Перейти к содержанию

Пожелания для Navitel под Android


Рекомендуемые сообщения

При проложенном маршруте появляется индикатор расстояния до конечной (финишной) точки, а индикатора расстояния до промежуточной точки нет. Хотелось бы чтобы появился индикатор расстояния до первой промежуточной точки по принципу с отображением стрелок предстоящих маневров. Большие цифры — расстояние до первой предстоящей промежуточной точки, мелкие цифры — до финишной точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так наверное не получится,но можно выделить другим цветом.

 

 

Можно и так. Но тогда сделать Фон или цифры контрастными чтобы легко читались глазами в движении. Например другим цветом (пусть оранжевый, желтый) фон или цифры.

post-46878-1464942175,76_thumb.png

post-46878-1464942178,94_thumb.png

post-46878-1464942180,65_thumb.png

post-46878-1464942182,75_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это не проблема Навитела

А если Вы сами всё прекрасно понимаете, какой смысл поднимать вопрос? Силами Навитела это действительно не решить. А остальное на этом форуме не обсуждается.

 

Как раз силами Навитела решить можно, даже нужно. Они и так должны строить вероятностную модель к какой дороге притягивать имея на входе комбинацию ошибок разных типов определения координат. В данном случае достаточно показать что притягивать нужно к другой, соседней дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так должны строить вероятностную модель к какой дороге притягивать имея на входе комбинацию ошибок разных типов определения координат.

Навител так и делает. В положении ползунка "притягивание > Автоматически".

 

Другое дело, что при помощи такого довольно грубого инструмента, как "gps приёмник в бытовом смартофоне" с точностью определения координат ±10м(недостижимый в современных условиях идеал), ±50м(хороший результат) ±100м(да, такое тоже бывает) осуществить желаемое вами невозможно.

 

Это примерно как при помощи ударов здорового топора пытаться подстригать ногти — шанс, что мы именно "подстрижём ногти" есть, но шансы "стукнуть мимо" и "оттяпать часть пальца" гораздо выше.

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел куда написать, ибо не касается именно только андроид версии...

По чему бы не делать скидку, если человек покупает более емкую карту, куда уже входит ранее купленная карта?

В смысле, у меня куплена карта РБ, хочу купить полную карту европы (карта РБ туда входит), почему бы в этом случае не дать

скидку на покупку, например 50% цены от карты РБ?

Что то типа выкуп обратно лицензии за какой то % от первоначальной стоимости в случае покупки более дорогой лицензии, куда входит ранее купленная лицензия?

Народ доволен, рост продаж, маркетинг рукоплещет... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и так должны строить вероятностную модель к какой дороге притягивать имея на входе комбинацию ошибок разных типов определения координат.

Навител так и делает. В положении ползунка "притягивание > Автоматически".

 

Другое дело, что при помощи такого довольно грубого инструмента, как "gps приёмник в бытовом смартофоне" с точностью определения координат ±10м(недостижимый в современных условиях идеал), ±50м(хороший результат) ±100м(да, такое тоже бывает) осуществить желаемое вами невозможно.

 

Совершенно верно. Но есть и еще один участник навигации - человек, и в ряде случаев мы видим, что притянуло неправильно НО ! в пределах погрешностей GPS и окружности притягивания, ставить меньше окружность притягивания - не самое лучшее решение, мест с большим кол-вом параллельных дорог не так много и в 90% случаях все замечательно.

Сам навигатор, на таком сложном дорожном участке, конечно, исправить этот тип ошибки не может. Такие ситуации будут возникать все чаще и чаще с учетом усложнения развязок ( они все строятся разные, и если много не ездить, то каждая - та еще песня), неоднократно наблюдаю сдающих задним ходом, даже в тоннелях. Навигатор как раз и нужен ИМЕННО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ !!!! и оценку ему мы даем именно в такие моменты, помог-не помог.

