Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеется автомагнитола Motevo-GX2, установлена версия Навитела 5.0.3.хх, пытаюсь обновиться на 5.5.1, при запуске программы, после ее загрузки, когда уже должна карта прорисовываться, выскакивает ошибка

Instruction at [хххххх]

read from invalid address [ххххх].

Handler: [хххх].

(Build 5.5.1.294 full)

карта (ukr20120721.nm3) так и не отрисовывается. Пробовал ставить на две разные карточки, без результата. Карты форматировал на фотоаппарате, SDFormatter делать полное форматирование отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется автомагнитола Motevo-GX2, установлена версия Навитела 5.0.3.хх, пытаюсь обновиться на 5.5.1, при запуске программы, после ее загрузки, когда уже должна карта прорисовываться, выскакивает ошибка

Instruction at [хххххх]

read from invalid address [ххххх].

Handler: [хххх].

(Build 5.5.1.294 full)

Выделенное красным - именно так и написано в сообщении системы? Если не так, то напишите правильные, конкретные значения.

Выделенное розово-сиреневым ("full") - это так и написано или вы сами добавили?

 

Карты форматировал на фотоаппарате, SDFormatter делать полное форматирование отказывается.

Как это отказывается? :huh: Такое возможно только в случае, если ваш Windows не смог опознать SD-флешку как именно флешку. Или вы задали утилите какие-то параметры, которые она обработать не может.

Но фотоаппарат - это не хуже, он тупой и грубый, но форматирует молча и хорошо. :)

 

А скажите, вы ставите версию 5.5.1 именно от своего устройства? Или от какого-то другого? Имя файла обновления можете написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется автомагнитола Motevo-GX2, установлена версия Навитела 5.0.3.хх, пытаюсь обновиться на 5.5.1, при запуске программы, после ее загрузки, когда уже должна карта прорисовываться, выскакивает ошибка

Instruction at [хххххх]

read from invalid address [ххххх].

Handler: [хххх].

(Build 5.5.1.294 full)

Выделенное красным - именно так и написано в сообщении системы? Если не так, то напишите правильные, конкретные значения.

Выделенное розово-сиреневым ("full") - это так и написано или вы сами добавили?

 

Карты форматировал на фотоаппарате, SDFormatter делать полное форматирование отказывается.

Как это отказывается? :huh: Такое возможно только в случае, если ваш Windows не смог опознать SD-флешку как именно флешку. Или вы задали утилите какие-то параметры, которые она обработать не может.

Но фотоаппарат - это не хуже, он тупой и грубый, но форматирует молча и хорошо. :)

 

А скажите, вы ставите версию 5.5.1 именно от своего устройства? Или от какого-то другого? Имя файла обновления можете написать?

 

 

Так, точные значения вот, копипастил текст ошибки и заменял "хххх".

 

Instruction at [0xf000fe74]

read from invalid address [0xf000fe74].

Handler: [0x0036012c].

(Build 5.5.1.294)

 

Без full, не убрал из чужого сообщения.

Обновление - NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_MOTEVO_GTV_X2.zip

Версия старая таки 5.0.0.1126.

SDFormatter говорил, что не может сделать полное форматирование, пытался через кард-ридер, Навител стоит на микроСД, которая в СД-адаптере. На другой карте, просто СД, та же ситуация, в итоге форматировал с помощью фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется автомагнитола Motevo-GX2, установлена версия Навитела 5.0.3.хх, пытаюсь обновиться на 5.5.1, при запуске программы, после ее загрузки, когда уже должна карта прорисовываться, выскакивает ошибка

Так, точные значения вот, копипастил текст ошибки и заменял "хххх".

 

Instruction at [0xf000fe74]

read from invalid address [0xf000fe74].

Handler: [0x0036012c].

(Build 5.5.1.294)

 

Без full, не убрал из чужого сообщения.

Так, теперь немножко понятнее. Не могу утверждать на 100%, но смахивает на то, что лезет ошибка с флешки. Это может быть и из-за ошибок на этой SD, и из-за неверных настроек. Для начала попробуйте перед запуском Навитела удалить с навигатора папку Navi или хотя бы два файла settings.001.*** из этой папки. Можно не удалять, а просто переместить в другое место (или на комп), вдруг ещё пригодятся.

Кстати, после запуска Навитела там, на заставке, пишется название этапа запуска, посмотрите внимательно - какой этап?

 

Обновление - NaviTel-5.5.1.294.BAZAAUTOZVUKA_MOTEVO_GTV_X2.zip

Версия старая таки 5.0.0.1126.

Вы писали, что у вас дивайс - "Motevo-GX2". Это просто описка или всё таки это другая модель?

