Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Glok_13 У тебя что за устройство? модель напиши полностью и когда покупал... имею ту же проблему...

А я тебе подскажу по навителу.

 

 

Модель у меня как по паспорту: Головное устройство Phantom DVM - 1820 G Hdi. Больше вроде бы никаких опознавательных знаков нет. Может где то на самом устройстве ты имееь ввиду какую то маркировку? Покупал в августе прошлого 2011 года. Модель специально сделанную для авто VW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Устройство поддерживает карты формата SD до 4Gb. Карты формата

SDHC не поддерживаются. Не оставляйте карту в устройстве на

длительный срок в холодную погоду.

 

Вы можете не прислушиваться к инструкции и людям, и поставить SDHС и перерегистрировать на нее Навител. Скорее всего это кончится постоянным вылетом из Навител с сообщением об ошибке, и вы потеряете 1 из 2 попыток перерегистрации. Но решать вам. Только совсем не понятно, зачем тогда спрашивали?

 

Да вот поэтому и спрашиваю, что ничего не понятно и что меня это коснулось. Если бы стояла карта с запасом свободного пространства, то я молча бы обновился и все, не лез бы в инет с головными болями про то, какие у нас в мире существуют флэш-карты и какого объема поддерживает данное головное устройство. Оно мне надо бы было что там внутри? В общей инструкции все я это прочел. Ну тогда почему у меня стоит карточка не полноценная SD как там написано??? А засунули microSD в адаптер. Почему тогда не по инструкции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glok_13, microSD, это таже SD только маленького размера, так что всё по инструкции, нужно искать как раз SD на 4ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше вроде бы никаких опознавательных знаков нет.

SD флеш-карта 1 Гб в комплекте (для DVM-1331G HD)

Кстати, есть инфа, что в комелекте может идти или Автоспутник или Навител. Как правило - по-отдельности. Вместе редко. А микроSD с адаптером - это точно такая же SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера когда деактивировал ключ, то написал Навителу про маленький объем карты, но сегодня утром получил ответ что это не их дело. Как всегда у нас бывает - никому и ничего не нужно. Чешите, говорят, на свой Phantom и там разберайтесь. Ну вот уже пол дня за рулем прошло. Первый запуск был минут 10, пока спутники определяла, а потом нормально - в течении пол минуты запускается. Тьфу, тьфу, тьфу пока никаких вылетов не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ГУРУ! Подскажите как решить проблему? Для своего Форда в 2009г. через официальный интернет-магазин Stopol приобрел голову Phantom 8500GHD, в комплект входила флеш-карта 1Гб с Новителовской программой v. 3.2.6.хххх. Как оказалось потом, Stopol (или кто-то другой) на флешку положил пиратскую программу, притензий к работе пиратки не было. Но я лишился официальных обнавлений и техподдержки, что в мои планы не входило. Длительные переговоры со Stopol результаты не дали (кто бы сомневался!!!), жалобы в Novitel так же безрезультатны (да кому я нахрен нужен!!!), на предложение официально купить программу навигатора для своего девайса, Novitel ответил, что для автомобильных навигаторов они программный продукт предоставляют вместе с устройством. Вообщем если обнавляюсь, то в этом мне помогают хакеры (слава им!!!), качаю пиратские продукты (не хочу, но вынужден). Установил версию 5.03.99, но она видно не для меня, в принцепе работает с последними картами, но довольно часто зависает Phantom - нет управления по тач-скрину, хотя с кнопок управление остается, помогает только резет. При возрате на старую версию проблемы пропадают. Вопрос: какая из последних версий программы подходит для моего Phantom 8500GHD? А лучше посоветуйте как перейти на официальные рельсы?

Для информации - своему Phantomу давал понюхать SDHC 32Gb v.10 с пиратской навител, картачку определил, все работает, даже съездил в Екатеринбург с возратом.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skif6464, если у вас когда стоял лицензионный Навител, то с флешкой и навигатором у вас должна быть бумажная карточка с лицензионнм ключом ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, по этому ключу вы можете ДОБАВИТЬ своё устройство в личном кабинете на сайте navitel.su и скачать всё для своего навигатора, программу, карты и активационный ключ, единственно что нужно будет, это перерегистрировать программу на новую флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

 

В том и дело, что все было - различные шнуры для поключения что пожелаеш, дистанционка, вообщем фарш полный, кроме бумажной карточки. HELP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

 

В том и дело, что все было - различные шнуры для поключения что пожелаеш, дистанционка, вообщем фарш полный, кроме бумажной карточки. HELP.

