Перейти к содержанию

Navitel 5.0.0.693 и JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash)


Рекомендуемые сообщения

Bor2905, светофоры в Белгороде видны... в других регионах не смотрел... вроде читал на форуме, что надо пои отключить все, а потом вернуть "по умолчанию"

Повторюсь. Что такое ПОИ? Как и где их отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати...аналогичным пережатием экзешника удалось вылечить некоторую задумчвость программы Сити Гид,установленную на 2100-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

Дай бог тебе здоровья добрый человек!!! Сегодня UPX прогнал свой экзешник и всё заработало!!! Тормоза пропали, одновременно и говорит и маршрут прокладывает и пробки обновляет!!! Navitel NX5200 снова ожил! А от ТП здесь помощи явно не дождёшься. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при замене екзешника вдруг вылезает сообщение - "у вас не зарегистрированная копия программы"... или примерно так, но смысл тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера установил 5.0.0.693 и соответствующую карту. Всё по инструкции, в папку Maps, предварительно всё с из неё удалив, навигатор explay 935. внешнюю память не использовал, при включении минут 10 делает инициализацию. Как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при замене екзешника вдруг вылезает сообщение - "у вас не зарегистрированная копия программы"... или примерно так, но смысл тот же!

навигатор такой как в заголовке темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера установил 5.0.0.693 и соответствующую карту. Всё по инструкции, в папку Maps, предварительно всё с из неё удалив, навигатор explay 935. внешнюю память не использовал, при включении минут 10 делает инициализацию. Как это лечить?

попробуй в папке навитела создать папку Атлас (к примеру) и переместить карту туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при замене екзешника вдруг вылезает сообщение - "у вас не зарегистрированная копия программы"... или примерно так, но смысл тот же!

навигатор такой как в заголовке темы?

jj-connect 2100 Wide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал в папке Maps создать ещё одну папку и в неё положить карту, он тогда вообще не находит её, вернул на место, те же 10 минут на инициализацию, может памяти мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал в папке Maps создать ещё одну папку и в неё положить карту, он тогда вообще не находит её, вернул на место, те же 10 минут на инициализацию, может памяти мало?

пробуй не в папке мапс а в той,где лежит папка "контент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тогда вообще не находит её

Кстати,он и не сможет сам нйти,пока не укажешь путь к папке через меню навигатора (желтая папка со стрелкой внизу в разделе "открыть атлас")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bor2905, светофоры в Белгороде видны... в других регионах не смотрел... вроде читал на форуме, что надо пои отключить все, а потом вернуть "по умолчанию"

Повторюсь. Что такое ПОИ? Как и где их отключать?

Меню -> Настройки -> Карта -> Фильтрация POI

Где-то тут читал, что может помочь: сперва выключить все, перегрузиться, затем установить "по умолчанию", опять перезагрузиться...

но у меня это не сработало :)

 

Посмотрел у себя, у меня тоже не показывает светофоры в большинстве городов, которые я просмотрел

нашел светофоры только в Владимире и в Белгороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CE6 - однозначно, а вот память, наверное внутренняя, а какая ещё может быть?

может быть у тебя навигатор с внешней памятью (при покупке программа стояла на карточке памяти а не внутри),тогда экзешник из этой темыможет не подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CE6 - однозначно, а вот память, наверное внутренняя, а какая ещё может быть?

может быть у тебя навигатор с внешней памятью (при покупке программа стояла на карточке памяти а не внутри),тогда экзешник из этой темыможет не подойти.

Навител у меня стояла (и стоит) на карте памяти... (((

И что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител у меня стояла (и стоит) на карте памяти... (((

И что мне делать?

 

Скачать в лиичном кабинете архив программы для своего навигатора, если есть 5-я версия программы, установить, и если программа тормозит, то оптимизировать exe файл и заменить его, а если 5-ой версии программы нет, то скачать то что есть для вашего навигатора, установит и пользоваться, пока не появиться 5-я версия.