 

SDFormatter говорил, что не может сделать полное форматирование, пытался через кард-ридер, Навител стоит на микроСД, которая в СД-адаптере. На другой карте, просто СД, та же ситуация

Я думаю, что либо вы поставили лишнюю галочку в опциях форматирования (не все параметры разрешены для тех или иных типов флешек и утилита скажет об этом), либо что-то с карт-ридером... Ну да ладно, фотоаппарат тоже хорошо форматирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описка, у меня GTV-X2.

По этапу загрузки - ошибка уже _после_ загрузки программы. Без файла карты картина та же.

Пробовал папку Navi вообще удалять, и файлы настроек пробовал удалять, без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал папку Navi вообще удалять, и файлы настроек пробовал удалять, без разницы.

Ладно, пробуем следующий шаг: проверьте вашу карту.

Q1-2012 (ukr20120721.nm3) -длина 436.802751, контр.сумма по MD5 688A4ED6701C451ECC72C900602760A9

 

И ещё вопрос: вы SD-флешку никогда не меняли, стоит родная? Какова ёмкость флешки, какой тип и класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

SDFormatter говорил, что не может сделать полное форматирование, пытался через кард-ридер, Навител стоит на микроСД, которая в СД-адаптере. На другой карте, просто СД, та же ситуация

 

Я думаю, что либо вы поставили лишнюю галочку в опциях форматирования (не все параметры разрешены для тех или иных типов флешек и утилита скажет об этом), либо что-то с карт-ридером... Ну да ладно, фотоаппарат тоже хорошо форматирует.

 

По поводу горячо любимой многими здесь SDFormatter, у меня тоже эта чудо программа не хочет форматировать флешки в режиме Full Erasy ON, при форматировании выдает что устройство не поддерживает указанный режим. Все это по ссылке на скриншотах экрана. Проверено на разных ПК, разных версиях программы, разных флешках и картридерах. Может вы не обращаете внимание что программа вам пишет по окончанию форматирования? Для формата флешек пользую утилиту от HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, флешка "родная", т.е. та, что шла с магнитолой, микроСД, 2Гб. Пробовал на SDHC на 4 гига, ошибка та же.

Хэш совпадает, кроме того, как я писал - без файла карт та же история.

По форматированию - shurff описал, у меня то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, флешка "родная", т.е. та, что шла с магнитолой, микроСД, 2Гб. Пробовал на SDHC на 4 гига, ошибка та же.

Хэш совпадает, кроме того, как я писал - без файла карт та же история.

По форматированию - shurff описал, у меня то же самое.

 

Если есть возможность, то пока поставьте предыдущию версию.

 

А вообще, напишите письмо на support@navitel.su

 

Опишите подробно все манипуляции и все действия, которые вы делали.

Напишите что за устройство и модель. Приложите ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что либо вы поставили лишнюю галочку в опциях форматирования (не все параметры разрешены для тех или иных типов флешек и утилита скажет об этом), либо что-то с карт-ридером...

По поводу горячо любимой многими здесь SDFormatter, у меня тоже эта чудо программа не хочет форматировать флешки в режиме Full Erasy ON, при форматировании выдает что устройство не поддерживает указанный режим.

Вы видите противоречия в моих словах? В каких? Может быть в словах "не все параметры разрешены для тех или иных типов флешек и утилита скажет об этом" ?

Я не знаю, какая версия SDformatter стоит у вас, но в той, что стоит у меня (3.1) указанной вами опции вообще нет. Она была в версии 2.0, которую делал ещё Панасоник, это в 2007 году! Но и там, в той версии, утилита сообщала о том, что не может выполнить эту опцию, если устройство (точнее - контроллер) не поддерживает эту опцию.

Обвинять в этом утилиту - то же самое, как обвинять навигатор в том, что он заставил вас повернуть налево там, где и поворота-то никакого нет, а есть забор. Голова у человека - не только вешалка для шапки...

 

Что касается моих ответов (рекомендаций) на эту тему, то вы вряд ли найдёте такой ответ, где я советовал бы выставить именно Full Erase ON. Такого рода советы были в моих ответах года 2-3 назад, но я их уже не давал с выходом версии 3.0 в 2010-м году. Просто потому, что такой опции там уже не было.

 

В нынешних версиях есть опции Full (Erase) и Full (OverWrite). Не работает одна - поставьте вторую. Разница между ними в том, что если контроллер знает операцию Erase, то он делает тотальную очистку матрицы флеш-памяти, а не только обычное форматирование. Если не знает - поставьте OverWrite, очистки не будет, но при форматировании будет принудительная перезапись содержимого каждой ячейки. Оба режима дают глубокое форматирование с удалением ошибок и предыдущей информации.

