Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Phantom DVM-1700G

Ставь третью версию из первого сообщения темы , карты Q1 2011 из ЛК на сайте .

Инструкции по установке есть в ЛК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Phantom DVM-1700G

Ставь третью версию из первого сообщения темы , карты Q1 2011 из ЛК на сайте .

Инструкции по установке есть в ЛК .

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли под эти разрешения альтернативные скины? И где их можно найти?

Полно , искать в творческой лаборатории , подбирать соответственно версии программы и разрешению экрана , лучше брать те скины где заявлена поддержка разрешения 480х272 или все стандартные разрешения .

Если не работает , то придется совсем не много поработать ручками .

Открываем файл скина программой WinRaR (именно открыть,а не извлечь) .

Находим в открывшемся архиве папки 240x320x96 и 320x240x96 или 240x400x96 и 400x240x96 и переименовываем их соответственно в 234x480x96 и 480x234x96 , остальные папки со всеми другими разрешениями можно удалить .

Закрываем архив , соглашаемся на его изменение .

Все .

Можно пользоваться готовым скином .

Большое спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brod22, а если после сообщения об этой ошибке нажать "ОК" , что происходит ?

По идее в этом случае должен подхватиться стандартный скин из архива с обновлением программы и все должно работать .

Попробуй архив от Phantom DVM 1317G HDI , в принципе эта версия у всех работает нормально на похожих аппаратах .

Карты можно устанавливать Q1 2011 .

 

ps , удали папку Navi из корня SD карты , установки программы сбросятся и программа должна запустится нормально .

Можно попробовать просто из этой папки удалить файл settings.ini и все .

Удалил файлы settings))) Навигатор запустился, но предложил выбрать " Выберите язык и голосовой пакет, которые будут использоваться в дальнейшем", а выбора нет. одна черная строка ГОЛОС, а за ней не активные русский и еще непонятный. Выбрать нельзя. Дальше все слетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brod22, скачайте голосовые пакеты с сайта navitel.su из раздела Скачать, распакуйте архив и скопируйте папку со звуковыми файлами в папку NavitelContent\Voices или по старинке в папку с программой в подпапку WAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brod22, попробуй полностью с нуля переустановить программу .

Скачивай архив из ЛК от Phantom DVM 1317G HDI и активационный файл .

Форматируй SD карту программой SDFormatter .

Записывай на SD карту только содержимое архива Phantom DVM 1317G HDI в папку Navitel закинь активационный файл .

Запускай программу на аппарате , все настраивай , при вопросе о создании атласа отказывайся от выбора .

Снова вставляй SD карту в картридер и в папку НаителКонтент\Мапс записывай карту Q1 2011 , ссылка на нее есть в ЛК .

Снова запускай программу на аппарате и указывай программе путь к атласу .

Все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, подойдет ли Phantom DVM 1317G HDI, NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip

для устройства - DVM-3028G HDi ? А то перечитал всю ветку, похоже на этом форуме у меня

одного такая магнитола стоит...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FutureTm, сохрани все содержимое SD карты на ПК и проверь , если не подойдет вернешь все обратно , будем дальше думать .

 

ps я вообще не понимаю что твориться в ЛК для Фантомов :blink:

Что за модели DVM 500 GHD и DVM 2000G, таких у Stopol в природе не существует , куда их ставить , что ими обновлять ?

Видимо только компании ЦНТ это известно :rolleyes:

Короче я в шоке от ЛК для Фантомов :blink:

 

pps а для старых DVM так и не могут выложить готовую сборку , которую мы собрали для всех за ВАС , ссылка на которую есть даже в этой ветке , видимо совсем всем по барабану , есть аппарат , от поддержки ни кто не отказывался , ждите , нам по .......... :angry:

 

 

 

ps ща прочтут , РО обеспечен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FutureTm, сохрани все содержимое SD карты на ПК и проверь , если не подойдет вернешь все обратно , будем дальше думать .

