Перейти к содержанию

Пожелания для Navitel под Android


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Кто-либо в курсе, когда-нибудь маршрут будет прокладываться с учетом вида транспорта и ПДД?

(Настройки -> Навигация -> Вид транспорта -> ...)

На примере Москвы, что "Пешеход", что "Велосипед" - маршрут может запросто проложить через МКАД или ТТК, которые обозначены знаком 5.3.

Кстати, знак 5.1. так же не учитывается.

Довольно много перемещаюсь на малокубатурной технике или пешком.

И если проблема с "Пешеход", худо-бедно, решается переключением в режим "прокладывать маршрут по прямой", то вот на "Велосипеде" по МКАДу - крайне неудобно, во всех смыслах.

 

Спасибо\пожалуйста.

 

З.Ы: может и не туда написал, но у меня Андроид-версия (8.7.0.150+2014Q1). Как обстоят дела на других - не ведаю.

 

 

 

Отвечу сам себе же :)

Аллелуя! В версии 9.3 случилось желаемое!!!

И даже больше:

1. в режиме "Велосипед" автоматически отключается учет пробок (раньше надо было ручками)

2. В пиктограмке маршрута (левый верхний угол), рядом с актуальной скоростью еще и обозначено, в каком режиме - "пешеход" или "велосипед".

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Jeffes, О как интересно :) В 9.2 у меня все было по-старому (установку каждый раз делаю начисто). Ну да и фиг с ним, уже не актуально ))

 

\оффтоп он\

Вот куда бы еще вопрос задать про API Навител.Карты - есть надобность к своему сайту прикрутить карту с отображением на ней участников "группы" из Навител.Друзья

Форум и мануалы курил - ясно, что сейчас такой возможности нет, так может в будущем?

Буду благодарен за подсказку в какие двери постучаться.

Спасибапожалуйста

\оффтоп офф\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, О как интересно :) В 9.2 у меня все было по-старому (установку каждый раз делаю начисто). Ну да и фиг с ним, уже не актуально ))

 

\оффтоп он\

Вот куда бы еще вопрос задать про API Навител.Карты - есть надобность к своему сайту прикрутить карту с отображением на ней участников "группы" из Навител.Друзья

Форум и мануалы курил - ясно, что сейчас такой возможности нет, так может в будущем?

Буду благодарен за подсказку в какие двери постучаться.

Спасибапожалуйста

\оффтоп офф\

По поводу API отписался в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь опцию, чтобы в иконке "Спутники" показывалось не количество используемых спутников,

а то, что в датчиках называется "Ошибка". Эта же величина показывается в меню "Спутники" в строчке "Fix".

 

Дело в том, при использовании внешнего GPS-приемника (через прокладки, исрользующие "mock location")

отображаемое число спутников всегда ровно ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 можно индикатор часов сделать крупнее ?

2 можно индикатор скорости перенести поближе к индикатору местоположения ?

3 можно индикаторы скорости и часов привязать к скорости передвижения ? меньше скорость - меньше индикатор , больше скорость - больше индикатор. при движении на большей скорости надо больше внимания дороге уделять , а не поиску и распознаванию цифр

4 при поиске объекта по адресу можно в начале списка выводить объекты , которые ближе к местоположению ? находясь в Перми набираю "Черд" - начиная с набора первой буквы система предлагает объекты , которые находятся в Челябе , Сврдл и прочей загранице , а мне надо Чердынь - она в списке появляется только при наборе 4-й буквы

5 мои вопросы недостойны внимания техподдержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солёное ухо, все комментарии в данной теме были на тему того, что в том или ином виде уже есть.

Комментариев на тему что из предложенного будет реализовано и, тем более, когда, здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание - сделайте голосовой ввод адреса и голосовое управление.

