Перейти к содержанию

Вячеслав в 31

Старожилы форума
  • Постов

    629
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Вячеслав в 31

  1. Кстати, буквально, в следующем после заскриншотенного собщении я предложил Вам, лично, помощь в решении и этой проблемы.Если уж совсем невмоготу видеть три последующих спидкама. то надо будет отредактировать пару-тройку графических файлов.
  2. Я вижу, что слушать и видеть Вы также не хотите - я же Вам 19 марта давал ответ на аналогичный вопрос про отображение ненужных спидкамов. Так мало того, что продолжаете набрасывать на вентилятор, так ещё и откровенно врёте другим пользователям.
  3. и, сделали, изуверы это выборочно, только тем, кто не читает мануалы.
  4. Проговаривается только ближайший и сейчас, насчет отображаться - могу помочь реализовать самостоятельно.
  5. ...из папки Maps в другую, например Maps_2. в дальнейшем, это позволит переключаться между атласами методом переименования папок.
  6. Спасибо. Итак, что мы видим. А видим мы попытку разработчиков упростить себе жизнь при описании свойств полилиний, а именно, дорог.При появлении карт формата nm7 в свойствах полилиний в дополнение к обозначению её типа появился ещё один параметр - FRC. Тут сразу скажу, что в подробности не вникал. Получается, что в строке полилинии мы видим обозначение 0x1 0x0 0x0 0xd, первые два параметра задают диапазон типа линии, вторые два - диапазон значения FRC (от 0 до d). И тут разработчиков понесло... В описании полилиний они начали разворачивать получаемую матрицу пересечений в большущие таблицы, т.е., к примеру, вначале описывают свойства пары 0-0, затем 0-1, ...0-d, затем 1-0 и т.д. Теперь же, на волне отказа от поддержки старого формата карт они решили сгруппировать параметры основных видов дорог по значению FRC. В качестве примера:0x0 0xc 0x6 0x6 solid 12 0xe7e3d9/none/none 1 0x9e907c Font0 black white false none 5 – т.е., делают группу для значения 0х6, закрывая весь диапазон дорог от 0х0 до 0хс, и так для каждого значения FRC. В свое время, когда появился этот FRC, я не поддался на порыв разработчиков, сделал аналогично нынешнему решению, только наоборот, группировал по значению типа, объединяя все значения FRC: 0x6 0x0 0x0 0xd solid 32/4 0xB7B7B7/none/none 1 black Font7 black white false white 4. Как-то так.
  7. Это ссылка ведёт на страничку пользователя яндекс диска. а не на файл.
  8. Если не секрет, этот фрагмент Вы из какого скина скопировали? Явно, не из дефолтного. Дело в том, что вышеприведенный фрагмент делает одинаковыми практически все основные дороги, т.к.,закрывает диапазон от 0 до с. Расшифрую - в последовательности 0x0 0xc 0x0 0x0, первое значение 0х0 обозначает начало диапазона, т.е. дорога № 0- Road, 0xc - конец диапазона, дорога № с - Roundabout, значит, что все промежуточные 1,2,3... b вошли внутрь этого диапазона. Сходите на НьюНавител, там есть хорошая расшифровка типов дорог в описании полилиний.Только делайте поправку, что если раньше был тип 43, то теперь это 0х43
  9. Точно так же, как и ранее. Есть, внимательнее смотрите. Скорее всего, что все таки изменилось, но не там где Вы ожидали. П.С. Какие дороги Вы хотели перекрасить?
  10. Зачем так кричать? Лучше,попробуйте заменить голосовой пакет на свежий из числа тех, что предлагают разработчики программы, т.к., скорее всего, у Вашего не хватает файлов.
  11. Его никто не отнимал. Более того, уменьшили дискретность настройки до 1 км/час.
  12. mb_route_bg - это подложка (background), а сами линии, это Вам править текстовые файлы для дня и ночи в разделе # Route widget on map
  13. Не затирайте при этом верхнюю полоску высотой в 1 пиксель.
  14. Я немного поковырял, уменьшил размер, где хотел и пока забросил.
  15. Если речь идет об иконках ПОИ, то тут вопросов нет, программа пока считывает их и в старом формате .png. Только вот уважаемый stakslava спрашивал не про них.
  16. Поменять-то просто - заменить файл в папке SVG. Вопрос, как сконвертировать свою иконку в нужный формат .vgpb. Разработчики добровольно не собираются предоставлять конвертер, надежда только на энтузиастов.
  17. svg . Но там найдете файлы в фирменном навителовском формате. В качестве подсказки - к счастью, НН не разучился принимать файлики в старом добром .png
  18. При изменении размеров иконок нужно помнить, что вокруг изображения самой иконки есть служебная зона в виде рамки шириной в 1 пиксель и в ней есть полоски (справа, слева, вверху и внизу) и точки (по углам. Так вот, эти служебные точки и полоски (как фон между ними) должны иметь параметр прозрачности точно такой же, как в оригинальном файле. Изменив размер файла, вы нарушили это правило, т.к. редактор размазал их на соседние.
×
×
  • Создать...