Перейти к содержанию

База данных SpeedCam


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

madgahed, уонечно. Просто удали со своего устройства кривой ЦНТ-шный файл и установи из подписи земляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madgahed, ищи в папке с .ехе-шником Навитела файл speedcam.txt. Вот его и замени на одноимённый от ХД-саппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую русскими словами (но не всегда получится).

 

"Папка с .exe-шником" -- это папка, в которой находится файл Navitel.exe (или как он там в навигаторе называется). То есть папка с самой программой. Вот в этой папке найди файл с полным именем "speedcam.txt". Это и есть тот самый

кривой ЦНТ-шный файл

 

Вот его тебе и нужно удалить.

 

Вместо него установи файл с таким же именем, но взятый с сайта hdsupport.ru, который организовал и ведёт другой твой земляк mks-ufa (респект ему и уважуха, а так же всем остальным hdspportчанам).

 

Если и это объяснение не совсем для тебя "русскими словами", то иди сразу на... hdsupport.ru ;). Там всё подробно разъяснено и не один раз.

 

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую русскими словами (но не всегда получится).

 

"Папка с .exe-шником" -- это папка, в которой находится файл Navitel.exe (или как он там в навигаторе называется). То есть папка с самой программой. Вот в этой папке найди файл с полным именем "speedcam.txt". Это и есть тот самый

кривой ЦНТ-шный файл

 

Вот его тебе и нужно удалить.

 

Вместо него установи файл с таким же именем, но взятый с сайта hdsupport.ru, который организовал и ведёт другой твой земляк mks-ufa (респект ему и уважуха, а так же всем остальным hdspportчанам).

 

Если и это объяснение не совсем для тебя "русскими словами", то иди сразу на... hdsupport.ru ;) . Там всё подробно разъяснено и не один раз.

 

Удачи.

Извините. А на сайте про который Вы пишите Спидкамы всех городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так... там база вся от Stud. плюс постоянно ведутся работы по актуализации базы путем рейтинга точек (в помощь программа HD см.подпись). на сегодняйший день свыше 20 тыс. точек. вам просто нужно зайти на сайт, выбрать в верхнем уголке красным  Спидкамы. затем либо путем ввода координат квадрата или на самой карте отмечаете актуальный для вас квадрат и нажимаете скачать. вот и вся технология скачивания. можете так же принять участие в проекте, для этого нужно подать заявку на группу корреспонденты. Ищите, пробуйте, на остальные вопросы лучше отвечать на самом сате базы. тут имхо переходит в оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так... там база вся от Stud. плюс постоянно ведутся работы по актуализации базы путем рейтинга точек (в помощь программа HD см.подпись). на сегодняйший день свыше 20 тыс. точек. вам просто нужно зайти на сайт, выбрать в верхнем уголке красным  Спидкамы. затем либо путем ввода координат квадрата или на самой карте отмечаете актуальный для вас квадрат и нажимаете скачать. вот и вся технология скачивания. можете так же принять участие в проекте, для этого нужно подать заявку на группу корреспонденты. Ищите, пробуйте, на остальные вопросы лучше отвечать на самом сате базы. тут имхо переходит в оффтоп.

И еще вопрс:

Во многих местах на экране показывет 60(в правом верхнем углу), но голосом не предупреждает. Приходитсяотвлекаться от дороги и смотреть.

Из-за чего это?

В настройках все лючно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрс:Во многих местах на экране показывет 60(в правом верхнем углу), но голосом не предупреждает. Приходитсяотвлекаться от дороги и смотреть.Из-за чего это?В настройках все лючно

 

у вас либо отключено оповещать голосом или еще чем, либо стоИт предупреждать при превышении на Х км/ч, а вы не превышаете

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрс:Во многих местах на экране показывет 60(в правом верхнем углу), но голосом не предупреждает. Приходитсяотвлекаться от дороги и смотреть.Из-за чего это?В настройках все лючно

 

у вас либо отключено оповещать голосом или еще чем, либо стоИт предупреждать при превышении на Х км/ч, а вы не превышаете

Спасибо

У меня стоит предупреждать на 10 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу спидкамов,самые свежие и с возможностью добавления своих точек здесь : http://mapcam.info . По крайней мере Воронеж сам лично обновил позиций на 8. заходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу спидкамов,самые свежие и с возможностью добавления своих точек здесь : http://mapcam.info . По крайней мере Воронеж сам лично обновил позиций на 8. заходите

