Перейти к содержанию

Пожелания для Navitel под Android


Рекомендуемые сообщения

1 Добавьте пожалуста возможность при наличии инета отправлять на сервак данные по пробкам, очень актуально по Москве.

2 Онлайн обновление спидкам при наличии инета.

Вообще-то это и так есть и при наличии инета, пробки обновляются раз в 5 минут, и от вас информация уходит и к вам поступает, если в меню выставлены галочки обновлять Speedcam, то он будет обновляться, только ещё бы кто-нибудь его обновлял, чтоб он был актуальным.

 

4 Можно ли сделать в правом верхнем углу цифровое обозначение ограничения скорости на всем протяжении маршрута, а не при его нарушении, не всегда знаешь какое ограничение стоит на участке дороги

И это тоже уже есть, в настройках предупреждений выставьте оповещать всегда, то ограничения скорости у вас будет отображаться всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 При подъезде к круговому движению, при отключенном звуке не всегда можно понять какой по номеру съезд сделать, а вот если б в кружочке была бы цифра номера съезда , то можно не отвлекаться на масштабирование карты

На перекрестке с круговым движением не всегда правильно проходит информация по номеру съезда. Всегда смотрю схему круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке с круговым движением не всегда правильно проходит информация по номеру съезда. Всегда смотрю схему круга.

А примеры? Я вот знаю один круг, где 6 въездов-съездов - 4 дороги и по одному въезду-выезду с прилегающих территорий. Тоже сначала удивился, когда услышал "пятый съезд", а потом понял, почему пятый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу шрифтов уже было замечание о мелких и плохо читаемых шрифтах, добавлю, что разработчики должны помнить о том что в движении при различных условиях освещённости, на расстоянии от глаз водителя, многие шрифты либо плохо читабельны либо совсем не читабельны. В качестве конкретного примера,когда в результате поиска адреса выпадает список с одноимённым названием улицы,(ул. Ленина например)т.е. список улиц Ленина находящихся в других населённых пунктах области, и Вам нужно прочитать и выбрать Ваш район с этой улицей, чтобы проложить маршрут, так вот прочитать мелкоскопический текст без лупы весьма затруднительно,довольно комично при огромном дисплее, теперь вынужден возить с собой лупу. ...И смотрел он через лупу на посиневшую...Увы вот так.

Изменено пользователем alexch50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к режимам "Север вверху", "Вращать по направлению движения" предлагаю сделать режим вращения карты по данным компаса (который есть в большинстве телефонов). В этом режиме север карты должен сопадать с фактическим направлением на север.

Режим нужен для того, чтобы ориентироваться стоя - сейчас нужно начать движение для того, чтобы понять ориентацию карты.

Возможно, отдельный режим не нужен, достаточно будет слежения за компасом в случае, если установлен режим "Вращать по направлению движения", а движения нет.

Возможно также потребуется усреднять показания компаса за некоторый довольно большой промежуток времени, чтобы избежать дрожания из-за погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут некоторые мысли возникли....

1) неплохо было бы внедрить в систему зачатки искуственного интелекта, дабы система запоминала наиболее популярные маршруты поездок и использовала их информацию в дальнейшем.

2) возможно в рамках той же системы ИИ подобные маршруты передавались на сервер и вдальнейшем могли быть использованы другими пользователями для прокладки своих маршрутов.

3) ну может что-то еще, пока не сформированное в словесную форму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы:

1- Вернуть кнопку "поиск" на экран (можно с настройкой показывать\не показывать)

2- Отображение названий улиц, по которой едешь и на какую поворачивать, сделать более читаемыми (как на ранних версиях НН белый шрифт\черный фон и более крупный шрифт), а то на дневном скине плохо читается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность выводить датчики на главный экран (туда где сейчас отображается только скорость).

Например, в горах желательна возможность постоянно видеть высоту.

И совсем хорошо было бы подключать внешние датчики ANT+ : пульсомеры и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необходимо вернуть возможность удаления всех точек сразу в списке путевых точек и истории.