 

Ссылка на программу для оптимизации upx307w.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачал архив перепаковщика по ссылке выложенной NEOx (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip)

2. Распаковал

3. В эту-же папку скопировал с навика файл MobileNavigator.exe

4. Запустил режим командной строки в Total Commander

5. Набрал строку upx -9 MobileNavigator.exe и нажал enter. Секунд за пять перепаковка прошла

6. Полученный файл, размер которого уменьшился в три раза закинул назад в навигатор

7. Запустил навител - усе работает быстро!

 

NEOx респект!!!!

 

РАБОТАЕТ ПРОГРАММА СПОРУ НЕТ НО ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ КАРТЫ ДЛИТСЯ 40 мин ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ?????

КИДАЛ КАРТУ В РАЗНЫЕ МЕСТА ТОЛКУ НЕТ .ЧТО ДЕЛАТЬ с ИНИЛИЗАЦИЕЙ карт?

ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ

ПОМОГИТЕ УЖЕ 5 ДЕНЬ МУЧАЮСЬ новигатор включается через час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЕТ ПРОГРАММА СПОРУ НЕТ НО ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ КАРТЫ ДЛИТСЯ 40 мин ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ?????

КИДАЛ КАРТУ В РАЗНЫЕ МЕСТА ТОЛКУ НЕТ .ЧТО ДЕЛАТЬ с ИНИЛИЗАЦИЕЙ карт?

у меня такое было с картой SDHC 8GB а SD 2GB все отлично...

Во внутренней памяти инициализация тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЕТ ПРОГРАММА СПОРУ НЕТ НО ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ КАРТЫ ДЛИТСЯ 40 мин ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ?????

КИДАЛ КАРТУ В РАЗНЫЕ МЕСТА ТОЛКУ НЕТ .ЧТО ДЕЛАТЬ с ИНИЛИЗАЦИЕЙ карт?

у меня такое было с картой SDHC 8GB а SD 2GB все отлично...

Во внутренней памяти инициализация тоже без проблем.

У меня нет карточки использую внутрению память. ТАК ЧТО Ж ДЕЛАТЬ ? ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил ПО 5.0 на Si-511 (до этого стояла 2.6). При загрузке стал виснуть на "отрисовка карты". Если всё же загружался - находил спутник и снова зависал. В техподдержке посоветовали откатить до 3.5. Но старую свою 2.6 я по глупости удалил, а 3.5 второй день нигде для Si-511 найти не могу. Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАБОТАЕТ ПРОГРАММА СПОРУ НЕТ НО ИНИЦИАЛИЗАЦИЯ КАРТЫ ДЛИТСЯ 40 мин ЧТО ДЕЛАТЬ С ЭТИМ ?????

КИДАЛ КАРТУ В РАЗНЫЕ МЕСТА ТОЛКУ НЕТ .ЧТО ДЕЛАТЬ с ИНИЛИЗАЦИЕЙ карт?

у меня такое было с картой SDHC 8GB а SD 2GB все отлично...

Во внутренней памяти инициализация тоже без проблем.

У меня нет карточки использую внутрению память. ТАК ЧТО Ж ДЕЛАТЬ ? ЭТО УЖЕ КРИК ДУШИ.

карты только нового формата? старые не затесались?

может отформатировать нужно внутреннюю флэшку? и заново все туда закинуть (может дефрагментация значительная)

попробовать прикупить внешнюю память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта новая скачал и прогу и карту все новое старые карты удалил.

Кстати говоря у меня комп навик через USB напрямую не видит я все манипуляции делал через прогу синхронизации ActiveSync может в этом причина?

Сделал все по инструкции ничего не работает , уже 6 день трахаюсь.

А как форматировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на прямую подключить, без ActiveSync нужно изменить настройки USB порта на навигаторе

в меню навигаторы "Настройки" -> "Информация" -> "USB" изменить на mass storage

после этого будет как обычная флэшка доступна

можно отформатировать стандартными средствами виндовс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день мучаюсь с установкой нового програмного обеспечения NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH, бесконечная инициализация. прочитал много чего нового.

