ane4kaa Опубликовано 23 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2017 подскажите как сделать чтобы можно было выбрать номер дома при выборе маршрута.даже кнопка не активна. причем не в одном городе.например- город шуя улица базарная, улица бабушкина и т.д город палех улица баканова, базарный переулок такая же проблема есть и в ряде других городов. а ездить в них приходится часто устройство- престижио геовижн 4300 BTкарты свежие,ВЕРСИЯ ПРОГРАММЫ ТОЖЕ как решить эту проблему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serp61 Опубликовано 23 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2017 как решить эту проблему? Никак. Информация об этих объектах не в внесена на карту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 23 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 23 марта, 2017 не верю!!!! при движении по этим улицам навигатор начинает показывать номера домов! так почему же нет возможности сразу "забить " номер дома. перед поездкой? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 подскажите как сделать чтобы можно было выбрать номер дома при выборе маршрута.даже кнопка не активна. причем не в одном городе.например- город шуя улица базарная, улица бабушкина и т.дгород палех улица баканова, базарный переулок А вы приведите скриншот (фото) с навигатор, что там дома с номерами. Если кнопка не активна, значит информация ещё не внесена, улицу выбрать можно, а дом ещё не внесли. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 не верю!!!!Верю, не верю! Начинайте отрывать лепестки по очереди. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 например- город шуя улица базарная, улица бабушкина и т.дПожалуйста, город Шуя. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 город палех улица баканова, базарный переулок Пожалуйста, город Палех. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 при движении по этим улицам навигатор начинает показывать номера домов! так почему же нет возможности сразу "забить " номер дома. перед поездкой? На скриншотах видно, где дома внесены в карты, там и адресный поиск есть, а где нет домов, там поиска нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 не верю!!!!Верю, не верю! Начинайте отрывать лепестки по очереди.неправильная у вас ромашка :rolleyes: заканчивается на верю, а я не верю,потому что муж сказал что едет по этим улицам и на навике показывает номера домов, вот и блуждает там наугад. :roll: как скорая помощь в революционные времена- прожектора на крыше не хватает чтоб номера домов освещал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 при движении по этим улицам навигатор начинает показывать номера домов! так почему же нет возможности сразу "забить " номер дома. перед поездкой? На скриншотах видно, где дома внесены в карты, там и адресный поиск есть, а где нет домов, там поиска нет.ну не знааааю.. :roll: можт врет тогда. скажу чтоб снял фото в след раз как поедет.мозг выносил-сделай ,сделай,вот и обратилась)))а в старых версиях программ и карт(например 7 ой) тоже нет домов? а может мне ему OSM карты скачать по тем областям где часто ездит? иваново, тверь, может ещё какие-я не помнюесть такая возможность по областям или какую лучше?с 9 ой версией они работать не будут,верно?в общем профи,подскажите плиз))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 а может мне ему OSM карты скачать по тем областям где часто ездит? иваново, тверь, может ещё какие-я не помнюСкачайте ОСМ карты, вот скриншоты Шуи, графика там не очень. И Палеха, картинка выглядит лучше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 а в старых версиях программ и карт(например 7 ой) тоже нет домов?Дома есть, если они внесены в карты.есть такая возможность по областям или какую лучше?ОСМ карты можно скачать по областям. Если скачаете карты разных областей, закиньте их в одну папку, назовите папку ОСМ карты.с 9 ой версией они работать не будут,верно?Будут. Я вам показал скриншоты ОСМ карт на версии Навитела 9.7. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 а в старых версиях программ и карт(например 7 ой) тоже нет домов?Дома есть, если они внесены в карты.есть такая возможность по областям или какую лучше?ОСМ карты можно скачать по областям. Если скачаете карты разных областей, закиньте их в одну папку, назовите папку ОСМ карты.с 9 ой версией они работать не будут,верно?Будут. Я вам показал скриншоты ОСМ карт на версии Навитела 9.7.ссибо :grin: у меня два вопроса: 1)ссылочку на osm-карты будьте добры2)вы сказали закинуть в одну папку. а ему надо будет выбирать перед поездкой определенную область или нет?или просто указал на папку чтобы загрузить атлас и все области какие там есть-как на ладони7 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 1)ссылочку на osm-карты будьте добрыПожалуйста. http://navitel.osm.rambler.ru/ Ищете там Россию, потом интересующие области.2)вы сказали закинуть в одну папку. а ему надо будет выбирать перед поездкой определенную область или нет? или просто указал на папку чтобы загрузить атлас и все области какие там есть-как на ладони7 Если закинете интересующие области в одну папку, они проиндексируются вместе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 1)ссылочку на osm-карты будьте добрыПожалуйста. http://navitel.osm.rambler.ru/ Ищете там Россию, потом интересующие области.2)вы сказали закинуть в одну папку. а ему надо будет выбирать перед поездкой определенную область или нет? или просто указал на папку чтобы загрузить атлас и все области какие там есть-как на ладони7 Если закинете интересующие области в одну папку, они проиндексируются вместе.БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))я так понимаю что мне в эту папку ещё и россию пихнуть надо.чтоб "довела" до палеха с шуей,правильно мыслю? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 Раз затронули тему Ивановской области по картам ОСМ, решил проверить как обстоят дела с этим в г. Юже на одной определенной улице, это 9-я Рабочая улица.Скриншот с ОСМ карты. Улицы пустые без домов.А вот официальная карта Q1-2017. Тоже пустые улицы, кроме одного дома №59, который я попросил картографа внести в карты, после побывки в гостях в этом доме в 2014 году.Так что карты ОСМ тоже могут быть не полными. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 24 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 я так понимаю что мне в эту папку ещё и россию пихнуть надо.чтоб "довела" до палеха с шуей,правильно мыслю? Зачем карту России? Вы скачайте с ОСМ карту Ярославской и Ивановской областей, ну может ещё пару других, где ваш муж бывает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 24 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 24 марта, 2017 Раз затронули тему Ивановской области по картам ОСМ, решил проверить как обстоят дела с этим в г. Юже на одной определенной улице, это 9-я Рабочая улица.Скриншот с ОСМ карты. Улицы пустые без домов.А вот официальная карта Q1-2017. Тоже пустые улицы, кроме одного дома №59, который я попросил картографа внести в карты, после побывки в гостях в этом доме в 2014 году.Так что карты ОСМ тоже могут быть не полными.ВЫ пишете у вас карта Q..17 а у меня 16 ПОЧЕМУ7 вчера же тока обновлялась Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
hover873 Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 ВЫ пишете у вас карта Q..17 а у меня 16 ПОЧЕМУ7 вчера же тока обновлялась потому что, для Вашего навигатора пока недоступна новая программа 9.7 работающая с новыми картами Q1 2017. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 я так понимаю что мне в эту папку ещё и россию пихнуть надо.чтоб "довела" до палеха с шуей,правильно мыслю? Официальные карты и неофициальные карты нельзя смешивать, поэтому карты OSM нужно индексировать отдельно. Только на версии 9.1. и выше не будет адресного поиска в картах OSM. Для того чтоб работал адресный поиск, карты нужно сначала проиндексировать на версии 5.1., 5.5, а после полученный индексный файл переименовать в соответствии с версией программы и выбрать папку уже в версии 9.1. и выше для создания атласа, а т.к. индексный файл уже есть, индексации уже не будет откроется карта и будет работать адресный поиск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 карты нужно сначала проиндексировать на версии 5.1., 5.5, у меня лежит два файла индексов 0.59 и 0.68 nti -это значит что 0.59 подойдет для катр OSM правильно?а после полученный индексный файл переименовать в соответствии с версией программыа вот это я не поняла о чем :cry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 В ОБЩЕМ-скачала карты OSM ивановской,костромской, тверской,владимирской,вологодской,ярославской и еще несколько областей плюс на всяк случай закинула всю Россию - в итоге при создании атласа получила ответ- создание атласа невозможно,слишком много роутинговых карт,попробуйте выбрать другую папку. что не так сделала? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 у меня лежит два файла индексов 0.59 и 0.68 nti -это значит что 0.59 подойдет для катр OSM правильно?Нет не правильно. Для каждой группы карт свой индексный файл, добавили или удалили карту, программа начинает по новой индексировать карты. Так что что там за индексный файл, от каких карты, для какой версии программы, но для ваших карт не подойдёт. а вот это я не поняла о чем Как открывать неофициальные nm2 карты в навителах 7.5 - 9.6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 ниче не понимаю!что не так делаю? посоветуйте пошагово как сделать :blink: я положила карты на флэшку,в папку navitel content? рядом с папкой maps назвалаmaps osm. при попытке создать атлас пишет то же самое-слишком много роутинговых карт Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 ну хорошо! попробовала так- положила только карту ивановской области, атлас загрузился нормальнопробую найти по адресу-пишет карта не содержит информацию о почтовых адресах,либо используется неподдерживаемый формат таких данных.индексный файл создался в этой папке (на флэшке)068.ntiмне советовали проиндексировать карты под версией 5 но где мне её взять если уже 9-я стоит?попробовала нажать из истории-получилось, отобразились улицы и номера домов.но это же не выход! а если другую улицу надо посетить будет,а возможности выбора пока не предоставляется!ЧТО ЕЩЕ Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 maps osm. при попытке создать атлас пишет то же самое-слишком много роутинговых карт Слишком много карт скопировали. мне советовали проиндексировать карты под версией 5 но где мне её взять если уже 9-я стоит?