Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ВЕРСИЮ 5.1. КАРТЫ НЕРАБОТАЕТ С ВЕРСИИЕЙ 5.5. PRESTIGIO 5250 5.1. РАНЬШЕ БЫЛИ В ЗАГРУЗКАХ ТЕПЕРЬ ИСЧЕЗЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не нужно кричать. Слепых и глухих тут нет.

Во-вторых, прежде, чем просить дать более старую версию, опишите подробнее свою проблему. Может все не так плохо, просто вы в чем то не разобрались.

Ну и в третьих, если вы все же настаиваете, чтобы вам дали старую версию, напишите в службу поддержки support@navitel.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ВЕРСИЮ 5.1. КАРТЫ НЕРАБОТАЕТ С ВЕРСИИЕЙ 5.5. PRESTIGIO 5250 5.1. РАНЬШЕ БЫЛИ В ЗАГРУЗКАХ ТЕПЕРЬ ИСЧЕЗЛИ

 

Уточните что вы делали, какие манипуляции осуществляли? Опешите подробнее.

Для версии программы 5.5.1 необходимо закачать карты Q1-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые админы не ругайте сильно если не сюда,не пойму что за глюк у меня на ГУ в авто,запускаю Навител 5.5(стоит лицензионный) при соединении со спутниками открывается карта места всё нормально,но при этом при масштабе 30 метров вдоль всего экрана посередине слегка проглядывается серая волнистая полоска шириной 1,5 см,при увеличении массштаба она постепенно уходит вверх и при масштабе 120 метров скрывается с экрана совсем,....проверил всё,думал аппарат заглючил ан-нет DVD-с болванки показывает супер...видео с флешки класс...фотки класс...стоит лицензионный СитиГид-всё показывает отлично никаких полос на экране нет,а вот именно на Навителе посреди экрана серая волнистая полоса шириной 1,5 см.,при этом сам Навител работает накрасоту все находит,12 спутников цепляет в момент,интернет летает,,,прошу прощения может и не сюда попал,но прокурил часть форума но ничего похожего не нашел,никто не сталкивался что за заморочка...или мож куда носом ткните за информацией?Спасибо!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые админы не ругайте сильно если не сюда,не пойму что за глюк у меня на ГУ в авто,запускаю Навител 5.5(стоит лицензионный) при соединении со спутниками открывается карта места всё нормально,но при этом при масштабе 30 метров вдоль всего экрана посередине слегка проглядывается серая волнистая полоска шириной 1,5 см,при увеличении массштаба она постепенно уходит вверх и при масштабе 120 метров скрывается с экрана совсем,....проверил всё,думал аппарат заглючил ан-нет DVD-с болванки показывает супер...видео с флешки класс...фотки класс...стоит лицензионный СитиГид-всё показывает отлично никаких полос на экране нет,а вот именно на Навителе посреди экрана серая волнистая полоса шириной 1,5 см.,при этом сам Навител работает накрасоту все находит,12 спутников цепляет в момент,интернет летает,,,прошу прощения может и не сюда попал,но прокурил часть форума но ничего похожего не нашел,никто не сталкивался что за заморочка...или мож куда носом ткните за информацией?Спасибо!!!

Вы фото экрана прикрепите к ответу, , а то что за полоса, ведь не понятно. Можно только предположить, что у вас включен 3D режим и у вас в верху экрана небо вижно, нажмите на кнопочку 2D и карта станет плоской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vova-6855, вы не написали, что за навигатор. Проблема всегда, или только когда установлен в автомобиле. Попробуйте отключить он-лайн сервисы, камеру заднего вида, внешнее питание и т.п.