По поводу форматирования пишет, что невозможно- диск защищён от перезаписи. Старая прошивка(3.2.3.4314) ставиться без проблем и работает только со старыми картами NM2 новую не видит.

Попробовал карту кинуть в папку \MobileNavigator\demomaps вроде заработало инициализация маленькая по времени вся загрузка занимает секунд 40,

но начал долго долго думать чтобы перейти к следующей позиции. Сперва показал что находится в атлантическом океане

потом когда поймал спутники вроде всё нормально с оэрентировался но врёт метров 30 судя по карте.

все равно долго думает после нажатия на кнопки.при нажатии кнопки найти думает около 10 сек. прежде чем открывает страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vwasb, экзэшник MobileNavigator.exe перепаковывал?

 

п.с.а можно рецепт от NEOx лечения тормозов в шапку добавить?

ссылку на перепаковщик туда-же,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, надоело эксперементировать снёс всё и поставил старую рабочую прошивку 3.2.6.4914

единственнй минус идёт очень долго индексация карт около часа, но один раз можно и потерпеть.

Буду ждать нормальной рабочей прошивки бес тормозов чтобы летала. Ещё один минус прошивки

3.2.6.4914 с картой Q2( Russia2010.20100811) больно долго прокладывает маршрут хотелось бы побыстрее

да и с разворотами немного дастаёт хотя функция откл. при прокладке маршруда.

При езде по Московской обл . иногда показывает сход с маршрута хотя едешь по дороге особенно где идёт ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на прямую подключить, без ActiveSync нужно изменить настройки USB порта на навигаторе

в меню навигаторы "Настройки" -> "Информация" -> "USB" изменить на mass storage

после этого будет как обычная флэшка доступна

можно отформатировать стандартными средствами виндовс

Ха пробывал я mass storage не видит комп . Пишет устройство может работать быстрее и нет ничего.Винду переустановил сейчас тоже самое.Ничего не работает нервы напределе уже думаю может об стену этот навик грохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на прямую подключить, без ActiveSync нужно изменить настройки USB порта на навигаторе

в меню навигаторы "Настройки" -> "Информация" -> "USB" изменить на mass storage

после этого будет как обычная флэшка доступна

можно отформатировать стандартными средствами виндовс

Ха пробывал я mass storage не видит комп . Пишет устройство может работать быстрее и нет ничего.Винду переустановил сейчас тоже самое.Ничего не работает нервы напределе уже думаю может об стену этот навик грохнуть

не нужно об стену

подари мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем особенно NEOx, и vasilij58 за информацию помогло не тормозит и маршрут прокладывает быстро.

Файл MobileNavigator.exe сжал программой Upx Shell EXEPacker скачал тут:

http://www.elsetrue.narod.ru/Downloads.htm

подробное описание как работать с программой тут:

http://www.elsetrue.narod.ru/UpxShell.htm

 

что сделал:

 

1. скачал прошивку NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip

2. извлёк на компьютер в диск D

3.Программой Upx Shell EXEPacker сжал фаил MobileNavigator.exe (параметр сжатия поставил на 9)

4. В папку MobileNavigator положил NaviTelAuto Activation Key.txt

5. В навигаторе сделал настройки: Настройки, Информация, USB,галочка на mass storage

6. При подключении к компу нажимаем на USB

7. В моем компе появляется флешка TFAT.

8. Удаляем всё за исключением 2 блокнотов: NaviTelAuto Activation Key.txt и RegistrationKeys.txt

9. копируем готовую папку MobileNavigator на навигатор

10.отключаемся от компа и выключаем навигатор.

11.Включаем навигатор , заходим в навигацию проходим по ссылкам, указываем карты

MobileNavigator\demomaps

12. навигатор рабочий проверяем.