Поэтому, как мне кажется, необходим инструмент, удобный и простой - например жестом или голосом ( с минимальным отвлечением водителя от дороги!!!! на телефонах кнопок нет и они неудобные - сравниваю с 276С гармином где в одиночку кнопками без отвлечения от дороги можно было управлять навигацией), что-бы поправить навигатор - мы не на этой дороге, а их тут 5 штук параллельных, а левее или правее. Маршрут может кардинально измениться.

 

PS

Мне, как пользователю, совершенно фиолетово чья это проблема, мне надо ехать правильно.

Изменено пользователем MaxMxMz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxMxMz, ну и как ты предлагаешь это делать?

во время движения тыкать пальцем в паука развязки на малюсеньком экране? особенно интересно будет на это посмотреть, если развязка многоуровневая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя сделать так - из группового чата жмем на собеседнике и появляется возможность добавить его в друзья (отправить запрос) или если уже в друзьях, то какие-нибудь другие действия (просмотреть его, удалить, личку отправить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Часто в дальних поездках не хватает на экране двух кнопок, например "Чашка кофе" и "Заправка", при нажатии на которые будет произнесено через какое расстояние будет ближайшая закусочная и соответственно заправка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто в дальних поездках не хватает на экране кнопок, например "Чашка кофе", при нажатии на которые будет произнесено через какое расстояние будет ближайшая закусочная

А потом Вы в этой закусочной отравитесь и виноватым будет Навител? Самый верный способ - где стоят дальнобои, там и кушать. Они всё знают без всякого навигатора. А загромождать Навител ещё одной "рюшечкой" ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как пользователю, совершенно фиолетово

Позиция понятная. Но совершенно бесперспективная.

 

необходим инструмент, удобный и простой - например жестом или голосом ( с минимальным отвлечением водителя от дороги!!что-бы поправить навигатор - мы не на этой дороге, а их тут 5 штук параллельных, а левее или правее.
Одним жестом!?? выбрать правильный вариант из 4 возможных!?????

Однозначно? Быстро? и Не отвлекаясь от толкучки на развязке?

 

 

Хотел пошутить про губозакатывательную машинку, но не буду

 

 

Вы наверно видите ситуацию как:

Еду по сложной, но знакомой развязке.

Всё настолько знакомо и обыденно, что есть время поразглядывать в деталях, что именно рисует навигатор.

Т.к. развязка знакома, то понятно, что навител ошибочно определил вашу позицию на каком то параллельном съезде > он строит маршрут не корректно

Ситуация на дороге требует настолько мало Вашего внимания, что есть желание скорректировать маршрут прямо сейчас, не ожидая 15-20 секунд, когда расхождение "маршрута навитела" и реального положения заставит навител перепроложить маршрут.

 

Но ведь намного чаще встречаются ситуация "колхозник с навигатором заехал на сложную развязку" в которой приведённая выше последовательность ломается минимум в 5 местах!

 

неоднократно наблюдаю сдающих задним ходом, даже в тоннелях
Колхозники без навигации. "ой, если мы НИТУДА поедем, пропадём, ни в жисть назад не вернёмся!"

 

 

А как раньше без навигаторов ездили?
Очень весело. Как вспомню, так вздрогну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savageg (14 Июнь 2016 - 06:27):

Часто в дальних поездках не хватает на экране кнопок, например "Чашка кофе", при нажатии на которые будет произнесено через какое расстояние будет ближайшая закусочная

 

А потом Вы в этой закусочной отравитесь и виноватым будет Навител? Самый верный способ - где стоят дальнобои, там и кушать. Они всё знают без всякого навигатора. А загромождать Навител ещё одной "рюшечкой" ни к чему.