Я бываю в разных городах, да и в одном городе мне тоже нужны разные наборы точек. Такая необходимость легко решается путем экспорта набора точек под своим нужным именем, а затем при необходимом моменте импорт их из ранее сохраненого файла. Это все не сложно, НО......что делать перед импортом нужного списка с текущим старым? Большинство моих списков у меня содержат несколько десятков точек, возможны случаи даже нескольких сотен точек.

Проблема: перед импортом сохраненных ранее точек нужно удалить текущий большой список. Если этого не сделать, то старые точки объединяться с новыми и в результате куча-мала!!!

В старых версиях Навитела была кнопка удалить ВЕСЬ СПИСОК путевых точек (то же касается и списка истории), а теперь остался только один выход: УДАЛЯТЬ КАЖДУЮ ТОЧКУ ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ!!! Но у меня точек МНОГО!!! Через десяток-другой минут тыканья пальцем он просто немеет. Такую ситуацию никак нельзя назвать комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На карте курсор (зеленый шарик) текущего местоположения в режиме 3D выглядит весьма неприглядно:

post-6408-1389600752_thumb.png

 

А мне очень нравится такой курсор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните в карты выбор короткого маршрута, как это было в 5 версии. функция прокладки маршрута с разницой от 5 до 20 минут не работает, прокладка маршрута иногда неверна.

в новой карте Россия для 8 не находятся ряд населённых пунктов, например нет в списке чёрной грязи, а в ранних версиях он находилась и так далее(это солнечногорский район).в общем на карта, а мучение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните в карты выбор короткого маршрута

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=45379&st=0&p=499536entry499536

функция прокладки маршрута с разницой от 5 до 20 минут не работает

С этим в багрепорт по вашей версии

прокладка маршрута иногда неверна.

C этим в раздел карт МО

 

в новой карте Россия для 8 не находятся ряд населённых пунктов, например нет в списке чёрной грязи,

в 2014 q1 есть

 

47d00832923158f5d4dc774b826219fb.png a174e3383f2e69d93837b130fdcf88ea.png 355cccf2bb6154d9b89018f3d6838cf2.png 037edea144bdc02e5cc381ea11ee3624.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее вы не ответили на вопросы.

1 вернут ли короткий маршрут (кто знает, тот пользуется, опроса пользователей-то не было, на мой взгляд это ухудшает продукт)

2. в карте Hоссия версии 2014 g1 не могу найти к примеру чёрную грязь, есть город Cолнечногорск, а района с населёнными пунктами нет, ПО навител на андроиде), напишите, что подгрузить или проверить.

3.был вопрос о том, что маршрут прокладывается неверно, вы ответили, что с этим в раздел карт МО,-их надо подгружать, покупать, где их взять одним словом? Загружена карта Россия 2014 g1

4.Вопрос по функции: функция прокладки маршрута с разницой от 5 до 20 минут не работает- вы ответили:с этим в багрепорт по вашей версии-снять принтскрин экрана невозможно, поскольку в пути навигатором работаю я, а не навигатор навигатором.

Буду признательна за короткие ответы, ссылки на форумы прошу не высылать, поскольку некоторые вопросы так и остались без ответа на этих форумах.

Модель навигатора Chrome 5500

Спасибо

Изменено пользователем a20089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы на верхнем маршрутном статусе, при нажатии в нужный отрезок, карта открывала этот участок. Очень было бы удобно смотреть в каком именно месте пробка. Наподобие видеоплеера, перемещая курсор по временной шкале мы попадаем в нужное место. Так, передвигая ползунок по полосе, можно было бы оперативно просмотреть маршрут, чем играясь с масштабом тереть пальцем в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вернут ли короткий маршрут (кто знает, тот пользуется, опроса пользователей-то не было, на мой взгляд это ухудшает продукт)

Этого никто не знает, вернуть или нет. Может как-то так карты получаются, что короткий маршрут на них не работает, вот пункт меню и скрывают, в тех картах в которых короткий маршрут работает, данный пункт меню появляется.