На главном экране программы жмем микрофончик и говорим "домой", "на работу", "улица тверская 17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть следующее:

1. Иметь возможность выбирать расстояние анализа пробок. Сейчас, насколько я могу судить, Navitel "смотрит вперед" километров на 30. наверное, для большинства городов мира этого достаточно. Однако точно не для Москвы. Регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда навител заводит в жутчайшую пробку на МКАД. А нужно было просто ехать через "верх", а не через "низ". Но вначале пути Навител так далеко не смотрит, а когда видит, сворачивать уже некуда. Интернет нынче дешевый и лишние мегабайты уже не пугают.

2. Хочется, чтобы навигатор таки умел выбирать оптимальный маршрут при нескольких промежуточных точках.

3. Хотелось бы что бы навигатор умел планировать заправки в дальних путешествиях. Например я ввожу куда ехать, через какой интервал хочу заправляться, каким топливом (бензин/газ) и пожелания по заправкам. Навигатор бы предлагал заправки так, что бы я не остался с пустым баком на перегоне.

4. Хотелось бы больше обратной связи и быстроты реакции. Сейчас очень активно идет строительство дорог а у навитела жутко медленная реакция на изменения ситуации. Реорганизуется развязка, что-то перекрывается, открывается, где-то поменялась разметка... Вы об этом или не узнаете, или меняете три раза в год. Хочется иметь возможность либо по месту ткнуть в проблему и потом дома, в личном кабинете расписать что было не так, или толковую форму обратной связи. с Картой, на которой можно было бы рисовать как надо. И через день-два падала корректура карты.

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Бухалов (GreenFox), замечания по карте можно оставить здесь в теме по соответствующему региону.

Поставить метку на карте можно при помощи путевой точки.

Карта обновляется только сразу целиком, т.к. является одним единым файлом.

 

Всем напоминаю, что форум называется не "Мир навигации". Ознакомьтесь с разделом 5 правил форума.

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление по полосам сверху экрана уж слишком большие знаки, закрывают порой переурёсток на который должен поворачивать

Подерживаю.ужасно неудобно.Сделайте переключатель.Вверху- внизу - выключено.Из за этого откачусь пока на НН 8.5

Просьба к разработчикам.За городом при уменьшении масштаба показывать города(название) по которым НН проложил путь

Изменено пользователем serafim_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подерживаю.ужасно неудобно.Сделайте переключатель.Вверху- внизу - выключено.Из за этого откачусь пока на НН 8.5

Нук выключить то их можно, что я сделал ещё сразу на первой версии в которой они появились.

 

Просьба к разработчикам.За городом при уменьшении масштаба показывать города(название) по которым НН проложил путь

Зайдите в настройки POI и отрегулируйте на каких масштабах вам нужно чтоб показывались названия городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к разработчикам.За городом при уменьшении масштаба показывать города(название) по которым НН проложил путь

Зайдите в настройки POI и отрегулируйте на каких масштабах вам нужно чтоб показывались названия городов.

Небольшое дополнение: раньше (начиная с версии 5.5.1. и заканчивая точно не знаю какой) названия населённых пунктов, через которые проходит маршрут, действительно, не отображались. Только что проверил на 9.3.0.195. Сейчас отображаются одинаково - что с маршрутом, что без маршрута. Естественно, что при уменьшении масштаба названия небольших населённых пунктов начинают пропадать. Но от наличия маршрута это уже не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая просьба которая повысит в разы привлекательность програмы. Опция РАЦИЯ которая позволяет общаться между пользователями для обсуждения дорожной обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция РАЦИЯ которая позволяет общаться между пользователями для обсуждения дорожной обстановки

для этих целей Zello есть. не надо делать какогото монстра, который делает все что угодно кроме навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция РАЦИЯ которая позволяет общаться между пользователями для обсуждения дорожной обстановки

для этих целей Zello есть. не надо делать какогото монстра, который делает все что угодно кроме навигации

А что зелло? Разве удобно пееключаться на ходу между двумя программами, да и нет ни кого кто в пути в зелло.Одни болтуны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка в друзьях становится всё активнее. А вот писать не очень. Запятой нет, она в знаках и не удобно, а вот точка есть хотя она не нужна никогда. Писать горизонтально не удобно, так как клавиатура левее, а справа направления, приходится тянуться правым пальцем. Хотелось бы чтобы пробел и клаву по центру, как к примеру в андроиде. Вертикально писать мало текста помещается остальное прячется и не видно что пишешь.

