Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

Для JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide в обновлениях выложены три версии ПО для WIN CE 5.0 SD, для WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH и для WIN CE 6.0 SD

Я не смог разобратся какую мне необходимо устанавливать, потому что нигде не смог у себя найти похожих обозначений. Где это должно быть написано?

 

Правда путем проб и ошибок у меня вроде заработала WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH, но навигатор работает только в демо режиме и при запуске пишет, что у меня незарегистрированная версия программы, выдал мне серийный номер устройства (причем не такой как был раньше) и просит посетить страницу http://activate.navitel.su/, а там выдает, что лицензионный ключ уже активирован. Подскажите пожалуйста, что делать с ним дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добытчик, как правило, на обратной стороне навигатора есть наклейка с указанием версии ОС.

Во-вторых, где у Вас была установлена предыдущая версия Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добытчик, если у вас программа стоит во внутренней памяти навигатора, то значит вам нужно устанавливать программу для внутренней памяти (ResidentFlash), но также в личном кабинете у вас доолжна быть ещё одна версия программы для навигатора JJ-Connect 2100 без слова Wide, видимо это и есть ваша версия программы для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, для навигатора JJ-Connect 2100 без слова Wide у меня обновлений в личном кабинете нет.

 

Я так понимаю, если у меня RESIDENTFLASH, при подключении USB к компьютеру должно появится два диска. Один SD флешка, а другой внутренняя память?

У меня только один.

И ещё вчера переустановил для WIN CE 5.0 SD, Навител заработал со страшными тормозами и опять у меня незарегистрированная версия программы, причем серийный номер устройства он вообще не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добытчик, если у вас ни одна версия программы не для 2100wide не встала, то смотрите внимательнее, должна быть ещё одна программа для навигатора JJ-Connect 2100, сайчас не могу сказать точное название архива, только вечером. Нужно также смотреть не только на название архива, а ещё и на подпись к архиву, в ней подписано для каких навигаторов подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добытчик,вот все 3 варианта обновлений

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 5.0 SD),

NaviTel-5.0.0.1663.JJConnect_2100W.zip, 15.1 Mb

Привязка программы к карте памяти,на ПК навик должен определятся,как один съёмный диск(карта памяти)

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 SD),

NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_SD.zip, 15.3 Mb

Привязка к карте памяти,но на ПК определяется 2 съёмных диска-внутренняя память(TFAT)2ГБ и карта памяти,где установлен Навител.

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH),

NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.3 Mb

Привязка Навитела к внутренней памяти,определяемой ПК,как и второй вариант TFAT-2ГБ,но карты памяти в комплекте нет.

В любом случае,если Навител установлен на карточку-она должна быть с логотипом JJConnect,т.е. идти в комплекте с навигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,если Навител установлен на карточку-она должна быть с логотипом JJConnect,т.е. идти в комплекте с навигатором.

Спасибо. У меня определяется как один диск SD карты. И на ней всё ПО.

Значит у меня JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 5.0 SD)

 

А родную карту (1гиг) я где-то потерял ещё год назад. Но мне друг дал на 4гига с установленным на ней ПО, и я сейчас мучаюсь именно с ней.

Информацию с родной карты, когда она ещё была, я сохранил на всякий случай на компьютере и сейчас я очистил флешку на 4 гига и залил все файлы с родной. Может причина где-то в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добытчик,программа привязана только к одной карте памяти(её идиентификатору),которая шла в комплекте с навигатором.При использовании другой карты нужно снять регситрацию со старой и перерегистрацию на новую http://navitel.su/support/re-registration/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родную карту (1гиг) я где-то потерял ещё год назад. Но мне друг дал на 4гига с установленным на ней ПО, и я сейчас мучаюсь именно с ней.

Информацию с родной карты, когда она ещё была, я сохранил на всякий случай на компьютере и сейчас я очистил флешку на 4 гига и залил все файлы с родной. Может причина где-то в этом?

Причина, видимо, в том, что программа привязана к флешке. Если поменять флешку - требуется перерегистрация программы, т.к. старый ключ активации работать уже не будет. При перерегистрации вы получите новый ключ активации.

Вам вот сюда.

 

----

упс, опоздал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

 

Теперь при установке программы для WIN CE 5.0 SD у меня при запуске незарегистрированная версия программы и чтобы её зарегистрировать в окне "Серийный номер устройства" пустое поле и при активации ключа мне нужно его написать, а его нет...

При этом в демо режиме страшные тормоза. Поэтому я попробовал установить программу для WIN CE 6.0 SD. С ней всё летает и пишет этот Серийный номер устройства.

 

Только я понять не могу... С какой радости у меня вообще стала незарегистрированная версия программы? Ведь флешка работала на старой версии программы? Почему при установке NaviTel-5.0.0.1126. она вдруг стала незарегистрированной, ведь файл NaviTelAuto_Activation_Key я предварительно сохранил и потом установил в папку с программой. При этом ведь флешку я ведь не менял? А всего лишь перешел с третьей версии на пятую? При чем тут перегистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в окне "Серийный номер устройства" пустое поле

Пустое поле говорит о том, что версия программы не для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

комрады, выручайте

 

решил обновиться на свою голову (у меня с резидентом вариант), скачал NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.3 Mb, установил, возникла проблема с картами, те что предложены в обновлении *.nm3 не видит вообще никак, а единственный вариант - Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb с *.nm2 не индексируется (пишет какую то ерунду типа не хватает 0.023 мб из 2.123 доступных и что-то про фрагментацию), поставил неродные карты, все круто, но маршруты не прокладывает... дайте хоть старый какой вариант карт чтоль ктонить...

 

З.ы. каждый вариант установки все удалял вообще под чистую (кроме ключей) и запускал дефрагментацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

damc, 5-я версия программы очень чувствительна к ошибкам в картах формата nm3, скачивать карты нужно менеджером закачек, а не браузером, и с версией программы 5.0.0.1126 будут работать карты Q4-2010 или Q1-2011, индексации должна пройти за 0 мин 0 сек если карта скачена без ошибок, размещать карты лучше на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

damc, 5-я версия программы очень чувствительна к ошибкам в картах формата nm3, скачивать карты нужно менеджером закачек, а не браузером, и с версией программы 5.0.0.1126 будут работать карты Q4-2010 или Q1-2011, индексации должна пройти за 0 мин 0 сек если карта скачена без ошибок, размещать карты лучше на флешке.

спс, сеня вечером попробую еще разок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка затерта, и на ней ничего не видно.

может уже и не актуально, но все-таки выкладываю утилиту ResInfo для определения ТТХ навигаторов.

UtilsCE.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, доброго времени суток. Я не знаю в какой раздел форума обратиться, но проблемма у меня такая. Я поползал в своём навике и как то форматнул в нем все, осталась только винда. Навик JJ-Connect 2500 WIDE. Пожалуйста помогите мне найти прошивку на него. Вообще мне сказали что на него официальной прошивки нету и нужно просто с такого же навика дамп (копию)зделать и потом поставить на свой . Скачивал другие прошивки, они вроде и подходят , но всеравно у каждой свои косяки имеются. сейчас поставил пока похожую, но на ней нету кнопки выхода в винду СЕ, и при выдергивании из навика кабель зарядки он выключается и больше не включается (пока кнопку ресет не нажму сзади). Ребята, у кого навик такой же модели, помогите пожалуйста.

За ранее благодарен. С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vinnicrazy80, прошивку на навигатор нужно искать не на форуме Навител, а на специализированных форумах, 4pna.com или gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, у меня после обновления JJ-Connect Auto Navigator 2100Wide WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH программой NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH начались сильные тормоза. Этот навигатор вообще предназначен для обновления???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот навигатор вообще предназначен для обновления?

Ну почему же нет? Запросто. Только надо сжать ехе-шник. Есть куча прог в инете и на форуме на две из них ссылки. Одна обзывается UPX Shell EXEPacker. Поиск рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вот, из личного кабинета:

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 5.0 SD) - NaviTel-5.0.3.99.JJ Connect_2100 wide CE5 (SD)

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH) - NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 SD) - NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_SD

 

карты:

Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше) - rus20111024.nm3

Россия Q1 2011 (для Навител версии 5.0.0.989 и выше) - rus20110621.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koc909, выбирайте нужное для Вас:

 

Обновление «Навител Навигатор Автоверсия» на SD-карте

1. Чтобы обновить "Навител Навигатор" на Вашем устройстве, перейдите на страницу "Авторизация" и войдите в Личный кабинет. После этого, со страницы "Мои устройства (обновления)" Вы сможете скачать обновления;

2. Из корня SD-карты, либо из папки с программой (в зависимости от модели автонавигатора) удалите файлы программы, за исключением "NavitelAuto Activation Key.txt", "Registration Keys.txt" (если он существует);

3. Скопируйте содержимое архива в корень SD-карты (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда). Если в скачанном обновлении программные файлы находились в папке, скопируйте папку полностью на SD-карту (либо в основную память устройства, если программа была установлена туда) не меняя структуру каталога;

4. Запустите программу Навител Навигатор.

 

Инструкция по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов с ResidentFlash

1. Подключите обновляемое устройство к персональному компьютеру при помощи USB-кабеля для обмена информацией согласно инструкции. Если для этого необходима программа Microsoft ActiveSync или Microsoft Windows Mobile Device Center, посетите сайт http://microsoft.com/ и скачайте последнюю версию программы;

2. Используя программу «Проводник», зайдите в «Мое Устройство» -> «Resident Flash» (может называться также «NandFlash» или «DataFlash», в зависимости от производителя устройства). Скопируйте папку «MobileNavigator» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;

3. Из папки «MobileNavigator», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);

4. Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в исходную папку («Resident Flash», «NandFlash» или «DataFlash»). Если содержащаяся в архиве папка называется не «MobileNavigator», измените путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора;

5. Запустите программу на Вашем устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне обновить навигатор JJconnect 2100wide с версией 3.2.6.4914

Добавляете девайс в личном кабинете, скачиваете обновления и инструкцию, действуете согласно инструкции.

