Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

подскажите в чем проблема!

ставлю 5.0.0.693 - программа пишет номер устройства 61955

когда ставлю 5.0.2.9 - пишет 61944

и лицензию не находит! просит активироваться онлайн! файл NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt лежат как нужно

ни одина версия не работает, тока демо режим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

подскажите в чем проблема!

ставлю 5.0.0.693 - программа пишет номер устройства 61955

когда ставлю 5.0.2.9 - пишет 61944

и лицензию не находит! просит активироваться онлайн! файл NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt лежат как нужно

ни одина версия не работает, тока демо режим!

Нужно не на номер версии смотреть, а на имя файла. И на строчку аннотации перед именем файла - в этой строке перечислены модели, для которых подходит данное обновление.

А вы поставили чужое обновление, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите в чем проблема!

ставлю 5.0.0.693 - программа пишет номер устройства 61955

когда ставлю 5.0.2.9 - пишет 61944

и лицензию не находит! просит активироваться онлайн! файл NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt лежат как нужно

ни одина версия не работает, тока демо режим!

Нужно не на номер версии смотреть, а на имя файла. И на строчку аннотации перед именем файла - в этой строке перечислены модели, для которых подходит данное обновление.

А вы поставили чужое обновление, это же очевидно.

Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD

Phantom DVM HD, NaviTel-5.0.0.693.PHANTOM_DVM_HD

ну и где разные обновления для устройств? не знаю, как можно утверждать что очевидно, если ты не видел

строчку аннотации перед именем файла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лицензию не находит! просит активироваться онлайн! файл NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt лежат как нужно

ни одина версия не работает, тока демо режим!

Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD

Phantom DVM HD, NaviTel-5.0.0.693.PHANTOM_DVM_HD

ну и где разные обновления для устройств? не знаю, как можно утверждать что очевидно, если ты не видел

строчку аннотации перед именем файла

Не видел. Но вы прочтите свои слова, я их оставил в цитате. :) Перечисленные вами эффекты со 100% вероятностью означают только одно - установлена чужая сборка. Поэтому и сказал - "это же очевидно". Сможете доказать обратное?

 

Вы для начала хотя бы свою модель назвали... ;) Тут есть очень даже грамотные пользователи, знающие Фантомы, но без модели - кто вам что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойдет ли карта Silicon Power SD 4GB 80x (не НС) для Phantom CA4001

а что по этому поводу думают Фантом или Стопол? Особенно, объём.

Я этого производителя обычно никому не рекомендую. Был негативный опыт... Но за неимением горничной можно пообщаться и с дворником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а подойдет ли карта Silicon Power SD 4GB 80x (не НС) для Phantom CA4001 ?

Я отнюдь не знаток Фантомов, поэтому пошел на сайт Фантома, посмотреть там. И не нашел такой модели. Судя по всему - это какая-то старая модель внешнего GPS-бокса? Если так, то возникают сомнения в готовности бокса работать с 4-гиговой SD-карточкой... Во времена WinCE-4.2 было немало устройств, которые признавали только 2-гиговые флешки.

 

Ищите инструкцию к устройству, там должно быть что-то написано по этому поводу. Если инструкции нет или там ничего не написано - спросите у техподдержки Фантома. Например - здесь. Там же есть выход через Скайп, можно и просто позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а подойдет ли карта Silicon Power SD 4GB 80x (не НС) для Phantom CA4001 ?

Я отнюдь не знаток Фантомов, поэтому пошел на сайт Фантома, посмотреть там. И не нашел такой модели. Судя по всему - это какая-то старая модель внешнего GPS-бокса? Если так, то возникают сомнения в готовности бокса работать с 4-гиговой SD-карточкой... Во времена WinCE-4.2 было немало устройств, которые признавали только 2-гиговые флешки.

 

Ищите инструкцию к устройству, там должно быть что-то написано по этому поводу. Если инструкции нет или там ничего не написано - спросите у техподдержки Фантома. Например - здесь. Там же есть выход через Скайп, можно и просто позвонить.