 

2. в карте HРоссия версии 2014 g1 не могу найти к примеру чёрную грязь, есть город Cолнечногорск, а района с населёнными пунктами нет, ПО навител на андроиде), напишите, что подгрузить или проверить.

Ищется без проблем, и даже похоже с адресным поиском? в доказательство вам предоставили четыре скриншота, и я ещё до кучки добавлю. Ничего вам подгружать не нужно, у вас и так всё загружено, это карта России Q1-2014, единственно, что нужно сделать, это проверить нет ли в папке Maps карт другого релиза, и проверить контрольную сумму файла карты, ссылка.

 

post-38733-1403542623,29.bmp

 

3.был вопрос о том, что маршрут прокладывается неверно, вы ответили, что с этим в раздел карт МО,-их надо подгружать, покупать, где их взять одним словом? Загружена карта Россия 2014 g1

Ни чего подгружать не нужно, по ошибкам в картах нужно составлять БАГ-Репорты, по которым после картографы делают правки, ссылка.

 

4.Вопрос по функции: функция прокладки маршрута с разницой от 5 до 20 минут не работает- вы ответили:с этим в багрепорт по вашей версии-снять принтскрин экрана невозможно, поскольку в пути навигатором работаю я, а не навигатор навигатором.

Это БАГ-Репорты по программе, составлять его вы будите дома, не сразу же отправлять (хотя если пробка стоит глухо, то будет чем заняться), спешить вам некуда, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернут ли короткий маршрут

нет

 

кто знает, тот пользуется, опроса пользователей-то не было, на мой взгляд это ухудшает продукт

ЦНТ уже достигло такого этапа в своём развитии, когда прямое мнение пользователей продукта не учитывается и скорее всего, даже не рассматривается.

 

вы ответили, что с этим в раздел карт МО,-их надо подгружать, покупать, где их взять одним словом?

Я не совсем корректно выразился. У вас одна большая карта всей России, но обсуждать её всю, от Владивостока до Калининграда, в одном месте означало бы устроить свалку. Поэтому обсуждение карт разделено по регионам http://forum.navitel.ru/index.php?showforum=61 и вам нужно в раздел Москвы и МО

 

поскольку некоторые вопросы так и остались без ответа на этих форумах.

вас не устраивает четкий и однозначный ответ "короткого маршрута нет и не будет" и вы считаете, что "нет ответа который я хочу услышать"="нет ответа" ?

 

верхнем маршрутном статусе, при нажатии в нужный отрезок, карта открывала этот участок. Очень было бы удобно смотреть в каком именно месте пробка. Наподобие видеоплеера, перемещая курсор по временной шкале мы попадаем в нужное место. Так, передвигая ползунок по полосе, можно было бы оперативно просмотреть маршрут, чем играясь с масштабом тереть пальцем в разные стороны.

такое надо на http://navitel.reformal.ru/?show_all=1&show_idea=1&show_error=1&show_question=1&show_thank=1&show_expect=1&show_inproc=1&show_shedule=1&show_deliver=0&show_complete=1&show_when=0&orderby=2&orderasc=0 , здесь оно потеряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верните кнопку проложить короткий маршрут.очень часто ведет огородами.

Кнопка Вам не поможет. К тому же она есть, но скрыта. Почему? Да потому, что в ваших картах нет информации для построения короткого маршрута. :) Как только Вы поставите карты, в которых такая информация есть - кнопка снова возникнет в меню, волшебным образом :)

 

P.S. В последних релизах официальных карт эта информация выброшена. Но она есть в предыдущих (старых) картах. И она есть в неофициальных картах.

