Перейти к содержанию

Вылетает с ошбкой навигатор texet NT-505


Рекомендуемые сообщения

Господа Pirotechnic, kentavr007, stask84 и mik7345. Проверяйте почтовые ящики. И извините за задержку с ответом, был на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый y_IIIAuTAH, скиньте и мне пожалуйста таблетку от этой болезни. Правда у меня другой навигатор, но симптомы те же. При попытке сохранить путевую точку программа вылетает. Проблема началась с момента установки версии НН 5.5.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusa, с точками проблема общая на 5.5. На форуме уже ее лечим. Но и с "таблеткой" (хотя совсем не панацея) тоже лечится. Проверяйте почту!

 

И большая просьба ко всем, кто уже выполнял инструкции. Вы сообщайте заработало или нет. А то, может, проблема остается, а я радостно думаю, что я ее решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И большая просьба ко всем, кто уже выполнял инструкции. Вы сообщайте заработало или нет. А то, может, проблема остается, а я радостно думаю, что я ее решил.

Таблетка работает, за что вам уважение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusa, с точками проблема общая на 5.5. На форуме уже ее лечим. Но и с "таблеткой" (хотя совсем не панацея) тоже лечится. Проверяйте почту!

 

И большая просьба ко всем, кто уже выполнял инструкции. Вы сообщайте заработало или нет. А то, может, проблема остается, а я радостно думаю, что я ее решил.

У меня тоже сработала, но программа запустилась только в демо-режиме. Файл с лицензией программа увидеть не захотела. Возможно потому что навигатор другой (у меня xDevice). Ну всё равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сработала, но программа запустилась только в демо-режиме. Файл с лицензией программа увидеть не захотела. Возможно потому что навигатор другой (у меня xDevice). Ну всё равно спасибо.

Так и нужно было сразу написать, что у вас за навигатор, здесь просят для Texet. Хотя может вам и дали для вашего навигатора, тех.поддержка может зайти в ваш личный кабинет и посмотреть какое устройство вы добавили, вы в папку Navitel активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно было сразу написать, что у вас за навигатор, здесь просят для Texet. Хотя может вам и дали для вашего навигатора, тех.поддержка может зайти в ваш личный кабинет и посмотреть какое устройство вы добавили, вы в папку Navitel активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопировали.

Я понимаю, что не в ту ветку сунулся, но обсуждение именно этой проблемы нашёл здесь. В папку Navitel активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопировал, конечно. Единственное чего не сделал, не создавал папку Karty, карту оставил там, где она д.б. по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что не в ту ветку сунулся, но обсуждение именно этой проблемы нашёл здесь. В папку Navitel активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопировал, конечно. Единственное чего не сделал, не создавал папку Karty, карту оставил там, где она д.б. по умолчанию.

Если программа работает в демо-режиме, то карты она не откроет в любой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папку Navitel активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt скопировал, конечно. Единственное чего не сделал, не создавал папку Karty, карту оставил там, где она д.б. по умолчанию.

Где у вас лежат карты без разницы, я так вообще их всю жизнь в корне флешки держу под придуманными мной именами.

А вот пока прогу с лицензией не подружите, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ему еще и сборку дал от 505. :razz: dusa, модель в ЛС напишите. Таблетка-то достаточно универсальная (для старожилов - UPX), но файлы правильные нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Прошу уважаемого Гуру помощи по 505 тексету с вылетом памяти! Плиз рецепт щастья! атлас 4 процессор А то я его ап стену или в форточку выкину замучал! denis64@pochta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Прошу уважаемого Гуру помощи по 505 тексету с вылетом памяти! Плиз рецепт щастья! атлас 4 процессор А то я его ап стену или в форточку выкину замучал!

У вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, этого мало для нынешних версий программы, можно подлечить немного, увеличит время работы программы. Ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Прошу уважаемого Гуру помощи по 505 тексету с вылетом памяти! Плиз рецепт щастья! атлас 4 процессор А то я его ап стену или в форточку выкину замучал!

У вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, этого мало для нынешних версий программы, можно подлечить немного, увеличит время работы программы. Ссылка1 или ссылка2.

Прошу прощения нафигатор не мой друг попросил а я 3 версию подчистил и не сохранил теперь ломаю голову где стабильную версию взять? 5.0 норм будет?Прогонял екзе через упх даже индексировать не хочет!Дайте ссылку на стабильную версию навитела пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения нафигатор не мой друг попросил а я 3 версию подчистил и не сохранил теперь ломаю голову где стабильную версию взять? 5.0 норм будет?Прогонял екзе через упх даже индексировать не хочет!Дайте ссылку на стабильную версию навитела пожайлуста

Программа не индексирует карты, что за карты? Если у вас всего одна карта в папке Maps в формате nm3, то индексации не должно быть? если идёт индексация, то карта скачена с ошибкой. Напишиет полное название архива программы и какую карту скачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения нафигатор не мой друг попросил а я 3 версию подчистил и не сохранил теперь ломаю голову где стабильную версию взять? 5.0 норм будет?Прогонял екзе через упх даже индексировать не хочет!Дайте ссылку на стабильную версию навитела пожайлуста

Программа не индексирует карты, что за карты? Если у вас всего одна карта в папке Maps в формате nm3, то индексации не должно быть? если идёт индексация, то карта скачена с ошибкой. Напишиет полное название архива программы и какую карту скачивали.

