nn4gps Опубликовано 16 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2011 Для пользователей Навител на Android устройствах доступно очередное бесплатное обновление программы. Что нового в Навител 5.0.1.846:• Исправлена ошибка отображения времени;• Увеличена скорость работы программы, в том числе на Android 3.0 планшетах;• Повышена стабильность работы Навител на устройствах с небольшим количеством RAM-памяти. Напоминаем пользователям, что Навител 5.0.1.846 поддерживает новый онлайн-сервис ДИНАМИЧЕСКИЕ POI, а также имеет 30-дневный пробный период, в течение которого можно пользоваться программой без каких-либо ограничений. Для пробного 30-дневного режима доступны все официальные карты Навител, включая карты стран Восточной Европы. Загрузить обновление Навител Навигатор 5.0.1.846 для Android можно из раздела СКАЧАТЬ сайта navitel.su или через Android Market (рекомендуемый способ). ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Ошибки, найденные в программе, просьба описывать в теме БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=25986 ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ ДРУГИХ ПЛАТФОРМ, включая Symbian, Bada, iOS, WinCE выйдут чуть позднее, следите за новостями. Переспрашивать в этом топике смысла нет, это запрещено. ПОДРОБНОСТИ О ПРОБНОМ РЕЖИМЕ, отличия от Demo-режима, описаны здесь: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=25798 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
crabable Опубликовано 16 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2011 Ну... Во всяком случае косяк с отображением времени исправили! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 16 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2011 Ну... Во всяком случае косяк с отображением времени исправили! Да, за такое короткое время исправили то, что сами же и сломали. Чисто китайский вариант." Мы сами создаем себе трудности, а потом их героически преодолеваем" Мао Цзэдун..A что еще нового в этой версии, тем более что была еще промежуточная 5.0.1.832...?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 16 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2011 Спидкам по-прежнему в памяти устройства. Да ладно спидкам - даже настройка "GPS в фоне" так и осталась по умолчанию "выключить", хотя исправить это для программера - десяток секунд. Но нет - полгода почти прошло, но так и торчит "выключить", и люди удивляются, а что это у них при звонках GPS вырубается. Издевательство какое-то. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plukh Опубликовано 16 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 16 августа, 2011 При диванном тестировании выявлено, что скорость скроллинга карты примерно вернулась на уровень 5.0.0. Кстати, если кому-то интересно: выложил обрезанный apk для НН сюда: https://rapidshare.com/files/438946162/Navitel-5.0.1.846.apk Изменения по сравнению с официальной версией:удалены все языки, кроме русского;удалены голосовые файлы;удалён дефолтный скин;удалён кривой официальный speedcam.txtУ меня вроде установилось и работает нормально, в памяти занимает после переноса на SD около 7.5 Мб (из них 6.38Мб программа, остальное - данные). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_the_G Опубликовано 17 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 17 августа, 2011 При диванном тестировании выявлено, что скорость скроллинга карты примерно вернулась на уровень 5.0.0. Кстати, если кому-то интересно: выложил обрезанный apk для НН сюда: https://rapidshare.com/files/438946162/Navitel-5.0.1.846.apk Изменения по сравнению с официальной версией:удалены все языки, кроме русского;удалены голосовые файлы;удалён дефолтный скин;удалён кривой официальный speedcam.txtУ меня вроде установилось и работает нормально, в памяти занимает после переноса на SD около 7.5 Мб (из них 6.38Мб программа, остальное - данные). Скин стоит отдельным файлом выкладывать. От другой версии у меня как-то не заработал - сказал файл скина битый. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
leshiy2k Опубликовано 17 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 17 августа, 2011 Скин стоит отдельным файлом выкладывать. От другой версии у меня как-то не заработал - сказал файл скина битый.От 754 у меня и дефолтный, и альт заработал. Вот от предыдущей какой-то - да, там что-то поменялось, не вдавался в подробности что именно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plukh Опубликовано 17 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 17 августа, 2011 Я проверил - скин и голоса с 754-й версии не изменились, поэтому не стал выкладывать. Вряд ли кто-то, кто читает эту тему, ставит НН в первый раз. Вечером, наверное, оформлю всё отдельным топиком. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
crabable Опубликовано 18 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2011 Сегодня пару раз намертво завис при выходе из программы. Пришлось убивать процесс. На предыдущих версиях замечено не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_the_G Опубликовано 18 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2011 Не смог поймать спутники.. После перезагрузки сделал это за 5 минут.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
