Перейти к содержанию

База данных SpeedCam


Рекомендуемые сообщения

fenser1:

Посмотрел и опробовал интрефейс о котором писал mic12345 отличная работа: http://www.obyav.com/mapbeta/index.php
Надо всем там править, пять сек и все что тебе нужно в новом виде.

да там классно как говорится всё в твоих руках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Марьин:

fenser1:

Посмотрел и опробовал интрефейс о котором писал mic12345 отличная работа: http://www.obyav.com/mapbeta/index.php
Надо всем там править, пять сек и все что тебе нужно в новом виде.

да там классно как говорится всё в твоих руках

Да, автору проекта респект. Побольше бы активных и сознательных участников. И что немаловажно, на любой возникающий вопрос, просьбу, предложение незамедлительно поступает ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ant70:

Марьин:

fenser1:

Посмотрел и опробовал интрефейс о котором писал mic12345 отличная работа: http://www.obyav.com/mapbeta/index.php
Надо всем там править, пять сек и все что тебе нужно в новом виде.

да там классно как говорится всё в твоих руках

Да, автору проекта респект. Побольше бы активных и сознательных участников. И что немаловажно, на любой возникающий вопрос, просьбу, предложение незамедлительно поступает ответ.


Не в обиду автору, однако считаю нужным немного вашу восторженность убавить.

Проблема состоит в следующим. При установке спидкамов с помощью карты на данном ресурсе координаты не всегда соответствуют действительности. То есть карты яндекса имеют смешение. Не могу сказать как в других местах , но по Уфе это метров 300. В результате знак оказывается далеко не там, где ожидалось :-(
Поэтому предостерегу тех, кто готов бросится на этот ресурс и с благим желанием отрисовать все знаки своего города.
Перед тем как слать результаты для общего пользования - запишите их в свой навигатор и посмотрите всё ли правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Ant70:

Марьин:

fenser1:

Посмотрел и опробовал интрефейс о котором писал mic12345 отличная работа: http://www.obyav.com/mapbeta/index.php
Надо всем там править, пять сек и все что тебе нужно в новом виде.

да там классно как говорится всё в твоих руках

Да, автору проекта респект. Побольше бы активных и сознательных участников. И что немаловажно, на любой возникающий вопрос, просьбу, предложение незамедлительно поступает ответ.


Не в обиду автору, однако считаю нужным немного вашу восторженность убавить.

Проблема состоит в следующим. При установке спидкамов с помощью карты на данном ресурсе координаты не всегда соответствуют действительности. То есть карты яндекса имеют смешение. Не могу сказать как в других местах , но по Уфе это метров 300. В результате знак оказывается далеко не там, где ожидалось :-(
Поэтому предостерегу тех, кто готов бросится на этот ресурс и с благим желанием отрисовать все знаки своего города.
Перед тем как слать результаты для общего пользования - запишите их в свой навигатор и посмотрите всё ли правильно.


Дело не в проекте, а карты сырые. Думаю, что рано или поздно карты будут соответствовать действительности. Что касается установленных неправильно точек и направления их действия, то другие пользователи, обнаружившие неточность, могут понизить данную точку в рейтинге и установить на ее место новую, отредактировать ее, установив правильные координаты по навигатору, либо обратиться к автору через личное сообщение с указанием ошибки и способе исправления. В любом случае для ознакомления ресурс будет полезен. А уж пользоваться им или нет - личное дело каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

SSid:

Есть ли в природе что-либо, позволяющее легко и непринужденно переводить координаты из "ггг мм.ммм" (дефолтом, кажется идет в НН) в "ггг.гггггг" (для SC)? Или придется головой делать? :?


Сделал програмку.

Качаем:
http://ifolder.ru/8895520

Подскажите плиз, а для Пензы SpeedCam есть или нет?
Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

mks-ufa:

Не в обиду автору, однако считаю нужным немного вашу восторженность убавить.

Проблема состоит в следующим. При установке спидкамов с помощью карты на данном ресурсе координаты не всегда соответствуют действительности. То есть карты яндекса имеют смешение. Не могу сказать как в других местах , но по Уфе это метров 300. В результате знак оказывается далеко не там, где ожидалось :-(


В проекте mapcam.info уже давно у всех участников есть возможность выбора между картами от Яндекс и картами от Google.
Какая карта для твоего города точнее и полнее, ту и используешь.
Про 300 метров смещения карты я слышу впервые, 30 метров вполне возможно и то в режиме "схема". Никто не мешает переключиться в режим "спутник" который гораздо точнее привязан к местности. Опять же, есть возможность экспорта своих точек в общую базу прямо из файла, который может быть создан и с помощью Вашей программы.
Так что, для меня остается загадкой, чем вызваны такие наговоры на проект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

...В проекте mapcam.info уже давно у всех участников есть возможность выбора между картами от Яндекс и картами от Google.
Какая карта для твоего города точнее и полнее, ту и используешь.
Про 300 метров смещения карты я слышу впервые, 30 метров вполне возможно и то в режиме "схема".

mic12345я очень уважаю и ценю Ваш труд. Но действительно, привязка карт желает лучшего. И проставляемые спидкамы "по карте" надо проверять-перепроверять. Ради обьективности:
На скринах один и тот же лежак. Всё бы ничего, только он находится по центру дома №1 на рядом проходящем дворовом проезде. И в нав.программе он правильно отображается. Если в mapcam.info изменить его координаты, то камера переедет глубоко во дворы.