А вы уверены, что у вас когда был лицензионный Навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

С начала эксплуатации Phantom 8500GHD у меня небыло лицензионного Навитела, и сейчас нет, про это я и говорил выше, но хочу иметь лицензию!!! Но как, если Навител отдельно программу не продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net

С начала эксплуатации Phantom 8500GHD у меня небыло лицензионного Навитела, и сейчас нет, про это я и говорил выше, но хочу иметь лицензию!!! Но как, если Навител отдельно программу не продает.

Если был лицензионный Навител, то попытаться восстановить можно, но нужна для этого родная флешка, на которой стоял лицензионный Навиател, написать письмо в тех.поддержку Навитела на support@navitel.su с просьбой восстановить лицензионный ключ, в письмо вложить фото копии документов на навигатор, и желательно серийный номер устройства, тот котрый высвечивается на родной флешке в 1ГБб для этого нужно установить программу для вашего навиагтора, не важно какой версии, но от вашего навигатора, когда вам восстановят ключ, вы ДОБАВИТЕ устройство в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочу иметь лицензию!

Обратитесь в оф.сервис-центр Стопола/Фантома. Если кто и сможет помочь - то только они. Кстати, а Автоспутник или СитиГид шёл в комплекте с устройством? Лицензионный? Почему спрашиваю? Потому, что с устройством, чаще всего, идёт только одна лицензионная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]user78net[/b]

Спасибо. Буду пробовать через техподдержку, может и помогут.

 

ПАндрей

В комплекте с устройством был только пиратский Навител. Официальный сервис-центр Стопола/Фантома как раз и мутил мне мозг, да и время упущено уже, прошло 2 года. Проще Навител уболтать продать чтонить официальное.

 

Люди

Если официалы не помогут подскажите, что из нового подойдет для моего Phantom 8500GHD. Еще интересно официалы читают данный форум или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте с устройством был только

Лицензию может продать только оф.с/ц. Не подарить!

 

что из нового подойдет для моего Phantom 8500GHD

Варёз здесь не обсуждается. Сначала решите вопрос с покупкой лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Будьте добры помогите с проблемой! Купил жене Хонду CR-V - в ней фантом DVM-1331G - c навителом версии 3.2.6.3714

Какой навител из 5-ой версии мне можно поставить? Тему прошерстил, обсуждалось нечто подобное, но автор вопроса так и не ответил - что в конце концов у него установилось и установилось ли вообще.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на аппарате нет выхода в инет , ставь

Phantom DVM , DVM HD,

NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip

Спасибо, буду ставить. До этого уже пробовал эту версию но вообще ничего не запускалось (сейчас порыл форум и понял что скорее всего проблема была в карте памяти - я не мудрствуя лукаво все кинул на новую SDHC, а похоже старые аппараты такой тип карт не видят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F117, скажу больше. Мало того, что не видят SDHC, но и на новую SD потребуется перерегистрация.

Попробуйте разыскать прежнего владельца и потребовать соблюдения лиц.соглашения. То есть - вернуть старую флешку в устройство, в комплекте с которым она и шла.

 

И ещё:

Совместимость

 

Карты SDHC не совместимы с кардридерами и прочими устройствами, изначально рассчитанными только на SD-карты. А вот устройства, способные работать с SDHC-картами, поддерживают также и SD-карты. Ключевым нововведением для SDHC-карт, позволившим им превзойти объём в 4 GB, стало введение посекторной адресации (аналогично жёстким дискам), в то время как обычные SD-карты имеют побайтную адресацию (как оперативная память) и, соответственно, при 32-разрядном адресе могут иметь объём не более 4 GB.

 

Некоторые устройства (кардридеры, коммуникаторы и др.), рассчитанные на работу только с картами SD, после смены программного обеспечения могут «научиться» работать с SDHC, если аппаратная поддержка данных карт была предусмотрена производителем.

 

Также следует обращать внимание на версию реализации карты SD (SD 1.0 или SD 1.1). Если её планируется использовать в старом устройстве, поддерживающем карты памяти объёмом до 2 GB, убедитесь, что она выполнена в версии 1.0, а не 1.1, иначе будут возникать сбои при форматировании и при заполнении карты памяти информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего активировать не нужно, вам нужно по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх ДОБАВИТЬ устройство в личном кабинете, там вы скачаете программу для своего навигатора.

 

Вот если у вас программа на навигаторе запускается незарегистрированной, то вы или установили программу не для своего навигатора или не скопировали активационный файл в папку с программой или заменили флешку не перерегистрировав программу на новую флешку.

Имеем Фантом8400, лицензионку 3,5.

Зарегился, и введя ключ и добавив устройство - Phantom 8400dvm, скачал NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip.

Флэху нек менял. Ключ скопировал. Карты обновил.

программа на навигаторе запускается незарегистрированной, что я делаю не так? Надо ли в "мозгах" у головы потереть папки от предыдущей версии?

При этом, восстанавливаю старую версию 3,5 - нивапрос, запускается, как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем Фантом8400, лицензионку 3,5.

