pashtet15 Опубликовано 14 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2011 Добрый день. У меня навигатор EXPLAY PN920 navitel 5.0.0.693 установлены карты "содружество" (q4) "восточная Европа" (q1) "финка" (q4). Меня интересует такой вопрос по Абхазии. Саму республику посмотреть можно, но почему-то маршрут прокладывает только до границы с Россией, до населенных пунктов Абхазии (Пицунда, Гагра, Сухум) прокладывает "на прямую" т.е. просто расстояние по прямой показывает. Когда можно будет построить маршрут до Гагры например? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 14 апреля, 2011 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2011 Добрый день. У меня навигатор EXPLAY PN920 navitel 5.0.0.693 установлены карты "содружество" (q4) "восточная Европа" (q1) "финка" (q4). Меня интересует такой вопрос по Абхазии. Саму республику посмотреть можно, но почему-то маршрут прокладывает только до границы с Россией, до населенных пунктов Абхазии (Пицунда, Гагра, Сухум) прокладывает "на прямую" т.е. просто расстояние по прямой показывает. Когда можно будет построить маршрут до Гагры например? Сообщение отредактировал pashtet15: 14 Апрель 2011 - 13:02 Абхазия пока что в составе Грузии, а Грузия это другая страна. У Навитела нет подробной карты Грузии, есть в картах Навитела чисто обзорка без маршрутизации и поиска. Если собираетесь в Абхазию, и нужна вам карта Абхазии, то ищите в разделе Обмен неофициальными картами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pashtet15 Опубликовано 14 апреля, 2011 Автор Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2011 Добрый день. У меня навигатор EXPLAY PN920 navitel 5.0.0.693 установлены карты "содружество" (q4) "восточная Европа" (q1) "финка" (q4). Меня интересует такой вопрос по Абхазии. Саму республику посмотреть можно, но почему-то маршрут прокладывает только до границы с Россией, до населенных пунктов Абхазии (Пицунда, Гагра, Сухум) прокладывает "на прямую" т.е. просто расстояние по прямой показывает. Когда можно будет построить маршрут до Гагры например? Сообщение отредактировал pashtet15: 14 Апрель 2011 - 13:02 Абхазия пока что в составе Грузии, а Грузия это другая страна. У Навитела нет подробной карты Грузии, есть в картах Навитела чисто обзорка без маршрутизации и поиска. Если собираетесь в Абхазию, и нужна вам карта Абхазии, то ищите в разделе Обмен неофициальными картами. Здесь свой пост удалите.Абхазия это НЕ ГРУЗИЯ!!!! Война как-никак была за независимость. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Serg2000 Опубликовано 29 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 29 июня, 2011 возьмите здесь http://osm.fmesh.org...oiLL-osm-nm2.7z Ссылка битая :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Barbos Опубликовано 29 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 29 июня, 2011 Ссылка битая Возьмите ОТСЮДА . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Serg2000 Опубликовано 30 июня, 2011 Поделиться Опубликовано 30 июня, 2011 Возьмите ОТСЮДА . Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 7 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2014 Всем привет. Пишу на форуме в первые по этому не судите строго. 15 числа еду в Абхазию,навигатор не видит карту абхазии, карту скачал с форума. Некоторые карты даже не индексируются. Пробовал ставить предыдущие версии НН, не помогло. Сейчас поставил НН версия 7.5.0.202. Подскажите какую карту поставить на какую версию НН? Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 7 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2014 Подскажите какую карту поставить на какую версию НН?Выше Вашего сообщения есть же ссылка от Barbos'а. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 7 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 7 августа, 2014 Максим 071RUS (08 Август 2014 - 01:05):Подскажите какую карту поставить на какую версию НН? Выше Вашего сообщения есть же ссылка от Barbos'а. эти карты навигатор не видитТочнее вот Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 8 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2014 эти карты навигатор не видитВидит, только эти карты нужно правильно готовить. Данные карты нужно копировать в отдельную папку, не в папку Maps. Нельзя смешивать официальные карты с неофициальными. В программе указать путь к папке с картами и создать атлас (в папку заходить не нужно). Только с такими картами на этой версии программы не будет поиска по адресу, чтоб был поиск, эти карты нужно использовать на версии 3.2.6, 3.5.0. или 5.0.3. или создать данный атлас на версии 5.0.3., а после карты перенести в программу 7.5.0. и переименовать индексный файл в соответствии с версией программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 8 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2014 эти карты навигатор не видитТочнее вотприблизьте карту до масштаба 30км или крупнее. на масштабах 50км и дальше на картах OSM ничего не показывается (если в атлас не добавлен world.nm2 ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 8 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 8 августа, 2014 Приближал до 1.2 километра.