Прикрепленные файлы:

speed_breaker_326.jpg

speed_breaker2_125.jpg

speed_breaker3_766.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот. Камера, отмеченная на дороге между домами №5-18, явно "улетела" во дворы. По-моему здесь более 30м.

 

Прикрепленные файлы:

 

2462_1253433000.jpg_613.jpg

 

2_132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что карты от Google и Яндекса идеальны, но на сегодняшний день альтернативы бесплатной и общедоступной картографии нет. По крайней мере в городах в которых мне доводилась бывать совпадение карт с местностью гораздо более точное. Видимо в данном случае славному городу Екатеринбург не повезло. :(

Хотя настораживает, что точки на картах разных производителей находятся в одном и том же месте, а на Вашей карте эта же точка в другом.

Может как раз проблема не у Яндекса и Гугла, а в точности Вашей карты ? Если в момент установки точки в навигаторе была включена функция "притягивания к дороге" то точка установится не в реальном месте, а в том где на карте нарисована дорога. Для того чтобы определиться "для себя", нужно остановится на этом месте и посмотреть "сырые" данные NMEA которые выдает GPS приемник. В любом случае буду рад видеть новых участников проекта когда производители картографии более ответственно отнесутся к привязке карт вашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

Если в момент установки точки в навигаторе была включена функция "притягивания к дороге" то точка установится не в реальном месте, а в том где на карте нарисована дорога.

Вот тут вы, по-моему, ошибаетесь. Точка установится в реальном месте с координатами, полученными от чипа GPS, а не на "притянутой" дороге. По крайней мере, у меня так. Да и трек тоже рисуется, исходя из координат, полученных от GPS приёмника, а не по дороге, по которой я, типа, еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Вот тут вы, по-моему, ошибаетесь. Точка установится в реальном месте с координатами, полученными от чипа GPS, а не на "притянутой" дороге. По крайней мере, у меня так. Да и трек тоже рисуется, исходя из координат, полученных от GPS приёмника, а не по дороге, по которой я, типа, еду.


Естественно многое зависит от способа установки точки. Точку можно поставить разными способами. Но давайте рассуждать логически. При стандартном способе установки точки, если в навигаторе включена "притяжка" к дороге, Ваше местонахождение отображается на дороге. И точка которую Вы устанавливаете окажется на дороге нарисованной на карте, а не появится возле дороги в месте Ваших реальных координат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

mks-ufa:

Не в обиду автору, однако считаю нужным немного вашу восторженность убавить.

Проблема состоит в следующим. При установке спидкамов с помощью карты на данном ресурсе координаты не всегда соответствуют действительности. То есть карты яндекса имеют смешение. Не могу сказать как в других местах , но по Уфе это метров 300. В результате знак оказывается далеко не там, где ожидалось :-(


В проекте mapcam.info уже давно у всех участников есть возможность выбора между картами от Яндекс и картами от Google.
Какая карта для твоего города точнее и полнее, ту и используешь.
Про 300 метров смещения карты я слышу впервые, 30 метров вполне возможно и то в режиме "схема". Никто не мешает переключиться в режим "спутник" который гораздо точнее привязан к местности. Опять же, есть возможность экспорта своих точек в общую базу прямо из файла, который может быть создан и с помощью Вашей программы.
Так что, для меня остается загадкой, чем вызваны такие наговоры на проект.


Екатенбург, Уфа.... Наверное это не полный перечень городов которым "не повезло". Мог бы повторить свой опыт и выложить скриншоты, однако и тут Вы скажите, что у меня кривые руки - надо было бы в таком то и таком режиме использовать карту... Будет правильнее если Вы сами проверите результат работы Вашего ресурса на нескольких крупных городах. И на ресурсе сделаете предупреждения, что в таких то и таких регионах возможны отклонения в пределах стольки то метров.
Мой пост был напрален прежде всего тем, кто нарвавшись на ресурс, слепо и фанатично начал бы рсставлять десятки опасностей... В результате база бы имела ложные записи. Согласитесь это никому не нужно, это вредно, это приносит недоверие к ресурсу.
Ложка дёгтя, портит бочку мёда... Мой пост предназначался для того, что бы дёгтя в Вашей бочке не было.
Так что, зря Вы про "наговоры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

Юрбас:

Вот тут вы, по-моему, ошибаетесь. Точка установится в реальном месте с координатами, полученными от чипа GPS, а не на "притянутой" дороге. По крайней мере, у меня так. Да и трек тоже рисуется, исходя из координат, полученных от GPS приёмника, а не по дороге, по которой я, типа, еду.