 

rus20121210.nm3 NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_505.zip, 20.7 Mb карту эту заливал в десяток других навигаторов проблема только в этом мне б инструкцию шайтановскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus20121210.nm3 NaviTel-5.5.1.92.TEXET_TN_505.zip, 20.7 Mb карту эту заливал в десяток других навигаторов проблема только в этом мне б инструкцию шайтановскую...

Контрольную сумму проверьте карты на SD карте, может карта при копировании на SD карту копируется с ошибкой, и нужно отформатировать SD карту программой SDFormatter в режиме Full OverWrite, и не лишним контрольную сумму проверить и на жёстком диске ПК. Ссылка на контрольные суммы.

 

Инструкция простая, отформатировать флеш память, скачать архив программы для своего навигатора, заменить exe'шный в папке Navitel, на тот который присылает y_IIIAuTAH, в личный кабинете, но это файл exe'шный вы и сами можете сжать, взяв его из скаченного архива. После папку Navitel скопировать во внутреннюю память навигатора, в папку Navitel скопировать активационный файл, в папку NavitelContent\Maps на SD карте скопировать карту, проверив контрольные суммы. Примерно как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня texet TN 606. После обновы (5.5 и 7.5)маршрут прокладывает и на короткие и на длинные расстояния,а при попытки сохранить точку выдаёт ошибку и выкидывает из карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня texet TN 606. После обновы (5.5 и 7.5)маршрут прокладывает и на короткие и на длинные расстояния,а при попытки сохранить точку выдаёт ошибку и выкидывает из карт.

Не совсем туда, куда надо. К тому же на форуме были отдельные темы, посвященные этой проблеме. В данном случае необходимо экспортировать путевые точки, далее удалить папку Navi (либо только файлы Settings из этой папки), а затем импортировать ранее сохраненные точки.

После этого программа будет работать корректно.

 

И вопрос ко всем владельцам TN-505. На версии 7.5 как ведет себя программа? Вылеты сохраняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, для моего TN-300, что можно попробовать предпринять для лечения от вылетов по памяти при прокладывании маршрутов?

 

Ранее я, как мне казалось, успешно вылечил версию 5.5 от тормозов путем упаковывания экзешника, но так как пользуюсь не часто, то только недавно столкнулся с такой проблемой. 7-й версии навитела еще пока для моего навигатора нет, и неизвестно будет ли, по этому пока хотелось бы победить эту.

 

Простое отслеживание движения работает нормально. Но после прокладывания маршрута не переходит в режим ведения, а вылетает по памяти.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes

 

Поставил версию 7.5.0.221 от TN-400 на свой TN-300 с картой Q1 2013.

Пока за два дня полет нормальный, вылетов не было. Единственное только пришлось так же как и для 5 версии упаковывать экзешник чтобы решить проблему с тормозами.

Буду пробовать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes

 

Поставил версию 7.5.0.221 от TN-400 на свой TN-300 с картой Q1 2013.

Пока за два дня полет нормальный, вылетов не было. Единственное только пришлось так же как и для 5 версии упаковывать экзешник чтобы решить проблему с тормозами.

Буду пробовать дальше.

Если что, можно от 505-го попробовать. В свое время я для своего навигатора брал обновление от 300-го, значит они взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Камрады поделитесь таблеткой(способом лечения) для 505 техета. а то вылеты постоянные. я так понимаю 7.5 версию ставить без идейно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады поделитесь таблеткой(способом лечения) для 505 техета. а то вылеты постоянные. я так понимаю 7.5 версию ставить без идейно?

У меня пока 7.5 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады поделитесь таблеткой(способом лечения)

Здесь нет таблеток. Только гильотина...

 

P.S. Для винды таблетки тоже на сайте Майкрософт ищете? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И вопрос ко всем владельцам TN-505. На версии 7.5 как ведет себя программа? Вылеты сохраняются?

При выходе из программы выдает ошибку. Как полечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос ко всем владельцам TN-505. На версии 7.5 как ведет себя программа? Вылеты сохраняются?

При выходе из программы выдает ошибку. Как полечить?

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck.

И никогда не выходите из программы выключением питания навигатора. Только кнопка "Выход", а затем отключение питания.

И не допускайте разрядки навигатора до нуля, когда он сам выключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос ко всем владельцам TN-505. На версии 7.5 как ведет себя программа? Вылеты сохраняются?

При выходе из программы выдает ошибку. Как полечить?

Из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck.

И никогда не выходите из программы выключением питания навигатора. Только кнопка "Выход", а затем отключение питания.

