Перейти к содержанию

Навител 5.0.0.907 для iPhone/iPad


Рекомендуемые сообщения

Компания «ЦНТ» рада сообщить своим пользователям устройств на базе iOS о выходе новой версии навигационной программы Навител Навигатор 5 для iPhone и iPad.

 

Что нового в Навител Навигатор 5 для iOS:

• Новый быстрый роутинг! Благодаря внесенным изменениям, скорость построения маршрутов в Навител 5 теперь занимает всего 2-3 секунды, независимо от сложности и длины маршрута.

• Существенно ускорена работа программы. Отображение карты и информации о пробках происходит очень быстро.

• Улучшен алгоритм адресного поиска. Теперь найти нужный объект или адрес на карте стало еще проще и быстрее.

• Улучшен анализ и отображение маневров при построении маршрута.

• Оптимизированы загрузка, отображение и учет информации сервиса «Навител.Пробки» при построении маршрута.

• Добавлена настройка чувствительности ухода с маршрута.

• Добавлена настройка автомасштабирования при движении по маршруту.

• Внесены некоторые изменения в интерфейсе программы.

• Исправлены ошибки предыдущей версии, включая сообщения об ошибках с официального форума Навител, существенно повышена стабильность программы.

 

 

С выходом Навител 5 для iPhone/iPad обновились и карты стран России, Украины, Беларуси и Казахстана (а также комплекта Содружество).

 

Что нового в обновлении карт России Q4-2010:

• Добавлены детальные регионы: Республика Дагестан, Чеченская Республика, Республика Ингушетия. Всего – 64 региона России с высокодетализированными картами.

• Добавлены региональные центры: Махачкала (Республика Дагестан), Грозный (Чеченская республика), Магас+Назрань (Республика Ингушения), Улан-Удэ (Республика Бурятия), Анадырь (Чукотский автономный округ), Нарьян-Мар (Ненецкий а.о. Архангельской области)

• Добавлено населенных пунктов с детализацией «до дома»: 208 (не считая новых региональных центов). Итого населенных пунктов с поиском «до дома»: 1714, с поиском «до улицы»: 304.

• Существенно обновлена дорожная сеть и адресная база карт России

 

Обновление карт Беларуси Q4-2010 для Навител Навигатор:

• Добавлены города с детализацией «до дома»: Лепель, Новолукомль, Поставы, Вилейка, Молодечно, Слуцк, Климовичи, Костюковичи.

• Существенно обновлена дорожная сеть и адресная база карт Республики Беларусь

 

Обновление карт Украины Q4-2010 для Навител Навигатор:

• Добавлены города с детализацией «до дома»: Макеевка, Черкассы, Умань, Ивано-Франковск, Луцк, Сумы, Житомир, Харцызск, Форос

• Существенно обновлена дорожная сеть и адресная база карт Украины

 

Обновление карт Казахстана Q4-2010 для Навител Навигатор:

• Добавлены города с детализацией «до дома»: Балхаш, Караганда, Кызылорда, Уральск

• Существенно обновлена дорожная сеть и адресная база карт Казахстана

 

Скачать обновление Навител Навигатор 5 (включая обновление карты) для iPhone/iPad можно из магазина приложений AppStore.

 

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

 

Сообщения об ошибках, обнаруженных в программе, просьба описывать в теме БАГ-РЕПОРТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Отвечая заранее на самые популярные вопросы:

 

- "Родная" iPhone клавиатура планируется к добавлению в следующем обновлении

- Существенные изменения в интерфейсе планируются к следующему обновлению

- Возможность покупки дополнительных карт планируются тоже к следующему обновлению

- Выход комплектов Восточной Европы планируются в скором времени, чуть позже, возможно - со следующим обновлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex999, обновлять программу рекомендуется через ПК и iTunes, в связи с тем, что программа поставляется вместе с картами и размер обновления достаточно большой (от сотни мегабайт в Навител Беларусь до более полутора гигабайт в Навител Содружество или Навител Россия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex999, обновлять программу рекомендуется через ПК и iTunes, в связи с тем, что программа поставляется вместе с картами и размер обновления достаточно большой (от сотни мегабайт в Навител Беларусь до более полутора гигабайт в Навител Содружество или Навител Россия).

