Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте всем!

У меня другое интересное образовывается... АвтоНавигатор Phantom DVM-1331 GHDi. Начал глючить, затем вообще не запускался... Начал разбираться дома с флешкой... При переносе на комп всего содержимого выяснилось, что поврежден в папке Navi файл settings.001.ini. Копии этой программки (версия 5.0.0.1126), к-сожалению, не успел раннее сделать...(((

Позвонил оператору, тот посоветовал скачать из Личного кабинета версию для "Phantom DVM 1317G HDI , HDI, NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 17.5 Mb". Скачал также и установил на заранее отформатированную "родную" флешку (4Гб) соответствующую версии новую карту "Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),rus20111024.nm3, 1770.6 Mb",

оставив старый NaviTelAuto_Activation_Key.txt - в папке Maps и в корне сиарый RegistrationKeys.txt.

При запуске на авто внизу слева высвечивается версия старая - 5.0.0.1126 (в лог-файле 5.0.0.112619), но карта не индексируется...

Теперь скачал и установил карту Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше),rus20110621.nm3, 1750.0 Mb. Пойду через пару часов испытаю...

Вопрос:

1. ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЛ?

2. Если и эта карта не будет индексироваться, устанавливать старую "Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),rus20110317.nm3, 1468.4 Mb"?

Так ЧТО ЖЕ Я ОБНОВИЛ в ИТОГЕ? В личном кабинете указана ведь масса информации и ненужных мне версий для др. девайсов (ничего себе "Личный кабинет"!)

Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever-1, Здесь вам быстрее помогут. Тема Фантомоводов)) Так же и я попробую.

1. Форматируете родную флешку еще раз, сохранив, NaviTelAuto_Activation_Key.txt и RegistrationKeys.txt. Содержимое архива (Phantom DVM 1317G HDI , HDI, NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip) переносите на флешку. в Папку NaviOne, копируете NaviTelAuto_Activation_Key.txt. В папку Atlas (Создать в корне флешки) копируете карты (rus20111024.nm3) Идете в машину, проверяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставив старый NaviTelAuto_Activation_Key.txt - в папке Maps и в корне сиарый RegistrationKeys.txt.

Вот это не правильно, активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt нужно копировать в папку Navione.

 

При запуске на авто внизу слева высвечивается версия старая - 5.0.0.1126 (в лог-файле 5.0.0.112619), но карта не индексируется...

Это означает, что вы скопировали старую папку Navione, которую скопировали с флешки на ПК, сделайте так как вам написала Iokasta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever-1, Здесь вам быстрее помогут. Тема Фантомоводов)) ....

Спасибо, други ! Карта встала от июня месяца 2011...., теперь с версией буду разбираться..

sever-1, Вот это не правильно, активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt нужно копировать в папку Navione. ....

Это означает, что вы скопировали старую папку Navione, которую скопировали с флешки на ПК.

Попробую еще раз переделать - может, действительно, с NaviOne ошибся - старую вставил.

Так и "Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),rus20111024.nm3, 1770.6 Mb" вдруг заработает. (Вы не ошиблись? Версия ведь для 5.0.3.70 и выше

Хм-мм, пробую еще раз, но всякое бывает...

ИТАК: - активационный файл NavitelAuto Activation Key.txt - в папку Navione;

- старый RegistrationKeys.txt - в корень программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... В папку Atlas (Создать в корне флешки) копируете карты (rus20111024.nm3)...

Iokasta, а почему "Atlas" в корень? - Что бы быстрее доступ программы к ней был? Ведь обычно и существует в NavitelContent папка Maps, туда и копируют карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "Atlas" в корень? - Что бы быстрее доступ программы к ней был? Ведь обычно и существует в NavitelContent папка Maps, туда и копируют карты...

Да особо-то разницы нет, куда копировать карты, программе можно указать путь к папке скартой, "Меню-Настройки-Карта-Другие карты", но если карты сразу скопировать в папку NavitelContent\Maps, то прогармма должна их сразу подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мона сказать....

- Да, я действительно, ошибся... Теперь вот прога - после повторной загрузки на флешку - показывает, что версия NaviTel-5.0.3.418 установлена.

Однако, карта "Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),rus20111024.nm3, 1770.6 Mb" не индексируется... (по рекомендации в папку Atlas ее положил)..

У кого-нибудь она вообще с данной версией работает?

______________________________

***

Вновь перекопировал Карту, но уже в *\NavitelContent\Maps\ ....

Изматерился..., но и это толку не дало... Где-то читал, что в свойствах файла меняют даты создания... Никто не слышал ничего по этому поводу?

А может нужно активационный ключ обновлять..., нет?

______________________________

***

Кстати и скины заготовленные (сторонние) с новой версией не желают поддерживаться... А в 5.0.0.1126 в легкую работали...

P.S. Блин..! И техподдержка у нашего раздела отсутствует... :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты, кто уже разобрался.. - подскажите, на экране версии 5.0.3.418 появился значек "!" Предупреждения.

Это к чему? Не для отправки on-line - ли информации о ДТП, Авариях, SpeedCams, Дор.работах... и т.п. ... - там несколько вариантов скрыто под значком...

Поясните, плиз, кто уже вник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, карта "Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше),rus20111024.nm3, 1770.6 Mb" не индексируется... (по рекомендации в папку Atlas ее положил)..

У кого-нибудь она вообще с данной версией работает?

Карты нужно скачивать менеджером закачек, браузер может недокачать и скачать с ошибкой, а с такой картой программа работать не будет. И флешку форматировали? Чем и в каком режиме? Нужно программой SDFormatter в режиме full, erase on.

 

Кстати и скины заготовленные (сторонние) с новой версией не желают поддерживаться... А в 5.0.0.1126 в легкую работали...

P.S. Блин..! И техподдержка у нашего раздела отсутствует... :!:

Скины нужно подбирать под своё разрешение экрана и версию программы, если не работает скин, то нужно в него зайти с помощью архиватора и поправить папки под своё разрешение экрана.

 

Автомобилисты, кто уже разобрался.. - подскажите, на экране версии 5.0.3.418 появился значек "!" Предупреждения.

Это к чему? Не для отправки on-line - ли информации о ДТП, Авариях, SpeedCams, Дор.работах... и т.п. ... - там несколько вариантов скрыто под значком...

Поясните, плиз, кто уже вник?

Это именно для отправки данной информации, вот только, что-то не припомню уже в версии программы 5.0.3.ххх про SpeedCam. Чтоб информацию отправить, навигатор должен быть подключен к интернету, и у всех у кого навигаторы подключены к инету, получат информацию оставленную вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Во-первых, если не против, то на ТЫ - так легче общаться... Автобратство...

Карты нужно скачивать менеджером закачек, браузер может недокачать и скачать с ошибкой, а с такой картой программа работать не будет. И флешку форматировали? Чем и в каком режиме? Нужно программой SDFormatter в режиме full, erase on.

К-сожалению, через Винду форматировал... На всякие скачаю и SDFormatter... - Да, читал выше пост об этом, но пока не думал, что коснется... Кстати, есть и от HP программка для форматирования не плохая...

Качал через правую кн. мышки...с сохранением сразу в нужной папке. Качало живо довольно... По-моему, Оpera ныне поддерживает восстановление при разрыве ...

ОК, подстрахуюсь и здесь..., - перекачиваю Download Master ом не откладывая в "долгий" ящик, так сказать...

Давай еще проверим размер карты rus20111024.nm3: в свойствах файла в Винде - 1,72 ГБ (1 856 597 507 байт); в папке, где лежит светится "1813084КБ", в DM размер - 1770,59МВ.

А вот интересно, в DM пишется лог: "Last-Modified: Tue, 25 Oct 2011 05:17:25 GMT" - т.е. навителовцы подправили файл карты?...

 

 

Скины нужно подбирать под своё разрешение экрана и версию программы, если не работает скин, то нужно в него зайти с помощью архиватора и поправить папки под своё разрешение экрана.

Научи, плиз, on-line... - если есть время...

В том-то и интерес, что скины буквально позавчера работали в 5.0.0.1126 в 800х480...

А посредством архиватора "поправить"... - насколько сложно неглубокопродвинутому ...? В смысле мелкие разрешения выкинуть из потрохов файла с расширением *.ns2 ? - Не умею..., точнее, не пробовал..(((

 

Это именно для отправки данной информации, вот только, что-то не припомню уже в версии программы 5.0.3.ххх про SpeedCam. Чтоб информацию отправить, навигатор должен быть подключен к интернету, и у всех у кого навигаторы подключены к инету, получат информацию оставленную вами.

Т.е., это грубо говоря, ДИНАМИЧЕСКИЕ POI? ... - Тогда только "ПЛЮС" мона поставить to Navi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и интерес, что скины буквально позавчера работали в 5.0.0.1126 в 800х480...

А посредством архиватора "поправить"... - насколько сложно неглубокопродвинутому ...? В смысле мелкие разрешения выкинуть из потрохов файла с расширением *.ns2 ? - Не умею..., точнее, не пробовал..(((

Ничего вы кидывать не нужно, да и скинов готовых под разрешение экрана 800х480 в теме Альтернативных скинах есть много, на версию программы 5.0.3.ххх можно поставить и от версии программы 5.1.0.хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever-1,Если карты не индексируются, то нужно скачать их с нашего сервера еще раз, как уже сказали выше. В какую папку их класть, действительно, без разницы. Главное путь до этой папки указать.

