Перейти к содержанию

Navitel 5.0.0.693 и JJ-Connect 2100WIDE (WinCE 6.0 Resident Flash)


Рекомендуемые сообщения

вроде бы здесь кто-то отписывался, что от версии 330 подошла программа NaviTel-5.0.0.1663

у меня не получилось

пишет что программа не зарегистрирована -> демо режим..

еще пробовал от JJ3100 - то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 743
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к общему хору благодарностей в адрес NEOx за отличную идею...

Чья идея не знаю, но еще год назад "art.spb" с правильного форума уже использовал UPX для сжатия Гармина.

 

Напомню суть процесса - упакованный UPX'ом exe'шник грузится в оперативку полностью, а не кусками постоянно обращаясь к флешу, тем самым убираються тормоза. Более правильный метод описан здесь

 

P.S. NEOx, извини, но истина дороже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чья идея не знаю, но еще год назад "art.spb" с правильного форума уже использовал UPX для сжатия Гармина.

Напомню суть процесса - упакованный UPX'ом exe'шник грузится в оперативку полностью, а не кусками постоянно обращаясь к флешу, тем самым убираються тормоза. Более правильный метод описан здесь

P.S. NEOx, извини, но истина дороже ))

я пробовал обработать экзешник предлагаемой прогой NoPagingExe.zip

но мне это не помогло...

а после упаковкой upx - заработал навик быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsmitHH, тут пользователи JJ-Connect, у них нет в кабинете версий от teXet.

По крайней мере нужно знать точное название файла :) .

 

я тоже пользователь онного девайса (см. подпись), юзайте поиск господа. кто не умеет, жмем сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после упаковкой upx - заработал навик быстро...

еще UPX при упаковке выкидывает из exe'шников разную отладочную и др. ненужную в исполняемых файлах информацию (таблицы релокаций, дебаг-инфу, номера строк и т.д.) иногда компиляторы этого не делают, так же, вшитый UPX'ом в файл загрузчик определенным образом выделяет кусок оперативки для распаковки содержимого блока данных, так же UPX v3.. специально заточен для arm/pe файлов (ARM приложения, запускаемые под WinCE). Возможно это тоже как-то влияет, в общем надо пробовать и будет вам щасье ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AsmitHH, едрён батоныч.... подошла версия NaviTel-5.0.0.1663.TEXET_TN505

вечерком попробую новую карту России загрузить...

пока только попробовал с картами Q4

процедура уже привычная - сжать upx-ом

и еще переименовать из Navitel -> MobileNavigator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после упаковкой upx - заработал навик быстро...

еще UPX при упаковке выкидывает из exe'шников разную отладочную и др. ненужную в исполняемых файлах информацию (таблицы релокаций, дебаг-инфу, номера строк и т.д.) иногда компиляторы этого не делают, так же, вшитый UPX'ом в файл загрузчик определенным образом выделяет кусок оперативки для распаковки содержимого блока данных, так же UPX v3.. специально заточен для arm/pe файлов (ARM приложения, запускаемые под WinCE). Возможно это тоже как-то влияет, в общем надо пробовать и будет вам щасье ))

А если сжимать с 0-вым параметром, upx почти двойную память будет откусывать из оперативки, или пользует только тот образ, что загружен, не проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно последнюю радостную новость раскрыть более детально для не совсем продвинутых, как действовать с командной строкой

Самый простой способ.

1) Распаковываем upx307w.zip

2) Заходим туда проводником

3) Скидываем туда MobileNavigator.exe

4) Далее в адресной строке дописываем upx.exe -9 MobileNavigator.exe

(т.е. должно получиться что-то типа C:\Users\NEOx\Desktop\upx307w\upx.exe -9 MobileNavigator.exe) и нажимаем Enter. Откроется черное окно с прогрессом.

5) Копируем MobileNavigator.exe на навик (с перезаписью существуещего)

 

Вот и всё)

Всем Доброго времени суток! У меня зверек XDevice Imola DeLuxe. Перешел с 3й версии ПО на 5ю, потом скачал и установил Карты России Q1 2011, запустил девайс и сразу разочарование, все жутко тормозит..... Далее прочитал данную ветку и сделал все как написал Уважаемый NEOx НО у меня ничего не изменилось тормоза остались((( Может не те карты скачал? Внутренней памяти навигатора 2 Гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCK, попробуйте отформатировать флэшпамять SDformatter-ом, предварительно скопировав содержимое куда-нибудь на комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCK, попробуйте отформатировать флэшпамять SDformatter-ом, предварительно скопировав содержимое куда-нибудь на комп.

А форматировать только residentflash или все что там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только resident! (там, где программа с картой расположены).

У меня прога установлена на внутренней памяти, чем там отформатировать? То чем вы предложили моего зверя не видит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCK, навигатор должен быть подключен к ПК как обычная флешка, т.е. ПК должен навигатор определить как съёмный диск, также не каждый навигатор даёт отформатировать внутреннюю память навигатора, защищена от форматирования, можно отформатировать только из WinCE навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCK, навигатор должен быть подключен к ПК как обычная флешка, т.е. ПК должен навигатор определить как съёмный диск, также не каждый навигатор даёт отформатировать внутреннюю память навигатора, защищена от форматирования, можно отформатировать только из WinCE навигатора.

