Jump to content

Сборник ссылок на БЕСПЛАТНЫЕ КАРТЫ

Recommended Posts

почему не могу посмотреть на нее в масштабе более 3-х км

Значит так карта сделана. Максимум можно поиграться настройками детализации (выставить на максимум).

BonJovi, так сделана карта. Теоретически целиком её можно увидеть на устройстве с очень большим разрешением.

arsenin, в шапке есть пара работающих ссылок на карту Болгарии.

Volg 34, ссылка на этот сайт есть в шапке.

• 4 weeks later...

Si добавь в шапку от нас:

Чистополь, Бугульма, Альметьевск, Набережные Челны и Елабуга (16, РТ)

Бугуруслан (56, Оренбургская обл.)

Кинель, Нефтегорск (63, Самарская обл.)

Edited by _Igor_

• 2 weeks later...

qkk,

Ставите НН 3.2.1 или 3.2.6.

Создаете папку, например, ATLAS_GERMANY. Распаковываете архив. В 3.2.1 индексируете карту, в 3.2.6 кладете готовый индекс в папку с картой.

Ребят, подскажите плиз! какие файлы конкретно должны быть в атласе, чтоб навител работал в полной мере, и дороги показывал, и маршрут прокладывал по дорогам, и пробки. Новосибирск. сказали в тех.поддержке должно быть 5 штук. Заранее спасибо!

какие файлы конкретно должны быть в атласе, чтоб навител работал в полной мере,

Должны быть все файлы.

Но это вопрос не для этой темы - здесь обсуждаются неофициальные карты.

Здравствуйте! Скачал карту Чеченской республики, сконвертировал, закинул в навигатор - все проиндексировалось, все показывает правильно. Только адресного поиска нет в Грозном, где найти карту с поиском по адресу?

• 2 weeks later...

Доброго времени суток :rolleyes:

Столкнулся с проблемой, что Навител отображает в моем городе (Когалыме) лишь центральные улицы. Номеров домов, да и впринципе самих домов на карте нет. В тех.поддержке посоветовали скачать неофициальную карту нужного города. Скачал, и запустил на коммуникаторе, работает, но выходит теперь атлас состоит лишь из одной карты. Необходимо проложить маршрут из Когалыма до Питера, получается мне нужно выкачивать карты по регионам...

Прошу подсказать, где можно скачать полный сборник неофициальных карт России?

P.S. версия Навител: 3.5.0.1117; коммуникатор: PRESTIGIO GV4200.

Edited by alexusi

Даже если выкачать весь набор карт по пути следования, то проложить маршрут вряд ли получится, т.к. дороги на картах будут несогласованы между собой. Поэтому транзитом проще ехать по официальной карте. Ну или можно еще перепрокладывать маршрут каждый раз при смене области (в случае неофициальных карт). :)

Карты OSM Москвы и облости с их сайта и маршрут просчитывает с ошибками, и не такие точные как официальные.

Я им написал, они сказали у нас все нормально просчитывает...

С официальными картами у меня нормально маршрут ложит, с их на развязке от москвы по ярославке, на пересечении с бетонкой налево, делает не по бабочке вертануться, а ушел на право на бетонку, и на ней разворачиваешься и пошел в обратную сторону.

Детализация слабая.

Нерекомендую

simbad2, так нарисуйте правильно

Пускай этим занимаются те кто умеет.

Я неумею и не берусь, и не вижу смысла браться, когда есть УЖЕ НАРИСОВАНЫЕ, и рабочие!

Я предупреждаю других, что бы не напаролись на такие касяки.

Понятно?

• 1 month later...

Столкнулся с проблемой: установил с http://fmesh.ru/osm/navitel.html карту Санк-петербурга и области. При поиске по адресу вылетает при выборе улицы (иногда улицу выбирает, но на выборе дома вылетает). Аппарат - HTC Legend. Кто-нибудь знает как это лечится?

Создал отдельную папку, туда закинул 2 скачанные OSM карты, в программе имеющйся атлас удалил и проиндексировал папку с osm картами. Обзор карты работает, местоположение находит, но вылетает при поиске по адресу(

Edited by nongrata

http://fmesh.ru/osm/navitel.html пишет, что карты для 3.2.6, а у меня последняя с сайта... В этом может быть проблема?

МОжет знает кто где Питер и область регулярно обновляемые есть (помимо ссылок из "шапки")?

подскажите, я не совсем понял - неофициальные карты можно подключить независимо от типа лицензии?