Изменено пользователем Mix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "свернуть" в меню выхода явно лишняя, за все время не использовал ни разу, т.к. большинство андроид устройств сворачивает прогу штатными кнопками. Если ее убрать, то можно было бы сделать выход из программы сразу, без дополнительного меню, ну или сделать данную процедуру настраиваемой (например в системных настройках сделать пункт "Подтверждение выхода - ДА/НЕТ").

Изменено пользователем Vlad_Ratcatcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка в друзьях становится всё активнее. А вот писать не очень...

... и превратить программу навигации во флудильню.

Общаются люди кто за рулем, флудят только те кто сидят дома за компом от безделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в системных настройках сделать пункт "Подтверждение выхода - ДА/НЕТ").

А разве сейчас разве нет этого пункта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad_Ratcatcher (20 Декабрь 2014 - 15:36):

в системных настройках сделать пункт "Подтверждение выхода - ДА/НЕТ").

 

А разве сейчас разве нет этого пункта?

 

 

Сейчас нет, или где-то спрятан, во всяком случае я его нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет, или где-то спрятан, во всяком случае я его нигде не нашел.

Меню->Настройки->Система->"Не запрашивать подтверждение выхода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запятой нет, она в знаках и не удобно

Нажать одну кнопку "12" не удобно?

 

Писать горизонтально не удобно, так как клавиатура левее, а справа направления, приходится тянуться правым пальцем. Хотелось бы чтобы пробел и клаву по центру, как к примеру в андроиде. Вертикально писать мало текста помещается остальное прячется и не видно что пишешь.

Так ведь раскладка клавиатуры не одна. Зайдите в Настройки->Региональные настройки и выберите раскладку "ЙЦУКЕН Вариант 3№.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меню->Настройки->Система->"Не запрашивать подтверждение выхода".

 

 

Спасибо, нашел. Но кто придумал отключенные функции сделать серым шрифтом на сером фоне?!!!!! Не видно же ничего. Неужели нельзя использовать более контрастный шрифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание - сделайте голосовой ввод адреса и голосовое управление.

На главном экране программы жмем микрофончик и говорим "домой", "на работу", "улица тверская 17"

Я за, да хотя бы ввод текста голосом

Изменено пользователем Mix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь naviteloм 4 года. За это время продукт серьезно в своей функциональности изменился, что принесло как - так +. Хочу высказаться о своих пожеланиях.

 

1. Сдейлайте предупреждения голосом при подЪезде к регулируемым и нерегулируемым перекресткам (к нерегулируемым более актуально), с возможностью вкл/выкл. данной опции. Аналогично предупреждениям о неровностях и скоростном ограничении и пр.

 

2. Есть возможность загрузки актуальной информации по POI через инет, почему то она ни как не актуализируется. Хотелось бы нормальной актуализации.

 

3. В странах прибалтики, а я там езжу транзитом, вот уже более 5 лет так и не появилась нумерация домов и сами здания (например Литва г.Каунас, Шауляй, Клайпеда да вообще вся литва фактически). Сделайте нормальну карту, тем более там в Литве, сейчас многие из основных магистралей перестроили и новые ввели!

