vintka Опубликовано 26 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2015 Добрый день.Прокоментируйте пожалуйста показания индикатора следующего маневра для данного маршрута.Чтоб исключить неоднозначность, поясню. Маршрут предполагает поворот на кольце направо в самый-самый-самый первый съезд.Кольцо обычное, с четырьмя направлениями и разрезом посередине.Это не единственное кольцо, на котором показывает такой же бред.Версия 9.6.61, карта Беларуси 2015Q2, но то же самое показывает и на предыдущих нескольких версиях программы/карты, и на последних тоже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 27 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2015 Версия 9.6.61, карта Беларуси 2015Q2, но то же самое показывает и на предыдущих нескольких версиях программы/карты, и на последних тоже.Обновите карту до Q3-2015 и проверьте маршрут снова, если будет такая же ошибка то пишите в БАГ-Репорт по карте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 27 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2015 Прокоментируйте пожалуйста показания индикатора следующего маневра для данного маршрута.Маршрут там так прокладывается: Не знаю, так ли нужно ехать на самом деле (если это абсурд, то надо писать картографам в соответствующем разделе), но формально значок маневра прав, съезд нужен все-таки второй.А вот если бы маршрут прога проложила так, то и маневр показала бы иначе: П.С. Это Q3-2015 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 27 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2015 Это не единственное кольцо, на котором показывает такой же бред.Другие примеры? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 27 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2015 Кольцо обычное, с четырьмя направлениями и разрезом посередине.Поскольку там "разрез", то это уже, строго говоря, не круговое движение, а просто такой вот странный перекрёсток. И подсказки должны быть соответствующие, без всяких "колец". По крайней мере, у нас в карте Москвы и области все подобные "кольца" заменили. Хотя, наверно, это тоже не совсем правильно, а в программе должен быть предусмотрен отдельный вид подобных кругов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 27 октября, 2015 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2015 я как-то жаловался на подсказки на этом кольце - на предмет того, что вместо номера съезда говорит "поверните". на что мне было сказано: геометрически оно хоть и круглое, но кругового движения на нём нет - смотри знаки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 1 ноября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 1 ноября, 2015 vintka (26 Октябрь 2015 - 21:24):Это не единственное кольцо, на котором показывает такой же бред. Другие примеры? еще один замечательный перекресток Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 1 ноября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 1 ноября, 2015 vintka (27 Октябрь 2015 - 02:24):Версия 9.6.61, карта Беларуси 2015Q2, но то же самое показывает и на предыдущих нескольких версиях программы/карты, и на последних тоже. Обновите карту до Q3-2015 и проверьте маршрут снова, если будет такая же ошибка то пишите в БАГ-Репорт по карте. Читайте внимательнее. Я написал, что на нескольких предыдущих версиях и на последней версии программы (9.xxx) и карт такая же проблема. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 1 ноября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 1 ноября, 2015 vintka (27 Октябрь 2015 - 00:24):Кольцо обычное, с четырьмя направлениями и разрезом посередине. Поскольку там "разрез", то это уже, строго говоря, не круговое движение, а просто такой вот странный перекрёсток. И подсказки должны быть соответствующие, без всяких "колец". По крайней мере, у нас в карте Москвы и области все подобные "кольца" заменили. Хотя, наверно, это тоже не совсем правильно, а в программе должен быть предусмотрен отдельный вид подобных кругов. А с чего это разрез отменяет наличие кругового движения? Даже если там организовано сложное движение с левыми поворотами в разрез и светофорами.Проблема не в том, какое там организовано движение, какие знаки стоят и каким по счету он формально отображает на значке маневра нужный съезд. А в том, что раньше при проезде этих колец я видел на значке маневра ПРАВИЛЬНОЕ геометрическое направление своего движения - вправо, прямо, налево или разворот через кольцо. Раньше на подобных перекрестках было видно на значке маневра - в какую реально сторону будет направлен маневр. Сейчас же - абстрактная картинка с отбалды нарисованными направлениями и количеством съездов (тоже неверным, кстати) и неверным дальнейшим направлением.Мне надо по кольцу вправо, а на значке я вижу, что прямо (в первом примере). Мне надо прямо, а на значке я вижу, что налево (второй пример). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 2 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2015 Я написал, что на нескольких предыдущих версиях и на последней версии программы (9.xxx) и карт такая же проблема. Т.е. в картах эта ошибка (неправильно оформленное кольцо) уже давно.Но от того, что это "давишняя", а не "новая" ошибка ничего не меняется, её всё равно должны исправлять картографы в картах.Т.е. если вам хочется "чтоб исправили" нужно писать картографам в соответствующем разделе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 3 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2015 еще один замечательный перекрестокИ это принято.Ещё есть конкретные примеры? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 3 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2015 Т.е. если вам хочется "чтоб исправили" нужно писать картографам в соответствующем разделе.Интересно, какой будет результат. Как картографы исправили у нас в Москве и МО - см. выше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 4 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 4 ноября, 2015 Как картографы исправили у нас в Москве и МО - см. выше.Выглядит как претензия.Потому имею к Вам вопрос: схема движения в карте не соответствует реальной схеме проезда перекрёстка? Как бы форма перекрёстка сама по себе вовсе не говорит, что там круговое движение. Знаю перекрёсток, где круговое движение есть, а круга в центре нет - всё заасфальтировано. Также знаю перекрёсток, где визуально круг в центре есть, и все картографические программы, кроме Навитела (по понятным причинам :) ) рисуют там круговое движение. А кругового движения нет - обычный Т-образный перекрёсток с разделительным "островком". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 5 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2015 а я знаю перекрёсток, где для разных въездов стоят разные знаки: круговое движение; только направо; круговое движение + только направо; с одного из направлений так вообще нет знаков...кстати, навител по нему готов вести как угодно - с любой стороны центрального газона. хоть даже против шерсти круги наворачивать. только вот не знаю, куда написать, чтоб исправили. может, в оон, кофи анану? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_Ratcatcher Опубликовано 8 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2015 Ещё есть конкретные примеры? Есть. Москва, пересечение ул. Петушкова и Походного пр. Полное несовпадение знака маневра, звукового комментария и карты. На рисунке (по карте) мне надо в третий съезд, фактически прямо, а на знаке маневра налево во второй (в реальности четвертый), при этом звуковой комментарий гласит:"круговое движение, второй съезд". И все потому, что количество съездов на карте и на значке не совпадают (на карте 5, на значке 4). Про данный катаклизм писал и картографам и в баг (примерно год назад), а при каждом новом обновлении меняется только расположение съездов на знаке маневра. Кстати, первый и второй съезд (на рисунке относительно маршрута) навител воспринимает одинаково. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 9 ноября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2015 vintka (01 Ноябрь 2015 - 15:51):Я написал, что на нескольких предыдущих версиях и на последней версии программы (9.xxx) и карт такая же проблема.Т.е. в картах эта ошибка (неправильно оформленное кольцо) уже давно.Но от того, что это "давишняя", а не "новая" ошибка ничего не меняется, её всё равно должны исправлять картографы в картах.Т.е. если вам хочется "чтоб исправили" нужно писать картографам в соответствующем разделе. Сообщение отредактировал AmigosTeam: 02 Ноябрь 2015 - 04:06 Я не совсем понятно объяснил суть претензии.На более старых версиях программы и карт (7.xx, может быть и 8.xx, уже не помню точно) данные перекрестки отображались корректно. И при их проезде на индикаторе маневра я видел кольцо (пусть и без разреза) с четырьмя ответвлениями в правильные стороны. И я видел, что обогнув кольцо, я должен ехать прямо. А сейчас на этих же перекрестках я вижу, мягко говоря, неверное направление движения и отбалды отходящие ответвления под странными углами.Поэтому, мне лично кажется, проблема не в картах, а в алгоритме отображения индикатора маневра. Разработчикам виднее. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 9 ноября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2015 vintka (01 Ноябрь 2015 - 10:45):еще один замечательный перекресток И это принято.Ещё есть конкретные примеры? Поезжу по мере возможности по другим кольцам города и посмотрю индикацию. Отпишусь о результатах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 9 ноября, 2015 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2015 Сразу с ходу.Минск, пл.БангалорЕдем по ул. Богдановича через кольцо прямо. Все показывает корректно. Кольцо, четыре ответвления, двигаемся прямо. А теперь то же кольцо, та же карта, но другое направление. Двигаемся с ул.Орловской через кольцо прямо на ул.Сурганова. Оппа! Откуда взялся пятый съезд?Кольцо абсолютно равноценное с каждой стороны, имеет одинаковое количество заездов и съездов со стороны каждой примыкающей улицы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 9 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2015 фактически прямоПрямо?!И давно там убрали знак "круговое движение"? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 9 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2015 Сразу с ходу.Минск, пл.БангалорИ это принято.Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_Ratcatcher Опубликовано 10 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2015 фактически прямоПрямо?!И давно там убрали знак "круговое движение"?Прямо - это в том смысле, что съезд с круга располагается напротив въезда. А фактически - это в смысле в реальности, т.е. когда ориентируешься не по навигатору, а в окно автомобиля. :-) Кстати, проехал по этому маршруту со старым навигатором с версией 5.5.1 и картами Q2012, все отображается правильно, никаких расхождений. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 10 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2015 Выглядит как претензия.Всего лишь констатация факта. схема движения в карте не соответствует реальной схеме проезда перекрёстка?Если имеется в виду правильно ли отрисован перекрёсток - да, правильно. Если речь о подсказках манёвров, то по ним легко уехать не туда. А раньше (до "исправления"), пожалуй, было ещё хуже, особенно когда надо было повернуть налево в этот самый "разрез". Если что, речь о перекрёстке Осташковской и Широкой улиц в Москве. Кстати, подсказки движения по полосам программа там ещё год-полтора назад выдавала аховые. Как сейчас, не знаю. Они у меня давно отключены за ненадёжностью. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 10 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2015 подсказки и сейчас ооочень много где неадекватные: единственная полоса налево показывается как "разворот налево", в случае "налево; налево + прямо" первая полоса тоже показывается как "разворот налево"... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 12 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2015 Кстати, первый и второй съезд (на рисунке относительно маршрута) навител воспринимает одинаково.Кажется, я понял, почему. Смотрите: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 12 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2015 подсказки и сейчас ооочень много где неадекватные: единственная полоса налево показывается как "разворот налево", в случае "налево; налево + прямо" первая полоса тоже показывается как "разворот налево"...Это Вы уже про знаки направления движения по полосам. А тут про другое речь :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vlad_Ratcatcher Опубликовано 13 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2015 Кстати, первый и второй съезд (на рисунке относительно маршрута) навител воспринимает одинаково.Кажется, я понял, почему. Смотрите: Может так и правильно, но тогда, после проезда указанной вами точки, должно быть либо "левее" либо "правее", а ничего подобного нет. А знак следующего маневра все равно не совпадает с перекрестком по "географической" ориентации. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 13 ноября, 2015 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2015 Может так и правильно, но тогда, после проезда указанной вами точки, должно быть либо "левее" либо "правее", а ничего подобного нет. А знак следующего маневра все равно не совпадает с перекрестком по "географической" ориентации.Я не говорю, что сейчас всё правильно. Прежде всего, должно быть отрисовано так, чтобы уведомления о манёврах были правильными. Хотя иногда для этого может потребоваться визуально слегка изменить перекрёсток, добавить острых углов и т.п. Сложная это система, целое искусство :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintka Опубликовано 15 марта, 2016 Автор Поделиться Опубликовано 15 марта, 2016 Очередной перл при проезде кольца.Минск, кольцо с разрезом на пересечении ул.Цеткин и пр.Дзержинского\ул.Немига. Едем по ул.Цеткин и поворачиваем налево на пр.Дзержинского.Извиняюсь за качество, фоткал на ходу. Но на снимке вполне можно различить, что индикатор маневра уводит меня в первый съезд направо, а мне фактически надо налево в разрез кольца и ну никак не в первый съезд направо. Глядя на схему вполне логично будет перестраиваться правее, мне же направо, да еще и в первый съезд. А тут совсем в другую сторону, налево. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 6 апреля, 2016 Поделиться Опубликовано 6 апреля, 2016 vintka, я это всё, конечно, читаю и фиксирую. Но это лучше в баг-репорты писать.Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.