Поподробнее пожалуйста про это:

У меня программа в смартфоне Навител Навигатор (R 8.7.0.150) / для экранов с любым разрешением,

Navitel-full-8.7.0.150.apk, 122 Mb - и карты последней версии, и из-за того, что нет вот этой функции, маршрут приходится набирать, через точки заехать, финиш, в автонавигаторе навител NX5022HD Plus, там эта функция есть! А тут ставишь если разрешение прокладывать по грунтовым дорогам, то ведет в пикули. Верните ПЖста эту кнопку, очень она нужна, или как ее вернуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы поставите карты, в которых такая информация есть - кнопка снова возникнет в меню, волшебным образом :)

 

P.S. В последних релизах официальных карт эта информация выброшена. Но она есть в предыдущих (старых) картах. И она есть в неофициальных картах.

Верните ПЖста эту кнопку, очень она нужна, или как ее вернуть?!

Так уже сколько раз сказали - либо ставьте старые карты, либо ставьте неофициальные карты... Дело-то совсем не в кнопке, дело в картах.

Ну или ждите, вдруг и вправду картографы вернут роутинговую информацию в свои "похудевшие" карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только Вы поставите карты, в которых такая информация есть - кнопка снова возникнет в меню, волшебным образом :)

 

P.S. В последних релизах официальных карт эта информация выброшена. Но она есть в предыдущих (старых) картах. И она есть в неофициальных картах.

Верните ПЖста эту кнопку, очень она нужна, или как ее вернуть?!

Так уже сколько раз сказали - либо ставьте старые карты, либо ставьте неофициальные карты... Дело-то совсем не в кнопке, дело в картах.

Ну или ждите, вдруг и вправду картографы вернут роутинговую информацию в свои "похудевшие" карты...

С точки зрения программиста, короткий маршрут это не проблема карт. Это проблема оптимизации маршрута, т.е. задача программиста.

На мой взгляд, должны быть следующие виды оптимизации маршрута:

  1. по времени в пути (сейчас есть),
  2. по длине пути (короткий маршрут - сейчас нет),
  3. по расходу топлива (никогда не было у Навитела).

И картографы здесь ни причём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения программиста, короткий маршрут это не проблема карт. Это проблема оптимизации маршрута, т.е. задача программиста.
это будет верно только при соблюдении одного мааааааалюсенького условия - у нас есть карты местности, которые на 100% соответствуют реальной дорожной обстановке.

В случае же карт навитела от коротких маршрутов вреда может быть много больше, чем пользы.

Пруф http://krasnodar.rusplt.ru/index/navigator-zavel-semyu-krasnodartsev-v-neprohodimyiy-les-142815.html

Более подробное описание того же маршрута (но без заезда в лес) http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=34033

И картографы здесь ни причём!
Разуметься, это "политическое" решение, картографы к нему весьма отдалённое отношение имеют. Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения программиста, короткий маршрут это не проблема карт. Это проблема оптимизации маршрута, т.е. задача программиста.

На мой взгляд, должны быть следующие виды оптимизации маршрута:

[*]по времени в пути (сейчас есть),

[*]по длине пути (короткий маршрут - сейчас нет),

Ещё раз, для теоретиков: да Вы хоть раз попробуйте поставить старые карты (или неофициальные) и Вы получите (в той же самой программе!) кнопку короткого маршрута. Хороший это будет маршрут, приемлемый, или невыносимый - это уж другой разговор...

Изменено пользователем Yurych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроиде просто класс. Но вот провел обновление и что слышу:ВНИМАНИЕ КОНТРОЛЬ СКОРОСТИ 5КМ В ЧАС. и так постоянно.

Можете указать примеры таких мест?

Файл Speedcam оригинальный? Или из сторонних ресурсов?

 

подхвачу проблему, т.к. тоже с ней столкнулся.

1) Такое предупреждение мне выдавал НН 8.7.0.150 + rus 201Q1 при проезде по трассе М23 мимо заправок (на территории АЗС стоят знаки ограничения скорости 5 км/ч).

2) Speedcam - взят с mapcaminfo (19.06.2014)

 

Ну и в дополнение пожелание:

В давние времена у антивируса Касперского был такой способ обновления, выпускалось "кумулятивное" обновление раз в месяц, и каждый день выпускались дневные "итерационные" обновления, которые накладывались на "кумулятивное" и на всю цепочку предыдущих "итеративных" (выпущенных с момента последнего "кумулятивного" обновления).

