Deiman Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 настройка детализации карт появилась? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LCPrado150 Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 настройка детализации карт появилась? Нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Senior lecturer Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 В описании много всяких улучшений, но не нашёл главного: улучшена прокладка маршрутов при учёте пробок (да и без них)... Жаль... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Все очень понравилось, особенно "друзья", не понял только настроек детализации опять не будет?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dmr63 Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 шрифты в поиске названий так и не изменили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 мои комментарии удалилиочень не хочется читать критические отзывы, похоже. Даже в выходные бдят админы. Так Вы сами напишите себе, что хотите услышать про новую версию, и радуйтесьповторюсь кратко -- новый интерфейс -- следующий шаг по деградации usabilityпредварительно впечатление по первым небольшим поездкам -- улучшения в навигации не увидел, ухудшения, впрочем, пока тоже. Посмотрим как оно бцдет дальше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mycopoka Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 мои комментарии удалили В данном случае по-моему правильно сделали. Будучи согласен с тем, что новый интерфейс хуже, всеже замечу, что при этом стоит приводить аргументы в пользу этого утверждения (и пожелания), а не просто писать "бяка" :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gorboris Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Поездил вчера/сегодня. Общее впечатление - благоприятное. Шустро работает на моем относительно слабом железе. Из явных недостатков пока один - по прежнему прекращает ведение в длинном тоннеле. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ranger Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Катался вчера и сегодня по Москве. Очень-очень не нравятся новые иконки POI. Очень большие рамки, при этом маленькие, однотипные и абсолютно неинформативные значки в них. Читабильность карты существенно ухудшается из-за них. Так что восторгов не разделяю, на мой вкус программа стала хуже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Скажите, а баги по маршрутизации, описанные в удалённых сообщениях, хотя бы направляются программистам и тестерам? А то вообще обидна. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
error_win32 Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 — Теперь больше не нужно каждый раз заходить в Google Play что бы узнать о том, есть ли обновления. Получайте автоматические уведомления о доступных обновлениях программы и карты напрямую от Навител!Ну-ну. Три-четыре часа танцев с бубном и вы становитесь счастливым обладателем несовместимых карт, например: Россия-Финляндия.Закачка много раз прерывается, нажатие "пауза" наглухо вешает устройство, только перезагрузка.Galaxy S-III Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Serzh2424 Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 значки POI стали лучше, особенно теперь когда тыкаешь по строению - сразу всплывает подсказка что это такое, но вот то что не правится алгоритм построения маршрута это хроническая беда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Что сказать... Версия, с одной стороны, хорошая. Кое-что поправлено, кое-что улучшено, почти ничего не ухудшено. Последнее вообще редкость. С другой стороны, хотелось гораздо большего. И не просто хотелось, а необходимо гораздо больше. Конкуренты ушли далеко вперёд. Увы. Ладно, подождём и посмотрим, что будет дальше. Плюсы:- Новые значки POI выглядят гораздо лучше ИМХО. За редким исключением (см. монохромные светофоры и т.п.)- Всплывающее окно по тапу на значок события или POI. Правда, несколько недоделанное- Прогресс-бар подсказок по полосам- Загрузка пробок больше не подвешивает программу- Навител.Друзья - бесполезная, но приятная вещь- Работает на Андроиде 4.2- На карте Q3-2012 названия городов и улиц в поиске больше не дублируются по-английски- Пробочные линии на крупных (или это мелкие? короче, на удалении) масштабах стали чётче и лучше "считываются" Минусы:- Не исправлена кривая маршрутизация- Не исправлен ни один критический баг, кроме работы на Андроиде 4.2. Всё так же радуют "недовыходы", периодическое зависание GPS (когда внезапно обнаруживаешь, что до поворота не 3 км, как показывает навигатор, а он уже далеко позади), и т.д. и т.п.- Не исправлены кривые подсказки ("возмите правее и левее" на прямой, отсутствие нужных подсказок и т.п.)