Т.е. если у меня лицензия на Украину, а я лечу в Южно-Сахалинск я могу скачать их местную неофиц. карту и без проблем поставить себе в Андроид?

Т.е. если у меня лицензия на Украину, а я лечу в Южно-Сахалинск я могу скачать их местную неофиц. карту и без проблем поставить себе в Андроид?

поищите в первых двух постах. свой регион - посмотрите и скачайте карты, которые вас интересуют по ссылкам на них или по ссылкам на местные ресурсы, где эти самые карты выложены.

поищите в первых двух постах. свой регион - посмотрите и скачайте карты, которые вас интересуют по ссылкам на них или по ссылкам на местные ресурсы, где эти самые карты выложены.

спасибо!

спасибо!

единственно - не перемешивайте оффициальные карты с неоффициальными.. создавайте для каждого сборника свои отдельные атласы.

Свежая Греция - конверт из Анаваси 4.41 от октября 2010г в формате НМ2. Роутинг, поиск по ПОИ и нас. пунктам... - превосходная карта!!!

1 , 2 , 3 , 4 , 5

Edited by gtsvg

Атлас дорог Красноярского края и Республики Хакасия

Наиболее актуальные, регулярно обновляемые, достоверные и полные карты Красноярского края и Хакасии под Навител из имеющихся в сети. Предоставленная коллективом 24gps.ru карта выполнена на достаточно высоком уровне. На карте размещена информация о дорожной сети, географических и ландшафтных объектах, водных преградах, хорошо отрисованы населенные пункты и прилегающие к ним территории. Реализован достаточно информативный поиск в населенных пунках: Красноярск, Ачинск, Абакан, Усть-Абакан, Железногорск, Назарово,Абан, Дивногорск, Енисейск, Курагино, Балахта, Лесосибирск, Зеленогорск, Заозерный, Джержинск, Минусинск, Сорск, Аскиз, Саяногорск, Тасеево, Шушенское, Черногорск и многие другие.

Подготовка карт, своевременное изменение и актуализация:

www.24gps.ru

Edited by Serg7328

• 2 weeks later...

Подскажите кто знает почему происходит так: Когда запрашиваешь по поиску, близ стоящих - например(СУПЕРМАРКЕТОВ, АПТЕК И Т.Д.)навигатор показывает что нашел.., аптеку, супермаркет..но совсем в другом городе России а не в том в котором нахожусь я, и не ту до которой пару сотен метров....

Ainur_939, потому что нужно сперва выбрать точку, относительно которой будет осуществляться поиск. В меню ближайшие снизу в центре появится пиктограмма - зеленый треугольник а чуть правее и выше фиговина, излучающая волны. Нажмите на неё и выберите эту самую точку.

Обратите внимание, ваш вопрос ни как не связан с данным разделом форума.

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

К сожалению, по ряду причин, у меня больше нет возможности поддерживать эту тему на данном ресерсе.

Если у кого-то есть желание и возможность подхватить знамя - пожалуйста, пишите в ЛС.

• 1 month later...

Карты Европы для Навител 3.2-3.5. BOLGARIA DENMARK FINLAND Greece NORWAY ATLAS SWEDEN UFO2009 CzechRepublic ESPANY GERMANY ATLAS ITALY Poland Turkey-All Эстония, Латвия, Литва http://narod.ru/disk/7971752001/Сборник карт зарубежья для Navitel.rar.html

Фантом31, вы, конечно, извините, но в вашем 920Мб-архиве почти все карты имеют достаточно приличный возраст, к тому же ссылки на них есть в шапке этой темы.

Качать почти гигабайт макулатуры - занятие сомнительное.

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Доброго всем времени суток. Неужели не реально найти неофициальное "СОДРУЖЕСТВО" с маршрутизацией?

OSM пробовали?

хотелось бы найти неофициальную карту nm3 Оренбурга а то в официальной много ошибок!

Карты nm2 в Навител-5 то же работают, если их не очень много в одном атласе.

Спасибо за оперативность.Извиняюсь,не уточнил:"СОДРУЖЕСТВО" с маршрутизацией для Navitel 3.5.В OSM я нашел только регионы,а самому нарисовать "кишка тонка".Может кто встречал?Заранее благодарен.

Мой 360, неужели так тяжело найти на странице, которую привел уважаемый Алёша, карты стран, входящие в так называемое "Содружество", и сложить их в один атлас? :blink: