Перейти к содержанию

База данных SpeedCam


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Как совместить базу камер России и Украины?

Просто скопировать в 1 файл или как-то по другому?

Не надо ничего совмещать. Просто положите оба файла спидкамов (имена должны быть разными, разумеется) в папку Speedcams.

Имена файлов совершенно произвольные, файлов этих может быть сколько угодно. Главное - чтобы они имели правильную структуру и расширение ".txt"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, как новичку, почему в первом ряду данные широты и долготы одни, а во втором ряду при записи в speedcam другие, при этом в данном случае при написании широты используется 7 знаков, а в инструкции по заполнению данного файла указано 9 знаков.

изучайте матчасть.. в минуте 60 секунд, а не 100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N60 град 09.555, Е29 град 56.284

 

1,29.93777,60.15908,5,60,1,120

Объясните мне, как новичку, почему в первом ряду данные широты и долготы одни, а во втором ряду при записи в speedcam другие, при этом в данном случае при написании широты используется 7 знаков, а в инструкции по заполнению данного файла указано 9 знаков.

Координаты указаны в разном формате - в 1-м случае в виде градусы-минуты-доли минут, во втором - градусы-доли градусов. Иногда используется ещё формат градусы-минуты-секунда-доли секунд.

В картографии принято давать координаты в градусах.

 

Кроме того, общепринято давать сначала широту, потом долготу, а в спидкаме наоборот - сначала долгота, потом широта.

 

А что касается количества знаков после запятой в спидкаме - это не важно. Обычно в спидкаме указывают 6 знаков после запятой, но дело в том, что программа Навител оперирует с координатами с точностью до 5 знаков после запятой (округляет). Для целей автомобильной навигации этой точности хватает за глаза, т.к. это соответствует точности в 1-3 метра (в зависимости от широты местности). Автонавигатор такой точности никогда не достигает, у него точность в самом лучшем случае не превышает 5-7 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал тут спидкам.... полный бред каждую минуту что-то бормочет.. на 3 кольце 60 бубнит что за-зря, а там 80. И какой у*од лежачих на 3 кольце нанёс в базу.

Нужна Он-Лайн база! А то каждую яму наносят, надоело слушать, пришлось откат сделать на "магазинный" вариант (172 кб)

Если ездить по правилам, то база не нужна с засадами. Да и лежаки..., что их не видно чтоли ? (если один раз в незнакомом месте и встретишь без предупреждения, то что сдохнуть надо теперь?) Для информативности я бы оставил в светофорах, радарах короче встроенные камеры с фиксацией и опасные повороты и развороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал тут спидкам.... полный бред каждую минуту что-то бормочет.. на 3 кольце 60 бубнит что за-зря, а там 80. И какой у*од лежачих на 3 кольце нанёс в базу.

Нужна Он-Лайн база! А то каждую яму наносят, надоело слушать, пришлось откат сделать на "магазинный" вариант (172 кб)

Если ездить по правилам, то база не нужна с засадами. Да и лежаки..., что их не видно чтоли ? (если один раз в незнакомом месте и встретишь без предупреждения, то что сдохнуть надо теперь?) Для информативности я бы оставил в светофорах, радарах короче встроенные камеры с фиксацией и опасные повороты и развороты.

дык там есть возможность качать по рейтингу и по типу.. зачем скопом все выбрали? а потом тут еще жалуетесь.. навител-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как совместить базу камер России и Украины?

Просто скопировать в 1 файл или как-то по другому?

Не надо ничего совмещать. Просто положите оба файла спидкамов (имена должны быть разными, разумеется) в папку Speedcams.

Имена файлов совершенно произвольные, файлов этих может быть сколько угодно. Главное - чтобы они имели правильную структуру и расширение ".txt"

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А есть отдельные и самые полные СпидКамы для Москвы и Московской области?

Здесь по отдельности регионы http://www.mapcam.info/speedcam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

спидкамы Россия+Украина+Белоруссия от 06.10.2011

 

Прикрепленные файлы

 

 

 

 

 Speedcam.7z (423,6К)

Количество загрузок:: 14

 

 

 

 

 

 

 

С удовольствием скачивал бы Ваш файл, но хотелось иметь про него болшьше информации:

-Будет неплохо, если в своем посте Вы будете указывать ресурс ( сайт), откуда берете данные, и параметры вашего файла Спидкама(под параметрами имею ввиду, например понятие "Дополнительные опции" и рейтинг-это если Вы берете данные с http://www.mapcam.info/speedcam/ и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл без лежачих полицейских. Надо выкладывать со всей информацией.

с ними.

