Алёша Опубликовано 9 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 9 сентября, 2010 Версия - 3.5.0.849Навигатор - teXet TN-600 VoiceКарта - Q2 2010, карт - 663 При прокладки маршрута программа вообще не видит очень многие второстепенные дороги. Маршрут прокладывается до ближайшей точки по шоссе, а дальше предлагается пешкодраить по прямой зелёной линии. Если в настройках снять галочку "избегать грунтовых дорог", то все дороги учитываются, но маршруты получаются совсем "дикие", программа ведёт по лесным дорогам туда, куда можно проехать по шоссе. На версии 3.2.6 на том-же аппарате и с теми-же картами всё нормально (по крайней мере при установленной галочке "избегать грунтовых дорог") Зы В поиске порылся, но решения не нашёл, а долго искать и разбираться мне некогда, пусть техподдержка ответит, как мне всё наладить. Надеюсь, это не "фича"? :blink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vas Опубликовано 10 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2010 При прокладки маршрута программа вообще не видит очень многие второстепенные дороги. Маршрут прокладывается до ближайшей точки по шоссе, а дальше предлагается пешкодраить по прямой зелёной линии. Если в настройках снять галочку "избегать грунтовых дорог", то все дороги учитываются, но маршруты получаются совсем "дикие", программа ведёт по лесным дорогам туда, куда можно проехать по шоссе. На версии 3.2.6 на том-же аппарате и с теми-же картами всё нормально (по крайней мере при установленной галочке "избегать грунтовых дорог") Подтверждаю описанную проблему на Texet TN-505, Navitel 3.5.0.849, карта с gpsclub.tomsk.ru Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 10 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2010 решения не нашёли не найдёте. Прога не может выбирать какие именно грунтовки учитывать, а какие нет, при прокладывании маршрута. Стоит галка на "учитывать" - прога учитывает все с предсказуемым результатом. Не стоит - не учитывает никакие грунтовки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 10 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2010 и не найдёте. Но в версии 3.2.6 всё нормально! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 10 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2010 Но в версии 3.2.6 всё нормально! Например? Я могу привести свои примеры.У меня в любой версии Навитела маршрут строится не по моей логике. Что оправданно, прога - это ж не я. Можно, конечно в атласе перерисовать приоритеты дорог, но это уж слишком... Ездим-то мы не только там, где знаем. Иногда приходится ехать по незнакомым маршрутам. Мне нравится, как подобное реализовано у некоторых. Задал маршрут, передвинул его мышкой на нужную дорогу и вуаля! И так до бесконечности. Здесь же это недоступная роскошь. Но вести по нему эта прога пока (!) не может. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 10 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2010 Но в версии 3.2.6 всё нормально! Например? Я могу привести свои примеры.У меня в любой версии Навитела маршрут строится не по моей логике. Что оправданно, прога - это ж не я. Можно, конечно в атласе перерисовать приоритеты дорог, но это уж слишком... Ездим-то мы не только там, где знаем. Иногда приходится ехать по незнакомым маршрутам. Мне нравится, как подобное реализовано у некоторых. Задал маршрут, передвинул его мышкой на нужную дорогу и вуаля! И так до бесконечности. Здесь же это недоступная роскошь. Но вести по нему эта прога пока (!) не может.Я уже снёс 3.5. Пример - я описал в заглавном сообщении, практически в любом месте карты. В 3.2.6 "Избегать грунтовых дорог" - избегать по возможности. В 3.5 - лучше идти пешком по лесу или сквозь дома, чем ехать по грунтовке. Она их ВООБЩЕ не использует., не выполняя свою ОСНОВНУЮ функцию. Потому и снёс. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 10 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 10 сентября, 2010 В 3.2.6 "Избегать грунтовых дорог" - избегать по возможности. Подтверждаю. Недавно строил маршрут к платному пруду на рыбалку. Так мой 3.2.6 провел меня максимально возможно по асфальту, а дальше аккуратно по полевым дорогам. А 3.5.0 я даже и не ставил. Хватило отзывов форумчан. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 13 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 13 сентября, 2010 Боюсь показаться излишне назойливым, но всё-же хочу акцентировать внимание на этой проблеме. ИМХО, это не просто "баг", это косяк "не совместимый с жизнью".1. Галочка "избегать грунтовых дорог" стоит у всех (или почти у всех), иначе нужен жип и большая тяга к экстриму.2. Очень многие (да почти все, ИМХО) поездки за город заканчиваются пусть небольшими, но участками грунтовки.3. Специально пример не выбирал, сам туда часто езжу: вот так ведёт (совершенно правильно) 3.2.6: а вот 3.5.0.849 (не поленился и ещё раз установил): если кто подумал, что это на отдельно-взятом месте карты, то давайте попробую рядышком, в местах, где точно знаю - грунтовая дорога очень хорошая и востребованная: ИМХО примерно в 70% случаев, если посёлок - место финиша не находится рядом с шоссе, программа проложить к нему маршрут не в состоянии, т. е. она неспособна выполнять свою основную функцию. Очень хотелось бы услышать мнение представителей ЦНТ. Зы Случайно дачу "засветил". И работу 8) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 14 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2010 Алёша, вы ж не первый день на форуме, значит знаете, что тут можно много писать и долго возмущаться без всяких последствий и видимых эффектов :) Хотите эффекта - оформите баг-репорт (с этими вот скриншотами), ибо, по моему, это единственное, что читают программисты на этом форуме. Пусть не сразу, но исправят же... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vik 93 Опубликовано 14 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2010 Yurych, совет то верный. Но я бы порекомендовал Алёше продублировать свое сообщение еще и картографам своего региона. А то получится как у меня: баг-репорт оформил, прошло пару месяцев а в новом релизе все по-старому. Похоже ту тему из специалистов никто не читает. А без их комментариев даже не узнаешь, приняли твое замечание к сведению, или нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 14 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 14 сентября, 2010 Отправит и туда и туда :rolleyes: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 15 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 15 сентября, 2010 Yurych, совет то верный. Но я бы порекомендовал Алёше продублировать свое сообщение еще и картографам своего региона. А то получится как у меня: баг-репорт оформил, прошло пару месяцев а в новом релизе все по-старому. Похоже ту тему из специалистов никто не читает. А без их комментариев даже не узнаешь, приняли твое замечание к сведению, или нет.Картограф в данном случае - совершенно не при чём. Был изменен алгоритм прокладки маршрутов, в результате запрет на грунтовки стал абсолютным, тогда как до 3.5.0 это было чем-то вроде рекомендации, пожелания (если можно было - грунтовки игнорировались, если не получалось - грунтовки использовались). В 3.5.0 маршруты без грунтовок прокладываются везде, не только в том месте, где Алёша проверял. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 20 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 20 сентября, 2010 В баг-репортах по картам картограф ответил: "ошибку воспроизвести не удалось" и привёл скрин с программы 3.2.6 :)Т. е. сами навителовцы версией 3.5 не пользуются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 В баг-репортах по картам картограф ответил: "ошибку воспроизвести не удалось" и привёл скрин с программы 3.2.6 :) Т. е. сами навителовцы версией 3.5 не пользуются.Ну так я и говорил, картограф вообще не при чём - это не ошибка картографа, это ошибка программиста. Картографы прокладкой маршрутов не занимаются :) Баг-репорт надо не картографу загонять, а в раздел репортов по версии 3.5.0 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gas Z Опубликовано 21 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 Был изменен алгоритм прокладки маршрутов, в результате запрет на грунтовки стал абсолютнымВидимо тАк они повысили скорость расчёта маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 21 сентября, 2010 Автор Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 Ну так я и говорил, картограф вообще не при чёмЭто я понимаю. Просто отправил в надежде, что картографы дополнительно "пнут" программистов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 21 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 Ну так я и говорил, картограф вообще не при чёмЭто я понимаю. Просто отправил в надежде, что картографы дополнительно "пнут" программистов.Маловероятно. Особенно если ваш картограф не в Москве сидит. А он явно не в Москве - москвичи никогда на репорты не отвечают B) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 21 сентября, 2010 Поделиться Опубликовано 21 сентября, 2010 Боюсь показаться излишне назойливым, но всё-же хочу акцентировать внимание на этой проблеме. ИМХО, это не просто "баг", это косяк "не совместимый с жизнью".1. Галочка "избегать грунтовых дорог" стоит у всех (или почти у всех), иначе нужен жип и большая тяга к экстриму.2. Очень многие (да почти все, ИМХО) поездки за город заканчиваются пусть небольшими, но участками грунтовки.3. Специально пример не выбирал, сам туда часто езжу: вот так ведёт (совершенно правильно) 3.2.6: а вот 3.5.0.849 (не поленился и ещё раз установил):Уже давно в баг-репортах запостил: тынц. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 27 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Ну слава Богу, в версии 5 заработало. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 27 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Извиняюсь, удалил последние свои сообщения. Буду ждать "свою" версию, а потом уже тестировать. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 27 января, 2011 Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 Алёша, у меня подобный маршрут на НН5 с Q4 нормально прокладывает-как положено-с грунтовки на шоссейку и опять на грунтовку.В настройках "избегать грунтовок".Так,что дело видимо не в версии,а в кривизне карты,вернее определённого региона.ЗЫ пробовал по Владимирской обл-ти. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Алёша Опубликовано 27 января, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 "Косяк" проги, но ЦНТ здесь не виноват, да же наоборот :), у кого то что то не получилось :) а я поторопился попробовать.Пользуйтесь лицензией, и ваш кислотно-щелочной баланс будет в норме а то заедете чёрт знает куда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.