Так я спрашивал карту именно для версии 7.5. Будем пробовать. В какой то из версий вроде была карта но без номераций домов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 11 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 11 августа, 2014 Добрый вечер. Поставил Абхазию раза с 10того. маршрут на этой карте прокладывается по прямой а не по дороге. Что я сделал не так? В настройках стоит маршрут по дорогам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Добрый вечер. Поставил Абхазию раза с 10того. маршрут на этой карте прокладывается по прямой а не по дороге. Что я сделал не так? В настройках стоит маршрут по дорогам. А ничего из архива не удаляли? Удалить из архива можно только текстовый документ. Напишите как ставили. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Что я сделал не так? либо выкинули Georgia-Abkhazia-routing.nm2 сами, либо скачали вариант карты без разделения на "видимый" и "роутинговый" Обратите внимание, что каждая карта состоит из минимум 2 частей Сама карта Georgia-Abkhazia.nm2и роутинговый слой Georgia-Abkhazia-routing.nm2Те карты nm2 , где обе части упиханы в один файл, нормально работать в навителах 8.х не будут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Скачал карты, поместил в maps.osmПо прямой прокладывает даже в России. Блин уезжают уже 16 числа. Помогите. Что и куда поместить? Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту Абхазии. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 12 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 12 августа, 2014 Нашёл инфу что нужно закинуть в папку с Абхазией карту России которая индексируется. Та карта России которая находится сейчас с Абхазией, на ней тоже прокладывает маршрут по прямой. Буду ломать голову оставшиеся дни. Буду признателен за помощь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Скачал карты, поместил в maps.osmА папка maps.osm находится в папке Maps? По прямой прокладывает даже в России. Это на официальной карте или любительской? Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось. А чего вы ждали, чтоб что-то появилось на карте? Треки можно использовать для прокладки маршрутов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 13 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 13 августа, 2014 Помогите. Что и куда поместить? ссылка у меня в подписи. попробуйте повторить все пункты пошагово Та карта России которая находится сейчас с Абхазией, на ней тоже прокладывает маршрут по прямой. какая папка используется в качестве атласа? смотреть в "настройке/другие карты"Какие файлы и папки находятся в этой папке? Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось. а что вы ожидали увидеть?основное назначение папки tracks - хранить gpx файлы с записанными маршрутами, что бы их можно было посмотреть/проанализировать на компе.сам навител эти треками не пользуется.Единственное исключение - он может "импортировать маршрут из трека" но вещь это весьма своеобразная. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 А папка maps.osm находится в папке Maps? Нет, maps.osm находится рядом с maps в корневой папке Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:13):Так же скачал треки по Абхазии и поместил в папку traks и ничего не поменялось. А чего вы ждали, чтоб что-то появилось на карте? Треки можно использовать для прокладки маршрутов. Я думал на карте появится путь по которым ездили. У меня включены треки и при езде с включённым навигаторов сохраняется путь езды в виде фиолетовой полосы где я ехал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:13):Помогите. Что и куда поместить?ссылка у меня в подписи. попробуйте повторить все пункты пошагово В принципе я так и делал. Только не понимаю где взять world.nm2 чтобы поместить в папку с картой Абхазии. Это обзорная карта России? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 У меня включены треки и при езде с включённым навигаторов сохраняется путь езды в виде фиолетовой полосы где я ехал. И что, постоянно включена запись трека? Вам это интересно наблюдать или есть практический смысл?Когда-нибудь память переполнится и программа "повиснет".Скачанные треки могут быть использованы только в качестве маршрутов, если их импортировать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту АбхазииВот тут есть карта Грузии с Абхазией. Скачайте и разархивируйте на ПК. В папке индексный файл Index.063.nti переименуйте в Index.059.nti и скопируйте в память навигатора (папка должна лежать отдельно). Потом в программе пройти Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас и жмёте на глобус рядом с папкой Georgia8.5. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 Я думал на карте появится путь по которым ездили. У меня включены треки и при езде с включённым навигаторов сохраняется путь езды в виде фиолетовой полосы где я ехал. нет. "фиолетовая полоса" \Navi\Tracks.binможно конвертировать gpx>Tracks.bin при помощи Программа для визуализации треков - Форум Навител Навигатор я этим пользуюсь для просмотра в самом навителе, "где бывал" В принципе я так и делал.тогда не понятно, почему у вас маршрут "по прямой".Где начальную точку ставите, а где конечную?Какие файлы находятся в папке с картами, которую вы открываете? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 14 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 14 августа, 2014 не понимаю где взять world.nm2 чтобы поместить в папку с картой Абхазии. Это обзорная карта России? обзорная карта мира.Помогает от проблемы "белого шара", как у вас на картинке вот тут http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=22913&st=0&p=504680entry504680 У вас вроде проблемы этой уже нет?Но на всякий случай вот https://yadi.sk/d/wnSUzlbsZbYAb Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:29):Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту Абхазии Вот тут есть карта Грузии с Абхазией. Скачайте и разархивируйте на ПК. В папке индексный файл Index.063.nti переименуйте в Index.059.nti и скопируйте в память навигатора (папка должна лежать отдельно). Потом в программе пройти Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас и жмёте на глобус рядом с папкой Georgia8.5. Сделал как Вы описали.Всеравно прокладывает по прямойIndex.063.nti Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 Максим 071RUS (14 Август 2014 - 12:20):В принципе я так и делал.тогда не понятно, почему у вас маршрут "по прямой".Где начальную точку ставите, а где конечную?Какие файлы находятся в папке с картами, которую вы открываете? сейчас в папке файлы которые предложил Breez11 в 26 посте.Максим 071RUS (13 Август 2014 - 01:29):Я поставил 7.5.0.202 ,т.к. последние не видят карту Абхазии Вот тут есть карта Грузии с Абхазией. Скачайте и разархивируйте на ПК. В папке индексный файл Index.063.nti переименуйте в Index.059.nti и скопируйте в память навигатора (папка должна лежать отдельно). Потом в программе пройти Меню-Настройки-Другие карты-Добавить атлас и жмёте на глобус рядом с папкой Georgia8.5. Сделал все как выше описано Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Максим 071RUS Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 Что теперь то не так? Прошу СРОЧНОЙ помощи !!!Уезжаю завтра в 7утра. Сделаю скрины всего чего нужно.А возможно что прокладывае по прямой из за того что Моего города на карте как токогого нет, только дороги. А маршрут проложен из места нахождения в городе где нет дорог. Может если выеду на дорогу проложится заново и как надо? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 Что теперь то не так?Да всё! Надо ведь иметь хотя бы элементарные познания в работе программы.Маршрут будет прокладываться только по карте Грузии. Та обзорная карта России, которая присутствует в атласе, не имеет роутингового файла и, соответственно, маршрут будет по прямой.Так что до границы Абхазии или Грузии (не знаю, где будете въезжать) по основной карте России а потом переключиться на карту Georgia8.5.Искать по этой карте лучше через "Ближайшие". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 Что теперь то не так? У вас содержимое папки Georgia8.5 смешано с чем то ещё.Чистая Georgia8.5, выложенная Breez11 без дополнений выглядит в масштабе 200 км так: причем маршрут "по дорогам" будет только в пределах Грузии/Абхазии. При попытке проложить маршрут из/в Россию маршрут будет только по прямой. То есть до пограничного пункта в Адлере добираться по карте России, и уже на границе переключиться на карту Georgia8.5. ------------------------------------ Breez11 а откуда эта карта? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 откуда эта карта? уже нашёл, вот отсюда http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=35528&st=0&p=448742entry448742 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 15 августа, 2014 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2014 откуда эта карта? Отсюда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сбитый летчик Опубликовано 23 мая, 2019 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2019 Желающим отдохнуть в этом году в Абхазии. Отдых-2019: Абхазия сыграет с туристами из РФ в жестокую русскую рулетку. Ссылка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
yuriy0907 Опубликовано 23 мая, 2019 Поделиться Опубликовано 23 мая, 2019 Езжу с удовольствием. Возраст позволяет не бояться Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.