Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

навигатор JJ-Connect_2100WIDE

флешка выносная 2 гига. Много фильмов не закачаешь.

Копирую всё что есть на комп с заводской , а потом переношу на более объёмную 4гига. Вставляю, включаю, пишет программа не лицензионная и отказывается работать. Родную , маленькую втыкаю, работает. Флешку большую форматировал и из под программы , и из под винды , ничего не помогает. Переношу файлы, пишет что не зарегистрированный новител.

 

Что я делаю не так? Неужели другую , более объемную флешку поставить нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем, только вчера стал обладателем 2100wide win CE6.0 ResidentFlash, прогрузил его, после 8-месячного простоя, в общем решил поставить Нави 5.0.0.693 Делал все по инструкции, только забыл что нахожусь в папке ResidentFlash, начал удалять прям из нее. Благо что он выдал ошибку, но по-моему файл "SHELL" системный или другой, не помню как называется, типа txt тока с шестерней, пропал. Установил 5-ую версию, включил, вроде работает, да карты долго индексирует. Щас качаю Q4 для этой версии, авось поможет! Люди добрые, скиньте ResidentFlash, для запаса, а то неохота нести в сервис, за налик делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny51, если программа запускается и работает, то зачем вам копия ResidentFlash там более что её тяжело удалить, а то что карты долго индексируются, так они у вас или не докачались или скачались с ошибкой, скачивать из интернета нужно не браузером, а менеджером закачек, например, Download Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny51, если программа запускается и работает, то зачем вам копия ResidentFlash там более что её тяжело удалить, а то что карты долго индексируются, так они у вас или не докачались или скачались с ошибкой, скачивать из интернета нужно не браузером, а менеджером закачек, например, Download Master.

Нее, те карты которые были от предыдущей версии, подходят? Я вот только сейчас закидываю на навигатор Q4 специально для этой версии, закидывается, сцуко, долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny51, если на вашем навигаторе нет возможности в меню гавигатора переклюдчить порт USB в режим флеш дисков, то карты тогда лучше положить на флешку, а на неё можно копировать через карт-ридер, а это не более 10 мин записи карт на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny51, если на вашем навигаторе нет возможности в меню гавигатора переклюдчить порт USB в режим флеш дисков, то карты тогда лучше положить на флешку, а на неё можно копировать через карт-ридер, а это не более 10 мин записи карт на флешку.

Теперь другая проблема: долгая инициализация карт при запуске(это с внутренней памяти), а с флеш-карты ваще не видит?!?!?! Грит: "не могу создать атлас" ??? :blink: Путь такой: \SDMMC\NavitelContent\Maps Лучше б я оставил пока старую версию и старые карты :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

johnny51, попробуйте указать программе не сам файл карты, а где она лежит, папку Maps и выбирете создать атлас. Также нужно проверить, чтоб файловая система на флешке была FAT32, а не NTFS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо, не туда заливал карту. И еще, под версию 5.0.0.693 карты nm2 не подходят? то есть можно их скинуть на комп, для экстренного случая, а с памяти навика удалить?! И еще про карту Q4, она была на внутренней памяти, но при запуске навигации, очень долго висит "инициализация карт..." не дождался, закинул на флэш(работает отлично), но хотелось бы её закинуть во внутреннюю, или не стоит?!?! Еще раз СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно их скинуть на комп, для экстренного случая, а с памяти навика удалить?

именно так и поступают дальновидные юзвери... И не только по отношению к картам, но и ПО!

 

или не стоит?

И не стОит и не стоИт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ не читая всей ветки у меня JJ-Connect 2100 Wide WinCe 5.0. стоят карты 3.2.5. обновление 2008 года есть новее обновление? я просто преверить не могу проблемы с лицензионным ключем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stariy2010, новые карты не будут работать с вашей версией программы, вам нудно ставить 5-ю версию программы, вот вам ссылка на программу NaviTel-5.0.0.1663.JJConnect_2100W.zip и карты rus20110621.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как так у меня до этого занимало все 400 мб а тут карты только 1.8 гига))

 

Дык когда это было в 2008-лохматом году?За это время на картах многое,что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gaz2410, вы бы хоть написали, что скачивали как и куда устанавливали, форматировали или нет флешку, если такая есть, чем форматировали, конечно есть решение с тармозами, но может сначала установить программу правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в тех поддержку в пятницу о смене флнш карты и нету ответа я перенхожу с флешки с 1 гига на 4 надо активировать ее нормер темы от робота [navitel.su #284491] че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал в тех поддержку в пятницу о смене флнш карты и нету ответа я перенхожу с флешки с 1 гига на 4 надо активировать ее нормер темы от робота [navitel.su #284491] че делать?