 

Спасибо всем большое будем пробовать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Имею Phantom DVM-1331G, установил прошивку-Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD, всё запустилось. Однако пишет что не найдены карты. Карты устанавливал в NavitelContent/Maps- rus20110621.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Имею Phantom DVM-1331G, установил прошивку-Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD, всё запустилось. Однако пишет что не найдены карты. Карты устанавливал в NavitelContent/Maps- rus20110621.nm3.

Во-первых, не прошику, а программу. Во-вторых, что мешает в ручную указать путь программе к папке с картами, "Меню-Настройка-Карта-Другие карты" и далее по инструкции которую можно скачать в личном кабинете в самом низу стрницы Доступных обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса в том, что когда входишь в местонахождение их там не видно. Я хотел уточнить какие карты нужны для этой программы Q2 2011 или Q3 2011?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас актуальные карты для вавшей версии ПО Q1 2011, укажите путь вручную(на папке Maps жмакнуть "Создать атлас")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса в том, что когда входишь в местонахождение их там не видно.

Так у вас программа не нашла карты, поэтому при определении вашего местоположения вы и не видите карт. С этой версией программы будут работать карты Q1-2011 и Q2-2011, а карты Q3-2011 рекомендую использовать с версией программы не ниже 5.0.3.70, но карты Q3-2011 наверное будут работать и на версии программы 5.0.2.хх, но с некоторыми ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

swe (27 Октябрь 2011 - 11:51):Суть вопроса в том, что когда входишь в местонахождение их там не видно.

Так у вас программа не нашла карты, поэтому при определении вашего местоположения вы и не видите карт. С этой версией программы будут работать карты Q1-2011 и Q2-2011, а карты Q3-2011 рекомендую использовать с версией программы не ниже 5.0.3.70, но карты Q3-2011 наверное будут работать и на версии программы 5.0.2.хх, но с некоторыми ограничениями.

 

 

 

 

Q2 2011 ещё не вышел, а Q3 2011 работает только с версии 5.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q2 2011 ещё не вышел,

Q2-2011 России не выходил, но карты других стран есть Q2-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q2 2011 ещё не вышел,

Q2-2011 России не выходил, но карты других стран есть Q2-2011.

Вопрос был конкретный, по карте России (rus20110621.nm3), а не по другим странам и не по Q3-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму ! Навител, что издевается на пользователями его софта ? Только, что вышел для старых фантомов релиз 5.0.2.9, который делали черти сколько !!! И тут же нате вам карты новые пойдут только под релиз 5.0.3 и выше, это как понимать ? когда порядок будет с картами и софтом ???? Навител когда нибудь объяснения даст ???????? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontik

Здраствуйте!! В том то и дело, что купил я флешку по написанному просто SD, Но меня смущает, что она мини флешка бывают такие или нет? Есть и большие в наличии и как их проверить просто SD или SDHC? Или всетаки программа не тянет на 4 гига?

Честно говоря я долго искал SD на 4Гб, даже заказывал несколько раз, но под видом SD постоянно подсовывали SDHC. А вот мини не уверен, бывают ли такие? Надо поискать описание на просторах Интернета. Кстати, Вы там можете найти и описание SD. Обычно крупная надпись на всю флешку. У меня вот такая:post-1595-1319134344,4_thumb.jpg

Тем более я бы на Вашем месте проверил ту программу. Она не очень сложная, можно разобраться. Установите на Вашей мини, может и прокатит. Да, на всякий случай. Флешку я форматировал в FAT (FAT16). 4Гб для такого форматирования - предел. Если больший объем - надо FAT32.

