Перейти к содержанию

iPhone 3G и Навител


Рекомендуемые сообщения

А как самодельные карты туда заливать можно будет? Заводские карты не охватывают Дальний Восток никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Tomasson:

Merlin.:

от 50$. полный сборник карт 120.


Адекватной считаю 50$ - программа + 1 регион на выбор.
Полная карта + программа 70-80$.

Хотя, если программа выйдет до НГ, готов заплатить побольше )))

Я тоже поддерживаю это предложение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stilett:

А как самодельные карты туда заливать можно будет? Заводские карты не охватывают Дальний Восток никак.


Может для начала саму программу дождемся?
А с картами уже потом что-нибудь обязательно придумаем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Double

На это тоже не стоит смотреть. У нас украдут если 1$ будет стоить или даже если бесплатно будет лежать и будут выкладывать потом на всякие рапиды и подобные системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украдут, конечно. просто в случае адекватной цены бОльшая часть пользователей предпочтёт беспроблемную установку и эксплуатацию лицензионной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 за программу + выборочная покупка карт. Считаю вполне адекватным вариантом, понятное дело, что если будет дороже тоже куплю, но однако полтишок не жалко вовсе, а за сотню чутка жаба подушит...

 

П.С. Зато честно ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит точно 200 будет. Да и вообще, таких богатеньких буратин потрясти не грех. Нашли 30 тысяч на телефон, на софт 6 уж как-нибудь наскребут. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzia - не надо так про буратин ;) Айфон 20+ стоит

цена очень адекватная для такого рода аппаратов.

а вот

SE Xperia X1 28-29

HTC Touch Pro и его братья - 26-29

Nokia N97 ~ 30

Nokia 8800 от 40 до бесконечности

и тд и тп- это может и для буритин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virtualinsanity

По поводу адекватности цены можно поспорить.

У меня пол года был яблофон покупал почти за 30 000 думал это супер аппарат, но в итоге продал за 15 000.

Какое бы ни было железо и ОС, главное программы! А программ то и небыло. Я ничего не имею против яблофонов, но цена неадекватная!!!

В штатах он стоит 300-400 баксов, а у нас под штуку.

Его цена должна быть в пределах 10 000 деревянных, вот тогда нормально.

Кстати я SE Xperia X1 купил себе вместо яблофона за 17 000, и не парюсь, нормальный аппарат за действительно адекватную цену.

В общем яблофон мне не нравится завышенной для такого аппарата, на мой взгляд, ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deb72:

virtualinsanity
По поводу адекватности цены можно поспорить.
У меня пол года был яблофон покупал почти за 30 000 думал это супер аппарат, но в итоге продал за 15 000.
Какое бы ни было железо и ОС, главное программы! А программ то и небыло. Я ничего не имею против яблофонов, но цена неадекватная!!!
В штатах он стоит 300-400 баксов, а у нас под штуку.
Его цена должна быть в пределах 10 000 деревянных, вот тогда нормально.
Кстати я SE Xperia X1 купил себе вместо яблофона за 17 000, и не парюсь, нормальный аппарат за действительно адекватную цену.
В общем яблофон мне не нравится завышенной для такого аппарата, на мой взгляд, ценой.


Вывод от поста один:
Айфон так крут, но у меня на него нет бабла и пришлось купить иксперию и вот я теперь хожу по форумам и вою от собственной беспомощности и ущербности :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп немного, но что мешает покупать айфоны например на ebay? Да и вообще любую технику малогабаритную)) Я например свой 3GS купил дешевле чем у нас в магазинах 3G продают)) Если брать залоченый и разлачивать его так еще дешевле будет, ибо я официально разлоченный брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dna:

deb72:

virtualinsanity
По поводу адекватности цены можно поспорить.
У меня пол года был яблофон покупал почти за 30 000 думал это супер аппарат, но в итоге продал за 15 000.
Какое бы ни было железо и ОС, главное программы! А программ то и небыло. Я ничего не имею против яблофонов, но цена неадекватная!!!
В штатах он стоит 300-400 баксов, а у нас под штуку.
Его цена должна быть в пределах 10 000 деревянных, вот тогда нормально.
Кстати я SE Xperia X1 купил себе вместо яблофона за 17 000, и не парюсь, нормальный аппарат за действительно адекватную цену.
В общем яблофон мне не нравится завышенной для такого аппарата, на мой взгляд, ценой.


Вывод от поста один:
Айфон так крут, но у меня на него нет бабла и пришлось купить иксперию и вот я теперь хожу по форумам и вою от собственной беспомощности и ущербности :)

Хочу тоже немного поучавствовать в дискуссии :)
В чём ущербность того,что человек не хочет покупать себе этот дорогой кирпич за 30000,обоснуйте нам это ,Дорогой Вы Наш Человек :)
ИМХО
Цена ему 400 баксов,не больше(меня лично радует только экран) и себе я его по такой цене никогда не куплю-Мне просто Жалко денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну каждый от телефона ждёт чего-то своего! почему довод "мне этот телефон не нравится/кажется дорогим/что-то ещё" приравнивается к вердикту "iPhone=говно"? что за странная логика? телефоны все разные. люди все разные. кому-то нужен иПон, кому-то SE или нокия. ну так это нормально! о чём спорить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены 2 айфона ) но им обоим свое назначение и, поверьте, оба незаменимы. Я тогда получаюсь вообще юродивый и идиот, ведь можно было купить 4 коммуникатора :lol: Каждому свое для СВОИХ нужд. Тот, кто кричит, что айфон-гавно, недалек умом, но и наоборот, что айфон-супер-мега-вещь, а все остальное - гавно, тоже не сильно от него ушел.

 

КПК - для одних целей, которые ну никак не реализуешь в айфоне, айфон - для других. И те и другие можно реализовать на одном аппарате, но это как чесать правое ухо левой ногой.

 

К ЧЕМУ Я ВСЕ? Я тоже за navitel в апсторе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только будет, что показать - обязательно это покажу :) Под iPhone планируется приложение чуть позже по релизу, чем под Android, по планам. Разработка еще займет какое-то время, поэтому в ближайший месяц и наверное даже до НГ для iPhone версия выйдет навряд ли, хотя ничего нельзя исключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий. ИМхО.Очень старнно что на Андройд выйдет раньше! Особенно учитывая ситуацию на рынке, мизерность андройд устройств в России да и голосование у вас на форуме. Пойду с горя Navigon покупать (у них сейчас скидка, стоит 74$).Потеряли вы одного покупателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж более нелогичного решения я еще не видел, учитывая кол-во реальных пользователей одной и другой платформы в России.

Но навигон покупать не надо, Ситигид уже в предрелизном состоянии, так что скоро будет всем счастье, осталось потерпеть самую малость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас хоть выбор есть) а мне для моей территории или навител с не родными картами либо гармин) Под остальной софт карт нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps:

как только будет, что показать - обязательно это покажу :) Под iPhone планируется приложение чуть позже по релизу, чем под Android, по планам. Разработка еще займет какое-то время, поэтому в ближайший месяц и наверное даже до НГ для iPhone версия выйдет навряд ли, хотя ничего нельзя исключать.


Значит все-таки будет. ))
Когда релиз под антроид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deb72:

virtualinsanity

В штатах он стоит 300-400 баксов, а у нас под штуку.



в Штатах 3G 8 гб стоит 700 долларов. Для граждан США с контрактом-200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты. Я вчера вернулся из командировки оттуда. Нет там таких цен. Или с удовольствием послушаю конкретные примеры с адресами магазинов, а не из серии у меня там был дядя он мне рассказывал. Адреса и названия магазинов. Все, что написано выше, я видел сам, хотел себе 2-й телефон подкупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник.

Я потыкался через iTunes в те программы, что предлагаются установить на Айфон, кажется пока ни одной программы с пробками для Москвы нет. Или я не туда смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trav-41j:

Вопрос возник.
Я потыкался через iTunes в те программы, что предлагаются установить на Айфон, кажется пока ни одной программы с пробками для Москвы нет. Или я не туда смотрел?