Ждать. Там тоже люди и у них тоже выходные. К тому же даже официальный срок - 2-3 рабочих дня.

Если до среды не откликнутся - позвоните.

 

... а, посмотрел, вам далековато звонить... Тогда вот это прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stariy2010, новые карты не будут работать с вашей версией программы, вам нудно ставить 5-ю версию программы, вот вам ссылка на программу NaviTel-5.0.0.1663.JJConnect_2100W.zip и карты rus20110621.nm3.

 

 

активировал флешку постаивл последнию версию JJ-Connect AutoNavigator 2100, 2100Wide (WIN CE 5.0),, скачал карту Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb, поставил ее в NavitelContent\Maps\ запускаю навигатор пишет атлас либо не создан либо не выбран я выбираю его вручную указываю на фил который весит почти 2 гига и он пишет атлас не создан выберите другой фаил((

 

а и пишет код ошибки 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stariy2010, если скачивали карту браузером, то вероятно карта или не докачалась или скачалась с ошибкой, перекачайте карту менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Уважаемый!

Подскажите! Появилась такая проблема. Навигатор во время работы(ведения по маршруту) произвольно отключается, включается, перезагружается.....пишет "в памяти есть незавершенный маршрут" активируешь.... продолжает работать как ни в чём небывало. такое повторяется через разные промежутки времени. Период может быть и 20 мин. и 2-3 часа! Подскажите, в чём может быть проблема? Как её решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор во время работы(ведения по маршруту) произвольно отключается, включается, перезагружается.....пишет "в памяти есть незавершенный маршрут" активируешь.... продолжает работать как ни в чём небывало. такое повторяется через разные промежутки времени. Период может быть и 20 мин. и 2-3 часа! Подскажите, в чём может быть проблема? Как её решить?

Похоже на проблемму с питанием, причин может быть несколько, испорченная батарейка, или плохой заряд, где нибудь плохой контак, поэтому батарейка полностью не заряжиется, и кк пропадает питание выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор во время работы(ведения по маршруту) произвольно отключается, включается, перезагружается.....пишет "в памяти есть незавершенный маршрут" активируешь.... продолжает работать как ни в чём небывало. такое повторяется через разные промежутки времени. Период может быть и 20 мин. и 2-3 часа! Подскажите, в чём может быть проблема? Как её решить?

Похоже на проблемму с питанием, причин может быть несколько, испорченная батарейка, или плохой заряд, где нибудь плохой контак, поэтому батарейка полностью не заряжиется, и кк пропадает питание выключается.

[/quot

Это происходит и тогда, когда навигатор подключен к питанию авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jankos909, так я и писал, что возможно плохой контак в гнезде USB навигатора, а может и в заряднике, попробуйте другой зарядник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня автонавигатор JJ-Connect 2100 Wide WinCe 6.0.

как узнать какую обновку мне надо-

JJ Connect 2100 WIDE WIN CE 6.0 FLASH CARD

или

JJ Connect 2100 WIDE WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH ROM

при подключении к компу вижу два съёмных диска

1.TFAT - на нём все файлы проги (объём 1.68 г.занято-1.1 г)

2.это моя флэшка....

вопрос-как установить обнову если обьём диска №1 не позволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопец, вот,что вам нужно

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH),

NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.0 Mb

Это версия для внутренней памяти,которую вы видете на ПК,как TFAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-как установить обнову если обьём диска №1 не позволит

Программу ставите во внутреннюю флеш память навигатора, а карты размещаете на дополнительной флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо serp61 и user78net за оперативность

есть ещё вопрос- навигатор купил с рук,зарегистрировался на этом сайте

добавляю новое устройство,а он мне пишет что оно уже зарегистрировано

другим пользователем.Отправил в тех поддержку запрос и файл RegistrationKeys.txt

этот файл тоже есть в программе NaviTelAuto Activation Key.txt

КАК мне скачать обновление ??

 

это сама программа если я правильно понял -

NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.0 Mb

а какие карты к ней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопец, также нужно было отправить и фото навигатора с серийным номером и чек на покупку навигатора. А лучше связаться с бывшим владельцем навигатора и попросить его удалить лицензионный ключ из его личного кабинета. А ссылку на программу для вашего навигатора можно найти на форуме, выкладывалась много раз.

