Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кстати!!! Пока дожидаемся упдейта нормального можем попробовать версию NaviTel-3.5.0.871.LEXAND_ST610 - ком1, резидентфлаш, для СЕ5.... ОНА У МЕНЯ РАБОТАЕТ НА УРА!

Дык проблем в том что 333 на винсе6 а предлогаемая вами версия для 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Это не проблем. Автоверсии идут как на СЕ6 так и на СЕ5. А кстати... я что- то разницу не вижу в само екзе программы - для 3.5 в обоих версиях - для Лександа и для JJ333. Кроме названия версии. - Глубокие сомнения у меня , что они одни и те же....а разница в файле часовых поясов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaviTel-3.5.0.871.LEXAND_ST610 - ком1, резидентфлаш, для СЕ5.... ОНА У МЕНЯ РАБОТАЕТ НА УРА!

А у меня не пошла - всё те же симптомы: тормоза несовместимые с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо user78net . Откатился к старой версии программы. Все работает!!! Только точки свои потерял, придется заново искать. Видимо при переустановке и откате к заводским настройкам потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас почитал ваши отзывы. Сделал копию ПО. Скачал и поставил "NaviTel-3.5.0.864.JJ-CONNECT_333.zip".

 

Странно. Тормозов нет. Есть баг, где при прокладке нового маршрута не работает прогресс-бар, а тормозов нет.

 

Версию обновлял не по инструкции, где требуется сначала удалить все системные файлы, а просто заменил старые - новыми. Ну, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно всей этой темы.

Тормоза после оновления на версию 3.5 замечаются не на всех JJ 333

Дело в том что мне поступили сразу 6 навигаторов JJ-333. Один у меня, остальные разным людям.

Обновляя на версию 3.5 все 6 навигаторов начал тормозить после этого только 1 навигатор--- мой!!!!

У остальных навигаторов jj-333 все отлично. Тормозов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форуму.

У кого тормозит после обновления--- делали ли вы когда нибудь, что нибудь со своим навигатором 333 типа запуска скриптов, или установки альтернативного меню. Или все же тормоза у вас появились с родным ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тормозов нет. Винду не редактировал. В смысле - реестр не крутил. Альтернативное меню имеется. NAVITEL лицензионная.

Сегодня немного покатался с навигатором. В течении дня несколько раз выскочило сообщение, что "Нет места на диске", ну или что-то очень близкое... Однако на встроенной флешке и на дополнительной есть как минимум по 600Мб. Альтернативное меню отключал, однако сообщение все-равно выскакивало. Причем, закрыть это окошко с сообщением не получается. Помогает лишь выкл/вкл.

Думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного покатался с навигатором. В течении дня несколько раз выскочило сообщение, что "Нет места на диске", ну или что-то очень близкое... Однако на встроенной флешке и на дополнительной есть как минимум по 600Мб.

Что-то у вас включено на запись. Либо трек, либо NMEA-протокол. В иных случаях программа при работе место на диске не занимает. Даже при прокладке маршрута доп.память нужна лишь на время прокладки (и перепрокладки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного покатался с навигатором. В течении дня несколько раз выскочило сообщение, что "Нет места на диске", ну или что-то очень близкое... Однако на встроенной флешке и на дополнительной есть как минимум по 600Мб.

Что-то у вас включено на запись. Либо трек, либо NMEA-протокол. В иных случаях программа при работе место на диске не занимает. Даже при прокладке маршрута доп.память нужна лишь на время прокладки (и перепрокладки).

Совершенно верно. У меня всегда включен трек. Но на предыдущей версии ничего подобного за пол-года эксплуатации не было. Считаю это глюком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас включено на запись. Либо трек, либо NMEA-протокол. В иных случаях программа при работе место на диске не занимает. Даже при прокладке маршрута доп.память нужна лишь на время прокладки (и перепрокладки).

Совершенно верно. У меня всегда включен трек. Но на предыдущей версии ничего подобного за пол-года эксплуатации не было. Считаю это глюком.

Глюк только в том, что программисты Навитела очень плохо представляют размеры записываемых треков - некоторые из этих специалистов не предполагали, что трек (даже в mps) может превышать 1-1.5Мб, и не мудрствуя заложили буфер всего на 100-300Кб (разный в разных моделях).

