Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата из новостей форума

Вышло обновление Навител 3.5.0 для навигаторов Phantom и JJ-Connect.

 

Phantom: вся поддерживаемая линейка DVM

Заходим на страницу обновлений и видим

 

post-6977-1280206008,9_thumb.jpg

 

Я так понимаю что архив NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA.zip предназначен для новой линейки Phantom с суффиксом HD , так же об этом говорит и содержимое архива .

Раньше в архиве с версией 3.2.6 находилось две программы для обеих видов Phantom .

 

Вопрос : Что делать владельцам аппаратов старой линейки без суффикса HD ?

Танцы с бубном в виде переименования файлов ни к чему не приводят , ситуация получается точно такая же как описана ЗДЕСЬ .

Так же получается что со страницы обновлений убрали версию 3.2.6 для этих аппаратов , т.е. при необходимости архив с программой взять просто не где .

 

ТП пожалуйста прокомментируйте .

 

 

ps всем кому не охота ждать пятой версии для обычных Phantom DVM посвящается smile.gifsmile.gifsmile.gif

NaviTel-5.0.0.693.PHANTOM_DVM

 

pps пробуйте еще один вариант

изменения - удалил не нужные разрешения из скина , удалил все не русские звуковые пакеты , удалил демо карты , перепаковал ехе программой Upx_Shell , в итоге должно работать быстрее и архив уменьшился по сравнению с оригиналом в три раза .

NaviTel-5.0.0.693.PHANTOM_DVM_ver.2

ppps Сделал еще сборочку на основе NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_2000G , все изменения такие же как в сборке выше , только еще переименовал ехе и папку в правильное название для наших аппаратов .

Сам не проверял .

Пробуйте , тестируйте smile.gif

NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_ver.3

Еще smile.gif

NaviTel-5.0.0.693.PHANTOM_DVM_CA_4001

Ещеsmile.gif

NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

'tovdet', обновление то есть, но с ним какие то проблемы. См. существующие темы по этому вопросу. По обновлению многое не понятно. Вы его на свой аппарат пробовали поставить? У меня такое ощущение, что это обновление для аппаратов Фантом с VGA. А кроме их есть еще обычные Фантомы и HDi с поддержкой пробок. Как с ними быть - не понятно. И все молчат... Навероне готовят обновления для других аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что это обновление для аппаратов Фантом с VGA.

Ну дак я об этом и говорю

 

Я так понимаю что архив NaviTel-3.5.0.871.PHANTOM_DVM_VGA.zip предназначен для новой линейки Phantom с суффиксом HD , так же об этом говорит и содержимое архива .

 

Вы его на свой аппарат пробовали поставить?

Ну конечно же

 

Танцы с бубном в виде переименования файлов ни к чему не приводят , ситуация получается точно такая же как описана ЗДЕСЬ .

Вот мне и не понятно что сие означает

Вышло обновление Навител 3.5.0 для навигаторов Phantom и JJ-Connect.

 

Phantom: вся поддерживаемая линейка DVM

blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть какая-либо информация по поводу:

>>

Что делать владельцам аппаратов старой линейки без суффикса HD ?

<<

 

или же

>>

Танцы с бубном в виде переименования файлов ни к чему не приводят , ситуация получается точно такая же как описана ...

<<

только у tovdet, а у остальных все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал письмо в ТП с описанием проблемы , дал ссылку на эту ветку форума .

Робот ответил что заявка принята .

Посмотрим что ответят и ответят ли вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Обновления" выложена версия для Phantom DVM VGA (исправили на странице подпись к архиву). На Phantom DVM эту версию устанавливать нельзя. Пока что нужно вернуться на версию 3.2.6 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе "Обновления" выложена версия для Phantom DVM VGA (исправили на странице подпись к архиву). На Phantom DVM эту версию устанавливать нельзя. Пока что нужно вернуться на версию 3.2.6 .

