Перейти к содержанию

Navitel 5.0.0.693 и JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash)


Рекомендуемые сообщения

Установил на навигатор 5-ю версию из личного кабинета NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.0 Mb и карту Q4 2010.

Всё установилось (при первом запуске правда зависал на "Инициализация карты...", но перемещение файла карты в другой каталог решило эту проблему), изменения в интерфейсе программы понравились, но пользоваться навигатором стало невозможно из-за очень сильных "тормозов".

Реакция на нажатие составляет от 3-х секунд до минуты, причем не важно перемещаешь карту или просто вызываешь пункты меню.

Свободной памяти при работе программы было от 11,5 до 24-26MB, голосовые сообщения прерывались короткими "заиканиями".

Настройки детализации показа карты практически не влияют на быстродействие (хотя это слово тут неуместно :) )

Сначала пробовал удалить содержимое каталога Navi, не помогло. Затем отформатировал Resident Flash, установил программу на чистый диск, но результат тот-же, пользоваться программой невозможно даже для ознакомления с меню, не то что для навигации.

Пришлось вернуть старую версию 3.2.6.6727.

 

Остается ждать доработанной версии, или может кто-нибудь уже решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Установил на навигатор 5-ю версию из личного кабинета NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.0 Mb и карту Q4 2010.

Всё установилось (при первом запуске правда зависал на "Инициализация карты...", но перемещение файла карты в другой каталог решило эту проблему), изменения в интерфейсе программы понравились, но пользоваться навигатором стало невозможно из-за очень сильных "тормозов".

Реакция на нажатие составляет от 3-х секунд до минуты, причем не важно перемещаешь карту или просто вызываешь пункты меню.

Свободной памяти при работе программы было от 11,5 до 24-26MB, голосовые сообщения прерывались короткими "заиканиями".

Настройки детализации показа карты практически не влияют на быстродействие (хотя это слово тут неуместно :) )

Сначала пробовал удалить содержимое каталога Navi, не помогло. Затем отформатировал Resident Flash, установил программу на чистый диск, но результат тот-же, пользоваться программой невозможно даже для ознакомления с меню, не то что для навигации.

Пришлось вернуть старую версию 3.2.6.6727.

 

Остается ждать доработанной версии, или может кто-нибудь уже решил эту проблему?

 

полностью согласен тормозит просто нереально. я работаю в такси и без навигатора никак. доработайте плиз очень надо. ВЕРНУЛ ПРОШЛУЮ ВЕРСИЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выхода версии для нашего навика, попробовал поставить версию от Prestigio, однако по причине жутких тормозов решил дожидаться официального обновления.

 

Сегодня скачал, установил в RF. Карты свои + атлас России в nm3. "На диване" работает шустро, кроме поиска (при вводе города - очень долго). Карта перерисовывается при смещении нормально.

В движении заметил все-таки небольшое торможение - 3.2.6 вела себя на этой же карте чуть быстрее.

Хочу сказать, что навик перепрошит альтернативной прошивкой (писал об этом в соседней ветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими JJ-Connect и двумя последними версиями Навитела (3.5.0 и 5.0) происходят странные вещи. Вот образец такой же проблемы:

 

Тормозит 3.5.0 на JJ-Connect 333

 

Там же в теме ссылка на ещё долгое подробное обсуждения того же самого в другой теме.

Сейчас поставил 5.0 на свой JJ-Connect 333 - тормоза нереальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2100w -тормозит не по детски

Я как понял все проблемы только в мозгах навигатора. Ищите прошивку и будет вам счастье! Мой JJ333 так же тормозил 3.5 и 5.0 после не долгих монипуляций с прошивкой , болезнь прошла мой навик стал просто улётной штучкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой JJ 2100 Wide под версией ПО NaviTel-5.0.0.693_CE6_RESIDENTFLASH тоже жутко тормозит. И проблема думаю не в мозгах навигатора, а в сырости новой версии. Иначе навигатор тормозил бы и на старых версиях. Вернулся к версии 3.2.6.6727, все опять заработало быстро.

Если же дело действительно в навигаторе, то по крайней мере разработчики нового ПО должны были предупредить о возможных проблемах или предоставить пути решения проблемы (новая прошивка или что-то еще), но этого они не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы только в мозгах навигатора. Ищите прошивку и будет вам счастье!