Естественно многое зависит от способа установки точки. Точку можно поставить разными способами. Но давайте рассуждать логически. При стандартном способе установки точки, если в навигаторе включена "притяжка" к дороге, Ваше местонахождение отображается на дороге. И точка которую Вы устанавливаете окажется на дороге нарисованной на карте, а не появится возле дороги в месте Ваших реальных координат.


HD при определении координат не использует "притяжку к дороге", берет данные непосредственно с gps приемника. Не скажу про другие регионы, но в Уфе при "накладке" спидкамов от HD на карты навитела, они встают достаточно точно, во всяком случае в соседние дворы с дороги не спрыгивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещение есть у всех. ИМХО, по возможности лучше ставить координаты, взятые со своего приемника (например, по своему треку) или привязываться к картам НН.

Пример смещения карт - openstreetmap vs google (Екатеринбург, район УПИ): http://sautter.com/m...zoom=16&lat=56. ... 0000TFFFFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ископаемое:

Смещение есть у всех. ИМХО, по возможности лучше ставить координаты, взятые со своего приемника (например, по своему треку) или привязываться к картам НН.
Пример смещения карт - openstreetmap vs google (Екатеринбург, район УПИ): http://sautter.com/m...zoom=16&lat=56. ... 0000TFFFFF


в HD как раз и реализован первый способ(координаты со своего приемника)

Если бы проект MapInfo брал координаты с карт HH было бы супер, но сдается мне, что карт от навитела в инете аналогична картам гугла и яндекса не будет, или будет, но не очень скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу ;-) тебя: будут. И очень скоро. Есть сведения из официального источника, пожелавшего остаться неизвестным, что ЦНТ этой осенью кроме перевода форума на новый движок сделает и новую штучку, а именно портал с картами Навител в сети. Как это будет выглядеть ещё не знаю, но что-то наподобие гугловского мапса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрбас:

Огорчу ;-) тебя: будут. И очень скоро. Есть сведения из официального источника, пожелавшего остаться неизвестным, что ЦНТ этой осенью кроме перевода форума на новый движок сделает и новую штучку, а именно портал с картами Навител в сети. Как это будет выглядеть ещё не знаю, но что-то наподобие гугловского мапса.


Прекрасно если так... Ничем не огорчил, только порадовал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Екатенбург, Уфа.... Наверное это не полный перечень городов которым "не повезло".

Екатенбург, Уфа - Это далеко не весь мир, Я могу назвать тысячи городов в которых совпадение более точное. Тем более посмотрев на ссылку http://sautter.com/m...zoom=16&lat=56. ... 0000TFFFFF прихожу к выводу, что в Екатенбурге не все так плохо и смещение карты не критичное. Где Вы там увидели смещение 300 метров?
Или из трех источников картографии все неверные, а Ваш единственный верный? Напрашивается мысль, что у Вас есть другие причины поливать mapcam.info грязью.

Такой точности вполне хватит для оповещения водителя об опасности!

И еще небольшие размышления о точности установки точек.
Допустим у вас идеальный gps приемник с точностью 1 метр(хотя бытовые GPS в условиях города дают точность 15-50 метров). Вы едите на автомобиле со скоростью 60 км в час и на установку точки тратите 10 секунд.

60км/ч = 1км/мин = 16.6м/сек
В итоге мы видим, что через 10 секунд вы будете находится на расстоянии 166 метров от места где начали отмечать точку. а если скорость 120 км/ч, расстояние будет 332 метра.

Вывод, у каждого метода указания точки есть свои недостатки.

Пока мы говорили только о точности, но нелзя забывать о безопасности. Думаю никто не будет спорить, что отмечать точки на карте сидя за компьютером дома - гораздо безопаснее чем играться навигатором за рулем.

Проект mapcam.info был создан для объединения усилий владельцев разных навигаторов и поэтому делается все возможное чтобы не привязываться к картам какого либо производителя. На сегодняшний день это самая актуальная и активно пополняющаяся база данных по дорожным POI.

Предложение для тех кто реально хочет чтобы точность отметок в вашем городе была максимальной. Присылайте мне свои треки. Я из них сделаю подложку к карте и у вас появится возможность устанавливать точки не по карте а по реальным трекам.

Для тех у кого есть какие то причины заниматься антирекламой проекта - удачи, в вашем не легком деле! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

..Предложение для тех кто реально хочет чтобы точность отметок в вашем городе была максимальной. Присылайте мне свои треки. Я из них сделаю подложку к карте и у вас появится возможность устанавливать точки не по карте а по реальным трекам.