 

NaviTel-5.0.0.693.JJ-Connect_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip. Карты скачаете из раздела скачать на сайте navitel.su.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего навигатора - JJ-Connect 2100wide 2Gb ResidentalFlash вышло обновление 5.0.0.1126, однако у меня (раньше все версии работали шустро) - тормозит.

Обработанный UPX'ом исполняемый файл (работает хорошо) прилагаю (заменить в официальном архиве) - MobileNavigator.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил на сабжевом навигаторе (WIN CE 6.0 SD) программу до 5.0.0.1126 и атлас на Q1 2011 - и не работает. Пишет

 

Не удается создать индексный файл 'File error. Name: '\SDMMC\Q1_2011\rus20110621.nm3'. Code 13. Description: 'The data is invalid.'.'.

 

Это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDIMaker, проверьте размер файла карты, он должен быть 1834963664 байт, если размер файла другой, то карту нужно будет скачать ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDIMaker, проверьте размер файла карты, он должен быть 1834963664 байт, если размер файла другой, то карту нужно будет скачать ещё раз.

 

Размер файла такой, впрочем, я уже скачивал карту второй раз - результат тот же. Кстати, какой-нибудь хеш (SHA-1, MD5 и т.п.) рабочей карты можете привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MIDIMaker,

 

rus20110621.nm3

 

CRC32: 382976E6

MD5: D8899F8069EF47D8D35C55CF908282A6

SHA-1: A2102FA8E2248394FB18816360EF04270C7689A7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор 2100wide

1.не могу удалить фрагменты старой карты из около 200 осталочь 5 и не удаляет(пишет свясь прервана с устройством)

2. Заливаю новые карты уже часа 3, и пишет нужно еще 2 , помоему что тут не то....

3. Как отформатировать папку ResidentFlash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skitaletc, могу порекомендовать закинуть карты на флэшку,оставив саму прогу на внутренней памяти.В первых на флэшку карты проще закачать через кардридер,в вторых,как показывает практика Навител с картами на флешке работает шустрее и стабильнее,а третьих при следующем обновлении флэшку так и так придётся использовать,т.к. новые карту будут больше 1.8ГБ и на 2-хгиговую внутреннюю память уже не влезут.А впрочем на некоторых навиках уже и Q1-2011 не помещается,т.к. реальная ёмкость внутренней памяти всегда меньше 2 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, удалось победить новый атлас. Проблема в дистрибутиве НН - он зачем-то сначала запускает драйвер диска (не знаю, что он делает, но у меня от него появлялась папка SDMMC2), и только после этого собственно сам НН (который переименован в cnt.exe). Не знаю, какая религия не позволяет разработчикам НН использовать UPX для упаковки exe-шника, но именно это и помогло - атлас стал нормально открываться (запуск драйвера диска я вообще убрал), а все подтормаживания исчезли. Ради интереса проложил маршрут Мурманск-Владивосток - память не кончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос-как установить обнову если обьём диска №1 не позволит

Программу ставите во внутреннюю флеш память навигатора, а карты размещаете на дополнительной флешке.

всё так и сделал.Работает.Но при входе: найти - по адресу -......(недостаточно свободной памяти:1094.661 МВ необходимо.17.496 доступно(но может быть сильно фрагментировано). )

 

нашел на форуме вот это--

 

Выдается сообщение о нехватке памяти либо память сильно фрагментирована, ошибка «malloc fail»:

1. Перезагрузите устройство.

2. Уменьшите детализацию карты, уберите визуальные эффекты.

 

не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего навигатора - JJ-Connect 2100wide 2Gb ResidentalFlash вышло обновление 5.0.0.1126, однако у меня (раньше все версии работали шустро) - тормозит.

Обработанный UPX'ом исполняемый файл (работает хорошо) прилагаю (заменить в официальном архиве) - MobileNavigator.exe.

 

кинте пожалуйста ссылочку на обновление 5.0.0.1126 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопец, а в личном кабинете не судьба посмотреть?

 

да мне-то судьба блин,а вам на несколько постов выше не СУДЬБА глаза поднять.

Навик срук купил.на стоянке под Казанью у пермского паренька,его гайцы на весовой на бабки развели за перегруз вот он и устроил распродажу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...