 

 

Если так смотреть на вещи то Навител очень часто прокладывает маршрут по лесной дороге или по убитой гравийке и никто его особо не винит, а вот заправляться через каждые 20 км будет нелепо (с заправками можно убить двух зайцев, обычно на них и подкормят вас с машиной.) :-)

И ещё, заправка это не "рюшечка" это движение автомобиля и соответственно использование Навител. :-)

Изменено пользователем savageg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, заправка это не "рюшечка" это движение автомобиля и соответственно использование Навител. :-)

А вот про заправки я как раз ничего и не говорил. Заправки вполне неплохо отображаются и сейчас. Если хочется узнать про заправку впереди движения, достаточно пальцем прокрутить карту вперёд. И не делать для этого Навителу никаких дополнительных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savageg (14 Июнь 2016 - 12:30):

И ещё, заправка это не "рюшечка" это движение автомобиля и соответственно использование Навител.

 

А вот про заправки я как раз ничего и не говорил. Заправки вполне неплохо отображаются и сейчас. Если хочется узнать про заправку впереди движения, достаточно пальцем прокрутить карту вперёд. И не делать для этого Навителу никаких дополнительных функций.

 

Ну чтож, рисковано тыкать пальцем в навигатор даже на скорости 80-90 и когда заправка через километров 50. Многие со мной согласятся. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про заправки я как раз ничего и не говорил. Заправки вполне неплохо отображаются и сейчас. Если хочется узнать про заправку впереди движения, достаточно пальцем прокрутить карту вперёд. И не делать для этого Навителу никаких дополнительных функций.

В подмоскосье наверное да.

А в Сибири до ближайшей заправки может быть километров 50, а если требуется конкретного бренда даже такого монополиста как Газпромнефть, то 100 и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD (14 Июнь 2016 - 13:41):

А вот про заправки я как раз ничего и не говорил. Заправки вполне неплохо отображаются и сейчас. Если хочется узнать про заправку впереди движения, достаточно пальцем прокрутить карту вперёд. И не делать для этого Навителу никаких дополнительных функций.

 

В подмоскосье наверное да.

А в Сибири до ближайшей заправки может быть километров 50, а если требуется конкретного бренда даже такого монополиста как Газпромнефть, то 100 и больше...

Живу в мурманской области, в Карелии заправок очень мало, езжу иногда в северный казахстан, по дороге до казахстана тоже не "подмосковье" с заправками.

Кто нас ещё поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется узнать про заправку впереди движения, достаточно пальцем прокрутить карту вперёд.

Остановиться на пару минут и Найти\Ближайшие\По маршруту\Автомобиль\АЗС и выбирай любую.

Можно искать и брендовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FORD (14 Июнь 2016 - 18:41):

Если хочется узнать про заправку впереди движения, достаточно пальцем прокрутить карту вперёд.

 

Остановиться на пару минут и Найти\Ближайшие\По маршруту\Автомобиль\АЗС и выбирай любую.

Можно искать и брендовые.

 

Супер конечно, а нельзя без 5-6 нажатий сделать эту важнейшую кнопку на экране, думаю безопасность важнее чем тыкать несколько раз по экрану на ходу.

И ещё, после этого Навител перепрокладывает маршрут убирая старый, а зачем, мне всего лишь надо подсказать через сколько ближайшая заправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя без 5-6 нажатий сделать эту важнейшую кнопку на экране
"Но Петька, есть нюанс!"

Для вас кнопка "важнейшая" , а для московского таксиста, так, не нужная рюшечка.

 

 

после этого Навител перепрокладывает маршрут убирая старый,
это если вы тыкнете в заправку и на окошке с мини картой нажмёте "поехали".

Если не "тыкать" а просто "посмотреть заправки по маршруту"

 

post-1239497-1465982212,75_thumb.png

 

И нажать "назад" то маршрут не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя без 5-6 нажатий сделать эту важнейшую кнопку на экране
"Но Петька, есть нюанс!"

Для вас кнопка "важнейшая" , а для московского таксиста, так, не нужная рюшечка.

 

 

после этого Навител перепрокладывает маршрут убирая старый,
это если вы тыкнете в заправку и на окошке с мини картой нажмёте "поехали".

Если не "тыкать" а просто "посмотреть заправки по маршруту"

 

post-1239497-1465982212,75_thumb.png

 

И нажать "назад" то маршрут не изменится.