 

 

 

 

у меня головное устройство CHR2273R4 вместо штатного стоит в RAV4 в нем вмонтирован навигационный блок и выносная GPS-антена на лобовом стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vova-6855 (21 Ноябрь 2012 - 19:38):Уважаемые админы не ругайте сильно если не сюда,не пойму что за глюк у меня на ГУ в авто,запускаю Навител 5.5(стоит лицензионный) при соединении со спутниками открывается карта места всё нормально,но при этом при масштабе 30 метров вдоль всего экрана посередине слегка проглядывается серая волнистая полоска шириной 1,5 см,при увеличении массштаба она постепенно уходит вверх и при масштабе 120 метров скрывается с экрана совсем,....проверил всё,думал аппарат заглючил ан-нет DVD-с болванки показывает супер...видео с флешки класс...фотки класс...стоит лицензионный СитиГид-всё показывает отлично никаких полос на экране нет,а вот именно на Навителе посреди экрана серая волнистая полоса шириной 1,5 см.,при этом сам Навител работает накрасоту все находит,12 спутников цепляет в момент,интернет летает,,,прошу прощения может и не сюда попал,но прокурил часть форума но ничего похожего не нашел,никто не сталкивался что за заморочка...или мож куда носом ткните за информацией?Спасибо!!!

Вы фото экрана прикрепите к ответу, , а то что за полоса, ведь не понятно. Можно только предположить, что у вас включен 3D режим и у вас в верху экрана небо вижно, нажмите на кнопочку 2D и карта станет плоской.

 

 

 

 

...блин а небо вверху действительно постоянно видно,,токо ща перечитал и обратил на это внимание,эт что получается надо просто на 2D-кнопочку нажать,а то я нифига не пойму все работало класс и вдруг ни с чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин а небо вверху действительно постоянно видно,,токо ща перечитал и обратил на это внимание,эт что получается надо просто на 2D-кнопочку нажать,а то я нифига не пойму все работало класс и вдруг ни с чего...

Нажмёте на кнопочку 2D, карта станет плоской и небо скроется, 3D можете настроить под себя, чтоб небо не так сильно загораживало карту, инструкция на программу есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин а небо вверху действительно постоянно видно,,токо ща перечитал и обратил на это внимание,эт что получается надо просто на 2D-кнопочку нажать,а то я нифига не пойму все работало класс и вдруг ни с чего...

Нажмёте на кнопочку 2D, карта станет плоской и небо скроется, 3D можете настроить под себя, чтоб небо не так сильно загораживало карту, инструкция на программу есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

...огромный респект вам,завтра проверю на автомобиле,просто ща нет его рядом и неохота в гараж идти и если это так на самом деле,то я просто круто лоханулся аж самому смешно... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин а небо вверху действительно постоянно видно,,токо ща перечитал и обратил на это внимание,эт что получается надо просто на 2D-кнопочку нажать,а то я нифига не пойму все работало класс и вдруг ни с чего...

Нажмёте на кнопочку 2D, карта станет плоской и небо скроется, 3D можете настроить под себя, чтоб небо не так сильно загораживало карту, инструкция на программу есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

...огромный респект вам,завтра проверю на автомобиле,просто ща нет его рядом и неохота в гараж идти и если это так на самом деле,то я просто круто лоханулся аж самому смешно... :P

...братишка,ты был прав...всё ок работает,,когда я всё сбил и сам ненаю....спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блин а небо вверху действительно постоянно видно,,токо ща перечитал и обратил на это внимание,эт что получается надо просто на 2D-кнопочку нажать,а то я нифига не пойму все работало класс и вдруг ни с чего...

Нажмёте на кнопочку 2D, карта станет плоской и небо скроется, 3D можете настроить под себя, чтоб небо не так сильно загораживало карту, инструкция на программу есть в личном кабинете в доступных обновлениях.

