Перейти к содержанию

Navitel 5.0.0.693 и JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где находится файл MobileNavigator.exe?

В вашем навигаторе такого файла нет, в место него нужно писать navione.exe

 

Так если если у вас всё шустрит то может и пережимать файл не нужно, призадумывается когда включаете навигацию, это всего скорее из-за старых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

нет, призадумывается при включении самого навигатора (чуть дольше чем со старой версией). Потом когда запускаешь Навител, всё нормально. Сейчас сжал navione при помощи программы UPX Shell EXEPacker, всё на русском, всё просто без заморочек...файл стал 1,29Mb. Неужели цена вопроса меньше 2Mb, (у кого не шустрит)?

Так если если у вас всё шустрит то может и пережимать файл не нужно

А как же любопытство?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто живет в Сибири (Красноярский край), вот ресурс для скачивания карт (очень информативные карты, судя по моему населенному пункту)www.24gps.ru Сейчас буду закачивать новый файл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! Написал подробный отчет по впечатлениям, но выкинуло с авторизации, всё пропало.... Писать более нет сил... :). Скажу кратко,на сжатие- 2mb.....а разница есть!!! Даже в моём случае, когда и так не тормозил! Прикол, выбираешь симуляцию маршрута, ещё палец не отлип, а он уже начинает!В Навителе все переключения в меню практически мгновенные, между атласами тоже быстро. В общем, разница есть!Рекомендую UPX Shell EXEPacker - вообще без заморочек сжимает...на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

explay pn-990. Установил обновление NaviTel-5.0.0.693. и карты Q4 2010. Программа вроде работает нормально. Установленную на флешке карту латвии увидела и опознала сразу. А вот с официальными проблема. Устанавливаю Россию, Украину и Белоруссию. После индексации не видит Россию. Удаляю Украину и Белоруссию. После 52х минутной индексации Россию видит и маршруты прокладывает. Добавляю Украину и Белорусь, индексация 8сек и России не видит.Все карты устанавливаю в папку MAPS. Подскажите, что делаю не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После индексации не видит Россию. Удаляю Украину и Белоруссию. После 52х минутной индексации Россию видит и маршруты прокладывает. Добавляю Украину и Белорусь, индексация 8сек и России не видит.Все карты устанавливаю в папку MAPS.

А ваша лицензия включает карты UA и BY? Или вы их отдельно покупали?

 

Все карты должны быть одного релиза, все nm3.

При наличии только одной карты (России, например) индексации вообще не должно быть, т.к. индекс уже есть внутри этой карты nm3. То есть ваша 52-минутная индексация одной России - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня есть лицензия на Беларусь и Украину. Навигатор продавался как Россия Беларусь и Украина. Когда стояла версия навител 3,5 из личного кабинета скачал и обновил карты релиза Q-2. Все работало. После установки Навител-5, он отказался индексировать и создавать атлас. Сказал что слишком много креативных карт ( хотя при переустановке программы папку maps не трогал). Вот тогда то, я удалил старые карты, и из личного кабинета скачал и положил в папку maps карты релиза Q-4. Дальше получился вот такой результат. Как только удаляю из папки UA и bY ,видит Россию.

Других карт в личном кабинете нет.

Там написано так:Карта России Q4 2010

Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5.0.0.693 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb

То же самое и про BY и UA

Может нужно в папке maps, создать отдельные подпапки для каждой карты? А то я сую все в одну кучу...

Конечно, наверное можно создать два отдельных атласа, но очень жаль терять сквозную маршрутизацию. Живу на границе с Беларусью

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, спасибо за помощь. Только после Вашего сообщения обратил внимание на расширение карт.Белорусь и Украина nm-3, а Россия nm-2. Это что? В личном кабинете кривая ссылка? Или просто нет России nm-3?

Извините, вопросы может и глупые, но чайник я полныЙ. Может есть какие варианты для моей проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто нет России nm-3?

В Вашем ЛК по несколько карт каждой страны. Читайте внимательнее. Две России, Две Беларуси и три (!) Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейший респект и уважуха,гениям из народа!!! Всё сделали, да ещё разжевали и в рот положили!!! jj-connect 333 тормозила аж жуть. Сделал как написано, всё заработало. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех рад приветствовать.Подскажите,плиз,чайнику в ПК.Распаковал upx307w.zip,скинул туда MobileNavigator.exe,а далее... где искать эту адресную или командную строку, в какой папке и в какой строчке добавлять указанный текст? И еще вопрос по ходу, а почему не upx307wce.zip? (а/навигатор jj-connekt 2100 wide winCE 6.0 внутренняя память).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jj-connect 5100w.