Обязательно предварительно спасите все содержимое флэш-памяти на компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как мне обновить навигатор JJconnect 2100wide с версией 3.2.6.4914

Добавляете девайс в личном кабинете, скачиваете обновления и инструкцию, действуете согласно инструкции.

Обязательно предварительно спасите все содержимое флэш-памяти на компьютер.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То есть для 2100 Win 6.0 resident flash не написано официальное обновление, которое может работать с картами Q4 2011 и даже Q3 2011 ?

В чем тогда смысл официального навитела? У навигаторов постоянно обновляется линейка продукции и тот факт, что Навител перестает выпускать апдейты прошивки к новым картам просто свидетельствует о наплевательском отношении к пользователям, которые уже заплатили свои деньги компании и купили офиц.софт. Ну и кто теперь вправе сказать, что не стоит качать и ставить крякнутый софт ? Вы хотите ездить с картами Спб годичной давности? Да у нас уже на КАДе только десять новых съездов за этот год появилось!

Буду искать альтернативу либо просто другие навигационные программы и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!Обновил навигатор с версии 3.5 до 5,а при загрузке выдаёт,что не зарегистрированная версия программы и выдаёт другой серийный номер.Совсем не тот что идет с ключом активации!!!!!!!Что за ерунда!? Навигатор jj-2100 wide CE5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lefasey, надо устанавливать свою версию

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 5.0 SD),

NaviTel-5.0.3.99.JJ Connect_2100 wide CE5 (SD).zip, 15.4 Mb

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 SD),

NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_SD.zip, 15.3 Mb

Для установки на внешнюю память

JJ-Connect AutoNavigator 2100Wide (WIN CE 6.0 RESIDENTFLASH),

NaviTel-5.0.0.1126.JJ_2100W_CE6_RESIDENTFLASH.zip, 15.3 Mb

Для установки на внутреннюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyodor.t, посмотрите #124 на этой странице.

спасибо, посмотрел. Там сборка 5.0.3.100 для texet. При этом карты релиза Q4 идут только на версии 5.1. и выше.

Вы предлагаете поставить Q3 и быть довольным? Или на данную версию проги и последние карты встанут ? А то уже скоро Q1 2012 должны, наверное, выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сборка 5.0.3.100 для texet. При этом карты релиза Q4 идут только на версии 5.1. и выше.

Карты q4-2011 нормально работают на версии программы 5.0.3.хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fyodor.t, ваше дело ставить или не ставить версию от Техета-я лишь информацию дал,причём не только в этой теме.Судя по отзывам ни у кого проблем не возникло,да я и сам 3 таких ЖиЖика обновил-полёт нормальный.По картам-с этой версией будут работать последние карты Q4-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление NaviTel-5.0.3.99.JJ Connect_2100 wide CE5 (SD).zip, 15.4 Mb,скачал заново NavitelAuto Activation Key.txt,сравнил с предыдущим отличия нет.При запуске пишет,что незарегистрированная версия приложения(только демо режим).Захожу в информацию о программе прописан совсем другой серийный номер не соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление NaviTel-5.0.3.99.JJ Connect_2100 wide CE5 (SD).zip, 15.4 Mb,скачал заново NavitelAuto Activation Key.txt,сравнил с предыдущим отличия нет.При запуске пишет,что незарегистрированная версия приложения(только демо режим).Захожу в информацию о программе прописан совсем другой серийный номер не соответствующий лицензии.И рпи попытке восстановить предыдущую версию тоже самое!Что за лабуда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серийник вычисляется.

Скорее всего вы не свою сборку поставили. Для 2100W вроде было две сборки - одна для установки на SD, вторая - внутрь. И версией ОС могут отличаться. Смотрите свой ЛК внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lefasey, а программа у вас случаем не во внутренней памяти должна быть, а ту версию программы которую устанавливаете, она для навигаторов у которых программа на флешке стоит, так что вы устанавливаете прогармму не для своего навигатора ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СЕ5 на сколько я увидел только одна сборка на внешку и две для СЕ6.Но даже когда пытаюсь восстановить копию предыдущей версии выскакивает всё тот же левый серийник.Как по этому поводу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lefasey, а вы флешку не меняли на больший размер или по другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lefasey, а вы флешку не меняли на больший размер или по другой причине?

поменял на больший т.к.карта не входила.Но с этой флешкой работала версия 3.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на больший т.к.карта не входила.Но с этой флешкой работала версия 3.5

Флешка рекомендованная производителем устройства, потому что флеки SD и SDHC не одно и тоже, и если может работать программа 3.5.0.хххх на флешке SDHC, то 5-я версия может и не заработать, проверьте теперь, может и версия 3.5.0.хххх у вас может не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас при восстановлении версии 3.5 таже самая канитель и левый серийник!Но теперь проблема встала в том ,что я не могу отыскать родную флешку.Что можете посоветовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...