Да в том то и дело, что я нуб в этих делах. Я вообще читал описание моей магнитолы и был в шоке. Не видел ни инет эксплорера, ничегосеньки )))

Инструкцию поздно прочел. Ща начинаю медленно вкуривать. Купил бы любое другое устройство, только не делают их... Нормальных. Фантом, если честно - меня не устраивает. Полное гуано за такие деньги. Но тут выбора нет, по этому такие цены диктуются.

Навител - вообще не понятная контора. Если есть инет соединение, могли бы сделать сервис онлайн обновления карт и программ через инет. Чтоб люди себе мозг не парили. Работают по принципу программ 2000 года выпуска. Вообщем, я разочарован. Попробую поставить новые карты и программу. Что из этого выйдет - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывай на SD карту только содержимое архива Phantom DVM 1317G HDI в папку Navitel закинь активационный файл .

Запускай программу на аппарате , все настраивай , при вопросе о создании атласа отказывайся от выбора .

Снова вставляй SD карту в картридер и в папку НаителКонтент\Мапс записывай карту Q1 2011 , ссылка на нее есть в ЛК .

Снова запускай программу на аппарате и указывай программе путь к атласу .

Все .

Еще один вопросик. Обязательно таким путем идти? Нельзя сразу в НаителКонтент\Мапс закинуть карту новую?

 

Дожидаться ответа не стал. Пошел, поставил без карт. Запустилась ) Я уже счастлив )))

Сейчас перекину карту и пойду тестить )

 

Все, доделал. Все работает. Карта встала, пробки загружаются. Выходит, последняя прошивка для 1317G HDI подходит и для 3028G HDi.

Огромное спасибо автору топика! Прочтение ветки очень помогло все осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто подскажет Карта России Q1 2011 и NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_2000G будут дружить с Phantom DVM-3040G HDi ?

Скорее всего подойдет от 1317G HDI , т.к. в программе от 2000G нет пробок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток! Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, стоит DVM 3006G HDi, версия навитела еще 3,5... сегодня увидел, что уже есть 5,0 Посоветуйте, какое именно обновление необходимо поставить и какие карты с ним пойдут? А то в предложенных версия уже запутался. Заранее всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LDV75

какое именно обновление необходимо поставить и какие карты с ним пойдут?

С этой версией (NaviTel-5.0.0.1126) должны работать и последние карты Q2-2011 (т.е. июньские rus20110621), хотя правильное их название действительно Q1 2011, как будто выпущены в 1 квартале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой версией (NaviTel-5.0.0.1126) должны работать и последние карты Q2-2011

Только определение своего местоположения, поиск по адресу с этой версией не работает на картах Q2-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, ну офигеть! Вот это засада! То есть следующее обновление скорее всего опять будет недоступно для наших устройств? А я установил карту памяти 4 Гб и сижу потираю руки в ожидании... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что уже появились карты Q2 2011?

Ещё в прошлом месяце, только карты других стран, а не России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться! Установил 5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317, программа запустилась.Решил установить карту Q1 rus20110621.nm3, закинул в папку Maps предварительно удалив из неё Q4 2010 rus20110317.nm3,в этой папке остались карты 20110317 Finl,Каз,Бела,Укр,там же остался старый индексный файл.При индексации атласа пишет ошибку создания индексного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317, программа запустилась.Решил установить карту Q1 rus20110621.nm3, закинул в папку Maps предварительно удалив из неё Q4 2010 rus20110317.nm3,в этой папке остались карты 20110317 Finl,Каз,Бела,Укр,там же остался старый индексный файл.При индексации атласа пишет ошибку создания индексного файла.

В атласе должны быть карты либо одного релиза, либо соседних, но совместимых.

В вашем случае - к картам России Q1-2011 нужно положить карты Q2-2011 остальных стран (а у вас - Q4-2010).