Сжал MobileNavigator.exe как учили выше. Удалил старый, скопировал на его место сжатый.

Результат: не входит в режим Навигация. Звук при обращении есть и всё... В остальные режимы (Медиа, Игры....) входит нормально.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

До сжатия листер ТоталКомандера выдает полную инфу по F3 о файле MobileNavigator.exe (свойства, заголовки, dll, импорт/экспорт).

После сжатия - только инфу как у обычного (неисполняемого) файла).

Получается, что это перекомпилляция какая-то, а не просто сжатие....

Откатил обратно - заработало.

Но хотелось бы понять, почему не заработал сжатый файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема на самом деле не в Навителе, уважаемые умельцы давно это выяснили, вся проблема в кривых прошивках - неправильно организована работа с оперативной памятью и из-за этого тупит. UPX помогает из за того , что сжатый им файл полностью грузится в оперативку и не зависит от операционки, поэтому и не тупит

 

Вот патчер ехе для кривых прошивок (помогает с навителом, ситигидом, гармином, автоспутником и т.д.) , делает немного другое и в отличие от upx не сжимает ехе

NoPagingExe.rar

 

Короче Навител тут не при чем в принципе, навителовцы рассчитывают на "нормальные" прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я столкнулся с той же проблемой, что автор темы, да и многие из Вас. Сжатие файла "MobileNavigator.exe" во многом помогает избавиться от тормозов новой программы от "Navitel", но при каждом входе в навигацию, всегда подчеркиваю, происходит индексация карт и занимает около 5 минут. Файл карт я перемещал в разные каталоги и ничего не помогает. Карты у меня нового релиза "Q4". Пожалуйста, подскажите как при входе в навигацию избавиться от постоянной индексации карт занимающий много времени. Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжатие файла "MobileNavigator.exe" во многом помогает избавиться от тормозов новой программы от "Navitel", но при каждом входе в навигацию, всегда подчеркиваю, происходит индексация карт и занимает около 5 минут.

Пробуйте пролечить способом что я предложил.. По поводу терянья карт кто-то писал в баг репортах , но вроде баг был исправлен в версии 5.0.0.693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо NEOx

 

твой рецепт устранения тормозов помог уже на восьми различных автонавигаторах моих знакомых.

Огромное спасибо NEOx за его идею. У меня КПК ASUS-P535, тормоза были жуткие. Решил проверить этот способ, скачал Upx ShellEXEPaker, сжал им файл Navitel.exe, теперь все летает. Это просто чудо какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy2409, попробуйте пернести карты на флешку, многим помогает этот способ, если также будет долго идти инициализация или индексация, то попробуйте отформатировать флешку программой SDFormatter в режиме full и ещё возможно карта скачалась с ошибками, то нужно будет перекачать заново и желательно не браузером, а каким-нибудь менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а индексный файл (index.nti) у всех есть в папке с картами?

Если версия программы 5 , карты релиза Q4 , в атласе только одна карта ( например Россия ) , то индексного файла быть не должно , он уже вшит в файл карты .

Если карт больше одной , наример Россия+Украина , тогда индексный файл будет , не знаю точно но вроде как index048.nti .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карт больше одной , наример Россия+Украина , тогда индексный файл будет ,не знаю точно но вроде как index048.nti .

Чуточку поправлю, создаётся файл index.058.nti.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я только не испробовал, но у меня при каждом входе в навигацию идет индексация минут на пять это уж точно. Я не впервые обновляю ПО и карты в навигаторе, а тут в СТУПОРЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал переносить на флешку, но положительных результатов не дает! Все в принципе нормально работает с новой версией, но что с картами делать... Всю голову сломал, не пойму в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что с картами делать...

