Перейти к содержанию

JJ-Connect AutoNavigator 3400 Wide не индексирует карты


Рекомендуемые сообщения

Пока ждал официальную прогу, долго экспериментировал прогами от других устройств, тормозило жутко.

Наконец дождался своей версии, скачал поставил, вроде не тормозит думал есть в жизни счастье ан нет

Поставил на устройство при индексации карт, выдаёт ошибку памяти (на устройстве 2 гб всего) пробовал и Q1 и Q4

Если индексировать карты с флешки, то не начинается индексация, появляесться синяя горизонтальная полоска, сверху надпись создание атласа, кнопка ОК становится не активна, и всё окно с надписью индексация карт и строкой загрузки не появляется, ждал так 3 часа толку нет.

Если индексировать демо карты всё ок, индексируются и работают.

Что посоветуете (флешку форматировал)

 

PS в теме опечатка punto виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aysafonov, всего скорее карты и виноваты, раз программа их не может проиндексировать, то они скачались или с ошибкой или недокачались, перекачайте карты менеджером закачек, браузер большие файлы плохо скачивает.

 

P.S. вы же можете тему и поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aysafonov, всего скорее карты и виноваты, раз программа их не может проиндексировать, то они скачались или с ошибкой или недокачались, перекачайте карты менеджером закачек, браузер большие файлы плохо скачивает.

 

P.S. вы же можете тему и поправить.

 

Карты он видит и начинает индексировать если они лежат на устройстве не хочет только с флешки, попробую конечно перекачать, но не думаю что это мне поможет

 

ps тему не подправляет только сообщение

 

заработало, оказывается 2 карты в одной папке лежали, кстати Q1 не отрисовывает, а Q4 супер, проиндексировал за 0 секунд

 

А можно запускать прогу cnt.exe? а то у меня альтернативное меню на navitel.exe ругается "Application mobilenavigator.exe encountered a serious error and must shut down"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно запускать прогу cnt.exe?

Можете переименовать cnt.exe в mobilenavigator.exe, а не большой по размеру файл mobilenavigator.exe удалить, это программа запускает cnt.exe.

 

"Application mobilenavigator.exe encountered a serious error and must shut down"

Это сообщение говорит, что у вас программа mobilenavigator с ошибками и должно быть закрыто, если это небольшой по размеру файл, то делайте так как написано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aysafonov куда ты устанавливал карту ,а то у меня тот-же навигатор и те-же проблемы.Я пытаюсь установить в Атлас там хранились предыдущие карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulya_001, программе по большому счёту вообще без разници где будут лежать карты, лишь бы программа знала путь к папке с картами, а если есть проблеммы с картами, то решений несколько, если карта не докачалась или скачалась с ошибками, то карты нужно перекачать менеджером закачек, а не скачивать большие файлы браузером. Если карты копируются на флешку, то флешку желательно отформатировать программой для форматирования флешек, например SDFormatter, форматировать нужно в режиме full erase on или цифровым фотоаппаратом потому что на флешке также могут копиться ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pulya_001, программе по большому счёту вообще без разници где будут лежать карты, лишь бы программа знала путь к папке с картами, а если есть проблеммы с картами, то решений несколько, если карта не докачалась или скачалась с ошибками, то карты нужно перекачать менеджером закачек, а не скачивать большие файлы браузером. Если карты копируются на флешку, то флешку желательно отформатировать программой для форматирования флешек, например SDFormatter, форматировать нужно в режиме full erase on или цифровым фотоаппаратом потому что на флешке также могут копиться ошибки.

 

1) совершенно верно

2) современные браузеры такие как хром качают нормально менеджеры закачек не нужны

 

по поводу скорости проги беру свои слова обратно, тупит сильно, нормально работает только до индексации карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) современные браузеры такие как хром качают нормально менеджеры закачек не нужны

Блажен, кто верует. :grin:

 

Сотрите все свои менеджеры и качайте карты браузером и только браузером!

Заодно и лиц.ключи везде вводите только Хромом!

Потом не забудьте рассказать о результатах. ;) Думаю, что даже при хороших каналах в ваших Люберцах, результаты будут отличаться от ожидаемых. А уж что говорить про какой-нибудь Задрищенск, где ещё и дайлап на 56Кбит не всегда есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я откатился на предыдущую версию ! Вроде бы все работало поначалу,но т олько запускал Навител пробки и навигатор начинал страшно тупить и выдовать ошибку типа недостаточно памяти ! :twisted: Мы очень долго ждали для нашего навигатора обновы,но помоему Навител не доработал нужныи образом их !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с навигатором, специалист сказал что не возможно закачать 1700Мб на встроенную 2-х гиговую карту, но у меня то получалось, видимо криво скачал. Реально заново скачал карту rus20110621.nm3 и записал на флешку 2Гб. Теперь работает и 3-я версия и 5-я. Кстати я не смог заново записать rus20110621.nm3 на встроенную карту памяти. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист сказал что не возможно закачать 1700Мб на встроенную 2-х гиговую карту,

Специалист вам правильно сказал, на встроеннуюю флеш память навигатора в 2ГБ карта Q1-2011 не поместиться, подключите навигатор к ПК и посмотрите свойства флеш памяти навигатора, там не будет 2ГБ, будет где-то 1,7ГБ, поэтому и карты Q1-2011 не помещаются в памяти навигатора, а там ещё и программа стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) современные браузеры такие как хром качают нормально менеджеры закачек не нужны

Блажен, кто верует. :grin:

 

Сотрите все свои менеджеры и качайте карты браузером и только браузером!

Заодно и лиц.ключи везде вводите только Хромом!