А разве Навител, принципиально выпуская персональную редакцию НН на каждую модель автонавигатора, не должна заботиться сама о работе программ с официальными прошивками? Или хотя бы давать ссылки на прошивки, на которых НН работает нормально?

Пользователи ждут же уже годами новую "лицензионную" версию НН, настроенную на их железо. Тогда в чём отличия версий, как не в настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albram, вы наверное не читали форум вообще, а только пишите, многие имеено так и поступили, а некоторые просто сделали другую папку для карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, вы наверное невнимательно читаете, чуть выше было написано:

Всё установилось (при первом запуске правда зависал на "Инициализация карты...", но перемещение файла карты в другой каталог решило эту проблему)

 

И вопрос я адресовал владельцам указанного в названии темы навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде всё работает. Навигатор с установленной оболочкой.Карты нм3 на флешке.Маршрут ложит за секунду.Да и карта двигается.Спасибо разработчикам,а то я изнылся весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на навигатор 5-ю версию из личного кабинета NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.0 Mb и карту Q4 2010.

Всё установилось (при первом запуске правда зависал на "Инициализация карты...", но перемещение файла карты в другой каталог решило эту проблему), изменения в интерфейсе программы понравились, но пользоваться навигатором стало невозможно из-за очень сильных "тормозов".

 

У меня вообще не пашет, а ты куда карты переместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде всё работает. Навигатор с установленной оболочкой.Карты нм3 на флешке.Маршрут ложит за секунду.Да и карта двигается.Спасибо разработчикам,а то я изнылся весь.

да и у меня все работает без тормозов, карта (nm3) лежит в каталоге по умолчанию, т.е. там, где она лежала при покупке навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема-сплошные тормоза! Администрация, отзовитесь!! Или мучить JJ-connet за их прошивку? Прежде всё работало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не пашет, а ты куда карты переместил?

Создал папку Atlas в ResidentFlash\NavitelContent\ и в неё переместил файл карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема-сплошные тормоза! Администрация, отзовитесь!! Или мучить JJ-connet за их прошивку? Прежде всё работало отлично.

Сегодня попробую вновь поставить 5, но карту положить на внешнюю флешку, надеюсь что это поможет избавиться от жутких тормозов в работе программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе на JJ-Connect 2600 WIDE NaviTel 5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH, так как NaviTel 5.0.0.693.JJ-Connect_2500 не встал. Видимо он только для CE5, а на 2600 CE6.

Короче ничего не глючит и не тормозит, всё открывается и закрывается быстро. Карты закачивал на ResidentFlash/NavitelContent/Maps, туда же, где и были старые. Но всё равно возникло несколько вопросов:

1. После закачки карт Q4 не было никакой индексации. При загрузки Навитела он сразу загрузился и открыл карту в нужном месте? Это нормально?

2. Цвета на карте стали блёклыми. Дороги например в старой версии были ярко жёлтые, а сейчас стали бледно-оранжевого. Дома из ярко-серого превратились в бледно-серый. Кстати такое стало когде ещё были старые карты Q2, но уже новая версия Нави 5.0. Может быть как-то можно настроить яркость?

3. Сравнил карты Q2 и Q4 (те места, что помнил) и никакого улучшения не заметил. Допустим как не было названий улиц и номеров домов в Вышнем Волочке, так и нет ну и т.д. В чём тогда "смак" Q4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После закачки карт Q4 не было никакой индексации. При загрузки Навитела он сразу загрузился и открыл карту в нужном месте? Это нормально?

2. Цвета на карте стали блёклыми. Дороги например в старой версии были ярко жёлтые, а сейчас стали бледно-оранжевого. Дома из ярко-серого превратились в бледно-серый. Кстати такое стало когде ещё были старые карты Q2, но уже новая версия Нави 5.0. Может быть как-то можно настроить яркость?

3. Сравнил карты Q2 и Q4 (те места, что помнил) и никакого улучшения не заметил. Допустим как не было названий улиц и номеров домов в Вышнем Волочке, так и нет ну и т.д. В чём тогда "смак" Q4?

 

1. Ни какой индексации теперь и не должно быть, файл индекса уже включён в карту России.

2. Такой скин у Навитела, поищите в творческой лаборатории себе подходящий.

3. Может, где-то что-то и исправили, но многие этого незаметитли, по моим багам я только одно исправление видел, а хотя по остальным было написано, что поправили, а на сам деле как было так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользоваться программой невозможно даже для ознакомления с меню, не то что для навигации.

Совершенно аналогично, откатился на 3.2.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Сыктывкара у меня водишь улицу Ленина и он сразу водит адрес Ленина 89 а других намеров нет. Вся косячиная система я вернул старую она и поудобней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую вновь поставить 5, но карту положить на внешнюю флешку, надеюсь что это поможет избавиться от жутких тормозов в работе программы.

Пробовал вчера ставить карту на отдельную флешку (2GB Kingston, класс не указан, максимальная скорость копирования на нее была 4-5MB). Результат тот-же: тормоза жуткие, и хоть визуально скорость чуть-чуть прибавилась (где ждал 5-6 секунд стало 3), но пользоваться программой всё равно невозможно.

Делал так: отформатировал внешнюю флешку в FAT, скопировал на нее карту в созданный каталог \Atlas\rus20110302\, после запуска программа предложила создать атлас, создался быстро (за 0 мин 0 сек). Уже при выборе языка и голоса в меню понял, что ничего координального в скорости работы не изменилось. Пробовал форматировать флешку в FAT32 и exFAT, результат тот-же (только с FAT32 мне показалось, что ещё тормознее стало). Затем попробовал форматнуть Resident Flas в FAT16, ничего не изменолсь. При запуске "Инициализация карты..." проходит за 4 секунды, "Отрисовка карты" за 10 секунд, а дальше открывается карта и начинаются тормоза.

Вобщем пока идей нет, остается только ждать.

Создал багрепорт разработчикам, надеюсь на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GB Kingston, класс не указан

на SD-картах класс не указывается. Может указываться только скорость (х80, х133, х150). Копировать надо карт-ридером (желательно - встроенным), а не верёвкой.

exFAT

А вот это зря.

 

Вам бы прежде почитать ту же Википедию по взаимосвязанным ситуациям. Ну, там различия SD и SDHC\SDXC; FAT, FAT16, FAT32, exFAT. Кстати, форматировать лучше простым цифрофотоаппаратом или прогой SDFormatter...

пока идей нет, остается только ждать.

Тогда и идей не надо будет придумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2GB Kingston, класс не указан

на SD-картах класс не указывается. Может указываться только скорость (х80, х133, х150). Копировать надо карт-ридером (желательно - встроенным), а не верёвкой.

 

 

На этой карте нет вообще обозначений скорости, вот потому и уточнил это, а не для прецезионно-точных указаний параметров.

А я разве написал что копировал через шнурок? Карту копировал как раз через картридер ноутбука.

 

exFAT

А вот это зря.

Вам бы прежде почитать ту же Википедию по взаимосвязанным ситуациям. Ну, там различия SD и SDHC\SDXC; FAT, FAT16, FAT32, exFAT. Кстати, форматировать лучше простым цифрофотоаппаратом или прогой SDFormatter...

Когда я изучал файловые системы, википедию ещё даже не придумали. Так что, что такое FAT, и иже с ним, знаю давно и не по-наслышке.

 

пока идей нет, остается только ждать.

Тогда и идей не надо будет придумывать...

А идеи мне, как пользователю Навител, действительно не надо бы придумывать, этим разработчики должны заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вообще обозначений скорости

Что означает самый простой тип карты. Попробуйте найти х150. Ну, или на крайняк - х133...

Когда я

Такая же беда... Что позволяет мне понять, что указанный Вами ехFAT ну никаким боком к ВинСЕ... Можно то можно, но вот нужно ли?

 

этим разработчики должны заниматься.

Согласен. Но и нам читать мануалы не вредно. Как, впрочем и опыт других перенимать. Мне шестой десяток, но я с удовольствием прислушаюсь к мнению 16-ти летнего. Если понимаю, что он "правее" меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет вообще обозначений скорости

Что означает самый простой тип карты. Попробуйте найти х150. Ну, или на крайняк - х133...

Согласен что флешка не самая быстрая)), но дело в том, что совсем без карт, или с демокартами, идущими в архиве с программой, тормоза при работе такие же (без карт - в меню, с демо картами - и в меню, и с картой).