 

 

DM пишется лог: "Last-Modified: Tue, 25 Oct 2011 05:17:25 GMT"
Скорее всего, перевыложили эти карты, еще раз. Бывают сбои при выкладке, здесь ничего страшного нет.

 

 

А посредством архиватора "поправить".
Всю информацию по скинам, искать в разделе - Творческая Лаборатория, в соответствующих разделах. Здесь, чисто по проблемам с ПО. Стандартный скин работает нормально.

 

 

Т.е., это грубо говоря, ДИНАМИЧЕСКИЕ POI? ... - Тогда только "ПЛЮС" мона поставить to Navi...
Грубо говоря - да, это Динамические ПОИ. Здесь идет обсуждение этого сервиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всю информацию по скинам, искать в разделе - Творческая Лаборатория, в соответствующих разделах. Здесь, чисто по проблемам с ПО. Стандартный скин работает нормально.

Да, спасибо, вроде, оттуда, вроде, по наводке и скачал себе несколько на пробу...

 

Что касается моего дельца:

С утра проверил еще раз скачанную карту... Запуститься не захотела - ошибку выдает WinCE номером 13... Поищу в инете сейчас ответ...

Iokasta , так Вы с Технической поддержки - официальное лицо?

Это нам в Разделе гораздо легче теперь будет !.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку выдает WinCE номером 13
Флешку форматировали? Закачали какие страны на флешку?

Если после форматирования, тоже самое, то меняте ее на новую.

 

Я лицо официальное, но см Правила форума п.1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуститься не захотела - ошибку выдает WinCE номером 13

Это значит или карта скачена с ошибкой или на флешке есть ошибки, сбойные сектора. В первос случае нужно перекачать карты менеджером закачек, а не браузером, во втором случае, нужно отформатировать флешку программой SDFormatter в режиме full, erase on.

 

rus20111024.nm3 Размер 1,72 ГБ (1 856 597 507 байт), контрольная сумма по MD5: DCCC7F155C079D229DD812DC5657CAF1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, Выражаю Вам официальное БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!! ВСЁ заработало !!!

Видимо, действительно.., только SDFormat помог (кто читает впервые - см.выше) и четвертая загрузка программки и карты, но уже с Download Manager ом...

Спасибо Вам, за участие... Теперь со скинами новыми поработать надо... (но это в др., думаю, теме...и разделе..)

P.S. Для Iokasta и user78net сейчас на кухне накрываю поляну !!!!

С уважением к Вам, Виктор...(Североморск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Поставил программу на Phantom 130G версии

Phantom DVM , DVM HD,

NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip

Но она начала запрашивать активационный ключ. Взял его из корня программы и ввел в систему. Но принять она его не может и запрашивает соединение с интернетом. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistilswik, в папку Navione скопируйте активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, еще один совет нужен.

8500 gHDi начал терять спутники.

У меня автозапуск, обычно минут 10 работает. В последнее время иногда прихожу - а спутников нет. Раньше такого не было практически. Это первый симптом.

Второй - может в дороге потерять. Т.е. все ок, едешь - едешь - бам - нет спутников. Причем на закладке Спутники их как снега зимой и уровень приема нормальный, только они "пляшут" постоянно и не зеленеют.

Посмотрел контакт антенны - вроде нормально прикручена ...

 

Никто не сталкивался?

На иных площадках висят советы протереть спиртом контакт - но что то у меня сомнения по этому поводу. Пишут также, что такое бывает из-за скорости сом порта - но она ж автоматом выставляется 9600 в навителе на этом девайсе ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

На иных площадках висят советы протереть спиртом контакт - но что то у меня сомнения по этому поводу. ......

На счет протирки - не сомневайся. В авиации все регламентные работы (касаемо контактов в радиотехнике) всегда выполняли с обязательной протиркой спиртом... Окислы образовываются со временем...

Так же восстанавливают чистоту контактов и на батареях телефонов, предварительно еще и протерев их обычным ластиком...

И не поленись - переустанови софт... Как мне парни советовали (см.выше) отформатировав флешку программкой SDFormatter. Она работает с карточками SD, SDHC и SDXC, производя не только разбивку, но и "лечение"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, что я не так сделал ?

КУпил карту СД 2 гига.

ФОрматнул ее на всяк случай нужной прогой.

Прекинул на нее файлы одновления..

Закинул в корень файл RegistrationKeys

с текстом

Serial Number = 122120858C00

Navitel License key = тут введен регистрационный ключ..

Закинул в папку

NaviOne

файл активационный файл, скачанный с страницы Мои устройства : NaviTelAuto_Activation_Key

в итоге можем войти тока в Деморежим..