- Не исправлено глючное ведение по маршруту в тоннелях- Пробки по-прежнему грузятся в радиусе жалких 30 км. Учитывая, что протяжённость с севера на юг одной Москвы больше (без учёта "Новой"!), выводы можете делать сами- Большинство надписей по-прежнему невероятно мелкие. Строчку с адресными данными объекта в поиске всё так же невозможно прочесть- "Исправлен порядок сортировки населенных пунктов в адресном поиске" - что именно исправлено, непонятно. Как была мешанина и игра в "угадай, какой именно по численности населения искомый пункт", так и осталась. Верните уже нормальную сортировку по алфавиту наконец! Пока ни одной буквы не набрано, пусть будет по численности- Нового мало-мальски полезного функционала нет как нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gorboris Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Да, недолгой была радость... Снова разворот 270 градусов на перекрестке. А это уже что-то новое Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
imv Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 По прежнему сохраняется проблема с отображением высоты! На странице "Спутники" она правильная (в моём случае 303 метра), а на странице "Датчики" на 100 метров меньше.Такая проблема наблюдается только на Андроид устройствах, на Windows Mobile с высотой все в порядке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yrka-68 Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 А VDOP у кого нибудь показывает? HDOP показывает нормально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mealsul Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Так и не исправлена проблема зависания программы при выходе! Программа не выгружается, и соответственно больше не запускается, пока ее руками не остановить через настройки телефона. Разочарован обновлением! Пробки отвратительные! Сегодня навигатор затащил меня в капотню, показывая, что там нет пробки, а она там километровая была! Обновляю, а он всеравно зеленую полоску рисует!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
озяб Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Сегодня прокатился. Два раза прога вылетала! Ещё хуже чем на 5.5.1. А написали что испровили эту проблему.Очень растроен. :( Очень понравилось пловность передвмжения по карте, а вот светофоры я бы оставил старые. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Passajir Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Что сказать... Версия, с одной стороны, хорошая. Кое-что поправлено, кое-что улучшено, почти ничего не ухудшено. Последнее вообще редкость. С другой стороны, хотелось гораздо большего. И не просто хотелось, а необходимо гораздо больше. Конкуренты ушли далеко вперёд. Увы. Ладно, подождём и посмотрим, что будет дальше. Плюсы:- Новые значки POI выглядят гораздо лучше ИМХО. За редким исключением (см. монохромные светофоры и т.п.)- Всплывающее окно по тапу на значок события или POI. Правда, несколько недоделанное- Прогресс-бар подсказок по полосам- Загрузка пробок больше не подвешивает программу- Навител.Друзья - бесполезная, но приятная вещь- Работает на Андроиде 4.2- На карте Q3-2012 названия городов и улиц в поиске больше не дублируются по-английски- Пробочные линии на крупных (или это мелкие? короче, на удалении) масштабах стали чётче и лучше "считываются" Минусы:- Не исправлена кривая маршрутизация- Не исправлен ни один критический баг, кроме работы на Андроиде 4.2. Всё так же радуют "недовыходы", периодическое зависание GPS (когда внезапно обнаруживаешь, что до поворота не 3 км, как показывает навигатор, а он уже далеко позади), и т.д. и т.п.- Не исправлены кривые подсказки ("возмите правее и левее" на прямой, отсутствие нужных подсказок и т.п.)- Не исправлено глючное ведение по маршруту в тоннелях- Пробки по-прежнему грузятся в радиусе жалких 30 км. Учитывая, что протяжённость с севера на юг одной Москвы больше (без учёта "Новой"!), выводы можете делать сами- Большинство надписей по-прежнему невероятно мелкие. Строчку с адресными данными объекта в поиске всё так же невозможно прочесть- "Исправлен порядок сортировки населенных пунктов в адресном поиске" - что именно исправлено, непонятно. Как была мешанина и игра в "угадай, какой именно по численности населения искомый пункт", так и осталась. Верните уже нормальную сортировку по алфавиту наконец! Пока ни одной буквы не набрано, пусть будет по численности- Нового мало-мальски полезного функционала нет как нет Вроде пробки грузятся более, чем на 30 км. Правда ерунда какая то с линией маршрута: только часть маршрута окрашена в цвет пробок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 Вроде пробки грузятся более, чем на 30 км.