Перейти к содержанию

NikLok

Пользователи
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NikLok

  • День рождения 02.04.1964

Контакты

  • Сайт
    -
  • ICQ
    15302126
  • Twitter
    -

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    ИТ

Достижения NikLok

  1. А мне чего-то захотелось окно старта отсчёта дистанции. Едешь так и вдруг знак с зоной действия 600 метров, ты кнопку тыц и он в кругляшке дистанцию оттуда считает. И ты точно знаешь что можно уже таки повышать скорость.
  2. Что-то не верится в Вашу версию. Зачем на небе сферические координаты, параллели и меридианы?! Какой смысл в таком небе?!
  3. При первом запуске часто заглядываю на экран "Спутники". И вот думается мне, что хорошо бы повысить его информативность. Ну например кто сможет определить это западное или восточное полушарие!? И где моя позиция на этом шарике. Хорошо бы рисовать символическую или политическую карту на шарике. Можно вообще ввести чекбокс - "моё положение в центре шара" (Или " Я центр МИРА")! Так, мне кажется, и актуальные для меня спутники очевиднее отображать можно ( не знаю правда зачем! ): ). Я люблю горизонтальную ориентацию. В ней раздел соединения ни разу не был заполнен полностью. Я бы в горизонтальной ориентации увеличил бы образ глобуса и сократил раздел соединения.
  4. У друга на яндекс картах указатель положения в виде танка. Очень прикольно. А вот если бы сделать указатель в зависимости от скорости движения? Ну скажем от черепахи до ракеты? А если вдруг в пробке твоя скорость выше скорости потока, то вот тогда трактор или танк! :rolleyes: К точкам интереса "Дом" и "Работа" хочется ещё точки. Сервис, дача, баня, страховая, тёща, друг1........ А так же что бы ИИ программы знал, что например POI дача в пятницу после 15 часов выдвигается на первый план при выборе POI. Соответственно "Работа" по утрам (ну обычно) "Дом" по вечерам. ИИ самообучающийся и по тому Ваш график спустя неделю уже изучен! Да и вообще зачем показывать точку "Дом" если ты уже и так около него! То есть исключить из предлагаемых POI не превышающие заданное расстояние.
  5. А вот ещё было бы интересно сделать сигнал о превышении как счетчик гейгера. Чем ближе к пределу тем чаще и громче щелчки, а при нормальной скорости - так легкое и редкое "тук-тук", в инормативных целях. Интресно а есть кнопка отклбчения текущего звукового предупреждения?! Типа это отключил а следующее все равно будет!
  6. Наймите водителя! Он решит Ваши проблемы! Как программа рассчитает оптимальную скорость для Toyota LandCruiser, Toyota Prius, Газели и т.д.? Подумайте сами! (см. п.1) Потом, если Вы едете по незнакомой местности, то не надо давить педаль в пол, у неё есть и промежуточные положения! (см. п.1) Если Вы действительно в пробке, то что мешает посмотреть на экране и пролистать, как долго это продлиться? (см. п.1) Извините за сарказм! 1. Водителю, ещё и платить за то, что он получает удовольствие вместо меня?! Нет уж я лучше сам. 2. Тут никаких проблем. Проводится калибровка под конкретный авто! Набираем скажем 130 (ну 110) говорим СТАРТ или жмём кнопочку, и далее не тормозя двигаемся. Навител снимает таблицу затормаживания данного авто через каждые скажем 10 км скорости. Псоле чего он будет знать сколько ваш авто ещё проедет по инерции. Если не укладываемся на знаке ограничения скорости можнонарисовать ногу на тормозе или даже ручник, если сильно не укладываемся! ): Калиброку можно выполнять в любой момент и заодно отслеживать историю накатываемости авто. 3. Я и в знакомой местности страдаю забывчивостью и отвлекательностью. 4. Пролистывал но ответ о продолжительности не чёток!!!
  7. Разглядывая экран 9.10 посетила мысль, что зона скорости справа, могла бы выполнять роль скоростного планирования поездки. Ну сколько раз бывало в незнакомой местности проезжаешь ограничение скорости и давай топить газ! А через NN-тьсот метров опять ограничение и весь разгон в трубу! А горючее кусается. В зоне справа хорошо бы показывать знаки ограничений вдоль поездки не менее 3х штук с расстоянием до них! Стало бы ясно стоит ли разгоняться или лучше ехать экономично! По мере прохождения знака он как карта снимается со стека. Можно так же отображать текущую оптимальную скорость движения к знаку. Да функция потребует долгой отладки, но я бы очень такую хотел! Ещё в пробке чертовски хочется знать - сколько это г-но еще протянется и сколько продлится!!! Ну типа указатель такой до ближайшего изменения темпа движения или окончания красного отрезка.
  8. Неужели всё таки нельзя выделять платыне дороги на картах! Ну если не цветом то хоть штриховкой. И с платностью есть много вопросов. Берём например Белорусь. Вообще говоря M1 там платная дорога, но для Россиян она согласно соглашению бесплатна. Представляете если на навигаторе выставить - избегать платных дорог - сколько ехать придётся!? Далее - во многих странах дороги тоже платные - ибо требуют олпаты виньеткой! Но кроме того есть дополнительно оплачиваемые участки! Тонели например. Я покупаю виньетку и еду по платным но тонели хотел бы объехать. Что ставить в навигаторе?! То есть нужно как минимум 2 градации - платные и дополнительно оплачиваемые! И может быть есть смысл делать такеи установки для каждой страны. Так же хотелось бы для каждой страны иметь быстрый справочник по скоростному режиму и штрафам! Нажал кнопочку и на экране информация.
  9. Давно мечтаю что бы платыне дороги выделялись либо цветом либо исчо как-то! А сейчас еще хочется что бы улицы с платной парковкой выделялись! Ну не хочу остаться без машины! И платить не за что тоже не желаю!!!
  10. Поддерживаю запрос на возможность самому задавать пороги превышения! Я тоже всегда стремаюсь. И хотелось бы иметь изменение тона сигнала предупреждения в зависимости от величины превышения! А так же менять цвет цифр скорости!
×
×
  • Создать...