Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сперва про устройство : DVM 3028(G), имеет внешний GPS модуль CA4001. Как я понял флешка с картами и ПО стоит в нем....

Купил машину, хозяин сказал что навигация не работает так как на мойке у него украли флешку. Помучившись несколько дней прошить магнитолу DVM, обновить версию Navitel, без успешно пока не понял что флешка вставляется в GPS модуль ( который еще найти нужно), понял что флеху украли у него с музыкой просто ... Ранее (до моих плясок с бубном) навигация запускалась только до заставки, после стала выдавать вот такую ошибку

i-6.jpg

Как мне с ней справиться, что она значит???

Так же хотелось бы узнать как правильно прошить (через какой порт , как записать на флешку) DVM 3028(G) и модуль GPS. Еще раз уточню gps внешний, На магнитоле имеется один вход для сд карт (расчитаный для воспроизведения мызыки и фильмов), мини USB вход. На сайте производителя написано что прошивать эту модель нужно в сервисном центре. Это не реально ехать куда нибудь (у самого руки правильно растут ;) ), Обращались в салон где брали машину сказали что специалистов у них таких нет.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Suloev, вам нужно добавить устройство в личном кабинете по лицензионному ключу ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, скачать архив программа для вашего навигатора, флешку вставить в карт ридер ПК и скопировать всё на ПК, отформатировать флешку программой Sdformatter в режиме ful, erase on или в цифровом фотоаппарате, после распакуете архив программы на ПК, в папку Navitel (navione, MobileNavigator) скопировать активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt, подготовленную папку скопировать на флешку, в папку NavitelContent\Maps скопировать карты согласно версии программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net , есть вопрос, если поясните, буду премного благодарен.

После обновления до 5.0.3.99 появился баг в виде очень долгого обнаружения спутников. В соседней теме Вы поделились со мной определениями горячего, холодного старта. Однако при перерыве в работе навигатора около 10 часов (ночь, машина стоит), навигатору не хватает даже 30 минутной поездки моей до работы, чтобы зацепиться хотя бы за один пару спутников. И это при чистом голубом небе. На всех предыдущих версиях ПО - мгновенный старт, даже в сильно пасмурную погоду. В свойствах соединения, если я не ошибаюсь, изменились параметры: скорость соединения 0 кбпс (было 57600), метод агрессивный (был пассив). Зачем??? И главное как победить этот возникший маразм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhons, во время движения навигатор хуже ловит спутники, нужно дождаться когда навигатор поймает спутинки, определит местоположение и только после этого нужно начинать движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо за быстроту :). Однако как Вы себе представляете это нужно дождаться когда навигатор поймает спутинки, определит местоположение и только после этого нужно начинать движение? Выйти из дома не в 6:55, а в 6:00, посидеть полчасика с работающим двигателем дабы обновленная версия Навитела успела зацепиться??? При всем моем уважении к Вам, это дурь. Есть ли у Вас какие пояснения об изменениях в настройках программы? И что можно с "этим" сделать?

 

P.S. Если бы не привязка обновления карт к версии самой программы, я бы не стремился к обновлениям, т.к. глючность только растет с ростом циферек релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhons, программа всего лишь получает данные от самого навигатора по COM порту, и мне кажется если вы поставите предыдущую версию программы у Вас с определением местоположения ничего не поменяется, проверьте соединение антенны с магнитолой, может разъём разболтался или окись, но если с предыдущей программой будет работать лучше, то можно использовать карты неофициальные, неофициальные карты и обновляют чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, если Вы обратите внимание, то разговор я начал именно с того, что до обновления 5.0.3.99 все было просто идеально, в том числе и предыдущие 5 (5.0.0.693, например)... Анализируя сообщения форума, многие столкнулись с такой же проблемой при обновлении до существующих пятерок, т.е. что-то изменили в программе... Отсыл к неофициалкам ... Странный подход к возникшей проблеме :( . Может все-таки стоит посмотреть на настройки программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо за быстроту :) . Однако как Вы себе представляете это нужно дождаться когда навигатор поймает спутинки, определит местоположение и только после этого нужно начинать движение? Выйти из дома не в 6:55, а в 6:00, посидеть полчасика с работающим двигателем дабы обновленная версия Навитела успела зацепиться??? При всем моем уважении к Вам, это дурь.