Для тех у кого есть какие то причины заниматься антирекламой проекта - удачи, в вашем не легком деле! :)

Да не обижайтесь Вы. Я же говорю, что дело Ваше доброе и полезное, ну а ошибки в картах...это ведь не Ваша вина.
Я уже предлагал Вам на вашем форуме использовать подложку от ОпенСтритМап. В ней ведь можно вызывать пользовательские треки уже имеющиеся в базе. Вот из под неё точность, я думаю, будет 100%.
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron66:

mic12345:

..Предложение для тех кто реально хочет чтобы точность отметок в вашем городе была максимальной. Присылайте мне свои треки. Я из них сделаю подложку к карте и у вас появится возможность устанавливать точки не по карте а по реальным трекам.

Для тех у кого есть какие то причины заниматься антирекламой проекта - удачи, в вашем не легком деле! :)

Да не обижайтесь Вы. Я же говорю, что дело Ваше доброе и полезное, ну а ошибки в картах...это ведь не Ваша вина.
Я уже предлагал Вам на вашем форуме использовать подложку от ОпенСтритМап. В ней ведь можно вызывать пользовательские треки уже имеющиеся в базе. Вот из под неё точность, я думаю, будет 100%.
Спасибо.

Да я и не обижаюсь :)
Просто настораживает желание некоторых создателей альтернативных баз пойти не по пути сотрудничества, а заниматься голословными обвинениями, корыте с реальностью ничего общего не имеют.
Ссылка приведенная форумчанином Ископаемое это лишний раз доказывает. В правом верхнем углу этой карты можно выбрать поставщиков картографии, наложить карту от ОпенСтритМап(которая рисуется по трекам) на карту от Google и сравнить смещение.

А работы по подключению ОпенСтритМап к mapcam.info уже ведутся, правда это займет еще определенное время т.к. задумок по развитию проекта еще много.

ЗЫ. Поправьте свое сообщение, а то там с авторством цитат ошибочка. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

mks-ufa:

Не в обиду автору, однако считаю нужным немного вашу восторженность убавить.

Проблема состоит в следующим. При установке спидкамов с помощью карты на данном ресурсе координаты не всегда соответствуют действительности. То есть карты яндекса имеют смешение. Не могу сказать как в других местах , но по Уфе это метров 300. В результате знак оказывается далеко не там, где ожидалось :-(


В проекте mapcam.info уже давно у всех участников есть возможность выбора между картами от Яндекс и картами от Google.
Какая карта для твоего города точнее и полнее, ту и используешь.
Про 300 метров смещения карты я слышу впервые, 30 метров вполне возможно и то в режиме "схема". Никто не мешает переключиться в режим "спутник" который гораздо точнее привязан к местности. Опять же, есть возможность экспорта своих точек в общую базу прямо из файла, который может быть создан и с помощью Вашей программы.
Так что, для меня остается загадкой, чем вызваны такие наговоры на проект.


Видимо я должен извинится.
Не поленился, проверил не 300 метров , а всего 130.
На кртах яндекса, на картах гугла проверить возможности нет по уфе они вообще плохо детализированы.

Для меня это мало что меняет.
Если Вас это успокоит и порадует могу также публично объявить.
"Mapcam.info лучшая в мире база спидкамов, с погрешностью не более 130 метров!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

mic12345:

mks-ufa:

Не в обиду автору, однако считаю нужным немного вашу восторженность убавить.

Проблема состоит в следующим. При установке спидкамов с помощью карты на данном ресурсе координаты не всегда соответствуют действительности. То есть карты яндекса имеют смешение. Не могу сказать как в других местах , но по Уфе это метров 300. В результате знак оказывается далеко не там, где ожидалось :-(


В проекте mapcam.info уже давно у всех участников есть возможность выбора между картами от Яндекс и картами от Google.
Какая карта для твоего города точнее и полнее, ту и используешь.
Про 300 метров смещения карты я слышу впервые, 30 метров вполне возможно и то в режиме "схема". Никто не мешает переключиться в режим "спутник" который гораздо точнее привязан к местности. Опять же, есть возможность экспорта своих точек в общую базу прямо из файла, который может быть создан и с помощью Вашей программы.
Так что, для меня остается загадкой, чем вызваны такие наговоры на проект.


Видимо я должен извинится.
Не поленился, проверил не 300 метров , а всего 130.
На кртах яндекса, на картах гугла проверить возможности нет по уфе они вообще плохо детализированы.

Для меня это мало что меняет.
Если Вас это успокоит и порадует могу также публично объявить.
"Mapcam.info лучшая в мире база спидкамов, с погрешностью не более 130 метров!"