 

- для Phantom DVM будет версия 3.5 ?

- если будет, то будет ли отдельное сообщение на ленте новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meht, почему тогда в новостях на сайте и на форуме опубликованя откровенная ложь , о том что обновление выпущенно для всей поддерживаемой линейки DVM ?

Просьба исправить новости angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny_A, сайт поправили , а форум .

Такая новость хорошая была. ВСЯ ЛИНЕЙКА DVM... А в итоге так, новостишка получилась, тока для DVM VGA... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexVD, а у Навител всегда так через ........

 

Я думаю они к исправлению вернуться, только после того как все модели обновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Phantom 8400G. Скачал версию NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM, но при запуске ГУ предлагает зарегестрироваться, но как это сделать с аппарата без доступа к интернету?

Возможно, не в ту папку был положен файл NaviTelAuto Activation Key.

Если не сложно, могли бы вы описать структуру корня SD.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Phantom 8400G. Скачал версию NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM, но при запуске ГУ предлагает зарегестрироваться, но как это сделать с аппарата без доступа к интернету?

Возможно, не в ту папку был положен файл NaviTelAuto Activation Key.

Если не сложно, могли бы вы описать структуру корня SD.

 

Заранее спасибо.

Основные папки и файлы:

Navitel (папка с прогой)

Navi (настройки и вр. файлы)

Atlas (Атлас)

HBS.TXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные папки и файлы:

Navitel (папка с прогой)

Navi (настройки и вр. файлы)

Atlas (Атлас)

HBS.TXT

 

Спасибо.

Но в скачанном архиве другая структура:

ui

Navitel_VGA

Navitel

maplaunch.ini

HBS.txt

 

То есть ui + Navitel_VGA + maplaunch.ini - лишние и их на карту перемещать не нужно? А Navi (настройки и вр. файлы)

создаёт само ГУ?

 

tovdet, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.

Но в скачанном архиве другая структура:

ui

Navitel_VGA

Navitel

maplaunch.ini

HBS.txt

 

То есть ui + Navitel_VGA + maplaunch.ini - лишние и их на карту перемещать не нужно? А Navi (настройки и вр. файлы)

создаёт само ГУ?

 

tovdet, спасибо!

 

Navitel_VGA не нужен, это не наша папка, А как вы правильно заметили Navi создается программой. А что у Вас за устройство 8400G ? Это случайно не 8400 с блоком СА4001 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но в скачанном архиве другая структура:

ui

Navitel_VGA

Navitel

maplaunch.ini

HBS.txt

 

То есть ui + Navitel_VGA + maplaunch.ini - лишние и их на карту перемещать не нужно? А Navi (настройки и вр. файлы)

создаёт само ГУ?

 

tovdet, спасибо!

 

ui + Navitel_VGA + maplaunch.ini для VGA версии.

Navi (настройки и вр. файлы) создадуться при первом запуске Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Navitel_VGA не нужен, это не наша папка, А как вы правильно заметили Navi создается программой. А что у Вас за устройство 8400G ? Это случайно не 8400 с блоком СА4001 ?

 

Спасибо. Да, 8400G. Нет без блока, встроенная.

 

AlexVD, спасибо.

 

 

После установки ПО и индексации карт, недоступны функции в настройках раздела "маршрут": "выключить ведение", "следующая точка", "пробка 1 км". Также не работает поиск по адресу: позволяет выбрать город, а улицу нет.. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки ПО и индексации карт, недоступны функции в настройках раздела "маршрут": "выключить ведение", "следующая точка", "пробка 1 км". Также не работает поиск по адресу: позволяет выбрать город, а улицу нет.. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько карт в вашем атласе? Вы поставили Q1-2010?

