Jump to content

Сборник ссылок на БЕСПЛАТНЫЕ КАРТЫ

Recommended Posts

• 1 month later...
  • 2 months later...

Нужна карта Израиля nm3, навигатор explay 970n, что не пробывал конвертировать, вылетает программа навителовская, либо пишит про память, что ее не хватает. Может у кого есть, нормально сконвертированная?

• 2 weeks later...

Ещё раз: карты нужно покупать!

готов купить оф. подробную карту Архангельска и области Где?

Edited by lovkii07

• 3 months later...

Добрый вечер. Может кто подскажет.Обновил навигатор до версии 7.0.0.340. Где для него найти карты западной европы,а вообще интересует Италия.Заранее спасибо.

Неофициальную карту города Гай, Оренбургская область, можно скачать с официального сайта города.

http://vgae.ru/portal_news/852-gps-gai.html

Хорошо бы наконец добавить наш город в новый релиз и не мучать уже обладателей официальной лицензий.

Edited by pavelschi

• 4 months later...
  • 3 months later...

Уважаемые форумчане. Подскажите где можно достать карту Финляндии разумеется бесплатный вариант интересует. на навигатор TeXet TN-522HD DVR. Стоит только Россия, шла бесплатно, формат nm7. Перерыл весь форум биплатных не нашел.Качал nm2 навигатор их вообще не видит.Много карт перерыл,но дельного так ничего и не нашел.

Перерыл весь форум биплатных не нашел.Качал nm2 навигатор их вообще не видит.Много карт перерыл,но дельного так ничего и не нашел.

А эту карту ставили ?

У Вас ошибка в ссылке - пропущен дескриптор http. :)

Правильная ссылка

Качал вроде бы эту карту. Тут nm2, а эти карты навигатор вообще не видит. попробую еще раз качнуть,но думаю не пойдут

Edited by KDKD

скачал на комп, извлек из архива. закинул в навигтор, навител контент, потом закинул в папку с картами.Далее захожу в навигатор-добавить атлас- захожу в эту папку, а он отвечает, что папка пуста. Так же закидывал россию Nm7, все получилось

Edited by KDKD

скачал на комп, извлек из архива. закинул в навигтор, навител контент, потом закинул в папку с картами.Далее захожу в навигатор-добавить атлас- захожу в эту папку, а он отвечает, что папка пуста. Так же закидывал россию Nm7, все получилось

Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных, для создания атласа из неофициальных карт, в папку с картами заходить не нужно, нужно выбрать именно саму папку для создания атласа.

А можно поподробнее ,а то не очень понял. Я делал в папке с официальными картами создал еще папку -123. и в неё кинул карты финляндии. А захожу в неё, говорит что пусто. Что то не так делаю?

Edited by KDKD

А захожу в неё, говорит что пусто. Что то не так делаю?

Не надо заходить в неё , то есть нажимать на папку . Надо нажать на глобус с плюсом рядом с папкой .

Я делал в папке с официальными картами создал еще папку -123.

Лучше эту папку создать рядом с папкой Maps, а то у вас получается, что программа создаёт атлас из официальных и неофициальных карт, ведь программа по умолчанию ищет карты в папках Maps.

Спасибо. Это получилось,скачал карты по этой ссылке и они добавились. Но теперь возник еще вопрос? это просто обзорная карта без подробностей? Не получится посмотреть улицы в городах?Интересует Рованиеми,нашел его с трудом.А улицы есть но без номеров. И когда пытаюсь в поиске написат что-нибудь то навигатор выдает :карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных.

Edited by KDKD

,скачал карты по этой ссылке и они добавились. Но теперь возник еще вопрос? это просто обзорная карта без подробностей? Не получится посмотреть улицы в городах?Интересует Рованиеми,нашел его с трудом.А улицы есть но без номеров. И когда пытаюсь в поиске написат что-нибудь то навигатор выдает :карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных.