+1
После того как появился этот сайт в спидкаме появилось очень много непонятных, неправильно оринтированных и т.д. точек. На трасе это не критично, главное смотреть на знаки, но в городе это очень напрягает, когда едешь по одной улице, а знаки с соседней улицы показывает навигатор. ПРОСТО БЕСИТ !! ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫДАВАТЬ В ЭФИР ПРОВЕРТЕ КООРДИНАТЫ В НАВИТЕЛЕ!! (А не в других программах, они не совпадают, чтобы не говорили!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Видимо я должен извинится.
Не поленился, проверил не 300 метров , а всего 130.
На кртах яндекса, на картах гугла проверить возможности нет по уфе они вообще плохо детализированы.

Для меня это мало что меняет.

Вот "Слабодетализированная" Уфа
Всем бы такую "слабую" детализацию!

ufa2.png

Реальный размер скриншота

А вот совпадение дорог карты Google с треками.
Кому не хватает такой точности?

ufa.png
Реальный размер скриншота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandikov:

+1
После того как появился этот сайт в спидкаме появилось очень много непонятных, неправильно оринтированных и т.д. точек. На трасе это не критично, главное смотреть на знаки, но в городе это очень напрягает, когда едешь по одной улице, а знаки с соседней улицы показывает навигатор. ПРОСТО БЕСИТ !! ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫДАВАТЬ В ЭФИР ПРОВЕРТЕ КООРДИНАТЫ В НАВИТЕЛЕ!! (А не в других программах, они не совпадают, чтобы не говорили!)


В чьем спидкаме они появились?
Лично Вы какие усилия приложили чтобы спидкам Вашего города был точным и актуальным ?
Любой участник проекта может поправить точки своего региона или голосовать за правильность или неправильность точки.
Если карты которые лично Вы используете не точные, от этого не должны страдать пользователи других карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mic12345:

mks-ufa:

Видимо я должен извинится.
Не поленился, проверил не 300 метров , а всего 130.
На кртах яндекса, на картах гугла проверить возможности нет по уфе они вообще плохо детализированы.

Для меня это мало что меняет.

Вот "Слабодетализированная" Уфа
Всем бы такую "слабую" детализацию!


Посмотрите на эту же карту в режиме гибрид - и вы увидете насколько сильно отличаются дороги от схемы.
Сравните карту от гугла с картой яндекса - у Вас сражу же пропадут вопросы откуда 130 метров.

Вы совершенно напрасно на меня "закусились". Я повторяю еще раз, что своим постом я только хотел предупредить "горячие головы" что не всё так гладко и великолепно. Пусть у меня кривые руки и я поставил знак не там и не так, но раз у меня так получилось, значит может получится и у любого другого. Заметьте, я нигде не говорил, что проект плох, я только сказал, что есть смещение и с этим надо быть осторожным.
На этом предлагаю дисскусию закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Заметьте, я нигде не говорил, что проект плох, я только сказал, что есть смещение и с этим надо быть осторожным.


Все наши сообщения доступны к прочтению выше. ;)

Я всегда рекомендую при установке точек использовать режим "спутник", как более точный.

mks-ufa:

На этом предлагаю дисскусию закончить.

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Закачал файл от Stud. Всё понятно, кроме пункта 4.4) в faq.

Позвольте процитирую его:

 

В архиве имеется папка Razbivka(спасибо говорим Camomile за идею), в которой лежат 3 файла:

 

- SpeedCam14.txt - файл точек с типом 1-4

- SpeedCam5.txt - файл точек с типом 5

- SpeedCam100.txt - файл точек с типом 101-106

 

Подскажите, пожалуйста, что такое эти типы точек, что они означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostin:

Здравствуйте. Закачал файл от Stud. Всё понятно, кроме пункта 4.4) в faq.
Позвольте процитирую его:

В архиве имеется папка Razbivka(спасибо говорим Camomile за идею), в которой лежат 3 файла:

- SpeedCam14.txt - файл точек с типом 1-4
- SpeedCam5.txt - файл точек с типом 5
- SpeedCam100.txt - файл точек с типом 101-106


Подскажите, пожалуйста, что такое эти типы точек, что они означают?

Читаем тему с FAQ: http://forum.navitel...?t=8753&start=0 девятое с начала сообщение от пользователя dervish00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехался по М-4 от Ростова до поворота на Белую Калитву. Постоянно предупреждает про ограничение 70 км/ч, которых там просто нет. Либо данные спидкама по этой трассе неверные, либо это логика тех кто ставит точки, типа предупредить о возможных засадах, камерах и пр. Но если нет ограничения, то ехать можно 90 км/ч и зачем тогда слушать о каких-то несуществующих ограничениях, почему они тогда не 90 км/ч и тогда бы их слушали те кто едет реально быстрее разрешенной скорости?

В сравнении с трассой Тюмень-Екатеринбург-Пермь, где точки спидкама на 80% совпадают с реальными ограничениями и стоящими там засадами, здесь только сбивают с толку и заставляют нервничать,а вдруг пропустил знак?