Здравствуте,еще раз спасибо за подсказку по 3D,,раз уж такое дело,не знаю,мож я один такой недовольный, хочу спросить: у меня лицензионный Навител стоит в ГУ ИНТРО, до версии 5.5 по прокладке маршрутов никаких претензий не было, версия 5.0.3.451 работала как часы,маршруты ложила оптимально удобно и точно,я бы не стал обновлять до 5.5 но... :sad: карты стареют,, что случилось с прокладкой маршрутов в 5.5 версии??? :-( ,,такая лажа слов нет,,,иногда такой проложит хоть стой хоть падай...все настройки вывернул наизнанку,инструкцию прочел внимательно, ничего не помогает,,считаю Навител наилучшей нашей навигационной прогой с детализированными картами,остальным далеко до нее,но версия 5.5 прокладкой маршрута убила наповал,,,месяц крутил крутил её,так и пришлось вернуться на версию 5.0.3.451 ,надежно и уверенно себя с ней чувствую,,,смотрю в личном кабинете ее наверное поэтому и не стали удалять,предвидя вышеизложенное,,,,ничего не проясните по этому поводу?..не ругайте сильно если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vova-6855, напишите какие у вас настройки, какой стоит прокладывать маршрут, быстрый или короткий, избегать или нет разворотов, платных дорог и т.д.

 

Не знаю как в вашем регионе, но в Свердловской области маршруты прокладывает оптимально, серьёзных ошибок пока не нашёл, видимо если и есть, то туда пока не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

vova-6855, напишите какие у вас настройки, какой стоит прокладывать маршрут, быстрый или короткий, избегать или нет разворотов, платных дорог и т.д.

 

Не знаю как в вашем регионе, но в Свердловской области маршруты прокладывает оптимально, серьёзных ошибок пока не нашёл, видимо если и есть, то туда пока не ездил.

 

 

 

 

 

...настройки все какие-только не ставил,,,быстрый-ведет в обезд,,,короткий-ведет по дворам... и развороты тоже по разному ставил грю-же всё перепробовал...живу в Рассказово,Тамб.,обл,простой маршрут:Рассказово-Балашов (Сар.обл)-быстрый ложит через Борисоглебск (Ворон.обл)на память 250км а короткий -195км через Мучкап(это правильный маршрут)но ведет по дворам населенных пунктов....5.0.3.451 ложит быстрый через Мучкап 195(правильный)и ведет намана...в чем прикол не пойму,никаких новых дорог на этом пути нет,я к родителям 100 лет тут езжу...и это не только у меня ,,,у друга такая-же мура мы с ним ГУ ИНТРО вместе покупали и программы одинаковые у нас....получается мы что единственные что-ли с такой проблемой,никто не жалился больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!Обновил navitel через сайт,навигатор теперь пишет,что версия не зарегистрирована мол только демо режим, и еще перестал видеть карты, хотя их там же скачивал.Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил navitel через сайт,навигатор теперь пишет,что версия не зарегистрирована мол только демо режим, и еще перестал видеть карты, хотя их там же скачивал.Что делать???

Что делать? Да для начала надо было внятно, по шагам описать что вы делали. Потому как это форум по навигациии, а не форум телепатов. Даже непонятно - как это вы обновили через сайт??

 

Чаще всего причины перехода в демо-режим бывают такими:

1. Поставлена чужая сборка (от другой модели или от другой конфигурации). Нужно знать точное название модели, где стояла старая программа, имя файла обновления, куда вы поставили новую программу.

2. Инструкция по обновлению не прочитана или не понята. Нужно знать - куда и что вы поставили, куда положили ключ активации и есть ли он у вас вообще.

 

Про карты - это потом, сначала программу нужно запустить. Но повторю в миллионный раз: карты надо скачивать не браузером, а менеджером закачек. Браузеры слишком часто ошибаются и скачивают либо обрывок карты, либо просто корёжат её при скачивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Навигатор explay PN-935,скачал обновление доступное на ПК через "донлоад", ставил по инструкции на карту памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но ответ вы или не прочитали, или проигнорировали. Во всяком случае - ни на один вопрос не ответили. <_<

Ну тогда сидите, ждите, пока телепаты тут объявятся...

 

P.S. Когда ставят по инструкции - всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banix, для этой модели выпускается 2 обновления-одно для тех навигаторов у которых программа установлена на внутренней памяти-другое.для тех у которых на внешней(карте памяти).