Так ЦНТ давно прекратил поддержку карт в формате nm2 . Если хотите что бы в этой карте заработал поиск по адресу , её надо проиндексировать в версии для Android и подсунуть саму карту или заменить индексный файл в версии для WinCE. Вот такие нынче танцы ...

Не нравится эта карта , купите официальную (750 рублей).

Edited by Breez11

А можно поподробнее как это можно сделать: -проиндексировать в версии для Android и подсунуть саму карту или заменить индексный файл в версии для WinCE. Или это все сложно делается? И эти карты что скачал, улицы без номеров.

• 1 month later...
  • 3 weeks later...

В связи с наплевательским( а как ещё назвать) отношением к владельцам автонавигаторов начал осваивать неофициальные карты ОSM. Пока полёт нормальный, один косячок заметил, написал, исправили на следующий день. Вобщем потестирую, но такое чувство что от навителовских карт я перейду к OSM и не потому что денег жалко, но пользоваться картами годичной давности это нонсенс, а ждать когда твой дом появится на карте три года это вообще не знаю как назвать.Карты подробные и достаточно удобные, только ставятся через Альпы, но ставятся и поиск работает.

• 2 months later...

Всем ДД!

помогите найти карты для Navitel Navigator 8.5 (Android)

Нужны:

Сочи/Адлер/Красная поляна

Греция

Кипр

Великобритания/Шотландия

Австрия

Нашел разные - OSM в тч - не подцепляются (((

Спасибо!

• 3 weeks later...
  • 1 month later...

А как ОСМ поставить

навик не видит их

Скачиваете нужные вам карт, создаёте папку рядом с папкой Maps (ни в коем случае не в ней), в программе выберите папку для создания атласа, в саму папку заходить не нужно.

Edited by user78net

• 3 months later...

Ткните пожалуйста,где можно скачать бесплатно или купить карту Чувашии,всё облазил,никак ни получается найти,навител 8,нужно в формате mn7.

Ткните пожалуйста,где можно скачать бесплатно или купить карту Чувашии,всё облазил,никак ни получается найти,навител 8,нужно в формате mn7.

В формате nm7 только официальные карты, а бесплатные в формате nm2. Если у вас лицензия на карту России, то покупать ничего не нужно, подробней в официальных вы не найдёте, карты ФО округов, по детализации такие же как в карте России. Так что используйте неофициальные, бесплатные карты. На сайте OSM (ссылка) были?

В формате nm7 только официальные карты, а бесплатные в формате nm2. Если у вас лицензия на карту России, то покупать ничего не нужно, подробней в официальных вы не найдёте, карты ФО округов, по детализации такие же как в карте России. Так что используйте неофициальные, бесплатные карты. На сайте OSM (ссылка) были?

Так там формат nm2,разве они будут работать корректно,чтобы с адресным поиском,вообще без проблем,да и что-то весят мало 5мб(Чувашия) всего,сомневаюсь,что там они подробнее,чем оф.карты,или ошибаюсь?!

А кто, собственно, не даёт скачать и проверить?

Тут небольшой ликбез по прикручиванию карт.

Спасибо :) Скачал,но адресного поиска нету,пишет не поддерживает,нагуглил,что нужна какая-то индексация карт,как это сделать,описаний не нашёл,подскажите пожалуйста,если знаете.

Edited by peh

Спасибо Скачал,но адресного поиска нету,пишет не поддерживает,нагуглил,что нужна какая-то индексация карт,как это сделать,описаний не нашёл,подскажите пожалуйста,если знаете.

Индексировать данные карты нужно на версии 5.0.3, осле в полученном атласа переименовать индексный файл на index.064.nti. После атлас открыть в программе версии 8.7.0.150, адресный поиск должен работать.

• 6 months later...
  • 2 months later...

Индексировать данные карты нужно на версии 5.0.3, осле в полученном атласа переименовать индексный файл на index.064.nti. После атлас открыть в программе версии 8.7.0.150, адресный поиск должен работать.

проделывал это, с 8.7 прокатывало. А с 9.1 такой фокус прокатит? Не могу пока сам попробовать, может кто пробовал?

Прокатит, проверено. Только переименовывать индексный файл в соответствии с версией 9.1.

переименовать - это конечно.

Месяц назад экспериментировал: мне дали индекс, уже не помню от какой версии, но не от 5.0.3 (не было под рукой, но решили попробовать то что было). Я его переименовал для 9.1, подсунул - а Наветел каким-то образом подлог просек и при включении атласа индекс пересоздал! падла. Поэтому я и засомневался что от 5.0.3 прокатит, подумал что будет аналогично.

У кого стоит 5.0.3 - прошу помочь и сделать индексы для таких продуктов:

http://navitel.osm.rambler.ru/countries/Kazakhstan-osm-nm2/Kazakhstan-osm-nm2.zip

и

http://gpsmap.perm.ru/permkray/PK+R_v9,5.zip

и выложить либо сюда, либо мне в почту shettsel@ya.ru

Буду очень признателен.

Месяц назад экспериментировал: мне дали индекс, уже не помню от какой версии, но не от 5.0.3 (не было под рукой, но решили попробовать то что было). Я его переименовал для 9.1, подсунул - а Наветел каким-то образом подлог просек и при включении атласа индекс пересоздал! падла. Поэтому я и засомневался что от 5.0.3 прокатит, подумал что будет аналогично.

А вы уверены, что индексный файл был именно от точно такого же атласа, созданного из тех же карт что и у вас? Если в папке с картами была хотя бы одна лишняя или не хватало карты, или карты были от другой даты, то индексный файл не подойдёт.

А вы уверены, что индексный файл был именно от точно такого же атласа, созданного из тех же карт что и у вас? Если в папке с картами была хотя бы одна лишняя или не хватало карты, или карты были от другой даты, то индексный файл не подойдёт.

Это я хорошо понимаю, сами же эти атласы и создаем. Да, на 100% уверен в одинаковом атласе, мы с коллегой как раз его свежий на тот момент скомпилировали. К тому же он мне в итоге выслал атлас ЦЕЛИКОМ.

А индекс не то чтобы не подошел, он создавался Навителом ЗАНОВО. Точно с тем же именем, но размером раза в 2 меньше становился.

mstek, спасибо! Судя по размеру, я так понял что в архиве и сами атласы находятся. Забрал себе на я.диск, дома качну посмотрю проверю... Я сразу не сказал, но надеюсь атласы остались раздельными, индексы соответственно тоже.

с Пермским краем прокатило. А с Казахстаном нет, наблюдаю ту же ситуацию: несмотря на имеющийся файл индекса, правильно названный Index.068.nti, при включении атласа Навител начинает индексацию карт и пересоздает индекс! Что ж такое-то!? И ведь с Пермским-то краем все-таки получилось, хотя в прошлые попытки было так же как сейчас с Казахстаном

Индексные файлы создавались на планшете,на клоне версии НН 5.0.3,где так-же установлена версия НН 9.5.399.Навигатора с версией 9.1 у меня нет,поэтому проверить могу только на эмуляторе.На эмуляторе,после переименования индексного файла,все нормально заработало.Вот создал еще один файл,размер почему-то немного отличается от первого,но у меня на эмуляторе работают оба.Попробуйте,может этот подойдет. https://yadi.sk/d/ZKeRtZRxgqCKp

попробовал. увы, так же переиндексирует :(

жаль-жаль, мысли что бы еще попробовать кончились.

• 6 months later...

У кого есть обзорная карта мира OSM для навител.

А с сайта OSM разве нельзя скачать? Лежит там себе преспокойненько.

Лежит там себе преспокойненько.

Ссылочкой на эту карту не поделитесь?

Нет, не поделюсь, перепутал с обзорной картой России.