Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток друзья.

Я однажды к вам обращалсу уже по бновлению карт на этом навигаторе. Вы мне тогда здорово помогли с решением проблемы установки карт на Texet TN-300 . Но сейчас проблема другая! После той установки карт я по радовался недолго. Моя ошибка в том что дал сестре навигатор с ездить по нем на море(ОШИБКА ВЕКА ДАВАТЬ ЭЛЕКТРОНИКУ В ЧУЖИЕ РУКИ) и после того как мне отдали обратно навигатор я его не проверил. Но когда сам поехал по делам и подехал к Воронежу и стал его включать мне Texet TN-300 показал что в нем отсутсвуют карты. Ну я и попута тут. Потом оставил его и он лежал с октября до сегоднешнего дня так и не тронутым. А включать когда его что бы решить проблему с картами вот что он мне стал показывать видно на фото. Больше ничего он не может вообще. Помогите в решении проблемы если возможно конечно. Спасибо.

a99254a0ac33.jpg

283ad4c81ef6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aprilia-RSV, видимо при сильном разряде батарейки слетела прошивка, так что всего скорее нужно перепрошить навигатор, когда навигатор будет работать нормально, поставите программу Навител и карты. За прошивкой в тех.поддержку Texet или на сайты 4pna.com или gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aprilia-RSV, видимо при сильном разряде батарейки слетела прошивка, так что всего скорее нужно перепрошить навигатор, когда навигатор будет работать нормально, поставите программу Навител и карты. За прошивкой в тех.поддержку Texet или на сайты 4pna.com или gps-club.ru.

Спасибо за подсказку сейчас обрашусь к ним а потом по результатам отпишу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировался на сайте 4pna.com но там что бы задать вопрос о равильной прошивки моего навигатора нужно прождать несколько дней для возможности пользованием сайтом. Этого времени нету. Я скачал ПО с сайта Тексета но сравнивая прошивку с скаченой и как они бьясняют с своей старой то тогда циифры не совпадают ничего не лучаеться. Может быть вы могли дать совет какой что сделать?

Тут скачивал выбрав свою модель

http://www.texet.ru/support/files/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скачивал выбрав свою модель

http://www.texet.ru/support/files/

У вас навигатор на Atlas V, нужно искать прошивку на TN-300A5, а лучше спишитесь с тех.поддержкой Texet и попросите прошивку у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пролема заключается в том что к какому бы я ПК не подключал навигатор комп его не видет и я не могу сохранить из него информацию.

Что делать и как сделать что бы ПК увидел навигатор?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пролема заключается в том что к какому бы я ПК не подключал навигатор комп его не видет и я не могу сохранить из него информацию.

Что делать и как сделать что бы ПК увидел навигатор?

Если вы ранее лицензионный ключ добавляли в личном кабинете, то ничего сохранять не нужно, программу Навител, карты и активационный файл сможете скачать из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видит вообще или определяет как неизвестное устройство?

не видет вообще.

Кабель пробовали менять?

нет еще не пробовал сегодня по пробую.

Если вы ранее лицензионный ключ добавляли в личном кабинете, то ничего сохранять не нужно

Кажется я делал такую процедуру! А где и как уточнить это?

программу Навител, карты и активационный файл сможете скачать из личного кабинета.

искал в кабинете личном что то не могу понять где оно или может я просто в профиле искал если смотрел прям тут нажав на свой ник нейм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я делал такую процедуру! А где и как уточнить это?

Вот тут у Вас устройство есть. Значит, добавляли.

Нажмите на ссылку "доступные обновления" и увидите список программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашол разобрался и вспомнил где это все находиться! Скрин

 

не нужно ключ всем показывать

 

тогда получаеться мне сохранять ничего не тужно с навигатора?

Просто Я написал на сайт Тексета мне ничего не ответили по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда получаеться мне сохранять ничего не тужно с навигатора?

Программу, карты и активационный файл вам сохранять не нужно, вот ID навигатора на всякий случай как-то бы сохранить. Может ранее сохраняли файл RegistartionKeys.txt, в этом файле есть серийный номер. При прошивке может слететь серийный номер, вот он и понадобиться, чтоб его можно было восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ID навигатора на всякий случай как-то бы сохранить

Завтра с утра на работе по пробую подключиться другим шнуром USB

Может ранее сохраняли файл RegistartionKeys.txt, в этом файле есть серийный номер. При прошивке может слететь серийный номер, вот он и понадобиться, чтоб его можно было восстановить.