[/quot

 

Всем доброго вечера!! Устанавливал на свой PHANTOM_DVM 4гб SD Флешку и програмку, так он ее и не потдержал. Может есть еще какой нибудь способ? В техподдержки PHANTOM, я прочитал об перепрошивки. можно ли перепрошить Windows CE 4.2 на 5.0. Может тогда он будет определять флешку, кто знает отпишитесь, зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал на свой PHANTOM_DVM 4гб SD Флешку и програмку, так он ее и не потдержал. Может есть еще какой нибудь способ? В техподдержки PHANTOM, я прочитал об перепрошивки. можно ли перепрошить Windows CE 4.2 на 5.0. Может тогда он будет определять флешку, кто знает отпишитесь, зарание благодарен.

Вы не там информацию ищете. Вам надо на форум 4pna.com или gps-club.ru. Хотя самое лучшее - узнавать об этом в техподдержке производителя (Фантома) или на их форуме (если он есть), а не на сторонних форумах.

Этот форум специализированный - по программе Навител. И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Tovdet у меня проблема такого рода. Скачал обновление для DVM 5.0.2.9, но в программе нет моего разрешения, 320х240, не могли бы вы мне помочь, файл navitel.ns2 от вашей версии NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001 не подошел. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

но карты Q3-2011 наверное будут работать и на версии программы 5.0.2.хх, но с некоторыми ограничениями.

Проверил, не работают... :angry: Остается только ждать, что нас побалуют неожиданным выходом версии 5.0.3.ХХ для Phantom DVM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Обладаю головой DVM-8500G HDi с разрешением (800х480), картинка прибора:

http://www.phantom.ru/electronics/dvm/dvmford.html?sobi2Task=sobi2Details&catid=11&sobi2Id=5

приобреталось это в июне 2011г. Предустановлена была версия программы 5.0.0.1126, карты rus20110317.nm3 и т.д.

Пытался обновить и программу (пробовал разные версии) и карты. Ничего не получилось. Выдает сообщение она не зарегистрирована, или выскакивает программа во время загрузки. Подскажите, пожалуйста, можно ли чего-нибудь обновить исходя из последних версий. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV,

Для вашего аппарата нужно скачать с ЛК:

1.Phantom DVM 1317G HDI , HDI NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb

2.Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

 

Форматируете карту(предварительно сделав копию SD карты на ПК) утилитой типа SDFormatter

Распаковываете скачанные архивы на ПК

Записываете на карту(в корень) содержимое папки с ПО, в папку NaviOne записываете активационный файл NaviTelAutoActivationKey.txt

Вставляете в Фантом запускаете. Программа создаст необходимые папки на SD карте

Записываете карту rus20110621.nm3 в папку NavitelContent\Maps\

Скачиваете с сайта mapcam.info спидкам своего региона, записывете в папку с программой

Вставляете в Фантом запускаете. Если карта не подхватывается, указываете путь в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление для DVM 5.0.2.9, но в программе нет моего разрешения, 320х240

Пробуй NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_320x240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление для DVM 5.0.2.9, но в программе нет моего разрешения, 320х240

Пробуй NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_320x240

Спасибо. что откликнулись. Попробовал Вашу версию, выдает ошибку открытия скина, навител не грузится.

 

З.Ы: Сегодня попробовал файл navitel.ns2 от NaviTel-5.0.2.19.EXPLAY_915 удалил из него лишние разрешения, оставил только свое и все пошло !!! Еще раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление для DVM 5.0.2.9, но в программе нет моего разрешения, 320х240

Пробуй NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_320x240

Спасибо. что откликнулись. Попробовал Вашу версию, выдает ошибку открытия скина, навител не грузится.

 

З.Ы: Сегодня попробовал файл navitel.ns2 от NaviTel-5.0.2.19.EXPLAY_915 удалил из него лишние разрешения, оставил только свое и все пошло !!! Еще раз спасибо !

