Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет нород кто может помоч !!!!!!! произошол казус ребёнок случайно стёр все папки :angry: в навигаторе МИо С520 на Н диски что делать не заходит в навигацию хотя плеер и видео показывает можно ли востановить всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил а толку ноль пишет cannot find navitel (or one of its components). Make sure the path and filename are correct and thad all the requiried libraries are available. если можно пошагово объясните что куда сувать а то я в этом профан :blink: заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции по обновлению - там же, на сайте, рядом с файлом обновления. Это - по поводу "что куда сувать". Если правильно всё положить, то может и не будет такого сообщения об ошибке.

Если же сообщение всё равно останется, то это означает, что у вас была стёрта не только программа с картами, но и файл для запуска навигации. Его в обновлениях, естественно, нет, но его не очень сложно восстановить вручную. Надо бы только знать, как он назывался.

 

Прочтите инструкцию по обновлению, положите всё как надо, тогда видно будет...

 

=======

Вот пока писал ответ - вам Barbos ответил. У него ведь тоже Мио, так что файл запуска навигации можно у него попросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка R02+3-9834+0729 это типа надо эту карту закачать или?!?! (НН - 3.2.6.4365, Карты: Россия,Q2).

да ещё вопрос скачивать надо G диск или H

я так понимаю что на G диске записана сама программа и стереть её модно тока с компа а он стёр всё на Н диске

я всё скачивал на Н жиск, страшно лесть в G когда не знаешь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка R02+3-9834+0729 это типа надо эту карту закачать или?!?! (НН - 3.2.6.4365, Карты: Россия,Q2).

да ещё вопрос скачивать надо G диск или H

я так понимаю что на G диске записана сама программа и стереть её модно тока с компа а он стёр всё на Н диске

я всё скачивал на Н жиск, страшно лесть в G когда не знаешь что делать

d-m. Вы так и не ответили на мой вопрос, а это очень важно. Версию прошивки можно узнать, если сделать длинный тап на кнопку запуска. Экран навигатора потухнет, произойдет перезагрузка, слева сверху появится строка с буквами и цифрами, надо быстренько записать или запомнить их - это и есть версия прошивки самого прибора. Вопрос ещё один, какая программа навигации стояла? Раз плеер и видео работают, значит не всё так страшно. НН - 3.2.6.4365 - это предустановленная версия программы Навитела для автонавигаторов МИО-С520. Если всё это узнаете, есть шанс вам помочь, ну а в крайнем случае,  чтоб вам больше и дальше не напартачить с навигатором, т.к.  вы проживаете в Москве, вам лучше обратиться в сервисный центр, смотрите ЗДЕСЬ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Прошивка R02+3-9834+0729

я так думаю что с предустановочной

у меня разбито на 2 диска G и Н стёрли всё на Н диске на G нетрогал не чего там кстати есть зип папка С520HWusermanual

я П диск не трогал закачивал всё на Н диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня  Прошивка R02+3-9834+0729

я так думаю что с предустановочной

у меня разбито на 2 диска G и Н стёрли всё на Н диске на G нетрогал не чего там кстати есть зип папка С520HWusermanual

я П диск не трогал закачивал всё на Н диск

Хорошо! Вечером скину файлы на мыло. Напишите свой Е-Майл мне в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку. В зависимости от установленного браузера на комп, картинка может быть разной. У меня стоит ОПЕРА 10. Стрелками показал, сверху - это то, что залито в сам навигатор, ниже - это то, что на сьемной флешке. Как я понял, на сьемной флешке у тебя всё нормально, значит, скачиваешь прикрепленный ЗИП к твоему сообщению в Е-Майле, наводишь курсор на МИО Девизе, 2-мя щелчками раскрываешь его, что есть внутри, выделяешь и удаляешь насовсем. Из распакованного файла (со своего Е-Майла), 2-мя щелчками также выделяешь всё и копируешь в МИО Девизе. После этого делаешь длинный тап на кнопку запуска, происходит перезагрузка девайса, открывается рабочий стол и далее тап по "Навигации". Всё должно работать.