Это теперь стратегия такая - писать трек сначала в некий буфер и лишь потом (при выключении записи) переписывать трек на носитель. Не думаю, что от неё откажутся - она вполне разумна, т.к. нет задержек при записи и сильно уменьшается риск повреждения флеш-памяти при обрывах трека.

 

Вы не первый, кто никогда не выключает запись трека :) , но для меня так и остается непонятным - зачем? Кому нужен такой непрерывный трек всех ваших поездок? Впрочем, это я так...это, безусловно, ваше дело, ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форуму.

У кого тормозит после обновления--- делали ли вы когда нибудь, что нибудь со своим навигатором 333 типа запуска скриптов, или установки альтернативного меню. Или все же тормоза у вас появились с родным ПО

У меня после обновления на 3.5 тормозил сильно.

Стоит все родное.Программа Navitel и карты лицензионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый, кто никогда не выключает запись трека , но для меня так и остается непонятным - зачем? Кому нужен такой непрерывный трек всех ваших поездок? Впрочем, это я так...это, безусловно, ваше дело, ваш выбор.

Благодарю за столь развернутый ответ. Трек мне нужен... В общем, я, чтобы максимально оградить себя от продавцов полосатых палочек установил простенький видеорегистратор, но он не пишет дату, время и скорость. А совместно с навигатором, по моему мнению, обеспечивается полный контроль движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к форуму.

У кого тормозит после обновления--- делали ли вы когда нибудь, что нибудь со своим навигатором 333 типа запуска скриптов, или установки альтернативного меню. Или все же тормоза у вас появились с родным ПО

В данном случае, я думаю, надо написать версии прошивок самих навигаторов. Пишите сюда, будем сверяться! (Я дома буду, тоже отпишусь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ333

Rom Version: PA01V4.333.JJ.T.1022.0404I61405

Software Version: V3.6.E22.10.21

Тормоза после обновления до 3.5.0 , откат на 3.2.6 полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь развернутый ответ. Трек мне нужен... В общем, я, чтобы максимально оградить себя от продавцов полосатых палочек установил простенький видеорегистратор, но он не пишет дату, время и скорость. А совместно с навигатором, по моему мнению, обеспечивается полный контроль движения.

А, ну это - разумная причина, признаю! :)

Видимо вам теперь нужно опытным путём определить размер этого программного буфера трека, и затем каждый раз, при приближении к лимиту, на мгновенье выключать запись трека и тут же включать снова. Это конечно же очень неудобно, но к этому можно даже привыкнуть, будете делать "на автомате" :angry: Зато трек всегда будет нормальным, а не обрывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ333 на версии 3.5 тормозит

RomVersion: PA01V4.333.JJ.0606I61405M.3.2

SoftwareVersion: V3.6.E22.10.21

 

При откате на версию 3.2 все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за столь развернутый ответ. Трек мне нужен... В общем, я, чтобы максимально оградить себя от продавцов полосатых палочек установил простенький видеорегистратор, но он не пишет дату, время и скорость. А совместно с навигатором, по моему мнению, обеспечивается полный контроль движения.

А, ну это - разумная причина, признаю! :)

Видимо вам теперь нужно опытным путём определить размер этого программного буфера трека, и затем каждый раз, при приближении к лимиту, на мгновенье выключать запись трека и тут же включать снова. Это конечно же очень неудобно, но к этому можно даже привыкнуть, будете делать "на автомате" :angry: Зато трек всегда будет нормальным, а не обрывками.

В таком случае треки писать от светофора к светофору, чтоб потом гайцу не говорить подожди минут 20 пока в деморежиме до тебя доеду.

Можно попробовать скрипт написать чтобы треки на флешку записывались. У меня тоже получился конфуз , нужно было записать треки поездки примерно по 1000 км в каждую сторону. И они записались по 458 752 кб, что соответствует около 300км что в три раза меньше. А навигатор показывал всю синюю полоску от и до. Но это уже после отката на старую версию. Вот и думай толи глюк навигатора толи последствия обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если всетаки проблема тормозов будет в Romверсии , и последует предложение перепрошить устройство. то напрашивается вопрос где прошивка неглючная? и как быть с лицензией?

так мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если всетаки проблема тормозов будет в Romверсии , и последует предложение перепрошить устройство. то напрашивается вопрос где прошивка неглючная? и как быть с лицензией?

так мысли вслух.

Я перепрошивал прошивкой от техпотдержки. Эфект=0. все равно с новой версией программы 3.5 тормозит оченьсильно. ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomVersion: PA01V4.333.JJ.T.1022.0404I 61405

Software ver: V3.6.E22.10.21

 

На новой версии Навител 3.5 тормозит.

