konoplev-nn Опубликовано 11 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2014 Что нового в Навител Навигатор 9.1.0.0: Реализован учет дорожных ограничений по габаритам, массе и прочим параметрам транспортного средства, заданным пользователем, при построении маршрута.Данный функционал доступен для следующих видов транспорта: Автобус, Спасательная служба, Служба доставки, Грузовой автомобиль.1Исправлены ошибки, приводившие при построении маршрута к образованию «петель».2Исправлено некорректное отображение пройденного маршрута на карте.Исправлена ошибка, приводившая к утечке памяти при построении маршрутов между странами (при включенной услуге «Навител.Пробки»).А также внесены другие многочисленные мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим. Также напоминаем, что вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карты для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Это особенно удобно и выгодно, если вы собираетесь в путешествие. Всего от 39,99 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 2 недели, 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода. ________________________________________________________1 Для работы функционала ограничения проезда необходимо наличие в картах информации о действующих ограничениях на той или иной автомобильной трассе.2 Доступно только в новой версии карт Q2 2014. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RegionCFO Опубликовано 11 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2014 Скины от предыдущей версии Навитела 9.0.0.11 подойдут? Или опять скиноделам заморачиваться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 11 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2014 Скины от предыдущей версии Навитела 9.0.0.11 подойдут? Или опять скиноделам заморачиваться? Подошли. Заморачиваться пока не надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Откатился с 9 версии назад на 8-ю. Перед этим обновил карты до Q2. Так вот 8-я версия навитела у меня не видит новые карты, это у всех так? Т.е. новые карты видит только недоделанная девятка? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stason161 Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 1 Для работы функционала ограничения проезда необходимо наличие в картах информации о действующих ограничениях на той или иной автомобильной трассе. И где эту информацию брать? Как настроить этот функционал? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Safik2012 Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Откатился с 9 версии назад на 8-ю. Перед этим обновил карты до Q2. Так вот 8-я версия навитела у меня не видит новые карты, это у всех так? Т.е. новые карты видит только недоделанная девятка? "Важно! Обращаем ваше внимание, что карты релиза Q2 2014 работают только с версией Навител Навигатор 9.1.0.0 и выше." Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Amigos Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Проблема с повторами "контроль скорости" не решена. Проверял сегодня сразу на двух устройствах: HTC One X и Навител А500. Во время одного из таких повторов на HTC One X Навител "упал". В остальном пока претензий нет, но еще понаблюдаем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 1 Для работы функционала ограничения проезда необходимо наличие в картах информации о действующих ограничениях на той или иной автомобильной трассе. И где эту информацию брать? Как настроить этот функционал?Нигде. И никак.Фразу "необходимо наличие в картах информации" надо понимать буквально, как написано. Нет в картах информации - не будет и этого функционала. То есть всё - в руках картографа, а Вы тут бессильны. Хотя есть таки возможность повлиять на это: присылать картографу эту информацию по тем местам, где Вы бываете. Он обработает и, возможно, включит это в карты (но - только в следующий релиз карт!).Для этого предназначен раздел "Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"", а там - по округам и регионам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Эх, а что про петли никто не пишет? Это ж прорыв, если исправили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlesking Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 1 Для работы функционала ограничения проезда необходимо наличие в картах информации о действующих ограничениях на той или иной автомобильной трассе. И где эту информацию брать? Как настроить этот функционал?Нигде. И никак.