Зарегился, и введя ключ и добавив устройство - Phantom 8400dvm, скачал NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.zip.

Флэху нек менял. Ключ скопировал. Карты обновил.

программа на навигаторе запускается незарегистрированной, что я делаю не так? Надо ли в "мозгах" у головы потереть папки от предыдущей версии?

При этом, восстанавливаю старую версию 3,5 - нивапрос, запускается, как ни в чем не бывало.

Это смотря куда вы копировали активационный ключ NavitelAuto Activation Key.txt, нужно в папку с программой. Если активационный ключ в папке с программой, то всего скорее вы устанавливаете программу не для своего навигатора. Пробуйте следующие обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже понял, что если на заборе (в имени файла) чего и написано, то не факт, что там ... Короче. Не ведемся, как лохи, на имя файла, где какбэ указано подходящее оборудование, а смотрим в флэху, в какой папке лежит прога. Как я понял, под разные системы разные имена папок. и смотрим в ИНСТРУКЦИЮ к обнове. Там рекомендуется "в папку с именем ХХХ...", так вот, ищем инструкцию с именем вашей папки. И да будет вам щастье. Мне подошла обнова, как ни странно NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, хотя про Фантом в имени ни слова, зато все "Фантомные" обновы не прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sha134

 

У меня 8500 и та же проблема. Ключи во всех папках лежат.

Видимо, это не наше обновление.

Другое дело - как угадать какое наше, а какое нет. В прошлое обновление (5.0.2.99) 500 GHD ставил - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, помогите новичку!!!

 

У офф. дилера Форд купил Phantom 8500 HDi В комплекте была карта с навигацией и т.д... Все работало хорошо, но в один прекрасный момент включив навигацию, увидел интерфейс INET и ... все. нажатие на кнопку навигации ни к чему не приводит.

 

Вытащил карту, принес домой, флешка читается, вроде все файлы лежат в папке. Посоветовали вручную указать путь к навигации, НО я не могу найти файл, который я должен указать в этом пути. Открываются в Фантоме лишь 2 папки и иконки NAVIONE там нет. Она в папке NaviOne, но фантом эту папку не видит. В чем проблема? Может кто сталкивался?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то мне stopolgroup дал официальный ответ по флэшке

 

"Добрый день!

Ограничения в картах только формата SD (они бывают до 4 Гб) касаются только устройств серии G.

Для вашего головного устройства (G HD/ G HDi) подойдут и простые SD карты, и карты SDHC, проверялись карты объемом до 16 Гб, работают без проблем.

Кубарев Владимир, техподдержка СПб"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в техподдержке навитела сказали, что для всех фантомов HDI нужно качать версию

Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 17.5 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трувор

У меня 8500 и та же проблема. Ключи во всех папках лежат.

Видимо, это не наше обновление

.

У меня тоже 8500G, стоит версия 5.0.3.99, которая спокойно работает с последними версиями карт России (RUS02192012.nm3)и восточной Европы. Как устанавливал, писал в этой ветке. Скачивал версию NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G.zip, чуть поменял названия папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробовал.

"Незарегистрированная версия программы"

Причем менять названия папок и exe не пришлось, они у меня и сейчас на 5.0.2.9 NaviOne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трувор, а внутри скина названия папок меняли? Наверное, вы не все прочитали... Если у Вас разрешение 234х480, надо и скин подправить. Потом, в папку NaviOne активационный ключ положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разрешение 800 на 480, ты писал про другие же. Все равно поменять?

 

Может, я что не так понял? Вроде еще раз перечитал твой пост с установкой .... все папки у меня (на 5.0.2.9. для 500 GHD) так и называются верно, что в 5.0.2.9 NaviOne и все работает, что в скачанной для 2000G NaviOne, но не работает. Как у Жванецкого почти.

 

 

п.с. Да и вообще, видимо теперь надо ждать обновления до 5.1.х.х. Никто по предыдущим версия не помнит, через какое время до Фантома доходили руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трувор, у тебя есть интернет на аппарате ?

Если да , ставь это

Phantom DVM 1317G HDI , HDI,

NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip

 

Если нет , то тогда похоже твоя версия эта

DVM 500 GHD,

NaviTel-5.0.2.9.STOPOL_DVM_500_GHD.zip

И соответственно обновлять пока не чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разрешение 800 на 480, ты писал про другие же. Все равно поменять?
Опс! Я не про такое разрешение писал. Забудь. Кажется после меня дали дельные предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете , как поменять контраст на родном скине ? А то если использовать дневной скин , все бледное получается . Или может кто то сможет дать ссылку на скин , аналог родному , только с более контрастным видом . Для версии навитела 5,0,3 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex7783, здесь скины искали?