Эта, как вы изволите выражаться, "дурь" - штатная процедура для любого gps-приемника (приемника, а не Навитела!). И называется она - "холодный старт", длительность её до получаса, иногда и 40 минут надо. Выполняется один раз. В дальнейшем информация по альманаху и эфемеридам сохраняется в вашем навигаторе и для полного запуска gps-приемника нужно уже не полчаса, а 1, ну может 2 минуты.

Процедуру потребуется повторить только после длительного периода неиспользования навигатора (неделя или более). Если перерыв был в 2-3 дня - выполняется "теплый старт", длительность от 3 до 8-10 минут.

 

Так уж спутники летают, так уж gps устроен...

 

P.S. Вы правы в том, что проблемы с обнаружением возникли не только у вас, но и у других пользователей, и именно после обновления. Возможно, что что-то изменили в программе, что влияет на этот процесс. Но вот что интересно - не у всех, даже далеко не у всех, этот эффект имеет место. У большинства - no problem. Так что может это глючок программы, а может - глючок конкретных моделей gps-приемников... трудно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, ну хоть кто-то признал наличие проблемы :). Столкнувшись с этими глюками, да и по наводки уважаемогоuser78net, пришлось немного изучить процесс, так что не совсем дурак :) Холодный старт я уже сделал, постоял как положено. Только вот утром, т.е. спустя явно не неделю, опять похоже на холодный старт, что уже бесит. На данный момент, я заново перезалил версию с сайта, сделал холодный старт, который длился минут 5, завтра с утра посмотрим. По результатам доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта, как вы изволите выражаться, "дурь" - штатная процедура для любого gps-приемника (приемника, а не Навитела!). И называется она - "холодный старт", длительность её до получаса, иногда и 40 минут надо. Выполняется один раз. В дальнейшем информация по альманаху и эфемеридам сохраняется в вашем навигаторе и для полного запуска gps-приемника нужно уже не полчаса, а 1, ну может 2 минуты.

Если я сотру в Навителе settings.ini и еще один settings (не помню расширение) - то вся информация по альманаху и эфемеридам уйдет и снова можно делать холодный старт?

Я к чему спаршиваю. У меня при вклчении много спутников желтых, но они все "пляшут", т.е. то есть от них сигнал, через секунду от одного нет, потом снова есть и т.д. - но не синхронно, а вразнобой, т.е. не в антенне проблема, похоже. Минут через 20 появляются зеленые, причем сразу штук 8-9. Но затем, еще через 5 минут, могут все пропасть, опять "пляска", и пошло - то 8-9 зеленых, то нет сигнала. А иногда работает все ок и сразу после запуска всё зеленое.

Вот и думаю - может это оттого, что не делал холодного запуска, когда апгрейдился, а потом ошибки накапливались (т.е. записывались) и ко всему этому привело. Может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я сотру в Навителе settings.ini и еще один settings (не помню расширение) - то вся информация по альманаху и эфемеридам уйдет и снова можно делать холодный старт?

Вы всего лишь сотрёте настройки программы, но не альманах о спутниках, альманах храниться в файлах gpsparaХ.bin, их 4 штуки, сотрите их и нужно делать холоджный старт, а про всё остальное, что у вас то есть спутинки то нет, похоже на не устойчивый приём сигнала, а это как раз проблеммы с приёмником, проверьте контак антенны с магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все "пляшут", т.е. то есть от них сигнал, через секунду от одного нет, потом снова есть и т.д. - но не синхронно, а вразнобой

вооот, и у меня также было, есть и ... утром посмотрим. Всё-таки это не проблема приемника, уверен на все 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на не устойчивый приём сигнала, а это как раз проблеммы с приёмником, проверьте контак антенны с магнитолой.

 

Видимо не совсем четко описал. Сигнал есть от спутников постоянно, причем от как минимум 10-15. Просто набор спутников с сигналом постоянно меняется. То одни то другие. Но какие- либо есть всегда. Причем много. Следовательно приемник спутники ловит. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трувор, у меня на одном навигаторе умерла антенна GPS, так навигатор показывает 14 пойманных спутников, правда все жёлтого цвета, вот такой вот глюк не большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Имеется голова PHANTOM DVM 8500G. Сейчас на нем стоит программа NaviTel-3.2.6. Хочу перейти на новую: NaviTel-5.0.3.99. Подскажите, надо ли перепрошивать сам PHANTOM DVM 8500G чтоб он работал с новой программой и что лучше установить: NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD или NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_DVM-2000G. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashkaby, нужно просто обновить программу до NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.

