Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думаю ждать обновления хоть 3 месяца - хоть пол года - бесполезно.

Хотелось бы верить, что это не так, ибо в данной версии есть и другие "косяки". Самый неприятный, для меня, это когда навигатор в вусмерть вешается, если более 15 мин. ведется запись трека. Хотя, это время всегда разное... Только не говорите, что "решение" найдено и что надо покрутить реестр. Принципиально этого делать не буду - не хочу вмешиваться в систему. Но предыдущая версия, ведь, работала нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю ждать обновления хоть 3 месяца - хоть пол года - бесполезно.

Хотелось бы верить, что это не так, ибо в данной версии есть и другие "косяки". Самый неприятный, для меня, это когда навигатор в вусмерть вешается, если более 15 мин. ведется запись трека. Хотя, это время всегда разное... Только не говорите, что "решение" найдено и что надо покрутить реестр. Принципиально этого делать не буду - не хочу вмешиваться в систему. Но предыдущая версия, ведь, работала нормально!

Странно но мой не вешается и после часа непрерывной записи трека. Был глюк на версии 3.2.6 записывал трек размером не больше 400 с капейкой килобайт хотя и показывал непрерывную синию линию в течении 14 часов непрерывной поездки. Сейчас прошился правленой прошивкой и поставил 3.5.0 проверяю теперь как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял, куда делась версия 3.5.0 с официального сайта? Они отозвали ее? Тогда, хоть бы упомянули об этом. А эта тема, получается, не актуальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял, куда делась версия 3.5.0 с официального сайта? Они отозвали ее? Тогда, хоть бы упомянули об этом. А эта тема, получается, не актуальна...

Видимо сначала натормозили а теперь хвосты убирают.

Тестировал навик с версией 3.5.0 на запись трека. Так он в итоге выдал сообщение о нехватке памяти и тупо завис, помогла кнопка сброса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то я не понял, куда делась версия 3.5.0 с официального сайта? Они отозвали ее? Тогда, хоть бы упомянули об этом. А эта тема, получается, не актуальна...

Сайт на реконструкции. Ждите, всё появится снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по "тормозам" все еще актуален. За деньги принципиально скачивать не хочу

Тогда расслабся и жди пару месяцев, может что то и изменят тех.потдержка. Им пока не до этого, они версию 3.5 для других навигаторов делают, а эту возможно и будут исправлять как на все напишут. Хотя тут и исправлять Навителу нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edelstar, добрый вечер, а не подскажете, где можно скачать обычныю прошивку 333? все. Мой умер, после попытки восстановить его через Restore ActiveSinc :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edelstar, добрый вечер, а не подскажете, где можно скачать обычныю прошивку 333? все. Мой умер, после попытки восстановить его через Restore ActiveSinc :(

Да пожалуйста родная прошивка тут: http://letitbit.net/download/84892.87c937c93696af9b700bb7861cf9/333_OS.zip.html

Но она не решает проблем торможения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Купил навигатор JJ Connect 2100. Пытался обновить карты , при вводе лицензионного ключа выскакивает сообщение что лицензионный ключ не найден, в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

Купил навигатор JJ Connect 2100. Пытался обновить карты , при вводе лицензионного ключа выскакивает сообщение что лицензионный ключ не найден, в чем причина?

Не по адресу. Тебе в другой топик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Какой алчный народ пошел нынче - все за деньги..

Сообщества хакеров ломают целые операционные системы (как пример - команда DevTeam создают способы оживления мертвых iPhone'ов и экономят людям кучу денег), чтобы народ смог пользоваться, причем делают это бесплатно, а тут какой-то навигатор...

В любом случае проект ZipCoin не без уязвимых мест и содержание архива я получил и без денег. Сегодня протестирую, если действительно все сработает, выложу в общий доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держите модифицированную прошивку (любезно предоставленную drony с jj320.ru): http://www.multiupload.com/OHNWJ7XRC9. Хотя пора уже тестить Навител 5.0, скачать можете в личном кабинете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Edelstar!!! Воспользовался твоей услугой которая решила мою давнию проблему(сам с Еката. с МТС сняли 110руб.), мой JJ 333 стал работать на 5ой версии, как ферари!!! новые карты поставил на чистую флеху, а в навике почистил папку МАПС. Инициализации карт прошла за 1секунду!!!!!!! Маршруту на 5т.км. прокладывает за 3 сек, просто улёт!!! Ранее ставил 3.5 были тормоза, сейчас 5.0 также тормозила, Решил разобраться, где это собака зарыта и нашёл ответ у Edelstar!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Edelstar!!! Воспользовался твоей услугой которая решила мою давнию проблему(сам с Еката. с МТС сняли 110руб.), мой JJ 333 стал работать на 5ой версии, как ферари!!! новые карты поставил на чистую флеху, а в навике почистил папку МАПС. Инициализации карт прошла за 1секунду!!!!!!! Маршруту на 5т.км. прокладывает за 3 сек, просто улёт!!! Ранее ставил 3.5 были тормоза, сейчас 5.0 также тормозила, Решил разобраться, где это собака зарыта и нашёл ответ у Edelstar!