 

 

искал , только вот какой будет работать с нормальным контрастом ? пробывал штук 10 - одинаково , дневной скин не читаем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Не подскажете какую последнюю версию программы можно поставить на Фантом DVM-1500G HDi ? Заранее благодарен.

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aven555, попробуйте поставит от 1317 HDi.

Попробовал, не идет вообще(((. Закачал версию 5.0.3.99, пишет что незарегистрированная версия. Хотя активационный ключ я получил новый. Походу придется ставить старую версию Навител 3(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и флэшка у меня стоит родная, SD 2 гига. Может я зря получил новый ключ, и в этом все дело? Если да, то как получить старый ключ (по ошибке удалил с ПК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не идет вообще(((. Закачал версию 5.0.3.99, пишет что незарегистрированная версия. Хотя активационный ключ я получил новый. Походу придется ставить старую версию Навител 3(((

А кто вам выслал активационный ключ, ЦНТ их не высылает, после деактивации, о которой должно быть сообщено во втором письме, и активацию новой флешки, вы будите делать сами, если второго письма ещё не было, значит вам ничего не диактивировали и активацию вы не проводили, значит и активационный ключ у вас в личном кабинете всё ещё от родной флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не идет вообще(((. Закачал версию 5.0.3.99, пишет что незарегистрированная версия. Хотя активационный ключ я получил новый. Походу придется ставить старую версию Навител 3(((

А кто вам выслал активационный ключ, ЦНТ их не высылает, после деактивации, о которой должно быть сообщено во втором письме, и активацию новой флешки, вы будите делать сами, если второго письма ещё не было, значит вам ничего не диактивировали и активацию вы не проводили, значит и активационный ключ у вас в личном кабинете всё ещё от родной флешки.

Второе письмо мне пришло, далее следовал инструкциям из этого письма. Скачал ключ, поставил ... и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ключ, поставил ... и ничего.

а старые все поудаляли? Их аж три штуки! В папке с прогой и два в папках НавителКонтент/Лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе письмо мне пришло, далее следовал инструкциям из этого письма. Скачал ключ, поставил ... и ничего.

Если и перерегистрировать программу на новый серийный номер, то нужно чтоб при этом стояла родная программа, вот только при этом всего скорее не нужно ничего было бы и перерегистрировать, ведь родная программа и запустилась бы в нормальном режиме, если делали копию с флешки на ПК, то верните сделанную копию на родную флешку с её активационным ключом, может и тот ключ что у вас в личном кабинете такой же как у вас и был, если вы флешку не меняли. Программу перерегистрируют только на новую флешку, так что вам всего лиш нужно подобрать программу для своего навигатора, если сами не хотите перебирать прогарммы, то напишите письмо в тех.поддержку, и спросите у них какая программа подойдёт на ваш навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал ключ, поставил ... и ничего.

а старые все поудаляли? Их аж три штуки! В папке с прогой и два в папках НавителКонтент/Лицензии.

Получается что да, все.))) Что делать??? Все пропало, шеф, гипс снимают...)))) Может новую программу покупать?

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе письмо мне пришло, далее следовал инструкциям из этого письма. Скачал ключ, поставил ... и ничего.

Если и перерегистрировать программу на новый серийный номер, то нужно чтоб при этом стояла родная программа, вот только при этом всего скорее не нужно ничего было бы и перерегистрировать, ведь родная программа и запустилась бы в нормальном режиме, если делали копию с флешки на ПК, то верните сделанную копию на родную флешку с её активационным ключом, может и тот ключ что у вас в личном кабинете такой же как у вас и был, если вы флешку не меняли. Программу перерегистрируют только на новую флешку, так что вам всего лиш нужно подобрать программу для своего навигатора, если сами не хотите перебирать прогарммы, то напишите письмо в тех.поддержку, и спросите у них какая программа подойдёт на ваш навигатор.

Но дело в том, что на "родную" программу ключ я удалил(((.

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Так все же что мне делать? Есть родная флэшка, есть автомобильный Phantom DVM-1500G HD, есть программы Навител 3....(родная, без ключа), Навител 5.0.3.99, Навител 5.0.3.418, есть новый активационный ключ. А результат ноль. Через две недели ехать за 2000 км.)))

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aven555, т.е. новый активационный ключ со старой родной программой 3-версии не работает? Тогда вам остаётся обратно перерегистрировать программу на родную флешку, только при этом поставьте 3-ю версию программы обратно, запустите и перерегистрируйте на тот серийный номер, что высветится при незарегистрированной версии, и ещё сравните, такой же серийный номер высвечивается на версии 5.0.3.99 и 5.0.3.418. Если такой же, то всего скорее вы тогда ошиблись при активации программы, раньше, неправильный серийный номер ввели. Но учтите, у вас остаётся последняя перерегистрация программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...