Clarel Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Благодарим вас за использование Навител Навигатор! В версии 9.7 добавлены: – возможность прокладки альтернативных маршрутов;– виджеты «Дом», «Работа», «Карта», «Маршрут» для рабочего стола;– поиск по индексу;– тип POI: станция подзарядки электрокара. Навител Навигатор работает с улучшенными картами релиза Q3 2016. Вы можете настроить автоматическое обновление Навител Навигатор в Android в меню Настройки > Автообновление приложений, включив Автоматическое обновление приложений через Wi-Fi. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aiz-mob Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Дорогая передача! В новой версии перестали работать карты nm2. При попытке сменить атлас nn начинает индексировать карты и вылетает :( В предыдущей версии всё работало.Это глюк или очередная "забота о пользователе"?Ради станций подзарядки электрокаров жертвовать возможностью подключать сторонние карты не хотелось бы... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 – возможность прокладки альтернативных маршрутов;Ищу, ищу, но не могу никак найти что это и как им пользоваться. В мануале свежескачанном об этом так же ни слова. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 не могу никак найти что это и как им пользоватьсяЭлементарно, Ватсон! Задаёте любой маршрут и должны появиться варианты маршрутов как в Яндексе (у меня больше 2-х пока не предлагалось, хотя в файле скина их три заложено). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Наконец-то откликнулись на наши мольбы! Не прошло и десяти лет :rolleyes: Сейчас проверил на вскидку по городу пару маршрутов: ниче так, перестала хоть по поводу и без тащить по объездной дороге. На длинном более 1000 км, например Тюмень-Казань разницы особой не увидел, разве что из-за пробок в Екате предложила два варианта проезда через него. Теперь надо смотреть карты что там и как в очередной раз кастрировали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kcy55 Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Уважаемые разработчики :rolleyes: Верните пожалуйста работу альтернативных карт OSM в формате nm2 в новой версии навител, очень этого не хватает, хотя бы без прокладки альтернативных маршрутов. Одно дело полезное делаете, другое ломаете. :angry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aiz-mob Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Верните пожалуйста работу альтернативных карт OSM в формате nm2 в новой версии навителПохоже, в этой версии вообще какой-то глюк с картами. Попробуй зарядить новые Q3-Россия (они уже появились в загрузках). У меня nn их вообще не видит: показывает только по карте Земли :shock:Q2, оставшиеся от предыдущей версии, работали. nm2 - отпали, см. сообщение #2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Попробуй зарядить новые Q3-Россия (они уже появились в загрузках). У меня nn их вообще не видит: показывает только по карте Земли Скорее всего, у вас старая лицензия почему то не обновилась.Попробуйте её обновить вручную из личного кабинета. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aiz-mob Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Скорее всего, у вас старая лицензия почему то не обновилась.Попробуйте её обновить вручную из личного кабинета.Чистенькая. Уже и данные приложения почистил - не берёт Q3. Сейчас залью обратно Q2... updQ2 встали нормально. Пробовать снести полностью и пытаться установить заново как-то не хочется [в т.ч. из-за вероятности обрести геморрой при слёте лицензии], лучше подождать следующего обновления - похоже, оно не за горами Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shatun.Sevsk Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Станции зарядки электрокаров ооочень интересны 2-м пользователям Навитела. Наверное не дождусь никогда возможность перекрытия дорог на время ремонтов. Приходится пользоваться альтернативными навигаторами или держать уме что,когда и насколько перерыли/перекрыли. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Похоже, в этой версии вообще какой-то глюк с картами. Попробуй зарядить новые Q3-Россия (они уже появились в загрузках). У меня nn их вообще не видит: показывает только по карте Земли Чистенькая. Уже и данные приложения почистил - не берёт Q3. Сейчас залью обратно Q2... Или в ручную скачайте из личного кабинета новый активационный файл и замените в программе или в папку NavitelContent\License, или выпустите программу в инет, чтоб она сама обновила файл лицензии. У меня такая же фигня была, программа открывает только обзорку земли, обновил файл лицензии и отобразилась карта России. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aiz-mob Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Или в ручную скачайте из личного кабинета новый активационный файл и замените в программе или в папку NavitelContent\License, или выпустите программу в инет, чтоб она сама обновила файл лицензии. У меня такая же фигня была, программа открывает только обзорку земли, обновил файл лицензии и отобразилась карта России.