У меня установлены карты - (R2009.20100113) Карт: 355 (1KM) + 141(10KM)

Версия ПО - NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM

Такое впечатление, что карты какие-то неполные, т.к. не отображаются дублеры и мелкие улицы - только крупные магистрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima2110, Установи карты Q1-2010 , карт в атласе должно быть 612 , индексный файл для этого атласа есть там же на странице обновлений .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлены карты - (R2009.20100113) Карт: 355 (1KM) + 141(10KM)

 

на сайте в разделе обновлений достпна более свежая версия карт. от 09.04.2010 (Q1 2010). В нем 612 карт. Надо проверить кол-во карт, которые проиндексировались. Посмотреть это число можно в Главное меню -> Открыть атлас и там в списке для каждого атласа прописывается сколько в нем карт. Для Q1 2010 эта цифра должна быть 612

(для R2009.20100113 не помню сколько. но по идеи должно быть сумма файлов лежащих в папкаях 1KM и 10KM)

 

Такое впечатление, что карты какие-то неполные, т.к. не отображаются дублеры и мелкие улицы - только крупные магистрали.

А карту какой местности вы смортрите? Для разных местностей детализация карт разная.

 

После установки ПО и индексации карт, недоступны функции в настройках раздела "маршрут": "выключить ведение", "следующая точка", "пробка 1 км".

Эти ф-ции становятся доступными после того как проложен маршрут.

 

Также не работает поиск по адресу: позволяет выбрать город, а улицу нет

м.б. для этого города нет детализации до улицы/дома?

для подобных населенных пунктов можно задавать поиск еще так: Найти -> Ближайшие -> Географические объекты -> Населенные пункты -> Все -> <вводите название населенного пункта>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на сайте в разделе обновлений достпна более свежая версия карт. от 09.04.2010 (Q1 2010). В нем 612 карт. Надо проверить кол-во карт, которые проиндексировались. Посмотреть это число можно в Главное меню -> Открыть атлас и там в списке для каждого атласа прописывается сколько в нем карт. Для Q1 2010 эта цифра должна быть 612

(для R2009.20100113 не помню сколько. но по идеи должно быть сумма файлов лежащих в папкаях 1KM и 10KM)

 

А карту какой местности вы смортрите? Для разных местностей детализация карт разная.

 

м.б. для этого города нет детализации до улицы/дома?

 

Более свежая версия, к сожалению, не умещается на имеющуюся в наличии sd карту, поэтому для начала нужно приобрести новую карточку и зарегистрировать её.

В том то и дело, что смотрю я карту Москвы, поэтому более чем странно отсутствие нормальной поадресной детализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima2110, может лучше все таки перерегистрировать SD карту , т.к. в ближайшее время ожидаем Q2 , а он будет еще больше .

При желании перерегистрация занимает 15 минут , в это же время можно подготовить новую SD карту , так что на все про все минут 30 свободного времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что смотрю я карту Москвы, поэтому более чем странно отсутствие нормальной поадресной детализации.

в самом деле странно. Так сколько же карт у вас в атласе проиндексировано?

Главное меню -> Открыть атлас и там в списке для каждого атласа прописывается сколько в нем карт... должно быть сумма файлов лежащих в папкаях 1KM и 10KM

могу предположить что карты проиндексировались все же не совсем корректно.

м.б. переустановить атлас заново?

- удалите атлас из списка доступных (пункт меню "удалить")

- удалите с SD-карты индексные и все вспомогательные файлы. Должны остаться только файлы *.NM2 Структура каталогов следующая:

Atlas\Russia.20100409\10KM

Atlas\Russia.20100409\1KM

(в принципе, точное имя папки не принципиально. главное структуру сохранить)

- создайте новый атлас. укажите папку "Atlas\Russia.20100409" и выберите пункт меню "Создать".

В этом случае создасться атлас в котором будут находиться все карты, находящиеся в указанном каталоге и всех его подкаталогах.

 

ну и SD-карту большего объема надо приобретать, т.к. вот-вот должен выйти Q2 2010. Будет скорее всего еще большего размера. не знаю подходят ли для вашего устройства карты SDHC - скорее всего нет. поэтому будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому более чем странно отсутствие нормальной поадресной детализации.