Так вот, думаю, что очень актуально для НН именно такой метод обновления карт. Т.е. раз в 3 месяца выходит карта, и потом каждую неделю - обновления этой карты с исправленными замечаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с ней столкнулся.

1) Такое предупреждение мне выдавал НН 8.7.0.150 + rus 201Q1 при проезде по трассе М23 мимо заправок (на территории АЗС стоят знаки ограничения скорости 5 км/ч).

это известная проблема. У ограничений скорости на mapcam есть не только координаты "где", не только направление "куда", не только размер ограничения в Км/ч, но и параметр "за сколько предупреждать". На заправках стоят маленькие ограничения для того, чтобы они срабатывали только у заехавших на заправку.

Суть проблемы в том, что навител этот параметр "за сколько предупреждать" игнорирует, и выдаёт предупреждение примерно за 300 метров (точное расстояние предупреждения высчитывается хитрым образом, на форуме mapcam.info есть ветка, где энтузиасты ради любопытства пытаются методом тыка понять, как именно).

 

Итого - "проблема на вашей стороне" (используете "неофициальные speedcam") - с точки зрения ЦНТ это не является проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Кто-либо в курсе, когда-нибудь маршрут будет прокладываться с учетом вида транспорта и ПДД?

(Настройки -> Навигация -> Вид транспорта -> ...)

На примере Москвы, что "Пешеход", что "Велосипед" - маршрут может запросто проложить через МКАД или ТТК, которые обозначены знаком 5.3.

Кстати, знак 5.1. так же не учитывается.

Довольно много перемещаюсь на малокубатурной технике или пешком.

И если проблема с "Пешеход", худо-бедно, решается переключением в режим "прокладывать маршрут по прямой", то вот на "Велосипеде" по МКАДу - крайне неудобно, во всех смыслах.

 

Спасибо\пожалуйста.

 

З.Ы: может и не туда написал, но у меня Андроид-версия (8.7.0.150+2014Q1). Как обстоят дела на других - не ведаю.

Изменено пользователем topotun51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление по полосам сверху экрана уж слишком большие знаки, закрывают порой переурёсток на который должен поворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление по полосам сверху экрана уж слишком большие знаки, закрывают порой переурёсток на который должен поворачивать

а не на всю ширину их увеличив. закрывать видимость вперед-решение против всякого здравомыслия

дизайнеры рисовали раскладку элементов для 8,7 для "вертикальной" ориентации, в ней "видимость не закрывается"

 

d039da094d36646e0cefde5175354746.png

 

ну а раскладку для "горизонтальной" ориентации похоже, просто перетащили из вертикальной, изменив пропорции, что и дало такие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, спасибо за НАВИТЕЛ. Конкуренты отдыхают.

Вопросы

1. Почему в поиске по адресу при показе объектов (населенных пунктов) пояснение снизу с информацией о принадлежности к конкретному району, области сделано серым малоконтрастным - на маленьком экране очень очень сложно разобрать что-же там написано. Ведь это наверное не трудно сделать разборчивым шрифтом и нормальной контрастности?

2. Сделайте же нормальную симуляцию движения по маршруту с ускоренной прокруткой. Сейчас нормально оценить движение по маршруту не получается - например прокладывая маршрут через полстраны пусть даже на 2 тыс. км. при скорости продвижения при симуляции с соответствующей дорожной обстановке средней скоростью пусть даже 80 км/ч понадобятся сутки- 25 часов!!! А если пользователи не будут сидеть сутки глядя в навигатор (а они не будут!), то смысл этой симуляции движения по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в поиске по адресу при показе объектов (населенных пунктов) пояснение снизу с информацией о принадлежности к конкретному району, области сделано серым малоконтрастным

Потому что дизайнеры тестируют это в эмуляторе на компе, а на экране нормального монитора темно серый текст на светлосером фоне ещё читаем.