 

Поздно, уже нажал обновление )))

Кстати, в AppStope через iTunes нет update, предлагается купить. Потому жать кнопку и не стал.

 

Кстати, решена ли проблема подгрузки альтернативных карт (в Сибири актуальность у них лучше), ну и соответственно speedcams и голосовые пакеты интересуют тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex999, не поздно :) на жми на iphone иконку с прогресс баром загрузки. Загрузка станет в "паузу". Загрузи через "тунца" и синхронизируйся. И все. Через телефон качает в разы медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - кто уже обновился, отпишитесь пожалуйста как оно. Насколько стабильно работает эта версия и есть ли серьезные глюки. Предыдущая версия как то стабильно у меня крутится без серьезных глюков, а на выходные поездочка намечается - "очкую" я на новую версию обновляться... Как показывает практика у Навитела практически никогда не получалось выпускать новые версии с ходу стабильные, всегда потом в догонку шли апдейты - может эта свежая версия Навитела под ифон разорвет "порочный круг" обновлений, уж больно много времени прошло на "прилизывание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - кто уже обновился, отпишитесь пожалуйста как оно. Насколько стабильно работает эта версия и есть ли серьезные глюки. Предыдущая версия как то стабильно у меня крутится без серьезных глюков, а на выходные поездочка намечается - "очкую" я на новую версию обновляться... Как показывает практика у Навитела практически никогда не получалось выпускать новые версии с ходу стабильные, всегда потом в догонку шли апдейты - может эта свежая версия Навитела под ифон разорвет "порочный круг" обновлений, уж больно много времени прошло на "прилизывание"...

Я, кстати тоже из Минска, обновился. Проехал от Юго-Запада в центр (9 км) - программа вылетала 2 раза. Оба раза, когда я сворачивал с маршрута, она пыталась перепроложить и вылетала.

Пробки были выключены. Попробую, может, удалить программу и переустановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока толком не тестил. Думаю что работает быстрее поверим на слово и плюс за это.

 

Но вот в целом - дикое разочарование. Как можно перескочить через полторы версии (с 3.5 на 5.0) и программа не изменилась внешне ни капли? И все о чем воют пользователи с момента появления программы - не сделано.

 

Клавиатура iPhone - минус.

Интерфейс ужасный - остался.

Не купить карту другой страны - ну это вообще жесть, парни, я вам денег хочу честно заплатить, а вы не даете такой возможности. Мне нужны карты двух стран, а не только России.

 

Ну да фик с ним, у вас единственный навигатор, который понимает пробки, и достойной альтернативы в Москве ему нет. Спасибо вам за него, даже с учетом всех минусов.

Как томтом сделает пробки в россии - придется работать нормально, а не халтурить так жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проставился с сохранением старой версии. Разбираюсь с настройками и скинами. Сразу же возникли вопросы:

 

1. В настройках настойки автомасштабирования - цена деления "Предпочтительного масштаба"? И вообще - Предпочтительный масштаб - это как по-русски то? Nn4gps - можно по-подробнее - алгоритм этого нововведения? На что влияет ползунок...

2. Аналогично - настройки Ведение "Чувствительность ухода с маршрута" - цена деления шкалы. И алгоритм этого ползунка? Пока не разобрался, но первая мысль - ну не ужели так трудно было сделать просто выбор в десятках метров схода с маршрута после которого начнется перепрокладка? Если можно по-подробнее про этот ползунок...

 

Формат скина вроде поменялся? Опять все по новой ручками править? Или от 3.5 подойдет?

 

nikolai p. а как поживает запрет на развороты - меня больше в старой версии бесили именно настойчивые попытки Навитела отправить меня на разворот при игнорировании маршрута, хотя в настройках он был запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите я один такой "счастливый"... почему спутники выключены после загрузки программы?

Включаю. выхожу из программы (совсем). Запускаю - спутники отключены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xapgpokep - опередил на пару секунд... Подтверждаю первый баг! При закрытии программы с включенным GPS, следующий запуск происходит с выключенным GPS и его надо включать вручную каждый раз при запуске программы. Баг или фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! у меня тоже спутники выключаются все время.