 

Старый индексный файл лучше удалить до начала индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tod3 02 Октябрь 2011 - 07:29

 

Проверка прошла ,но мне не понравилось то что постоянно скачет маршрут ,то показывает 1 посёлок потом перескакивает на следующий по движению ,опять же неправильно отображаются реки ну это и в старых картах было так же ??? куда делись названия перевалов тоже не понятно ,в старых картах были ,врут показания спидометра 3- 4 км.по отношению к авто спидометру,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врут показания спидометра 3- 4 км.по отношению к авто спидометру,

Это было и есть и будет всегда во всех нави-прогах. В спидометрах всех авто заложена некая "погрешность", чего лишены устройства с чипом gps. Кстати, другие средства определения местоположения также лишены этой погрешности (в разумных пределах и ТТХ). Например: gprs, wi-fi, wimax, etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perepelicin1

не понравилось то что постоянно скачет маршрут, то показывает 1 посёлок потом перескакивает на следующий по движению
. Об этом уже много раз писалось. Почитайте тему "Скачок". Отключить "сглаживать движение". А показания спидометра зависят даже от износа шин и давления. Чем меньше диаметр, тем больше оборотов колеса и тем больше показание спидометра. Навигатор показывает более точно, как правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю обязательно тему скачок ,а на счёт резины диаметра это точно подмечено ,поставил зимнюю резину меньшего диаметра ,стал замечать разницу в работе навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mohammad Скачок

Скачки карты на Explay PN-445

Вот такая же фигня как и у меня ,но ответа там так и нет вразумительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perepelicin1, если скачок до следующего перекрестка и возврат назад, просто отключите в настройках "сглаживать движение". То есть уберите "галочку" в настройках. Поможет или нет - отпишитесь. Мне помогло. Эту мысль сам вычитал на форуме в разделе баги. Ссылка. Первый обратил на это внимание azayaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то ЦНТ обрадовал сразу ВСЕХ обладателей аппаратов Фантом включая старые модели , да еще и версией 5.0.2 !!!!!!!!!

Ура товарищи !!!!!!!!!!!!

Дождались !!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:

 

Пробуйте кто нибудь , отписывайтесь , мне пока не на чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LDV75, ставь от 1317G HDI + карты Q1 2011 .

Доброго время суток! Благодарю за помощь!!! Установил, все работает! Спасибо!!! Вот только модем иногда издает скрежащий звук и прерывает радио. А в остальном все ок! Но я смотрю, прогресс не стоит на месте. Вышли новые обновления. На сей раз какую устанавливать. Буду признателен еще раз за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сей раз какую устанавливать.

То же самое , т.к. сейчас даже в описании файла указан не только 1317G но и типа для всех HDI

Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet

ВСЕХ обладателей аппаратов Фантом включая старые модели, да еще и версией 5.0.2 !!!!!!!!!

Ура товарищи !!!!!!!!!!!!

Дождались !!!!!!!!!!!!!!

:lol: :lol: :lol:

Ну и не пошла ни одна версия 5.0.2 для 8500G (разрешение 480х234). Только время потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard, дело только в скине?Т.е. Навител не запускается и вылезает окно "Ошибка открытия скина...."? Тогда есть простой проверенный способ:

Как переделать скин под разрешение 480х234 (или под любое другое разрешение). Осуществляется это достаточно просто:

- в папке с программой Навител открой WinRAR-ом (ОТКРЫТЬ, а не извлечь!) файл Navitel.ns2;

- в окне WinRAR-а щелчками левой кнопки мыши при зажатой клавише Ctrl выдели все папки кроме двух, а именно 240x320x96 и 320x240x96;

- на выделенных папках щелкни правой кнопкой мыши и в выпавшем подменю нажми "Удалить файлы";

- оставшиеся две папки поочередно выдели щелчками левой кнопкой мыши, на выделенной папке щелкни правой кнопкой мыши и в выпавшем подменю нажми "Переименовать". Переименуй папку 240x320x96 в 234x480x96, а папку 320x240x96 в 480x234x96;

- закрой WinRAR;

- пользуйся скином с необходимым разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, навскидку взал из http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.2.15.STOPOL_PHANTOM_BOX_200.zip скин Navitel.ns2 и открыл WinRAR-ом.Действительно таких нет.Значит надо взять ближайшие-400х234 и 234х400.

post-14549-1318880017,52_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serp61, спасибо! Насчет переименования папок в свое время мне подсказала тех. поддержка. Это уже потом 5 версии заработали на DVM (правильно, tovdet?) Здесь не знаю. Переименовывал все версии с личного кабинета подряд и пробовал без переименования. Бесполезно. Пробовал даже поменять 192 на 96 (количество точек в дюйме). На некоторых версиях уже отсутствуют папки с 96 точками. Все папки - 192. Версия HDi заработала вроде, но серийный номер - много нулей. Значит не моя. В папке 400х234 нашел доп. картинки под погоду в версии 2000G. Раньше их небыло. Может тех. поддержка чем поможет? Короче, пока "0".

