Перейти к содержанию

Navitel 5.0.0.693 и JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Я прбовал. Тормоза те же!!!

Дальше читайте, проблема тормозов решена :)

Сделал во указке форума, вроде тормоза поутихли...

Проложил маршрут. Симуляция маршрута тормозит конкретно.

Теряет маршрут, ругается на отклонение, сам же перепрокладывает.

Едет в обратку.

Так что, ездить наверно даже опасно!!!

Надо попробовать в машине... Отпишусь по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ездить наверно даже опасно!!!

Надо попробовать в машине... Отпишусь по результатам.

Проехал недавно более 800км (часто уходил с маршрута) всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил обновление 3.5... а 5.0 ещё рановато ставить.

Дайте пожалуйста ссылку на версию 3.5 для 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH)

В ЛК архивов не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил обновление 3.5... а 5.0 ещё рановато ставить.

Дайте пожалуйста ссылку на версию 3.5 для 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH)

В ЛК архивов не обнаружил.

 

Не было 3.5.0 для 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH),так,что искать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все равно тормозит.

А при симуляции маршрута, вообще чудеса: едет по проложенному маршруту, сходит с него, ругается же сам, перепрокладывает...

У кого какие мысли?

Что бы еще предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Были тоже проблемы с "тормозами" на JJ 2100 WIDE. Всё сделал как писал NEOx, ужал файл этим способом до 1,3 мб. При включении навител пишит не зарегистрированная версия. До этого тормозила но работала. Что делаь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил то же 5 версию... Меня хватило на 5 минут работы с навигатором... нервы не выдержали, откатил все обратно. Скорее все тормоза из -за малого размера оперативной памяти... и ничего тут не сделаешь... надо просить что 3.5 собрали для нашего зверька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mikesolo, нет пока 5.ой верси для вашего навигатора, ждите когда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо NEOx!!!!!!! Всё заработало без тормозов на JJ-Connect AutoNavigator 5000 wide. До этого 3 дня мучился, все нервы истрепал). Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to otvet07, Вы говорите про "карту памяти" - это про SD-карту? если да, то Вы, наверное, ошиблись темой, так как я Вам выкладывал НН для ResidentFlash - внутренней памяти прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, а почему при прокладке маршрута(автороутинг из поиска)при нажатии на путевую точку в открывшемся меню нет пункта "Поехать", а предлагается показать на карте? Зачем мне ее показывать.Свои точки я наизусть знаю. В руководстве пользователя прописано, что при автороутинге из поиска после нажатия на пут.точку в меню должно появиться "Поехать".(Соединение сос спутниками установлено.)Да и при проложенном маршруте, при добавлении путевой точки "Заехать" и "Продолжить" в окне меню высвечивается только "Показать на карте".Может я что-то не так делаю? Версия 5.0.0.693 JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash) карта Q4 Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tourist55, этой кнопки уже не было в версии программы 3.5.0., скачайте новую инструкцию на программу в личном кабинете в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужимай ехе-шник как советовали выше и все должно заработать без тормозов и заиканий! Или как советуют здесьМоя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачал архив перепаковщика по ссылке выложенной NEOx (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip)

2. Распаковал

3. В эту-же папку скопировал с навика файл MobileNavigator.exe

4. Запустил режим командной строки в Total Commander

5. Набрал строку upx -9 MobileNavigator.exe и нажал enter. Секунд за пять перепаковка прошла

6. Полученный файл, размер которого уменьшился в три раза закинул назад в навигатор

7. Запустил навител - усе работает быстро!

 

скачал обновление NaviTel-5.0.0.693.TEXET_TN505.zip, 15.0 Mb...распаковал, но файла MobileNavigator.exe там нет, но есть файл Navitel.exe с таким же ярлыком, пытался его прогнать через перепаковщика, как описано выше, но постоянно выдает ошибку: файл Navitel.exe не найден. Решил проверить и скинул в эту папку экзешник от старой версии, выдает туже ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Но... или я непонятно изложил суть.либо Вы не совсем поняли ситуацию. Сама программа с картой работают исключительно хорошо,лучше прежней версии, никаких нареканий нет (за исключением отсутствия светофоров). Изучив НОВОЕ или СВЕЖЕЕ Руководство, обратил внимание на то. что имеется расхождение в теории и практике при прокладке маршрута из поиска (автороутинг из поиска): цитирую из Руководства "...Зайдите в раздел "Поиск", найдите необходимый вам объект, до которого нужно проложить маршрут, нажмите на него и в открывшемся меню выберите "Поехать"..." У меня в открывающемся меню нет опции "Поехать". Там есть: "Показать на карте", "Редактировать точку", "Удалить точку", "Отмена". ВОПРОС : А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в открывающемся меню нет опции "Поехать"

Вы или не дочитали до этого места в руководстве или неправильно поняли суть.

Искать объект и точку - разные вещи. С точкой надо так: тычете в "Показать на карте", появляется точка на карте и далее - жмёте "поехать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,Вы абсолютно правы. У меня именно так и работает. Но извольте, в пункте 6.6.3. Поиск "Путевых точек" (Руководства в новой редакции) прописано черным по белому "...До найденной путевой точки можно проложить маршрут или показать ее на карте". Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tourist55, о-о-о, батенька, Вы не читали более ранних инструкций для Навитела.

Иначе бы подобных вопросов не задавали.

можно проложить маршрут или показать

просто писатели от ЦНТ не поменяли местами или не добавили после "показать" - "проложить". Я б написал примерно так: Найденную точку можно показать на карте, а в последствии проложить к ней маршрут нажатием на слово "поехать".

Но прогресс, поверьте, налицо. Видимо, выучили кого-то или взяли из числа студентов, рисовавших междворовые проезды в позапрошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, мыслите интересно. Но,ловите очередной гвоздик. В версии 3.2.6., от которой мы недавно ушли, после нажатия на нужную путевую точку, в меню предлагалось сначала "Идти на точку", далее "Показать на карте" и т.д. А сейчас что, слабо, сразу "Поехать". Хотя новый принцип работы мне уже ясен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. При пользовании навигатором было зависание, после перезагрузки шкала антенны красная, а не белая. Навигатор не работает. Эта неисправность программного обеспечения или техническая неисправность самого навигатора? Помогите пожалуйста. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите очередной гвоздик.

Я то тут причём? Мне Ваши гвозди ни к чему. Что было раньше - быльём поросло. С каждым апдейтом ПО я, как правило, первым делом качаю инструкции, изучаю их и лишь после этого обновляю ПО и карты. Тогда и вопросов меньше. Чего и всем желаю.

Правда, ЦНТ сначала запускает обновления и лишь спустя время - инструкции. Чаще всего. Видимо, писателю инструкции доступ к обновлениям, как и у нас, в личном кабинете... :mrgreen: Или он - это один из нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развейте мои события раз и навсегда. У меня 2100 wide Resident Flash 2 Гб . Поставил новую версию ПО 5.0 начал ставить карты они не убираются в папку Maps. Из 1,5Гб зашло 1,23 Гб. И все встало.Пишет нет места.Вопрос: Имея 2 Гб карта в 1,5Гб так и не встанет? Что мне делать? Покупать SD и ставить карты на нее? Но согласитесь странно...Сразу оговорюсь все лишние файлы я удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germ, ну вот у меня на коробке написано, что внутреней памяти 4Гб, а в реале всего 3,68Гб, но использовать могу всего 3,53ГБ, видимо 0,15 под операционной системой. Всего скорее вы не видите ещё скрытые папки и файлы, там ещё какой нибудь мусор есть, или вирусы прячутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать SD и ставить карты на нее

Именно так и надо поступить.

Но согласитесь странно...

Что же тут странного? По "верёвке" такие большие и сложные файлы перекидываются с ошибками. Да и нет гарантии, что следующий релиз карт поместится внутрь. Предыдущие карты РФ весили под гиг, нынешние - 1,5, следующие (почти по Фибоначчи?) могут весить далеко за два. Посмотрите в мануале тип/класс/объём поддерживаемых устройством карточек и идите в магазин выбирать флешку достойного производителя. Но имейте ввиду, что "не все ёгурты одинаково полезны". ТрансСенд или СанДиск - одни из лучших, но встречаются подделки или заводской брак, реализуемый недобросовестными продавцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать SD и ставить карты на нее

Именно так и надо поступить.

Но согласитесь странно...

Что же тут странного? По "верёвке" такие большие и сложные файлы перекидываются с ошибками. Да и нет гарантии, что следующий релиз карт поместится внутрь. Предыдущие карты РФ весили под гиг, нынешние - 1,5, следующие (по Фибоначчи?) могут весить далеко за два. Посмотрите в мануале тип/класс/объём поддерживаемых устройством карточек и идите в магазин выбирать флешку достойного производителя. Но имейте ввиду, что "не все ёгурты одинаково полезны". ТрансСенд или СанДиск - одни из лучших, но встречаются подделки или заводской брак, реализуемый недобросовестными продавцами.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germ, Здесь есть указания на тип флешки.

SD-карта или внутренняя flash-память 2 Гб

SD-карта чаще всего можно найти на 2 Гб, на 4 - редкость, но найти можно при желании, которого у Вас, судя по положению звёзд на лунном небе, нет.

Те 4-хгиговые флеш-карты, которые распространены повсеместно, имеют другое название - SDHC, что не совсем одно и то же.

Производитель также имеет значение. И продавец. Теперь часто можно наткнуться на брак, которые наши сволочные товарищи скупают в поднебесной и пихают на всех углах под видом качественного товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germ, Здесь есть указания на тип флешки.

SD-карта или внутренняя flash-память 2 Гб

SD-карта чаще всего можно найти на 2 Гб, на 4 - редкость, но найти можно при желании, которого у Вас, судя по положению звёзд на лунном небе, нет.

Те 4-хгиговые флеш-карты, которые распространены повсеместно, имеют другое название - SDHC, что не совсем одно и то же.

Производитель также имеет значение. И продавец. Теперь часто можно наткнуться на брак, которые наши сволочные товарищи скупают в поднебесной и пихают на всех углах под видом качественного товара.

 

Спасибо за совет но я уже воткнул 8ми гиговую кингстон НС и все летает. :rolleyes:

Да и огромнейшее спасибо NEOx за его экзешник ! Молодец выручил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем беда? Никак не могу разобраться:

Explay PN-900

WinCE 5.0 прошивка официальная

NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN445.zip

карта официальная

Россия Q4

rus20110317.nm3

1

Ошибки:

1 Навигатор зависает при прокладке маршрута

 

2 Fatal Application Error

Aplication Navione.exe has perforned an illegal operation and will be shut down. If the problem persists,contact the program vendor.

Program: Navione.exe

Exctption: 0xC0000005

Adress: 00208BDC

 

3 Navitel Navigator (Auto)

Instruction at [0x001b12dc]reads from

invlid address [0x9700b670].

Handler:[0x0026bc24].

(Build 5.0.0.693)

 

4 malloc fail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_71, скопируйте всё с флешки на ПК, отформатируй флешку программой SDFormatted и верните всё назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_71, скопируйте всё с флешки на ПК, отформатируй флешку программой SDFormatted и верните всё назад.

Для флеш карты проводилось низкоуровневое форатирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно последнюю радостную новость раскрыть более детально для не совсем продвинутых, как действовать с командной строкой

Самый простой способ.

1) Распаковываем upx307w.zip

2) Заходим туда проводником

3) Скидываем туда MobileNavigator.exe

4) Далее в адресной строке дописываем upx.exe -9 MobileNavigator.exe

(т.е. должно получиться что-то типа C:\Users\NEOx\Desktop\upx307w\upx.exe -9 MobileNavigator.exe) и нажимаем Enter. Откроется черное окно с прогрессом.

5) Копируем MobileNavigator.exe на навик (с перезаписью существуещего)

Вот и всё)

 

=А где найти файл MobileNavigator.exe?, что то я искал у меня вроде нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_71, скопируйте всё с флешки на ПК, отформатируй флешку программой SDFormatted и верните всё назад.

Для флеш карты проводилось низкоуровневое форатирование. Данный процесс проводился неоднократно, девайс перепрошивался повторно оригинальной прошивкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krasnur, так ужимать вы должны свой exe'шник, какой он у вас navitel.exe или navione.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно последнюю радостную новость раскрыть более детально для не совсем продвинутых, как действовать с командной строкой

Самый простой способ.

1) Распаковываем upx307w.zip

2) Заходим туда проводником

3) Скидываем туда MobileNavigator.exe

4) Далее в адресной строке дописываем upx.exe -9 MobileNavigator.exe

(т.е. должно получиться что-то типа C:\Users\NEOx\Desktop\upx307w\upx.exe -9 MobileNavigator.exe) и нажимаем Enter. Откроется черное окно с прогрессом.

5) Копируем MobileNavigator.exe на навик (с перезаписью существуещего)

Вот и всё)

 

=А где найти файл MobileNavigator.exe?, что то я искал у меня вроде нет такого

Исчите NaviOne и все операции с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_71, "SDFormatter" это программа, специально созданная Панасоником, и предназначена только для форматирования флешек форм-фактора SD, который Панасоник и разработал.

Для флеш карты проводилось низкоуровневое форматирование

А это Вы делали, вероятно, Виндой.

Что не одно и то же. Просто поверьте и попробуйте. Это реально действенный метод. Лучше даже, чем фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...