И не допускайте разрядки навигатора до нуля, когда он сам выключается.

Спасибо! Навигатор старенький, аккумулятор все время на подзарядке! Еще выдает ошибку после стартера .Это навеное не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще выдает ошибку после стартера .Это навеное не лечится?

Стартера? давайте чуть поподробней.

Если заглушить атомобиль не выключая навигатор, а потом опять его завести, то наверное из-за скачка напряжения проиходит сбой навигации и при выходе из программы пишет ошибку. Сегодня начал писать чтото новенькое, прикрепляю файл.Подскажите что нужно сделать?

post-130509-1372827913,3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите что нужно сделать?

Всё-таки наверное лучше сходить в сервис и заменить аккумулятор. Если сможете сами, то паяльник в помощь...

Обошелся без паяльника! Почистил карту памяти, удалил ненужные файлы, историю маршрутов, любимые, все работает. Ошибка не вылетает если перед заводкой автомашины выйти из программы навигации, а лучше вообще выключить навигатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка не вылетает если перед заводкой автомашины выйти из программы навигации, а лучше вообще выключить навигатор!

Это примерно то же самое, как сказать "Винда не обрушится, если сделать нормальный выход перед выдергиванием вилки из розетки". :grin:

 

Это же аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Navitel imap-509A+8.5.0.974+карты .nm3

Возникали на 5.1 сообщения о нехватке памяти, обновился до 8.5

не помогло, плюс еще стал возникать:

 

программный сбой

instruction at [0x002fe2fc]

reads from invalid address [0x0000001c]

Handler: [0x004f9a60]

(build 8.5.0.974)

 

выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel imap-509A+8.5.0.974+карты .nm3

Программу обновили, а карты не стали обновлять? Последнии карты Q3-2013, скачивайте из личного кабинета менеджером закачек, и замените в папке NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

На TeXet TN-500 ВТ, после установки версии 5.5.1.92 и обновления карт, не могу эти карты активировать .

При инициализации карт всё зависает и вылезает ошибка: не хватает памяти.

Хотя, память свободная есть(1 Гб из 2-х) в навигаторе, и на SD-карте свободно 4 гб.

 

Не знаю, что ему надо ? Что ещё удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

На TeXet TN-500 ВТ, после установки версии 5.5.1.92 и обновления карт, не могу эти карты активировать .

При инициализации карт всё зависает и вылезает ошибка: не хватает памяти.

Хотя, память свободная есть(1 Гб из 2-х) в навигаторе, и на SD-карте свободно 4 гб.

 

Не знаю, что ему надо ? Что ещё удалить?

Ошибка у вас появляется о не хватке оперативной памяти, а её у вас всего 64МБ. Проверяйте в папке Maps, нет ли лишних карт другого (старого) релиза, чтоб карты были только одного релиза и для данной версии программы, нельзя смешивать официальные карты с неофициальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте в папке Maps, нет ли лишних карт другого (старого) релиза, чтоб карты были только одного релиза и для данной версии программы, нельзя смешивать официальные карты с неофициальными.

 

Ок. Буду проверять. У меня карты в основной памяти , в папках:

- Maps.

- NavitelContent/Maps.

- Navitel\demomaps - какие то 3 шт.

На SD-карте тоже хранятся копии...

 

Но при инициализации он видит карты только в строке Resident Flash.(именно 3 шт)

А, в строке \Resident Flash\NavitelContent\Maps пишет - " Карт: 0 "

 

Нельзя пример какой глянуть, где в какой папке какие должны быть карты и в каком формате.

А то где то были mn2, а сейчас mp.

Боюсь по глупости чего перепутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя пример какой глянуть, где в какой папке какие должны быть карты и в каком формате.

Программа автоматом ищет сначала во внутренней памяти в папке NavitelContent\Mpas, если не находит там, то ищет в такой же папке на SD карте, если и там не находит, то сообщает, что карт нет. в папке demomaps, это карты для демо-режима. Формат MP, это вроде польский формат и Навител его не понимает, по крайней мере в версиях программы начиная с 5.0.0., может и раньше. Так что удалите все карты которые есть, и скопируйте карты в папку NaitelContent\Maps. Если программа не видит в этой папке карты, то всего скорее они не для данной версии программы. Если у вас версия программы 5.5., то вам нужны эти карты, ссылка, скачивайте карты, которые доступны вам по вашей лицензии, карты в формате nm3, в распаковке не нуждаются, скопировали и пользуйтесь, только скачивать нужно менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо!

Сделал .

Новая карта не умещалась на встроенной памяти. Разместил на SD карте.

Вроде маршрут прокладывает. Но, когда включается и загружается , то карту не показывает. Все точки - в чистом поле.

А когда маршрут задаёшь, то карта появляется. Непонятно...

Завтра на ходу попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, когда включается и загружается , то карту не показывает. Все точки - в чистом поле.

У вас карта отдалена слишком далеко, более 200км, закиньте ещё карту земли и чистого поля не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...