И жутко бесит что невозможно ездить в альбомном режиме

1ac8ba95cf5bd56891f5f80006df697dd4182184229688.jpg

как тут что разглядеть я не представляю себе =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USman - ну это не самая большая проблема для "привыкших к Навителу" :mrgreen: Настройте в настройках автомасштабирование и поиграйтесь с параметром видимости кнопок и меню - все эти менюшки и кнопки исчезнут с экрана по истечении выставленого времени и Вы останетесь только с картой на экране... Будет видно гораздо больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кнопки не столь сильно бесят, бесит названия улиц, просто сделано для слепых, указатель следующего маневра, тоже для слепых.

Линия маршрута фиг с ней, уже привык, что для слепых.

Короче конкуренты все как-то делают красиво, а тут ну никак, на Лебедева надейся, да сам не плошай, мне кажется, что ждут интерфейса, вот тогда и будет нам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа очень тормозит при нажатии кнопок и при вводе города, ИМХО считаю апдейт провальным, скорости не добавилось, торомзов как-раз добилось от души!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один баг, уже посерьезнее... При попытке проложить демо маршрут и включить симуляцию маршрута маршрут прокладывается, но как только жмешь симуляцию - стабильно вываливается софтинка. Ифон 3GS 16гиг 4.2.1 с джейлом. Старая версия "симулировала" стабильно... Отпишитесь у кого симуляция работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyVas

На iPad работает

iPhone 4 - работает. Только программа заикается ППЦ.

 

Пока программа скажет Через ---------- двести -------------пятьдесят --------------- метров -------------- поверните--------------на лево.

 

Я уже уеду далеко... ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. GPS также вырубается

2. Появились тормоза интерфейса - иногда на экранные кнопки приходится жать несколько раз.

 

iPhone 4 16Gb iOS 4.3.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо, буду искать что у меня с симуляцией такое...

 

Update: Разобрался с симуляцией - у меня тоже работает но... Если GPS включен, Навител словил местоположение, я строю маршрут до необходимой мне точки и потом его симулирую - все нормально ничего не вылетает. Но если я строю ДЕМО маршрут от одной произвольной точки до другой (выбираем первую точку отправления, нажимаем "Начать" маршрут, Навител предлагает отключить GPS, выбираем другую точку, нажимаем "Поехать") маршрут строится, но попытка симуляции по-прежнему валит софтинку. Проверьте пожалуйста еще раз именно ДЕМО маршрут не привязаный к Вашему текущему местоположению.

 

Кстати у меня ничего не тормозит - все летает правда не могу сказать что быстрее чем старая версия (она у меня тоже летала) Голос не заикается - поставил старую добрую "Тетю Асю" в wav формате. Со скинами опять намудрили блин - старые скины не пойдут, но уже успешно поменял любимый "голубой роут" Навитела на старый добрый желтый цвет и чуть уменьшил толщину роута...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ожидания от обновления не оправдались

При всем при том появилась быстрая перестройка маршрута при сходе - уже похоже на нормальную навигацию, нравится ))

Из крупных вещей осталось доделать маршрутизатор - включить, наконец, штрафы за (левые!) повороты, все еще остались противоракетные маневры по объезду коротких пробок - и будет еще лучше.

 

Все перечисленное для iPhone4(4.3.1), Москва+пробки, чувствительность ухода с маршрута - средняя (по умолчанию было - низкая)

 

ЗЫ Когда новые карты? На этих в Москве пропали светофоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NECTOP - структура скинов в новой версии поменялась, старые не подойдут. Возможно подойдут скины от WM 5 версии Навитела. Для себя залез в дефолтный скин и ручками поменял цвет роута с голубого на желтый и чуть уже его сделал на больших масштабах - мне этого достаточно. А так надо ждать скиностроителей из соответствующей ветки для адаптации их скинов под 5 версию Навитела под ифон. По голосам - подходят старые версии голосов в том числе wav формата (я поставил Тетю Асю), единственное но - надо из любого дефолтного голоса скопировать в папку со старым голосом файлик vmconfig.cfg - это единственное отличие новых голосов от старых, которое (ИМХО как я понял) расширяет набор отзвучки дополнительных ситуаций на дорогах используя имеющиеся звуковые файлы. Голоса есть на Навителовском сайте в даунлоадах где то... Единственное но - без джейла опять будет гемор с заливкой дополнительного контента на устройство - в новой версии ситуация с добавлением контента на не джейленых устройствах увы не изменилась...

