Перейти к содержанию

iPhone 3G и Навител


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

А зря господа, еще не существует не одного нормального навигатора который работал в России, максимум что я видел от всех брендов навигаторов это основные маршруты, и главные города. А у вас же огромная база притом четкая и разборчевая "есть автомобильный ваш навигатор" взять то что навигатор Европейский стоит под 100$, то думаю это хорошая отрасль развития. Владельцы навигаторов нормальные не жлобные люди в отличие от обладателей "сасинов, хтк и т.д". Написать небольшую прогу под Ифон и интегрировать в нее свои карты я думаю дело не сложное, жду и надеюсь что скоро увижу в списках "Навител навигатор для Iphone"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tomasson:

Tomasson:

Как там у нас дела с разработкой продвигаются?


Думаю, вопрос по-прежнему актуален :lol:


Действительно, хотелось бы узнать, как продвигаются дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Навител под iPhone будет в начале следующего года, до конца текущего года, увы, скорее всего выпустить ее не успеем, много формальностей, плюс версия сама еще не готова. Распространяться будет официально, взламывать свои iphone джеилбрейком не понадобится :)

 

В этом году будет лишь версия под Android.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже не горит, Сити Гид 3,5 под Iphone работает уже почти как часы, срочная надобность в нормальной навигации по России с пробками пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dna:

Да уже не горит, Сити Гид 3,5 под Iphone работает уже почти как часы, срочная надобность в нормальной навигации по России с пробками пропала.


И Россия там заканчивается примерно за Уралом. Дальше только федеральная дорога и медведи с балалайками.

Цитата

Версия Навител под iPhone будет в начале следующего года, до конца текущего года, увы, скорее всего выпустить ее не успеем, много формальностей, плюс версия сама еще не готова. Распространяться будет официально, взламывать свои iphone джеилбрейком не понадобится

В этом году будет лишь версия под Android.


Спасибо и на этом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomasson:

dna:

Да уже не горит, Сити Гид 3,5 под Iphone работает уже почти как часы, срочная надобность в нормальной навигации по России с пробками пропала.


И Россия там заканчивается примерно за Уралом. Дальше только федеральная дорога и медведи с балалайками.


Ошибаетесь, гляньте набор доп карт у них на сайте.
Там кстати и от навитела карты есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда - очень жадь. Все кому не лень уже выпустили под АйФон навигационные программы. А нормальной так и нету. Очень надеюсь на Навитель. Так как во всех программах Москва пуп земли а Новосибирск и прочие города являются практически тундрой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, под Андроид версия программы уже практически готова. Очередь за нами

Ой, скорее бы! уже и денег закинул на карту и держалку в машину купил!

Протестил 5 навигационных программ айфоновых - ни одна не устраивает!

Ждем-с!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил ранее, сначала будут выпущены версии под Андроид и Симбиан (они релизятся уже совсем скоро), а после этого будет выпуск iPhone-версии. Она ожидается сейчас на начало 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это примерно в декабре ?

есле успеют канкуренты ( иго , автоспутник ,сити-гид итп ), то куплю их. а навител останется в пролёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это примерно в декабре ?

есле успеют канкуренты ( иго , автоспутник ,сити-гид итп ), то куплю их. а навител останется в пролёте.

От тебя-то в пролёте? Сомневаюсь...

А про декабрь писал - это что имел в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как я навалам , купят навигацию у канкурентов .

а в декабре , так говорят что в начале года будет , но выйдет с запозданием в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил ранее, сначала будут выпущены версии под Андроид и Симбиан (они релизятся уже совсем скоро), а после этого будет выпуск iPhone-версии. Она ожидается сейчас на начало 2010 года.

То есть судя по всему как обычно на конец апреля :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Навител под iPhone будет в начале следующего года, до конца текущего года, увы, скорее всего выпустить ее не успеем, много формальностей, плюс версия сама еще не готова. Распространяться будет официально, взламывать свои iphone джеилбрейком не понадобится :)

 

В этом году будет лишь версия под Android.

 

 

Бета-тестеров набираете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsim, Навител не проводит публичных бета-тестирований своей программы.

И это правильно! Зачем тестировать? Пусть релиз будет кривым!

Зато через полгодика пару недель можно будет забацать хотфикс, после которого программа заработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я на Ифон приобретать не готов:) Достаточно и на Asuse экстрима при поездке:) "Все пропало, вы ушли с маршрута:)" Очень бодрит в незнакомой части города, особенно на сложных развязках:)Конкуренты вон cварганили довольно симпатичное, жду поддержку пробок от них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sid666, здесь и можно

 

Пожелания такие:

1. Чтобы версия Навитела для Айфона обязательно поддерживала тот же формат карт который сейчас присутствует в автонавигаторах. Дело в том что в Сибири важны карты сделанные сообществами типа http://www.gpsclub.tomsk.ru/news.php или http://www.sibreg.org/ Официальные карты во многих регионах здесь просто неинтересны по причине отсутствия многих дорог и объектов и думаю официальные карты еще очень нескоро смогут догнать карты, сделанные у нас.