О том, что темно серый текст на светлосером фоне на плохоньком экранчека навигатора совсем не видим, дизайнеры не догадываются.

 

Ведь это наверное не трудно сделать
Технически не сложно,для одного разрешения достаточно заменить цвет одного пиксела в десятке png файлов.

 

Но для того что бы это сделали навителовцы, нужно чтобы тот, когонельзяназывать КтоПринимаетРешения это внятно сформулировал.

Но его и текущая ситуация вполне устраивает.

 

Решение - используйте альтернативные скины, их авторы охотнее идут навстречу пользователям http://skin_new_navitel.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=644632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте же нормальную симуляцию движения по маршруту с ускоренной прокруткой.

просят 3 года http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=180019 , "Статус идеи: ожидает рассмотрения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добавлю своих пару-тройку хотелок, которые как мне кажутся могли бы облегчить жизнь:

1. Иногда просто пропускаешь начало и окончания населенного пункта при различных помехах и особенно при движении по трассе, когда и домов то может быть не видно. Можно было бы отображать на экране небольшой значек, указывающий на нахождение в городской черте.

2. Аналогично iGO, было бы неплохо видеть в виде справки краткие правила дорожного движения в различных странах, хотя бы скоростной режим.

3. Для собственных POI было бы неплохо иметь возможность группирования их, с возможностью включать и выключать отображение группы. Например, еду в Санкт-Петербург, создаю группу "Санкт-Петербург" и в нее помещаю нужные мне там POI. Для Москвы свои POI и т.д. Когда мне нужно, я просто активирую определнные POI, а другие убираю с экрана, чтобы не мешались

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю было бы удобно редактировать маршруты методом перетаскивания. Задаем куда ехать, программа строит маршрут. Потом выбираем "редактировать" и линия маршрута становится доступной для перемещения пальцем. Касаемся линии - появляется точка, которую тащим туда через что проезжать. Через эти точки навигатор будет обязан проложить маршрут даже если в процессе езды он вдруг надумает его перестроить заново. В процессе таскания пальцем линию маршрута можно отображать условно, ведь быстродействие телефонов не такое высокое чтобы отображать изменение маршрута мгновенно. А выполнять пересчет и отрисовку истиного маршрута если например палец не касается экрана секунд 5. Человек так таскает линию до тех пор пока его все устроит, жмет Готово, линия становится неперемещаемой пальцем и навигатор ведет с учетом тех точек что получились при ее перемещении.

Изменено пользователем Dima88456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. добавить на скине расчетное время до ближайшего маневра (это было в 3.x ), а не только прибытия в конечную точку

 

2. по Маршрутной линии П23 в документации (интерфейс при просмотре карты (8.0 ))

проблема - если маршрут короткий, около 20 км, то вполне удобно оценить загруженность маршрута пробками, если маршрут >100 км, то все пробки вырождаются в маленькие точки

предложение = сделать 2 режима весь маршрут как сейчас и, например, фиксированный только 10, 20 км вперед тогда можно будет по масштабу оценить размер пробки

 

3. неудачная иконка зарядки аккумулятора = в отключенном от зарядки режиме -все хорошо, при подключении видим зеленую птичку, однако, в некоторых случаях хотя мы и подключили зарядное устройство, но устройство потребляет больше и реального заряда не происходит что чревато отключением устройства в самый ответственный момент, может цвет изменить если видим что реально не хватает, может мигание....

 

4. При включении устройства (точнее при включении GPS ) как только чип отдал координаты их сразу пишут в лог. Но при наличии AGPS и пр. умных алгоритмах мы можем иметь ошибку в несколько км от реального места положения, в результате на треке имеем дикие выбросы по расстоянию и скорости до 300 км/ч между точками в момент начала работы GPS, может имеет смысл подождать секунд 10 до начала записи когда будет собрано немного больше информации о реальном месте положения, или до момента ловли 2-3 спутников GPS.

