schkodskih Опубликовано 26 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 26 октября, 2011 Добрый день! Навигатор Texet TN-700, карта Q1 2011, версия 5.0.0.1663При движении по маршруту (без отклонений!!!) 70% всего времени движения навигатор занимается перепрокладкой маршрута. ездил краснодар-волгоград-саратов-самара-челябинск и соответственно обратно. Особенно неприятно когда в каком-либо из городов при движении в плотном потоке на экране вместо маршрута видишь процесс перепрокладки, естественно в самые неподходящие для этого моменты. что посоветуете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 schkodskih, а карта без ошибок скачена, индексация карт прошла за 0 мин 0 сек, так же можно ещё попробовать отформатировать SD карту программой SDFormatter или цифровым фотоаппаратом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
schkodskih Опубликовано 27 октября, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 Да, индексация прошла за 0м 0с, так что думаю карта скачалась без ошибок. отформатировать конечно попробую, но перед установкой обновления и карты SD был отформатирова, немного сомневаюсь в успехе(( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 schkodskih, я паралелльно с официальными картами ещё использую неофициальные, и при прокладке маршрута сравниваю как прокладываются маршруты, на больших масштабах всё выглядит одинаково, а когда едишь по маршруту на официальных картах, бывает так как будто дорога кончилась и перепрокладывается маршрут, видимо при сборке карт в новом формате nm3 были допущены ошибки, и когда от этих ошибок смогут избавиться неизвестно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 У меня на Starway toush HD при том же релизе ПО и карт наблюдалась точно такая-же картина. После форматирования карты и перезаливки ПО и карты России (других карт у меня нет) перепрокладка маршрута стала гораздо реже. Хотя и не пропала совсем. И что интересно: раньше при перепрокладке звучала фраза "продолжайте движение .... километров". Сейчас эта фраза не звучит, а есть только "блям". Хотя в голосовом пакете ничего не менял и никакие настройки тоже не менял. Барабашка какая-то :) . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 есть только "блям". Хотя в голосовом пакете ничего не менял и никакие настройки тоже не менял. Барабашка какая-то :) .Да нет, это всегда так было - когда маршрут действительно перепрокладывается, то звучит именно "блям".Барабашка в другом - почему это раньше при перепрокладке у вас звучал призыв к продолжению движения :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 Так я сам был удивлён. На это самое "блям" вообще-то мало внимания обращаешь. А когда тебе каждые 10 секунд говорят "продолжайте движение 8 километров"... И так раз 20. Потом на полчаса - всё нормально. Но переплокладка, хоть и гораздо реже, всётаки осталась. К тому-же в бессистемных местах. "Перепроложит" раза 3 и затихнет. Попробую ещё раз всё перезалить и заново отформатировать SD. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
chip1983 Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 А чувствительность ухода с маршрута какая стоит, менять пробовали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 А чувствительность ухода с маршрута какая стоит, менять пробовали?У меня сейчас нет под рукой навигатора. Он в машине, а она в гараже. Так что проверить прямо сейчас не могу. Но что-то я не помню, что есть настройка чувствительности ухода с маршрута. К тому-же никаких настроек я не менял, а на прошлом релизе такого глюка не было. И курсор никуда не дёргается, а едет прямо по маршруту. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 А чувствительность ухода с маршрута какая стоит, менять пробовали?У меня сейчас нет под рукой навигатора. Он в машине, а она в гараже. Так что проверить прямо сейчас не могу. Но что-то я не помню, что есть настройка чувствительности ухода с маршрута. К тому-же никаких настроек я не менял, а на прошлом релизе такого глюка не было. И курсор никуда не дёргается, а едет прямо по маршруту.В 5-й версии такая настройка есть. Но в вашей ситуации она вам не поможет. Она влияет только на скорость реакции на уход с маршрута (мнимый или реальный) - сразу программа вас начёт разворачивать на старый маршрут или будет терпеливо ждать несколько кварталов :grin: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
glawkonstr Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 Добрый день! Навигатор Texet TN-700, карта Q1 2011, версия 5.0.0.1663При движении по маршруту (без отклонений!!!) 70% всего времени движения навигатор занимается перепрокладкой маршрута. ездил краснодар-волгоград-саратов-самара-челябинск и соответственно обратно. Особенно неприятно когда в каком-либо из городов при движении в плотном потоке на экране вместо маршрута видишь процесс перепрокладки, естественно в самые неподходящие для этого моменты. что посоветуете? У меня тоже самое, только не 70% а 95% времени навигатор Explay с той же картой и с той же версией перепрокладывает маршрут 1 раз в секунду или в 2 секунды. Обновлял и прогу и карту вчера - до этого на старых версиях даже не подозревал что такое возможно. Поковряю настройки пару дней и видимо вернусь к старым картам и версии Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sac Опубликовано 27 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 27 октября, 2011 Однозначно баг разработчиков либо в карте либо в п.о. Подтверждаю! как говорит Владимир Вольфович. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serg177 Опубликовано 28 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 28 октября, 2011 Запарила перепрокладка маршрута через 1-2 секунды!!!То пропадет, то снова как начнет...Хочется убить Иру! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 29 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2011 Иру не трогайте, она не виновата. :) Охоту надо устраивать на того безымянного программиста, который это написал ;) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