Если у Вас проиндексированы по-отдельности папки 1 и 10 км, включён атлас "10 км", то вполне закономерный итог. Индексировать надо обе папки совместно. Суммарное кол-во карт в этом случае - в моей подписи. Но эта сборка - самая худшая из всех, выпускавшихся в рамках ПО Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас проиндексированы по-отдельности папки 1 и 10 км, включён атлас "10 км", то вполне закономерный итог. Индексировать надо обе папки совместно. Суммарное кол-во карт в этом случае - в моей подписи. Но эта сборка - самая худшая из всех, выпускавшихся в рамках ПО Навител.

Видимо, в этом вся проблема. Индексировались они действительно отдельно друг от друга. Как произвести совместную индексацию на ГУ?

Проиндексировано у меня карт - 355 + 141.

 

 

to mur - "не знаю подходят ли для вашего устройства карты SDHC - скорее всего нет. поэтому будьте внимательны." об этом я думал. К сожалению, максимальный размер карт формата SD 2Гб - очень вероятно, что совсем скоро и этого объёма не будет хватать..

 

to tovdet - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to mur - "не знаю подходят ли для вашего устройства карты SDHC - скорее всего нет. поэтому будьте внимательны." об этом я думал. К сожалению, максимальный размер карт формата SD 2Гб - очень вероятно, что совсем скоро и этого объёма не будет хватать..

у вас не верная информация. есть SD-карты и 4Гб. Напр-р вот: http://webpanel.ru/Transcend-4Gb-150x-Memory-Card-Secure-Digital-SD.aspx

есть и др. варианты - надо поискать только.

 

 

Как произвести совместную индексацию на ГУ?

я же вам описывал в предыдущем своем посте.

папки 1км и 10км должны находится внутри одной общей папки на одном уровне.

создаете атлас, указывая этот корневой каталог (пункт меню "создать атлас").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не верная информация. есть SD-карты и 4Гб. Напр-р вот: http://webpanel.ru/Transcend-4Gb-150x-Memory-Card-Secure-Digital-SD.aspx

есть и др. варианты - надо поискать только.

 

я же вам описывал в предыдущем своем посте.

папки 1км и 10км должны находится внутри одной общей папки на одном уровне.

создаете атлас, указывая этот корневой каталог (пункт меню "создать атлас").

Информацию по объёму SD карты я взял отсюда http://www.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=649&faq_topics=SDHC post-44365-1281001384,29.jpg

У меня не индексируется папка Atlas, только отдельно файлы 1км и 10км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima2110.

насчет SD-карты. вы можите покупать карту какую захотите. я всего лишь указал на то, что не все устройства работают с SDHC-картами (сам на это чуть было не налетел в свое время).

 

насчет индексации атласа.

попробуйте повторить всю процедуру установки атласа, начиная с удаления текущего (надеюсь, что резервную копию содержимого SD-карты вы себе сделали.)

 

на этой странице http://www.navitel.su/download/ в разделе "Документация" есть файл Navitel_Navigator_Manual_PDA_3.2.6_RUS.pdf. Прочтите его. И не бойтесь эксперементировать. (При наличии резервной копии, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ошибка

В разделе "Обновления" выложена версия для Phantom DVM VGA (исправили на странице подпись к архиву). На Phantom DVM эту версию устанавливать нельзя. Пока что нужно вернуться на версию 3.2.6 .

Конкретный вопрос: когда ждать обновление для Phantom DVM 1319G ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima2110.

насчет SD-карты. вы можите покупать карту какую захотите. я всего лишь указал на то, что не все устройства работают с SDHC-картами (сам на это чуть было не налетел в свое время).

 

насчет индексации атласа.

попробуйте повторить всю процедуру установки атласа, начиная с удаления текущего (надеюсь, что резервную копию содержимого SD-карты вы себе сделали.)