 

4. Это оскомину набившая проблема с алгоритмом построения маршрута. В виду того, что стали резать карты в сторону уменьшения объема и тд и тп, все восновном маршруты строятся по основным магистралям, шоссе и скоростным дорогам. ПРИМЕР: Я живу в Москве в ЮВАО мне нужно уехать в район ВДНХ и меня навигатор ведет черех МКАД, если я буду ближе к ТТК то по ТТК. Если я игнорирую предложенный маршрут и еду через центр навигатор меня пытается увести назад на ТТК или если я уже ближе к садовому то по нему и далее аналогично бульварному кольцам. Но мне не нужен такой маршрут, я хочу проехать через центр и даже готов там в пробках постоять.(в старых картах такой маршрут действительно строился) Отлючив опции по анализу пробок и лучшего маршрута на 5-20 мин, меня всеравно навигатор выводит либо на МКАД либо на ТТК. Я смысла вообще тогда не понимаю. Пользоваться старыми картами тоже бесполезно, т.к. сейчас за эти 5 лет по Москве много новых развязок появилось и все они в последних ваших картах отражены. Люди описали много предложений по нормальной навигации от нескольких маршрутов до изменения алгоритма. И тем не менее прогресса в новых версиях - все еще нет. Маршруты для междугородних поездок аналогично строятся по главным магистралям, объездные дороги и второстепенные трассы так же не учитываюся(проверено при поездках в белоруссии). Вы поймите, что все это лишние километры и расходы (топливо, время, и пр.). На мой взгляд это самая серьезная проблема которой стоит заняться впервую очередь.

 

5. Навигатором пользуюсь на своем смартфоне, у меня экран не большой - слишком много перегружен объектами. Для разных типов дисплеев, наверное лучше сделать свой компактный интерфейс. Это облегчает использование и навигацию.

 

6. Мелочи конечно, но привязка к правилам ПДД разных стран, тоже актуальна, особенно по скоростным режимам. Например в Белорусси превшение на 10км, уже штраф, у нас можно пока на 19 превышать. В Литве зимой по магистралям скорость не более 100, порог превышения не более 5. В EU по городу не более 50. Было бы здорово если бы они появились в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предупреждения голосом при подЪезде к регулируемым и нерегулируемым перекресткам (к нерегулируемым более актуально)

для этого нужны адекватные и актуальные данные о светофорах на перекрёстках. У навитела их нет

 

почему то она ни как не актуализируется.

потому что у навитела нет таких данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix_nd (02 Июль 2014 - 20:28):

Направление по полосам сверху экрана уж слишком большие знаки, закрывают порой перекрёсток на который должен поворачивать

 

Поддерживаю. Ужасно неудобно.Сделайте переключатель.Вверху- внизу - выключено...

1)А еще указатели перекрывают-отрубают значки оповещения о максимальной скорости и спидкама. Жутко не удобно! Разве не возможно уменьшить размер указателей(хотя бы в горизонтальной ориентации), чтобы не перекрывать поле скорости и спидкама?

 

2)Рядом с моим домом постоянно стоят такси. Если открыть карту Навител, то этот участок дороги постоянно либо красный, либо желтый, хотя дорога свободна. Естественно, вся эта "левая краснота" будет учтена Навителом при построении маршрута с учетом пробок в обход этого места. Добавьте, пожалуйста, в функционал программы, чтобы при остановке и простое больше двух, трех... минут Навител спрашивает, не совершил ли я остановку. При положительном ответе, данные о пробках не отсылаются, а режим парковки автоматически выключится после 10-15 секунд движения автомобиля. Хорошо, если бы режим парковки можно было быстро включить принудительно с помощью иконки "Р"(стоянка) или пункта меню, не дожидаясь предложения программы(если вдруг нужно быстро отлучиться из машины на 5-10 минут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте, пожалуйста, в функционал программы, чтобы при остановке и простое больше двух, трех... минут Навител спрашивает, не совершил ли я остановку. При положительном ответе, данные о пробках не отсылаются, а режим парковки автоматически выключится после 10-15 секунд движения автомобиля

Поддерживаю. Только спрашивать надо, наоборот, не хочет ли пользователь, отослать данные о том, что это пробка. Т.е. , по умолчанию, если небыло никакого движения в течение 3 минут, то это считается стоянкой и данные о том, что это пробка отправляются принудительно , после согласия пользователя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подарили навигатор Навител за 5+ тысяч наших рублей, я немного расстроен тем, что у него отсутствуют банальный полезный функционал, который есть на любом бесплатном приложении.