Надо поискать конечно но не факт что осталось после летней эпопеи с обновлением навика. А если не будет насколько все становиться проблемнее?

 

И еще к вам такой вопрос!

Я зарегистрировал у себя в кабинете Навигатор Prology iMap 4100 его серийный ключ (Регистр.Данные) можно использовать на другом навигаторе с навигационной программой навител? Или исключительно только на этом устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будет насколько все становиться проблемнее?

Если при прошивке сменится серийник, то программа Навител будет работать в демо-режиме, можно попросить тех.поддержку Навитела сказать на какой серийник зарегистрирован лицензионный ключ.

 

И еще к вам такой вопрос!

Я зарегистрировал у себя в кабинете Навигатор Prology iMap 4100 его серийный ключ (Регистр.Данные) можно использовать на другом навигаторе с навигационной программой навител? Или исключительно только на этом устройстве?

Нет, от этого навигатора, ключ на других навигаторах работать не будет, и переносу не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил навик к другому шнуру. Толку ноль ПК его не видит. Что прбовать мне с ним теперь?

Прошить. Терять вам всё равно не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил навик к другому шнуру. Толку ноль ПК его не видит. Что прбовать мне с ним теперь?

Прошить. Терять вам всё равно не чего.

Можно пожалуйста Вас по просить еще раз написать пошагово что зачем нужно делать что бы прошить этот навигатор!?

Спасибо за помощь.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста Вас по просить еще раз написать пошагово что зачем нужно делать что бы прошить этот навигатор!?

user78net, только в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сделал все по инструкции до момента переустановки. Выскочил синий экран переустановки он перегрузился выключился включился и ни каких изменений. Он не включается а светиться экран загрузки с искажением по середине.

Включаю навигатор

9e478c69517b.jpg

Вставляю на включенном уже флешку. Он издает звук свой типа включился

709b9671a1ec.jpg

Нажимаю reset

7ca54f42dbbe.jpg

Начинается перезагруз

1)

6222db101635.jpg

2)

cdf0be4e558d.jpg

Включается и результат ноль.

405cc90b3e1d.jpg

74070ecd6078.jpg

 

Попробовал еще раз. И все получилось. Пришлось заново скачать файлы так как получилось что они плохо скачались и не все попало при распаковке. Не могу только понять последнего действия инструкции.

af46aadc9864.jpg

Вот мое меню что в нем имееться

4586a5cb047b.jpg

Мне надо на карту sd залить теперь Навител и тогда произвести эти настройки?

Скачивал файлы вот тут

ftp://relay.alkotel.ru/service/GPS/TN-300A5/

Вот эта информация отображается у меня сейчас в Нутри памяти навигатора.

8e6f8a3dda16.jpg

А это то, что я скачал с сайта Навител

145d7da47001.jpg

Что мне с этим всем делать теперь? Расскажите пожалуйста.

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал шас с Личного кабинета и с вкладки скачать 3 файла.

NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300

NaviTelAuto_Activation_Key

rus20141117.nm7

 

Вопрос теперь что ними делать и куда как укладывать правильно?

 

А ну и соответственно программу по установки обновлений скачал.

На флешке пока что лежат только файлы с прошивкой навигатора! Их от туда как уалять или нет ? Или прям туда все нужно залить?

Подскажите пожалуйста последние шаги как что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста последние шаги как что сделать?

 

NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300

Открыть эту папку и вложенную в неё папку Navitel скопировать на внутреннюю память навигатора.

 

NaviTelAuto_Activation_Key

Скопировать в папку Navitel.

 

rus20141117.nm7

Создать на внутренней памяти навигатора (её объём достаточен для установки туда карт) или внешней карте памяти папку NavitelContent,а в ней папку Maps и туда скопировать этот файл. Дополнительно добавить туда-же обзорную карту Земля.

Следую п.13 инструкции установить путь запуска навигационной программы.

Файлы прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить с карты памяти,если она будет использоваться в навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня в папке NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300 папка Navitel уже есть.

На а навигаторе свободной памяти 800Мб а карта SD 2Гб. Тут как поступить?

Что за обзорная карта? Я скачал карту России в 1.48Гб только больше нечего качать.

И как это файлы прошивки удалить если не будут использоваться в навигаторе? Он шас запускается включается получаеться работает не включал пока только навигацию. Насколько я понимаю с флешки надо удалять полностью или все таки ненадо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aprilia-RSV изначально программа и карты где располагались-на внутренней памяти или на карте памяти? На предпоследнем фото содержимое чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал шас с Личного кабинета и с вкладки скачать 3 файла.

NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300

NaviTelAuto_Activation_Key

rus20141117.nm7

 

Вопрос теперь что ними делать и куда как укладывать правильно?

 

А ну и соответственно программу по установки обновлений скачал.

На флешке пока что лежат только файлы с прошивкой навигатора! Их от туда как уалять или нет ? Или прям туда все нужно залить?

Подскажите пожалуйста последние шаги как что сделать?

 

Из скачанного архива "NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300.zip" извлеките папку Navitel и файл SHELL.INI

Данные файлы необходимо будет поместить в корень внутренней памяти аппарата.

Далее активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt следует поместить в папку Navitel

Создайте на карте памяти папку NavitelConttent/Maps и поместите в данную директорию файл карты России - rus20141117.nm7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта информация отображается у меня сейчас в Нутри памяти навигатора.

Отформатируйте флеш память навигатора.

 

Скачал шас с Личного кабинета и с вкладки скачать 3 файла.

NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300

NaviTelAuto_Activation_Key

rus20141117.nm7

 

Вопрос теперь что ними делать и куда как укладывать правильно?

Распаковать архив, папку Navitel скопировать в память навигатора, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. В папку NavitelContent\Maps скопировать карту rus20141117.nm7, если в память навигатора не поместится, разместите на SD карте в папке NavitelContent\Maps.

 

Теперь можете настроить путь к программе. Может такой настройки и не быть, путь к программе зашит в оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатируйте флеш память навигатора.

Формотировать не получаетьс. Пишет "Диск зашещен от записи"

 

 

Это изображение с содержимым в самом навигаторе. То что не хочет форматироваться.

 

8e6f8a3dda16.jpg

 

 

Это изображение то что я скачал с сайта.

 

145d7da47001.jpg

 

Файлы прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить с карты памяти,если она будет использоваться в навигаторе.

Тоесть их удалять без возвратно с флешки и все?

 

 

Aprilia-RSV изначально программа и карты где располагались-на внутренней памяти или на карте памяти? На предпоследнем фото содержимое чего?

Да Я сам точно не помню что где лежало времен прошло уже пол года с последнего момента с его пользованием! Но карты скорее всего судя по их обьему лежали на флеш карте . На навигаторе тупо нехватит памяти внутренней на карты и саму программу навител. Внутренняя память 800Мб а флешка у меня в нем стоит на 2Гб. Но вот где лежали файлы навигатора и как они выгядели я непомню. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aprilia-RSV удалите с внутренней памяти (диск Н) навигатора папки Navitel и NavitelContent. Скопируйте туда папку NaviTel из NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300. В папку NaviTel скоитруйте NaviTelAuto Activation Key.txt. Отформатируйте на ПК карту памяти. На ней создайте папку NavitelContent,а в ней папку Maps,куда скопируйте карты. Включите навигатор и задайте в настройках путь запуска навигации согласно п.13 инструкции. Запустите программу посредством кнопки Навигация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывал по разному форматировать вообще ноль. Да и плюс еще его теперь нельзя открыть с ПК.

Так пробывал форматнуть.

f106f0189de7.jpg

 

Обычным способом в медленном обычном режиме.

 

f62256ef36a6.jpg

 

Попробую щас еще дифрагментировать его и занаво форматнуть.

У вас есть соображения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть соображения на этот счёт?

Форматировать с помощью Windows самого навигатора. Ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему ВХОД В WIN CE6.0 прочитал. Когда пробовал войти в сам виндовс то тут опять косяк он тупо не входит по комбинации нажатий 5 нажатий в нижнем левом углу и 1 в нижнем правом. Он не входит в систему.

Бывают другие комбинации?

И эту прочел тоже ни чем не помогла. Человек просто ответил что врод решил проблему и все.

 

Снял видео вот оно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему ВХОД В WIN CE6.0 прочитал. Когда пробовал войти в сам виндовс то тут опять косяк он тупо не входит по комбинации нажатий 5 нажатий в нижнем левом углу и 1 в нижнем правом. Он не входит в систему.

Это для Explay.

 

Бывают другие комбинации?