Еще вариант NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_320x240_1<br><br><br><br>Упс , не успел :) , заработало ну и хорошо , удачи ;) <br><br>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLV,

Для вашего аппарата нужно скачать с ЛК:

1.Phantom DVM 1317G HDI , HDI NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb

2.Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

 

Форматируете карту(предварительно сделав копию SD карты на ПК) утилитой типа SDFormatter

Распаковываете скачанные архивы на ПК

Записываете на карту(в корень) содержимое папки с ПО, в папку NaviOne записываете активационный файл NaviTelAutoActivationKey.txt

Вставляете в Фантом запускаете. Программа создаст необходимые папки на SD карте

Записываете карту rus20110621.nm3 в папку NavitelContent\Maps\

Скачиваете с сайта mapcam.info спидкам своего региона, записывете в папку с программой

Вставляете в Фантом запускаете. Если карта не подхватывается, указываете путь в ручную

 

Огромное спасибо AirAir за четкие подробные инструкции, как говорит молодежь: «респект и уважуха».

Все встало с первого раза и заработало. После форматирования карты повысилось ее быстродействие

(по крайнее мере, карты почти в два раза стали быстрее записываться).

Карты сами не подхватились, указал путь проиндексировались - и все ОК. Теперь буду тестить на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то обновленные карты побыли в личном кабинете, а сейчас пропали :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновленные карты побыли в личном кабинете, а сейчас пропали

всё правильно. Зачем Вам в ЛК то, что Вам не подходит никаким ракурсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался на Mazda 3 NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI заскочил посмотреть обновления и обнаружил список:

Phantom DVM 1317G HDI , HDI, NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb

Phantom Navigation Box (SPT 100) ,NaviTel-5.0.0.1129.PHANTOM.zip, 6.7 Mb

Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip, 15.3 Mb

DVM 500 GHD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_DVM_500_GHD.zip, 15.4 Mb

DVM 2000G,NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_DVM_2000G.zip, 16.3 Mb

Phantom Box 200,NaviTel-5.0.2.15.STOPOL_PHANTOM_BOX_200.zip, 14.5 Mb

DVM 120G x5, DVM 1500G i7,NaviTel-5.0.1.47.STOPOL_DVM120G_X5.zip, 13.9 Mb

RoadRover_Lancer,NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_ROADROVER_LANCER.zip, 14.5 Mb

по логике вещей выбрал Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD, скачал. А в архиве папка Navitel, вместо NaviOne - насторожился. Ну, переименовать не сложно, запускаю, но версия не моя (просит активацию и номер устройства 5значный).

Сейчас вот скачал NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем разница между файлами speedcam из дистрибутива и из раздела Скачать? В последнем размер 435Кб против 177 и количество записей там гораздо больше, при чем встречаются повторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в чем разница между файлами speedcam из дистрибутива и из раздела Скачать? В последнем размер 435Кб против 177 и количество записей там гораздо больше, при чем встречаются повторы.

Да никакой разницы, оба не рабочии, сходите на сайт mapcam.info и скачайте правильный для своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по логике вещей выбрал Phantom DVM , DVM HD, NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD, скачал. А в архиве папка Navitel, вместо NaviOne - насторожился. Ну, переименовать не сложно, запускаю, но версия не моя (просит активацию и номер устройства 5значный). Сейчас вот скачал NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip буду пробовать.

Все верно , первая версия не твоя , а для аппаратов без выхода в инет , второй вариант правильный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, спасибо за ответ, попробую чуть позже. А что скажешь про спидкам?

Вам же сказали :huh: И даже сказали откуда взять нормальный спидкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, я посмотрел по ссылке. Для Краснодара и тем более края там очень много отсутствует, по сравнению с Навителовским файлом. Поэтому спросил повторно...

Вопрос следующий: при подгрузке карт rus20110621.nm3 ошибка чтения файла код 13. Посмотрел по просторам интернета...не у меня одного, но причины пока не установлены. Сравнил CRC файла d8899f8069ef47d8d35c55cf908282a6 *rus20110621.nm3 вроде все верно.

Попробую сейчас с картами rus20110317.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, я посмотрел по ссылке. Для Краснодара и тем более края там очень много отсутствует, по сравнению с Навителовским файлом. Поэтому спросил повторно...

Вам надо нормальный, актуальный и проверенный файл спидкамов? Тогда идите на Мапкам. Или надо, чтоб в файле было всего и побольше?

