Перейти к содержанию

Проблема с поиском и отображением мест


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Имеется NaviTel-5.0.0.1126 на автомагнитоле Motevo GX-1. Обновил карту Украины после чего (обратил на это внимание, возможно проблема возникла раньше, не так часто пользуюсь навигацией) возникла такая ситуация - ищу я например ул. Каштановую, выбираю ее из списка, номер дома не выбираю, и нажимаю на иконку слева от названия улицы, (навигатор должен мне показать эту улицу на карте) но вижу в итоге сильно уменьшенную карту с надписью Украина. Чтобы увидеть улицу, мне нужно нажимать "увеличить" (плюсик справа), или же изначально указывать номер дома на этой улице, тогда сразу карта показывается правильно. Раньше же было достаточно выбрать улицу, и навигатор показывал ее на карте.

Стало очень неудобно. Как-то можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, я уже видел такой же Ваш текст. А Вы видели это:

 

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы:

 

2.1 Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу, в подходящем разделе форума. Для каждого НОВОГО ВОПРОСА создавайте НОВУЮ ТЕМУ. Уход в "оффтоп" (отхождение от сути обсуждаемой темы в топике, переход на другой вопрос) - запрещен. Ваши сообщения могут быть просто удалены (даже если вы не успели прочесть ответы на них). Жмите кнопку "новая тема" смелее, но перед созданием темы воспользуйтесь Поиском! И будьте внимательны, в каком разделе форума вы создаете тему! Техподдержка оказывается только в одноименных разделах форума, В других разделах вы можете не дождаться помощи!

2.2 В заголовке обязательно обозначайте название предмета, которого касается вопрос, а в описании темы давайте краткое описание проблемы или наиболее важную на Ваш взгляд информацию. В сообщении темы дайте максимально развернутое описание интересующему вас вопросу.

2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом.

2.4 Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

2.5 Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней. Даже если тема достаточно «старая», с вашим сообщением она сразу поднимется вверх листинга тем данного раздела.

 

От кросс-постинга Вам ждать путного не стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в курсе насчет этого, но прошу прощения - запостил дубль после того как прочел, что в том разделе поддержка не осуществляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется NaviTel-5.0.0.1126 на автомагнитоле Motevo GX-1. Обновил карту Украины после чего (обратил на это внимание, возможно проблема возникла раньше, не так часто пользуюсь навигацией) возникла такая ситуация - ищу я например ул. Каштановую, выбираю ее из списка, номер дома не выбираю, и нажимаю на иконку слева от названия улицы, (навигатор должен мне показать эту улицу на карте) но вижу в итоге сильно уменьшенную карту с надписью Украина.

Не таитесь, ;) расскажите - какие карты вы используете. И хорошо бы скриншот увидеть вашего поиска. Или фото, на худой конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты - только Украина, 20110902, на фото (извиняюсь за качество) - результат поиска по названию улицы, без указания номера дома. Если нажать "Поехать" - маршрут прокладывается, автомасштабирование происходит. Масштаб стоит на "минимум" - 50 метров, "максимум" - 800 метров.

post-382344-1326557840,98_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты - только Украина, 20110902, на фото (извиняюсь за качество) - результат поиска по названию улицы, без указания номера дома. Если нажать "Поехать" - маршрут прокладывается, автомасштабирование происходит. Масштаб стоит на "минимум" - 50 метров, "максимум" - 800 метров.

Ну масштаб-то у вас установлен на 5км. :) Минимум-максимум - это автомасштабирование в зависимости от скорости, т.е. в движении.

Вообще-то на масштабе 5км никаких улиц и быть не должно, это обзорный масштаб. Улицы должны появляться на масштабах примерно 2км и более крупных. Впрочем, судя по виду вашей карты, вы их и на крупных масштабах не увидите...