Перерыл все форумы, использовал кучу программ так ничего и не получилось((( проги просто не видят мой девайс. Может я гоню и все намного проще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCK, прежде чем использовать "кучу программ", нужно чтобы подключенный навигатор, виделся в Windows как диск, который и нужно отформатировать.

Для этого в настройках навигатора нужно выставить режим USB, а не ActiveSync.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Конкретно по своему вопросу темы не нашел, поэтому пишу здесь. Навигатор JJconnect 2100W. Изначально установлена карта 1Гб. Карты все время обновляются, улучшаются и размер увеличивается. Navitel установил правило/квоту по количеству перерегистраций в случае смены карты (SD/SDHC). Купил на 4 Гб, послал запрос (впервые) на перерегистрацию, позвонил по телефону. Ни ответа ни привета. Вероятно, Navitel тоже на "правильном пути", и подталкивает пользователей чаще покупать более новые навигаторы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была как у всех - с переходом на версию 5.0.0.693 возникли тормоза. После обработки exe все стало летать.

Но обнаружилось во что: При прокладке маршрута Москва -> Приморско-Ахтарск (~1330 км), маршрут строится быстро, потом немного зависает(ни на что не реагирует - ~10-15 сек) и выдает "Недостаточно свободной памяти: 0,039 МБ необходимо. 2.961 МБ доступно (но может быть сильно фрагментировано). Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение". Нажимаем ОК и прога закрывается. Как лечить не знаю. Карта памяти Kingston 8Gb, форматирована SDFormatter (использовалась еще Sandisk 2Gb - все тоже самое). Сама программа Навител размещалась и в РезидентФлэш и на Карте памяти - эффект тот-же. Флэш пробовал дефрагментировать - Auslogics Disk Defrag - не стал - нет фрагментации. На более коротких маршрутах - все ок. Кстати на старой версии 3.... прокладывает долго, но зато не вешается и можно ехать...

Я так понимаю при прокладке маршрута он хочет показать весь путь (и чего-то ему не хватает может памяти) - хотя оперативы и места на флэш хватает. И еще на карте памяти свободно более 6 ГБ а в тексте ошибки пишет 2,9 доступно.

Вообщем как полечить маршрут "Москва -> Приморско-Ахтарск" в 5-й версии ???

P.S. Карты и ПО официальные скачанные с личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю при прокладке маршрута он хочет показать весь путь (и чего-то ему не хватает может памяти) - хотя оперативы и места на флэш хватает. И еще на карте памяти свободно более 6 ГБ а в тексте ошибки пишет 2,9 доступно.

Вообщем как полечить маршрут "Москва -> Приморско-Ахтарск" в 5-й версии ???

2.9Г может быть фрагментировано, как написано в сообщении. Похоже не хватает чуть-чуть оперативки или ошибка в карте. Как очевидно, решение пока только в разбивке маршрута по частям, как и раньше в 3-ке. Можно попробовать поиграть с детализацией карты, напишите если и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия карт у вас стоит?

Карта Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше) rus20110317.nm3

 

Только что попробовал поиграться с детализацией по совету Cheezhik - и О чудо! Глюк исчез...

Сначала поставил самую маленькую детализацию - проложил маршрут - все ок.

Затем поставил предпоследнюю максимальную - тоже все ок. На ней думаю и остановлюсь...

А потом попробовал опять на максимум детализацию... Раз... а оно работает теперь! :)

Господа, всем спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Карта России Q1 2011 будет работать с NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect на навигаторе JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH), а то там написано, что только для Навител версии 5.0.0.989 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tix, а что мешает попробовать. Только учтите, что несмотря на сжатие, оперативки будет отъедаться немного больше, чем с исходной программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tix, а что мешает попробовать. Только учтите, что несмотря на сжатие, оперативки будет отъедаться немного больше, чем с исходной программой.

Менее одного килобайта)

ian, а без сжатия нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tix, а что мешает попробовать. Только учтите, что несмотря на сжатие, оперативки будет отъедаться немного больше, чем с исходной программой.

Менее одного килобайта)

NEOx, это теоретически, или точно проверено?

Мне не известно, целиком ли исходная программа резидентна (отсутствуют подгружаемые секции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOx, да, без сжатия тоже нормально работала, потом второй утилиткой обработал (не UPX) - разницы не заметил. часы появляются только при поиске города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tix, а что мешает попробовать. Только учтите, что несмотря на сжатие, оперативки будет отъедаться немного больше, чем с исходной программой.