Только сами картинки - разноцветные линии. И то лишь на масштабах то ли от 200, то ли от 300, то ли ещё больше метров (не помню точно, а проверять лень). Роутинговая информация - в радиусе 30 км. Потому иерунда какая то с линией маршрута: только часть маршрута окрашена в цвет пробок. Это сделано, чтобы удержать трафик хоть в каких-то вменяемых границах. Но всё равно - по сравнению с конкурентами он непомерный. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mastoris than. Опубликовано 16 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 16 декабря, 2012 I wrote yesterday, but can not find it now, it is impossible to find many Greek villages, and there are on the map. Missing Greek keyboard and Greek menu. I attach the Greek menu. If this is not the right place please tell me where to write. This is an application problem and not map.el_EL.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 мои комментарии удалили В данном случае по-моему правильно сделали. Будучи согласен с тем, что новый интерфейс хуже, всеже замечу, что при этом стоит приводить аргументы в пользу этого утверждения (и пожелания), а не просто писать "бяка" :) Вообще если бы Вы читали мое первое сообщение, то Вы бы нашли там конкретные аргументы и пожелания. Повторяться и писАть по нескольку раз одно и то же, извините, времени нет. И желания уже нет, после удаления постов.Тем более что все пожелания уже высказывалисть по многу раз. А воз и ныне тамP.S. Но пожалуй специально для Вас повторю. Новые иконки ПОИ напрочь забивают карту. Она стала вообще нечитаемой на ходу. Программа превращается из нгавигационной програмыы в Google Earth -- когда выводятся не те ПОИ, которые Вы ищете, а вообще все. При этом из-зо отсутствия группировки однотипных ПОИ в одном значке (например все обувные магазины в мегамаркете) -- что, кстати, есть в Google Earth -- на экране просто каша, одни значи исчезают, другие появляются, постоянно ползая по экрану в процессе движения. Раньше они хоть серые былиПро фильтрацию не надо -- все, конечно, можно отключить. Но проблему с группировкой это не решит.Самый ИМХО востребованный пунтк поиска Любимые опускается ве ниже и ниже по списку. Конечно, надо было Друзей выставить наыерх, а то народ бы так и не увидел, что новый полезный сервис появился. В две колонки в вертикальной ориентации сделать иконки религия ведь не позволяет.В маршрутизации изменений нет -- как автопривязка на светофорах кидала в соседние дворы, так и кидает. Как крутило петли на перекрестказх, так и крутит. Впрочем об этом уже писАлиP.P.S. Интересно, это всообщение тоже удалят, как первое? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 [При этом из-зо отсутствия группировки однотипных ПОИ в одном значке (например все обувные магазины в мегамаркете) -- что, кстати, есть в Google Earth -- на экране просто каша, одни значи исчезщают, другие появляются, постоянно ползая по экрану в процессе движения. Эта проблема, кстати, решаема картографами. Если всем POI присваивать одни и те же координаты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 [При этом из-зо отсутствия группировки однотипных ПОИ в одном значке (например все обувные магазины в мегамаркете) -- что, кстати, есть в Google Earth -- на экране просто каша, одни значи исчезщают, другие появляются, постоянно ползая по экрану в процессе движения. Эта проблема, кстати, решаема картографами. Если всем POI присваивать одни и те же координаты.Это надо еще поддержать в коде ИМХО. Если помните в Earth при нажатии а эту одну иконку она раскрывается на несколько, и там уже выбираешь, что тебе надо. В нынешней реализации НН я не очень представляю, что получится -- прога перейдет на экран с информацией о ПОИ? Список-то ПОИ хотя бы получится при этом? Кстати хорошая статья в тему ИМХОhttp://apps4all.ru/articles/applications/dizayner-o-razrabotke-mobilnyih-prilojeniy.htmlПозволю себе одну цитатуСосредоточься на том, чтобы пользователю было хорошо. Какова проблема пользователя и как ее решить? <skipped> Пока ты не избавился он ключевых проблем приложения, не зацикливайся на визуальном дизайне. <skipped>. На этой стадии тебе не нужен визуальный дизайнер. Тебе может понадобиться кто-то, кто сможет доступно объяснить тебе, как заставить твой продукт работать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 В нынешней реализации НН я не очень представляю, что получится -- прога перейдет на экран с информацией о ПОИ? Список-то ПОИ хотя бы получится при этом?