Потом не забудьте рассказать о результатах. ;) Думаю, что даже при хороших каналах в ваших Люберцах, результаты будут отличаться от ожидаемых. А уж что говорить про какой-нибудь Задрищенск, где ещё и дайлап на 56Кбит не всегда есть...

 

Если сайт отдаёт нормально то и качаться будет нормально, а вообще те у кого плохо отдаёт если заботятся о людях заливают свои файлы на торренты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с навигатором, специалист сказал что не возможно закачать 1700Мб на встроенную 2-х гиговую карту, но у меня то получалось, видимо криво скачал. Реально заново скачал карту rus20110621.nm3 и записал на флешку 2Гб. Теперь работает и 3-я версия и 5-я. Кстати я не смог заново записать rus20110621.nm3 на встроенную карту памяти. Удачи...

 

rus20110621.nm3 это не для нас, для нас мартовская карта только, навител заботится о клиентах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сайт отдаёт нормально то и качаться будет нормально

Ну что вам сказать, только повторить - "Блажен, кто верует". ;) Только вот у канала, как и у палки, два конца :grin: Хотя нет, у канала много концов, их даже можно посмотреть по трассировке. Далеко не всё зависит от этого сайта...

 

Я за несколько лет ещё ни разу не получил от этого сайта битого или недокачанного файла, но я никогда не качал и не качаю файлы браузером. Однако форум переполнен историями об обрезанных и покорёженных файлах. Раньше, когда карты зиповали, это ощущалось в меньшей степени - архиватор сразу говорил об испорченном архиве. А сейчас, когда файл лежит в готовом виде, невозможно сразу же определить испорчен он или нет при скачивании, если только заранее не получить откуда-то контрольную сумму. На этом вот многие и пролетают.

Вам вот пока везло, но это - временно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

rus20110621.nm3 это не для нас, для нас мартовская карта только, навител заботится о клиентах

:blink: с какого перепугу?

пятерки два нуля, родная 1126 и 1663 от 5000w, вполне нормально работают на 3400w с июньской россией. А не входят на резидент, так карточки хотя-бы на 8гигов класса так шестого стоят совсем недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iz90i, 8 Gb MicroSDHC Class 2 буквально 400 руб. Отлично работает. Вовсе не обязательно Class 6. Нам же не видео туда в реальном времени писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iz90i, 8 Gb MicroSDHC Class 2 буквально 400 руб. Отлично работает. Вовсе не обязательно Class 6. Нам же не видео туда в реальном времени писать.

))) я именно эту сумму и имел ввиду, вчера брал несколько карт, trancend, среди них была 8ка 6го класса за 406р. Ладно, это оффтоп. Просто если брать карточку, то чтоб ее при необходимости можно было использовать еще и в регистраторе, и в фотике, где скорости уже важны. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста)

у меня такой же навигатор, зарегистрировался на сайте через профиль посмотрел доступные обновления, NaviTel-5.0.0.1126.JJ_3400w.zip, поставил, работает

скачал карту rus20110621.nm3 так же поставил и... белый экран (ставил всё на флешку)

в итоге сделал откат к старой версии

может я не ту карту скачал? для данной версии какая карта подходит (Q1 Q2 Q4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста)

у меня такой же навигатор, зарегистрировался на сайте через профиль посмотрел доступные обновления, NaviTel-5.0.0.1126.JJ_3400w.zip, поставил, работает

скачал карту rus20110621.nm3 так же поставил и... белый экран (ставил всё на флешку)

в итоге сделал откат к старой версии

может я не ту карту скачал? для данной версии какая карта подходит (Q1 Q2 Q4)?

Карта подойдёт любая. Только обратите внимание на номер года в названии релиза. Q1,2 и т.п. - это номер квартала, а кварталов в каждом году аж 4 штуки :)

 

Что касается белого экрана, то в 9 случаях из 10 это - признак искорёженной карты. Скорее всего - при скачивании, но если вы карту в навигатор заливали через АктивСинк, то он тоже часто ломает файлы.

А вообще - Файлы карт сейчас стали большими, да ещё и не архивированными, поэтому скачивать их надо менеджерами закачек, а не браузером. Тогда и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается белого экрана, то в 9 случаях из 10 это - признак искорёженной карты.

иногда помогает выход на открытый участок местности... с включенным навигатором и подключение gps-приёмника :mrgreen:

Десятый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятый вариант...

Ага, это я и имел в виду :grin:

Но в последнее время что-то уж очень часто попадаются остальные варианты, с битыми картами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а как называется сам индексный файл (поставил Q2) либо его формат

а то индексацию не проходит( может просто его нет у меня...

всё скачивал через менеджер закачек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasto, Если версия программы 5.0. , то ставить карты релиза Q2 2010 крайне не рекомендуется .

Я так понял что установлена 5.0.0.1126 , значит карты необходимо устанавливать Q1 2011 , все старые карты нужно удалить оставить только один файл rus20110621.nm3 .

Если в атласе только один файл индексации быть не должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fasto, Если версия программы 5.0. , то ставить карты релиза Q2 2010 крайне не рекомендуется .

Я так понял что установлена 5.0.0.1126 , значит карты необходимо устанавливать Q1 2011 , все старые карты нужно удалить оставить только один файл rus20110621.nm3 .

Если в атласе только один файл индексации быть не должно .

большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче за месяц пользования новой версией я понял, навител насрал на клиентов, прога тупит жуть,

я уже перешёл на прогород, жена пользуется старой версией, и тут навител насрал второй раз на клиентов для старой версии программы карту обновить они забыли, а ездить по карте годовалой давности не комильфо особенно перед выборами (дороги ремонтируются, развязки делаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошло 2 недели, и всё наконец то заработало

рецепт качаем прогу от другой модели, качаем карту июнь 2011 и вуаля летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...