Менее одного килобайта)

Внесу ясность, указанные потери в ОЗУ только по отношению к загрузке программы, обработанной NoPagingEXE. По отношению к загрузке исходной программы, потери в использовании ОЗУ сжатием UPX -- более 4М. Ориентировался исключительно по показаниям значка "зарядки". Что-ж за быстродействие надо чем то жертвовать :(. Вывод, надо дожимать ЦНТ на перевыпуск нормальных "родных" сборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить прошу знающих: NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip надо ставить на дополнительную карту или с которой идет НАВИГАТОР в продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ta-live, NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip устанавливаетс на навигаторы на которых Навител установлен на внутреннюю память.SD-карты в комплекте у них нет.Если у вас Навител установлен на карте памяти,то вам нужна версия для неё.Или эта

JJ-Connect AutoNavigator 2100, 2100Wide (WIN CE 5.0),

NaviTel-5.0.0.1663.JJConnect_2100W.zip, 15.1 Mb

или эта

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0),

NaviTel-3.2.6.4559.JJ_2100W_CE6.zip, 12.5 Mb

В зависимости от того,какая операционная система установлена на девайсе выбирайте нужную.

PS Если будете использовать новую Sd-карту,то надо снять регистрацию со старой и зарегистрировать новую. http://navitel.su/support/re-registration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex041072, 693<989, делайте выводы.

у меня на JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) стоит NaviTel-5.0.0.693 и нормально работает с картами Q1 2011

езжу давно (поставил обновление и карту как только они вышли), никаких глюков не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) стоит NaviTel-5.0.0.693 и нормально работает с картами Q1 2011

езжу давно (поставил обновление и карту как только они вышли), никаких глюков не заметил...

А вы попробуйте сделать поиск по адресу или через ближайшие, сразу и увидите глюк закрытия программы по не хватке памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ta-live, NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip устанавливаетс на навигаторы на которых Навител установлен на внутреннюю память.SD-карты в комплекте у них нет.Если у вас Навител установлен на карте памяти,то вам нужна версия для неё.Или эта

JJ-Connect AutoNavigator 2100, 2100Wide (WIN CE 5.0),

NaviTel-5.0.0.1663.JJConnect_2100W.zip, 15.1 Mb

или эта

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0),

NaviTel-3.2.6.4559.JJ_2100W_CE6.zip, 12.5 Mb

В зависимости от того,какая операционная система установлена на девайсе выбирайте нужную.

PS Если будете использовать новую Sd-карту,то надо снять регистрацию со старой и зарегистрировать новую. http://navitel.su/support/re-registration/

Хрень я написал. У меня навигатор со встроенной памятью - это понятно. Но куплена и дополнительная SD. Так вопрос: надо ставить на встроенную или SD? Если правильно Вас понял, то на внутреннюю память RESIDENTFLASH надо ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор со встроенной памятью - это понятно. Но куплена и дополнительная SD. Так вопрос: надо ставить на встроенную или SD? Если правильно Вас понял, то на внутреннюю память RESIDENTFLASH надо ставить

Программу устанавливаете во внутрненнюю память, а карты коируете на флешку, программе укажие путь до папки скартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, который раз уже замечаю, что JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) как изгой какой-то - на всех моделях JJ Навител уже давно обновился, а для JJ с RESIDENTFLASH всегда в последнюю очередь появляется обновление, вот и сейчас такая же ситуация. Что, с RESIDENTFLASH особые трудности какие-то? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) как изгой какой-то

согласен. 3.5 так мы и не увидели.

хотя версия от 5000-го работает уже который день... глюков и тормозов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя версия от 5000-го работает уже который день... глюков и тормозов не заметил.

Вы имеете ввиду версию 5.0.0.1663 от 5000 wide INTERNAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ian, спасибо за совет. Поставил версию 5.0.0.1663 от 5000 wide INTERNAL - работает. Но сжимать пришлось, без этого были тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, который раз уже замечаю, что JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) как изгой какой-то - на всех моделях JJ Навител уже давно обновился, а для JJ с RESIDENTFLASH всегда в последнюю очередь появляется обновление, вот и сейчас такая же ситуация. Что, с RESIDENTFLASH особые трудности какие-то? :roll:

Полностью с Вами согласен. Уже 2 недели заглядываю на офиц.сайт и ни гу-гу. Ни даты предполагаемого обновления, тишина. В отпуск что-ли свалили? Администрация, дайте ответ - когда будет обновление для ResidentFlash чтобы ставить Q1-2011&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сделать поиск по адресу или через ближайшие, сразу и увидите глюк закрытия программы по не хватке памяти.

такая же проблема. пробовал и NoPagingExe и UPX. При поиске по адресу вылетает ошибка нехватки памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya12, а вы когда карту скачивали такую надпись видели, Карта Q1-2011 только для программы версии 5.0.0.989 или выше. Поэтому и появляется ошибка о нехватки памяти в 1Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, который раз уже замечаю, что JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) как изгой какой-то - на всех моделях JJ Навител уже давно обновился, а для JJ с RESIDENTFLASH всегда в последнюю очередь появляется обновление, вот и сейчас такая же ситуация. Что, с RESIDENTFLASH особые трудности какие-то? :roll:

Комичность ситуации ещё и в том, что по отзывам, новая версия программы от "JJ-Connect AutoNavigator 5000 wide INTERNAL" работает и на 2100 residentflash.

Получается, что разработчики уже выпустили версию под 2100 residentflash, но сами об этом не догадываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прошивку от "JJ-Connect AutoNavigator 5000 wide INTERNAL" на свой "JJ-2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH)" затем сжал UPX, работает на ура!!! Всем спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...