Ага, протолкался. Резрешил nn высунуться в интернет, через меню "обновления" [которыми в жизни никогда не пользовался] качнул новые карты и всё заработало. Попутно узнал, что Россия - это Европа :P Спасибо! Осталось с nm2 разобраться, потому-что потеря просто ужасная! Электрокар и кнопочка "дом" это, безусловно, чудесно, но ездить по всяким задворкам, до которых у ЦНТ не дойдут руки никогда, приходится тоже довольно часто. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 Наверное не дождусь никогда возможность перекрытия дорог на время ремонтов.Эта возможность есть.Уже 7 лет как.Но не для всех.Форум Навител Навигатор -> Информация о закрытых дорогах Осталось с nm2 разобраться,если атлас открывался версией 9.6 , то в нём должен остаться файл индекса index071.ntiПереименуйте его в index075.nti 9.7.1950 нормально открывает nm2 , она только атлас создать не может. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kcy55 Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 9.7.1950 нормально открывает nm2 , она только атлас создать не может. если атлас открывался версией 9.6 , то в нём должен остаться файл индекса index071.ntiПереименуйте его в index075.ntiОкей, заработало - у меня только 070, 075 присутствовал, но с 0 кб, его удалил 070 переименовал в 075 - заработали все карты nm2.AmigosTeam спасибо вам большое. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aiz-mob Опубликовано 28 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2016 если атлас открывался версией 9.6 , то в нём должен остаться файл индекса index071.ntiУвы, там уже всё благополучно почищено. Но ведь получается, что проиндексировать можно и на другом устройстве - лишь бы набор карт был тот же! Завтра поэкспериментирую.Спасибо, камрад! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
basovandrey Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 Эта возможность есть.Уже 7 лет как.Но не для всех.Форум Навител Навигатор -> Информация о закрытых дорогахК сожалению даже для тех кто есть в списке, это не работает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Hell Berrel Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 знак ограничения скорости справа сверху теперь всегда будет висеть? значение меняется в зависимости от того, где машина едет - на дороге написано 60, при заезде во двор меняется на 20.и еще, при нажатии на этот знак, почему то идет обращение к облаку, значок становится желтым, потом снова зеленым. это что делается? Может быть предусмотреть такое действие - при нажатии на этот знак будет спрашиваться какое ограничение установлено на данном участке дороги? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rgolovin Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 – виджеты «Дом», «Работа», «Карта», «Маршрут» для рабочего стола;Что-то я не нашёл никаких виджетов. Кто подскажет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 В новой программе анонсированы альтернативные маршруты. На экране навигатора показывает только два маршрута, один основной, синяя линия и альтернативный, зеленая линия. Вот строки и картинка с палитрой основного цвета маршрута, цвет синий. Вот строки и картинка с палитрой альтернативного маршрута, цвет зеленый. Кроме этого в скине ещё есть два альтернативных маршрута, их я никак не смог получить при построении маршрутов, пробовал без пробок и с пробками.Строки скина и палитра цвета с альтернативного маршрута, цвет розовый. Строки скина и палитра цвета с альтернативного маршрута, цвет желтый. Итак, где и когда ещё срабатывают два альтернативных маршрута? Может стоит обозвать эти альтернативные маршруты как в других программах собственными именами, например, экономичный, оптимальный и прочее? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 знак ограничения скорости справа сверху теперь всегда будет висеть? значение меняется в зависимости от того, где машина едет - на дороге написано 60, при заезде во двор меняется на 20.Меню > настройки > предупреждения > Ограничения скорости/визуальное предупреждение on/предупреждать всегда ?Тогда логично.Если "предупреждать всегда" не стоит, но ограничение постоянно висит, значит писать багрепорт. и еще, при нажатии на этот знак, почему то идет обращение к облаку, значок становится желтым, потом снова зеленым. это что делается? Не получилось повторить.На картах 2016 q1 поведение такое же?В режиме симуляции повторяется? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 К сожалению даже для тех кто есть в списке, это не работает. Ну тогда понятно, почему список поддерживаемых городов 5 лет не расширяется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 Что-то я не нашёл никаких виджетов. Кто подскажет? В том же месте, где добавляются остальные виджеты на стартовый экран в вашем лаунчере. Правда это не полноценные "виджеты с информацией" , как, например, часы.Это просто ярлыки, кидающие в определённое место навитела. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rgolovin Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 В том же месте, где добавляются остальные виджеты на стартовый экран в вашем лаунчере.Ещё раз перепроверил: нет у меня новых виджетов от Навител! если атлас открывался версией 9.6 , то в нём должен остаться файл индекса index071.ntiПереименуйте его в index075.ntiА если захочется более свежие OSM-карты скачать, тогда как? Только через устройство со старой версией Навитела? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aiz-mob Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 А если захочется более свежие OSM-карты скачать, тогда как? Только через устройство со старой версией Навитела?Если атлас уже был создан, то можно пытаться. Если атласа нет, то ничего не получится, т.к. nn вылетает при его создании.Я на такой корявый вариант забил, откатился на 9.6.2893 и решил ждать следующей версии, в которой либо поправят, либо окончательно прихлопнут nm2. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tev Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 Ребята привет. В навителе можно как то добавлять свои точки; камера, засада, ремонт? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 В навителе можно как то добавлять свои точкиТак и называется "Путевые точки" камера, засада, NAVITEL ® - Работа с информацией о радарах ремонт? NAVITEL ® - Навител.События Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Hell Berrel Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 знак ограничения скорости справа сверху теперь всегда будет висеть? значение меняется в зависимости от того, где машина едет - на дороге написано 60, при заезде во двор меняется на 20.Меню > настройки > предупреждения > Ограничения скорости/визуальное предупреждение on/предупреждать всегда ?Тогда логично.Если "предупреждать всегда" не стоит, но ограничение постоянно висит, значит писать багрепорт. и еще, при нажатии на этот знак, почему то идет обращение к облаку, значок становится желтым, потом снова зеленым. это что делается? Не получилось повторить.На картах 2016 q1 поведение такое же?В режиме симуляции повторяется?про скорость посмотрюQ1 уже удалились. режим симуляции это как? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 режим симуляции это как? Строите маршрут, после кликаете по иконке манёвра и выбираете симуляция маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Пилот АН-2 Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 Скажите, альтернативный маршрут строится с учётом пробок, т.е. как быстрее и легче проехать при плотном дорожном трафике (как у Яндекса) или просто, как можно вообще проехать из пункта А в пункт Б? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 Пилот АН-2, логика подсказывает, что все варианты маршрутов должны быть с учётом пробок (точнее, в зависимости от настройки "учитывать пробки при прокладке маршрута").а что, уже есть основания предполагать, что это не так? а то я этих (9.7) устриц не ещё попробовал... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dervish00 Опубликовано 29 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2016 – виджеты «Дом», «Работа», «Карта», «Маршрут» для рабочего стола;Что-то я не нашёл никаких виджетов. Кто подскажет?если программа установлена на карту SD, то виджеты не появляются. только при установке на устройство. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Программа ставится нормально. Удаляешь старую версию с удалением данных. В папке NavitelContent всё удаляешь кроме папка лицензия. Ставишь новую версию с новыми картами. Всё прекрасно работает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Программа ставится нормально. Удаляешь старую версию с удалением данных. В папке NavitelContent всё удаляешь кроме папка лицензия. Ставишь новую версию с новыми картами. Всё прекрасно работаетА зачем так сложно? Программа сама автоматически обновляется при запуске Навитела. После этого нужно войти в "обновление" и обновить карты. При этом ничего удалять не надо. Всё ставится "поверх". И очень легко и просто. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 как минимум 4 уч-ка с альтернативными маршрутами,но предлагается только два вариантавозможно, другие варианты в текущей пробочной обстановке заметно более долгими получаются?другой вариант: сразу все четыре варианта вываливать побоялись, решили для начала посмотреть, какие проблемы будут вылезать с двумя...догадки, конечно же.Как тут выбрать,тем более такая маленькая разница во времени и в расстоянии....а цнт-шники сейчас сидят и думают: был единственный вариант маршрута - орали "дайте нам варианты на выбор!". дали варианты - теперь спрашивают "и как нам выбрать, ведь разница небольшая?" :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trennt Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Пример не совсем удачной работы новой возможности "альтернативный маршрут" в новой версии.