Ну вот оказывается для версии Навител 5.0 моя прошивка тоже актуальна.

Т.е. у кого тормозит JJ-Connect 333 на версиях Навител 3.5 и Навител 5.0 лечится перепрошивкой навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модифицированная прошивка (ускорена работа навигационных программ) любезно предосталена скачавшим её Yurkesch:

i Прошивка удалена по ТРЕБОВАНИЮ бывшего теперь пользователя Edelstar, который её модифицировал и выкладывал у нас её платно, и который был возмущён что она была предоставлена нашим пользователям "нахаляву"! Так что теперь за прошивкой теперь в ПМ Yurkesch или к другим пользователем, кто успел скачать.

 

- прошивка по объёму ни чем не отличается от оригинала.

- в ней использованы файлы родной прошивки.

- в ней нет ни каких указаний что прошивку кто то перебрал и на неё есть ограничения использования.

- кто её продаёт, пусть сперва выкупит права использования на неё у Китайцев.

Поэтому прошивка выкладывается в общий доступ http://www.multiupload.com/M7MDTU47QH

(http://jj320.ru/viewtopic.php?id=476)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебал этот Навител.Версия 3.5 не шла.Снес ее.

Теперь 5-я не идет.Программу установил,а карты ну

ни в какую не хотят копироваться на навигатор.

Что за хрень такая? Целиком не копируются,а при

попытке открыть этот дебильный файл с расширением nm3

появляется надпись,что windows не знает с помощью какой

программы был создан этот файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивовод, а зачем файл nm3 пытаться открыть в Windows, это расширение понимает только Навител, это для него карта, а для windows это мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивовод, а зачем файл nm3 пытаться открыть в Windows, это расширение понимает только Навител, это для него карта, а для windows это мусор.

 

Была такая же проблема с предидущим релизом карт.Целиком не хотела копироваться.

Пришлось идти обходным путем.Раскрыл общий файл и копировал каждый подфайл отдельно.

Отдельно копировалось легко.Но там был ZIP-архив.А сдесь NM3.И теперь я не могу

скопировать карты на навигатор ни целиком,ни по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема с предидущим релизом карт.Целиком не хотела копироваться.

Пришлось идти обходным путем.Раскрыл общий файл и копировал каждый подфайл отдельно.

Отдельно копировалось легко.Но там был ZIP-архив.А сдесь NM3.И теперь я не могу

скопировать карты на навигатор ни целиком,ни по отдельности.

Вы можете попробовать скопировать новые карты не на сам навигатор, а на внешнюю карту памяти, тем более, что новый файл достаточно много весит. В этом случае трудностей с копированием возникнуть не должно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там был ZIP-архив.А сдесь NM3.И теперь я не могу скопировать карты на навигатор ни целиком,ни по отдельности.

В том-то и дело, что это - не архив, т.е. никаких "отдельностей" больше нет. Это - одна карта, единая и единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты все-таки с Божьей помощью скопировал.Но радость

длилась не долго.Опять все то же,что и на версии 3.5 было.

Та же езда на "ручном" тормозе.При нажатии на пункт меню

и то секунд 8 "думает" переключаться или нет.Вижу один

тлько выход.Попробовать другую прошивку.Вот только ни разу

не проделывал эту операцию.Обращаюсь к продвинутым пользователям.

Подскажите как грамотно перепрошить навигатор или хотя бы дайте

ссылку где можно об этом прочитать.А то в первый раз как то боязно

этим заниматься.Как бы вообще не "убить" навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Модифицированная прошивка (ускорена работа навигационных программ) любезно предосталена скачавшим её Yurkesch:

i Прошивка удалена по ТРЕБОВАНИЮ бывшего теперь пользователя Edelstar, который её модифицировал и выкладывал у нас её платно, и который был возмущён что она была предоставлена нашим пользователям "нахаляву"! Так что теперь за прошивкой теперь в ПМ Yurkesch или к другим пользователем, кто успел скачать.

 

- прошивка по объёму ни чем не отличается от оригинала.

- в ней использованы файлы родной прошивки.

- в ней нет ни каких указаний что прошивку кто то перебрал и на неё есть ограничения использования.

- кто её продаёт, пусть сперва выкупит права использования на неё у Китайцев.