 

Когда я

Такая же беда... Что позволяет мне понять, что указанный Вами ехFAT ну никаким боком к ВинСЕ... Можно то можно, но вот нужно ли?

 

Не совсем с Вами согласен...

 

"exFAT (от англ. Extended FAT — «расширенная FAT») — проприетарная файловая система, предназначенная главным образом для флэш-накопителей. Впервые представлена фирмой Microsoft для встроенных устройств в Windows Embedded CE 6.0."

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/ExFAT

 

Да и в самом навигаторе разделы флешки отформатированы именно в exFAT, и при форматировании через Disk Manager в WinCE навигатора тоже по умолчанию стоит exFAT.

 

этим разработчики должны заниматься.

Согласен. Но и нам читать мануалы не вредно. Как, впрочем и опыт других перенимать. Мне шестой десяток, но я с удовольствием прислушаюсь к мнению 16-ти летнего. Если понимаю, что он "правее" меня...

 

Мануалы читать очень даже полезно, и мнение чужое уважать это тоже очень правильно.

 

P.S.: Я помоложе буду - мне всего пятый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows Embedded CE 6.0

Это основа для разработки ВыньМоб6.5 или ВыньФонь7, ЕМНИП. Никакой связи с ВыньСЕ... Слово "Embedded" - встроенный.

Считаю наш спор "ниачом"...

тормоза при работе такие же

Навигаторскую пятёрку не имел честь пользовать. Будет на моей улице праздник - проверю. На Льве проблем нет. Есть только одна существенная. После указания на построение маршрута долго начинает работу ведение по нему. Но это - нововведение от 3.5.0.хххх. На кой чёрт? Ну не знаю я... ЦНТ - одним словом. Просили возможность видеть весь маршрут целиком - нате вам, ешьте... А если не таким макаром? Я хочу выбирать, что мне важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю наш спор "ниачом"...

Да это разве спор. Так, обмен цитатами :)

 

Навигаторскую пятёрку не имел честь пользовать. Будет на моей улице праздник - проверю. На Льве проблем нет.

Интерфейс в 5 мне больше по душе, чем в 3.2, потому и хотел ей пользоваться, да и карты поновее, но пока никак.

Подожду праздника и на своей улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде всё работает. Навигатор с установленной оболочкой.Карты нм3 на флешке.Маршрут ложит за секунду.Да и карта двигается.Спасибо разработчикам,а то я изнылся весь.

да и у меня все работает без тормозов, карта (nm3) лежит в каталоге по умолчанию, т.е. там, где она лежала при покупке навигатора...

А модели, версии WinCE и версии прошивок ваших навигаторов не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза Навител 3.5 и 5.0 из за прошивки навигатора. У меня на JJ-connect 333 так же тормозило. Потом я исправил прошивку и у меня стало работать быстро на всех версиях Навител 3.2.6 и 3.5 и 5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и на внутреннюю память ставить карту росиии и на sd карту тормозит...

возвращаюсь на версию 3.2.6.6727. карты индексируются уже пол-часа(на 5-ке 00сек)

может кто научит как обновить прошивку навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза Навител 3.5 и 5.0 из за прошивки навигатора. У меня на JJ-connect 333 так же тормозило. Потом я исправил прошивку и у меня стало работать быстро на всех версиях Навител 3.2.6 и 3.5 и 5.0.

Исправленая прошивка для устранения тормозов JJ-Connecct 333 с Навител 3.5 и Навител 5.0

http://letitbit.net/...patch2.exe.html

ели бы эта прошивка работала, ты бы не просил за нее 150 руб. а так очень похоже на лохотрон :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал похожую версию прошивки только бесплатно с другого форума (поиск рулит) картинка при запуске другая стала, больше ничего не изменилось, тормоза остались... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Такой скин у Навитела, поищите в творческой лаборатории себе подходящий.

3. Может, где-то что-то и исправили, но многие этого незаметитли, по моим багам я только одно исправление видел, а хотя по остальным было написано, что поправили, а на сам деле как было так и осталось.

В Творческой лаборатории поискать на этом форуме? И как и куда его устанавливать это скин?