 

Ну а если всетаки проблема тормозов будет в Romверсии , и последует предложение перепрошить устройство. то напрашивается вопрос где прошивка неглючная?

Ну, если тут по форуму определится версия неглючной прошивки - запросить техподдержку JJ-Connect прошить устройство ею. Как, например, оформить багрепорт для Навитела у меня идеи пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rom Version: PA01V4.333.JJ.0606I61405M.3.2

Software Version: v3.6.E22.10.21

 

подарили новый буквально 5 дней назад, предустановленный навител 3.2, сразу поставил 3.5 и сразу вернул обратно на 3.2, потому что тормоза есть в автомобиле, а тормоза в навигаторе мне не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

А у меня вообще непонятные глюки,: Когда вернул версию 3.2 началось такое, в один момент навигатор не включился, подсоединяю к компу, а там файлов нет, благо догодался сохранить всё содержимое, скидываю заного, включаю работае,перезагружаю опять неработает и нет неодного файла. И теперь незнаю что делать. Формотировал, дефрагментировал, проверял на вирусы, ничего непомогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

А у меня вообще непонятные глюки,: Когда вернул версию 3.2 началось такое, в один момент навигатор не включился, подсоединяю к компу, а там файлов нет, благо догодался сохранить всё содержимое, скидываю заного, включаю работае,перезагружаю опять неработает и нет неодного файла. И теперь незнаю что делать. Формотировал, дефрагментировал, проверял на вирусы, ничего непомогло.

Выход такой:

1 писать по одному файлу,

2 использовать файловый менеджер и копировать с флешки во внутреннюю память.

3 Но думаю что проблема в том что нужно подключять через USB 2.0 в режиме кардридера, и самое важное чтобы больше ничего в USB порты небыло воткнуто.

4 сделать копию на микроСД и работать с карты памяти.

У меня по началу такая борода тоже была , фаилы больше 3х мегов не копировались нивкакую. Пробуй третий вариант.

во вложении файл который пропадает с внутренней памяти и навигатор автоматом пытается запустить Навител с флешки

SHELL.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход такой:

1 писать по одному файлу,

2 использовать файловый менеджер и копировать с флешки во внутреннюю память.

3 Но думаю что проблема в том что нужно подключять через USB 2.0 в режиме кардридера, и самое важное чтобы больше ничего в USB порты небыло воткнуто.

4 сделать копию на микроСД и работать с карты памяти.

У меня по началу такая борода тоже была , фаилы больше 3х мегов не копировались нивкакую. Пробуй третий вариант.

во вложении файл который пропадает с внутренней памяти и навигатор автоматом пытается запустить Навител с флешки

Заработало!!!

Вот только после того, как в очередной раз скопировал всё в навигатор и немножко пощёлкал настройки, потом несколько раз переобул и он работает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROM PA01V3.333.JJ.5.T.0904

SOFT V3.6.E22.10.21

Установилась нормально, появилась тормознутость при прокладке маршрута и индексации. Ещё баг - не показывает процент прокладки маршрута, всё время 0%. Интерфейс особого удобства не прибавил, посему снёс без сожалений и поставил обратно 3.2.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двоих человек JJ-333 не тормозит.

Как же не тормозит,если Sheks пишет что

установилась нормально,а при прокладке маршрута

тормозит и в итоге он один фиг вернулся на старую

версию 3.2.6 Да и делать выводы по 2 случаям рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только поставил 3.5.0.864, как потестю отпишусь, индексировал атлас России 674 карты за 30 мин 49 сек.,скорость работы очень быстро. (ед. нюанс у меня 320 A4 500МГц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двоих человек JJ-333 не тормозит.

Как же не тормозит,если Sheks пишет что

установилась нормально,а при прокладке маршрута

тормозит и в итоге он один фиг вернулся на старую

версию 3.2.6 Да и делать выводы по 2 случаям рановато.