как альтернатива - www.hdsupport.ru неважно сколько и куда добавляют, главное возможность редактировать базу и делать ее актуальнее. оперативно актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня посмотрел спидкам по г.Ставрополю и обалдел. Земляки вы чё обалдели ? Почти под каждым знаком ограничения скорости посадили мента с камерой , там где лежачий полицейский ещё и плохую дорогу приделали и до кучи гаишника с радаром. Вы поймите не будет НН отражать все опасности сразу, а только одну определённую. Если Вам хочется свою точку добавить то добавляйте себе куда нибудь или предупреждайте что тут уже есть точка но не такая. Не надо всё валить в одну кучу, а то получается белеберда какая-то, а если поиграться с точками хотите то играйтесь не выкладывая их во всеобщюю базу. Кому интересно возмите и посмотрите сколько опасностей находится в одной точке, уму непостежимо.ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы поймите не будет НН отражать все опасности сразу, а только одну определённую

 

еще как будет!

Ехал с МСК по М4 - та ж история, по полдесятка точек на каждом посту ДПС. Навител не успевал из проговаривать!!!!

только заикнется про ограничение в 70, тут же - (почему-то позже)90км/ч, потом снова 70 и снова 30. Начинает говорит про ограничение, на середине фразы затыкается на 0,5 сек - и новая фраза про новое ограничение.

Достало жутко, пришлось поменять на сигнал вместо фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю создать базу готовых данных для внесения недостающих камер и другого рода опасностей в файл, только лучше сюда сливать проверенные точки, в плане возможных опечаток в строке или некорректности координат, предлагаю писать строку как она должна быть вписана в файл а затем описание, адрес, тип опасности.

И будет у нас не хуже чем на 4pda :)

каждый по своему району выложит и порядочек, топ можно было бы закрепить в верху, но только я не совсем уверен что в этом разделе :) но это уже на усмотрение модераторов :D

 

 

подскажите где скачать сам файл speed cam ,я собираюсь из москвы на машине в ставропольский край ехать,или пришлите на почту laf16@mail.ru зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где скачать сам файл speed cam ,я собираюсь из москвы на машине в ставропольский край ехать,или пришлите на почту laf16@mail.ru зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!

Полистать чуть-чуть лень что ли? Хотя бы раз в неделю уж точно эти ссылки дают...

 

hdsupport.ru например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где скачать сам файл speed cam ,я собираюсь из москвы на машине в ставропольский край ехать,или пришлите на почту laf16@mail.ru зараннее спасибо!!!!!!!!!!!!

 

Лови http://mapcam.info/. Тут максимум, и чуть моих. :oops: :grin:

Думаю это не реклама? НичЁ не нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полная актуальная база согласно базе hdsupport на данное время и дату. главное не забудтье перед запуском навитела подчистить временные файлы в папке my documents/gps tracks and waypoints/warns.nwi и остальные файлы спидкамов в корне программы навител, потому как подхватываются все файлы с опасностями какие там есть.

 

21510 записей точек опасностей (см. подпись)

SpeedCam.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот полная актуальная база согласно базе hdsupport на данное время и дату. главное не забудтье перед запуском навитела подчистить временные файлы в папке my documents/gps tracks and waypoints/warns.nwi и остальные файлы спидкамов в корне программы навител, потому как подхватываются все файлы с опасностями какие там есть.

 

21510 записей точек опасностей (см. подпись)

 

 

Данный файл требует очень большой корректировки.

Огромное колличество двойных и ненужных записей.

пример:

4633,37.6932500,55.7550200,5,60,1,0

4634,37.6932500,55.7550200,5,60,1,360

 

4644,37.6982300,55.7865200,5,60,1,0

4645,37.6982300,55.7865200,5,60,1,360

 

27146,38.9333150,45.0548480,4,60,0,0

27148,38.9333150,45.0548480,4,60,1,135

27149,38.9333150,45.0548480,4,60,1,310

 

26680,38.9996800,44.9520500,5,70,0,0

6043,38.9996800,44.9520500,5,70,1,280

 

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

 

А покажи что у тебя получилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

 

А покажи что у тебя получилось! :)

 

 

Вот после редактирования - центральный район, поволжье, юг (без Укаины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

 

А покажи что у тебя получилось! :)

 

 

Вот после редактирования - центральный район, поволжье, юг (без Укаины)

SpeedCam.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

а каким образом дубликаты удаляли ? все в ручном режиме ?

есть ли более хорошая подборка speedcams чем на hdsupport ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, где можно взять спедкамы по Белгородской области. То, что выложено от 12 мая, вообще не имеет ни какого отношения к действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

 

А покажи что у тебя получилось! :)

 

 

Вот после редактирования - центральный район, поволжье, юг (без Укаины)

А Пенза осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не буду все перечислять.