Список будет, конечно. И в поиске они все будут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 нет, тот список что сейчас -- это вообще фиг знает чтовот я нажал на иконку ПОИ, на экране выскочила одна рамка с названием конкретно этой ПОИ и стрелочка сбоку для перехода к информации о ПОИ. Никакого списка сейчас нету, сразу заходится на страницу ПОИ, остальные нужно перелистывать, полного списка ПОИ по этому адресу не вылезает. ТО есть я не вижу сразу всех ПОИ, которые имеются по данному адресу, я должен листать список. Это долго и неудобноКак хотелось бы1 вариант (хотя малопригодный для небольших экранов) -- по нажатию на иконку множественного ПОИ раскрывается веер, как в Google Earth, потом выбираешь нужную2 вариант -- по нажатию на иконку множественного ПОИ открывается список ПОИ этого типа, потом уже выбираешь из списка тот ПОИ, о котором хочешь полдучить информацию или в который хочешь поехать/заехатьИ вообще на появляющемся при нажатии на иконку ПОИ прямоугольнике хотелось бы видеть не только стрелочку > (как раз бюез нее можно было бы обойтись, нажимая на саму прямоугольную табличку с названием ПОИ), но и сразу кннопки ПОехать/заехать/начало маршрута (начало маршрута, наверное, не очень нужно, разве только если спутников не видно)и кстати если кнопка > в рамке информации попадает под кнопки интерфейса (+ или -, например, которые для изменения масштаба) -- то фиг ты перейдешь на страницу с инормацией о ПОИ -- надо сначала экран перетащить в сторону. А мог бы он самостоятельно перетаскиваться, как во многих браузерных приложениях делается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 и кстати прога по-прежнему не всегда корректно закрывается в Андроиде -- процесс остается висеть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lerzx Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Не смог найти 2 функции— Добавлен прогресс-бар на информационный датчик движения по полосам (вроде полосы движения были и в прошлой версии). — Реализован жест-слайд для диалога «Свойства» в результатах поиска. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
autostavrroute Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Подскажите настройки детализации карты нет попрежнему?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LCPrado150 Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Подскажите настройки детализации карты нет попрежнему?! Страницу вверх промотай :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 autostavrroute, Вроде нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Не смог найти 2 функции— Добавлен прогресс-бар на информационный датчик движения по полосам (вроде полосы движения были и в прошлой версии).На подсказке есть прогресс-бар, который сдвигается при приближении к перекрестку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 2 вариант -- по нажатию на иконку множественного ПОИ открывается список ПОИ этого типаНаверно, не типа, а просто список POI в данном месте? Ну вместо "веера"? И вообще на появляющемся при нажатии на иконку ПОИ прямоугольнике хотелось бы видеть не только стрелочку >Когда я увидел эту "стрелочку", подумал, что она должна перелистывать объекты под курсором. Был очень удивлён, что это не так. Впрочем, "веер" или список пожалуй лучше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rn21 Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 С добавлением функции ЧАТА между друзьями, особенно резко стал вопрос нормальной клавиатуры. Просьба к разработчикам убить "родную" клаву Навител и дать возможность использовать в программе установленную на смартфон клавиатуру. Это во всех программах возможно уже, кроме навигационных, стало :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DEIK Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Просьба посмотреть на своих картах.У меня так:Обратил внимание на то,что "Светофор" и "Неровная дорога" отображаются одной и той же иконкой (синим светофором)Пример:Мытищи_Шараповская улица,от перекрёстка(улица Колпакова) до перекрёстка (Новомытищинский проспект).Так вот,на всей этой улице реально нет светофоров,только в начале и в конце её,на перекрёстках,а на ней самой,только три лежачих полицейских,и вот они отображаются такой же иконкой,как и сами светофоры,а при кликании по ним,появляется надпись:"неровная дорога".Во как...То есть,иконка светофора отражает неровную дорогу.Ну и не только здесь такая "незадача" с иконками...Вилы!P.S.Об этом писал на соседнем форуме.Может это только у меня так- :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
error_win32 Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Просьба посмотреть на своих картах.У меня так:Обратил внимание на то,что "Светофор" и "Неровная дорога" отображаются одной и той же иконкой (синим светофором)Пример:Мытищи_Шараповская улица,от перекрёстка(улица Колпакова) до перекрёстка (Новомытищинский проспект). По вашей просьбе проверил, всё как у Вас. Я насчитал четыре синих светофора.При тыке в них- показывает: "неровная дорога". Можно сделать вывод о том, что светофор, лежекоп и неровная дорога- это одно и то же. В своем городке я всех синеньких протыкал (всего пять штук)- кажет: Светофоры! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