то-же самое происходит и в зонах со слабым уровнем приема сигнала, но здесь, уже ничего не поделать.

 

5 Если ошибка определения координат велика, скажем >50м (можно задать опцией в меню 10, 20, .... ) то показывать это окружностью (не называемый конкурент, на своих устройствах, успешно делал это еще в 2003 году )

Изменено пользователем MaxMxMz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Новосибирске что делать?

Вы уже нашли куда писать. Не беспокойтесь - Mary всё обработает.

А если вернуться к вопросу?

Да, все обработали. И я даже это увидел. Через пять с лишним месяцев после того как отработали.

А пять месяцев я должен постоянно править вручную?

Может таки предусмотреть что-либо? Варианты:

- правка вручную исключительно для себя. Поставил точку, что сюда не заезжать и все. Пока не сниму будет действовать.

- временный запрет дорог для прокладки маршрутов не для четырех городов, а для всей страны

- подгрузку оперативных изменений карты не дожидаясь выхода новых версий всей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добавлю своих пару-тройку хотелок, которые как мне кажутся могли бы облегчить жизнь:

1. Иногда просто пропускаешь начало и окончания населенного пункта при различных помехах и особенно при движении по трассе, когда и домов то может быть не видно. Можно было бы отображать на экране небольшой значек, указывающий на нахождение в городской черте.

...В черте населённого пункта стоит ограничение скорости 60км/ч, а это отображается на экране, при превышении. И всё же, не забываем смотреть на дорожные знаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- подгрузку оперативных изменений карты не дожидаясь выхода новых версий всей карты.

...А вот за это предложение огромный плюс, пусть хотя бы 1 - 2 раза в месяц. А в настройках - кому необходимо, тот обновится, а кому нет, пусть ждёт очередного выхода Q...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте пожалуйста интеграцию с HUD дисплеями. Например как это сделано у Garmin HUD с программой NAVIGON.

 

Есть ли планы сделать эту поддержку с тем же Garmin HUD или Rivotek HUD или другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В черте населённого пункта стоит ограничение скорости 60км/ч, а это отображается на экране, при превышении

 

а я вот хотел бы попросить, чтобы была возможность заранее показывать подсказку "приближается понижение ограничения скорости, притормозите". видел у знакомого какую-то программу на айфоне, так там на самой трассе (на линии-треке навигации) висел маленький значок ограничения

или такая штука есть, просто я её не нашёл? я не сразу разобрался, как сделать, чтобы всё время показывало текущее ограничение, не только при превышении )

 

кстати, представители компании как-нибудь реагируют на такие пожелания? или мы тут зря распинаемся? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или такая штука есть, просто я её не нашёл? я не сразу разобрался, как сделать, чтобы всё время показывало текущее ограничение, не только при превышении )

"Меню-Настройки-Предупреждения".

 

или мы тут зря распинаемся? )

Вот это самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черте населённого пункта стоит ограничение скорости 60км/ч, а это отображается на экране, при превышении. И всё же, не забываем смотреть на дорожные знаки!

 

Во-первых, не во всех странах 60 км/ч, в Европе например 50 км/ч.

Во-вторых, чтобы не дергаться по каждому поводу у меня стоит предупреждение +10км/ч, т.е. по Вашему чтобы узнать не в городской ли я черте надо превышать скорость и Вы считатет это логичным? Допустим я даже привышу скорость и у меня отобразится знак ограничения 60 км/ч, как мне понять это городская черта или временное ограничение на дороге!? Разница в том, что временное ограничение закончится после первого обозначенного перекрестка, а городская черта не обязательно. По вашей методике, я после каждого обозначенного перекрестка должен увеличивать скорость, чтобы определить статус своего дальнейшего движения!!!

В-третьих, знак может быть закрыт другим автомобилем, находиться в кустах (и такое встречал) или вообще отсутствовать, по той или иной причине.

Так что иметь возможность видеть нахождение в городской черте считаю не такой уж и бесполезной функцией.