Ну хорошо, маршрут не изменится, но рюшечку можно включить или выключить, по умолчанию оставить выключеную специально для московских таксистов.

Поверьте, мне до мурманска ехать немало от москвы, чуть в сторону от крупных городов и вот она целина без заправок.

Появись такая кнопка мноооогие скажут спасибо НАВИТЕЛУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появись такая кнопка мноооогие скажут спасибо НАВИТЕЛУ!!!

Да отстаньте Вы от Навитела с предложенями со своими "рюшечками". Я пользуюсь этой программой более 9 лет. Претензий много, но ПОЛЬЗУЮСЬ. И доволен. Иначе ушел-бы к конкурентам. (пользуюсь потихоньку и совместно с ними ;) ). Пусть Навител совершенствует карты, которые наилучшие по России (сугубо моё личное мнение) и алгоритм ведения по маршруту. И ВСЁ. Ничего другого не надо требовать.

Изменено пользователем FORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением к Вам FORD, я тоже начинал ещё когда у меня был PDA, и GPS по блютузу, так что пользуюсь не меньше, а вот мотаться приходится по стране не мало, Мурманск, Питер, Москва, Казань, Екатеринбург, Омск, Петропавловск (Казахстан) и т.д.

Изменено пользователем savageg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рюшечку можно включить или выключить, по умолчанию оставить выключеную специально для московских таксистов.
нет смысла делать делать "рюшечку, которая буде по умолчанию отключена". Ибо 99% пользователей про неё никогда не узнают.

А 1% скажет спасибо.

Но для коммерческой компании однопроцентный КПД не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только двух человек, которые явные противники того, чтобы добавить важнейшую кнопку жизни автомобиля и спокойствия водителя. Этот сервис и так есть в навителе, кнопка (заправка) упростит до минимума кучу нажатий по экрану во время движения и обезопасит дорожную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, останется только добавить пару слов. Будете на незнакомой трассе, вспомните о моем пожелании, может пересмотрите свою позицию.

Спасибо за внимание и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые явные противники того, чтобы
Я не противник.

Я лично от такой кнопки не отказался.

 

Но я понимаю, что:

- массовому пользователю она не нужна

- никто в навителе не почешется делать кнопку, нужную 2 пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые явные противники того, чтобы
Я не противник.

Я лично от такой кнопки не отказался.

 

Но я понимаю, что:

- массовому пользователю она не нужна

- никто в навителе не почешется делать кнопку, нужную 2 пользователям.

Спасибо что согласны со мной.

Остальные здесь не бывают, в основном читают и пишут когда проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важнейшую кнопку жизни автомобиля и спокойствия водителя.

Важнейшая функция любой навигации - проложить адекватный маршрут из точки А до точки Б. Для этого нужны хорошие карты и хорошая программа. И ВСЁ. Остальное не важно. И называть важнейшей в жизни автомобиля кнопку, указывающую на наличие кафешки - просто смешно. А сложностей с созданием этого функционала будет много. По поводу АЗС, как я говорил выше, это всё уже реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важнейшую кнопку жизни автомобиля и спокойствия водителя.

Важнейшая функция любой навигации - проложить адекватный маршрут из точки А до точки Б. Для этого нужны хорошие карты и хорошая программа. И ВСЁ. Остальное не важно. И называть важнейшей в жизни автомобиля кнопку, указывающую на наличие кафешки - просто смешно. А сложностей с созданием этого функционала будет много. По поводу АЗС, как я говорил выше, это всё уже реализовано.

Кафешку уже отмели, чтож вы так зацепились то за неё.

По поводу реализации поиска АЗС повторюсь, пять-шесть нажатий по экрану на ходу делать точно не буду, я не один такой и поэтому такая реализация мало кому известна.

Анекдот по теме:

Сидят две мухи на потолке, одна говорит другой:

- Странные люди какие-то, такие деньги вбухивают в потолки и ни хрена ими не пользуются.