Фразу "необходимо наличие в картах информации" надо понимать буквально, как написано. Нет в картах информации - не будет и этого функционала. То есть всё - в руках картографа, а Вы тут бессильны. Хотя есть таки возможность повлиять на это: присылать картографу эту информацию по тем местам, где Вы бываете. Он обработает и, возможно, включит это в карты (но - только в следующий релиз карт!).Для этого предназначен раздел "Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"", а там - по округам и регионам. Совершенно верно. Т.е. есть места, где данная информация содержится на карте, есть места, где данной информации нет. Данный функционал дорабатывается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Oleg28 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Не решили проблему с "зависаниями", которая появилась в версии 9.0 (Galaxy S4). Проявляется только с включенным интернетом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
19lesia59 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 В общем - чем дальше в лес - тем злее партизаны. Боюсь, что с Навителом пора прощаться. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 В общем - чем дальше в лес - тем злее партизаны.Что не так в 9.1? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
19lesia59 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 В общем - чем дальше в лес - тем злее партизаны.Что не так в 9.1?Да вот читаю отзывы и в очередной раз не хочу портить нервы переустановкой навитела. Опять карты только под 9 релиз - это уже стало навязчивой идеей разрабов. Фишечки и рюшечки в ущерб основному функционалу. Я уже писал ранее, что навител хорош как электронный атлас, не более. Короткий маршрут как зарубили в картах, так и по сей день. Если 5 релизу еще хоть как то можно было доверять - то далее ездить по навителу просто опасно. Уже неоднократно проверял на выверенном маршруте. Мне вот просто всегда было интересно - а сами разрабы пробовали ездить по навителу не в пределах своей песочницы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shatun.Sevsk Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 . Уже неоднократно проверял на выверенном маршруте. Мне вот просто всегда было интересно - а сами разрабы пробовали ездить по навителу не в пределах своей песочницы? Не знаю, по Архангельску прокладывает довольно адекватные маршруты. На дальняк ИМХО лучше Навителя навипрограммы не существует. Приходиться корректировать иногда маршрут, но я не уверен что получается быстрей. Скорей, привычней (дед мой ездил, отец мой ездил.....) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виталий Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Эх, а что про петли никто не пишет? Это ж прорыв, если исправили. По Ростову-на-Дону из десяти прокладок маршрута ни разу не "запетлял". Это уже прогресс! Раньше из 10 было 4-6 раз, в зависимости от загруженности города. Сейчас хоть можно ехать не пялясь постоянно на экран в ожидание неадекватных маневров, что не безопасно. Город не очень хорошо знаю. Падения программы были, но, по сравнению с прошлой версией, намного меньше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
19lesia59 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 На дальняк ИМХО лучше Навителя навипрограммы не существует.Вот про дальняк и имелось ввиду, когда писалось о выверенном маршруте. Когда навител ведет по дорогам местного значения вместо региональных. Я не зря написал о коротком маршруте. Есть такое понятие, как альтернативный маршрут. Не помню до какой версии карт эта функция в навителе компенсировалась коротким маршрутом. Сейчас навител прокладывает один, только ему известно по каким критериям, маршрут.Приходиться корректировать иногда маршрутПростите, хорошо, если Вы знаете этот маршрут, а если Вы поедете по неизвестному маршруту доверясь навителу? Ведь основная функция навигационной программы доставить Вас с точки А в точку Б с минимальными неудобствами. Или корректировку вы будете производить по "набитым шишкам"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 а если Вы поедете по неизвестному маршруту доверясь навителу? В абсолютном большинстве случаев, просто приедете чуть позже, чем опытный абориген. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Да вот читаю отзывы и в очередной раз не хочу портить нервы переустановкой навитела. Понятно. Рабинович напел. (с) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shatun.Sevsk Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Простите, хорошо, если Вы знаете этот маршрут, а если Вы поедете по неизвестному маршруту доверясь навителу? Так езжу же!!! В прошлом году НН довел от Ставрополя до Камышеватской через многочисленные станицы. Ехал впервые. В абсолютном большинстве случаев, просто приедете чуть позже, чем опытный абориген. Зато по главным дорогам и без приключений :) Вчерашний пример - поездка в Малые Карелы. Не поверил НН, поехал "покороче" на 2 км через город. Не выиграл ни минуты, если не дольше. НН вел по окружному шоссе. Длинее? Безусловно. Зато без перекрестков и светофоров и переходов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