С уважением, Eduard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eduard, Судя по модели должна подойти сборка

NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip, что происходит при запуске? Выдает ошибку? Если да, то какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ornicum, Вы оказались правы! tovdet тоже. Ура! :D Скачал NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_DVM_2000G, установил ничего не меняя ни в скине, ни в программе. Даже папки "ui" и "maplaunch" заменил. Заменил названия папки и загрузочного файла "NaviOne" в "Navitel", проверил, что в maplaunch ссылка на Navitel и ... все! Установилась версия 5.0.2.9. При загрузке поругалась на нестандартный скин (стоял со старой версии свой, для личного пользования) и всё ОК! Спа-си-бо! Теперь ждем обновления карт. Таким образом, для Phantom DVM 8500G с разрешением 234х480 есть обновление 5.0.2.9. Зря панику поднял, не надо было папки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!! Вышла долгожданная программа и новые карты очень радует, но напрашивается вопросс куда это все класть. У меня Фантом ДУМ в предыдущей переписке на стр.25 я прочитал о возможной замене на 4 гиговую флешку SD, приобрел ее,но мой аппарат ее не видит, может ли быть мини 4ГБ.SD фленшка? Или это только так написано, может зависит от программы? Подскажите причину,зрание благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фантом ДУМ в предыдущей переписке на стр.25 я прочитал о возможной замене на 4 гиговую флешку SD, приобрел ее,но мой аппарат ее не видит, может ли быть мини 4ГБ.SD фленшка? Или это только так написано, может зависит от программы?

Причина наверняка в том, что вы купили флешку стандарта SDHC, тогда как ваш аппарат понимает только стандарт SD.

Флешку SD на 4Гб найти весьма непросто, их теперь уже мало выпускают. Но найти все таки можно.

А в магазинах всё сплошь SDHC лежат, вот вы и промахнулись. Надо спрашивать только SD. По размеру и расположению выводов они совершенно одинаковы, но визуально отличаются надписью - на лицевой стороне написано либо SD, либо SDHC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь заметил обещанное уменьшение трафика инет при пользовании сервиса пробки на версии 5.0.2? У меня за день 9 метров входящего трафика. По моему даже больше стало, чем в версии 5.0.0. :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил на свой PHANTOM_DVM8500G NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM

Все нормально на стоянке , пока не ездил. Наши карты РБ небольшого объема Беларусь Q2 2011 (только для Навител версии 5.0.2.0 и выше),

104.8 Mb. А еще в РФ езжу. Что с российскими картами делать? Как их засунуть? Что то 4Г не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontik

приобрел ее,но мой аппарат ее не видит, может ли быть мини 4ГБ.SD фленшка?

Сталкивался точно с такой же проблемой, в Москве приобрел флешку SD на 4Гб (без HC) ориентировочно за 900-1000 рублей на Новых Черемушках. Перезаписал на него все с флешки 2Гб в предвкушении и получил полный облом. Флешку устройство просто не читало и показывало дорогу в АД. т.е. Navi и Ad... Кнопка Navi на нажатие просто не реагировала. Думал уже, что Phantom DVM 8500G не воспринимает больше 2Гб, но тут наткнулся на интересный сайт для Фантомов Читать здесь. Установил эту небольшую программку на SD в корень не стирая данные Навитела, разобрался с программой и Навител пошел в демо-режиме. Далее - дело техники. Снял с регистрации старую флешку, зарегистрировал новую по ID и все ОК. Зато теперь Фантом - целый компьютер. Куча полезных программ, вплоть до офиса, игры, калькулятор, explorer (папки как в компьютере) Короче, доволен и наслаждаюсь. На старую флешку тоже установил ту же программку и использую для другой программы навигации. Может я пошел кривым путем, но не жалею. Так как у меня в городе нет представителя Phantom, пришлось решать проблему. А так, думаю можно было бы просто прописать флешку в устройство, чтобы последнее ее видело. Но как это сделать?