Поставить второй. Папку Navitel и Navi с 9-ой версией переименовать, добавить циферки в конце названий, поставить 5-ю версию, в ней проиндексировать, получится индексный файл с другими цифрами, цифры заменить на 68, папки Navitel и Navi от 5-ой версии переименовать, добавить циферки в конце, например, 5, а у папок с Navitel и Navi с 9-ой версией стереть циферки, программа их должна открыть без индексации и работать адресный поиск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 ниче не получилось!сделала так:у меня есть старенький EXPLAY PN-955 с версией 5.0.0.1126 на нем проиндексировала три области иваново,кострому и ярослаль из карт osm потому как большее количество он не тянет(даже всю россию отдельно пробовала)потом попробовала- ПОИСК РАБОТАЕТзатем сменила индекс с 0.58 на 0.68 затем добавила ещё несколько областейвставила в престижио, карты проиндексировались и ПОИСК НЕ РАБОТАЕТ( работает только из истории) ЧТО ОПЯТЬ НЕ ТАК СДЕЛАЛА? ТО ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ ОБЛАСТИ ПРОИНДЕКСИРОВАЛА НЕ ПОД EXPLAY ем? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 затем добавила ещё несколько областейВот это было лишнее, я же писал, что добавив или удали хоть одну карту, программа начинает индексировать по новой, если проиндексировали три области, то большие и не добавляйте карты, или индексируйте сразу большее количество областей. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 или индексируйте сразу большее количество областей. я бы и рада сразу 6-7 областей,но не тянет их тогда explay, пишет слишком моного как сделать в таком случае? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 Я бы не сказал, что eXplay 955 старенький, Prestigio 4300 по старше будет, он должен справится и с большим количеством областей, версия 5.0., должна проиндексировать, видимо вы что-то не так делаете. Для индексации нужно выбрать именно ту папку, где лежат карты OSM, в саму папку заходить не нужно и не нужно выбирать папку, в которой лежит папка с картами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 25 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 я бы и рада сразу 6-7 областей,но не тянет их тогда explay, пишет слишком моного как сделать в таком случае? сообщите, какие именно области. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 25 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 25 марта, 2017 В общем получилось так:проиндексировала~6 областей на expley поменяла индекс на 0.68 в итогеНа эксплей всё работает, поиск работает А НА престижио нет!Так и пишет-карта не содержит инф о почтовых адресах..БЛА БЛА блаЧерез историю и любимые-выйдешь на улицу в иванове-номера показывает:-) Захочешь другую найти -поиск не работаетМожет в устройстве че лишнее удалить? Да боюсь потом свежие карты глючить начнётКстати! Если в explay поставить флэшку с картой osm вся Россия,то добавить атлас тоже нет возможности,пишет слишком много роутинговых карт.Че сделать чтоб всё работало??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 26 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 26 марта, 2017 Кстати! Если в explay поставить флэшку с картой osm вся Россия,то добавить атлас тоже нет возможности,пишет слишком много роутинговых карт.Че сделать чтоб всё работало??? Для всё России использовать официальную карту. В общем получилось так:проиндексировала~6 областей на expley поменяла индекс на 0.68 в итогеНа эксплей всё работает, поиск работает А НА престижио нет!После с eXplay нужно перенести ту папку с картами на Prestigio, в папке переименовать индексный файл в index.068.nti, и только после этого запускать программу Навител на Prestigio, если ранее карту не выбирали для создания атласа, то указать путь к папке с картами, в папку заходить не нужно. Напишите какие области вам нужно проиндексировать, вам создадут атлас, после скачаете архив, распакуете и папку с картами скопируете в навигатор, выберите папку а программе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 28 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 28 марта, 2017 добрый вечер! ивановокострома москванижний новгородтверьвладимирярославль а я тем временем попробую так как вы сказали))возможно ошибка в том что я индекс меняла не в престижио а прям в картридере Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ane4kaa Опубликовано 28 марта, 2017 Автор Поделиться Опубликовано 28 марта, 2017 попробывала!бред какой то. на expley всё хорошо,карта проиндексировалась,поиск работает,дома показывает.вставляю флэшку на Престижио,меняю индекс на 0.68 ,затем включаю навигатор, карты индексируются нормально. НО ПОИСК ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ РАБОТАЕТ.!что опять не так???? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 29 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 29 марта, 2017 вставляю флэшку на Престижио,меняю индекс на 0.68 ,затем включаю навигатор, карты индексируются нормально. НО ПОИСК ПО ПРЕЖНЕМУ НЕ РАБОТАЕТ.!что опять не так???? Индексации не должно быть. Второй индексный файл создаётся. В названии индексного файла между цифрами не должно быть точки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 29 марта, 2017 Поделиться Опубликовано 29 марта, 2017 добрый вечер!ивановокострома москванижний новгородтверьвладимирярославльСсылку на архив с картами и индексным файлом отправил через личное сообщение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.