19lesia59 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Понятно. Рабинович напелДа нет, не напел. К сожалению, проверено на своем опыте.Когда навител ведет по дорогам местного значения вместо региональных. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Да нет, не напел. К сожалению, проверено на своем опыте. Мой вопрос к Вам был относительно замеченных недостатков НН9.1, новых относительно прошлых версий в контексте вашей фразы, что , чем дальше. тем хуже. В ответ Вы сказали, что ещё эту версию не устанавливали. Так о каком личном опыте Вы тут говорите? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
19lesia59 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Да нет, не напел. К сожалению, проверено на своем опыте. Мой вопрос к Вам был относительно замеченных недостатков НН9.1, новых относительно прошлых версий в контексте вашей фразы, что , чем дальше. тем хуже. В ответ Вы сказали, что ещё эту версию не устанавливали. Так о каком личном опыте Вы тут говорите?А Вы считаете, что эксплуатация навитела, начиная с 5 версии и до 8.7.0.150, это не личный опыт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
famppru Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Доброго времени суток. в 9.1 появился неприятный глюк. сразу после старта НН оказываюсь в атлантике, в 7000 км от своего текущего местоположения. после того, как спутники находит, конечно, возвращается в правильную точку, но вот атлантика на старте - напрягает. еще, но это уже давно, и в 9.1 не исправлено, едешь по ровной дороге, прямо, а НН заставляет свернуть на перекрестке направо, затем развернуться, и опять повернуть направо, и ехать дальше прямо. вот это вот сильно бесит. хорошо, если местность знакомая, а если нет... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TASHTYP Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Что имею :планшет SAMSUNG TAB3 SM211.Был установлен НН 8.7.0.150 и претензий не было, вопросы были только по карте Q1 ! Вышел новый НН 9.0.011- установил ....Пришлось откатиться на 8-ю версию т.к. постоянно программа зависала в разных местах .Вышел новый НН 9.1.00 - думал , что с ним не будет проблем , но не тут то было !!! Опять программа виснет , то при поиске , то при закрытии программы !!! Можно опять вернуться на 8-ю версию , но сдерживают новые карты Q2 . Они привязаны только к 9-ке, да и прорисовано много городов нашего края. Считаю , что нужно срочно доводить до ума 9-ку , да и карты рисовать пооперативнее! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxiKL Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Читаю и удивляюсь....Вот есть у меня LG E435 - не самый новый и не самый шустрый аппарат, на фоне современных. Никакая из версий НН не тормозила - начинал, если не ошибаюсь с какой-то из седьмых. 9.1 не является исключением - как работала, так и работает без вылетов. Не очень понятно про отстутствие петель - не могу проверить, но пока замечено не было с включенным пробочным сервисом.Пробовал вчера поставить на китайца DOOGEE T150 - то же не самый шустрый аппарат, так тоже не замечены тормоза или вылеты. Вроде и машруты прокладывает из Москвы в пределах 140км с пробками - глюков не обнаружил.Может, прежде чем ставить, все таки прочитать что "удалите данные приложения" перед установкой - глядишь и проблем не будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
озяб Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 В настойках "Карта" ставлю: автоматическое масштабирование,используемые масштабы 30м-120м. После перезагрузки программы "используемый масштабы" возвращается на 30м-1,2км. На 8.7 такого не было. Такой косяк наблюдался и на 9.0. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 После перезагрузки программы "используемый масштабы" возвращается на 30м-1,2км. На 8.7 такого не было. Такой косяк наблюдался и на 9.0. Тот же глюк на 2-х аппаратах SGS 5 и Nexus 5. Пришлось откатиться на 8. Отсылал навителовцам лог-файлы с обоих аппаратов по их просьбе. Толку ноль.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Навигатор-Fa-PN-960 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Навител ведет по дорогам местного значения вместо региональных. Полностью согласен с '19lesia59'. Ездил за 800 км от дома по дороге, которую знал только вкратце, на похороны и доверился программе. Оочень пожалел. Не всегда мозги работают так как надо и не всегда есть время посидеть дома и разобрать неизвестный маршрут. Разработчикам как раз и надо поработать над этой проблемой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