ресурс ( сайт), откуда берете данные, и параметры вашего файла

беру с мэпкама, параметры по-умолчанию, т.е. без постов дпс, школьных зон, ж/д переездов и населенных пунктов, но если будет такое пожелание могу выкладывать со всеми опциями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serzh2424, рейтинг лучше выставлять начиная с 1. По умолчанию качаются с рейтингом О, а на этом рейтинге лажи много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ups (07 Октябрь 2011 - 08:20):ресурс ( сайт), откуда берете данные, и параметры вашего файла

беру с мэпкама, параметры по-умолчанию, т.е. без постов дпс, школьных зон, ж/д переездов и населенных пунктов, но если будет такое пожелание могу выкладывать со всеми опциями

 

Спасибо.

Согласен с предыдущим постом, что рейтинг желательно 1.

И еще неплохо бы Вашу текстовку, а именно ".....беру с мэпкама, параметры по-умолчанию, т.е. без постов дпс, школьных зон, ж/д переездов и населенных пунктов,..." (или что-то аналогичное) + цифру рейтинга указывать в "шапке" поста, в котором выкладываете рейтинг.Для новичков, которые зайдут на эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параметры по-умолчанию, т.е. без постов дпс, школьных зон, ж/д переездов и населенных пунктов, но если будет такое пожелание могу выкладывать со всеми опциями :)

Вы же знаете, что Навител эти доп.фишки никак не обрабатывает. То есть смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидкамы с mapcam Россия+Украина+Белоруссия от 09.10.2011

рейтинг не ниже 1.

В спидкаме с mapcam первая строчка примерно такая:

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Сгенерировано 2011-07-19 09:07:20 http://mapcam.info

а в вашем файле ее нет и по размеру ваш файл весит на полмегабайта меньше августовского (только Россия) с mapcam.

 

P.S.: проверил на 5.0.2 - никаких камер нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спидкаме с mapcam первая строчка примерно такая:

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Сгенерировано 2011-07-19 09:07:20 http://mapcam.info

а в вашем файле ее нет и по размеру ваш файл весит на полмегабайта меньше августовского (только Россия) с mapcam.

 

P.S.: проверил на 5.0.2 - никаких камер нету...

ну строку удаляю (насколько знаю толку от неё нету), размер меньше потому что раньше там были комментарии, от которых недавно отказались (можешь сам скачать и проверить)

а по поводу камер хз - я ничего из файла не удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спидкаме с mapcam первая строчка примерно такая:

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Сгенерировано 2011-07-19 09:07:20 http://mapcam.info

а в вашем файле ее нет и по размеру ваш файл весит на полмегабайта меньше августовского (только Россия) с mapcam.

 

P.S.: проверил на 5.0.2 - никаких камер нету...

ну строку удаляю (насколько знаю толку от неё нету), размер меньше потому что раньше там были комментарии, от которых недавно отказались (можешь сам скачать и проверить)

а по поводу камер хз - я ничего из файла не удаляю.

Ставлю ваш файл - никаких камер и лежачих палицейских. От августа последний 11 года - все появляется. Надо самому на мапкам залезть , жаль, что все регионы одним разом не слить. Каждый регион задолбаешься добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спидкаме с mapcam первая строчка примерно такая:

IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction // Сгенерировано 2011-07-19 09:07:20 http://mapcam.info

а в вашем файле ее нет и по размеру ваш файл весит на полмегабайта меньше августовского (только Россия) с mapcam.

 

P.S.: проверил на 5.0.2 - никаких камер нету...

ну строку удаляю (насколько знаю толку от неё нету),

Вы ошибаетесь. Строка, содержащая заголовок, обязательна! Программа делает поиск спидкам-файлов по расширению txt, а в найденных файлах ищет те, которые содержат строку "IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction". Всё, что не соответствует - игнорируется.

Вот комментарий из заголовка можно убрать. От него толку действительно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь. Строка, содержащая заголовок, обязательна!

ну если это очень важно, то в след. раз оставлю, просто мой jj-connect работает с такими спидкамами даже без этой строки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидкамы с mapcam Россия+Украина+Буларусь от 15.10.2011г.

рейтинг не ниже 1

 

решил не объединять их, а выложить отельными файлами, кому надо и так объединят. :)

Все радары-Стрелки, заработавшие в Москве с этого месяца, уже есть в этой базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все радары-Стрелки, заработавшие в Москве с этого месяца, уже есть в этой базе?

Сами и проверяйте.

Serzh2424 не ведёт московскую базу, он просто соединил все регионы в один файл, для вашего удобства. А сама информация взята с Мапкама. Можете туда сходить и проверить. Или поставьте этот файл и смотрите в Навителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все радары-Стрелки, заработавшие в Москве с этого месяца, уже есть в этой базе?