edw1n Опубликовано 17 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 17 декабря, 2012 Просьба к разработчикам убить "родную" клаву Навител и дать возможность использовать в программе установленную на смартфон клавиатуру. Это во всех программах возможно уже, кроме навигационных, стало :)Там же вроде есть эта фича в настройках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
userpuser Опубликовано 18 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2012 Из плюсов: программа работать стала более стабильно (во всяком случае каких то явных косяков замечено не было). По корректности прокладки маршрута пока ничего конкретного сказать не могу, т.к. плотно не тестировал.Из минусов (мое ИМХО): не нравится интерфейс. Зачем нужна черная полоса вверху экрана, съедающая полезное пространство? Раньше, когда были отдельные кнопочки смотрелось значительно лучше.Вопрос: будут ли альтернативные скины для 7 версии(хотя бы один)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alexxx85 Опубликовано 18 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2012 В 7 версии (HTC Sensation с Android 4.0.3) иногда проявляется все та же ошибка с закрытием программы -- программа вроде закрывается, но значок остается в трее. Повторно программу запустить, как и завершить через диспетчер процессов не удается. Помогает только перезагрузка телефона. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dolph Опубликовано 18 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2012 Проехался с новой версией. Собственно как и последние несколько версий было - ехал пока не заметил что НН предлагает петлю нарезать после чего переключился на конкурента. Последняя выдала конечно вообще - подъезжайте по Ярославке к Мск, надо было мне на Пришвина, на маршрут смотрю, ага прямо потом на Серебрякова. И тут оно говорит а давайте направо, смотрю внимательнее - предлагалось свернуть на МКАД направо, проехать (через пробку кстати и Навител об этом знал) до Осташковского, раз вернуться и приехать обратно на Ярославку. Ну вот как по НН ездить-то? ))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pappik Опубликовано 18 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2012 В 7 версии (HTC Sensation с Android 4.0.3) иногда проявляется все та же ошибка с закрытием программы -- программа вроде закрывается, но значок остается в трее. Повторно программу запустить, как и завершить через диспетчер процессов не удается. Помогает только перезагрузка телефона.Такая же беда! Попробуйте: Настройки -- Приложения -- Navitel -- Остановить принудительно. Мне помогает и перезагрузка не требуется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plagron Опубликовано 18 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2012 У меня активированы карты федеральные округа... обновился до 7-й версии.. Скачал свой ФО... куда его закидывать на карточке? При запуске он не видит карту... предлагает скачать с инета Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 18 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 18 декабря, 2012 У меня активированы карты федеральные округа... обновился до 7-й версии.. Скачал свой ФО... куда его закидывать на карточке? При запуске он не видит карту... предлагает скачать с инетакопируйте в папку NavitelContent\Maps, если понадобиться, то в программе укажите путь к папке с картой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krozenhover Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 Очень много нападок на новый (который появился в 5 версии)интерфейс. Что именно не нравиться? Конструктивно объясните, пожалуйста. По мне он стал намного более удобным. Не в сравнение просто. Катался вчера и сегодня по Москве. Очень-очень не нравятся новые иконки POI. Очень большие рамки, при этом маленькие, однотипные и абсолютно неинформативные значки в них. Читабильность карты существенно ухудшается из-за них. Так что восторгов не разделяю, на мой вкус программа стала хуже. Вот это точно. Значки-то, действительно, стали симпотичнее, но нечитаемы напрочь! Нужно либо увеличивать их размер, либо передумывать концепцию. Особенно обидно за светофоры. С водительского кресла вообще не понятно что за значок стоит на перекрестке. Какая-то бело-голубая фигня. Приходиться вглядываться или нагибаться к экрану. И это при том, что пользуюсь планшетом. С телефоном даже страшно подумать, что твориться. Если со временем не привыкну - отключу за ненадобностью. Толку от них не будет все равно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krozenhover Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 Но, в общем, обновления мне пришлись по душе. Самое главное - реализовано плавное передвижение курсора по маршруту и плавное зуммирование карты. Время на статр программы сократилось процентов на 50. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 интерфейс. Что именно не нравиться?ну вот навскидку:много надписей сделали излишне мелкими. на диване - не проблема, а в движении, в тряске - хрен победишь, чо там написано.убрали с основного экрана кнопку "поиск", теперь нужен лишний тап. вроде и мелочь - но удобство использования пострадало заметно."любимые" в поиске должны быть если не на первом месте, то как минимум там, где до них не нужно скроллиться.весьма неочевидное размещение кнопок "заехать", "продолжить".теперь нельзя редактировать путевую точку, найдя её на карте - только через зубодробильное "поиск/путевые точки/редактировать".много чего в интерфейсе передвинули на новые места. для новых пользователей ничего страшного - но для тех, кто за годы привык к старому расположению кнопок, это реальный облом, ибо многие действия делались не думая, на автомате.может, ещё что забыл.. вообще-то это я по 5ке сказал (у меня wm). но, судя по форуму, в 7ке это вроде бы не менялось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
avail Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 Просьба к разработчикам убить "родную" клаву Навител и дать возможность использовать в программе установленную на смартфон клавиатуру. Это во всех программах возможно уже, кроме навигационных, стало :) Там же вроде есть эта фича в настройках. фича есть, но не работает, программа на эту настройку не реагирует :( развороты на 360 на перекрестках - плохо слишком большое количество ПОИ и если щелкнуть не открывается список - плохо размер шрифтов в менюшках не регулируемый - плохо (можно ведь сделать подержал палец на элементе, тебе дается возможность изменить внешний вид элемента) не возможно набрать сообщение голосом - плохо невнятно как добавлять события на карту, вот я еду увидел аварию, нажимаю кнопку событие, еду дальше и походу на след светофоре укажу что именно за событие там было если так то норм, если не так то - плохо нет стандартной клавы телефона - плохо нет возможности чата между ближайшими машинами - плохо и еще слишком медленно поворачивает карту, я уже повернул, программа видит что я повернул, отображает положение правильно, да только вот карту ровно поставить не торопится пока до середины улицы не доедешь, это не удобно! не нужна мне эта плавность поворота, мне нужно чтобы карта быстро разворачивалась по ходу движения в остальном - хорошо )) проц не грузит, выходит нормально, прокладывает путь нормально почаще выкладывайте обновления с учетом пожеланий людей на форуме, это ведь ваши самые активные пользователи, при учете то что бесплатный яндекс сегодня не плохое обновление выпустил, того гляди и по функционалу догонят. ктож покупать тогда навител станет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 еду дальше и походу на след светофоре укажу что именно за событие там было если так то нормТак и есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plagron Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 У меня активированы карты федеральные округа... обновился до 7-й версии.. Скачал свой ФО... куда его закидывать на карточке? При запуске он не видит карту... предлагает скачать с инетакопируйте в папку NavitelContent\Maps, если понадобиться, то в программе укажите путь к папке с картой.Пробовал и в эту папку и создавал внутри ее другие типа Fo, а туда кидал файл с федеральным округом... прога не подхватывает его... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 19 декабря, 2012 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2012 user78net (18 Декабрь 2012 - 19:42):Plagron (18 Декабрь 2012 - 22:03):У меня активированы карты федеральные округа... обновился до 7-й версии.. Скачал свой ФО... куда его закидывать на карточке? При запуске он не видит карту... предлагает скачать с инетакопируйте в папку NavitelContent\Maps, если понадобиться, то в программе укажите путь к папке с картой.Пробовал и в эту папку и создавал внутри ее другие типа Fo, а туда кидал файл с федеральным округом... прога не подхватывает его... а качать при скорости 100 кб/c с официального сайта при реальном инете в 20 Мбит/с ... это извращение... скорость ограничена на сервере навитела... Программа его не подхватывает, потому что у неё два места расположения карт по умолчанию, видимо на SD карте программа у вас не видит, или укажите путь к папке с картой в ручную, либо в меню программы в настройках системы укажите папку Maps на SD карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.