Я когда просил скриншот - имел в виду скриншот именно страницы поиска, а не карты после поиска. Ну да ладно. Проверьте вашу карту, длину файла и контрольную сумму:

Q2-2011 (UKR20110902.nm3) - длина 317.487.185, контр.сумма по MD5 66b96c4c7844b103506d82dc9fab110d

Всё совпадает, точно совпадает?

И второй вопрос: вот в этот самый момент, который вы показали на фото, зайдите в Меню--Информация--О карте и посмотрите название карты (файла). Что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная сумма совпадает. В информации - то, что я указал, 20110902.

Впрочем, судя по виду вашей карты, вы их и на крупных масштабах не увидите...

 

Почему? Если я буду увеличивать масштаб, все нормально увеличивается, если начать движение, масштаб тоже приходит в норму... "Предпочтительный масштаб" в настройках - ползунок по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, при создании маршрута теперь показывается весь маршрут вне зависимости от выбранного Вами масштаба. Но по Вашему скрину и это не подходит. Там маршрут (или точка финиша/выбора) виден лишь в виде точки на карте... Кстати, а Вы нажимали на кнопку "поехать"? Что-то меняется на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей, если нажать "Поехать", то просчитывается и показывается весь маршрут, который масштабируется в зависимости от настроек и скорости, т.е. все работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, что и следовало доказать. У меня в МСК до нажатия на "поехать" тоже масштаб такой же. Но Москва-то явно поболе будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и нормально, но до какого-то момента все было иначе - при поиске отображало в нормальном масштабе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольная сумма совпадает. В информации - то, что я указал, 20110902.

Ну я всё таки имя файла (карты) просил, а не кусочек имени. :) С датой 2.09.2011 можно кучу файлов найти...

 

Впрочем, судя по виду вашей карты, вы их и на крупных масштабах не увидите...

Почему? Если я буду увеличивать масштаб, все нормально увеличивается, если начать движение, масштаб тоже приходит в норму... "Предпочтительный масштаб" в настройках - ползунок по центру.

Оставьте вы в покое автомасштабирование, оно тут не при чём совсем. Как и движение. Вы же про поиск говорил, поиск работает у вас ущербно и результат поиска на экране совсем не тот, который должен быть. Вот с этим надо разбираться, а не с автомасштабированием в движении.

Если вы говорите, что при увеличении масштаба у вас всё прекрасно увеличивается, то скажите хотя бы - на каком же масштабе у вас исчезает надпись "Украина" и появляется улица 1-го Мая в Киеве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, карта - ukr20110902.nm3. При увеличении карты после поиска улицы (наиболее крупные) появляются при масштабе 1.2 км. При поиске через "Ближайшие" - отображение корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, карта - ukr20110902.nm3. При увеличении карты после поиска улицы (наиболее крупные) появляются при масштабе 1.2 км. При поиске через "Ближайшие" - отображение корректное.

Ну да, примерно с 2км появляется общий "рисунок" города с улицами, а более-менее четкая карта с улицами - после 1.2км. То есть правильно работает... значит и карта вроде бы правильная...

Наверно придётся подозревать программу. Когда выйдет обновление для вашей момдели - посмотрите, проверите, но можно у кого-то из знакомых поискать программу поновее, если не 5.0.3, то хотя бы 5.0.2. Нет, ставить вам её нельзя, а вот посмотреть на другом навигаторе - там также улицу показывает?

 

Есть ещё маленький шанс, что это дурит ваша флеш-память... там и не такие фокусы могут быть...

У вас ведь всё на SD-флешке стоит, так ведь? Попробуйте сделать полную резервную копию всей вашей флешки на компьютер, после чего отформатируйте флешку, но обязательно в режиме full (полное форматирование). Лучше всего сделать это с помощью утилиты SDformatter, но на худой конец и в Windows можно. После форматирования - вернуть из копии всё обратно на флешку. И проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё маленький шанс, что это дурит ваша флеш-память... там и не такие фокусы могут быть...

