Перейти к содержанию

MaxMxMz

Старожилы форума
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MaxMxMz

  1. 8.433 Кажется убрали возможность экспорта записанных маршрутов (треков), или я не там смотрю? Одна из немногих функций что с 3.X версий у них была реализовано приемлемо, ( до гармина не дотянули ну хоть так), похоже и это прибили.
  2. Скажите, а куда делась работа с собственными точками. Пусть и криво, но были любимые, история... Редактирование!!!! ЭКСПОРТ и ИМПОРТ !!!!! Я понимаю, что до Garmin вам далеко, который умел группировать их итд итп еще в 2003 году, но все -же. Верните кнопку ориентации карты "Север сверху " "по маршруту", "вкл - выкл" записи трека, настройка скина, масштабо вкарт. Было сделано до 9.5. на троечку но нормально вы не умеете определять на больших маршрутах где у него начало и конец. Приходится в том же MapSource или BaseCamp их редактировать и сращивать. Вытащить эти обрезки за месяц поездок - тот еще квест. Если разогнали нормальных программистов - НЕ УМЕЕТЕ - НЕ ТРОГАЙТЕ!!!!. Похоже текущая ваша команда просто НЕ УМЕЕТ. Посмотрите как у Гармина в 2005 году было реализовано ( пример 276С - потом они тоже поверили маркетологам). Посмотрите как там было реализовано 2005й год !!! - работа с маршрутами. Не выдумывайте - у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать лучше !!!! Постарайтесь хотя бы достичь их уровня 15летней давности, и у вас будет своя ниша. В настоящее время ВЫ НИЧЕМ !!! не отличаетесь от ЯНДЕКСА - он вас просто схарчит. Хотя - если это ваша стратегия....
  3. Навител так и делает. В положении ползунка "притягивание > Автоматически". Другое дело, что при помощи такого довольно грубого инструмента, как "gps приёмник в бытовом смартофоне" с точностью определения координат ±10м(недостижимый в современных условиях идеал), ±50м(хороший результат) ±100м(да, такое тоже бывает) осуществить желаемое вами невозможно. Совершенно верно. Но есть и еще один участник навигации - человек, и в ряде случаев мы видим, что притянуло неправильно НО ! в пределах погрешностей GPS и окружности притягивания, ставить меньше окружность притягивания - не самое лучшее решение, мест с большим кол-вом параллельных дорог не так много и в 90% случаях все замечательно. Сам навигатор, на таком сложном дорожном участке, конечно, исправить этот тип ошибки не может. Такие ситуации будут возникать все чаще и чаще с учетом усложнения развязок ( они все строятся разные, и если много не ездить, то каждая - та еще песня), неоднократно наблюдаю сдающих задним ходом, даже в тоннелях. Навигатор как раз и нужен ИМЕННО В ЭТИХ СЛУЧАЯХ !!!! и оценку ему мы даем именно в такие моменты, помог-не помог. Поэтому, как мне кажется, необходим инструмент, удобный и простой - например жестом или голосом ( с минимальным отвлечением водителя от дороги!!!! на телефонах кнопок нет и они неудобные - сравниваю с 276С гармином где в одиночку кнопками без отвлечения от дороги можно было управлять навигацией), что-бы поправить навигатор - мы не на этой дороге, а их тут 5 штук параллельных, а левее или правее. Маршрут может кардинально измениться. PS Мне, как пользователю, совершенно фиолетово чья это проблема, мне надо ехать правильно.
  4. А если Вы сами всё прекрасно понимаете, какой смысл поднимать вопрос? Силами Навитела это действительно не решить. А остальное на этом форуме не обсуждается. Как раз силами Навитела решить можно, даже нужно. Они и так должны строить вероятностную модель к какой дороге притягивать имея на входе комбинацию ошибок разных типов определения координат. В данном случае достаточно показать что притягивать нужно к другой, соседней дороге.
  5. В Мск. построили много эстакад и дублеров которые параллельны и расположены довольно близко. Это не может не радовать, но ! При выезде на такую схему дорог (например Варшавка, МКАД ... ) или мы ошиблись, выехали на дублер, или навигатору не хватило точности и он считает что мы на главной, а мы на дублере. Дороги идут рядом, и с высокой вероятностью навигатор не сообразит, что мы едем не там и нас нужно или поправить. Понимаю, что это не проблема Навитела, но нужна возможность как-то ему подсказать, что я на параллельной дороге, не на той, по которой он прокладывает маршрут. При этом поправлять нужно как-то просто, без серьезного отвлечения от дороги.
  6. Добавить пункт в мой навител "информация о системе " что бы показывалась текущая, установленная версия навитела и установленные карты версия андроида, скин итд итп что может пригодиться для баг репорта и понимания что не так В скачать карты - это еще нужно додуматься только там показать версию навитела
  7. Хотелось бы менять порядок следования пунктов меню - "Найти" я часто пользуюсь "Любимые", а этот пункт у меня всегда за экраном, приходится сдвигать
  8. Строю маршрут Мск-Крым = ведет по M2 через Харьков, если карта Украины не загружена, то да, M4 через Керчь. в Керчи — переправа. Если в настройках стоит "избегать переправ" то он и избегает, с пересечением границ.Если карты Украины нет, то избежать переправы нельзя — строит через Керчь. Вот специально сейчас загрузил карту Украины, что стоит галочка избегать паромных переправ, что не стоит, все время строится маршрут через Харьков (по М2) - два пересечения гос.границы.
  9. По умолчанию так и есть, если маршрут внутри одного государства. Строю маршрут Мск-Крым = ведет по M2 через Харьков, если карта Украины не загружена, то да, M4 через Керчь.
  10. Можно в настройках маршрута добавить опцию не пересекать границы государств?
  11. 1. добавить на скине расчетное время до ближайшего маневра (это было в 3.x ), а не только прибытия в конечную точку 2. по Маршрутной линии П23 в документации (интерфейс при просмотре карты (8.0 )) проблема - если маршрут короткий, около 20 км, то вполне удобно оценить загруженность маршрута пробками, если маршрут >100 км, то все пробки вырождаются в маленькие точки предложение = сделать 2 режима весь маршрут как сейчас и, например, фиксированный только 10, 20 км вперед тогда можно будет по масштабу оценить размер пробки 3. неудачная иконка зарядки аккумулятора = в отключенном от зарядки режиме -все хорошо, при подключении видим зеленую птичку, однако, в некоторых случаях хотя мы и подключили зарядное устройство, но устройство потребляет больше и реального заряда не происходит что чревато отключением устройства в самый ответственный момент, может цвет изменить если видим что реально не хватает, может мигание.... 4. При включении устройства (точнее при включении GPS ) как только чип отдал координаты их сразу пишут в лог. Но при наличии AGPS и пр. умных алгоритмах мы можем иметь ошибку в несколько км от реального места положения, в результате на треке имеем дикие выбросы по расстоянию и скорости до 300 км/ч между точками в момент начала работы GPS, может имеет смысл подождать секунд 10 до начала записи когда будет собрано немного больше информации о реальном месте положения, или до момента ловли 2-3 спутников GPS. то-же самое происходит и в зонах со слабым уровнем приема сигнала, но здесь, уже ничего не поделать. 5 Если ошибка определения координат велика, скажем >50м (можно задать опцией в меню 10, 20, .... ) то показывать это окружностью (не называемый конкурент, на своих устройствах, успешно делал это еще в 2003 году )
×
×
  • Создать...