b920 Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Вот такой косяк заметил, в списке АГЗС появились заправки которые к газу отношения не имеют, раньше был только газпром нефть, который тоже к газу отношение не имеет,а сейчас и bp и Лукойл, короче весь бензиновый бомонд. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Basic Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Хотел много чего высказать по поводу прошедших лет и объеме прибавленного за эти годы функционала...ну да ладно, замнем для ясности :) Тем более, что наконец-то начались подвижки именно по качеству прокладки маршрута, не спугнуть бы :mrgreen: А вот предложение назрело. Напишу тут, эту тему хозяева форума точно читают) Предлагается создать дополнительный раздел в меню "Найти", представляющий из себя сохраненные варианты всех существующих способов поиска в разделе.Т.е. набрали поиск "по адресу", указали адрес и на самом последнем шаге нажали Сохранить (новая кнопка). и у нас этот адрес стал новым подпунктом меню.Нажали "Ближайшие", указали "По маршруту-Автомобиль-АЗС", напечатали "Лук.." чтобы выбрать только Лукойлы(к примеру). И снова - "Сохранить" и новый подпункт меню.Всё то же самое для поисков в путевых точках и по координатам. Сохраненные таким способом ярлыки сформируют собой новое отдельное персональное меню, где каждая запись преставляет собой ярлычок для проваливания в дебри поиска одним нажатием.Крайне удобно в движении, когда не надо листать скроллирующиеся меню, отвлекаясь от управления автомобилем.(Когда-то и Навител был против управления путем скролла по экрану...но это, увы, в прошлом. А необходимость, несмотря на все предостережения, иногда возникает). Как вариант, можно отвести под эту функциональность существующее меню Любимые. Так оно будет куда больше любимым :) ведь его содержимое будет полностью определять сам владелец.Самый простой и очевидный вариант - сохранить два адреса и назвать их Работа и Дом :) и добавить третий "Все АЗС по маршруту"..четвертый "Вблизи текущего положения-Кафе-содержащие в названии Шо.."и т.д. Существующие схемы поиска объектов в меню никак не учитывают что одни способы поиска и группы ПОИ оказываются нужны намного чаще других.А так мы вытаскиваем в непосредственную доступность самые востребованные конкретным пользователем. И навигация становится намного приятнее :) ах да, чуть не забыл. все ускорители по возможности должны быть честными. Т.е. поиск по адресу должен искать именно адрес, а не сохраненные координаты. Если, к примеру, в новой версии карт была исправлена ошибка и адрес переместили на соседний дом, то нажатие такого ярлычка должно открывать новое местоположение а не старое. Еще важное. Если в текущий момент времени какие-то пункты такого меню будут неактуальны, например был сохранен поиск "Рядом с текущим положением-.." а захвата GPS сейчас нет,то пункт меню должен становиться серым, но оставаться на своем месте, чтобы расположение пунктов не нарушалось. всё, можно критиковать) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vjstels Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 являюсь владельцем навигатора 7200 обновился до версии 9,1,0,0 обновление прошло успешно, запуск программы успешен. следующим этап обновления карта России релиз Q2 ( уточнюсь что все прочие карты кроме России, установленные с завода были мной удалены) после обновления до версии 9,1,0,0 стали доступны карты релиза Q2 2014 из всех предоставленных карт выбрал только Россию размер около 1.5 Гб, загрузил около 700мб и тут началось основное информационное меню о загрузке ( загружено, осталось загрузить, оставшееся время ну и конечно кнопки пауза и отмена) так вот кнопка пауза самопроизвольно жмется навигатор просто сходит с ума то он начинает качать то приостанавливается и в итоге зависает, а при выходе на карту оказываюсь не понятно где карта гуляет во все стороны похоже на то, как резко пальцем водить по экрану. сначала было предположение что навигатор сильно нагрелся и температура сказывается на нажатие кнопки пауза-продолжить, эту же процедуру выполнял