nn4gps Опубликовано 14 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2011 В очередном бесплатном обновлении Навител для WM и Android улучшено построение маршрутов и внесены другие правки Список изменений Навител 5.0.2.721 для Android:• Улучшено построение маршрутов с учетом опции «избегать разворотов».• Повышена точность прокладки маршрутов Навител с картами релиза Q2-2011. Скачать обновление Навител 5.0.2.721 для Android устройств можно со страницы СКАЧАТЬ официального сайта Навител: http://navitel.su , либо из Личного Кабинета Пользователя на сайте http://navitel.su , или через Android Market. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! Ошибки, найденные в программе, просьба описывать в теме БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=26824 Обратите внимание, что обновление в Android Market станет доступно через несколько часов после публикации файла apk на сайте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 14 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2011 Сразу же вопрос. В комментариях к новой версии под Windows Mobile написано "Исправлена ошибка опции обновления карт из Навител Навигатор, предлагавшая скачать заново актуальную версию карт.", а вот в комментариях к новой версии под Android почему то такой строки нет. Это следует понимать как что в версии под Android эту проблему не исправили или как? P.S. http://navitel.su/about/news/2011/547/ UPD: Проверил. В версии под Android проблему с тем что предлагает обновить и так уже последние версии карт никто не исправил. Не пойму в чем был смысл выпускать новую версию под Android, если то, что исправили в версии под Windows Mobile, не исправили здесь. Пути мышления программистов ЦНТ до сих пор остаются для меня загадкой ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nn4gps Опубликовано 14 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2011 ZoranSDG, версия выпущена с обновленными правилами роутинга, что в повседневной жизни важнее опции обновления карт из программы. Но и эта опция будет исправлена, просто с более важными обновлениями уже готовую версию решили не откладывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 14 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2011 Повышена точность прокладки маршрутов Навител с картами релиза Q2-2011. про Q2 это опечатка? в личном кабинете нет таких карт Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nn4gps Опубликовано 14 сентября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2011 Alex_G, В настоящий момент вышли обновления карт релиза Q2-2011 всех, кроме России. Россия подготавивается (все же, самая тяжелая и большая карта у Навител), и скоро тоже будет доступна пользователям. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 В маркете до сих пор 5.0.2.703. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Terrion Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 Подтверждаю, из Маркета пока обновиться не получается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
1/2 Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 Загрузите, пожалуйста, в Маркет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Terrion Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 Появилось наконец, спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 ZoranSDG Накатил обновку, проверил апдейт карт - говорит ничего качать не надо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 Alex_G, у вас лицензий на Россию, а у меня на ФО. Может валидация карты России и проходит нормально, а вот ФО видимо нет. UPD. Проверил еще раз. Так и есть. Стоит три карты: ПвФО, "обзорка" России и "обзорка" Европы. Предлагает обновить только ПвФО и "обзорку" России, а вот "обзорка" Европы его вполне устраивает ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
andrex77 Опубликовано 15 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2011 Поставил последнее обновление.Спутники ловил дольше обычного, нашел после третьего запуска НН. Что хочется сказать, по функционалу от версии к версии, вопросов по стабильности остается всё меньше. Молодцы. Хочется большего от интерфейса, как-то увеличить кнопки главного экрана (пальцы водителей видели?)) ).Получается пять видов размера кнопок - "меню" и "найти", клавиши "+" и "-", лилипуты в верхней части экрана, и клавиши главного меню . Разнести кнопки "увеличения/уменьшения" масштаба от клавиши "меню". При поиске путевых точек включить в меню "поехать" и "заехать", а то приходится нажимать на "показать на карте", затем "поехать". Также неудобство доставляет поиск страны в меню "поиск по адресу", если установлено несколько карт и обзорная карта Европы, первые в списке Албания, Андорра и т.п. - Россия Белоруссия и Украина - последние в списке, понятно что это системная сортировка, но всё-же напрягает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Т-80 Опубликовано 16 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2011 скачал скины с оф.сайта а они не работают.версия5.0.2.703 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 16 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 сентября, 2011 Т-80, не обращайте внимание. Это фирменный стиль ЦНТ: в каждой новой версии что то меняют в формате скинов, а на сайте как лежали старые версии так и лежат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