Поэтому прошивка выкладывается в общий доступ http://www.multiupload.com/M7MDTU47QH

(http://jj320.ru/viewtopic.php?id=476)

Огромное спасибо, теперь мой jj333 на 5 версии летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброе утро. Обновил прошивку в связи с тем что были тормаза навигатора после установки 5.0 тормоза не исчезли а вот связь со спутниками вообще не видит((( что может быть? подскажите пожалуйста. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку

"Прошивка" - это переустановка операционной системы.

Касательно прикладухи типа Навител может быть простое обновление копированием скачанного и распакованного архива с ним.

что может быть?

Что угодно. Вы же не пишете модели устройства и версии обновления, карт и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку

"Прошивка" - это переустановка операционной системы.

Касательно прикладухи типа Навител может быть простое обновление копированием скачанного и распакованного архива с ним.

что может быть?

Что угодно. Вы же не пишете модели устройства и версии обновления, карт и прочего.

 

Доброе) спасибо за ответ модель навигатора JJ-Connecct 333 карты ставил 5.0 версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты ставил 5.0 версию

карты - это карты. А версия - это версия программы. Чувствуете разницу? И ещё: надо писать полностью версию программы (5.0.0.хххх) и карт.

Почитайте на досуге.

 

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки 5.0 тормоза не исчезли а вот связь со спутниками вообще не видит

При установке обновления программы удаляется вся хранимая информация о спутниках. Поэтому требуется холодный старт. Вы его делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки 5.0 тормоза не исчезли а вот связь со спутниками вообще не видит

При установке обновления программы удаляется вся хранимая информация о спутниках. Поэтому требуется холодный старт. Вы его делали?

 

а что за холодный старт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после установки 5.0 тормоза не исчезли а вот связь со спутниками вообще не видит

При установке обновления программы удаляется вся хранимая информация о спутниках. Поэтому требуется холодный старт. Вы его делали?

 

а что за холодный старт?

Что такое "горячий" и "холодный" старт ? Почему указанное в паспортных данных время так сильно различается?

 

Каждый GPS-спутник передает данные эфимериса, содержащие информацию об орбитах всех спутников, входящих в систему GPS. В комплексе с другими полями данных это полное сообщение передается каждые 12.5 минут. Приемник периодически получает этот сигнал и обновляет в своей памяти данные альманаха, необходимые для дальнейшей работы.

 

Последний полученный альманах сохраняется в памяти даже при выключенном питании, однако некоторые карманные модели приемников теряют эти данные, если вынуть из них батарейки на достаточно продолжительное время. Однажды запомненный альманах используется программой приемника для различных целей, при этом срок его “годности” – ограничен.

 

Когда Вы покупаете новый GPS-приемник и включаете его в первый раз, то он не “знает”, где находится. Чтобы определить свое местоположение приемник начинает сканировать частотный диапазон GPS в поисках нужных сигналов. Такой процесс, называемый “холодный старт” и включающий в себя поиск, декодирование сигналов и проведение расчетов, может занимать от 5 до 20 минут. Точная продолжительность зависит от ряда факторов, включая количество видимых спутников и алгоритм поиска, реализованный в данной модели. С другой стороны, если навигатор “знает” свое местоположение (оно может быть введено вручную или в качестве него может быть принято последнее запомненное положение), то вышеуказанный процесс значительно сокращается. Более того, если приемник уже имеет в памяти ранее запомненный альманах, то местоположение будет определено в течении нескольких секунд. Это называется “горячий старт”. В качестве вспомогательного средства для “горячего старта” некоторые модели приемников имеют “прожженный” в постоянной памяти дополнительный альманах. Хотя его данные всегда будут отличаться от актуальных на данный момент времени, однако его наличие позволяет существенно сократить время определения местоположения в т ех случаях, когда прием истинного альманаха от спутников затруднен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро. Холодный старт не помагает( отдал жене его пока ехала из Екатеринбурга в Нижний Тагил так и не смог он найти спутники - долго грузился загрузился и все равно ни ответа ни привета(((( хотя когда его включаешь заходишь в настройки там вроде как спутники показывает а в самой программе молчит((((( через 5 дней ехать на море а навиготор не фурлыкает. что еще кто может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prodavez, тогда напишите более подробно, какой архив скачивали из личного кабинета, как устанавливали, где изначально стояла программу, во внутренней памячти или на флешке, куда устанвливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный старт не помагает( отдал жене его пока ехала из Екатеринбурга в Нижний Тагил так и не смог он найти спутники - долго грузился загрузился и все равно ни ответа ни привета

Холодный старт - это небо над навигатором и отсутствие перемещения навигатора! Он должен быть неподвижен. Если под чистым небом (и в неподвижности) навигатор не видит спутников и через 40 минут - надо в сервис, проверять gps-преимник. Иногда там просто антенна плохо пропаяна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prodavez, тогда напишите более подробно, какой архив скачивали из личного кабинета, как устанавливали, где изначально стояла программу, во внутренней памячти или на флешке, куда устанвливали.