 

Остальное не важно говорите, ну чтож, не дай бог вам где-то встать с пустым баком на вашем маршруте с навигацией но неуказанными на ней заправках. Удачи.

Изменено пользователем savageg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай бог вам где-то встать с пустым баком на вашем маршруте с навигацией но неуказанными на ней заправках.

Из жизненного опыта: риск осушить бак гораздо выше в случае, когда надеешься на заправку, которая есть в навигаторе, но которой нет в реале. П.С. Поддержу глубокоуважаемого FORD в части того, что не надо маркетантам навитела давать повод озадачивать разработчиков всякой хрен@ю, они и так уже только в этом направлении и работают.

Изменено пользователем Вячеслав в 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дай бог вам где-то встать с пустым баком на вашем маршруте с навигацией но неуказанными на ней заправках.

Из жизненного опыта: риск осушить бак гораздо выше в случае, когда надеешься на заправку, которая есть в навигаторе, но которой нет в реале. П.С. Поддержу глубокоуважаемого FORD в части того, что не надо маркетантам навитела давать повод озадачивать разработчиков всякой хрен@ю, они и так уже только в этом направлении и работают.

Лучше знать что она есть, чем не знать ничего.

Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из жизненного опыта: риск осушить бак гораздо выше в случае, когда надеешься на заправку, которая есть в навигаторе, но которой нет в реале. П.С. Поддержу глубокоуважаемого FORD в части того, что не надо маркетантам навитела давать повод озадачивать разработчиков всякой хрен@ю, они и так уже только в этом направлении и работают.

Вот именно что занимаются всякой хренью. Неработающими пробками, всякими облаками, друзьями, новостями и прочей галиматьей.

Вместо того чтобы приделать тот же голосовой поиск, который у конкурентов уже есть.

И не надо говорить, что убогий китайский планшет это не потянет, а у конкурентов это в онлайне. В конце концов далеко не все ездят с убогими изделиями из поднебесной. А даже если и только в онлайне, то других онлайн сервисов уже кучу наворотили. Одним больше, одним меньше. У кого онлайна нет, тот пользоваться не будет.

И то же обновление карт сделать постоянное. Пусть к примеру раз в неделю или раз в месяц подгружает коррекции. Что в этом плохого то? У тех же конкурентов тоже такое уже давно есть. А здесь любой поправленный чих ждать по полгода надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в месяц подгружает коррекции. Что в этом плохого то? У тех же конкурентов тоже такое уже давно есть.
Минимум 5 лет.

Но к примеру, для моего города это как было бесполезным 5 лет назад, так и осталось.

Техническая возможность "кусочного обновления карт" есть, но производитель не вносит в карту никаких изменений > обновления "пустые", без реальных коррекций.

 

 

Вот именно что занимаются всякой хренью. Неработающими пробками, всякими облаками, друзьями, новостями и прочей галиматьей.
К списку "как руководить государством" и "как играть в футбол" добавилось "как управлять компанией ЦНТ" ?

 

 

не дай бог вам где-то встать с пустым баком на вашем маршруте с навигацией но неуказанными на ней заправках.
10 лет назад мне знакомый подогнал 20 литровую канистру.

Так что я "на дальняк" не езжу без "+20 литров в багажнике".

В дороге она не понадобилась ни разу. Но так спокойнее.

 

Это реальное решение проблемы.

То, что просите вы, это самоуспокоение, ибо основано на POI навитела, которые

- не полны

- не адекватны

- позорно медленно обновляются

 

 

 

По поводу реализации поиска АЗС повторюсь, пять-шесть нажатий по экрану на ходу делать точно не буду, я не один такой и поэтому такая реализация мало кому известна.

Анекдот по теме:

Сидят две мухи на потолке, одна говорит другой:

- Странные люди какие-то, такие деньги вбухивают в потолки и ни хрена ими не пользуются.

Это проблема.

Нет, это ПРОБЛЕМИЩА навитела.

Есть куча фишек и приёмов работы с навителом, которые не известны 99.9% навитело пользователям.