Изменено пользователем Yaumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про маршрутную полосу. Не даёт она мне покоя - какая-то неправильная. Сейчас, если маршрут длинный, то пробка в 2-5км. на шкале не более полумиллиметра. Визуально представляется совсем маленькая пробочка: так перед светофором остановиться. А на самом деле там практически ж... Так вот, что если бы ползунок на этой полосе стоял на месте(по сути он вообще не нужен) а сама шкала маршрута, по мере прохождения дистанции просто растягивалась. Другими словами, начало и конец маршрута всегда привязаны к краям экрана. Этакий зум получался бы. По мне так лучше, чем видеть увеличивающуюся ни о чём серую полосу. Сейчас поступаю так: когда подъезжаю к красному участку/проезжаю половину маршрута, просто сбрасываю его и прокладываю заново. Таким образом получается удалить "пройденный маршрут" со статусной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте текст видимым , то что крупным шрифтом ещё видно , но мелким ...

post-138585-1412837274,8.png

Изменено пользователем fibikA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.Хотелось бы подъезжая к перекрёстка со светофорами видеть таймер этого светофора,чтобы знать когда загорится зелёный или красный,и иметь звуковое оповещение,так же чтобы двигаясь по главной улице-программа предлагала снизить или повысить скорость,чтобы попасть на зелёный.

2.Хочется чтобы в навител были темы для super amoled экранов от самсунга,которые не тратят энергию при отображении в чёрных тонах(чтобы карты были чернобелыми)

3.И да,эти идеи я на днях запатентую)

Изменено пользователем xotrax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Очень хотелось бы видеть в поиске по адресу дополнительную строку-опцию "область", чтобы искать необходимый населенный пункт не долгим путем через "ближайшие", а в конкретной области-районе.

2)Уменьшить в горизонтальной ориентации экрана размер окна движения по полосам до такой степени, чтобы не перегораживались значки предупреждения скорости и спидкам. Т.о. последние должны быть постоянно видны!

3)Возможность создавать путевую точку прямо из меню поиска

4)Возможность очистки истории и путевых точек как по одиночке, так и полным списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделайте пожалуйста функцию которая показывала что через 300 метров стоят Полиция

 

:mrgreen: и чтобы отметки на карту сами гаишники наносили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при выборе вида транспорта Грузовой автомобиль меня ведет через садовое кольцо можно установить запрет если выбираешь вид транспорта грузовой чтоб не прокладывал маршрут за третье кольцо приходится забивать ближайший адрес до третьего кольца а потом заново тот адрес который нужен напрягает это езжу на Газели если что =)

post-1050018-1416059274,26_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 можно индикатор часов сделать крупнее ?

2 можно индикатор скорости перенести поближе к индикатору местоположения ?

3 можно индикаторы скорости и часов привязать к скорости передвижения ? меньше скорость - меньше индикатор , больше скорость - больше индикатор. при движении на большей скорости надо больше внимания дороге уделять , а не поиску и распознаванию цифр

4 при поиске объекта по адресу можно в начале списка выводить объекты , которые ближе к местоположению ? находясь в Перми набираю "Черд" - начиная с набора первой буквы система предлагает объекты , которые находятся в Челябе , Сврдл и прочей загранице , а мне надо Чердынь - она в списке появляется только при наборе 4-й буквы

post-332377-1416148622,14_thumb.png

Изменено пользователем солёное ухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

Спасибо разработчикам за приложение.

 

У меня пожелание по новому сервису Навител Такси так как все таксисты у нас пользуются этим навигатором. Пусть на карте отображается положение машин такси с указанными номерами водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пожелание по новому сервису Навител Такси

Вы так написали, как будто такой сервис есть.

Дабы избежать шквала вопросов сразу скажу: его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть на карте отображается положение машин такси с указанными номерами водителей.

Можно сделать из сервиса "Навител друзья". Дело за малым — установить всем таксистам лицензионный навител и попросить их добавить Вас в друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...