Explay PN-935 SD,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_935_SD.zip, 22.2 Mb

 

Explay PN-935 INTERNAL,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_935.zip, 22.2 Mb

Если внимательно посмотрите,то наверное догадаетесь какое вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мужики, ну что у всех нормально ложит маршрут 5.5 Навител?...никого ни водит как Сусанин?...я наверное тут один такой,как тополь на Плющихе??? :D,,,меня терзают смутные сомнения.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мужики, ну что у всех нормально ложит маршрут 5.5 Навител?...никого ни водит как Сусанин?...я наверное тут один такой,как тополь на Плющихе??? :D ,,,меня терзают смутные сомнения.... :(

Сколько лет уже юзаю Навител, но ещё никогда не было такой версии, которая бы всегда прокладывала именно те маршруты, которые мне надо. Потому что у меня - свои предпочтения, а у программы - свои. Они могут совпадать в каких-то местах, но могут и не совпадать. Программа - не телепатический мыслепреимник своего хозяина, программа работает по своим алгоритмам.

 

Маршрут Рассказово-Балашов у меня длиной 194км (Рассказово-Уварово-Мучкап-Балашов). Тип маршрута - Быстрый. Где и какие дворы вы там нашли? Ну да, есть несколько сёл, через которые идёт маршрут, сквозняком, и что? У вас есть возможность их полями объехать? Если знаете такие объездные дороги, которых нет на карте - поделитесь этим с вашим картографом, они глядишь и на карте появятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мужики, ну что у всех нормально ложит маршрут 5.5 Навител?...никого ни водит как Сусанин?...я наверное тут один такой,как тополь на Плющихе??? :D ,,,меня терзают смутные сомнения.... :(

Сколько лет уже юзаю Навител, но ещё никогда не было такой версии, которая бы всегда прокладывала именно те маршруты, которые мне надо. Потому что у меня - свои предпочтения, а у программы - свои. Они могут совпадать в каких-то местах, но могут и не совпадать. Программа - не телепатический мыслепреимник своего хозяина, программа работает по своим алгоритмам.

 

Маршрут Рассказово-Балашов у меня длиной 194км (Рассказово-Уварово-Мучкап-Балашов). Тип маршрута - Быстрый. Где и какие дворы вы там нашли? Ну да, есть несколько сёл, через которые идёт маршрут, сквозняком, и что? У вас есть возможность их полями объехать? Если знаете такие объездные дороги, которых нет на карте - поделитесь этим с вашим картографом, они глядишь и на карте появятся...

..дружище но у меня почему быстрый 5.5 через Борисоглеск ведет а 5.0.3 через Мучкап?...тож не мало 3 года пользую Навител,до 5.5 вопросов не было,вроде не сказать что чайник,,не могу понять что я делаю неправильно в настройках... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут Рассказово-Балашов у меня длиной 194км (Рассказово-Уварово-Мучкап-Балашов). Тип маршрута - Быстрый.

..дружище но у меня почему быстрый 5.5 через Борисоглеск ведет а 5.0.3 через Мучкап?...

Я для проверки вашего маршрута использовал маршрут от POI "Рассказово" до POI "Балашов". Просто потому, что вы ведь не написали координат старта и финиша. Если вы стартуете (или финишируете) в другой точке (например с какой-то другой рассказовской улицы), то и маршрут может быть другой. Это первое.

И второе - это сильно зависит не только от настроек, но и от карт. Мои настройки - тип Быстрый, запрет разворотов, разрешение грунтовок. Карты - q1-2012, контр.сумма по MD5 - D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E. Посторонних карт в атласе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... Мои настройки - тип Быстрый, запрет разворотов, разрешение грунтовок. Карты - q1-2012, контр.сумма по MD5 - D9B02D441C32F969769C4D6BB670775E. Посторонних карт в атласе нет

 

..у меня то-же самое,вот только запрет по грунтовке :o ,,,карты те-же,на всё есть лицензия, обновляю через Navitel Navigator Updater,,,про контрольную сумму не в курсе :unsure: ,,,чем и как ее проверить?...сеня поробую установить настройки с разрешением грунтовок.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про контрольную сумму не в курсе :unsure: ,,,чем и как ее проверить?