i-trubka Опубликовано 18 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2011 почему не официальные карты после обновления с версии 5.0.2.703 на последнюю перестали открываться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
olesya00001 Опубликовано 19 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2011 добрый день, столкнулась с огромной проблемой для меня !!!!! установила последнею версию на чистый андроид и навител создал свои каталоги во внутренней флешки-памяти телефона там 1.5 гиг, у меня на внешней флешки лежит карта навитела на 1.8 гиг и программа ни в какую не хочет менять путь только тот что на флешки у телефона и все , как побороть ? все остальные версии можно было менять путь карт , а в этой ни как. Я знаю решение по длинному пути это вернуться на старую версию , поставить там путь и потом назад поставить поверх , тогда работает, но если я хочу другую карту в другом каталоге то все опять становиться по умолчанию .... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Plukh Опубликовано 19 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2011 установила последнею версию на чистый андроид и навител создал свои каталоги во внутренней флешки-памяти телефона там 1.5 гиг, у меня на внешней флешки лежит карта навитела на 1.8 гиг и программа ни в какую не хочет менять путь только тот что на флешки у телефона и все , как побороть ? В меню "Карты" появился новый подпункт - "Другие карты". Вот с его помощью теперь и надо выбирать путь к картам - даже официальным - если они лежат в нестандартном месте. Большое "бууу" Навителу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
olesya00001 Опубликовано 19 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2011 В меню "Карты" появился новый подпункт - "Другие карты". Вот с его помощью теперь и надо выбирать путь к картам - даже официальным - если они лежат в нестандартном месте. Большое "бууу" Навителу. Спасибо Вам большое , странно что это не где не указанно что изменилось в версии... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 19 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2011 olesya00001, стандартно для ЦНТ в последнее время. Одна рука не ведает что делает другая. Похоже у них огромная проблема во взаимодействии и обменом информацией между подразделениями.Вон на сайте скины выложены которые уже давно нельзя использовать с последними версиями программы. И никто до сих не почесался чтобы выложить новые обновленные скины. И так во всем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Fazer Опубликовано 19 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2011 Уважаемые пользователи. Подскажите как заставить работать Навител на Explay MID-710 Android 2.2.Перепробовал разные варианты установки. Работает только версия 5.0.0.1729, но у нее единственный косяк после 100 км\ч, некорректно отображает скорость, т.е. показывает космическую свыше 10000 км\ч. При этом спутников видит 11, на плохие условия приема не похоже. Другие версии навител устанавливаются но зависают на старте "Инициализация фильтров POI..."Как быть, что делать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Т-80 Опубликовано 19 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 19 сентября, 2011 Т-80, не обращайте внимание. Это фирменный стиль ЦНТ: в каждой новой версии что то меняют в формате скинов, а на сайте как лежали старые версии так и лежат. понятно, обновят когда выйдет новый релиз! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Geniy Опубликовано 23 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2011 Верните ВРАЩАТЬ ПО ДВИЖЕНИЮ. Очень нужная опция была. Часто едешь без маршрута но с навителом. И хочется чтоб экран по движению вертелся. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
djparus Опубликовано 24 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 Верните ВРАЩАТЬ ПО ДВИЖЕНИЮ. Очень нужная опция была. Часто едешь без маршрута но с навителом. И хочется чтоб экран по движению вертелся.Да есть там функция такая... Зайди в Меню -> Настройки -> Карта -> Верх карты -> Вращать по маршруту. Все должно работать! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 24 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 djparus, вы путайте "вращать по движению" и "вращать по маршруту". Раньше это были абсолютно разные опции. Счас косорукие программисты ЦНТ первую опцию убрали и карта в итоге вращается как попала только не так как нужно. Опцией "вращать по маршруту" не один нормальный человек никогда не пользовался так как маршруты Навител строит очень часто как попало и перестраивает их порой тоже не особо быстро и порой и вообще не перестраивает. То есть можно ехать в одну сторону а карта будет вращаться по якобы правильно проложенному маршруту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kazimir01 Опубликовано 24 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 djparus, вы путайте "вращать по движению" и "вращать по маршруту". Раньше это были абсолютно разные опции. Счас косорукие программисты ЦНТ первую опцию убрали и карта в итоге вращается как попала только не так как нужно. Опцией "вращать по маршруту" не один нормальный человек никогда не пользовался так как маршруты Навител строит очень часто как попало и перестраивает их порой тоже не особо быстро и порой и вообще не перестраивает. То есть можно ехать в одну сторону а карта будет вращаться по якобы правильно проложенному маршруту.Полностью согласен. ЦНТ верните "Вращать по движению"! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DEIK Опубликовано 24 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2011 Присоединяюсь,в-е-р-н-и-т-е!А то странные метамарфозы выходят:я еду вперёд,а значёк "дельтоплана" в противоположную сторону.Замечено на маршруте Кутузовский проспект-Можайское шоссе в область. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 1. "Вращать по движению" надо обязательно, иначе, как показала практика, пользоваться неудобно. И "ориентировать по компасу" бы не помешало. А вот "вращать по маршруту" как раз можно, ИМХО, убрать.2. Во многих случаях даже уже когда находишься непосредственно на точке финиша программа упорно тащит обратно, иногда за многие километры, в место съезда с обозначенной дороги, а оттуда - ещё к месту съезда с маршрута. Интересная получается картинка на экране - "дельтоплан" давно на финише, а синяя линии маршрута "зовёт" далеко назад, потом предлагает сделать "круг почёта" и подъехать с другой стороны. Сидевший со мной пассажир спросил, как называется эта программа, пояснив "что бы себе такое не купить". Мои попытки объяснить, что вообще программа хорошая, разбились о "если её алгоритм не может хотя бы просто понять, что мы УЖЕ ПРИЕХАЛИ, что ждать от остального?". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 Алёша, +100500 ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 25 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2011 +++, но ЦНТ это как об стенку горох... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 27 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2011 Народ, а что вы все имеете ввиду под вращать по движению? Я вот на днях ехал с НН без маршрута - дельтаплан всегда смотрел вверх и карта вращалась сообразно моим маневрам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2011 Народ, а что вы все имеете ввиду под вращать по движению? Я вот на днях ехал с НН без маршрута - дельтаплан всегда смотрел вверх и карта вращалась сообразно моим маневрам.Это - ровно до тех пор, пока вы не проложите маршрут и не поедете по нему. При первом же сходе программа развернет карту в сторону маршрута, а не в ту сторону, куда вы на самом деле едете. Эффект будет потрясающий - дельтплан летит задницей вперёд, в лучшем случае - боком! Это очень впечатляет! :lol: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 27 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2011 Мне вот просто интересно когда представители ЦНТ хоть что то ответят по поводу этой проблемы. Написано об этом уже много десятков постов в разных темах. Но ни одного ответа от ЦНТ. Такое ощущение что они либо в принципе не читают форум либо им глубоко пофигу на эту проблему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2011 Верно второе. Но после накопления определённой массы недовольства разработчики всё таки делают изменения, пусть нехотя и не в полном объёме, но делают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_G Опубликовано 28 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 28 сентября, 2011 При первом же сходе программа развернет карту в сторону маршрута, а не в ту сторону, куда вы на самом деле едете. Эффект будет потрясающий - дельтплан летит задницей вперёд, в лучшем случае - боком! Это очень впечатляет! :lol: А у меня при сходе с маршрута он перепрокладывается. или я чего опять не понял? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 29 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2011 Вращать по движению на Реформал: тынц. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 29 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2011 Du.Nkan, проголосовал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 29 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2011 А у меня при сходе с маршрута он перепрокладывается. или я чего опять не понял? Переплокладывает, но не всегда. Зависит от того, соответствуют ли карты Навитела фактическому расположению и наличию дорог. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