 

Ну у него тормознутость при прокладке. а отклик на нажатия нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же это такое то? Когда официальная реакция на наши претензии-то по программе появится? Уж 5 страниц исписали а толку ноль. Ребята кому-нибудь может что-нибудь в личку пишут? Отпишитесь пожалуйста, а то я себя как-то ущербно ощущаю - навигатор есть, новая версия программы тоже а одно к другому не подходит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлось решение тормознутости

Проблемма была с настройками сопроцессора

Все действия вы производите на свой страх и риск. От возможных неверных действий навигатор может помереть. так что думайте сможете ли вы сделать данное действие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой работы нужно :

1.Отформатировать флешку в картридере или в в самом приборе FAT16 (важно!) (я делал в приборе через Win 6CE)

2.на чистую флешку выложить файлы прошивки из архива http://letitbit.net/download/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc/OS333_patch2.exe.html

3.девайс должен быть заряжен и подключен к зарядному устройству

4.выключить девайс, вставить флешку и опять включить

5.появится синее окно!!! с сообщениями о чтении/записи, дождаться пока процесс завершится.

6.после перезагрузки нажать в появившемсе окне ОК.

7.Появится окно с просьбой вынуть флэшку и перегрузить- вынуть флешку из аппарата и удалить с нее файлы прошивки.

Порсле перегрузки попросит откалибровать экран.

и Вуаля пользуйтесь .

Навител 3.5 работает быстро как и в версии 2.6. У меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой работы нужно :

..........

и Вуаля пользуйтесь .

Навител 3.5 работает быстро как и в версии 2.6. У меня получилось.

 

Если это не страшная коммерческая тайна, откуда эта информация? Просто любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой работы нужно :

..........

и Вуаля пользуйтесь .

Навител 3.5 работает быстро как и в версии 2.6. У меня получилось.

 

Если это не страшная коммерческая тайна, откуда эта информация? Просто любопытно...

Сам делал! По этому и знаю.

Кстати теперь и Garmin на моем навигаторе JJ-connect 333 отлично работает не тормозит.

Мое предположение что торможение началось после вмешательства в прибор сторонними программама и скриптами. Если в приборчике не ковырялись он бы работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.на чистую флешку выложить файлы прошивки Патченая прошивка для JJ-333 или Ссылка с vip-file.com (

Уважаемый, а не могли бы вы выложить файл прошивки куда-нибудь в более общедоступное место? Файлообменники, просящие выслать СМС для получения неких "кодов доступа" к файлам - больше похожи на рассадники вирусов или собирателей реальных номеров телефонов для мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.на чистую флешку выложить файлы прошивки Патченая прошивка для JJ-333 или Ссылка с vip-file.com (

Уважаемый, а не могли бы вы выложить файл прошивки куда-нибудь в более общедоступное место? Файлообменники, просящие выслать СМС для получения неких "кодов доступа" к файлам - больше похожи на рассадники вирусов или собирателей реальных номеров телефонов для мошенников.

К сожалению нет. Я это сделал спецально.

Для того чтобы найти решение данной проблеммы я потратил огромное кол-во времени, и проводя всяческие эксперементы над JJ-333 несколько раз приходилось воскрешать его из мертвых, на что тратилось еще не мало времени. Но могло бы быть и то что мой JJ-333 не включился вообще никогда. По этому некотороя компенсация за это я считаю вполне логичная.

В принципе никто не заставляет использовать мою прошивку.

Вот более доступная ссылка http://letitbit.net/download/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc/OS333_patch2.exe.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот русские кулибины уже разобрались :rolleyes: , а навител нервно курит в стороне. ДОЛГО КУРИТЬ ТО БУДЕТЕ????

Навител тут непричем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител тут непричем

 

Ой?! Тогда прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что при откате на предыдущую версию ПО все нормализуется! Прям, совсем "непричем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител тут непричем

 

Ой?! Тогда прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что при откате на предыдущую версию ПО все нормализуется! Прям, совсем "непричем"?

Видимо в прошлой версии не использовали данную техническую возможнось навигатора.

Тормозят не все JJ-connect 333? а только малая часть , предположительно в которых пользователь сам предварительно поковырялся сторонними программами и скриптамя ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител тут непричем

 

Ой?! Тогда прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что при откате на предыдущую версию ПО все нормализуется! Прям, совсем "непричем"?

Видимо в прошлой версии не использовали данную техническую возможнось навигатора.

Тормозят не все JJ-connect 333? а только малая часть , предположительно в которых пользователь сам предварительно поковырялся сторонними программами и скриптамя ИМХО

Да тут дело не только в скриптах, я например со своим вообще ничего не делал, только карты обновлял лицензионные навителовские, но при этом на 3.5 были тормоза при наборе маршрута (на виртуальной клаве, где адрес пишешь, после каждой буквы заметно задумывался), тормоза при прокладке маршрута, чего в 3.2.6 не было, вернулся на 3.2.6 проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител тут непричем

 

Ой?! Тогда прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, что при откате на предыдущую версию ПО все нормализуется! Прям, совсем "непричем"?

