_Igor_ Опубликовано 26 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2008 Есть ли такой конвертер в природе?Ну или в любой другой формат из которого потом в gpx конвертнуть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iks Опубликовано 26 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 26 ноября, 2008 _Igor_:Есть ли такой конвертер в природе?Ну или в любой другой формат из которого потом в gpx конвертнуть?AFAIK в gpx хранятся не POI, а waypoints.Соответственно, тебе надо твои POI сначала преобразовать в формат waypoints, а затем уже при помощи gpsbabel конвертнуть в gpx Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 27 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 27 ноября, 2008 Это всё словоблудие :) Ибо грузятся они прогой POILoader. Вопрос "КАК/ЧЕМ" преобразовать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kadmi Опубликовано 27 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 27 ноября, 2008 как то раз стояла задача перегнать POI в waypoints.Пришлось делать через "одно место".1. GPSMapEdit: MP-MIF 2 MapInfo: обработка файлов MIF (надо было стобцы в таблице поменять), а некоторые файлы понадобилось еще и в шейпы перегнать3. GPS TrackMaker: способен подобрать MIF и Shape и сконвертировать хоть в GPX, хоть в WPT. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 27 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 27 ноября, 2008 МапИнфо платная. В инете я конвертеров мп-жпикс не нашел. Проще самому прогу написать, тем более ПОИЛоадер и csv формат понимает, формат которого намного проще и понятнее gpx формата. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
iks Опубликовано 27 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 27 ноября, 2008 как mp, так и csv, gpx - текстовые форматычто мешает, глядя на требуемый формат, преобразовать в него одну точку из mp, сохранить это в макрос, повесить его на горячую клавишу, а затем применить ко всем строкам? в FARе это делается на-ура за 15 секунд Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 5 декабря, 2008 Поделиться Опубликовано 5 декабря, 2008 to ALLПодскажите чайнику, возможно ли перенести точки с ЯндексКарт в Навител?Я зная, что можно, вот только как?) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 8 декабря, 2008 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2008 _Igor_:Есть ли такой конвертер в природе?Ну или в любой другой формат из которого потом в gpx конвертнуть?Подскажи формат обоих файлов, сделаю конвертер. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 29 декабря, 2008 Поделиться Опубликовано 29 декабря, 2008 Stud:Подскажи формат обоих файлов, сделаю конвертер.Есть возможность сделать конвертер с *.wpt (от Яндекс.карт) в *.gdb?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 29 декабря, 2008 Поделиться Опубликовано 29 декабря, 2008 Пиши формат, сделаю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 30 декабря, 2008 Поделиться Опубликовано 30 декабря, 2008 Stud:Пиши формат, сделаю.То есть образец? если да, то вот пожалуйста!Образец файла mypoints.wpt:PS. С наступающим! :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 3 января, 2009 Поделиться Опубликовано 3 января, 2009 Не могу найти формат файла gdb. :( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 3 января, 2009 Поделиться Опубликовано 3 января, 2009 Stud:Не могу найти формат файла gdb. :( аналогично :( а если сделать пока в *.wpt от Ozi? Навител же открывает такое расширение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 3 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 3 января, 2009 >Образец файла mypoints.wpt Это же gpx. Переименуй его в .gpx и открой mapedit-ом, а потом сделай экспорт в нужный формат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 4 января, 2009 Поделиться Опубликовано 4 января, 2009 _Igor_:>Образец файла mypoints.wptЭто же gpx. Переименуй его в .gpx и открой mapedit-ом, а потом сделай экспорт в нужный формат.Есть какие не будь другие решение, MapEDIT мне не очень подходит, точнее вообще не подходит) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
_Igor_ Опубликовано 4 января, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 4 января, 2009 http://www.gpsbabel.org :?: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
PAV Опубликовано 5 января, 2009 Поделиться Опубликовано 5 января, 2009 _Igor_:http://www.gpsbabel.org :?: Спасибо, хорошая программа, но есть одно НО, при конвертировании теряются русские названия точек на "$$$$$$$$$$$$"Как это можно обойти? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 25 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2012 Как перекодировать *.mp в *.mps? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 25 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2012 seregarem, ответ 2-мя постами выше Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 25 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 25 апреля, 2012 seregarem, ответ 2-мя постами выше В смысле http://www.gpsbabel.org - там выдает ошибку: gpsbabel -s -t -i navitel_trk -f E:/Dist/Navitel Navigator 3.5.0.1109/Маршруты/березка/temp.mp -c UTF-8 -o navitel_trk -F E:/Dist/Navitel Navigator 3.5.0.1109/Маршруты/березка/111111.binnavitel: Unexpected end of file (E:/Dist/Navitel Navigator 3.5.0.1109/Ìàðøðóòû/áåðåçêà/temp.mp)! Ошибка запуска gpsbabel: Процесс завершился неудачей с кодом 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 Как перекодировать *.mp в *.mps?Вы ничего не перепутали? mp - это карта в польской записи (исходный код), а mps - файл с треками, маршрутами, путевыми точками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 кстати, да... что-то я недоглядел что это ИЗ полиша... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 Т.е. никак не перевести из mp в mps? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 Т.е. никак не перевести из mp в mps?Никак. Потому что вопрос, по своей сути, эквивалентен вопросу "Как из двигателя трактора сделать компьютер". Это слишком разные вещи... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 Тогда можно ли как-то, объединив несколько маршрутов mps, отредактировать их, т.е. удалить часть каждого маршрута? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 вот последнее можносмотри и качай тут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 Задача: у меня есть несколько mps-файлов. Нужно их объединить и отредактировать, а потом залить на навигатор в файл Tracks.bin.Я из объединяю в GPSMapEdit 1.1 и сохраняю gpx-формате. Потом в GPS TrackMaker редактирую (редактирование ваааще неудобное!) Потом запускаю консольное приложение Gpx2bin.exe (взял с этого форума). Выдает ошибку: Input file read error!Что не так?P.S. Прикрепленный файл - моя карта.temp.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 я думаю размер получаемого файла превышает допустимыйя поглядел, там несколько треков проходит по одному месту по нескольку раз. Зачем? лишние точки... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 26 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 26 апреля, 2012 Так вот я и хотел лишние точки удалить, но в GPS TrackMaker очень неудобно. Можно ли в GPSMapEdit 1.1 редактировать маршрут не переводя в польскую запись? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 нет.на сколько я понимаю, у вас там слито несколько треков по одним и тем же местам... зачем? редактируйте каждый трек отдельно и уже потом стыкуйте вместе недостающие части (кинь сюда сами исходники треков, все равно результат уже выложил) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 Вот маршрутыberezka.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 мдя... на ум приходит одно решение - наиболее быстрое: просто по имеющимся трекам накидать карту в GME, типа того что во вложении.может у кого-то будут другие варианты... мне тоже интересноЗЫ Времени рисовать особо нету... так что извиняйте :)result.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 Удалил все лишние маршруты - все равно такая же ошибкаtemp.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 у меня пишет INPUT FILE READ ERROR, т.е. ошибка в исходном файле PS поэкспериментировал с программой Gpx2bin.exe - он у меня выдает эту самую ошибку при любом входном файле более 1Мб... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 Связался с автором проги, вот исправленная версия - http://www.dxsoft.com/download/gpx2bin110.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 27 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 27 апреля, 2012 Сделал bin-файл - какая-то хрень получилась - там должно быть в пределах 20-ти км, а в итоге маршруты по всей области разбросалоTracks.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 28 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2012 у меня этот файл gpx2bin110.zip вообще не работает... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 28 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2012 Да вроде нормально Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 28 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 28 апреля, 2012 Сделал bin-файл - какая-то хрень получилась - там должно быть в пределах 20-ти км, а в итоге маршруты по всей области разбросалоЕсли вы обрабатывали утилитой тот файл, который вы приаттачили в посте #33 - так и должно быть.Потому что в том файле у вас не один трек, а около десятка треков. Причём треки - не связанные, т.е. конец одного не является началом другого ни по координатам, ни по времени. Итогом этого и стала вот та паутина, которую вам нарисовала утилита - она объединила всё треки в один (и при этом выбросила часть точек, чтобы уложиться в лимит tracks.bin). Кстати, вы этого не увидите на экране, но если сделать обратную операцию (из bin-файла сделать файл трека), то получится потрясающий трек - там скорости просто ракетные, например 643028,1 км/ч, или вот 365869,5 км/ч и т.п.! :grin: Может вы объясните более подробно - что вы хотели бы сделать, что получить в итоге?В любом случае вы вряд ли добьётесь того, чтобы все ваши треки умещались в одном tracks.bin, потому как он вмещает только 10000 точек. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 30 апреля, 2012 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2012 Все сделал - связался с автором проги, он подправил косяк. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 1 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2012 Все сделал - связался с автором проги, он подправил косяк.скинь исправленный EXE Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 1 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2012 Вотgpx2bin111.zip Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 Воту меня на КПК не запускается пишет "не является допустимым приложением для Pocket PC" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 у меня на КПК не запускается пишет "не является допустимым приложением для Pocket PC"Нужно запускать на ПК. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sam_no Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 На ПК быстро мелькает DOS окно и все... она без интерфейса что ли? из командной строки? просто ранее была для КПК, вот я по инерции.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seregarem Опубликовано 2 мая, 2012 Поделиться Опубликовано 2 мая, 2012 не, это чисто для консоли. для КПК, как я понял, пока еще не доработана Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.