Вам нужно поставить Total Commander для WinCE, папку с TC скопировать в память навигатора, папку переименовать в Navitel, файл программы переименовать в Navitel.exe, так чтоб по кнопке навигации запускался TC, там найдете ярлые PanelControl, его запустите и отформатируете флеш память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему ВХОД В WIN CE6.0 прочитал. Когда пробовал войти в сам виндовс то тут опять косяк он тупо не входит по комбинации нажатий 5 нажатий в нижнем левом углу и 1 в нижнем правом. Он не входит в систему.

Это для Explay.

 

Бывают другие комбинации?

Вам нужно поставить Total Commander для WinCE, папку с TC скопировать в память навигатора, папку переименовать в Navitel, файл программы переименовать в Navitel.exe, так чтоб по кнопке навигации запускался TC, там найдете ярлые PanelControl, его запустите и отформатируете флеш память навигатора.

 

А как я в папку навигатора что то с копирую если я не могу открыть и увидеть уже даже содержимое в навигаторе. Он не открывается как диск(флешка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я в папку навигатора что то с копирую если я не могу открыть и увидеть уже даже содержимое в навигаторе. Он не открывается как диск(флешка)

На SD карте создайте текстовый документ и переименуйте его в shell.ini, чтоб получился системный файл, после откройте файл и напишите строчку \Windiws\explorer.exe , вставьте SD карту в навигатор и запустите его, если сразу explorer навигатора не запустится, то нажмите Reset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SD карте создайте текстовый документ и переименуйте его в shell.ini, чтоб получился системный файл, после откройте файл и напишите строчку \Windiws\explorer.exe , вставьте SD карту в навигатор и запустите его, если сразу explorer навигатора не запустится, то нажмите Reset.

Сделал все как Вы написали! Но ничего не получилось ни при запуске и даже после нажатия Reset.Пробовал и просто строку explorer.exe прописывать и пробовал так Windiws\explorer.exe и именно так как вы написали но результат один НОЛЬ. Я уже незнаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно поставить Total Commander для WinCE, папку с TC скопировать в память навигатора, папку переименовать в Navitel, файл программы переименовать в Navitel.exe, так чтоб по кнопке навигации запускался TC, там найдете ярлые PanelControl, его запустите и отформатируете флеш память навигатора.

Я щас попробовал сделать и так как Вы написали только кинуть файлы на флешку.

вот фотки

616789c4644f.jpg

6a4bc2ec567a.jpg

Что еще я может быть делаю не так?

 

Навигатор стал инициализироваться пк и комп его видет. Но как я только не пытался от форматировать его ничего не получаеться. Все способы найденные в интернете перепробовал но ничего не получаеться сделать с вот этими файлами на нем!.

44d9e70663f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописывать и пробовал так Windiws\explorer.exe и именно так как вы написали но результат один НОЛЬ.

Я немножечко ошибся, нужно Windows и слеш перед Windows обязателен, должно быть так \Windows\explorer.exe .

 

Навигатор стал инициализироваться пк и комп его видет.

Вот если ПК стал видеть память навигатора, то TotalCommander скопируйте в память навигатора и по кнопке Навигации у вас будет запускаться TotalCommander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковать архив, папку Navitel скопировать в память навигатора, в папку Navitel скопировать активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. В папку NavitelContent\Maps скопировать карту rus20141117.nm7, если в память навигатора не поместится, разместите на SD карте в папке NavitelContent\Maps.

Aprilia-RSV удалите с внутренней памяти (диск Н) навигатора папки Navitel и NavitelContent. Скопируйте туда папку NaviTel из NaviTel-9.1.0.447.TEXET_TN_300. В папку NaviTel скоитруйте NaviTelAuto Activation Key.txt. Отформатируйте на ПК карту памяти. На ней создайте папку NavitelContent,а в ней папку Maps,куда скопируйте карты. Включите навигатор и задайте в настройках путь запуска навигации согласно п.13 инструкции. Запустите программу посредством кнопки Навигация.

Из за того то у меня ни как не получаеться форматировать устройство Я подумал о том , что если кинуть все файлы как указали Вы user78net и serp61 . Все неоходимые файлы закинул на устройство. Карты положил на карту памяти. Навигатор стал запускать Навител. Но делет он это чрезвычайно медленно и работает в нем медленно.

 

 

Поле установки всего что было указанно вами на навигатор Я подключил его к программе Navitel Navigator Update Center и обновил его установились карты на карту памяти.