Любой утилитой, умеющей считать контрольную сумму. Яндекс или Гугл мгновенно найдут вам с десяток таких утилит.

Одна из самых удобных - HashTab. Она интегрируется в Проводник, поэтому её даже и запускать не надо, достаточно кликнуть на Свойства нужного вам файла и на появившейся вкладке прочитать сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..дружище но у меня почему быстрый 5.5 через Борисоглеск ведет а 5.0.3 через Мучкап?...тож не мало 3 года пользую Навител,до 5.5 вопросов не было,вроде не сказать что чайник,,не могу понять что я делаю неправильно в настройках... :sad:

А что здесь удивительного? Вы поставили "быстрый" и версия 5.5 предлагает быстрый маршрут через Борисоглебск, потому что через Мучкап и Романовку можно ехать только на гусеничном тракторе (особенно весной). Чтобы навигатор вел Вас по этой забытой Богом "дороге", выберите "короткий" маршрут. (О версии 5.0.Х лучше вообще не вспоминать, т.к. более глючного еще не производили...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь удивительного? Вы поставили "быстрый" и версия 5.5 предлагает быстрый маршрут через Борисоглебск, потому что через Мучкап и Романовку можно ехать только на гусеничном тракторе (особенно весной). Чтобы навигатор вел Вас по этой забытой Богом "дороге", выберите "короткий" маршрут.

Я уже писал (пост #24), но подтверждаю ещё раз: у меня по жизни стоит маршрут Быстрый. И Навител при этом ведёт не через Борисоглебск, а через Мучкап. Ставить Короткий я даже не пробовал.

Что касается реального состояния тамошних дорог - ничего сказать не могу, я этой дорогой не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается реального состояния тамошних дорог - ничего сказать не могу, я этой дорогой не ездил.

...други мои я с вами обоими согласен но не полностью,дорога через Мучкап хоть и не зеркальная,но она есть и по ней мона намана ездить и ездят,про трактора братишка призагнул конечно, но отдельные участки в общей протяженности всех не более 5 км имеються,,,,но смысл-то ни в этом,смысл в прокладке маршрута от точки А(в данном случае г.Рассказово,Тамб.обл) до точки Б (в данном случае г.Балашов,Сар. обл) навигационной прогой Навител версии 5.5.ХХХХ,,вот у Yurych с его настройками ведет через Мучкап а у меня с точно такими-же ведет через Борисоглебск(сегодня еще 5 раз всё перепробовал),,в чем прикол недопру,, у друга всё точно так-же как у меня,сеня и к нему еще ездил перепробовал все настройки,остается проверка контрольных сумм карты,буду пробовать,потом отпишусь...а про версию 5.0.3.451 и карты от ноября 2011г.,скажу только хорошее,, год наездил с ними и нигде они никаких закидонов не выбрасывали...поэтому пока откатился на эту версию ..пока не разберусь с 5.5.ХХХХХ,но что-то ни конца ни края этой разборке не видать,месяц танцую .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что здесь удивительного? Вы поставили "быстрый" и версия 5.5 предлагает быстрый маршрут через Борисоглебск, потому что через Мучкап и Романовку можно ехать только на гусеничном тракторе (особенно весной). Чтобы навигатор вел Вас по этой забытой Богом "дороге", выберите "короткий" маршрут.

Я уже писал (пост #24), но подтверждаю ещё раз: у меня по жизни стоит маршрут Быстрый. И Навител при этом ведёт не через Борисоглебск, а через Мучкап. Ставить Короткий я даже не пробовал.

Что касается реального состояния тамошних дорог - ничего сказать не могу, я этой дорогой не ездил.

Только что проверил на своем навигаторе: (живу в Балашове) на Рассказово Тамбовской обл ул. Ленина 1 при быстром маршруте ведет через Борисоглебск (295 км), а при коротком - через Мучкап (202 км).

Программа 5.5.1.320, карта Q1 - 2012.

Вот и интересно, почему так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы навигатор вел Вас по этой забытой Богом "дороге", выберите "короткий" маршрут.