 

Все это по ссылке на скриншотах экрана. Проверено на разных ПК, разных версиях программы, разных флешках и картридерах. Может вы не обращаете внимание что программа вам пишет по окончанию форматирования?

А кому вы даёте ссылку на какую-то 3-меговую документацию? Мне? Документация на утилиту у меня есть, pdf-файл всего на 200 килобайт, а не 3Мб. В ней, кстати, вполне чётко написано: "The erase processing is skipped when "FULL (erase)" format type is selected in the unsupported environment. In this case it is same as selected QUICK option."

Аналогичное сообщение выдаёт сама утилита. Так что это вы "не обращаете внимание что программа вам пишет по окончанию форматирования", а не я.

 

Для формата флешек пользую утилиту от HP.

Да никто и не возражает, никто не охаивает ЭйчПи, нравится - используйте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych,

Да я к вам претензии и не высказывал, упаси бог. Высказал свое мнение о утилите (кстати у меня она версии 3.1 с оф. сайта) и там согласно моим скриншотам по ссылке, указанные параметры есть. Странно что в вашей версии их нет. Если не затруднит пришлите ссылку на вашу версию, попробую ей отфрматировать. Просто здесь многие дают рекомендации форматировать флешки в этой программе и в режиме Full Erasy ON. А например у меня и как оказалось не только у меня данный режим не работает. По ссылке не документация, а ПринтСкрин экрана в Ворде, для наглядности моих действий. Не интересно, не смотрите, я ж не принуждаю. Повторюсь мой пост был адресован не вам, его цель была понять что я делаю не так, если у всех работает а у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказал свое мнение о утилите (кстати у меня она версии 3.1 с оф. сайта) и там согласно моим скриншотам по ссылке, указанные параметры есть.

Признаюсь, я поленился скачивать ваш файл... Но я абсолютно точно знаю, что и в 3.0, и в 3.1 нет опции Full Erase ON. Есть аналог - опция Full (Erase). И, повторю, она работает не на всех устройствах. На моём ПК, например, она тоже не работает. Я использую Full (OverWrite).

 

Странно что в вашей версии их нет. Если не затруднит пришлите ссылку на вашу версию, попробую ей отфрматировать.

Наоборот - странно, что она есть в вашей версии. :) Может у вас таки версия 2.0?

Я свою брал с полгода назад, кажется, вот отсюда. Там и мануал был, правда на английском.

 

Просто здесь многие дают рекомендации форматировать флешки в этой программе и в режиме Full Erasy ON. А например у меня и как оказалось не только у меня данный режим не работает.

Однако вы написали это в ответ на моё сообщение, т.е. вы это мне высказали, а не автору, советующему Full Erasе ON...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Имеется автомагнитола Motevo-GX2, установлена версия Навитела 5.0.3.хх, пытаюсь обновиться на 5.5.1, при запуске программы, после ее загрузки, когда уже должна карта прорисовываться, выскакивает ошибка

Instruction at [хххххх]

read from invalid address [ххххх].

Handler: [хххх].

(Build 5.5.1.294 full)

карта (ukr20120721.nm3) так и не отрисовывается. Пробовал ставить на две разные карточки, без результата. Карты форматировал на фотоаппарате, SDFormatter делать полное форматирование отказывается.

 

Добрый день.

У меня MOTEVO GTV-X2 для GELLY

Я долго вёл переписку с техподдержкой НАвител.

После рекомендаций подключиться к Мотево при помощи ПК и удалить все файлы навитела на Мотево, позвонил в техподдержку Мотево.

И что Вы думаете? Вопрос решили за 10 мин.

Вот действия которые выполнил:

 

1. Сохранил NavitelAuto Activation Key.txt на ПК

2. Отформатировал карту памяти в проводнике в FAT32.

3. Скачал карту http://download.navitel.su/Maps_Q12012/ukr20120721.nm3

4. На карте памяти создал папку Atlas. Туда записал ukr20120721.nm3

5. [запрещено давать на форуме прямые ссылки на программу!]

6. Разархивировал ПО на карту памяти.

7. Записал в папку с ПО NavitelAuto Activation Key.txt

8. Запустил навигацию. Всё ОК.

 

Заметьте, что мне посоветовали версию программы от Тайоты Камри!!!

 

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

все так как вы написали.Все заработало но только в дэмо версии,просит лицензию,а как скачать не знаю.Подскажите особо одаренному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так как вы написали.Все заработало но только в дэмо версии,просит лицензию,а как скачать не знаю.Подскажите особо одаренному.

Значит вы установили программу не подходящую для вашего навигатора или заменили карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так как вы написали.Все заработало но только в дэмо версии,просит лицензию,а как скачать не знаю.Подскажите особо одаренному.

А она была? Не вижу у Вас в личном кабинете ключа для Motevo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...