 

user78net, и по несчастливой случайности мы все тут собрались, а антенны сломались сразу же после обновления и чинятся сами после отката на предыдущие версии? Хватит уже уповать на то, чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, и по несчастливой случайности мы все тут собрались, а антенны сломались сразу же после обновления и чинятся сами после отката на предыдущие версии? Хватит уже уповать на то, чего нет...

Да нет, там антенна умерла ещё на версии программы 3.2.6.хххх, антенна давно уже лежит радом с навигатором, а не внутри, как и положенно ей. С ней навигатор даже не включается, теперь навигатор используется только для проигрывания мультиков для ребёнка в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по утреннему пуску навитела 5.0.3.99. Пять минут - спутников нет, начало движения, 30 минут - пару раз зацепился на спутники, отвалился, связи нет. Не похоже на теплый старт, так ведь? Приехал на работу, остановился, пишу сообщение на форум и опа связь есть. Итого: 35 минут работы навигатора с отсутствием связи со спутниками, на 40 минуте связь установилась. Напоминаю, на всех предыдущих версиях - стабильная связь независимо от погодных условий. Жду комментариев от ... от кого-нибудь :(. user78net???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhons, время движения можно не учитывать, во время движения навигатор может не поймать спутники. У меня возле дома есть мёртвая зона, в том месте как раз ставлю машину и если включаю навигатор, то навиагтор может не поймать спутники и в течении сача и более проверял, а стоит от ехать от дома и и остановиться подождать, навигатор спутинки находит в течении 5 мин. После можно вернуться в то место где ставлю машину, навигатор спутники держит, но несколько спутников пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashkaby, нужно просто обновить программу до NaviTel-5.0.3.99.STOPOL_PHANTOM_DVM_HD.

 

user78net, и по несчастливой случайности мы все тут собрались, а антенны сломались сразу же после обновления и чинятся сами после отката на предыдущие версии? Хватит уже уповать на то, чего нет...

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запостилась ссылка ...

 

Кстати, насколько я понимаю, после достаточного количества жалоб на тормоза версии 5.1. выход обновлений приостановили. Будем надеяться, что исправят сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net,обратил внимание, что при первом запуске программа ищет карты во флеш устройства, хотя и сама программа, и контент для неё изначально размещается на MMC... Кто-то из НТЦ торопился при портировании на фантом? Может и еще чего-нибудь не учли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как мне обновить или как прошить Phantom 6500 без G и HD.Navitel стоит 3.1.2.5243 от 08.02.2008.г

http://navik.by/GPS_Navigation/GPS_Navigation_multi-centr_Phantom/1787/

А то стоит навигатор а нех не показывает(не загружается)актив.ключ имеется.

Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, + еще одно наблюдение, последнее место запоминает там, где из навитела принудительно вышел, отъехал на пару км и выключил, заглушив машину. Запустил, а место-то пару км назад. Такого раньше не было. Что скажите? И на предыдущее наблюдение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил, а место-то пару км назад. Такого раньше не было. Что скажите?

Вообще-то так было всегда, если вы выключили навигатор, после переместили его и включили, он будет показывать то место где вы его выключили, до тех пор пока навигатор не поймает спутники.

 

user78net,обратил внимание, что при первом запуске программа ищет карты во флеш устройства, хотя и сама программа, и контент для неё изначально размещается на MMC... Кто-то из НТЦ торопился при портировании на фантом? Может и еще чего-нибудь не учли?

Программа ищет во всех папках NavitelContent\Maps карты, когда находит, то она запоминает папку, если программа не находит карты, то сообщает об этом и просит загрузить карты в папку, у меня так вообще попросила загрузить карты в папку Atlas во внутренней памяти, хотя уже давно эта папка не используется для карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то так было всегда