controwersy Опубликовано 29 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2011 Вращать по движению на Реформал: тынц.+1 голос. Такое ощущение что они либо в принципе не читают форум либо им глубоко пофигу на эту проблему.А Вы что, для себя что-то новое открыли? Верно и первое и второе утверждение, за маленьким исключением: форум читает Роман (работа у него такая), а все остальные - дальше главной страницы - ни-ни, а вдруг что страшное прочитает, или набредет на баги по ПО, как потом спать ночью. :) Кошмар! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 29 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 сентября, 2011 controwersy, да разумеется давно уже не открытие. Стиль работы ЦНТ я уже давно понял. Принцип страуса ;) . Если не знаешь о проблеме - значит ее нет :P P.S. Ох чую забанят нас тут скоро за то что пытаемся ЦНТ глаза открыть на ихние проблемы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
controwersy Опубликовано 30 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2011 Ну что же, ставлю НН на андроид вместе с картами ЦФО. Посмотрим, что это такое - НН на андроиде. :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 30 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2011 controwersy, зря вы так на Андроид. Мне здесь Навител даже больше чем на WM понравился. Правда Андроидным Навителом я уже год пользуюсь а WM-ый только под эмулятором WM изучал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
controwersy Опубликовано 30 сентября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 сентября, 2011 зря вы так на Андроид.Это Вы про что? :) Ни какого "второго" смысла в предыдущем моем сообщении не было. Просто действительно: "Ну оч интересно, шо це такэ? И как вин (НН) робит. :rolleyes: А то, что андроид интереснее винды - это я уже понял. ;) Так что ни какого "второго смысла". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
herrower Опубликовано 2 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 2 октября, 2011 Разрешите вопрос по этому навителу. Все вроде бы летает, но когда ставлю включить обновление пробок, чтоб оотображались, голос замолкает, путь блекуется, но это даже не главные минусы. Главная фишка в том, что пробок этих не наблюдается вообще, т.е. ничего не меняется + эта игрушка кушает много баблоса (это напрягает). Кто знает как справиться с траблой? Кто поможет - буду благодарен Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
beshiy Опубликовано 6 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2011 кака така полуцаца новые каты не видет се чудо токо коды само чудо скачат каты видет. Хрень полная подаю в суд Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 6 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2011 кака така полуцаца новые каты не видет се чудо токо коды само чудо скачат каты видет. Хрень полная подаю в суд Заявление в суд сами будете составлять, така кака? :mrgreen: Админы, не удаляйте сей пост, смех продлевает жизнь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
beshiy Опубликовано 6 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 6 октября, 2011 и все же как подружить обновленый навител с обновленными картами? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
crabable Опубликовано 7 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2011 кака така полуцаца новые каты не видет се чудо токо коды само чудо скачат каты видет. Хрень полная подаю в суд Блин... Порвал... Валяюсь и рыдаю... и все же как подружить обновленый навител с обновленными картами? Суть вопроса вообще не понятна. Обновленный Навител какой версии? Карты какой версии? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
beshiy Опубликовано 7 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 7 октября, 2011 навител 502721 качал и из маркета и из сайта, карты из личного кабинета, не видет он, предлагает скачать, качаю 2-3 Гб все вместе, предлагает установить устанавливаю, ВУАля а где же сиськи тоесть карты а их нет кака така понимать, благо WiFi дома безлимитный. откатывал телефон к заводским настройка Nn раз, HTC desire, до этой версии все работало 1.5 года, из проклятой москалии до дому 6000 верст провел без вылетов без глюков, а тут как в анегдоте а где же сиськи Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stalin1917 Опубликовано 16 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 16 октября, 2011 Имею аппарат Garmin-Asus A50. Навител шёл в комплекте. После нескольких месяцев использования программы - разочаровался и удалил. Регулярные обновления ошибки и баги не исправили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
fartoviy83 Опубликовано 24 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 24 октября, 2011 Не точно показывает местоположение. Стою возле дома, а он показывает местоположение где-то в лесу в километре от дома... Скажите, как решить эту проблему? Навител 5.0.2.721. Заранее спасибо!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.