2. Чтобы была возможность во время использования Навитела использовать не только внутренний GPS приемник Айфона но и по протоколу Nmea связываться и работать с внешним GPS по Bluetooth. Т.е. как бы сделать выбор что хочет юзер в настройках. Это очень удобно если в машине например присутствует постоянно работающий GPS приемник, а значит не надо будет ждать при холодном старте ГПС Айфона пока тот найдет спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже жду немогу!

iPhone 3Gs простаивает без дела, но пока это не смертельно. К лету хотелось бы поиметь сие счастье (Беларусь), т.к. пора отпусков, путешествий и прочих юношеских забав :)

Единственный вопрос, который меня всегда волновал (в Беларуси интернет не самый дешёвый, тем более мобильный): Карты в навителе и сама навигация не используют ведь подключение к интернету, да? (простите, за глупый вопрос, просто это мой первый опыт в навигационных системах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты в навителе и сама навигация не используют ведь подключение к интернету, да? (простите, за глупый вопрос, просто это мой первый опыт в навигационных системах).

Нет, не используют. Подключение к интернет использует только пробочный сервис, но его можно не включать в тех местах где пробок нет (сельской местности или малых городах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, но пробки меня мало заботят, особенно, когда поеду отдыхать в пригород и дальше :)

Значит в начале следующего года уже будет доступна навигационная система\программа для iPhone и стоить будет весь комплекс (программа + карты Беларуси) около 50$, так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, что вместо 40 станет 100, но до 50 я бы купил не думая, выше - подумал бы, т.к. с деньгами немного напряг пока что, в условиях Мирового Экономического Кризиса

+ надеюсь, будет акция, как я где-то тут читал, когда карты с программой стоили вместо 1500 - 1000 российских рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps, возможно ли, что до наступления следующего года мы увидим хотя бы раздел "Техническая поддержка по Navitel Navigator IPHONE MAC_OS"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку создавать раздел, если обсуждать работу того или иного устройства не придётся? Равносильно тому, что будем обсуждать конец света, который напропрочила Ванга, несмотря на то, что пока ничего подобного не произошло и даже не начало происходить, ну разве что провальный фильм 2012 или чего хуже Носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя))) Зачем голосование проводили вообще не понятно)

Ждем навител на FreeBSD, а потом уже мож и под айфон :lol:

Ничего, судя по статистике и отзывам в блогах от разработчиков под Андроид, этой плаформе при всей её перспективности до реальных продаж софта еще как минимум год-два. Пока там даже на Американском рынке все очень вяло, несмотря на успех Мотороллы дроида. А судя по продажам девайсов на Андроиде в России Навител будет долго ждать юбилейной 50ой продажи своего софта под андроид :)

 

Причем мне кажется, что решение сделать версию под Андроид в первую очередь, это не глобальный затуп в голове администрации Навитела, а следствие того что писать под андроид с нуля и портировать готовое напорядок проще ввиду ее открытости, чем под айфон. Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что на данном этапе и еще как минимум пару лет айфон в России в десятки раз более перспективная платформа, так что я думаю что версия и под айфон совсем не за горами и Навител постарается сильно не отстать от Ситигида, что бы не упустить значительную часть этого рынка пробочной навигации по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, говорящим о радужных перспективах яблофона в России, очень, очень рекомендую почитать вот этот блогпост Эльдара Муртазина. При всём моём скептицизме - с фактами не поспоришь:

 

на трех крупнейших российских сетях зарегистрировано на 1 декабря этого года - 8525 Apple iPhone 3Gs - весьма скромный результат показывающий любовь наших поклонников Apple к своим кошелькам.

 

В общем - пока были тыренные яблофоны по 300 баков - всё у яблофона было зашибись. А по 25К - никто не хочет покупать, вот ведь блин засада :-(.

 

Ещё раз, для непонятливых - я к iPhone отношусь нейтрально. Меня он не торкает, но и отторжения не вызывает. Обычный коммуникатор с интересными фишками по крайне завышенной цене. Так что понять массовых восторгов - не могу, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, говорящим о радужных перспективах яблофона в России, очень, очень рекомендую почитать вот этот блогпост Эльдара Муртазина. При всём моём скептицизме - с фактами не поспоришь:

 

на трех крупнейших российских сетях зарегистрировано на 1 декабря этого года - 8525 Apple iPhone 3Gs - весьма скромный результат показывающий любовь наших поклонников Apple к своим кошелькам.

 

В общем - пока были тыренные яблофоны по 300 баков - всё у яблофона было зашибись. А по 25К - никто не хочет покупать, вот ведь блин засада :-( .

 

Ещё раз, для непонятливых - я к iPhone отношусь нейтрально. Меня он не торкает, но и отторжения не вызывает. Обычный коммуникатор с интересными фишками по крайне завышенной цене. Так что понять массовых восторгов - не могу, увы.

 

Ну так во-первых если вы не в курсе Эльдар Муртазин давно высмеян во большинстве средствах СМИ относящихся хоть каким то боком к рынку мобильных телефонов, одни его подобострастные письма в Apple выложенные кем-то на всеобщее обозрение стоят многого. :) Он этакий клоун, которого читают чтобы поржать.

 

Во-вторых начало официальных продаж Iphone 3GS в России стартует только в феврале 2010 года. А так как нормального анлока дешевых залоченных американских аппаратов так и не вышло в связи с тем что Аппл стало часто обновлять защиту то те 8500 Итальянских дорогих официально анлоченых серых аппаратов за 1100 евро за штуку это уже успех.

 

А так я бы посчитал кол-во официально проданных Iphone 3G (предыдущее поколение), которые в России закончились буквально несколько недель назад во всех магазинах страны, по оценкам большой тройки в их сетях сейчас таковых зарегистрировано 700 тысяч штук, что по моему весьма неплохо для нашей банановой страны и всей специфичности и дороговизне сего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...