 

пишет что для активации надо пройти на Activate.navitel.su

прохожу туда.. ввожу Лицензионный ключ а мне пишут что он активирован уже..

что за шляпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или файл NaviTelAuto_Activation_Key - надо было не скачивать, а скопировать его из старой папки, которую я скачал с самого начала с старой карты 4 гиговой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пино4ет, если вы сменили флешку, то нужна перерегистрация программы на новую флешку, только сейчас карты занимают почьти 2ГБ и программа + карта Q4-2011 не поместятся на флешке в 2ГБ. И программе файл Registration Key.txt без надобности, ей нужен только файл активации NavitelAuto Activation Key.txt в папке с программой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net но флешка 4 гиговая - SDHС нечитается аппаратом..

Значит нужно поискать на 4ГБ SD или MMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на Phantom DVM-3004G HDi - Навител 5.1.0.48

Где взял ?

В ЛК нет .

Если где то на просторах инета , то это варез , про него здесь ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проклял все.. тупо форматнул карту микроSDHC на 4 гига.

Залил туда все по инструкции, кроме карты..

утром зарядил в систему.. Все заработало))))) Странная хрень.. ВСЕМ СПАСИБО!!!

 

ЗЫ

Ктонибудь может мне на почту кинуть карту Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb ???

Рабчий сервак не дает скачать с нета обьем такой..

а мыло может примет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пино4ет, чем скачиваете, браузером? Так браузер может и не докачать или скачать с ошибкой, скачивайте менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

ЗЫ

Ктонибудь может мне на почту кинуть карту Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb ???

Рабчий сервак не дает скачать с нета обьем такой..

а мыло может примет )))

Можно и посредством Скайпа.. - без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пасиб, парни. До дома дотерплю. На работке скачку более 1 гектара- блокируют, а с мобильного нета качать месяц буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту залил.. теперь новая (*).

Карта открывается.. тока я в р-не волгограда стою.. открыл состояние спутников в итоге. то три, то вся линейка до конца экрана, но цвет желтый- не меняется на зеленый..т.е. спутники видит, но не работает с нми почему то.. может в карте дело??

Карту Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),ставил на обнову NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI: , но саму карту клал в папку maps, не создавая в корне АТЛАС.

В чем причина отсутстсвия связи с спутниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.47 и выше),ставил на обнову NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI: , но саму карту клал в папку maps, не создавая в корне АТЛАС
На версию ПО 5.0.3.418, нужно ставить карты rus20111024.nm3

Перезакачайте программу заново. Но проблему со спутниками, это не решит. Проверьте антенну свою, соединение к самому блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........На версию ПО 5.0.3.418, нужно ставить карты rus20111024.nm3

Iokasta, а есть информация, когда будет у нас возможность юзать карту Q4-2011 с соответствующей программкой (Навител 5.1).

Ведь там есть такие улучшения, как :

• Отображение приоритетных полос движения при маневре. Навител поможет подготовиться к предстоящему маневру заранее, указав нужную полосу дороги для перестроения. По желанию пользователя, подсказка о выборе полосы для совершения маневра может отображаться вверху или внизу экрана, либо вовсе может быть отключена в настройках программы.

и т.д. - см. http://navitel.su/about/news/2012/681/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sever-1,Такой информацией не располагаю. Обращаться нужно в ТП Фантома в том числе, дабы они дали добро, на выпуск новой версии Навитела, для этой модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть информация, когда будет у нас возможность юзать карту Q4-2011 с соответствующей программкой (Навител 5.1).

 

Качай, да ставь... я уже неделю езжу с 5.1.0.48 и картой Q4, глюков с полосами движения в Питере - МОРЕ!!! Вчера программа на перекрестке где с крайней левой только налево, с остальных 3 полос можно прямо показала со ВСЕХ 4 ПОЛОС ПОВОРОТ ТОЛЬКО НАПРАВО :lol: (перекресток Дунайского и Космонавтов). В остальном полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

У меня прибор Phantom DVM 8500G HDi, решил обновить програмку и карты заодно. Подскажите какую програму из предложенных в Моих устройствах выбрать?

NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlad6971, ставьте, должно подойти, но перед обновлением с флешки сделайте копию на ПК, чтобы был резервчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

У меня прибор Phantom DVM 8500G HDi, решил обновить програмку и карты заодно. Подскажите какую програму из предложенных в Моих устройствах выбрать?

NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip подойдет?

Я думаю, что здесь не для какой-то конкретной модели выпускается ПО, а для всей серии, т.е. по расширению надо смотреть: все обновления с расширением GHDi, например, должны быть совместимы, верно?

А 8500-ли, 1317 или как у меня 1331 - это дизайн самого прибора... - для какой модели авто выпускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...