У вас ведь всё на SD-флешке стоит, так ведь? Попробуйте сделать полную резервную копию всей вашей флешки на компьютер, после чего отформатируйте флешку, но обязательно в режиме full (полное форматирование). Лучше всего сделать это с помощью утилиты SDformatter, но на худой конец и в Windows можно. После форматирования - вернуть из копии всё обратно на флешку. И проверить.

 

Спасибо за совет, попробую.

А почему нельзя "5.0.3, то хотя бы 5.0.2"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя

Если в личном кабинете есть именно для Вашего зверя, то можно. Но тогда и карты нужно обновлять до актуальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не отформатировал, но версии карты и программы - последние...

Последнии это не ответ, нужно писать и версию программы и версию карт, потому что последняя версия программы для автонавигаторов 5.0.3.ххх, а карты Q3-2011 для этой версии программы, а вы используете карты Украины ukr20110902.nm3, а это карта Q2-2011, и версию программы 5.0.0.1126.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да абсолютно не понятно, есть ли под МОЙ аппарат 5.0.3, на странице обновлений мешанина цифр и букв, утяжеленная марками авто, выбирай что хочешь. Да, и в первом посте я ошибся, у меня не Х1, а Х2, Motevo GTV-X2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, так архивы подписаны, если для вашего навигатора нет обновлённой программы до 5.0.3.хх, то наверное есть другая версия программы, вот пока не вышло обновление для вашего навигатора, то придётся ждать когда оно будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую.

А почему нельзя "5.0.3, то хотя бы 5.0.2"?

Потому, что они не для вашей модели, работать не будут у вас. Я же посмотрел прежде, чем писать, и убедился, что для вас доступна только версия 5.0.0, новее пока ничего не выпускали. Для вас не выпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да абсолютно не понятно, есть ли под МОЙ аппарат 5.0.3, на странице обновлений мешанина цифр и букв, утяжеленная марками авто, выбирай что хочешь. Да, и в первом посте я ошибся, у меня не Х1, а Х2, Motevo GTV-X2.

Это не так уж важно в данном случае. Просто потому, что на Motevo не выходила пока 5.0.3, ни на одну модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное прийдется подождать. В "обновлениях" просто еще феерические названия, типа "Motevo HT 6020 BG, GTV-M31, GTV-SO1, GTV-SS1, GTV-PC1, GTV-TRAV4, GTV-TV1, GTV-X2, GTV-TP1, GTV-KC1, GTV-HC1, GTV-M6, GTV-TI, GTV-THI, GTV-KS1, NaviTel-5.0.0.1126.BazaAutozvuka_MOTEVO_HT6020_BG_Sonata.zip, 16.3 Mb", тяжеловато понять на какую модель оно. И причем здесь База Автозвука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.0.3 не запустилась, Instruction at […] reads from address […], и никак не захотела. Форматирование результата не дало.

Чужая версия, чего ж вы хотите? Приключений? Они будут, в избытке :)

 

А вот с форматированием - жаль. Надеюсь, что вы прочли совет полностью и форматировали "как надо", а не "как получилось"...

Значит остаётся одно - ждать. Ну или бороться с чужой версией, иных это очень даже вдохновляет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное прийдется подождать. В "обновлениях" просто еще феерические названия, типа "Motevo HT 6020 BG, GTV-M31, GTV-SO1, GTV-SS1, GTV-PC1, GTV-TRAV4, GTV-TV1, GTV-X2, GTV-TP1, GTV-KC1, GTV-HC1, GTV-M6, GTV-TI, GTV-THI, GTV-KS1, NaviTel-5.0.0.1126.BazaAutozvuka_MOTEVO_HT6020_BG_Sonata.zip, 16.3 Mb", тяжеловато понять на какую модель оно. И причем здесь База Автозвука.

У вас ведь китаец. А BazaAutozvuka - это ваш, тамошний дистрибьютор разношерстных китайцев, и у этой Базы есть контракт с компанией ЦНТ. Все эти китайцы сделаны по шаблону, поэтому одна и та же сборка программы (в данном случае - 5.0.0.1126) подходит на весь зоопарк сразу. Однако строку аннотации всё равно надо смотреть. И в ней, кстати, указана ваша модель (я выделил красным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, указано, но то версия 5.0.0, это я как пример привел.