Да и ещё одну особенность заметил: на новой карте Q4 отсутствуют светофоры! Это с чем связано?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кому достался навигатор jj-2100! Я тоже попробовал установить Navitel 5.0.0.693 и могу сказать, что это не тормоза, эта программа просто не работает на нашем навигаторе. Я не понимаю, зачем ее выложили авторы, неужели ее нельзя было сначала проверить. Я тоже долго ждал этого обновления, и не дождавшись, в январе сего года установил альтернативное меню. А если точнее, не установил, а записал на отдельную флешку файлы альтернативной оболочки от Aleksa, без установки в навигатор, без всяких перепрошивок. В результате получил возможность пользоваться работоспособной версией navitel 3.2.6., скачаную с этого сайта, а также прекрасную работоспособную программу igo-8, февральский выпуск 2011 года, карта России занимает всего 105мб, есть возможность установить карты других стран. Без флешки навигатор работает по обычной схеме. Да, карты navitel более детальны, чем igo-8, но если они не работают, какой тогда в них смысл. Из этого делаю вывод, что проблема не в навигаторе.

Поэтому мне просто не понятно, почему народные умельцы могут сделать лучше, чем солидная организация Navitel. Поэтому у меня тоже вопрос - когда же мы увидим работоспособную разрекламированную на главной странице 5-ую версию navitel для jj-2100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моего навигатора пока обновления нет , воткнцул вашу 5.0.693 оперативки на 30 метров больше жрет и скорость тормозит при резком ускорении.Раньше с версией 3.2.6 было свободно 87-90мб теперь 56-60мб вот откуда и тормоза ,так что господа программо производители думайте с этим надо что то делать или новые карты под старую версию лепите или еще как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я совсем в недоумении... толи навигаторы у нас разные (а наклейки на них одинаковые), то ли "лыжи не едут".

У меня есть нарекания по работе НН, но чтобы сказать - "тормозит" - нет, такого не могу... может видео выложить для доказухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал похожую версию прошивки только бесплатно с другого форума (поиск рулит) картинка при запуске другая стала, больше ничего не изменилось, тормоза остались... :(

Там где скачивал было написано что прошивка решает проблемму торможения? Ведь каждая прошивка что то меняет, может которую ты скачал как раз и меняет только картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bor2905, если вы скачали файл skins_Navitel5_WM.rar, то его распаковывете и копируете в папку с программой или в папку NavitelContent\Skins, альше запускаете Навител и выбираете скины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bor2905, если вы скачали файл skins_Navitel5_WM.rar, то его распаковывете и копируете в папку с программой или в папку NavitelContent\Skins, альше запускаете Навител и выбираете скины.

Нет, не скачивал. Откуда его можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался снять работу автонавигатора. Получилось 200 метров. Вот ссылка - http://depositfiles.com/files/9hp2rjonc

Если кто сможет - скачайте, нужное прикрепите в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bor2905, если вы скачали файл skins_Navitel5_WM.rar, то его распаковывете и копируете в папку с программой или в папку NavitelContent\Skins, альше запускаете Навител и выбираете скины.

Нет, не скачивал. Откуда его можно скачать?

 

Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался снять работу автонавигатора. Получилось 200 метров. Вот ссылка - http://depositfiles.com/files/9hp2rjonc

Если кто сможет - скачайте, нужное прикрепите в теме...

ian, спасибо за видео!

Так у меня работает только версия 3.2.6.

Но и прошивка или ОС у меня другие, т.к. родное меню навигатора совсем другое, и значка bluetooth в моём навигаторе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Albram, даже при такой работе у меня есть нарекания к 5.0:

- после режима "Сон" НН как "зависал" на одном месте, даже после восстановления соединения со спутниками, - так и остается на прежнем месте. помогает простой тап по экрану;

- теперь после режима "Сон" НН рисует "полеты самолета" пока поймает заново спутники. на 3.2.6 выло всегда все "четко" - никаких прыжков.

 

Прошивка и меню - разное. Прошивка у меня - 82AV4.YF.5.F.09.18, просто в ней пропатчена библиотека, которая отвечает за работу USB-хоста. Я ведь писал. что запустил на своем навигаторе внешний блютус и вышел через телефон в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ian, у меня прошивка 82AV6.2100.JJ.1009161401A.5.24 и не патченая, оттого и разность в работе.

Про bluetooth читал, но он мне в навигаторе пока не нужен, как и пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...