Вы меня не поняли, появилась разница между выходом, связанным с выключением самого устройства, и софтовым выходом из самой программы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenya529, так вы попробуйте сначала обновить программу на навигаторе, всё с флешки скопируйте на ПК, флешку отформатируйте программой SDFormatter в режиме full, erase on. После скопируйте архив программы для навигатора Phantom DVM, расппакуйте архив программы на ПК, в папку Navitel (Navione, MobileNavogator) скопируйте активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt из архива на ПК и подготовленную папку скопируйте на флешку, если есть файлы запуска в видете текстовых файлов, то скопируйте их обратно на флешку и вставьте флешку в навигатор и запустите программу, если программа запустится и будет работать в нормальном режиме, то можно и карты скопировать в папку NavitelContent\Maps. Если программа запустится в демо-режиме, то всего скорее программа не для вашего навигатора и нужно пробовать другую программу, например Phantom DVM HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то так было всегда

Вы меня не поняли, появилась разница между выходом, связанным с выключением самого устройства, и софтовым выходом из самой программы....

Я не знаю как было у вас, но у меня на любом навигаторе и любой версии программы, как бы я не выключил программу, или сразу выключил навигатор не выйдя из программы (в этом случае программа не запоминает местоположение нынешнее, а после включения показывает местоположение прошлое) или выключив программу и выключив навигатор, после включу в 10 км, откуда навигатору знать, что я его переместил, если он был выключен, поэтому он после и показывает то место, где я выключил программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... как бы я не выключил программу, или сразу выключил навигатор не выйдя из программы (в этом случае программа не запоминает местоположение нынешнее, а после включения показывает местоположение прошлое) или выключив программу и выключив навигатор, после включу в 10 км, откуда навигатору знать, что я его переместил, если он был выключен, поэтому он после и показывает то место, где я выключил программу.

Совершенно верно! И у меня 2 навигатора. Так и есть: запоминает точку нахождения в месте последнего выключения...

Кстати, при ПЕРВОМ запуске вновь установленной проги НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО куда-либо перемещаться... Будете ожидать не то, что 30 минут, а куда больше... (постареть можно.. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться нужно в ТП Фантома в том числе, дабы они дали добро, на выпуск новой версии Навитела, для этой модели.

чет не понял, что бы навител сделал обновление до версии 5.1 с 5.0 надо обращаться к официалам фантома???? а как раньше обновление навител делал? не спрашивал?

 

 

а где кто скачивает версию 5.1?, читая форум, вижу что качают и работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторАлександрович, для наших устройств нет пока новой версии...

 

sever-1, вооот, а в новой версии навител запоминает только место, где программа была выгружена корректно (софтово), а не выключением самого устройства, но с user78net мы друг друга не понимаем или наоборот, слишком хорошо :), но мастерки делаем вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, сколько по времени ждали 5 версию на DVM, после выхода первых пятерок для атонавигаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, сколько по времени ждали 5 версию на DVM, после выхода первых пятерок для атонавигаторов?

А что тут помнить? дата выхода WM в новостях. 26 Октябрь 2011 - 22:46

Дата выхода для Стопол - в соответствующей теме по выходу обновок... 24 Ноябрь 2011 - 18:04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... но с user78net мы друг друга не понимаем или наоборот, слишком хорошо :) , но мастерки делаем вид.

Притремся со временем друг к другу... Все мы разные... У всех свои дела, проблемки... Но тем не менее, дружеские отношения, так или иначе, создаются.... (со временем, конечно...)

Так что: главное - терпение и взаимное уважение к форумчанам (как и автомобильному братству).

P.S. Прошу прощение за такое отступление от темы...

***

Поставил себе (с помощью опытных наших ребят) NaviTel-5.0.3.418.STOPOL_DVM_1317_GHDI, но с картами Q3 пока.... ((( Есть глюки, вроде таких, как ПРЯМАЯ ПАЛКА при перестроении маршрута (если отклонюсь от маршрута). Не хочет искать нормальные объездные пути... На торрент-сайтах прочитал, что в новой версии этот глюк исправлен...

Так же, писали, что в новой версии бывают "неправильности"/недоработки при выборе полос движения и выполнении отворота на съезд... (наподобие выезда из крайней левой/правой полосы влево/вправо... - как на развязках на МКАДе и т.п...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал последние карты Q4 c навителом 5.0.3.хх?

Карты Q4-2011 работают с версией программы 5.0.3.ххх. Сам пользовался, пока небыло программы для моего навигатора 5.1.0.хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, хотел заюзать и опа, места на флешке не хватило :). Сможете помочь с регистрацией новой флешкой без суеты в личном кабинете (просто неправильно считать приобретение флешки с бОльшим объемом как 1 из 3 перерегистраций, ИМНО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhons, на автоверсию, всего две перерегистрации, а не три.