К сожалению ехал ночью и один, возможности оперативно править не было, может кто из местных поможет.

Прошу прощения за офф-топ, но это все относится к адекватности базы, которую мы составляем.

 

З.Ы. Кстати такая же картина по Краснодарскому краю (не городам, а трассам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

DON21:

перестал озвучивать точки, хотя на карте присутствуют в чем может быть проблема?Настройки не менялись.

Обрати внимание на маленький динамик на значке предупреждения, если он перечеркнут просто щелкни по нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Константином

Та же история на Краснодарских трассах: постоянно предупреждает об ограничении скорости 30км в районе заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlynaStar:

постоянно предупреждает об ограничении скорости 30км в районе заправок.

За это отвечает отдельный файл. Поищите в папке навител файлы спидкам - один из них отвечает за заправки, другой - за все остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал тему тут:

http://forum.navitel...pic.php?t=18066

 

Просто для примера:

 

SpeedCam с hdsupport:

8407,49.1587400,55.8247300,4,60,1,115

8406,49.1585300,55.8246700,4,60,1,293

293-115=178 в принципе не 180 но я думаю можно было бы и объединить

 

SpeedCam с mapcam:

78087,49.1588616,55.8247318,1,60,2,115 // -- SERGEY12RUS

тут вроде ок.

 

hdsupport:

8422,49.2165600,55.7964200,4,60,1,270

8421,49.2163100,55.7966000,4,60,1,90

тоже думаю можно одну оставить сделав DirType=2

 

mapcam:

18225,49.2165700,55.7966200,4,60,1,92 // Агрономическая 60 -- v3777

18224,49.2160500,55.7964100,4,60,1,270 // Агрономическая -- v3777

270-92=178 - ну не знаю...

 

Но это так на вскидку, подобных двойных камер много на обеих ресурсах. Может при добавлении точек автоматом контролировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Белов:

Начал тему тут:
http://forum.navitel...pic.php?t=18066

Просто для примера:

SpeedCam с hdsupport:
8407,49.1587400,55.8247300,4,60,1,115
8406,49.1585300,55.8246700,4,60,1,293
293-115=178 в принципе не 180 но я думаю можно было бы и объединить

SpeedCam с mapcam:
78087,49.1588616,55.8247318,1,60,2,115 // -- SERGEY12RUS
тут вроде ок.

hdsupport:
8422,49.2165600,55.7964200,4,60,1,270
8421,49.2163100,55.7966000,4,60,1,90
тоже думаю можно одну оставить сделав DirType=2

mapcam:
18225,49.2165700,55.7966200,4,60,1,92 // Агрономическая 60 -- v3777
18224,49.2160500,55.7964100,4,60,1,270 // Агрономическая -- v3777
270-92=178 - ну не знаю...

Но это так на вскидку, подобных двойных камер много на обеих ресурсах. Может при добавлении точек автоматом контролировать?


Молодцом! Пытливый ум :) Честно говоря, не вижу необходимости такого объединения, т.к. функционально лучше от этого ничего не изменится. Сокращение объема файла? 10 строк из 17000? Несущественно...
Зато несколько однонаправленных точек могут контролироваться и модифицироваться независимо.
Кроме того, формально, координаты приведённых точек не совсем близкие: точки рассматриваются как возможные дубли при расстоянии между ними ~30м (0,0003 градуса).

В любом случае, по названным точкам ошибками это признать нельзя... Особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может, баян, конечно, но я тут новенький - все темы по спидкамам читать не осилю.

Скачал свежий файл, поездил по СПб. Вопрос: а кто-нибудь озадачивается УДАЛЕНИЕМ "ложных" радаров? Процентов 80 отмеченных на карте "камер" - датчики движения для системы управления потоком, а то и вообще камеры видеонаблюдения. Ярчайший пример - пересечение Невского с Фонтанкой и с Владимирским.

То, что "что-то висит" - все давно знают. Но никакого отношения к гибддшным камерам "оно" не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocas:

Господа, может, баян, конечно, но я тут новенький - все темы по спидкамам читать не осилю.
Скачал свежий файл, поездил по СПб. Вопрос: а кто-нибудь озадачивается УДАЛЕНИЕМ "ложных" радаров? Процентов 80 отмеченных на карте "камер" - датчики движения для системы управления потоком, а то и вообще камеры видеонаблюдения. Ярчайший пример - пересечение Невского с Фонтанкой и с Владимирским.
То, что "что-то висит" - все давно знают. Но никакого отношения к гибддшным камерам "оно" не имеет.

на hdsupport.ru делается он лайн версия.. там можно понижать рейтинг или удалять.. можете просто прислать точки на форум наитела или на hdsupport.ru с сообщением где укажете какую удалить, какую поправить, какуюдобавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

на hdsupport.ru делается он лайн версия.. там можно понижать рейтинг или удалять..

