Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять как работают треки.

 

Я проехал по маршруту, записал трек GPX, он сохранился в папке Tracks. Далее я отредактировал его( http://sourceforge.net/projects/gpxeditor/ Использовал этот простой софт), удалил лишнее и положил обратно.

Убрал галку "Показ послед 10000 точек трека", но мой трек не отображается!

 

Помогите понять в чем дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять как работают треки.

 

Я проехал по маршруту, записал трек GPX, он сохранился в папке Tracks. Далее я отредактировал его( http://sourceforge.net/projects/gpxeditor/ Использовал этот простой софт), удалил лишнее и положил обратно.

Убрал галку "Показ послед 10000 точек трека", но мой трек не отображается!

 

Помогите понять в чем дело!

Попробуйте загрузить трек пройдя в программе Меню - Маршрут - Импорт и выберите необходимый файл трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал галку "Показ послед 10000 точек трека", но мой трек не отображается!

А треки и не отображаются, хоть сколько вы их положите в папку для треков, отображается пройденный след от трека, вот эти самые последние 10000 точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять как работают треки.

 

Я проехал по маршруту, записал трек GPX, он сохранился в папке Tracks. Далее я отредактировал его( http://sourceforge.net/projects/gpxeditor/ Использовал этот простой софт), удалил лишнее и положил обратно.

Убрал галку "Показ послед 10000 точек трека", но мой трек не отображается!

 

Помогите понять в чем дело!

Попробуйте загрузить трек пройдя в программе Меню - Маршрут - Импорт и выберите необходимый файл трека.

 

Понятно, но хотелось бы чтоб это был не маршрут, а просто дорога отображалась на карте. Как "Показ послед 10000 точек трека"

 

Вообще бы в идеале люди записывали свои треки, кидали в папку и навигатор их показывал "Типо что это пользовательская дорога" и просчитывал маршрут через эти треки - а такого нет ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но хотелось бы чтоб это был не маршрут, а просто дорога отображалась на карте. Как "Показ послед 10000 точек трека"

 

Вообще бы в идеале люди записывали свои треки, кидали в папку и навигатор их показывал "Типо что это пользовательская дорога" и просчитывал маршрут через эти треки - а такого нет ? )))

К сожалению, такого функционала в программе Навител нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а как то сторонним софтом можно наложить треки на карту ? типа испортировать карту и ипортировать треки и сложив все вместе получить дороги на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа испортировать карту и ипортировать треки и сложив все вместе получить дороги на карте

Получить "дорогу" можно только в неофициальных картах, отдаёте треки авторам карт, они рисуют дорогу, обновляют карты, вы их скачиваете, едете по дороге.

 

В официальные карты конечно дорогу тоже можно занести, но сколько придётся ждать - неизвестно, обращайтесь к картографам в соответствующие темы.

 

Самостоятельно из GPX трека можно сделать

1 "сиреневую линию", которая рисуется поверх карты, ссылка в посте Barbos

2 понатыкать флажков "путевых точек" вдоль маршрута http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=39208&st=0&p=503958entry503958

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот просьба разрабам - сделайте опцию на определённый трек или типо папку, куда кинул файл и прога считает это дорогой и может проложить по треку маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот просьба разрабам - сделайте опцию на определённый трек или типо папку, куда кинул файл и прога считает это дорогой и может проложить по треку маршрут.

Какие ещё "разрабы"? Вам же чётко сказали - обращайтесь к картографам, разделы картографии - см.ниже, там по регионам...

 

P.S. Трек даст координаты некоторых точек. Практика показывает, что в некоторых случаях отклонение точек трека от реальности достигает аж 50м, иногда и больше. Это одно. А второе - у каждой дороги есть масса характеристик, которых в треке нет совсем. Что же за дорогу вы хотите получить на карту?

 

P.P.S. Чтобы "проложить по треку маршрут" достаточно почитать мануал на программу. Или освоить методом тыка, там всё несложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с удалением трека... Записал трек. В каталоге NavitelContent, далее в папке Tracks - удалил файлы самих треков, но фиолетовые полоски на карте остались. Что делать дальше? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с удалением трека... Записал трек. В каталоге NavitelContent, далее в папке Tracks - удалил файлы самих треков, но фиолетовые полоски на карте остались. Что делать дальше? Спасибо

Фиолетовые линии на карте, это не треки, это следы от треков, выключаются эти следы в меню программы, ищите пункт "Последние 10000 точек треков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите за тупость :oops:, но правильно ли я понял, что перенести треки с другого устройства так, чтобы они были видны в новом девайсе, невозможно :( ? Если не так, то прошу послать меня... :wink: в нужном направлении (по любезно предоставленной вами ссылке). Очень надо, однако :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, простите за тупость , но правильно ли я понял, что перенести треки с другого устройства так, чтобы они были видны в новом девайсе, невозможно ?

Треки - это треки, а сиреневые линие на экране, это всего лишь след от этих треков, и простым переносом треков на другой навигатор, сиреневые линии не появятся.

 

Если не так, то прошу послать меня... в нужном направлении (по любезно предоставленной вами ссылке). Очень надо, однако

Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...