После большой работы по редактированию, у меня осталось всего лишь 8069 записей.

Люди, не губите хорошее дело на корню, не пишите бездумно, работайте с головой.

 

А покажи что у тебя получилось! :)

 

 

Вот после редактирования - центральный район, поволжье, юг (без Укаины)

А Пенза осталась?

 

 

Конечно осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVA1955

Ты смотрю Арбеково и 8 Марта от гайцев почистил.

 

Нет не почистил. Скачай два файла ( второй, постепенно готовлю и правлю под Пензу ).

В первом тоже кое что поправил. Если у тебя есть какие предложенея - буду рад

SpeedCam.txt

SpeedCam Pnz.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не почистил. Скачай два файла ( второй, постепенно готовлю и правлю под Пензу ).

В первом тоже кое что поправил. Если у тебя есть какие предложенея - буду рад

Просто я вчера скачал твой файл, сегодня проехал смотрю нет гайцев на 8Марта в Арбеково(путепровод), да и наверху путепровода тоже.

Сейчас скачал оба файла-какой по Пензе полнее?

А предложения ты что имеешь ввиду? Сообщать где новые засады устроили-без проблем, только с координатами проблемка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не почистил. Скачай два файла ( второй, постепенно готовлю и правлю под Пензу ).

В первом тоже кое что поправил. Если у тебя есть какие предложенея - буду рад

Просто я вчера скачал твой файл, сегодня проехал смотрю нет гайцев на 8Марта в Арбеково(путепровод), да и наверху путепровода тоже.

Сейчас скачал оба файла-какой по Пензе полнее?

А предложения ты что имеешь ввиду? Сообщать где новые засады устроили-без проблем, только с координатами проблемка.

 

Обязательно грузи оба файла. Они дополняют друг-друга (если хочешь - обьедини их вместе ).

Хорошо бы объединиться землякам и составить более полную картину.

С координатами я думаю не проблема, рлставить точку на карте и посмотреть координаты не составит труда.

Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их объединить?

Верхнюю строчку редактировать или не трогать?

 

Да любым редактором.

На тебе объединенный файл.

 

Верхняя строка всегда постоянная и не редактируется никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как их объединить?

Верхнюю строчку редактировать или не трогать?

 

Да любым редактором.

На тебе объединенный файл.

Спасибо.

Завтра попробую координаты засад кинуть(которые помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N53.21899

E44.94377

N53.21806

E44.94883

N53.21518

E44.96444

N53.21002

E44.97212

N53.20645

E44.97688

N53.23932

E44.93417

 

Увижу где еще напишу

 

 

 

Это засады?

Хорошо, добавлю

 

С последней точкой ( N53.23932 E44.93417 ) полностью не согласен. Это на берегу озера в далеке от дороги и гайчам там делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это засады?

Хорошо, добавлю

 

С последней точкой ( N53.23932 E44.93417 ) полностью не согласен. Это на берегу озера в далеке от дороги и гайчам там делать нечего.

Все точки неверные(я же говорил у меня с этим проблемы)

1.пр-кт Строителей(из города в Арбеково)поворот к х/з№2 стоят по центру перед поворотом

2.пр-кт Строителей(из города в Арбеково)стоят на повороте к Изумрудному городу

3.и 4. стоят внизу Путепровода и вверху по центру

5.8 Марта(из города в Арбеково)стоят с права на выезде из под моста(прячутся за бетонным ограждением)

6.перед Глобусом(из Арбеково в город)стоят справа

7.(которая на озере)стоят на Луначарского под эстакадой по центру за бетонной опорой(от памятника к Автовокзалу)иногда стоят справа около а/стоянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите где скачать свежие камеры и радары россии и украины (предстоит поездка на авто на з.украину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где скачать свежие камеры и радары россии и украины (предстоит поездка на авто на з.украину)

А поисковиком пользоваться не пробовали?

 

Сайт hdsupport.ru

http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=2223&st=220&p=138871&hl=база%20спидкам&fromsearch=1entry138871

сообщение 237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На mapcap скачивается файл весом 1 кб пустой???

Подскажите плз speedcam украины, если есть объединенный Россия Юг - Украина Харьковская обл. буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Здрасте!

Я тут новенький, поэтому не знаю где выкладывать свои детища.

есть SpeedCam г.Котласа АРХ.Обл.

и карта довольно подробная, сам писал с ноля.

куда вылажить файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...