 

Народ, еще раз привлекаю внимание - помогите пожалуйста разобраться и проверить симуляцию:

"Update: Разобрался с симуляцией - у меня тоже работает но... Если GPS включен, Навител словил местоположение, я строю маршрут до необходимой мне точки и потом его симулирую - все нормально ничего не вылетает. Но если я строю ДЕМО маршрут от одной произвольной точки до другой (выбираем первую точку отправления, нажимаем "Начать" маршрут, Навител предлагает отключить GPS, выбираем другую точку, нажимаем "Поехать") маршрут строится, но попытка симуляции по-прежнему валит софтинку. Проверьте пожалуйста еще раз именно ДЕМО маршрут не привязаный к Вашему текущему местоположению."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение GPS подтверждаю! Тормоза на нажатие и срабатывание кнопки не с первого тыка подтверждаю!

4ка 16Gb. 4.3.1 без джейла.

 

Актуальность карт отвратная! новый участок КАД Питерского открытый более полугода назад нарисован с жуткими ошибками!!! Нету уже Волхонки до Таллинского!!! Карманы и съезды на КАД вообще забыли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где скины под новую версию взять?

скины, судя по всему, должны подходить из имеющихся на сайте Навител в разделе "скачать". Там же и голоса. Можно ещё порыться по этим вариантам в "творческой лаборатории" этого форума. С джейловыми проблем не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я строю ДЕМО маршрут от одной произвольной точки до другой (выбираем первую точку отправления, нажимаем "Начать" маршрут, Навител предлагает отключить GPS, выбираем другую точку, нажимаем "Поехать") маршрут строится, но попытка симуляции по-прежнему валит софтинку

Не валится, симулировал непривязанный к текущему положению маршрут 10км, свободной памяти при этом 183М

iPhone4(4.3.1), Москва+пробки

 

ЗЫ а сервер пробок сейчас работает через раз - тайм-аут подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzzver21, на WinMobile и Android практически всегда эта проблема решается путем форматирования флешки и повторной заливки на нее карт. Как это сделать в песочнице дяди Стива - не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто поверх ставил, посмотрите пожалуйста, создался еще 1 атлас и там 1 карта. Удаляю все атласы при перезапуске программы создается 1 атлас с 1ой картой, но чтобы я не искал, все находится. В чем прикол? Перестоили принцип атласов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил в режиме симуляции когда пробку требуется объехать П образным способом - Навител едет прямо срезая свой же маршрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешные вы :) У нас в Красноярске вообще жопа, :) уже квартиру год как продал , а ее все еще нет :) 9 Мая -61, заехал в новую Киренского 2-и, дому уже 3-4 года , а ее тоже нет !! Карты просто супер ... Еще ходят слухи что альтернативные карты отрубят... Пока вроде работают тем и рад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто поверх ставил, посмотрите пожалуйста, создался еще 1 атлас и там 1 карта. Удаляю все атласы при перезапуске программы создается 1 атлас с 1ой картой, но чтобы я не искал, все находится. В чем прикол? Перестоили принцип атласов?

в описании в iTunes написали про новый тип карт nm3. я сначала тоже удалил остальные карты через меню программы, но они почему то не удалились физически, пришлось воспользоваться iFile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заметил в режиме симуляции когда пробку требуется объехать П образным способом - Навител едет прямо срезая свой же маршрут!

Режим симуляции интересно работает - маршрут запоминается при первой прокладке и далее, как бы маршрут не перестраивался из-за новой инфы по пробкам, следует по первоначальному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто поверх ставил, посмотрите пожалуйста, создался еще 1 атлас и там 1 карта. Удаляю все атласы при перезапуске программы создается 1 атлас с 1ой картой, но чтобы я не искал, все находится. В чем прикол? Перестоили принцип атласов?

 

Новый атлас - 1 файл формата nm3 все регионы склеены в почти полуторагигобайтном файле, от этого "нововведения" и скорость перепрокладки.