на еще не нагревшийся навигатор нажатие кнопки повторялось ( предположение БАГ программы) итог качаю уже 2е сутки, ..... скачал но на этом обновления не закончились, после загрузки карты, началась проверка, после проверки началась подготовка, после подготовки началось обновление ( чего не понятно ) короче говоря уже по кругу раз 7й качает думал всю Европу... опять же повторюсь что до начала загрузки выбрал только загрузку карт России. кто чем поможет подскажет с уважением Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 в 9.1 появился неприятный глюк. сразу после старта НН оказываюсь в атлантике, в 7000 км от своего текущего местоположения. после того, как спутники находит, конечно, возвращается в правильную точку, но вот атлантика на старте - напрягает.А вы программу выключаете штатно, через кнопку выхода в программе или выключаете программу не завершая её? Если не пользуетесь кнопкой выхода, то программа не будет сохранять последнее местоположение перед выключением. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 кто чем поможет подскажет с уважением А вам принципиально нужно скачать карты через саму программу Навител или можете и на ПК скачать, а после скопировать карту в папку NavitelContent\Maps в памяти навигатора? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
IGORDOR Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 У меня Lenovo K900 (китаец) проц. INTEL 9.1 не ставитсяОткатил на 8.7Кто знает про проблему? Где почитать? Есть заплатка? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 кто чем поможет подскажет с уважениемВыскажу предположение, что Навител тут не виноват. Что-то с самим аппаратом. Похожую работу наблюдал на "кетайском" клоне айфона (с двумя симками). Он просто лежал на столе и жил своей жизнью. Включал и выключал приложения, звонил абонентам из телефонной книжки.... Вылечил проблемму, выбросив аппарат из окошка :D . Можно просто сходить в сервисный центр. Думаю, там помогут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Ездил за 800 км от дома по дороге, которую знал только вкратце, на похороны и доверился программе. Оочень пожалел. Не всегда мозги работают так как надо и не всегда есть время посидеть дома и разобрать неизвестный маршрут.Я не разработчик, но позволю себе спросить: " Речь идет о версии НН9.1.0 ?" Я к тому, что практически не осталось пользователя НН, который не кинул бы камень в сторону разработчиков за "противоракетные" петли. И вот, выходит версия , в которой, по заверениям представителей программы, эту беду пофиксили. По моему, основное внимание должно было бы переключиться на тестирование нового релиза программы именно на этот предмет. А не на нытьё, что опять, мол, обновление ниочём и я его не ставил и ставить не буду. Разработчикам как раз и надо поработать над этой проблемой.О конкретных проблемах лучше писать картографам или в багрепорты, в зависимости от проблемы. Там больше шансов на её решение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ol.andreew2010 Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Не пойму, почему так много недовольных пользователей 9.1.0.0 . Три дня тестирования показало, что маршрут прокладывается адекватнее предыдущих версий, вылетов нет, петель нет, зависаний нет. Может проблема в неправильной установки программы? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
famppru Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 в 9.1 появился неприятный глюк. сразу после старта НН оказываюсь в атлантике, в 7000 км от своего текущего местоположения. после того, как спутники находит, конечно, возвращается в правильную точку, но вот атлантика на старте - напрягает.А вы программу выключаете штатно, через кнопку выхода в программе или выключаете программу не завершая её? Если не пользуетесь кнопкой выхода, то программа не будет сохранять последнее местоположение перед выключением. я штатно выключаю программу, используя кнопку "выход" в правом верхнем углу, пункта "меню" (и да, подтверждаю, что хочу выйти именно выйти а не свернуть). еще какие нибудь намеки на умственную неполноценность автора поста будут? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
drofas Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Добрый день!Имею один из первых навигаторов на Андроиде с Навителом и могу сказать что в целом неплохо работает, хотя бывают баги...В данный момент попросил бы разработчиков делать облегчённые версии для старых устройств в которых мало памяти. Последнюю версию поставил кое как с не своим разрешением, перед этим удалив почти всё что можно, программа ругнулась при запуске, но всё таки заработала, карты подтянула последние. А вот как будет с последующими версиями обновляться не знаю если не будет облегчённой версии. Пиратки не хотелось бы, но там есть версии для слабых аппаратов.Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