Я его включил навигатор начал свои действия по включению и прочему. Потом он начал делать Создание Атласа : Индексация Карт 21% и навигатор завис ни на что не реагирует . Я его выключаю. После этого Навител вновь включился началась Инициализация карт. Шла она минуту или полторы,потом занаво пошел процес создание атласа. За 2 минуты он загрузился до 21% а дальше висит провисела так оно 48 минут и я его выключил.На фото то что есть с ним в этот момент.

13163d887ba9.jpg

 

ключите навигатор и задайте в настройках путь запуска навигации согласно п.13 инструкции.

13. После загрузки пользовательского интерфейса нажмите Установки ( иконка – отвертка+гаечный ключ) – Путь.

В этом разделе меню у меня нету пункта где указываеться путь. Есть только калибровка и USB . В пункте USB есть два раздела на которых можно поставить галочки после чего навигатор перегружается.

Разделы:

mass storage

ms activesync

Я при попытках войти в Windows CE устанавливая в навигаторе и на флеш карте Тотал Командер менял эти значения в разделе USB. Но загрузка ни как не менялась. Сейчас осталось галочка на mass storage.

 

Сейчас навигатор загружает Навител программу но работает в ней очень медлнно. А именно отклик на какие то манипуляции стилусом по экрану ооооочень медленные. Нужно долго ждать пока он откроет что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни получилось его запустить. Вот только шас в это время когда создано это смс.

Я его перезапустил и пока там делал все дела перед тем как пойти спать оставил его минут на 20. Выйдя из ванной беру в руки его и удивлен увиденному на экране.

0d6154531479.jpg

Он загрузил карту.

Но работает так медленно что это ужас какой то.

Что нужно еще сделать с ним для окончательной победы?

Спасибо за понимание и помощь вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом разделе меню у меня нету пункта где указываеться путь. Есть только калибровка и USB . В пункте USB есть два раздела на которых можно поставить галочки после чего навигатор перегружается.

Разделы:

mass storage

ms activesync

Я при попытках войти в Windows CE устанавливая в навигаторе и на флеш карте Тотал Командер менял эти значения в разделе USB. Но загрузка ни как не менялась. Сейчас осталось галочка на mass storage.

Это режимы USB навигатора, в каком из режимов будет подключаться к ПК. Вот кстати можете попытаться порт навигатора переключить в activesync и удалите те файлы.

 

Сейчас навигатор загружает Навител программу но работает в ней очень медлнно. А именно отклик на какие то манипуляции стилусом по экрану ооооочень медленные. Нужно долго ждать пока он откроет что то.

Если у вас загружается программа Навител, то и TotalCommander должен запуститься если его перенести в память навигатора и папка будет называться Navitel, а файл Navitel.exe.

 

Чтоб программа работала по быстрее, можно ужать exe'шеный файл программы Navitel.exe, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас навигатор загружает Навител программу но работает в ней очень медлнно. А именно отклик на какие то манипуляции стилусом по экрану ооооочень медленные. Нужно долго ждать пока он откроет что то.

 

Если у вас загружается программа Навител, то и TotalCommander должен запуститься если его перенести в память навигатора и папка будет называться Navitel, а файл Navitel.exe.

 

Чтоб программа работала по быстрее, можно ужать exe'шеный файл программы Navitel.exe, ссылка1 или ссылка2.

 

Я переименовывал папки Тотал командера в Навител файлы. Он не загружался.

А ускорить работу навигатора попробую по ссылкам вечером.

 

Вы мне скажите если ускорить работу навига получиться то стоит заморачиваться с удалением тех файлов которые не удалось удалить форматированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите если ускорить работу навига получиться то стоит заморачиваться с удалением тех файлов которые не удалось удалить форматированием?

Дело в том, если флеш память на отформатировать, то флеш память и дальше будет по не многу заполняться мусором, а форматирование лечит флеш память от сбойных секторов. Давайте я вам скину пару тех TotalCommaner, которыми я пользуюсь.

Programs.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите если ускорить работу навига получиться то стоит заморачиваться с удалением тех файлов которые не удалось удалить форматированием?

Дело в том, если флеш память на отформатировать, то флеш память и дальше будет по не многу заполняться мусором, а форматирование лечит флеш память от сбойных секторов. Давайте я вам скину пару тех TotalCommaner, которыми я пользуюсь.

Спасибо за помощь еще раз.

Попробую сделать это уже завтра ато прошедшая ночь меня уничтожила. До 4 утра сидеть и в 7 вставать тяжело. Нужно день перерыва. Как что сделаю напишу результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...