 

К примеру:

1. Самый большой недостаток - отсутствие альтернатив выбора маршрута. Об этом упоминали не раз. Это просто ложка дегтя и черное пятно на просторах навигации навитела.

2. Так же поддерживаю о выводе нескольких предупреждений сразу на экран. Безопасность превыше всего, потому мы должны быть оповещены и возможном превышение и о приближающемся пешеходном переходе.

3. Скорость превышения сделать кратной "5" а не 10.

4. Не нашел в настройках таких критериев как: Выбирать маршрут по критериям: "скорость", "время","расстояние". Это камни в тот же огород по поводу альтернатив выбора маршрутов...

 

Из-за отсутствия альтернативного маршрута в Финляндии нам в такие дебри прокладывал маршруты, а-ля "трасса смерти", хотя рядом с нами проходила параллельно магистраль, по которой товарищи доехали на 30 минут быстрее, конечно же используя иной способ построения маршрута.

 

Если за год НН не пересмотрит возможности альтернативных маршрутов, придется искать другого поставщика услуг, в том числе и рекомендации будут соответствующие. Пичалько.

Изменено пользователем dorian9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Маршруты для междугородних поездок аналогично строятся по главным магистралям, объездные дороги и второстепенные трассы так же не учитываются(проверено при поездках в белоруссии). Вы поймите, что все это лишние километры и расходы (топливо, время, и пр.). На мой взгляд это самая серьезная проблема которой стоит заняться впервую очередь.

Поддерживаю!Поехал я из Солнечногорска в Беларусь на Новогодние праздники.Вперед навител прокладывал мне дорогу через Минск увеличивая километраж аж на 350 км,хотя можно поехать по более короткой дороге.Это хорошо, что я знаю эту дорогу, а если не зная поехать.... А обратно прокладывает только через МКАД,хотя можно свернуть и уехать по бетонке. Короче при прокладке маршрута не видит альтернативных более коротких дорог! Исправьте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперед навител прокладывал мне дорогу через Минск увеличивая километраж аж на 350 км

Вангую "Избегать платных дорог-вкл". Куда надо было приехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил навигатор навител а501. Реально все очень мелко - ничего не рассмотреть толком, до этого был - лександ 5350 с разрешением 480x272, все было отлично видно и читаемо, а на 800×480 - все очень мелко. Шрифты плохо читаемы. Возможно ли как нибудь изменить разрешение программы на экране??? POI - тоже очень мелкие ничего толком не разобрать. (зрение у меня в полном порядке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально все очень мелко - ничего не рассмотреть толком

это очень субъективно, "мелко/не мелко"

вот так, по мнению навитела должен выглядеть их продукт на 5 дюймах при 800×480:

 

post-1239497-1423200475,44_thumb.png

 

Если у вас значительно меньше, значит навител использует "неправильную папку", это можно решить простейшей модификацией скина.

Если у вас также, но всё равно нужно крупнее, то ищите скины "для слепых" (это не издевательство, так авторы скинов называют свои детища)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень проху добавьте функцию чтобы навигатор работал не только в вертикальном режиме смарта но и в горизонтальном!

Еще очень удобная функция была бы создание маршрута не по одной точке - конечной, а по промежуточным заданным точкам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень проху добавьте функцию чтобы навигатор работал не только в вертикальном режиме смарта но и в горизонтальном!

Еще очень удобная функция была бы создание маршрута не по одной точке - конечной, а по промежуточным заданным точкам тоже.

Странно, это и так всё есть. Программа работает как в горизонтальном, так и вертикальном режиме, и маршруты можно прокладывать не по одной точке, а с промежуточными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень проху добавьте функцию чтобы навигатор работал не только в вертикальном режиме смарта но и в горизонтальном!

Как уже писали, это есть.