...а "короткий" когда выбираю он ведет через Мучкап,но ведет-то по дворам.... :P вот в чем прикол... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа 5.5.1.320, карта Q1 - 2012.

Вот и интересно, почему так получается?

....землячок,вот и я про то-же месяц уже репу чешу,версия у меня 5.5.1.320 такая-же как и твоя на ГУ ИНТРО на RAV4 стоит :) ,,а вот на версии 5.0.3.451 БЫСТРЫЙ поведет через Мучкап :-( ....вот загогулина блин... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается реального состояния тамошних дорог - ничего сказать не могу, я этой дорогой не ездил.

...други мои я с вами обоими согласен но не полностью,дорога через Мучкап хоть и не зеркальная,но она есть и по ней мона намана ездить и ездят,про трактора братишка призагнул конечно, но отдельные участки в общей протяженности всех не более 5 км имеються,,,,но смысл-то ни в этом,смысл в прокладке маршрута от точки А(в данном случае г.Рассказово,Тамб.обл) до точки Б (в данном случае г.Балашов,Сар. обл) навигационной прогой Навител версии 5.5.ХХХХ,,вот у Yurych с его настройками ведет через Мучкап а у меня с точно такими-же ведет через Борисоглебск(сегодня еще 5 раз всё перепробовал),,в чем прикол недопру,, у друга всё точно так-же как у меня,сеня и к нему еще ездил перепробовал все настройки,остается проверка контрольных сумм карты,буду пробовать,потом отпишусь...а про версию 5.0.3.451 и карты от ноября 2011г.,скажу только хорошее,, год наездил с ними и нигде они никаких закидонов не выбрасывали...поэтому пока откатился на эту версию ..пока не разберусь с 5.5.ХХХХХ,но что-то ни конца ни края этой разборке не видать,месяц танцую .....

А что мешает выбрать КОРОТКИЙ маршрут и ехать по нужной дороге?

Насчет версии 5.0.х не соглашусь. Все "прелести" проявлялись в большом городе при перепрокладке маршрута. Программа тупо предлагала развернуться, либо переходила в режим "вертолета", т.е. показывала прямую до финиша. А вот на трассе, стоило выйти на встречку для обгона нескольких фур, как Аленка просыпалась, сначала предлагала куда-то свернуть, а затем, с интервалом секунд 20-30 тупо рассказывала: сколько осталось до следующего поворота. Все это уже описывалось....

 

Для RAV 4 может и 5 км, а для Форд "Мондео" - это направление, несовместимое с подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает выбрать КОРОТКИЙ маршрут и ехать по нужной дороге?

...дружище,да ничего не мешает,просто короткий это неправильная настройка,при ней навител начинает водить по закоулкам,дворам и прочее....вообщем чем ему ни короче тем и попрет. :P ...полноценная и правильная настройка БЫСТРЫЙ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает выбрать КОРОТКИЙ маршрут и ехать по нужной дороге?

...дружище,да ничего не мешает,просто короткий это неправильная настройка,при ней навител начинает водить по закоулкам,дворам и прочее....вообщем чем ему ни короче тем и попрет. :P ...полноценная и правильная настройка БЫСТРЫЙ,

Для конкретного учаска - может быть. А вот в городах быстрый чаще водит по закоулкам, т.к. выбирает оптимальный маршрут минуя, к примеру, участки с постоянными пробками.

На дальние расстояния тоже большая разница. Проведите, к примеру, быстрый и короткий из того же Балашова в Белоруссию. Быстрый попрет через МКАД, а короткий - через Брянщину и разница будет составлять 200-300 км.

Для выбора оптимального маршрута Навител позволяет вводить путевые точки. Установите быстрый маршрут и выберите заехать в Мучкап или Романовку и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал (пост #24), но подтверждаю ещё раз: у меня по жизни стоит маршрут Быстрый. И Навител при этом ведёт не через Борисоглебск, а через Мучкап. Ставить Короткий я даже не пробовал.