13. подключаем навигатор к компу и скидываем карту rus20110317.nm3 в папку Maps находится в NavitelContent

14. навигация, меню, настройки, карта, открыть атлас и выбираем карту rus20110317.nm3

15. всё навигатор заработал. Не тормозит и быстро прокладывает маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха пробывал я mass storage не видит комп . Пишет устройство может работать быстрее и нет ничего.Винду переустановил сейчас тоже самое.Ничего не работает нервы напределе уже думаю может об стену этот навик грохнуть

Попробуй подключить к другому порту USB , лучше всего на задней панели .

Еще вариант , проверить в биосе материнской платы режим работы USB , возможно режим 2,0 отключен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха пробывал я mass storage не видит комп . Пишет устройство может работать быстрее и нет ничего.Винду переустановил сейчас тоже самое.Ничего не работает нервы напределе уже думаю может об стену этот навик грохнуть

Попробуй подключить к другому порту USB , лучше всего на задней панели .

Еще вариант , проверить в биосе материнской платы режим работы USB , возможно режим 2,0 отключен .

Если пишет, что устройство может работать быстрее, значит USB он определил и скорость навигатора 2.0 - тоже. Но из-за того, что версия USB на компе 1.0 - то будем работать на скорости 1.0. Но почему дальше не пошел...??? это вопрос. Проще попробовать на другом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но из-за того, что версия USB на компе 1.0 - то будем работать на скорости 1.0.

Просто ПК видет что , что то подключено к usb , но опознать это что то не может , из за разных версий порта и все , работать на вряд ли будет .

Проще попробовать на другом компе.

Точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ЗАРАБОТАЛА МАШИНКА.

В ОБЩЕМ ТАК ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛО НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНЕШНЯЯ КАРТА ПАМЯТИ Я ПОСТАВИЛ НА 8 гиг СКИНУЛ ТУДА КАРТУ СОЗДАЛ АТЛАС И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО БЫСТРО И ШУСТРО.

А причина проста карта слишком большая и занимает много места на внутренней памяти отсюда и тормоза и долгая иницилизация.Проверил навик в машине стал работать лучше по сравнению с предыдущей , старая карта не видела мой дом почему то а тут все нормалек. хотя конечно надо еще тестить.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день мучаюсь с установкой нового програмного обеспечения NaviTel-5.0.0.693.

Брось это дело. Сам себе поставил 5-ю с оф. сайта, но она зело глючит. В техподдержке посоветовали поюзать пока 3.5 или 3.2 т.к 5.0 ещё сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C тормозами вроде лекарство придумали. А как быть со светофорами, которых на карте нет? Тоже нужная вещь, может кто нашел решение? Настройка ПОИ не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, надоело эксперементировать снёс всё и поставил старую рабочую прошивку 3.2.6.4914

единственнй минус идёт очень долго индексация карт около часа, но один раз можно и потерпеть.

Буду ждать нормальной рабочей прошивки бес тормозов чтобы летала. Ещё один минус прошивки

3.2.6.4914 с картой Q2( Russia2010.20100811) больно долго прокладывает маршрут хотелось бы побыстрее

да и с разворотами немного дастаёт хотя функция откл. при прокладке маршруда.

При езде по Московской обл . иногда показывает сход с маршрута хотя едешь по дороге особенно где идёт ремонт.

На будующее, что бы индексации не происходило так долго - надо сначала на самом навигаторе атласы удалить. Потом через комп уже залить карту, и потом создать атлас на навигаторе по новой - тогда индексация занимает несколько секунд.

 

Прочитал всю тему и так и не нашел ответа на вопрос -что делать, когда выскакивает ошибка при запуске: "недостаточно свободной памяти: 0,031 необходимо. 2.180 доступно (но может быть сильно фрагментировано)."

Сжатие exe и дефргаментация ни к чему не привели.