Для начала напишите чего за карты - страны , дата, релиз, название файлов, проверьте на убитость файлов (заново скачайте), форматните флешку, у всех все нормально работает. Не пихайте ни какие карты nm2, в том числе и базовую карту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно попробовать удалить демо карты nm2, идущие в архиве программы, т.е. смысл в том чтобы убрать вообще все карты nm2, тогда уж точно долгой индексации быть не должно. Хотя у меня и с этими картами всё работает (создается файлик индекса, вроде бы index.058.nti, но он не мешает, и долгой индексация карт при запуске нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты новые навителовские релиз Q4 (rus20110317.nm3). Карты демо с расширением nm2 я удалил. Так вот что с ними, что без них, при входе в навигацию всегда идет долгая индексация. Кстати, индексный файл у меня не создается. Файл карты не битый, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy2409, индексный файл уже есть в картах rus20110317.nm3 и при индексации индексный файл не создаётся, он создаётся если карта битая или на флешке исть битые сектора и соответсвенно файл записывается в эти битые сектора и при создании атласа она начинает индексирвоаться и создаётся новый индексный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте пролечить способом что я предложил.. По поводу терянья карт кто-то писал в баг репортах , но вроде баг был исправлен в версии 5.0.0.693

Попробовал.. при запуске навитела стал выдавать ошибку "Не могу открыть navitel.ns2. Попробуйте переустановить приложение"

вернул упакованный upx-ом exe-шник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy2409, индексный файл уже есть в картах rus20110317.nm3 и при индексации индексный файл не создаётся, он создаётся если карта битая или на флешке исть битые сектора и соответсвенно файл записывается в эти битые сектора и при создании атласа она начинает индексирвоаться и создаётся новый индексный файл.

Т.е. если у меня всё работает без тормозов и долгого индексирования при запуске, но на флешке присутствует индексный файл (если его удалить, то при следующем запуске он опять создается), то у меня битая память в навигаторе, или я делаю что-то не так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ сжатия файлика помог.

Приколотите этот способ вверху темы а? Прямо с сылками на сжимальщика и даже можно уже сжатый файл.

5 я версия работает

наслаждаюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого карты сохранены во внутренней памяти навигатора (не на карте памяти) в каком именно каталоге они сохранены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy2409, программе безразници где лежат карты, лишь бы она знала к ним путь, но у меня карты лежат в папке NavitelContent/Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ЗАРАБОТАЛА МАШИНКА.

В ОБЩЕМ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕШНЯЯ КАРТА ПАМЯТИ Я ПОСТАВИЛ НА 8 гиг СКИНУЛ ТУДА КАРТУ СОЗДАЛ АТЛАС И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО БЫСТРО И ШУСТРО.

А причина проста карта слишком большая и занимает много места на внутренней памяти отсюда и тормоза и долгая иницилизация.Проверил навик в машине стал работать лучше по сравнению с предыдущей , старая карта не видела мой дом почему то а тут все нормалек. хотя конечно надо еще тестить.

Всем спасибо.

Спасибо коллегам, огромное спасибо Neox, но у меня работает все замечательно на внутренней памяти устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Flash Card)Карта не встроенная.

Будет ли работать 5я версия навитела? ведь она сделана для встроенной памяти.

Или ждать пока выпустят для сьёмной памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый diler-ION-kantim а как правильно пользоваться рекомендованным патчером NoPagingExe.rar?

Вы им пользовались?

Откуда информация?

PS можно ответить только на первый вопрос :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый diler-ION-kantim а как правильно пользоваться рекомендованным патчером NoPagingExe.rar?

Вы им пользовались?

Откуда информация?

PS можно ответить только на первый вопрос :rolleyes:

а какие там варианты использования могут быть... две кнопки "Выбрать файл" и "Обработать"

я пробовал, у меня не сработало...

а после сжатия UPX-ом все замечтательно рабатает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, всё сработало, у вас скорее всего тоже сработало, потому что файл перезаписывается назад под тем же именем размер файла не меняется.

На сотоле при перемещении по меню и скролинге по карте тормоза значтельно уменьшились в обоих случаях. Можно попробовать еще сначала оптимизировать а потом сжать, так сказать "и кандалы в кандалы", попозже попробую, интересно было бы узнать алгоритм работы этих программ и почему Навител сразу не делает этого ( если всё так хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал, у меня не сработало...

Проверяли и вроде все работало нормально, NoPagingExe делает примерно тоже самое что upx , только не сжимает файл и не делает других лишних действий .. Работает точно - проверено 4-мя людьми (отписались двое человек с этого форума и с другого сайта пара человек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...