Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а там нет 3028, есть просто DVM HD,подойдёт или нет?

Увы, я этого не знаю. :angry: Посмотрите в этой теме и в других темах по Фантому, такие вопросы частенько всплывают. Или подождите, пока придёт кто-то из знатоков Фантомов, они подскажут...

Можно также задать этот вопрос техподдержке - support@navitel.su. Они вам скажут совершенно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jenek2010, или засучить рукава и попробовать эту самую версию для DVM HD... Разумеется сохранив все данные с флешки на ПК, для возможности возврата назад, на старую версию. Заодно, можно отформатировать флешку. :) О результатах поделиться здесь на форуме, чтобы другие владельцы знали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему разработчики не указывают рабочие параметры сборок НН. Т.е. например было бы так:

NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI а описании COM1(COM2)_9600_agres_MMC_storage

тогда и не пришлось бы гадать! Но видимо это секретная инфа, чтобы халявщиком труднее было. Однако - это не спасает :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q3 опять появились, а версии 5.0.3 нет

над нами глумятся :D

Просто для некоторых автонавигаторов появилась версия программы 5.0.3.хх, вот карты и появились вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем ! Проблема такого рода. Вчера ехал из Ставропольского края в Волгоград. Маршрут проложил без проблем, но потом во время движения начался уход с маршрута, карта бешено вращалась по экрану показывая что я еду в обратную сторону, потом опять перепрокладка маршрута, некоторое время нормально, а потом все опять заново и так почти до волгограда. Может кто сталкивался с подобным подскажите как устранить. Чувствительность ухода с маршрута стоит самая малая. Притягивание к дороге 100 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с подобным подскажите как устранить. Чувствительность ухода с маршрута стоит самая малая. Притягивание к дороге 100 метров.

Проще было бы спросить - кто не сталкивался ;) .

Все сталкивались. Не лечится. И я, и многие другие по этой причине в дальние поездки ставят 3.5.0 или 3.2.6. Чтоб не залететь куда...

Вот выйдет для вас 5.0.3 - может станет полегче, хотя там полностью это не убрали, но, как говорят, вылезает пореже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот выйдет для вас 5.0.3 - может станет полегче, хотя там полностью это не убрали, но, как говорят, вылезает пореже.

Спасибо! Будем ждать 5.0.3, но для DVM выйдет наверно к лету 2012, по этим устройствам Navitel особо не парится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как получить ссылку на версию 3,2,6 для своего устройства?

Написать на support@navitel.su и попросить (приложить ключ). Они дадут, если такая версия существовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хочу узнать мнение специалистов: на Фантом 1200GHDI с Навител 3, подойдет или нет обновление "Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хочу узнать мнение специалистов: на Фантом 1200GHDI с Навител 3, подойдет или нет обновление "Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb"?

Специалисты обычно говорят "Ставьте свою версию программы", т.е. для своего устройства, а не для чужого. Нервные клетки ведь не восстанавливаются...

 

А если не терпится - сделайте полную копию с устройства и экспериментируйте с чужими версиями сколько хочется. Только смысл-то есть ли? Ведь уже начался выпуск версии 5.0.3, а вы собираетесь пробовать 5.0.2, может вам будет проще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Хочу узнать мнение специалистов: на Фантом 1200GHDI с Навител 3, подойдет или нет обновление "Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

NaviTel-5.0.2.11.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 15.4 Mb"?

Это ваша версия ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а как вам идейка - было бы ведь неплохо на DVM, помимо карт, иметь и поддержку видеопотока с регистратора -

например такого как например DoD GS-600

Вещица компактная, USB выход, токо вот две вещи - 1) непонятно как в Navitel засоветовать чтобы сделали кнопку на быстрое переключение с карт на видео, и назад ну и показ самого видео. Ведь регистраторы - уже почти не роскошь, а такая же необходимая вещь как и навигатор. Объединить бы!

И еще неплохо бы режим split view, когда камера полэкрана и карты полэкрана. Разрешение 800х480 вполне нормальное, чтобы видеть и то и другое. Что скажете по поводу такой идейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а как вам идейка - было бы ведь неплохо на DVM, помимо карт, иметь и поддержку видеопотока с регистратора -

например такого как например DoD GS-600

Вещица компактная, USB выход, токо вот две вещи - 1) непонятно как в Navitel засоветовать чтобы сделали кнопку на быстрое переключение с карт на видео, и назад ну и показ самого видео. Ведь регистраторы - уже почти не роскошь, а такая же необходимая вещь как и навигатор. Объединить бы!

И еще неплохо бы режим split view, когда камера полэкрана и карты полэкрана. Разрешение 800х480 вполне нормальное, чтобы видеть и то и другое. Что скажете по поводу такой идейки?

А в чем смысл? Камера заднего вида и так у меня подключена, а видео с видеорегистратора мне зачем? Просмотреть на устройстве при наступлении какого то события? Так возьмите регистратор с видеовыходом и подключите его к Фантому. А картинка в картинке - вообще нафиг не упала... Цель этого подключения - получить что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу такой идейки?