drofas Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 в 9.1 появился неприятный глюк. сразу после старта НН оказываюсь в атлантике, в 7000 км от своего текущего местоположения. после того, как спутники находит, конечно, возвращается в правильную точку, но вот атлантика на старте - напрягает.А вы программу выключаете штатно, через кнопку выхода в программе или выключаете программу не завершая её? Если не пользуетесь кнопкой выхода, то программа не будет сохранять последнее местоположение перед выключением. я штатно выключаю программу, используя кнопку "выход" в правом верхнем углу, пункта "меню" (и да, подтверждаю, что хочу выйти именно выйти а не свернуть). еще какие нибудь намеки на умственную неполноценность автора поста будут?Такое поведение наблюдал только после полной переустановки программы, после выключений разными методами такого не наблюдал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 кнопка пауза самопроизвольно жмется карта гуляет во все стороны похоже на то, как резко пальцем водить по экранубольше похоже на то, что тачскрин зажил своей жизнью и выдаёт ложные срабатывания. нужно зайти в андроидные настройки , "для разработчиков", "показывать нажатия" теперь аппарат будет показывать светлый кружок там, где считает, его коснулись.Первейшая настройка для аппаратов с глючным тачскрином. Есть шанс что не надолго поможет "отладка" , "калибровка сенсорного экрана" в тех же андроидных настройках.Ну а глобально от глючащего тача можно избавится только 2 способами:1 аппарат на помойку2 аппарат в сервис Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iwannyich Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Вкакой папке находится 9-я версия.Хочу снести и поставить 8-ю.помогите. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Вкакой папке находится 9-я версия.Хочу снести и поставить 8-ю.помогите. Так удалите через настройки приложения, выберите Навител и нажмите кнопочку удалить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 В общем - чем дальше в лес - тем злее партизаны.Что не так в 9.1?Да вот читаю отзывы и в очередной раз не хочу портить нервы переустановкой навитела. Опять карты только под 9 релиз - это уже стало навязчивой идеей разрабов. Фишечки и рюшечки в ущерб основному функционалу. Я уже писал ранее, что навител хорош как электронный атлас, не более. Короткий маршрут как зарубили в картах, так и по сей день. Если 5 релизу еще хоть как то можно было доверять - то далее ездить по навителу просто опасно. Уже неоднократно проверял на выверенном маршруте. Мне вот просто всегда было интересно - а сами разрабы пробовали ездить по навителу не в пределах своей песочницы?Постоянно в Перми пользуюсь Навителом, не скажу что идеально. Но реально реально работает и выручает. Недавно ездил в Питер владимир и другие города. Благодаря Навителу побывал везде где планировал, и не потратил лишней горючьки на поиски , Даже меньше запланированного. Не спорю, есть над чем поработать навителу, но лучше нет ни чего. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Amigos Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Когда будет создана тема с баг-репортами по новой версии? У меня из претензий пока только голосовые повторы с контролем скорости. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Когда будет создана тема с баг-репортами по новой версии?Создана еще в понедельник http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=46672 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Amigos Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Когда будет создана тема с баг-репортами по новой версии?Создана еще в понедельник http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=46672Благодарю! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fox-Alex Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Куда написать о неточностях в карте? Например не правильно указан мой номер дома. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Basic Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Куда написать о неточностях в карте? Например не правильно указан мой номер дома.подозреваю что сюда:http://forum.navitel...showtopic=46684нет ? :roll: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.