Yurych, в принципе ответил. Я просто скачиваю и выкладываю ВСЮ Россию, Украину и Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, то что надо.

Жаль что только по Москве Навител сделал официальную базу.

Еще б по России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что только по Москве Навител сделал официальную базу.

видимо невнимательно название новости прочёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо невнимательно название новости прочёл :)

Да нет, внимательно.

Просто сомневаюсь что все радары-Стрелки по России в ней есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо невнимательно название новости прочёл :)

Да нет, внимательно.

Просто сомневаюсь что все радары-Стрелки по России в ней есть

Правильно сомневаетесь. :)

Может в этой конторе что-то изменилось, но никогда ранее в Навителе не было человека, который бы вёл базу. Поэтому в "фирменных" спидкамах часто попадались даже структурные ошибки (например недописанные строки), а актуальность и точность этой базы была ниже плинтуса. Поэтому я уже давно в своих ответах предлагаю без раздумий удалять этот файл и брать новый с Мапкама. Там люди этим всерьёз занимаются, проверяют-просеивают всю присылаемую информацию, а не лепят всё подряд. По полноте, актуальности и точности информации сейчас альтернативы Мапкаму просто нет.

Имею некоторый опыт ведения региональной базы, поэтому говорю так уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

 

не большой вопрос:

как только поставил этот файл из новости(перед этим старые файлы удалил) так у меня программа не захотела запускаться, пришлось всё сносить, кинул файлики от 25,08,2011 всё работает

в тех поддержке сказали обращаться к ребятам из форума там они сказали лучше знают))) Уважаемые знатоки вопрос к вам почему программа не хочет запускаться с файлом из новости про спидкам, а с файлами из форума запускаеться?

Спасибо!

 

устройство Nokia N8 версия программы R 5.0.0.1069 для Symbian карты содружества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только поставил этот файл из новости так у меня программа не захотела запускаться, пришлось всё сносить, кинул файлики от 25,08,2011 всё работает

Аналогично, пришлось сносить официальный SpeedCam

Что то они там намудрили.

Пришлось откатиться на предыдущую версию.

Вот вам и новости от Навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только поставил этот файл из новости так у меня программа не захотела запускаться, пришлось всё сносить, кинул файлики от 25,08,2011 всё работает

Аналогично, пришлось сносить официальный SpeedCam

Вам повезло, что ваша программа не захотела работать с этим файлом. :) Иначе вы бы так и не знали, что этим файлом по аналогичным причинам мало кто пользуются. Информация старая, никем не проверяемая, не обновляемая, да ещё и с ошибками...

 

Если вам нужен спидкам для одного или нескольких регионов - возьмите их на сайте Мапкама. Там можно взять и на всю Россию, но придётся повозиться немножко.

 

Однако вот здесь, в этой теме, для вашего удобства регулярно выкладываются уже готовые файлы по России, а заодно и по соседним странам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже готовые файлы по России, а заодно и по соседним странам.

если будут пожелания, могу и по другим выкладывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидкамы с mapcam Россия+Украина+Беларусь от 29.10.2011г.

* Прикрепленный файл SpeedCam.7z (407,34К)

Чего-то он не скачивается. :((((

Ты не мог бы выложить его на "народ" или еще куда-нибудь, дубликат?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидкамы все регионы с mapcam.info Россия+Украина+Беларусь от 05.11.2011г.

Хочу вам посоветовать немножко реорганизовать всё это... Если, конечно, вы намерены продолжать подпитывать пользователей свежими файлами :)

 

Создайте здесь новую тему с подходящим названием и выкладывайте файл только в заглавном (первом) сообщении. Как автор вы имеете возможность в любое время зайти в то сообщение (кнопка "Изменить"), удалить старый файл и добавить новый. Непосредственно в самой теме достаточно каждый раз лишь маленького извещения типа "обновлен файл такой-то и тогда-то".

 

Что это даст: во первых пользователи будут искать свежий файл всегда в одном месте, а не рыться по разрастающейся теме, во вторых на самом сервере всегда будет лежать только один файл (сейчас каждый приаттаченный ранее файл так и валяется, занимая место, хотя никому уже и не нужен), за что админы вам лишь спасибо скажут.

 

Можно даже попросить админа и он "приклеит" эту новую тему, чтоб она всегда была в самом начале раздела.

Всем будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже попросить админа и он "приклеит" эту новую тему, чтоб она всегда была в самом начале раздела.

А вот это было бы очень даже здорово :)

 

Ну и отдельное спасибо Serzh2424 за работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно даже попросить админа и он "приклеит" эту новую тему, чтоб она всегда была в самом начале раздела.

А вот это было бы очень даже здорово :)

Админ согласился, дело, как я понимаю, за Serzh2424.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...