То есть средства (временные, людские, денежные) потраченные на реализацию этих фишек и приёмов реально "прополимерены" т.к. оказались не востребованы массой навителопользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза кликнуть по экрану таксисту, семь раз мне. Супер!!! :-(

Сторонников нет, ну и ладно.

И ещё, из пробок выводил Навител на ура, хоть в Москве, хоть в Мурманске.

Изменено пользователем savageg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу реализации поиска АЗС повторюсь, пять-шесть нажатий по экрану на ходу делать точно не буду

 

Если правильно настроить фильтры POI и их отображение на разных масштабах, то жать ничего не придется. Сам езжу на дальние расстояния и тоже сперва думал о таких кнопках, но поигравшись с настройками, сделал так, что на экране вижу все заправки и кафе километров на 20 вперед. Если нужна информация на большее расстояние, то просто уменьшаю масштаб. Т.е. используется одна кнопка, и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали.

Называется "история", хранит последние выбранные категории/подкатегории/бренды.

Находится в конце списка категорий:

Вот спасибо мил человек! Ещё бы в самый верх списка пододвинули бы, было бы на порядок удобнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы в самый верх списка пододвинули бы, было бы на порядок удобнее!
Согласен, сам хотел про это в спортлото написать, да как то замотался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж появились друзья, может стоит сделать уведомление, если друг обнаружился в каком-либо радиусе о моего местоположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял телефон и решил перерегистрировать навител на новый. Зашел на форму перерегистрации, почитал условия - тихий шок. Такого жлобства не видел нигде и никогда. Перерегистрация возможна "не более 1-го раза вне зависимости от причин", притом что программа привязана не только к телефону и операционной системе, но даже к флеш-карте ! Это что, я теперь в собственном телефоне не имею право флеш-карту заменить ? Ребята, знаете - даже пропало желание что-либо перерегистрировать, и вообще иметь с вами дело. Поэтому пишу сюда, а не в форму перерегистрации. Проще сразу ломаный поставить и не париться с вашими заморочками. А еще лучше уйти на продукты конкурентов (их полно, и никак не хуже).

 

P.S. Вообще-то абсолютное большинство программ под андроид (в том числе и платных) привязаны к аккаунту, а не к устройству, ставятся свободно на все устройства аккаунта и без проблем апгрейдятся. Вы просто уникальны в вопросе жадности (чего нельзя сказать про качество и отсутствие глюков). Надеюсь, что вы задумаетесь над этим вопросом - для вашего же блага.

 

Пока еще с уважением пока еще влалелец 5 лицензий навител, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притом что программа привязана не только к телефону и операционной системе, но даже к флеш-карте ! Это что, я теперь в собственном телефоне не имею право флеш-карту заменить ?

Флешку можете менять сколько угодно раз, ключ привязывается к карет памяти, если программа ставится на карту памяти, и то это только для навигаторов на WinCE, а на андроид всегда привязывается к оборудованию аппарата.

 

P.S. Вообще-то абсолютное большинство программ под андроид (в том числе и платных) привязаны к аккаунту, а не к устройству, ставятся свободно на все устройства аккаунта и без проблем апгрейдятся. Вы просто уникальны в вопросе жадности (чего нельзя сказать про качество и отсутствие глюков). Надеюсь, что вы задумаетесь над этим вопросом - для вашего же блага.

Уже есть такая возможность, как покупка программы в GooglePlay и возможность перерегистрации на другой аппарат или использовании одновременно на нескольких, вроде до 10 устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешку можете менять сколько угодно раз, ключ привязывается к карет памяти, если программа ставится на карту памяти, и то это только для навигаторов на WinCE, а на андроид всегда привязывается к оборудованию аппарата.

Спасибо за информацию ! Ну если так, то еще куда ни шло ... Жаль только, что официальный сайт в заблуждение вводит ...

 

Уже есть такая возможность, как покупка программы в GooglePlay и возможность перерегистрации на другой аппарат или использовании одновременно на нескольких, вроде до 10 устройств.

