Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в следующем. Обновил навител до версии 7.5.0.202 и теперь он запускается автоматически при включении навигатора, как это убрать, а то при выходе из навитела все зависает и приходится выключать, включать навигатор, и так замкнутый круг. Также интересует вопрос, у всех версия 7.5.0.202 зависает при входе в меню "мой навител" и при выходе из программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем. Обновил навител до версии 7.5.0.202 и теперь он запускается автоматически при включении навигатора, как это убрать,

Это делается в главном меню вашего навигатора, а не в Навителе. Галка там сама "не родится", это вы её поставили, ручками, вот и получили...

 

а то при выходе из навитела все зависает и приходится выключать, включать навигатор, и так замкнутый круг.

Всё равно надо хоть раз исхитриться и выйти из Навитела так, чтоб ничего не зависло. Тогда Вы сможете попасть в главное меню навигатора и убрать там эту зловрежную галку из пункта автозапуска.

Если после многодневных усилий Вам так и не удастся сделать хоть один нормальный выход из Навитела, то подключите навигатор к компьютеру и там, с компьютера просто переименуйте файл программы (например из navitel.exe сделать navitel.222). Тогда при следующем запуске оболочка навигатора не найдёт программу и Вы наконец-то сможете попасть в главное меню.

 

интересует вопрос, у всех версия 7.5.0.202 зависает

Нет. Только у Вас.

 

А вообще - есть подозрение, что у Вас либо не своя (или битая) версия программы стоит, либо покорёжены карты. Только не надо говорить, что "всё брал с оф.сайта"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне какой резон брать ПО с левого сайта если я заплатил деньги за официальное ПО, к тому же раньше проблем с обновлением навигаторов не было. Попробую поискать автозагрузку в оболочке навигатора, позже отпишусь о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне какой резон брать ПО с левого сайта если я заплатил деньги за официальное ПО

Я не об этом. Я о том, что на официальном сайте лежат тысячи программ-обновлений. Я о том, что далеко не все пользователи внимально и вдумчиво выбирают себе обновление в Личном кабинете, а ставят то, что первым попалось. Именно это я имел в виду под словами "не своя версия", а не то, что Вы подумали...

 

Попробую поискать автозагрузку в оболочке навигатора, позже отпишусь о результате

Если верить вашим словам из первого поста - вы в оболочку и не попадаете, т.к. сначала вас туда не пускает автозапуск, а потом - зависание программы. Потому я Вам и предложил два варианта - либо помучать навигатор и добиться нормального окончания Навитела, либо обмануть оболочку через переименование ЕХЕ-шника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Навигатор Prestigio Geovision 5250 GPRS, в оболочке нет вообще пунктов про автозагрузку навитела или любого другого ПО, есть лишь пункт о папке из которой будет браться ПО для работы навигации. Будут еще предложения по решению проблемы?

 

И да, вот что я качал: PRESTIGIO GV5250 GPRS, NaviTel-7.5.0.202.PRESTIGIO_GV5250_GPRS.zip, 25.5 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Навигатор Prestigio Geovision 5250 GPRS, в оболочке нет вообще пунктов про автозагрузку навитела или любого другого ПО, есть лишь пункт о папке из которой будет браться ПО для работы навигации. Будут еще предложения по решению проблемы?

А предложение всё то же самое - найти эту галку. Ни один автонавигатор не делает автозапуск программы, если не включить соответствующий пункт в главном меню. Точнее - это не пункт в главном меню, а опция (галочка) в одном из пунктов. Более того - не все навигаторы имеют в оболочке такую опцию, т.е. не на всех навигаторах можно сделать автозапук программы.

Про 5250 не скажу, не помню - держал ли я его в руках... Так что пошерстите все доступные пункты, в первую очередь "Система".

Кстати, а как Вы смогли попасть в главное меню? :huh: Вы ж говорили, что у вас Навител "запускается автоматически при включении навигатора", т.е. в меню Вы не попадаете?

 

И да, вот что я качал: PRESTIGIO GV5250 GPRS, NaviTel-7.5.0.202.PRESTIGIO_GV5250_GPRS.zip, 25.5 Mb

Ну вроде бы это родное обновление...

Если вдруг автозапуск так и не обнаружится, то есть смысл повторно скачать файл и повторно поставить Навител...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Навигатор Prestigio Geovision 5250 GPRS, в оболочке нет вообще пунктов про автозагрузку навитела или любого другого ПО, есть лишь пункт о папке из которой будет браться ПО для работы навигации. Будут еще предложения по решению проблемы?

А предложение всё то же самое - найти эту галку. Ни один автонавигатор не делает автозапуск программы, если не включить соответствующий пункт в главном меню. Точнее - это не пункт в главном меню, а опция (галочка) в одном из пунктов. Более того - не все навигаторы имеют в оболочке такую опцию, т.е. не на всех навигаторах можно сделать автозапук программы.

Про 5250 не скажу, не помню - держал ли я его в руках... Так что пошерстите все доступные пункты, в первую очередь "Система".

Кстати, а как Вы смогли попасть в главное меню? :huh: Вы ж говорили, что у вас Навител "запускается автоматически при включении навигатора", т.е. в меню Вы не попадаете?

 

И да, вот что я качал: PRESTIGIO GV5250 GPRS, NaviTel-7.5.0.202.PRESTIGIO_GV5250_GPRS.zip, 25.5 Mb

Ну вроде бы это родное обновление...

Если вдруг автозапуск так и не обнаружится, то есть смысл повторно скачать файл и повторно поставить Навител...