Ну не вёл никогда Навител свой собственный спидкам и не ведёт. Откуда этот "фирменный" надёрган, и кто там всё время роется в нём и лепит ошибки - никто не знает.

 

Вопрос следующий: при подгрузке карт rus20110621.nm3 ошибка чтения файла код 13. Посмотрел по просторам интернета...не у меня одного, но причины пока не установлены. Сравнил CRC файла d8899f8069ef47d8d35c55cf908282a6

*rus20110621.nm3 вроде все верно.

Попробую сейчас с картами rus20110317.nm3

Контрольная сумма - верная. Но вот ведь какой вопрос: а вы её где считали? На компьютере? Или прямо на флешке?

Второй вопрос: как и чем переписывали карту с ПК на флешку?

И третий :) вопрос: как давно и в каком режиме вы форматировали эту флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, накорябал такое сообщение...через раз этот форум скидывает напечатанное!

=

Короче, записал на карту, оттуда на комп скопировал и там считал. Использую стандартные утилиту Win7 и картридер, форматил давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматил давно.

Я потому такие вопросы задавал, что у вас всё указывает либо на ошибку в файле карты, либо на ошибку самой SD-флешки. Если MD5 совпала, то значит файл не при чём.

Попробуйте сохранить всё с флешки и отформатировать её хотя бы средствами Винды, но обязательно - в режиме полного, а не быстрого форматирования. Затем верните всё обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icemanKRD,

Блин, накорябал такое сообщение...через раз этот форум скидывает напечатанное!

Я такое вижу вторую неделю. Перед отправкой сообщения просто его скопи/пастите в блокнот или в буфер. После этого попытку отправить можно повторить многократно.

Просто отформатируйте флешку. Делаьть это лучше не

Использую стандартные утилиту Win7

а простым цифровиком или прогой создателя флешки - фирмы Панасоник. Обзывается SDFormatter На форуме есть минимум две темы со ссылками на архив и инструкцией.

 

ЗЫ: это сообщение смог сюда всунуть только таким способом. Трахался час! В этот период смог ответить в других темах. Закономерности не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Обновления" выложена версия для Phantom DVM VGA (исправили на странице подпись к архиву). На Phantom DVM эту версию устанавливать нельзя. Пока что нужно вернуться на версию 3.2.6 .

 

- для Phantom DVM будет версия 3.5 ?

- если будет, то будет ли отдельное сообщение на ленте новостей?

 

 

Вот: ftp://travelgps.com.ua/soft326350/WinCE/Stopol/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, качнул SDFormatter (хотя сама карта Трансценд) https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/ форматнул, залил все Тоталом - заработало! признаться честно, к моему удивлению. Спасибо за дельный совет! Размышляя, предположил, что проблема была в фрагментированности файла, у меня там довольно много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сама карта Трансценд

Панасоник - разработчик формата SD, а Транссенд простейший покупатель лицензии на их выпуск, соглашусь - один из достойнейших.

Кстати, найти флешку, сделанную Панасоником чрезвычайно трудно, особенно на просторах бывшего СССР. Ну, если только на ДВ.

И дефрагментация Вам бы не помогла. Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда была проблема? Как я понял это участилось с версией 5ххх - проблемы чтения карт и нехватки памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем тогда была проблема? Как я понял это участилось с версией 5ххх - проблемы чтения карт и нехватки памяти.

Проблема - в накоплении ошибок на флеш-памяти, это всё же специфичная память, а не диск. Некоторые ошибки не обнаруживаются системой ввода-вывода, но информация при чтении-записи искажается. Убирается только форматированием.

 

5-я версия почему-то гораздо чувствительнее у таким ошибкам, вероятно это как-то связано с тем, что в формате nm3 всё свалено в один файл - и карты, и индекс. И файл этот - огромный...

Перед заливкой каждого нового релиза карт - отформатируйте флешку, это недолго, но даст вам уверенность, надёжность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...