post-22885-1286993466,65_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стёр с флеш карты всё
d-m. Отправил на мыло копию файла со своей флеш-карты. Также выделишь всё содержимое файла и скопируешь на свою флеш карту. Потом кинешь туда же регистрационный ключ на программу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ураааааааааааа заработала Barbos тебе огромедное Спасибо
d-m!Напоминание тебе на будущее и всем кто прочитал эту тему, такие вещи, как информацию с внутренней памяти навигатора и со сьемного диска надо заранее скопировать на комп и хранить, как зеницу ока. Она (информация) очень может помочь в непредвиденных ситуациях, как в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться век живи век учись))))))

да ещё вопрос скачиваю фильмы какие-то идут какие-то нет все в одном формате и памяти хватает в чём фикус(((((

может надо плеер обновить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться век живи век учись))))))

да ещё вопрос скачиваю фильмы какие-то идут какие-то нет все в одном формате и памяти хватает в чём фикус(((((

может надо плеер обновить

У нас с тобой очень хороший навигатор. Можно расширить его возможности, если зайдёшь и зарегистрируешься на соответствующем сайте, смотри ТУТ  и  Здесь. Удачи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У кого-то ребёнок а у мя товарищ. Убил навик наповал. Теперь загорается только заставка Мио и моргает блютуз. Нет конекта с ББ. Как реанимировать? Помогите плиз. У меня мио с520 прошивка R43. И ещё вопросик, как он смог его так убить ? Барбосу написал в ПМ, надеюсь кто нить окликнется. На данный момент сижу на границе Польши и Германии. Нужно ехать на выгрузку, а как ехать без навика ??? Попандос. Хоть ты иди покупай новый ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завис навигатор прешлось перепрошивать.Потерял все ключи что можно сделать?

Написать на support@navitel.su, приложить сер.номер (обычно на задн.стенке), приложить все документы, которые есть на навигатор, приложить раборчивые фотографии если нет документов. Если проверят и поверят - ключ восстановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О есть живые люди. Супер. А на счёт Мио С520 ничего не подскажете ???

Тут много живых, списочек внизу форума можете сами посмотреть :)

А вам не отвечают по неск.причинам. Одна из причин - вы не туда пишете, тут разбирают проблемы программы Навител, а не аппаратные проблемы некоторых навигаторов.

Да и непонятно у вас написано. "Теперь загорается только заставка Мио и моргает блютуз. Нет конекта с ББ." - это как понимать? Ведь блютуз к коннекту с ББ никак не относится, ни на Мио, ни на другом навигаторе.

Если не запускается навигация (Навител) - либо утерян путь запуска программы, либо у вас испорчена оболочка или даже вся прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то ребёнок а у мя товарищ. Убил навик наповал. Теперь загорается только заставка Мио и моргает блютуз. Нет конекта с ББ. Как реанимировать? Помогите плиз. У меня мио с520 прошивка R43. И ещё вопросик, как он смог его так убить ? Барбосу написал в ПМ, надеюсь кто нить окликнется. На данный момент сижу на границе Польши и Германии. Нужно ехать на выгрузку, а как ехать без навика ??? Попандос. Хоть ты иди покупай новый ((((

Раз заставка есть, это уже хорошо! Попробуйте сделать перезагрузку устройства. Длинный ТАП на кнопку вкл. выкл., до тех пор, пока экран не погаснет. Потом ещё раз длинный ТАП, устройство перезагрузится. Посмотрите, может у вас отошла флешка, когда уронили, если информация на ней, то из-за этого может не работать. Если у вас комп под рукой, наберите в поиске МИО-С520 прошивка R43. Полазьте по сайтам и форумам, что нибудь да и найдете для себя полезное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я думал уже всё.

Перезагрузка устройства помогла?

Не непомогла перепрошил навигатор.Буду просить востоновить ключ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1975klyk, по одному серийному номеру, наврядли, в письмо ещё нужно вложить фото чека на покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Напишу более подробно дабы небыло нареканий в мой адрес.