crabable Опубликовано 18 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2011 Не смог поймать спутники.. После перезагрузки сделал это за 5 минут.... Это какой-то аппаратный глюк. У меня всегда спутники ловятся в течение 10-15 секунд, в особо тяжелых случаях секунд 40... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_the_G Опубликовано 18 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2011 Не смог поймать спутники.. После перезагрузки сделал это за 5 минут.... Это какой-то аппаратный глюк. У меня всегда спутники ловятся в течение 10-15 секунд, в особо тяжелых случаях секунд 40... Да наверно... вот яндекс карты и ситигид смогли, а навител не смог. Точно аппаратный... :)За 10-15 сек холодный старт не бывает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
marchan Опубликовано 21 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2011 Есть в этой версии изменение масштаба от скорости движения?, если есть, подскажите как в включить. В предыдущей версии работало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lerzx Опубликовано 21 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 21 августа, 2011 Все серьезные баги исправили. В следующей версии очень хочеться что бы решили проблему с перепрокладкой маршрутов, а то упорно хочет постоянно развернуть, очень не удобно. И можно ли добавить как в City Guide оптимальный маршрут? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ss141120_5 Опубликовано 22 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2011 Буду максимально вежлив и политкорректен.Уважаемые навителовцы! Не соблаговолите ли вы снизойти до обыкновенного пользователя, коего неоднократно банили на этом форуме, и прислушаться к его маааленькому пожеланию?Со времен царя Гороха в программе остался баг, который омрачает мои поездки по городу, особенно в часы пик (Москва). Эта ошибка - использование к месту и не к месту разворотов, несмотря на то, что галочка "Избегать разворотов" прописалась в моей программе денно и нощно. Будьте так любезны, поправьте сие недоразумение - думаю, что не только я один буду вам благодарен за это. Заранее спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sersus Опубликовано 22 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2011 А меня задолбало, когда стоишь рядом с проложенной линией маршрута, Навител строит до него кратчайшую прямую и начинает заниматься постоянной перепрокладкой, непрестанно звеня по ушам! Эта хрень, по-моему, ещё с версии 3.5 пошла. Это ж пипец какой-то! С каждой версией я читаю, что, якобы, исправляются ошибки навигации, но тупая ежесекундная перепрокладка маршрута (если ты проложил его в стороне от линии маршрутизации) заставляет переставать пользоватся программой через время после выхода очередной версии.Исправляются, видимо, чисто Андроидные баги, но ключевые "особенности" маршрутизации и поныне выносят мозг пользователям. Я понимаю, там, мелкие ошибки программы, но концептуальные, тянущиеся бесконечно долго ляпы - это финиш полный.Либо в Навителе программисты за три копейки работают, либо персонал сам активно по своей программе не ездит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lerzx Опубликовано 22 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2011 Соглашусь с предыдущим постом.Если выбрать кратчайший и ехать в населенный пункт, то возить хочет по всем деревням, по некоторым даже ездить нельзя, а вот если умышленно проехал поворот то начинает ежесекундная перепрокладка.Если выбрать быстрый, то по нему ездить можно, но если съехал с маршрута, то начинает разворачивать, а не перепрокладывать на новый.Поэтому я и говорил, что с разворотами само сабой надо что то делать, но и добавить пункт оптимальный, т.к. быстрый не всегда удобный,а короткий как я уже говорил возит по всем деревням и закаулкам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 22 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2011 Соглашусь с предыдущим постом.Если выбрать кратчайший и ехать в населенный пункт, то возить хочет по всем деревням, по некоторым даже ездить нельзя, а вот если умышленно проехал поворот то начинает ежесекундная перепрокладка.Если выбрать быстрый, то по нему ездить можно, но если съехал с маршрута, то начинает разворачивать, а не перепрокладывать на новый.Поэтому я и говорил, что с разворотами само сабой надо что то делать, но и добавить пункт оптимальный, т.к. быстрый не всегда удобный,а короткий как я уже говорил возит по всем деревням и закаулкам. А вот у конкурентов и оптимальный маршрут и инфа о втором маневре уже как несколько лет есть. Никак патент оформили на идею - боятся что загнобят навител как эплл самсунг за его планшеты ))))))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cre_1 Опубликовано 22 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 22 августа, 2011 подскажите, плз, есть ли для данной версии Navitel, нормальные карты Швеции/Стокгольма (извините если не совсем по теме)? Где найти/купить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 23 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 23 августа, 2011 Где найтив разделе с неофициальными картами нету? На этом форуме. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Cre_1 Опубликовано 23 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 23 августа, 2011 Где найтив разделе с неофициальными картами нету? На этом форуме.а можно ссылочку? Только не OSM - уже есть.Спасибо, Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 23 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 23 августа, 2011 Cre_1, СБОРНИК ССЫЛОК НА НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dibrow Опубликовано 24 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2011 обрезанный apk для НН сюда: https://rapidshare.c...l-5.0.1.846.apk Спасибо! Поставил - полет нормальный. После обновления родным 10 мб съелось, а для Desire это критично.Обновился твоим - память на теле освободилась, импортнул путевые точки и порядок.?А есть алт. скины, которые будут работать с последней версией? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
R_PR Опубликовано 24 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2011 На 4PDA прочитал, что в Андроид версии появилась поддержка 3D зданий. Проверил - действительно появилась. Зачем?! На них же давно забили - новых моделей нет, общедоступного инструмента для их генерации нет. Неужели нет актуальнее проблем? Те же "петли" в маршрутах кочуют из версии в версию, а они 3D прикрутили :blink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GrayCep Опубликовано 27 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 27 августа, 2011 Поставил - проехался от Сочи до МО. Результат следующий - 1) Местами очень невнятный роутинг, например, в Кущевской предложил с М4 съехать, покрутиться по съездам и через 400м заехать обратно... И так регулярно, какой-нибудь ляп в маршрутизации, честно, очень задолбало.2) один раз потеряла спутники, помог только перезагруз телефона, с старыми версиями такого не было3) Пробки в последних версиях стали хуже (после проезда твой след отображается с очень большим запозданием, где пробки долгое время дорога вообще не закрашивается) О наболевшем, из версии в версию: 1) Цветовая гамма - есть над чем поработать, особенно ночной скин.2) Перепрокладка маршрута заторможенная + неинформативная3) проезд поворотов, перекрестков крайне не информативен (подсказки+визуализация), посмотрите, как в IGo это сделано, понятно, как, когда и куда повернуть. Что понравилось и изменилось к лучшему: 1) POI наконец-то внятно разбиты на группы и подгруппы, а так же поиск в них порадовал.2) Быстрая прокладка маршрута3) ну и полноценная демо-версия Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shocker Опубликовано 29 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 29 августа, 2011 Доброго всем дня. Вчера наконец то протестил новое обновление. За выходные проехал почти 700 км. по Московской области. Открыл для себя очень много интересных дорог, которые в дальшейшем буду использовать. За это Навителевцам спасибо, но есть и минусы огромные.Результат. 1) Не смог найти спутники, пришлось перезагружать телефон. (самсунг галакси с2)2) перепрокладка маршрута, упорно разворачивает назад. Проехал 5 км, только после этого перепроложил новый другой маршрут.3)заикание голоса сопровождение маршрута просто невыносимо. Когда на протяжении 5 -7 минут доносится голос что через 22 км поверните налево :shock: 4) вращение карты. Кнопку компаса нажимал, пробывал все варианты все равно периодически начинает вращать карту.5) при нажатой кнопке "избежать дорог с грунтовым покрытие" несколько раз прокладывал маршрут через деревни где дорогу даже грунтовой с трудом назовешь :smile:.6) несколько раз была какая то непонятная ситуация с пробками. Перед ж\д переездом пробка была км 2 не меньше. Однако на карте этой пробки не было видно. И наоборот ситуация была, на карте пробка (красным цветом) выделен большой участок дороги, но на самом деле дорога СОВСЕМ пустая. И от себя хотелось бы присоединиться к вышесказанному про оптимальные маршрут. Его очень не хватает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimych Опубликовано 30 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2011 Обновился. Из новеньких багов: - ехал по Ленинградке в сторону центра. Перед въездом в тоннель у Сокола перестала отображаться линия маршрута. То есть знаки поворотов следующего манёвра есть, а линии маршрута нет. - стал терять спутник, помогает только перезагрузка телефона. Из стареньких:- программа переодически вылетает (HTC Desire). Если запустить с подтверждением продолжения маршрута, который был до перезагрузки - практически 100% вылетит.- совершенно тупые варианты объезда пробок. Например, едешь по Ленинградке у Зеленоградла в сторону Москвы. Навител предлагает свернуть к заправке BP и тут же развернуться, объехав пробку по V-образному маршруту. Особенно такие "объезды" "радуют" на МКАДе, где развернуться так уже не получится (не выехав на встречку).