Проверьте, чтобы в настройках аппарата был включен автоповорот экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, разработчики. Ну, когда же наконец, появится системная клавиатура? Народ этот вопрос задает вам с 2011 года. Та, что есть в программе, зело убогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Верните маршрутную опцию длинный/короткий. Кому вообще пришла мысль убрать эту важнейшую для нависофта опцию.

2. Добавьте категории в список для сохранённых точек, чтобы можно было их фильтровать. Когда их сотни, пользоваться программой уже не интересно.

3. Верните возможность редактирования точек прямо с карты, без открытия списка.

4. Добавьте возможность удалять точки из маршрута (а не только добавлять) и менять порядок.

5. Исправьте, наконец "Пагарнiце" на "Павернiце" в белорусской озвучке. Нет такого слова, нет!

Изменено пользователем Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извиняюсь, если было, но хотелось бы поиск, как в других программах - я ввожу первые буквы, а программа предлагает варианты по расстоянию. И нормальное избранное. То есть нашел адрес и чтобы был вариант добавить в избранное, а не просто поехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилось много автомобильных мультимедийных голов на Android взамен штатных. Хотелось бы добавить вывод информации о следующем маневре на приборную панель авто по CAN-шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было вернуть обозначение "лежачих полицейских" в виде знака (как было в ранних версиях), а не в виде точки POI с непонятным рисунком. Ведь сделаны же знаками посты ДПС, переезды, перекрестки.... И выводить его в предупреждениях, как выводятся сейчас ограничение скорости, опасный поворот, пешеходный переход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохо бы было вернуть обозначение "лежачих полицейских" в виде знака (как было в ранних версиях), а не в виде точки POI с непонятным рисунком. Ведь сделаны же знаками посты ДПС, переезды, перекрестки.... И выводить его в предупреждениях, как выводятся сейчас ограничение скорости, опасный поворот, пешеходный переход...

Об этом пишите в замечания по карте.

Должны быть как Speedcam, а не POI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто

Об этом пишите в замечания по карте.

Речь идет о том, что разработчики в НН9 объекту F204 (Неровная дорога) назначили общую иконку Дорожная Инфраструктура. А именно как F204 картографы обозначали на карте искусственные неровности.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте пожалуйста интеграцию с HUD дисплеями. Например как это сделано у Garmin HUD с программой NAVIGON.

 

Есть ли планы сделать эту поддержку с тем же Garmin HUD или Rivotek HUD или другими?

Присоединяюсь к предыдущему оратору, недавно приобрел HUD bmw, он совместим с garmin, в программах навигон, гармин есть программный модуль для поддержки HUD устройств, было бы очень неплохо прикрутить и к навителу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы видеть следующее:

1. Иметь возможность выбирать расстояние анализа пробок. Сейчас, насколько я могу судить, Navitel "смотрит вперед" километров на 30. наверное, для большинства городов мира этого достаточно. Однако точно не для Москвы. Регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда навител заводит в жутчайшую пробку на МКАД. А нужно было просто ехать через "верх", а не через "низ". Но вначале пути Навител так далеко не смотрит, а когда видит, сворачивать уже некуда. Интернет нынче дешевый и лишние мегабайты уже не пугают.

Полностью поддерживаю!!! Сам периодически попадаю в подобную ситуацию на маршруте Луховицы—Сергиев Посад. Программа упорно направляет в пробки в Островцах, Октябрьском, Люберцах перед Москвой, и на МКАДе. В тоже время "бетонка" свободна, хотя маршрут будет незначительно длиннее. После постановки промежуточной точки, чтобы программа свернула, НН соглашается что маршрут длиннее, но по времени быстрее.

Непонятно зачем было введено ограничение дистанции, т.к. в ранних версиях НН маршрут расчитывался (пересчитывался) полностью, даже на очень больших расстояниях — Москва—Анапа, —Санкт-Петербург, —Нижний Новгород... И можно было посмотреть что ожидает на маршруте в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...