 

У меня Мио С520. После длинного ресета или Тапа, загорается заставка МИО и моргает блютуз. После этого ничего не происходит. Навик тупо висит. Произвожу снова длинный тап, реакция та же. Флэшку вынимал неоднократно. Пробовал ставил другую. Всё бесполезно. С ПК коннектиться отказывается. Пк его не видит ни с какой проги. Ни с родного трансфера ни с активисника ни с чего. Не видит ни навик ни флэшку вставленную в него. Т.е. связи с ПК никакой. Так же пробовал менять кабель, результат тот же -- глухо.

Почему написал в эту тему -- здесь обсуждался Мио С520.

Облазил весь нэт. Кроме как восстановление с помощью JTAG, пока ничего не нашёл. Но это для мя сложновато да и времени много нуно.

ВОПРОС -- много видел вариантов восстановления ПО навика с помощью проги заброшенной на флэшку. Вставляешь флэшку в навик и прога переустанавливает ПО. Мот есть у кого такая вещь для МИО С520 с прошивкой R43. Если конечно в данном случае прошивка актуальна? Читал о таком для других навиков для своего не нашёл.

Ещё, после длинного ресета загорается ошибка -- повреждён лаучер. Это однозначно ПО.

Если кто может, помогите плиз. В своё время покупал МИО за 650 у.е. работал без проблем, пока товарищу не дал попользоваться. Навиком в целом, очень доволен. Прошивок много, оболочку сменить обои без проблем. А вот с этим багом или лагом как разобраться не знаю. И пока к сожалению ничего не нарыл.

За ранее СПС всем ответившим. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ураааа. Восстановил Мио С520 с помощью JTAG. Помучался конечно реально ))))

 

Теперь другая проблема. Прошивка R37. Как поменять на более свежую?

Пробовал вот отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=48164&st=2020#entry3016284

Этот вариант почти везде по нэту развешен.

Не получается. Пишет ваш девайс не соответствует данной версии.

 

Вопрос -- как обновить прошивку Мио С520 с R37 на R46 или R02 ???

 

P.S. Огромное спасибо Barbos за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос -- как обновить прошивку Мио С520 с R37 на R46 или R02 ???
Обновлять пока не торопитесь, если у вас программа вер. МИО-МАП, посмотрите вот Здесь . В крайнем случае, напишите в личку, напишите адрес е-майл, вышлю 46-ю прошивку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже шьюсь на 46, но очень сложным и долгим процессом через Jtag. Если прошьюсь будет вопрос -- какое лучше поставить меню? Или девайс не знаю как правильно сказать.

Меня интересуют две проги Навител и I-go. Навител 5.0 у мя есть и Ай-го 8.3 тоже есть. Как забодяжить толковое меню, чтоб не тормозило?

Раньше я прошил так -- через кнопку изображения входил в огромное меню с кучей кнопок. Там прописал включение Навитела и Ай-го. Но оно периодически ловило глюк, особенно при смене флэшки.

Может посоветуете что лучше поставить и как?

 

P.S. Если не секрет что сами юзаете из прог? Что больше нравится? Пробовал ай-го Примо, что то совсем не понравилось. Да и тупила конкретно. Ваще мне само Мио очень нравилось. Одна проблема карты древние. По Европе ваще ерунда. Там слишком быстро всё меняется, даж Ай-го не успевает.

СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сannot find navitel.exe.

Нет файла navitel.exe. Идите с форума на сайт, добавляйте своё устройство и лиц.ключ, качайте то, что для Вашего зверя. Особенно - инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, приветствую всех, прочитал тему всю, но так и не догнал. Проблема следующая, племянник, копался в навигаторе (MIO c520), после чего он стал писать - Сannot find navitel.exe.

Помогите люди добрые :cry:

У меня такая же хрень бывает, если отходит из гнезда сьемная флешка. Если у вас МИО-С520 с предустановленным Навителом, то как раз сама программа НН с ЕХЕ находится на этой флешке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...