С этой "идейкой" надо обращаться к производителю устройства, а не софта к нему.

На моём звере это реализовано физическими кнопками.

 

odeon_gm_702_400.jpg

 

Думаю, у ММЦ тоже есть подобные кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный фантом 1319 получиться законтачить с интернетом, то можно ли будет на него установить навитель с пробками?Подключать к интернету буду пробовать на днях основываясь на опыте по выпайке из блока навигации.Разрешение не HD соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая проблема-купил 2007 Штатное мультимедийное устройство Phantom DVM-6500G с Navitel 3.1.2.5243 Подскажите как можно обновить на более свежую версию Navitel и какие карты к ней идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenya529, по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх ДОБАВЛЯЕТЕ своё устройство в личном кабинете, там скачивате программу для своего навигатора, читаете инструкции по обновлению (копию с флешки на ПК сделать не забудьте), смотрите видео по обновлению. Карты скачиваете согласно вашей версии прогораммы, если в личном кабинете не найдёте программу для своего навигатора, то почитав эту тему, вы найдёте какая программа подходит для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный фантом 1319 получиться законтачить с интернетом, то можно ли будет на него установить навитель с пробками?

Для "обычного фантома 1319" и программа написана обычная. То есть без поддержки пробок. Полагаю, что варианта программы с пробками для этой модели не существует. Если и есть какой-то выход, то этот выход - подобрать программу с пробками от какой-то совсем другой модели.

Но я почему-то думаю, что это - напрасные потуги. Дело в том, что программа пишется в расчёте на вполне конкретные аппаратные решения, на доступность определённых портов. Как вы согласуете своё "припаянное" решение с остальной аппаратной частью, как поймёт это винда (без неё - никуда!), как это поймёт сам Навител... не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный фантом 1319 получиться законтачить с интернетом, то можно ли будет на него установить навитель с пробками?

Для "обычного фантома 1319" и программа написана обычная. То есть без поддержки пробок. Полагаю, что варианта программы с пробками для этой модели не существует. Если и есть какой-то выход, то этот выход - подобрать программу с пробками от какой-то совсем другой модели.

Но я почему-то думаю, что это - напрасные потуги. Дело в том, что программа пишется в расчёте на вполне конкретные аппаратные решения, на доступность определённых портов. Как вы согласуете своё "припаянное" решение с остальной аппаратной частью, как поймёт это винда (без неё - никуда!), как это поймёт сам Навител... не знаю, не знаю...

Пока установил на данный фантом сборку 5- версии и карты Q1 -2011 Все пошло с первого раза.Но тупит по черному.В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока установил на данный фантом сборку 5- версии и карты Q1 -2011 Все пошло с первого раза.Но тупит по черному.В чем может быть дело?

Флешку перед обновлением программы форматировали прогарммой SDFormatter в режиме full erase on или цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая проблема-купил 2007 Штатное мультимедийное устройство Phantom DVM-6500G с Navitel 3.1.2.5243 Подскажите как можно обновить на более свежую версию Navitel и какие карты к ней идут

Если вы обновили прошивку как вам сказал выше AirAir, то я вам могу бросить версию 5.0.2.9 с разрешением 320х240, пишите куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока установил на данный фантом сборку 5- версии и карты Q1 -2011 Все пошло с первого раза.Но тупит по черному.В чем может быть дело?

Флешку перед обновлением программы форматировали прогарммой SDFormatter в режиме full erase on или цифровым фотоаппаратом.

Вот это не делал.А что может повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это не делал.А что может повлиять?

Многим помогает, когда при форматировании исправляются ошибки накопленные на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такая проблема-купил 2007 Штатное мультимедийное устройство Phantom DVM-6500G с Navitel 3.1.2.5243 Подскажите как можно обновить на более свежую версию Navitel и какие карты к ней идут

Если вы обновили прошивку как вам сказал выше AirAir, то я вам могу бросить версию 5.0.2.9 с разрешением 320х240, пишите куда.

egene4@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел upgrade NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip

Я в шоке :shock: , Навител вы совсем на себя не похожи :lol:

 

 

Кто знает, подходит ли он для аппарата dvn-1317G HDI ?

Нет не подойдет , у тебя аппарат с поддержкой пробок , а эта сборка для простых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все же они на себя похожи. Поставил 5.0.3.99 на свой DVM 85000G в результате выкидывает ошибку по скину.

Установил 5.0.3.99 на DVM- 1331G, выдает ошибку про скин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все же они на себя похожи. Поставил 5.0.3.99 на свой DVM 85000G в результате выкидывает ошибку по скину.

Установил 5.0.3.99 на DVM- 1331G, выдает ошибку про скин.

Установил на блок CA4001 для DVM-8400 new все работает. у меня разрешение 320х240, это первая версия из 5-ой серии которая заработала сразу от производителя, а не редактировалась коллегами по "несчастью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swe, kosta69, только что установил на DVM 8500G (с разрешением 234х480) версию NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G. Такая же ошибка. Когда в скине переименовал две папки 240х320 320х240 соответственно на 234х400 400х234 все заработало. Выкладываю скриншот, как должны называться папки в скине. Названия привел в соответствие с предыдущей версией 5.0.2. Да, забыл сказать, переименовал NaviOne в Navitel (папку и загрузочный файл).

post-1595-1322292572,31.jpg

 

Lezhik1 просто повезло с разрешением (240х320), скины действительно под его разрешение.