P.S. прошивка 5 версии, карта Q4, навигатор - 2100 WIDE. Все на внутренней памяти прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOx (17 Март 2011 - 08:55):

По поводу тормозов. Вот решение, скачиваем UPX (upx.sourceforge.net/download/upx307w.zip), далее в коммандной строке пишем upx -9 MobileNavigator.exe, после упаковки перезаписываем MobileNavigator.exe на навике.

 

 

Спасибо большое NEOx, помогло решить проблему с зависанием на Shturmann 100 опробывал)))Побольше бы таких умных людей))))))Только единственный минус спутник как то некоректно работает обрывает соединение и при запуске долго находит...И программа пробки отсуцтвует в этой версии NaviTel-5.0.0.785.SHTURMANN Mini 100.zip, 15.0 Mb а вроде как должна быть если не ошибаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навик поймал трояна не могу открыть память навигатора в режиме передачи файлов. В режиме синхронизации вхожу в проводник но вирусованый файл не нахожу. На флешке он тоже был но там смог при помощи форматирования очистить. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

androniz, в навигаторе есть в ыход в ОС, или можно задать путь к исполняемому файлу? Если нет то устанавливайте TatalCommander на навигатор, и уже через сам навигатор удалите всё с внутренней памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснить толком особо не смогу... Но поставил в сей чудный девайс и 5,0 и 3.2.6

Обе работают.

То ли старая привычней? Но, что-то не нравится 5.0. Требует дополнительных движений/нажатий для прокладки маршрута.

Честно говоря, обновление меня не поразило.

Также и карты.

По Рязани ехать стало страшно! Ведет по улицам, где движения уже лет да лет перекрыто, по встречке даже...

Так что отзыв не получается положительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

androniz,

Я - советчик плохой, но мысли все же есть.

По ЮСБ свой девайс ты не отследишь (это я про вирусы), т.к. операционки самой ты и не увидишь!!!

Сам посуди, открой свойства внутр. памяти = объем 2GB. Свободно энное количество... Так?

Войди во внутр. память и посчитай просто тупо объем.

Что получим?

Разница будет приличная... Почему?

т.к. операционнка (в данном случае Windows CE 6.0) занимает тоже определенное место.

Повторюсь, я слабоват в теории (скорее =полный 0!).

Не судите строго...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trr62, ты не прав :mrgreen: Внутренняя память (ResidentFlasch) имеет объём именно 2ГБ и открыта для пользователя.Именно там находятся все прикладные программы(навигация и т.п.).Операционная система и оболочка навигатора находятся на скрытом разделе(что-бы туда не залезли "шаловливые ручёнки")ResidentFlasch2.Хотя и туда попасть не составляет особого труда через ТоталКомандерСЕ,но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trr62, ты не прав :mrgreen:

Привет! Да. Я скорее неправ. Просто не могу правильно оформить мысль.

У товарища проблема с вирусами, а они скорее всего в операционке.

я пытался объяснить именно это.

Сам был удивлен, когда карты не ставились на внутр. память. Вроде и папок с файлами мало во внутр. памяти.

Вот тогда я случайно и узнал про ТотalСomander. Им, со своего зверька узрел папку Windows.

И уже потом, карты (1,5гига) - залил на внешнюю карту (у меня никак карты не хотели вставать вовнутрь).

Удачи!

 

PS У меня программы (кроме операционки) находятся на карте (внешней), здесь же и навител 3.2.6 с картами от августа 2010, а во внутр. памяти соответственно - операционка и навител 5,0 с картами от 17.03.2011. Сам не ожидал, но работают обе.

Пока не разобрался, какая лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища проблема с вирусами, а они скорее всего в операционке.

Нет никаких вирусов в операционке. Тем паче, в ВыньСЕ. Просто некоторые антивирусники видят иные файлы, как шпионские. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал установить карту не в Resident Flash, а отдельно на внешнюю флешку?

Может поможет?

Я прбовал. Тормоза те же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...