Видимо в прошлой версии не использовали данную техническую возможнось навигатора.

Тормозят не все JJ-connect 333? а только малая часть , предположительно в которых пользователь сам предварительно поковырялся сторонними программами и скриптамя ИМХО

Да тут дело не только в скриптах, я например со своим вообще ничего не делал, только карты обновлял лицензионные навителовские, но при этом на 3.5 были тормоза при наборе маршрута (на виртуальной клаве, где адрес пишешь, после каждой буквы заметно задумывался), тормоза при прокладке маршрута, чего в 3.2.6 не было, вернулся на 3.2.6 проблемы исчезли.

Конечно возможно что некоторые недороботки у навитела есть( касаемые прокладки и поиска). Но вся эта тема была создана и за тотального торможения прибора, когда при нажатии на экран в любом меню или на карте отклик на нажетие происходит через 5-15 секунд и пользоваться навигатором не представлялось возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для быстрой работы нужно :

1.Отформатировать флешку в картридере или в в самом приборе FAT16 (важно!) (я делал в приборе через Win 6CE)

2.на чистую флешку выложить файлы прошивки из архива http://letitbit.net/download/81514.8a4a8c39881ff6364168429de5fc/OS333_patch2.exe.html

3.девайс должен быть заряжен и подключен к зарядному устройству

4.выключить девайс, вставить флешку и опять включить

5.появится синее окно!!! с сообщениями о чтении/записи, дождаться пока процесс завершится.

6.после перезагрузки нажать в появившемсе окне ОК.

7.Появится окно с просьбой вынуть флэшку и перегрузить- вынуть флешку из аппарата и удалить с нее файлы прошивки.

Порсле перегрузки попросит откалибровать экран.

и Вуаля пользуйтесь .

Навител 3.5 работает быстро как и в версии 2.6. У меня получилось.

Скачал, отправил СМС, сняли денег, ввел код, разархивировал, прошил, запустил, работает,

и Вуаля заметил странную особенность сползает изображение в навике на 3 пикселя вниз. чета както даже и незнаю толи радоваться толи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу поделиться экспериментами над JJ-333, картами версии RUSSIA 2010.20100811, и navitel 3.5.0.864

 

Столкнувшись с тормозами в navitel 3.5.0.864 решил исправить ситуацию.

1. новые карты RUSSIA 2010.20100811 весят более 1 гига, и при установке на внутреннюю флеш -

остается очень мало места для работы WIN CE, ведь сама ось занимает около 500 метров.

Из рекомендаций - ставить карты на доп. SD, они интереснее в навигации, удобнее оболочка (индексация ~ 16 минут).

2. Огромное спасибо и благодарности Edelstar !!! За решение проблемы.

Требуемая сумма при скачке прошивки - 170 руб. Это не та сумма, которую нужно зажать, и ждать обновления как минимум 3 месяца.

Вы сэкономите гораздо больше, если будете держать давление в колесах 2,2 вместо 2,0 (на тазе 06 - до 4% экономии топлива!)

3. Для продвинутых USER's :

Если вы не знаете что такое FAT16 или FAT32, не отличите ROM от RAM, а про OEM и RTL не слышали, то:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ САМИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу поделиться экспериментами над JJ-333, картами версии RUSSIA 2010.20100811, и navitel 3.5.0.864

 

Столкнувшись с тормозами в navitel 3.5.0.864 решил исправить ситуацию.

1. новые карты RUSSIA 2010.20100811 весят более 1 гига, и при установке на внутреннюю флеш -

остается очень мало места для работы WIN CE, ведь сама ось занимает около 500 метров.

Из рекомендаций - ставить карты на доп. SD, они интереснее в навигации, удобнее оболочка (индексация ~ 16 минут).

2. Огромное спасибо и благодарности Edelstar !!! За решение проблемы.

Требуемая сумма при скачке прошивки - 170 руб. Это не та сумма, которую нужно зажать, и ждать обновления как минимум 3 месяца.

Вы сэкономите гораздо больше, если будете держать давление в колесах 2,2 вместо 2,0 (на тазе 06 - до 4% экономии топлива!)