Но и для других - аналогично. В строке аннотации (перед самим файлом обновления) должна быть указана ваша модель. На всякие "присказки" типа BazaAutozvuka можно особого внимания не обращать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему "кхм"? Если судить по цене, то совсем не Cyclon или Orion.

Что-то не нашел в обновлениях, только 5.0.0

На Motevo только начали выходить обновки, в новостях написали, но не на вашу модель навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёйто поперхнулся/закашлялся... А что, цена теперь уже критерий качества?

 

Не особо, но хорошую вещь дешево не купить, и наоборот это правило тоже работает, хоть и гораздо в меньшей степени откровенное г*вно сильно дорого продавать не будут, не купят.

И кроме того, несмотря на то, что я благодарен за Ваши советы, хотел бы отметить, что качество/цена/производитель не является темой для обсуждения данного топика. Но если Вам так хочется, напишите какими вещами/гаджетами/предметами Вы владеете, и мы обсудим их с точки зрения вау и кхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Имеется NaviTel-5.0.0.1126 на автомагнитоле Motevo GX-1. Обновил карту Украины после чего (обратил на это внимание, возможно проблема возникла раньше, не так часто пользуюсь навигацией) возникла такая ситуация - ищу я например ул. Каштановую, выбираю ее из списка, номер дома не выбираю, и нажимаю на иконку слева от названия улицы, (навигатор должен мне показать эту улицу на карте) но вижу в итоге сильно уменьшенную карту с надписью Украина. Чтобы увидеть улицу, мне нужно нажимать "увеличить" (плюсик справа), или же изначально указывать номер дома на этой улице, тогда сразу карта показывается правильно. Раньше же было достаточно выбрать улицу, и навигатор показывал ее на карте.

Стало очень неудобно. Как-то можно исправить?

Похоже это баг Навитела. Форумчане могут проверить на своих навигаторах.

Жмем Найти-По адресу, забиваем только один город и жмем значек левее его названия. Выскакивает или глобус, или четверть глобуса.

При поиске по полному адресу все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняет, меняет. Если я в подписи написал бы что у меня баг на nTray или Alpine это что-то поменяло бы? Да и Одеон китаец чуть менее чем полностью, несмотря на то, что он еще и российский. Кхм. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это баг Навитела. Форумчане могут проверить на своих навигаторах.

Жмем Найти-По адресу, забиваем только один город и жмем значек левее его названия. Выскакивает или глобус, или четверть глобуса.

При поиске по полному адресу все в порядке.

 

Я баг-репорт накатал, но пока не ответили. Если вообще по такому "пустяку" обеспокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это баг Навитела. Форумчане могут проверить на своих навигаторах.

Жмем Найти-По адресу, забиваем только один город и жмем значек левее его названия. Выскакивает или глобус, или четверть глобуса.

Не подтверждается. Показывает город, хотя и на мелком масштабе. По крайней мере - у меня именно так.

Правда, у нас с вами разные версии Навитела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не Януковичу :-) . Китай таки да, разный бывает. Приезжали знакомые со Штатов, удивлялись "качеству" многих наших

Вы не находите, что ударились в какой-то трёп, не имеющий никакого отношения ни к тематике раздела, ни даже к вашей собственной теме? Правила нам не указ?

Есть же флудилка курилка, там и курите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится только ко мне

В данном случае - да. Потому что Андрей свой мусор удалил.

 

Не подтверждается. Показывает город, хотя и на мелком масштабе. По крайней мере - у меня именно так.

Правда, у нас с вами разные версии Навитела...

У Vik 93 такая же ситуация как у меня, правда судя по подписи у него 5.0.3.

Какая ситуация у Vik 93 - я видел. Именно ему и ответил.