 

Лучше скажите, где лежат закладки (промежуточные точки) для бекапа?

 

А что, при обновлении старый атлас не стирает??? От старых атласов были 2 закладки не работающие в картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страницы-Спутники" появилась ли информация о приёме сигнала? :shock:

Официальные карты моего регионы и ближайших областей включают покрытие только районных центров, а замечательных карт от сторонних картографов КУЧА!!! Слава Богу что с ними он работает, хотелось бы иметь возможность скачать оболочку без картографии на 1.5ГБ которые мне и даром не нужны, а также купить только оболочку, а то получается мне выгоднее купить версию одной из стран содружества и залить туда свои карты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал купить, но почитав отзывы понял, что судя по динамике "исправлений" этак годиков через 10 навител станет навигатором, а пока тормоза и баги! Сделайте хотя бы приемлимую скорость интерфейса и отображения карты. Не надо говорить, что это невозможно и телефон у вас не тянет. Посмотрите к примеру игрушки для iPhone (Infiniti blade) и поймете на что способен графический ускоритель, а алгоритмы просчета нужно оптимизировать. У вас же МГУ-ки и Физтехи работают, неужели не осталось у нас специалистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iphone 4 G 16GB 4.2.1

Пробки обновляются,маршрут прокладывается и перепрокладывается корректно(в т.ч и с учётом пробок)

Звуковые подсказки и оповещение срабатывает без задержек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже спутники на глобусе так и не показывает, капец

Помнится, спутники вернуть обещали еще в первом обновлении...

 

Покатался сутки по Минску. Ведет, вроде, нормально, но выключение GPS раздражает до невозможности. Выезжаешь и через пару сотен метров понимаешь, что ведения-то и нет - надо включать GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз будет возможность покупки доп. карт, будет ли продажа версии ТОЛЬКО Москва и МО? При всем уважении, мне хранить 200мб карт Дагестана вообще никуда не вперлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера обновился до 5ки. iPhone 4G 16, без джейлбрека.

Отчитываюсь - сегодня залил с помошью iPhone Explorer альтернативные карты для Сибири, голосовой пакет, speedcams, а также свои путевые точки.

Все встало с первого раза, вечером опробую как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отключенный GPS бесит, вчера проехал вечером по Питеру до дома. Ничего, даже был приятно удивлен. Но вот сегодня, в час пик был полностью разочарован, водил кругами, постоянно развернуться.. в итоге вооще сам заблудился...

 

Диагноз - пока в топку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак покатался и я сегодня пол дня по городу... Один раз на ровном месте словил вылет, а так ничего - ничего не запаздывает и не тормозит и голос не квакает. Два звонка принял - Навител не вылетел (чем грешила изредка старая версия) и продолжал в фоне работать без проблем (в настройках включена многозадачность при активном маршруте) Тормозов интерфейса нет. Пробки обновляются, но выключил их использование ибо в Минске сервис "Пробки" не работает из за неактуальности данных и дебильных алгоритмов обработки тех данных что есть - это как было в старой версии так и осталось. С выключеным сервисом маршруты строятся адекватно и пока не видел никаких "противоракетных" маневров. Внешний TomTom Car kit GPS приемник с новой версией Навитела работает (возможно из за него и его стабильного сильного сигнала GPS в условиях города и нет никаких тормозов и "заиканий") В общем - работает!

 

Из минусов - Навител как всегда в своем амплуа. Nn4gps - ничего личного, но я не верю что Навител проводил хоть какое серьезное тестирование конечной версии/сборки продукта перед его подачей в AppStore ибо не заметить что отваливается GPS при перезапуске приложения просто невозможно!!!! И эта "фича" в терминологии Навитела сводит на нет все "прелести" новой версии ибо дико раздражает. Анализ этой "фичи" показал что Навител при выходе почему то сбрасывает флаг ScanCOMPorts = 1 в 0 в файле параметров Settings.001.ini и в результате имеем выключеный GPS при последующем старте. Вручную подправив это параметр в 1 получаем включенный GPS при старте. Задавив права этому файлу на запись/изменение Навител начал запускаться всегда с включенным GPS но при этом пропала естественно возможность изменять настройки. В общем - "Фича"

 

У меня по-прежнему вываливается Навител при симуляции демо маршрута. Почему так и не понял. Пробовал и с дефолтными скином и Ириной голосом и с подправленным скином и "Тетей Асей" - вываливается. Возможно дело в своих ПОИ которые я перенес просто скопировав файл DataWpts.02.bin от старой версии в новую версию (права не перепутал) Хотел бы услышать ответ о форматах этого файла и файла History.03.bin с историей - поменялся ли формат этих файлов в новой версии?