s.p. Опубликовано 29 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2011 У меня на Starway toush HD при том же релизе ПО и карт наблюдалась точно такая-же картина. После форматирования карты и перезаливки ПО и карты России (других карт у меня нет) перепрокладка маршрута стала гораздо реже. Хотя и не пропала совсем. И что интересно: раньше при перепрокладке звучала фраза "продолжайте движение .... километров". Сейчас эта фраза не звучит, а есть только "блям". Хотя в голосовом пакете ничего не менял и никакие настройки тоже не менял. Барабашка какая-тоУ меня Дигма 504. После недели нормальной эксплуатации стала наблюдаться такая же картина- безостановочная перепрокладка заданного маршрута ("Блям" и затем Ира "Продолжайте движение столько-то км" и так почти непрерывно). Скорей всего это баг программы (моя версии 5.0.1.60, внутренняя память 4 гб). Испробовал все варианты настроек -бесполезно.Остается ждать выхода обновления программы. Кстати, установил демо Прогород, так в ней ничего подобного нет.Может кто решил данную задачу? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FORD Опубликовано 29 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 29 октября, 2011 Кстати, установил демо Прогород, так в ней ничего подобного нет.Может кто решил данную задачу?Я проблему решил точно так-же. Переключился на Прогород и пока катаюсь с ним. Но это Москва и ближайшие 200км. Далее карты... у Прогорода несколько хуже. Буду ждать, пока ЦНТ соизволит исправить собственную ошибку. Или пробовать другие ПО. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
s.p. Опубликовано 30 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2011 s.p. (29 Октябрь 2011 - 13:05):Кстати, установил демо Прогород, так в ней ничего подобного нет.Может кто решил данную задачу? Я проблему решил точно так-же. Переключился на Прогород и пока катаюсь с ним. Но это Москва и ближайшие 200км. Далее карты... у Прогорода несколько хуже. Буду ждать, пока ЦНТ соизволит исправить собственную ошибку. Или пробовать другие ПО. А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
noway Опубликовано 30 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2011 А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител. Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его. Ток в 5.0.2 пофиксили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
s.p. Опубликовано 30 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 30 октября, 2011 Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его. Ток в 5.0.2 пофиксили. У меня Навител 5.0.1.60. Может быть выйдет обновление. Отправлял этот баг в техподдержку Навител, советы приходили типа "обнови карты". А поправить программу некому. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
s.popov Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 мдя... меня от этого в 3.2.6 колбасит, едещь по прямой едешь и тут на тебе, перепроложить... Значит я так понял всё это уехало и в новые версии. замечательно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
тевтон Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. :evil: администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться :angry: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться В меню Навитела выберите быстрый маршрут, а не котороткий, должно помоч. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
тевтон Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться В меню Навитела выберите быстрый маршрут, а не котороткий, должно помоч.я попробую обязательно как навиг вернется. у друга он испытывался. он в шоке в Иваново еле доехал а там говорит вообще выключил и по старинке с помощью языка ехал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AG17 Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 Такое бывает (перепрокладка) когда Выбор транспортного средства - Пешеход. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
glawkonstr Опубликовано 31 октября, 2011 Поделиться Опубликовано 31 октября, 2011 А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител. Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его. Ток в 5.0.2 пофиксили. У меня была версия 5.0.0 - никаких проблем не было, ездил с навигатором всегда и везде... а после обновления постоянно перепрокладывает маршрут даже по прямой и даже во время остановки, правда заметил, что основные проблемы на окраине города, а в центре вроде спокойно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