А у вас версия 5.0.0.1ххх, такая же, как у меня. И в ней этот баг не подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится только ко мне

В данном случае - да. Потому что Андрей свой мусор удалил.

 

Не подтверждается. Показывает город, хотя и на мелком масштабе. По крайней мере - у меня именно так.

Правда, у нас с вами разные версии Навитела...

У Vik 93 такая же ситуация как у меня, правда судя по подписи у него 5.0.3.

Какая ситуация у Vik 93 - я видел. Именно ему и ответил.

А у вас версия 5.0.0.1ххх, такая же, как у меня. И в ней этот баг не подтверждается.

 

 

Это очень мило. Кто первый потер - тот Д'Артаньян.

Потер свой оффтоп.

Ситуация у Vik 93 говорит о том, что все-таки дело не только в моем аппарате, но возможно и программный баг. Кстати, у меня это появилось после обновления карты на 20010902.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Vik 93 говорит о том, что все-таки дело не только в моем аппарате, но возможно и программный баг. Кстати, у меня это появилось после обновления карты на 20010902.

Могу лишь повторить то, что говорил вам несколько дней назад:

Наверно придётся подозревать программу. Когда выйдет обновление для вашей момдели - посмотрите, проверите, но можно у кого-то из знакомых поискать программу поновее, если не 5.0.3, то хотя бы 5.0.2. Нет, ставить вам её нельзя, а вот посмотреть на другом навигаторе - там также улицу показывает?

Как я понимаю, у ваших знакомых нет навигаторов и посмотреть это же место на другом навигаторе с другой версией Навитела не получилось. Тогда -только ждать.

 

P.S. Но оформить баг-репорт (в соседнем разделе) вам ничто не мешает. Если это действительно баг программы, то очень маловероятно, что программисты когда-нибудь сами его найдут, без толчка со стороны. А баг-репорты они всё таки как-то смотрят, проверяют, анализируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у Vik 93 говорит о том, что все-таки дело не только в моем аппарате, но возможно и программный баг. Кстати, у меня это появилось после обновления карты на 20010902.

Могу лишь повторить то, что говорил вам несколько дней назад:

Наверно придётся подозревать программу. Когда выйдет обновление для вашей момдели - посмотрите, проверите, но можно у кого-то из знакомых поискать программу поновее, если не 5.0.3, то хотя бы 5.0.2. Нет, ставить вам её нельзя, а вот посмотреть на другом навигаторе - там также улицу показывает?

Как я понимаю, у ваших знакомых нет навигаторов и посмотреть это же место на другом навигаторе с другой версией Навитела не получилось. Тогда -только ждать.

 

P.S. Но оформить баг-репорт (в соседнем разделе) вам ничто не мешает. Если это действительно баг программы, то очень маловероятно, что программисты когда-нибудь сами его найдут, без толчка со стороны. А баг-репорты они всё таки как-то смотрят, проверяют, анализируют...

 

 

Я баг-репорт написал, заполнил форму, дня два-три назад, никто не ответил. Или не предполагается, что они отписывают по поводу репорта, Вы не знаете? Посмотреть к сожалению не у кого. Буду ждать обновления. Может попробую поставить предыдущую версию карты, посмотрю что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баг-репорт написал, заполнил форму, дня два-три назад, никто не ответил.

А ни кто и не ответит, если программеры и заходят, то они не отписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баг-репорт написал, заполнил форму, дня два-три назад, никто не ответил.

А ни кто и не ответит, если программеры и заходят, то они не отписываются.

 

Понятно. А в чем тогда техподдержка заключается :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimau1981, вы оформили Баг-репорт на программу, если программеры его заметят, проверят и действительно это поддтвердится, то к следующему перевыпуку или выпуску новой программы поправят этот баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не ответит, если программеры и заходят, то они не отписываются.

Понятно. А в чем тогда техподдержка заключается :-) ?

Как и положено: в том, чтобы по возможности помогать вам решать проблемы, возникающие при эксплуатации программы.

Сотрудники техподдержки - это не разработчики, не программисты, не картографы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...