 

По-прежнему тянет на разворот при пропуске маршрута (как и старая версия) ЭТО УБИВАЕТ!!! Если я поставил птичку избегать их в настройках то какого лешего Навител упорно тянет меня на разворот с пол квартала прежде чем очухается и построит новый маршрут? Что в старой версии, что в новой... Не ужели так трудно реально запретить развороты на 180 градусов в алгоритме?

 

Ну и на последок так и не смогли программеры "осилить" страничку спутников - там пусто!!! Это не столь важно на самом деле ибо координаты и точность фиксации все же там есть, но как то стыдно должно быть что никак не могут "нарисовать" нам эти столбики для визуальной проверки работы GPS приемника. На скорость это не влияет ;) ), но повторюсь - ТомТом почему то еще в первой версии своей утилиты для своего TomTom Car kit смог "нарисовать" все правильно, Навител же только обещает. И при этом берет деньги за по-прежнему бета версию продукта...

 

Общий вердикт - можно пользовать, сносить и откатываться к старой версии не буду. Серьезных багов мешающих основным функциям Навитела я пока не нашел. Про дизайн интерфейса и клавиатуру писать не буду, спасибо и на том что есть. В виду ИМХО абсолютно не приоритетной для Навитела ветви разработки версии под ифон - то что есть работает не плохо, на том и спасибо... Надеюсь что GPS фичу быстро поправят. Писать в ветку суппорта о багах тоже не буду - я лицензионный пользователь Навитела заплативший за него деньги, а не бета тестер которому по идее должны оплачивать его работу по тестированию продукта. Могу по запросу выдернуть из ифона и отправить краш логи Навитела при ведении и при симуляции если это будет интересно Навителу.

По железу - иФон 3GS 16 гиг 4.2.1 с джейлом плюс ТомТом Car Kit с внешним GPS приемником. На всякий случай - остальные навигационные программы (ТомТом, CoPilot и т.д.) работают без проблем и нюансов.

 

P.S. Очень хотелось бы чтобы все таки Навител разродился программой для визуального редактирования скинов для 5 версии - ковыряться ручками как то тоскливо. Тоже кстати когда то "давным давно в далекой галактике" обещалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyVas, собрали все iPhone в офисе (4-е и 3GS) - три штуки всего (у нас больше предпочтения, как выяснилось, к андроидам у персонала), даже iPad нашли, попробовали специально понаблюдать эффект. Все работает нормально. Девайсы без хаков, модов и джеилбрейков. При выходе из программы - спутники автоматически выключаются. Это сделано специально, чтобы экономить энергию на устройстве (т.к. иначе пользователи закономерно жалуются, что iPhone быстро разряжается). При повторном запуске Навител - спутники автоматически включаются и быстро находятся. Вы имеете в виду этот "глюк"? Так это не глюк, а полезная и правда не обходимая ФИЧА )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А подскажите я один такой "счастливый"... почему спутники выключены после загрузки программы?

Включаю. выхожу из программы (совсем). Запускаю - спутники отключены...

 

 

 

 

тоже при каждом запуске GPS нужно включать вручную.очень неудобно.Надеюсь исправят этот баг!!!!! да поскореее!!!!!

Не знаю как у Вас,но мне ничего включать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyVas, собрали все iPhone в офисе (4-е и 3GS) - три штуки всего (у нас больше предпочтения, как выяснилось, к андроидам у персонала), даже iPad нашли, попробовали специально понаблюдать эффект. Все работает нормально.

......

 

Вам повезло или вы тестируете неправильно, у меня на IPad проявляется эта же ошибка - GPS не включается после выхода из программы. Похоже, тестирование вообще не проводилось, если такой явный баг не выявили. На пред. версии все работало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...