3. Для продвинутых USER's :

Если вы не знаете что такое FAT16 или FAT32, не отличите ROM от RAM, а про OEM и RTL не слышали, то:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ САМИ !!!

 

А откуда такая информация что сама WIN CE ось занимает около 500 метров?

папка Windows на устройстве весит 32.9 м (34575779 байт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, он на собственном опыте:

Если вы не знаете что такое FAT16 или FAT32, не отличите ROM от RAM, а про OEM и RTL не слышали, то:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ САМИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Хочу поделиться экспериментами над JJ-333, картами версии RUSSIA 2010.20100811, и navitel 3.5.0.864

 

Столкнувшись с тормозами в navitel 3.5.0.864 решил исправить ситуацию.

1. новые карты RUSSIA 2010.20100811 весят более 1 гига, и при установке на внутреннюю флеш -

остается очень мало места для работы WIN CE, ведь сама ось занимает около 500 метров.

Из рекомендаций - ставить карты на доп. SD, они интереснее в навигации, удобнее оболочка (индексация ~ 16 минут).

2. Огромное спасибо и благодарности Edelstar !!! За решение проблемы.

Требуемая сумма при скачке прошивки - 170 руб. Это не та сумма, которую нужно зажать, и ждать обновления как минимум 3 месяца.

Вы сэкономите гораздо больше, если будете держать давление в колесах 2,2 вместо 2,0 (на тазе 06 - до 4% экономии топлива!)

3. Для продвинутых USER's :

Если вы не знаете что такое FAT16 или FAT32, не отличите ROM от RAM, а про OEM и RTL не слышали, то:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ОБНОВЛЕНИЕ САМИ !!!

 

Задам немного вопросов по пунктам чтобы было понятней всем что автор хотел сказать.

 

Хочу поделиться экспериментами над JJ-333, картами версии RUSSIA 2010.20100811, и navitel 3.5.0.864 - Думаю что автор немного поигрался с навигатором и решил просто рассказать что и как можно сделать для удобства. Фраза поделиться катрами и программой не совсем актуальна лиш по тому что ; Имея ключ лицензии каждый сам может скачать обновления.

1 1. новые карты RUSSIA 2010.20100811 весят более 1 гига, и при установке на внутреннюю флеш -

остается очень мало места для работы WIN CE, ведь сама ось занимает около 500 метров. - действительно новые карты весят 1 гиг плюс индексные файлы, и при наличии во встроеной памяти самой программы и атласа Остаётся порядка 700 мегов свободного места. Win CE использует оперативку и к вутренней Флеш памяти обращается не так часто и много.

2 2. Огромное спасибо и благодарности Edelstar !!! За решение проблемы.

Требуемая сумма при скачке прошивки - 170 руб. Это не та сумма, которую нужно зажать, и ждать обновления как минимум 3 месяца.

Вы сэкономите гораздо больше, если будете держать давление в колесах 2,2 вместо 2,0 (на тазе 06 - до 4% экономии топлива!) Тут не все ясно про экономию. Сумму пребуемая снимается не за скачку прошивки а за получение пароля для получения возможности разархивировать архив с прошивкой. Ожидание обновления прошивки можно ждать вечно по причине того что НАВИТЕЛ не делает прошивок к Автонавигаторам, Он делает обновления программы навигации и карт. Вот их в любом случае нужно ждать.

3 пункт без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо и благодарности Edelstar !!! За решение проблемы.

Требуемая сумма при скачке прошивки - 170 руб. Это не та сумма, которую нужно зажать, и ждать обновления как минимум 3 месяца.

Вы сэкономите гораздо больше, если будете держать давление в колесах 2,2 вместо 2,0 (на тазе 06 - до 4% экономии топлива!)

Конечно пожалуйста.

Я думаю ждать обновления хоть 3 месяца - хоть пол года - бесполезно.

Навител и далее будет использовать данную возможность сопроцессора, т.к при нормально настроенном навигаторе он разгружает основной процессор соответственно ускоряя общюю производительность системы, и опять ворачиваться к "прошлому веку" они не будут т.к. по моему мнению в версиях 3.2.6 использовался только основной процессор (из за этого навигатор и перестает тормозить при переходе на старую версию) .

А поддержка jj-connect так же не будет выпускать новую прошивку просто потому что лишь еденицы из JJ-333 по неизвестным им причинам тормозят, и наверняка имеющиеся у тех потдержки навигаторы работают нормально. В общем это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...