Только что проверил на своем навигаторе: (живу в Балашове) на Рассказово Тамбовской обл ул. Ленина 1 при быстром маршруте ведет через Борисоглебск (295 км), а при коротком - через Мучкап (202 км).

Программа 5.5.1.320, карта Q1 - 2012.

Маршрут может меняться при изменениии начальных условий. Я ведь писал - поскольку точных координат не было, то "Я для проверки вашего маршрута использовал маршрут от POI "Рассказово" до POI "Балашов"". Причём - из Рассказово в Балашов, а не наоборот. Напомню - маршрут 194км.

 

Сейчас, прочитав про "Рассказово Тамбовской обл ул. Ленина 1" задал маршрут из Балашова (опять таки - из POI) в Рассказово на эту ул.Ленина,1. Итог - маршрут через Борисоглебск длиной 292км. :grin:

 

Это - фокусы прероутинга (т.е. по сути - фокусы картографа). В прероутинге, видимо, не нашлось подходящего узла поблизости и программа без угрызений совести отправила вас в дальний рейс :)

 

Однако фокус разрушился сразу, как только я поставил перед Романовкой промежуточную точку и сказал "Заехать" - маршрут мгновенно перепроложился через Мучкап. Правда, длина стала чуть больше, чем вначале - 201км, где-то по городу петлял наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - фокусы прероутинга (т.е. по сути - фокусы картографа). В прероутинге, видимо, не нашлось подходящего узла поблизости

...дружище,выходит моя взяла,,,прога-то 5.5.ххх видать сыровата,,то и требовалось доказать....это просто маршрут 2 человека в этой теме знают и сами из этих мест,,а где вероятность правильной прокладки незнакомого маршрута???.... :-( :-( ,,,я же говорю что не то с 5.5.ххх-ой версией,,,мне писал в августе еще паренек с Альметьевска...уже не помню но у него тоже там с настройкой БЫСТРЫЙ какой-то крюк получался,даже он просил меня перепроложить его маршрут и он получался таким-же как и у меня,,бился он бился и откатился на версию 5.0.3ххх,я тогда у себя поставил КОРОТКИЙ проложил до Балашова 195 км- ну и успокоился...а когда поехал :o мама дорогая, он меня сначала по Рассказово по переулочкам а потом и по Уварову с Мучкапом по каким-то закоулкам повел,КОРОТКИЙ-же :P,,,в Мучкапе я его и вырубил ,,хотя по трассе нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я не специалист не могу точно утверждать,но мне кажется сама программа не при делах,вся беда в новых картах...что-то в них там не так наверное,может конечно я и ошибаюсь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - фокусы прероутинга (т.е. по сути - фокусы картографа). В прероутинге, видимо, не нашлось подходящего узла поблизости

...дружище,выходит моя взяла,,,прога-то 5.5.ххх видать сыровата,,то и требовалось доказать

Что программа сыровата (и уже не первый год :grin: ) - и доказывать не надо, это и так все знают. :)

Но прероутинг - это файл внутри карты, а не в программе.

 

Что касается самого алгоритма прокладки маршрута, то в версии 5.5.1 он гораздо лучше, чем в 5.0.3. Я с 5.0.3 вообще ездить не мог из-за диких петель и постоянного требования программы "вернуться на маршрут", откатывался на 3.5.0 (потому что в 5.0.0 было ещё хуже). А 5.5.1 всё таки "подремонтировали", зигзаги есть, но намного реже, да и ведение стало более адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня prestigio 5566 после обновления с помощью Navitel Update Center до версии 5.5 спутники ловит ,а кнопка навигации не активна,до обновления все работало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня prestigio 5566 после обновления с помощью Navitel Update Center до версии 5.5 спутники ловит ,а кнопка навигации не активна,до обновления все работало

Если в меню навигатора можно задать путь к программе Navitel.exe, то просто задайте путь и сохраните его, если такого меню нет, то создайте путь запуска программы, файл shell.ini, в программе Блокнот напишите строчку ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe или DataFlash\Navitel\Navitel.exe , может NandFlash\Navitel\Navitel.exe , в зависимости, как у вас называется внутренняя память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня prestigio 5566 после обновления с помощью Navitel Update Center до версии 5.5 спутники ловит ,а кнопка навигации не активна,до обновления все работало

Если в меню навигатора можно задать путь к программе Navitel.exe, то просто задайте путь и сохраните его, если такого меню нет, то создайте путь запуска программы, файл shell.ini, в программе Блокнот напишите строчку ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe или DataFlash\Navitel\Navitel.exe , может NandFlash\Navitel\Navitel.exe , в зависимости, как у вас называется внутренняя память навигатора.