Беларусь. Маршрут Новополоцк - Волковыск. Новая версия предложила 2 маршрута - 491 км и 501 км. С разницей в том, как ехать через Минск - прямо через него или в объезд него по Минскому МКАД.http://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i528/1610/26/38096e65dd34.png/htmВсё бы хорошо.Вот только маршрут через Мядель на 20 км короче. По хорошей дороге.http://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i094/1610/f1/2478175c888f.png/htmНесущественно. Но осадок какой-то есть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trennt Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Интересно по какому принципу выбирается маршрут.Предполагаю - в первую очередь, по времени. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxdddca Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Да, альтернативные маршруты еще пилить и пилить. Качество плохое. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Предполагаю - в первую очередь, по времени. правильно.и твои скриншоты с "хорошей" "короткой" дорогой это подтверждают: навител считает, что твой "короткий" маршрут будет хоть и на 20км короче, но более чем на полчаса медленнее.лень детально на него смотреть - но могу предположить, что на "твоём" будет больше населённых пунктов, со всякими там ограничениями скорости... кроме того: кто-то привык летать плюс 10/20/40 к разрешённой скорости - тогда более длинный маршрут запросто может оказаться быстрее (не помню уже, скока там у вас по магистрялям разрешено - 120 или 130? возможно, ещё и ненаказуемое превышение 10км/ч есть?). а кто-то даже по трассе 80 тошнит - вот ему и более короткий маршрут сойдёт... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 30 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2016 Просто интересно,будет ли корректироваться маршрут при изменении дорожной обстановки.Трудно поверить,что она не изменится через шесть часов! раньше обновление пробок было раз в 5мин (после того, как убрали возможность задавать интервал вручную). после этого делалась попытка поиска более короткого маршрута, и если новый оказывался быстрее на сколько там в настройках задано минут - то он пользователю и предлагался.не может быть, чтобы сейчас пересчёта маршрута не оказалось. вот только как оно будет выглядеть? например, будет ли выбор из нескольких пересчитанных вариантов? мне кажется, что нет. что варианты маршрута будут предлагаться только при первоначальном построении, а в процессе движения уже нефиг отвлекать водителя выбором (тем более, что для правильного выбора может быть нужно покрутить/подвигать/помасштабировать карту)...посмотрим :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Hell Berrel Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 знак ограничения скорости справа сверху теперь всегда будет висеть? значение меняется в зависимости от того, где машина едет - на дороге написано 60, при заезде во двор меняется на 20.Меню > настройки > предупреждения > Ограничения скорости/визуальное предупреждение on/предупреждать всегда ?Тогда логично.Если "предупреждать всегда" не стоит, но ограничение постоянно висит, значит писать багрепорт. и еще, при нажатии на этот знак, почему то идет обращение к облаку, значок становится желтым, потом снова зеленым. это что делается? Не получилось повторить.На картах 2016 q1 поведение такое же?В режиме симуляции повторяется?точно, было установлено "предупреждать всегда". скорее всего, при обновлении программы настройка сбросилась. вроде было установлено на "предупреждать на 10"но во время показа этого предупреждения, если нажать на этот знак, то идет обращение к облаку. в режиме симуляции попробую. может видео снять? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixtyle Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Тоже нужна версия с поддержкой nm2. Как откатиться на 9.6.2893? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gansc Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Программа ставится нормально. Удаляешь старую версию с удалением данных. В папке NavitelContent всё удаляешь кроме папка лицензия. Ставишь новую версию с новыми картами. Всё прекрасно работаетА зачем так сложно? Программа сама автоматически обновляется при запуске Навитела. После этого нужно войти в "обновление" и обновить карты. При этом ничего удалять не надо. Всё ставится "поверх". И очень легко и просто. Некоторые писали что у них новая версия не работает с новыми картами. У меня тоже криво встала, карты настройкам неподавались. Этот способ всё решил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Тоже нужна версия с поддержкой nm2. Как откатиться на 9.6.2893? Можете попросить в тех.поддержке apk архив или сами поправьте ссылку на 9.7.1950, в ссылке цифры замените на 9.6.2893. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 По вопросу альтернативных маршрутов. Пока проверил построение и ведение на диване. Так вот, как уже писал ранее, в городе программа стала предлагать реально альтернативный маршрут как по расстоянию, так и по времени. Естественно сообразуясь с пробками, если они включены. Раньше при проезде через город примерно из конца в конец, однозначно тащила на объездную дорогу, игнорирую более короткие маршруты по дорогам города. Теперь как вариант ведение именно такими маршрутами, но опять же с учетом пробок это не всегда самый "быстрый". Алгоритм чем-то схож и даже внешне похож на всем известную он-лайн навигацию (там тоже на выбор только из двух вариантов).А вот на большие расстояния альтернативы по времени, расстоянию, расходу топлива и т.д., как у еще одной известной навигационной программы, фактически нет. Разница может составлять из-за пробок в городах проезда, особенно если они достаточно крупные и с интенсивным движением. Я думаю, что это связано с тем, что у Навитела всегда в приоритете основные магистрали с максимально разрешенной скоростью. Отсюда и идет сужение вариантов, потому как между крупными городами, как правило всегда идет одна основная магистраль, а все остальные варианты, либо по дорогам более низкой категории, либо в довольно приличный объезд. Интересно было бы узнать какое максимальное отклонение от основного маршрута заложили в Навител. Ну и поэкспериментировать с прокладкой маршрутов через промежуточные точки, отстоящие от основных магистралей, поскольку в автоматическом режиме программа все равно будет стараться вести по крупным автодорогам (но мы-то не всегда по ним ездим). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trennt Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Тоже нужна версия с поддержкой nm2. Как откатиться на 9.6.2893? Откатываться - совсем не обязательно. Ищем в папке с картами с расширением .nm2 файл индекса с расширением .nti, и меняем цифры в его названии 070 или 071 на цифры 075.После этого старый атлас карт nm2 будет читаться.Только этот самый файл индекса с расширением .nti обязательно должен быть создан в предыдущей версии, например, в 9.6.2893 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shatun.Sevsk Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Наверное не дождусь никогда возможность перекрытия дорог на время ремонтов.Эта возможность есть.Уже 7 лет как.Но не для всех.Форум Навител Навигатор -> Информация о закрытых дорогах Так в этом то и вся грусть печаль. По России не работает. У нас, к примеру в 2017-ом собираются закрывать один из 2 мостов через Северную Двину, что в корне изменит маршрутизацию. Однако, тем кто об этом не знает это может быть "приятной" неожиданностью. У нас в городе перекрыт уже давно пр. Беломорский, а Навител с радостью кладет по нему маршруты. Во всех остальных навигаторах перекрытияе работает по всей России. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ilgisafin Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Навител Навигатор 9.7.1950 проблема в активации после обновления планшет supra m942g.Система на планшете не обновлялась.Пишет-Сервер активации отклонил запрос по следующей причине: Лицензионный ключ уже активирован. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Что-то я не нашёл никаких виджетов. Кто подскажет? Случайно нашел виджет Дом, Работа в путевых точках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vasy1920 Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Версия интересная за счет выбора альтернативных дорог.Но это работает на малых участках. Для города не актуально.Для дальнобойщиков только путаться , так как чтоб ехать нормально , надо прокладывать маршрут участками.В данной версии обрезали карты , в малых населенных пунктах отсутствуют целые улицы. Отсутствует адресация.Скорее всего упор делался на крупные города , что ставит навител на порядок ниже других навигаторов.Добавили новые объекты , но используют не свежий speedcam . Лучше взять и заменить speedcam с mapcam.info.Если обновляться , то надо править настройки , так как изменился алгоритм - не намного но есть. Были проблемы когда навигатор несколько раз предлагал поворот на лево под двойную сплошную , а не разворот, когда сознательно изменил маршрут.Карты OSM на чистую установку не поставить , альтернативы нет. Выше написанный вариант тоже не пошел, на другом смартфоне. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixtyle Опубликовано 31 октября, 2016 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2016 Mixtyle (31 Октябрь 2016 - 05:54):Тоже нужна версия с поддержкой nm2. Как откатиться на 9.6.2893? Откатываться - совсем не обязательно. Ищем в папке с картами с расширением .nm2 файл индекса с расширением .nti, и меняем цифры в его названии 070 или 071 на цифры 075.После этого старый атлас карт nm2 будет читаться.Только этот самый файл индекса с расширением .nti обязательно должен быть создан в предыдущей версии, например, в 9.6.2893 Сообщение отредактировал trennt: 31 Октябрь 2016 - 22:38 Вот именно, что файла с .nti с предыдущей версии уже нету. Да и меня такой вариант не устроит. Я карты в формате .nm2 пишу сам, по этому всегда должна быть возможность их замены на подкорректированные. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.