Ну если действительно 10, то еще ладно (хотя на большинство программ ограничений нет). Неплохо бы чтобы вместо устаревшей инструкции с 1 перерегистрацией на сайте была актуальная информация.

А то ведь так можно и всех клиентов распугать ...

Изменено пользователем RA4HMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если действительно 10, то еще ладно (хотя на большинство программ ограничений нет).

На бесплатных программах ограничений нет, на платных есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если действительно 10, то еще ладно (хотя на большинство программ ограничений нет). Неплохо бы чтобы вместо устаревшей инструкции с 1 перерегистрацией на сайте была актуальная информация.

про 1 перерегистрацию - не устаревшая инфа. просто ты невнимательно читаешь. да и user78net не особо утруждает себя разбиением предложений на более короткие и однозначно трактуемые :)

 

при покупке программ через официальные магазины приложений производителей ос (гооглеплау и прочие айтюнсы) все правила (в том числе и количество устройств, на котором может работать приложение) диктуются политикой этих магазинов.

 

а для покупок "на стороне", минуя штатный для ос магазин, написатель программы может установить свои правила. и вот на эти-то покупки и действует правило единственной перерегистрации. кто-то скажет - жлобство... с другой стороны, в периоды скидочных акций именно на эти покупки скидки бывают максимальными - до 50%. в то время как на покупки через тот же гооглеплау больше 30% я не помню.

Изменено пользователем trump98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии маршрут опять сделали зеленым цветом? Раньше был синий. Зеленый путь маршрута с зеленой дорогой... хм... нельзя как то обратно цвет поменять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии маршрут опять сделали зеленым цветом? Раньше был синий. Зеленый путь маршрута с зеленой дорогой... хм... нельзя как то обратно цвет поменять?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но вам не сюда, а в творческую лабораторию надо перейти. http://forum.navitel.ru/index.php?showforum=17 смотреть тему как редактировать скин-файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии маршрут опять сделали зеленым цветом? Раньше был синий. Зеленый путь маршрута с зеленой дорогой... хм... нельзя как то обратно цвет поменять? :)

 

У вас включен режим пробок. При таком режиме, цвет маршрута совпадает с цветом пробок, отключите пробки и маршрут станет синим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Неужели всё таки нельзя выделять платыне дороги на картах! Ну если не цветом то хоть штриховкой.

И с платностью есть много вопросов.

Берём например Белорусь. Вообще говоря M1 там платная дорога, но для Россиян она согласно соглашению бесплатна. Представляете если на навигаторе выставить - избегать платных дорог - сколько ехать придётся!?

Далее - во многих странах дороги тоже платные - ибо требуют олпаты виньеткой! Но кроме того есть дополнительно оплачиваемые участки! Тонели например. Я покупаю виньетку и еду по платным но тонели хотел бы объехать. Что ставить в навигаторе?! То есть нужно как минимум 2 градации - платные и дополнительно оплачиваемые!

И может быть есть смысл делать такеи установки для каждой страны.

 

Так же хотелось бы для каждой страны иметь быстрый справочник по скоростному режиму и штрафам! Нажал кнопочку и на экране информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Сделайте возможность пользователю ставить точки запрета проезда по определенным дорогам (виртуальный кирпич). Например по основной дороге пускают только местный транспорт, а приезжие должны ехать в объезд. Либо дорога закрыта на ремонт. Либо ЗАТО. Поставив кирпич мы сможем заранее проложить пути объезда. Данная ситуация будет очень актуальна в преддверии ЧМ2018 .

2. Сейчас выдается 3 альтернативных маршрута. Причем оптимальный только первый. Пусть вторым будет самый быстрый, а третий самый короткий.

3. Нет нормального механизма редактирования маршрута. Сам процесс создания маршрута по точкам гемморный, нужно добавлять по одной последовательно. Предлагаю добавлять нужные точки в специальное окно редактирования маршрута, где уже их стрелочками можно двигать вверх-вниз, с возможностью удалять и добавлять любую точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...