Я правильно понимаю, что "делается" - это значит, ее еще нет? Прямую ссылку с ходу не увидел.
И еще, mapcam.info - это отдельный проект?

Mix1179:

можете просто прислать точки на форум наитела или на hdsupport.ru с сообщением где укажете какую удалить, какую поправить, какуюдобавить.

Ок, как-нибудь озабочусь списком "лишних" точек. Их действительно очень дофига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocas:

Я правильно понимаю, что "делается" - это значит, ее еще нет? Прямую ссылку с ходу не увидел.
И еще, mapcam.info - это отдельный проект?


"Делается" - это значит находится в постоянном процессе внесения/удаления/правки. В настоящее время в базе около 17000 точек.

Прямая ссылка

Да, mapcam.info - абсолютно отдельный проект. Их объединяет только то, что, например, для Навител оба формируют файл speedcam.txt

Подходы, идеи, принципы - разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon:

"Делается" - это значит находится в постоянном процессе внесения/удаления/правки. В настоящее время в базе около 17000 точек.

Прямая ссылка

Да, mapcam.info - абсолютно отдельный проект. Их объединяет только то, что, например, для Навител оба формируют файл speedcam.txt

Подходы, идеи, принципы - разные.

Спасибо, все понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может hdsupport более новый проект, точек здесь значительно меньше чем на mapcam, но на mapcam их даже слишком много, для примера:

 

N55.82847 E49.08852 делаем маштаб приблизительно так 300м, ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите, то на mapcam.info внесены точки не только по России, но и Украине, Австралии, Америке...

 

Количество != качество.

 

Если наберётесь терпения и почитаете здесь на сайте историю "становления" этой базы...

 

Контроль на дублирование (с использованием некоторых формализованных правил) делается, а вот контроль на "достоверность" возможен только активными корреспондентами, бывающих в контролируемых местах. И здесь уж всё целиком зависит от их (корреспондентов, то есть от всех нас, пользователей и поставщиков информации) грамотности, аккуратности, добросовестности и, иногда даже - честности. Ну и, конечно же, желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon:

Если вы посмотрите, то на mapcam.info внесены точки не только по России, но и Украине, Австралии, Америке...


Это понятно, я же привел конкретный пример: г.Казань.
Дда на mapcam точек больше, но я же и имел ввиду что их даже лишнего, причем сортировка по рейтингу касаемо моего примера не помагает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Furgon:

Молодцом! Пытливый ум :) Честно говоря, не вижу необходимости такого объединения, т.к. функционально лучше от этого ничего не изменится. Сокращение объема файла? 10 строк из 17000? Несущественно...
Зато несколько однонаправленных точек могут контролироваться и модифицироваться независимо.
Кроме того, формально, координаты приведённых точек не совсем близкие: точки рассматриваются как возможные дубли при расстоянии между ними ~30м (0,0003 градуса).

В любом случае, по названным точкам ошибками это признать нельзя... Особенности.


А это вы как прокомментируете?
13476 36,18927 51,72217 199 60 1 200
13477 36,18927 51,72217 199 60 1 20
13478 36,18927 51,72217 199 60 1 330
13479 36,18927 51,72217 199 60 1 125
-----------------
13439 36,12154 51,75662 199 60 1 338
13440 36,12154 51,75662 199 60 1 105
13441 36,12154 51,75662 199 90 1 277
13442 36,12154 51,75662 199 60 1 182
-------------------
17803 76,66892 66,08289 101 40 1 325
17804 76,66892 66,08289 101 40 1 270
17805 76,66892 66,08289 101 40 1 180
---------------------
17812 76,69292 66,08499 101 40 1 170
17813 76,69292 66,08499 101 40 1 90
17814 76,69292 66,08499 101 40 1 0
---------------------
18076 36,23429 51,74342 199 60 1 6
18077 36,23429 51,74342 199 60 1 99
18078 36,23429 51,74342 199 60 1 204
--------------------
18109 36,19477 51,74816 105 60 1 48
18110 36,19477 51,74816 105 60 1 329
18111 36,19477 51,74816 105 60 1 184
----------
Это только тройные-четверные. С рейтингом 10. Добавленные в ноябре. Про двойные я вообще молчу. По моим прикидкам из 17000 заявленных останется не более 12000. Это далеко не 10 строчек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Белов:

mapcam:
18225,49.2165700,55.7966200,4,60,1,92 // Агрономическая 60 -- v3777
18224,49.2160500,55.7964100,4,60,1,270 // Агрономическая -- v3777
270-92=178 - ну не знаю...

Но это так на вскидку, подобных двойных камер много на обеих ресурсах. Может при добавлении точек автоматом контролировать?