тевтон Опубликовано 11 ноября, 2011 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2011 блин и у меня таже проблема после обновления. навигатор пролоджи iMap-500M. просто полный ППЦ. администрация будте так добры дайте ответ по данной проблеме и как с ней бороться В меню Навитела выберите быстрый маршрут, а не котороткий, должно помоч.попробовал полазить в настройках. настройки стоят по умолчанию быстрый маршрут и вид ТС стоит автомобиль и мотоцикл. что делать дальше не знаю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
op112233 Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его. Ток в 5.0.2 пофиксили. У меня Навител 5.0.1.60. Может быть выйдет обновление. Отправлял этот баг в техподдержку Навител, советы приходили типа "обнови карты". А поправить программу некому. Позвольте не согласиться.Приобрел навигатор с прошивкой 5.0.0 - постоянно (раз в 15 минут) маршрут перепрокладывает. (карта была Россия Q1 2011 )Обновился до версии 5.0.2.9 - проблема не исчезла. (карта Россия Q3 2011) на другом навигаторе с прошивкой 3.5 такого почти никогда не было (2-3 раза в год) карта ноября 2010г. не помню точное название. Может стоит на этой странице выложить все номера прошивок в которых такое случается ( и номера карт)? PS/ Не встречались ли где на форуме советы программистов Navitela как с этим бороться? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 Приобрел навигатор с прошивкой 5.0.0Не нужно путать прошивку с программным обеспечением, Навител Навигатор - это прикладная программа, а не прошивка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
minaich Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 ясно, значит я не одинок с "вы сошли с маршрута" ))на версии 50399в полный росткаждые 5 секундне прекращаяблям-блям-блям. и перепрокладывание нескончаемоеохреневаю Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПАндрей Опубликовано 13 января, 2012 Поделиться Опубликовано 13 января, 2012 охреневаюЯ тоже. Но от Ваших почти одинаковых постов. Знаете, как это называется? 2.3 Если вопрос касается нескольких разделов или тем форума, достаточно задать свой вопрос только в одной из тем, или создать тему в одном из разделов. Не дублируйте темы и посты (кросс-постинг). Перед открытием новой темы убедитесь (например, с помощью поиска), что подобной темы еще нет на форуме. Да, это потребует от вас дополнительного времени, но подумайте об удобстве последующей работы с форумом. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
i63 Опубликовано 14 января, 2012 Поделиться Опубликовано 14 января, 2012 А я нашел в этом форуме решение проблемы: (http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22001) переключить вид маршрута с "короткого" на "быстрый", и данный баг пропал! Навигатор заработал как ни в чем не бывало без глюков. Значит, дело в программах Навител, видимо версии с этим багом недоработаны программистами Навител. Данный баг почти во всех билдах 5.0.0-5.0.1... И почти на всех навигаторах, которые держал, имели его. Ток в 5.0.2 пофиксили. У меня была версия 5.0.0 - никаких проблем не было, ездил с навигатором всегда и везде... а после обновления постоянно перепрокладывает маршрут даже по прямой и даже во время остановки, правда заметил, что основные проблемы на окраине города, а в центре вроде спокойно У меня версия 5.0.3.99 такой-же глюк. Внастройках стоит "быстрый". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 января, 2012 Поделиться Опубликовано 14 января, 2012 i63, поставьте ещё и притягивание к дороге 20-50 метров. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
tolyanski Опубликовано 14 января, 2012 Поделиться Опубликовано 14 января, 2012 Навигатор explay 965,после обновления до версии 5.0.3.100 та же хрень.Прокладывает маршрут до 48%,зато каждые 5 сек!Карта Q3 2011. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 15 января, 2012 Поделиться Опубликовано 15 января, 2012 Навигатор explay 965,после обновления до версии 5.0.3.100 та же хрень.Прокладывает маршрут до 48%,зато каждые 5 сек!Карта Q3 2011.Если у вас маршрут прокладывает до 48%, то получаетя у вас нет маршрута, программа не создав маршрута и не будет предупреждать об уходе с маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JSPP Опубликовано 8 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 8 февраля, 2012 Почистите историю!!! Перепрокладка сразу прекратится!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 9 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 9 февраля, 2012 Почистите историю!!! Перепрокладка сразу прекратится!!! :shock: А можете объяснить связь между историей ваших поисков и постоянной перепрокладкой маршрута?Это примерно как "Я простудился, потому что вчера в Багдаде опять теракт был"... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bnd63 Опубликовано 9 февраля, 2012 Поделиться Опубликовано 9 февраля, 2012 За месяц проехал более 3 тыс км., поэтому уже есть определенная статистика по версии 5.0.3.99. Если выбрать короткий маршрут, то первые 200-300 километров все хорошо, а затем, к примеру, проходишь поворот на скорости по малому радиусу и "Вы уклонились от маршрута" и дальше пипец, перепрокладка. Если остановиться и запустить все по новой, опять все нормально, до поры до времени. Вариант 2: выбор "Быстрого маршрута". Если уклоняемся в сторону, то получаем маршрут по прямой (на вертолете), пока не воссоединимся с истинным маршрутом.Короче, ездить можно, но с геморроем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.