Yurych как всегда в точку написал, но теперь мне хочется проверить свой Фантом на карточку 8Гб SDHC с этой программой. А вдруг пойдет? Может проверите Вы и отпишитесь? Если устройство будет видеть другие папки или программы на этой карте, значит и Навител можно будет запустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фантом ДУМ в предыдущей переписке на стр.25 я прочитал о возможной замене на 4 гиговую флешку SD, приобрел ее,но мой аппарат ее не видит, может ли быть мини 4ГБ.SD фленшка? Или это только так написано, может зависит от программы?

Причина наверняка в том, что вы купили флешку стандарта SDHC, тогда как ваш аппарат понимает только стандарт SD.

Флешку SD на 4Гб найти весьма непросто, их теперь уже мало выпускают. Но найти все таки можно.

А в магазинах всё сплошь SDHC лежат, вот вы и промахнулись. Надо спрашивать только SD. По размеру и расположению выводов они совершенно одинаковы, но визуально отличаются надписью - на лицевой стороне написано либо SD, либо SDHC.

 

Здраствуйте!! В том то и дело, что купил я флешку по написанному просто SD, Но меня смущает, что она мини флешка бывают такие или нет? Есть и большие в наличии и как их проверить просто SD или SDHC? Или всетаки программа не тянет на 4 гига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontik

Здраствуйте!! В том то и дело, что купил я флешку по написанному просто SD, Но меня смущает, что она мини флешка бывают такие или нет? Есть и большие в наличии и как их проверить просто SD или SDHC? Или всетаки программа не тянет на 4 гига?

Честно говоря я долго искал SD на 4Гб, даже заказывал несколько раз, но под видом SD постоянно подсовывали SDHC. А вот мини не уверен, бывают ли такие? Надо поискать описание на просторах Интернета. Кстати, Вы там можете найти и описание SD. Обычно крупная надпись на всю флешку. У меня вот такая:post-1595-1319134344,4_thumb.jpg

Тем более я бы на Вашем месте проверил ту программу. Она не очень сложная, можно разобраться. Установите на Вашей мини, может и прокатит. Да, на всякий случай. Флешку я форматировал в FAT (FAT16). 4Гб для такого форматирования - предел. Если больший объем - надо FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту небольшую программку на SD в корень не стирая данные Навитела, разобрался с программой и Навител пошел в демо-режиме. Далее - дело техники.

Это хорошая программа, давно себя зарекомендовавшая на многих устройствах. Изначально она была просто альтернативной оболочкой, для замены стандартного (системного) меню навигатора. В нынешней версии, как я вижу, в неё добавили функциональности, позволяющей не только запускать разные программы навигации, но и некоторые другие приложения. Кстати, родной сайт этой программы - wolfncu, там можно брать и новые версии.

Однако это всё таки не волшебная таблетка, а программа. Если ваше устройство (контроллер) не может работать с карточками, скажем, в 32Гб, то никакое меню вам в этом не поможет (даже если и содержит в своём составе дополнительные виндовые бибилиотеки). То, что у вас под Вольфом стала работать ваша SD - скорее всего совпадение, либо следствие переформатирования.

Кстати, если на устройстве стоит WinCE не 4.2, а 5.0 или 6.0, то форматировать, пожалуй, лучше в FAT32, а не в FAT12 или FAT16. Хотя для 2 или 4Гб это не столь важно.

 

to Leontik:

SD бывают не только полноразмерные (как на фото у Eduard'а), но и форм-факторов miniSD и microSD. Но я что-то очень давно таких не видел в продаже, валяются всё сплошь стандартa SDHC и в основном micro...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...