А что тут знать...?
Все очень просто..
1. Переходим на страницу объекта http://mapcam.info/com.php?idx=18224
2. Жмем ссылку "Найти на карте"

И понимание приходит само собой, а вопросы отпадают. ;)
Обе точки совершенно корректны!

Да.., и не забываем поблагодарить v3777 за предупреждение. Можно мысленно.., можно в комментариях к объекту. :)

Автоматический контроль на mapcam.info действует уже с полгода :)

PS. А подход действительно правильный, побольше бы таких людей, базы были бы еще актуальные и точнее.Но можно пойти по менее "тернистому" пути - зайти на сайт и проголосовать за объекты в своем регионе. Система давно отлажена и действует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andron66:

А это вы как прокомментируете?
13476 36,18927 51,72217 199 60 1 200
13477 36,18927 51,72217 199 60 1 20
13478 36,18927 51,72217 199 60 1 330
13479 36,18927 51,72217 199 60 1 125

Четыре точки сделаны, чтобы каждая смотрела именно в своем четком направлении. То, что первые две однонаправленные можно объединить в одну двунаправленную - так то правда. Но не не суть важно.

Andron66:

13439 36,12154 51,75662 199 60 1 338
13440 36,12154 51,75662 199 60 1 105
13441 36,12154 51,75662 199 90 1 277
13442 36,12154 51,75662 199 60 1 182

А здесь нечего вообще объединять. Разные направления и разные скорости.

Andron66:

18076 36,23429 51,74342 199 60 1 6
18077 36,23429 51,74342 199 60 1 99
18078 36,23429 51,74342 199 60 1 204

Нечего объединять. Разные направления.

Andron66:

18109 36,19477 51,74816 105 60 1 48
18110 36,19477 51,74816 105 60 1 329
18111 36,19477 51,74816 105 60 1 184

Нечего объединять. Разные направления.

-----------

Одинаковые точки с разными направлениями целесообразны. И округлять направление не нужно - спидкамы должны действовать точно, а предлагаемые Вами округления приведут к увеличению ложных срабатываний, а их и так хватает из за широкого угла восприятия программой спидкамов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я новичок в данном вопросе, поэтому прошу просветить:

1. почему нельзя добавлять просто светофоры без камеры( ну за неделю я не нашёл возможности этого сделать), и если я неправ то как это можно сделать?

2. Я сам из Конаково, и при поездке в Москву и обратно о опасных поворотах от солнечногорска до конаково нет голосового оповещения, это можно изменить?

3. Некоторые дороги в нашем городе определены как второстепенные ( или грунтовые не знаю) хотя они асфальтированные и вполне приемлемые, поэтому прокладка маршрута идёт не совсем корректно, то же бы хотелось изменить.

прошу не ругать если не все вопросы в тему, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новичок в данном вопросе, поэтому прошу просветить:

1. почему нельзя добавлять просто светофоры без камеры( ну за неделю я не нашёл возможности этого сделать), и если я неправ то как это можно сделать?

2. Я сам из Конаково, и при поездке в Москву и обратно о опасных поворотах от солнечногорска до конаково нет голосового оповещения, это можно изменить?

3. Некоторые дороги в нашем городе определены как второстепенные ( или грунтовые не знаю) хотя они асфальтированные и вполне приемлемые, поэтому прокладка маршрута идёт не совсем корректно, то же бы хотелось изменить.

прошу не ругать если не все вопросы в тему, заранее благодарен.

 

1. никак. это картография.

 

 

2. в настройках сделать оповещать всегда.

 

3. попробуйте наикратчайший и быстрый режимы, если не поможет, то туда же в картографию.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не картограф, и вопрос наверно дилетанский, почему светофор с камерой нарисовать можно а без камеры нельзя? ну типа как спидкамы? это же тоже опасность на дороге? пирсвоить номер типа 7 и вперёд

по поводу пункта 2 в настройках стоит оповещать всегда, но после какогото места приятный голос говорит " следующий поворот через 82 километра" хотя дорога петляет по среднеруской возвышенности трассы москва -с.петербург все эти 82 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />я не картограф, и вопрос наверно дилетанский, почему светофор с камерой нарисовать можно а без камеры нельзя? ну типа как спидкамы? это же тоже опасность на дороге? пирсвоить номер типа 7 и вперёд<br />по поводу пункта 2 в настройках стоит оповещать всегда, но после какогото места приятный голос говорит " следующий поворот через 82 километра" хотя дорога петляет по среднеруской возвышенности трассы москва -с.петербург все эти 82 км<br />
<br /><br /><br />

во-первых, светофоры есть. просто рисуют не повсеместно. некоторые можно посмотреть в ветке с альтернативными скинами на скриншотах. во-вторых, наверное на протяжении 82 км нет никаких маневров (имеется в виду маневр на пересечении) и нужно ехать по основной дороге не оворачивая на протяжении 82 км. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...