 

на этой странице http://www.navitel.su/download/ в разделе "Документация" есть файл Navitel_Navigator_Manual_PDA_3.2.6_RUS.pdf. Прочтите его. И не бойтесь эксперементировать. (При наличии резервной копии, конечно).

Я знаю, что не все устройства работают с картами SDHC - спасибо, Вам, что сакцентировали на этом внимание.

Уже просто неоднократно удалял и устанавливал, но пока, увы, все страния тщетны. Буду пробовать ещё.

В любом случае, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima2110 mur

Фантомы поддерживают SD (SDHC не поддерживаются) до 4 Гб. НО. Для навигации необходимо использовать SD не более 2 Гб. Т.к. в противном случае производитель не гарантирует стабильную работу Навител. Самое распостроненное на SD 4 Гб - ошибка при создании атласа. Даже если вам с 5 раза удалось индексировать атлас или подсунули индекс, то это еще не конец. Через день - неделю (не больше) вы при включении головы будете индексировать атлас по новой. Даже если каждый раз корректно выключаете Навител. Ну а про ошибки программы при прокладке маршрута и движении по нему я вообще молчу. Так что не рискуйте. Мне 2 Гб пока на содружество + неофициальная европа хватает, даже запас в 30% имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантомы поддерживают SD (SDHC не поддерживаются) до 4 Гб. НО. Для навигации необходимо использовать SD не более 2 Гб. Т.к. в противном случае производитель не гарантирует стабильную работу Навител. Самое распостроненное на SD 4 Гб - ошибка при создании атласа. Даже если вам с 5 раза удалось индексировать атлас или подсунули индекс, то это еще не конец. Через день - неделю (не больше) вы при включении головы будете индексировать атлас по новой. Даже если каждый раз корректно выключаете Навител. Ну а про ошибки программы при прокладке маршрута и движении по нему я вообще молчу. Так что не рискуйте. Мне 2 Гб пока на содружество + неофициальная европа хватает, даже запас в 30% имеется.

Огромное спасибо Вам за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima2110 mur

Фантомы поддерживают SD (SDHC не поддерживаются) до 4 Гб. НО. Для навигации необходимо использовать SD не более 2 Гб. Т.к. в противном случае производитель не гарантирует стабильную работу Навител.

 

все прекрасно работает на обычной sd 4гб - пользую transcend TS4GSD150 - думаю и с другими не SDHC будет работать

v3.2.6 на 1319G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пишел ответ на мой вопрос по поводу обновления для фантомов который я отправил 27.07.

 

Приносим свои извинения, на сайте была ошибка, на данный момент она

исправлена.

Вы можете скачать архив с версией программы 3.2.6 пройдя по прямой ссылке

http://download.navitel.su/3.2.6.3676Auto/NaviTel-3.2.6.3714.Phantom_DVM.zip

 

biggrin.gif

Так что ТП все таки работает biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прекрасно работает на обычной sd 4гб - пользую transcend TS4GSD150

А что же обычного? Как раз с карточками этого производителя мало проблем. Кстати, 4 гБ карточки без НС есть на рынке. Их стало проще найти. Видимо, поняли производители потребность рынка в них. На рисунке правая - ОК, а левая?post-32147-1281533236,62.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прекрасно работает на обычной sd 4гб - пользую transcend TS4GSD150

А что же обычного? Как раз с карточками этого производителя мало проблем. Кстати, 4 гБ карточки без НС есть на рынке. Их стало проще найти. Видимо, поняли производители потребность рынка в них. На рисунке правая - ОК, а левая?

А почему под правой подписано что это SD 2Gb, а на самой SD написано 4Gb? Не верь глазам своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь глазам своим?

Поправил. Недотёр низ. Связной, батенька... сам знаешь... А ещё у левой просто стёрли бренд. НоНэйм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...