есть 2 минимум. на яндекс пробках основаны. iProbki одна называется. Но это только пробки, без навигации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цены самих айфонов. Себе брал в августе в европе 3GS без привязки. Цена 950-1050 Евро! дешевле не найти было - только с контрактом дешевле. Про штаты не скажу - но там точно дешевле. А сказочки про 3G за 99$ - это только контрактный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала курим сайт Apple, есть там сноска такая в разделе "покупка айфона" :

For those who are not eligible for an early upgrade or who wish to buy iPhone as a gift, the prices are $499 (8GB), $599 (16GB), or $699 (32GB). In CA, MA, and RI, sales tax is collected on the unbundled price of iPhone

Это для 3GS цены. И в любом офисе AT&T приходишь и говоришь что хочешь айфон без контракта, в подарок кому нибудь например. и покупаешь его по такой цене. А в магазинах айфоны или офф разлоченные или х.з. какие) в офисах At&T смотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про америку ваще можно молчать, они только с одной симкой атит работать будут)) или разлочивать их в России ручками к другим симкам, но с каждой новой прошивкой это все сложнее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится айфон. Там плёнку на экран наложить можно и чехольчик белый силикон. Но купил себе КПК 2 раза дешевле. Вот. Мне для работы нужен, а не на стенку повесить... и не мерятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, и не только моё, что зачинщиками больше половины споров вокруг айфона являются как раз таки не владельцы сабжа, а иные категории телефонизированных граждан.

Которые при любом упоминании детища Эппл, считаю своим святым долгом влезть в обсуждение и высказать свое авторитетное мнение по поводу его слабых сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экс

Зря ты так про яблофон!

Сейчас налетят и обьяснят, что ты не прав и кто ты есть.

В яблофоне стоит маленький гипнотический генератор, который зомбирует владельцев и они при любом упоминании про яблофон, если оно не восторженно возвышенное, говорят "Ты нищий, у тебя нет денег и ты просто завидуешь" или "У тебя его нет и не лезь, потому, что ты нищий, беспомощьный и ущербный".

Я это точно знаю, потому, что у меня яблофон был пол года, пока я от него не избавился.

Причем твердят это даже не читая, что другие пишут.

Его еще немного модернизируют и он даже будет сам за владельцев думать. В общем техника будущего!!!

А мы, владельцы других аппаратов (неважно каких и за какие деньги) - нищеброды, отставшие люди, в общем полные идиоты! :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень самокритично ;) Может с уважением начнем относится к мнению других ?! А то один пришел "Папа" и сказал всем боятся я лучше всех все знаю - второй - третий и все самые правые оказываются ... Давайте более объективными будем. У всех есть свои + и - , все мы любим своих "любимцов" за их плюсы и всячеcки не желаем видить в них минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egor_D:

экс
Зря ты так про яблофон!
Сейчас налетят и обьяснят, что ты не прав и кто ты есть.
В яблофоне стоит маленький гипнотический генератор, который зомбирует владельцев и они при любом упоминании про яблофон, если оно не восторженно возвышенное, говорят "Ты нищий, у тебя нет денег и ты просто завидуешь" или "У тебя его нет и не лезь, потому, что ты нищий, беспомощьный и ущербный".
Я это точно знаю, потому, что у меня яблофон был пол года, пока я от него не избавился.
Причем твердят это даже не читая, что другие пишут.
Его еще немного модернизируют и он даже будет сам за владельцев думать. В общем техника будущего!!!
А мы, владельцы других аппаратов (неважно каких и за какие деньги) - нищеброды, отставшие люди, в общем полные идиоты! :oops:


Согласен, это тяжелая болезнь. Очень рад что у меня к ней иммунитет, т.к. поражает она только низшие формы человекообразных.))

Истории болезни зачитаны, диагнозы вынесены. За сим, предлагаю закрыть обсуждение айфона как такового, и побеседовать непосредственно о навигационной программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomasson:

За сим, предлагаю закрыть обсуждение айфона как такового, и побеседовать непосредственно о навигационной программе.
C чего бы это? Форум и называется "обсуждение устройств".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая тенденция, что айфоноводы, по крайней мере я - в темы с обсуждением WM девайсов не лезут, там и без того хватает ругани, зато для владельцев любого другого девайса первое дело зайти в ветку с айфоном и его обосрать) Как об этих людях судить?)) У меня был например ASUS p750, отличный аппарат был, всего в нем хватало, вот только громоздкий он через меру, ну и все вытекающие из WM "недочеты", я же после покупки айфона не бегаю по всем темам с p750 и не говорю какое он унылое гумно)) Так в чем же проблема не писать в ветки про айфон тем кто его или не щупал никогда в жизни а только обзоры с критикой читал ил тех кому он не угодил, и кто его сменил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на этом форуме - владельцы WM-устройств опасаются, что усилия разработчиков, направленные на портирование НН на iPhone/Android/Symbian (и необходимость в дальнейшем поддерживать N параллельных версий) замедлят и без того невысокий темп выхода обновлений и добавления новых возможностей. Вот и всё, никакого заговора :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feomothar:

Для начала курим сайт Apple, есть там сноска такая в разделе "покупка айфона" :
For those who are not eligible for an early upgrade or who wish to buy iPhone as a gift, the prices are $499 (8GB), $599 (16GB), or $699 (32GB). In CA, MA, and RI, sales tax is collected on the unbundled price of iPhone
Это для 3GS цены. И в любом офисе AT&T приходишь и говоришь что хочешь айфон без контракта, в подарок кому нибудь например. и покупаешь его по такой цене. А в магазинах айфоны или офф разлоченные или х.з. какие) в офисах At&T смотрите)


Отскакивал опять в командировку))) Поэтому не ответил сразу))

Очень ценный намек на сайт Apple, спасибо)) Еще спасибо за открытие глаз на офисы AT&T (их как грязи в NY, раз в 5 минут в центре Манхетена обязательно натолкнешься). Но вот проблемка, без гражданства США или вида на жительство ничего не продают ни в Apple ни в AT&T. Посылают в фирменные магазины в Москве)) Разблоченные же Ифоны 3G в магазинчиках стоят 699 долларов. Успехов в изучении сайта Apple:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про разлоченные в принципе и слова не сказал) Про то, что без гражданства не отпускают - был не в курсе, но сам факт что 3GS за 600 сотен можно взять в офисах AT&T уже радует) Разлочить, это дело одного часа. 40 минут найти инфу и 20 на разлочку.

Кстати... инфа для обсуждения, я в нете читал что в Австралии например за 50 долларов можно оффициально разлочить айфон залоченый од любого оператора. т.е. придти в офис с телефоном от AT&T и сделать из него полностью разлоченый, и способный обновляться без танцев с бубном. Вот бы завладеть этим софтом которым они их разлачивают) И тогда вообще никаких проблем не будет с запредельными ценами в странах СНГ, ибо у нас 3G стоит в среднем 800 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дорогие братья - поклонники великого Яблофона! Никто из нас не заметил вчера, что этой теме на форуме Навитела исполнился ровно год! Поздравляю нас всех с этой знаменательной датой! Так попросим же ЦНТ о том, чтобы актуальность этой темы не падала и через 5, и через 10 лет.

 

2. Я хочу высказать своё мнение об адекватной цене и комплектации Навител для Айфона. Программа и карты всей территории России для Айфона должны стоить в пределах (не меньше и не больше) 325-399 долларов. Именно за эти деньги я приобрету Навител для Айфона прямо завтра, если он появится.

Эта цена включает покрытие России детальными картами на август месяц. То есть последний релиз. С появлением новых регионов должна соответственно пересматриваться и цена. Примерно так: каждый новый регион - это 24-39 долларов плюс к цене на августовский релиз. Обновление карт и программы, я считаю, излишним. По определению Айфон - абсолютно безглючная система. Поэтому глюков в программе и картах не будет.

 

3. Дорогие братья! Ученики и последователи учения Великого Айфона! Не поддавайтесь еретическим мыслям о разлочке, приобретении Айфона не в стране проживания и прочим мыслям, недостойным правоверного Айфоновода. Это в вас ещё не искоренены языческие привычки вредоносных винды мобильной и симбы противной! Не поддавайтесь искушениям лукавых!

 

Ещё раз поздравляю нас всех с Первой годовщиной этой темы на форуме! Да не умрет её актуальность во веки веков. Айминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие братья - поклонники лучезарного Айфона!

 

Давайте дружно устыдимся по поводу забытого юбилея, и от души поблагодарим за напоминание Юрбаса - великого гуру, учителя и наставника школы Петросянства на форуме Навител!

 

Прикрепленные файлы:

 

dfd0050c8d3f_179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой брат Юрбас!

Не правильная у вас шелезяка ;)

А вообще хорошо разрядили обстановку ;)

 

Вот официальная информация про залоченые телефоны и возможность снятий привязки

 

http://support.apple...iewlocale=ru_RU

 

Есть много стран где он не привязан - н оценник далеко не 700$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...