Нужно приобрести сначала флешку большего объёма и перенести всё со старой флешки на новую, убедиться в работоспособности, что программа запустится в демо-режиме на новой флешки и серийный номер будет не из одних нулей.

После можно отправить и запрос на деактивацию ключа, после запроса вам должно придти ответ от робота с подтверждением принятия заявки и присвоения номера заявки. После ждите второе письмо, о том что ключ деактивирован и можно активировать лицензионный ключ на новую флешку, на тот серийный номер, что высвечивается на новой флешке в демо-режиме. Во-втором письме также будут и краткие инструкции по активации и ссылка на страницу активации, также можно лицензионный ключ активировать и в личном кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, а вот теперь давайте подискутируем: я приобрел навител на флеше в 2Гб, каким образом мне умудриться обновить навител, если на эту флеш уже ничего не влазит??! да еще, дурак, купил лицензию на Украину. И куда теперь это засунуть? Такими темпами, через годик я активирую последний раз :) Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhons, если ваш навигатор поддерживает флешки SDHC типа, то можете попробовать флешку на 8ГБб если не поддерживает SDHC, а только SD, то нужно поискать на 4ГБ, и такой флешки мне кажется хватит на какое-то время, может в скором времени Навителовцы разрешат пользоваться картами Федеральных округов, у кого лицензия на Россию, а может и ещё будут какие-нибудь изменения в картах, может размер уменьшат в ущерб детализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxhons, если ваш навигатор поддерживает флешки SDHC типа, то можете попробовать флешку на 8ГБб если не поддерживает SDHC, а только SD, то нужно поискать на 4ГБ, и такой флешки мне кажется хватит на какое-то время, может в скором времени Навителовцы разрешат пользоваться картами Федеральных округов, у кого лицензия на Россию, а может и ещё будут какие-нибудь изменения в картах, может размер уменьшат в ущерб детализации.

С другой стороны, в Мануале Вашего автонавигатора указано, какие флешнакопители и какой емкости поддерживает устройство.... Наверняка более 2-4 Гб? Верно?

В моем Фантоме писано, что до 32Гб... (АЖ САМОМУ НЕ ВЕРИТСЯ. Может это не про слот для карты навигатора, а просто в USB-разъем..? Надо как-то заняться испытаниями... Отпишусь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.1.x.x верси нет ещё для Фантома(не HD), чтобы последние карты поставить ? Пользуюсь долгое время одной из "поправленных" сборок из первого сообщения этой темы. Всё отлично работает, только карты сильно устарели... Ещё предстоит переход на 4Gb (( Прошлый раз не получилось, но забил, т.к. влезали карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В моем Фантоме писано, что до 32Гб... (АЖ САМОМУ НЕ ВЕРИТСЯ. Может это не про слот для карты навигатора, а просто в USB-разъем..? Надо как-то заняться испытаниями... Отпишусь...)

Да, проверил: на Phantom 1331 G HDi слот для флешки для навигационной программы поддерживает больше, чем на 4Гб. Я вставил на 16 Гб... - видит, читает, прога запускается.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном кабинете появилось обновление для DVM-XXXX (old) - NaviTel-5.1.0.153.STOPOL_DVM-XXXX (old).zip.

как всегда без комментариев от навитела, догадывайся сам.

Кто знает для какого фантома?

Считается ли моя шарманка старой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВикторАлександрович, фантома сейчас нет проверить не на чем , но судя по содержимому архива , это программа для совсем старых Фантомов , скин сделан только под одно разрешение 480x234 , так что на HD аппаратах не пойдет . Хотя можно попробовать взять скин для разрешения 800х480 и скорее всего все будет работать , ведь до этого была одна программа для HD аппаратов и обычных .

 

Так что пробуйте , все должно быть ОК :)

 

 

 

 

зы Навител как обычно , в своем репертуаре , обновление вышло , об этом ни слова , для каких аппаратов тоже не ясно , так что ни чего не меняется

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление - NaviTel-5.1.0.153.STOPOL_DVM-XXXX для DVM-XXXX (old) без сучка и задоринки установилось на Phantom DVM 8500G. Вернулась функция "пробка 1 км" и стало видно количество используемых спутников. Спасибо тех. поддержке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...