Называется ResidentFlash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выбора оптимального маршрута Навител позволяет вводить путевые точки. Установите быстрый маршрут и выберите заехать в Мучкап или Романовку и будет Вам счастье.

...да это понятно дружище,я же говорю что этот маршрут я знаю потому и могу с ним как-то играться,а вот если я буду с настройками БЫСТРЫЙ в версии 5.5.хххх прокладывать неизвестный мне до этого маршрут,не зная при этом куда я должен заехать чтобы он был проложен оптимально? как вот с этим быть?..что надо предварительно проложить на компе где-нить в Гугле иль еще где а потом перейти на навигатор?...в таком случае зачем навигатор нужен?...проложил на компе в Яндексе распечатал и покатил со спокойной душой.....короче,как пел В.С.Высоцкий "...нет ребята,всё не так, всё не так как надо...!!!" :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор proiogy imap-50m при включении выдает такое окно в нем написано open registry error что это значит не подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор proiogy imap-50m при включении выдает такое окно в нем написано open registry error что это значит не подскажите???

Какие-то проблемы с реестром, наверное навигатор выключился когда батарейка разрядилась. Зарядите навигатор полностью, включите и нажмите кнопку Reset. Если не поможет, то обратитесь в личку PrologyService75, даст совет по восстановлению работоспособности навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

....вот оно :razz: друзья мои,,,я же говорил что в версии 5.5.хххх проблема в картах,я чувствовал что должны выложить новые, вот вчера поставил новые Россия Q3 2012 rus20121210.nm3,ну это-же совершенно другое дело,, проверил на своём ГУ ИНТРО все свои известные маршруты и город и межгород - пока все нормально,прокладывает абсолютно верно,сравнил прокладку маршрутов с версией 5.1.хххх-всё один в один,,,пока мало еще с ней общаюсь но замечаний нет,могут-же когда захотят. :razz: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть... сменил карту памяти. закачал файл Explay PN-935 SD,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_935_SD.zip, 22.2 Mb кинул на карту памяти. через програмку новитела скачал карты он их автоматом нашел. но запустить не могу. только демо режим. пишет версия не зарегистрированна. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть... сменил карту памяти. закачал файл Explay PN-935 SD,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_935_SD.zip, 22.2 Mb кинул на карту памяти. через програмку новитела скачал карты он их автоматом нашел. но запустить не могу. только демо режим. пишет версия не зарегистрированна. как быть?

Для активации программы на новой карте памяти необходимо отправить заявку на деактивацию ключа в связи с заменой карты памяти.

Инструкцию по активации Вы получите в письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть... сменил карту памяти. закачал файл Explay PN-935 SD,

NaviTel-5.5.1.320.EXPLAY_PN_935_SD.zip, 22.2 Mb кинул на карту памяти. через програмку новитела скачал карты он их автоматом нашел. но запустить не могу. только демо режим. пишет версия не зарегистрированна. как быть?

Для активации программы на новой карте памяти необходимо отправить заявку на деактивацию ключа в связи с заменой карты памяти.

Инструкцию по активации Вы получите в письме.

фотография лицензионной карточки с ключом на программу или файл Registration Key.txt

 

где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотография лицензионной карточки с ключом на программу или файл Registration Key.txt

 

где взять?

Лицензионной карточки, скорее всего, вовсе не было.

файл Registration Key.txt - как правило, находится в корневом каталоге родной карты памяти. Если его нет - приложите NavitelAuto_Activation_Key.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...