- цветовая гамма просто ужас;- пробки на разных масштабах закрашивают несоразмерные участки дороги. Из пожеланий:- так и не реализован масштаб относительно расстояния до манёвра, а не относительно скорости как сейчас. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 30 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2011 программа переодически вылетает (HTC Desire). Если запустить с подтверждением продолжения маршрута, который был до перезагрузки - практически 100% вылетит.У меня вылетает крайне редко. С последующим запуском никаких проблем нет, что с маршрутом, что без него (если только причиной вылета НН не стала "потеря" им флешки). так и не реализован масштаб относительно расстояния до манёвра, а не относительно скорости как сейчас.Масштаб работает и по скорости, и по расстоянию до манёвра. То есть при приближении к нему масштаб будет укрупняться, даже если едете со скоростью 200 км/ч. И так было всегда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KSab Опубликовано 30 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2011 Масштаб работает и по скорости, и по расстоянию до манёвра. То есть при приближении к нему масштаб будет укрупняться, даже если едете со скоростью 200 км/ч. И так было всегдаТолько добавился один глюк, которого раньше не замечал: когда маневр еще не закончен, но ты доехал до последнего указателя маневра, масштаб уменьшается опять до 200-300 метров! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 30 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2011 программа переодически вылетает (HTC Desire). Если запустить с подтверждением продолжения маршрута, который был до перезагрузки - практически 100% вылетит.У меня вылетает крайне редко. С последующим запуском никаких проблем нет, что с маршрутом, что без него (если только причиной вылета НН не стала "потеря" им флешки).У меня иногда вылетает на LG P500 (поездка Питер - Новгород - Питер -- 2 вылета). С чем связано -- не знаю. Может, с ухабами на дороге? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimych Опубликовано 30 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2011 Масштаб работает и по скорости, и по расстоянию до манёвра. То есть при приближении к нему масштаб будет укрупняться, даже если едете со скоростью 200 км/ч. И так было всегда.Я имел ввиду что хочу оставить автомасштаб только с привязкой к расстоянию до маневра, чтобы в пробке он из-за низкой скорости не увеличивался сам. А то хочешь глянуть длину пробки и приходится лезть ручками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
padizar Опубликовано 30 августа, 2011 Поделиться Опубликовано 30 августа, 2011 Глюк с кручением карты задолбал. В прошлых версиях его не было. Возможно нашел закономерность. Если в настройках стоит быстрый маршрут, а едешь по короткому, то кручение карты присутствует с высокой периодичностью. Собственно, по быстрому маршруту все ок, ни разу не крутилась. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
myxa Опубликовано 1 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 1 сентября, 2011 программа переодически вылетает (HTC Desire). Если запустить с подтверждением продолжения маршрута, который был до перезагрузки - практически 100% вылетит.У меня вылетает крайне редко. С последующим запуском никаких проблем нет, что с маршрутом, что без него (если только причиной вылета НН не стала "потеря" им флешки).У меня иногда вылетает на LG P500 (поездка Питер - Новгород - Питер -- 2 вылета). С чем связано -- не знаю. Может, с ухабами на дороге?Еще два вылета зарегстированы вчера. Оба совпали с моментом, когда 1) в трее Андроида появилось уведомление о наличии новой версии приложения на Андроид Маркет (не НН -- другого приложения) и 2) уведомление о том, что новая версия приложения успешно установлена (стоит автоматическое обновление этого приложения) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
21.nikolaev Опубликовано 3 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 3 сентября, 2011 На днях скатался на 500 км + 500 км обратно. Сравнил работу Навитела и другого отечественного производителя (демо-версия), так вот навигация там (в другой проге - название которой начинается на букву "П..") сама по себе оказалась лучше (ни каких петель, разворотов, бесконечных перепрокладок и т.п.). Но карты, конечно, в регионах более актуальные у НН. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zion4d Опубликовано 4 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2011 Happy Prince (30 Август 2011 - 05:30):Масштаб работает и по скорости, и по расстоянию до манёвра. То есть при приближении к нему масштаб будет укрупняться, даже если едете со скоростью 200 км/ч. И так было всегда. Я имел ввиду что хочу оставить автомасштаб только с привязкой к расстоянию до маневра, чтобы в пробке он из-за низкой скорости не увеличивался сам. А то хочешь глянуть длину пробки и приходится лезть ручками. Сообщение отредактировал Dimych: 30 Август 2011 - 19:01 поддерживаю на 100% оч не хватает такой функции. я из-за этого отключил автомасштаб - на сложных и незнакомых маневрах приходится руками масштаб крутить, что не есть гуд для безопасности движения! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.