 

спасибо что хотите все помочь. прошивку брал эту http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17616&view=findpost&p=284937 ве ставил в само устройство прошивку с флехи. холодный старт пока не решил проблемы( но вот ведь делема - почему так произошло до обновления все спутники все нормально видел не может же в одночасье все приказать долго жить...ехать через 5 дней а тут капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодный старт пока не решил проблемы( но вот ведь делема - почему так произошло до обновления все спутники все нормально видел

Так все же - вы проделали холодный старт с неподвижным навигатором? Это ведь не просто так, это важно. При движении (тем более - при дальней поездке на хорошей скорости!) навигатор зачастую не может "отловить" нужное ему количество спутников и за несколько часов! Особенно если приёмник не особо чувствителен или если видимость (неба) не очень хорошая.

 

P.S. При перепадах температур может быть всё, что угодно, в том числе трещина в плате или в пайке. Это ведь китайские изделия, а не японские. Это я по поводу "вчера работал, а сегодня нет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодный старт пока не решил проблемы( но вот ведь делема - почему так произошло до обновления все спутники все нормально видел

Так все же - вы проделали холодный старт с неподвижным навигатором? Это ведь не просто так, это важно. При движении (тем более - при дальней поездке на хорошей скорости!) навигатор зачастую не может "отловить" нужное ему количество спутников и за несколько часов! Особенно если приёмник не особо чувствителен или если видимость (неба) не очень хорошая.

 

P.S. При перепадах температур может быть всё, что угодно, в том числе трещина в плате или в пайке. Это ведь китайские изделия, а не японские. Это я по поводу "вчера работал, а сегодня нет"...

 

Всем доброе. Вчера сделал холодный перезапуск оставил на 40 минут в машине валяться спутники нашлись в самих настройках навигатора запустил Навител там тищина(((( какие еще будут предложения - остается все меньше и меньше времени до отъезда...Yurych прошивка Ваша была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych прошивка Ваша была

А у него нет прошивок. Вы его с кем-то спутали. Прошивки - это к производителю устройств, вернее - ОС. Всё, что касается ПО Навител называется обновление. Это раз. Два - Yurych такой же пользователь и не имеет никакого отношения к ЦНТ. И три: Вам знакомо понятия "точка", "запятая" (знаки препинания)? Сами-то хоть понимаете смысл своих постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделал холодный перезапуск оставил на 40 минут в машине валяться спутники нашлись в самих настройках навигатора запустил Навител там тищина((((

Скверно.

Но вот опять таки какой вопрос про холодный старт: пока навигатор у вас валялся 40 минут - у вас что, Навител не был запущен что ли??? Тогда это не холодный старт, а просто времяпровождение :)

Надо запустить Навител, а уж потом делать холодный старт. Самому навигатору (железке) до фонаря все эти старты, он сам ничего не делает.

 

Yurych прошивка Ваша была

А вот здесь - поподробнее, пожалуйста. Я вам никаких прошивок не давал, даже ссылок не давал!

Листнул тему назад, посмотрел ссылку, которую вы привели - там речь идёт о какой-то самопальной прошивке. Вы что, перепрошили навигатор этой прошивкой? Если ДА, то ищите теперь автора прошивки и задавайте ему свои вопросы. Потому что больше никто вам по этому поводу сказать ничего не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодный старт пока не решил проблемы( но вот ведь делема - почему так произошло до обновления все спутники все нормально видел

Так все же - вы проделали холодный старт с неподвижным навигатором? Это ведь не просто так, это важно. При движении (тем более - при дальней поездке на хорошей скорости!) навигатор зачастую не может "отловить" нужное ему количество спутников и за несколько часов! Особенно если приёмник не особо чувствителен или если видимость (неба) не очень хорошая.

 

P.S. При перепадах температур может быть всё, что угодно, в том числе трещина в плате или в пайке. Это ведь китайские изделия, а не японские. Это я по поводу "вчера работал, а сегодня нет"...

 

Всем доброе. Вчера сделал холодный перезапуск оставил на 40 минут в машине валяться спутники нашлись в самих настройках навигатора запустил Навител там тищина(((( какие еще будут предложения - остается все меньше и меньше времени до отъезда...Yurych прошивка Ваша была

 

В настойках Навитела есть параметр настройки портов COM1 и СОМ2, попроверь там. Попробуй на обоих как будет. По идее на JJ-Connect 333 должен быть COM1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Освежу тему про старый добрый JJ-333.

Отец пользуется им до сих пор успешно, ну а соответственно вопросы техподдержки и обновления висят на мне. Сегодня обновился до версии Навител 7.5 - летает еще быстрее чем 3.2.6, не зря прокорпел над навигатором почти всю ночь. Кому еще интересен сабж - пишите в личку, расскажу что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...