 

Уважаемая техническая поддержка!

Если есть такая возможность, прошу при выкладывании обновления сразу делать сборки 240х320, 234х480, 480х600 и т.д.

На данном этапе хорошо бы залить дополнительную версию NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G для разрешения 234х480. Как видим, необходимо только изменить названия папок для корректной работы скина. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержимое скина странное 240х240х260, 240х320х96, 480х640х192 имеет приличный размер, а остальные разрешения 100-200 кб. Возникает вопрос, может просто не доделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosta69

может просто не доделали?

Всё сделано правильно, кроме названий папок. Наше устройство с разрешением 234х480 ищет папки под размер 234 и 480, а их в скине нет. Вот и вся проблема. Поэтому ругается при загрузке на скин. А вот в предыдущей версии (5.0.2.) они были, и выглядили также как приведено в скриншоте. А те папки, которые Вы назвали, просто содержат больше рисунков (зайдите сами внутрь и посмотрите), которые весят больше, чем текстовые файлы. Так и должно быть. Я так понял, у нас одинаковые устройства, так что сделайте так, как написал выше и порадуйтесь обновлению. Или подождите, пока тех. поддержка зальет еще дополнительную версию для разрешения 234х480. Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

предварительно прошив головное устройство http://www.phantom.ru/electronics/programm/89.html

Пробовал прошить Phantom DVM-6500G

Вставил флешку с файломи по ссылке http://www.stopol.biz/zip/winCE42_4001.rar

Нажал кнопку RESET сразу все потухло и кнопку NAVI нажимать уже бесполезно было.Черный экран но без движка и гудит наверное веник работает и более некакого движения.

Очень прошу помощи может у кого нибудь тоже Phantom DVM-6500G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все загрузилось (ругался по английски, соответственно ничего не понял, нажал "ок"), работает.

Только вот вопрос: нажал на кнопку активные карты, а он запрашивает лицензионный ключ. надо ли вводить? и что будет если не ввести?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот вопрос: нажал на кнопку активные карты, а он запрашивает лицензионный ключ. надо ли вводить? и что будет если не ввести?

Ничего не будет. :)

Однако вы всё же посмотрите на название этой кнопки. Может она называется "Активация карты"? :) Такая кнопка предназначена для автоматического получения (через Интернет) ключа активации на новую купленную карту, купленную дополнительно. Правда, ни разу не слышал, чтоб с автонавигатора кто-то сумел активировать карту... Эта опция предназначена для смартфонов, на кой чёрт её в навигаторы включили - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ес ес, сорри, точно

называется "Активация карты" :) Такая кнопка предназначена для автоматического получения (через Интернет) ключа активации на новую купленную карту, купленную дополнительно. Правда, ни разу не слышал, чтоб с автонавигатора кто-то сумел активировать карту... Эта опция предназначена для смартфонов, на кой чёрт её в навигаторы включили - не знаю.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenya529 выслал, отпишитесь по результатам теста

Не могу,не получается прошиться пока версия Navitela лежит колом

Что не получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenya529 выслал, отпишитесь по результатам теста

Не могу,не получается прошиться пока версия Navitela лежит колом

Что не получается ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

swe, kosta69, только что установил на DVM 8500G (с разрешением 234х480) версию NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G. Такая же ошибка. Когда в скине переименовал две папки 240х320 320х240 соответственно на 234х400 400х234 все заработало. Выкладываю скриншот, как должны называться папки в скине. Названия привел в соответствие с предыдущей версией 5.0.2. Да, забыл сказать, переименовал NaviOne в Navitel (папку и загрузочный файл).

post-1595-1322292572,31.jpg

 

Lezhik1 просто повезло с разрешением (240х320), скины действительно под его разрешение.

 

Уважаемая техническая поддержка!

Если есть такая возможность, прошу при выкладывании обновления сразу делать сборки 240х320, 234х480, 480х600 и т.д.

На данном этапе хорошо бы залить дополнительную версию NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G для разрешения 234х480. Как видим, необходимо только изменить названия папок для корректной работы скина. Заранее спасибо.

Прошу помощи, подскажите где находяться папки 240х320 320х240, для того чтобы их переименовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, подскажите где находяться папки 240х320 320х240( версия NaviTel-5.0.3.99.STOPOL PHANTOM DVM HD) для того чтобы их переименовать.

Откройте скин navitel.ns2 в архиваторе, например в WinRar'e, и там переименуете указанные папки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, подскажите где находяться папки 240х320 320х240( версия NaviTel-5.0.3.99.STOPOL PHANTOM DVM HD) для того чтобы их переименовать.

Откройте скин navitel.ns2 в архиваторе, например в WinRar'e, и там переименуете указанные папки.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...