 

Попал я с помощью вашего совета, тобишь переименовал файл навитела. Про автозагрузку сам впервые слышу и вижу, да и черт бы с ней, если бы навител закрывался, а не зависал. Прошерстил уже все инструкции прилагаемые к навигатору и на офф. сайте тоже, нет нигде ничего про автозагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Про автозагрузку сам впервые слышу и вижу, да и черт бы с ней, если бы навител закрывался, а не зависал. Прошерстил уже все инструкции прилагаемые к навигатору и на офф. сайте тоже, нет нигде ничего про автозагрузку

Этот пункт называется "Автоматический запуск навигации". И проверьте баланс на SIM-карте. Она же у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Про автозагрузку сам впервые слышу и вижу, да и черт бы с ней, если бы навител закрывался, а не зависал. Прошерстил уже все инструкции прилагаемые к навигатору и на офф. сайте тоже, нет нигде ничего про автозагрузку

Этот пункт называется "Автоматический запуск навигации". И проверьте баланс на SIM-карте. Она же у Вас есть?

 

Нету такого пункта, симка не вставлена, да и от нее ничего не зависит, кроме выхода в инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал я с помощью вашего совета, тобишь переименовал файл навитела.

Куда, во что попал? Переименовал ехе-шник, и что? Можно подробнее?

 

Про автозагрузку сам впервые слышу и вижу, да и черт бы с ней, если бы навител закрывался, а не зависал. Прошерстил уже все инструкции прилагаемые к навигатору и на офф. сайте тоже, нет нигде ничего про автозагрузку

А расскажите - как это явление у Вас выглядит? Может это и не автозапуск вовсе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт называется "Автоматический запуск навигации". И проверьте баланс на SIM-карте. Она же у Вас есть?

Нету такого пункта, симка не вставлена, да и от нее ничего не зависит, кроме выхода в инет

Как говорят - "неисповедимы пути господни"... Пути Навитела - тоже неисповедимы, :) во всяком случае с наличием и балансом СИМки иногда связаны проблемы, которые, казалось бы, ну никак к этому не относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал я с помощью вашего совета, тобишь переименовал файл навитела.

Куда, во что попал? Переименовал ехе-шник, и что? Можно подробнее?

 

Про автозагрузку сам впервые слышу и вижу, да и черт бы с ней, если бы навител закрывался, а не зависал. Прошерстил уже все инструкции прилагаемые к навигатору и на офф. сайте тоже, нет нигде ничего про автозагрузку

А расскажите - как это явление у Вас выглядит? Может это и не автозапуск вовсе?...

После переименования ехе-шника, включается стандартная оболочка навигатора, с возможностью выбора настроек и т.д. и т.п., в настройках нет пунктов даже похожих на автозапуск. А явление выыглядит следующим образом: включаю навигатор, заставка производителя, далее сразу же выходит меню загрузки навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал я с помощью вашего совета, тобишь переименовал файл навитела.

Куда, во что попал? Переименовал ехе-шник, и что? Можно подробнее?

После переименования ехе-шника, включается стандартная оболочка навигатора, с возможностью выбора настроек и т.д. и т.п.,

Ну так это и нужно было, Вы наконец смогли увидеть главное меню! Почему же "попал"? :)

 

в настройках нет пунктов даже похожих на автозапуск.

Вот это - странно... Сами по себе только блохи скачут, а автозапуск сработает только если он реализован в оболочке и включен...

 

А явление выыглядит следующим образом: включаю навигатор, заставка производителя, далее сразу же выходит меню загрузки навитела

А что это за меню загрузки Навитела?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явление выыглядит следующим образом: включаю навигатор, заставка производителя, далее сразу же выходит меню загрузки навитела

А что это за меню загрузки Навитела?? :huh:

 

Показывает строку где загружает всякую ересь, карты, объекты пои и т.д., ну обычное включение навитела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переименования ехе-шника, включается стандартная оболочка навигатора, с возможностью выбора настроек и т.д

В навигаторах с настройкой пути запуска навигации (может называться Путь навигации, Путь ПО, Нави путь) есть и пункт подтверждения автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переименования ехе-шника, включается стандартная оболочка навигатора, с возможностью выбора настроек и т.д

В навигаторах с настройкой пути запуска навигации (может называться Путь навигации, Путь ПО, Нави путь) есть и пункт подтверждения автозапуска.

 

Я тоже так думал, но там ничего подобного нет, кроме пути выбора навигации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А явление выыглядит следующим образом: включаю навигатор, заставка производителя, далее сразу же выходит меню загрузки навитела

А что это за меню загрузки Навитела?? :huh:

Показывает строку где загружает всякую ересь, карты, объекты пои и т.д., ну обычное включение навитела

Меню - это когда Вам предоставляется выбор. Выбор еды в столовой, выбор каких-то функций и опций в программе и т.п. А это - всего лишь информационная строка, показывающая этапы запуска (инициализации) программы. Выбора там нет.

 

А вообще - очень странно: пункта (или опции) нет, а автозапуск есть... Наверно и вправду есть смысл последовать совету Breez11 и проконсультироваться с техподдержкой производителя.

Навител явно к этому не причастен, это функция оболочки или ОС. И переименование ЕХЕшника это лишний раз доказывает - оболочка не нашла, что ей нужно "автозапустить" :)

 

Нескромный вопрос: а вы реестр винды не "ковыряли" до этого? А то ведь и там можно сделать автозапуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В навигаторах с настройкой пути запуска навигации (может называться Путь навигации, Путь ПО, Нави путь) есть и пункт подтверждения автозапуска.

Это не всегда так. Например, у моего старичка есть пункт меню для задания пути запуска, но нет опции автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем. Обновил навител до версии 7.5.0.202 и теперь он запускается автоматически при включении навигатора, как это убрать, а то при выходе из навитела все зависает и приходится выключать, включать навигатор, и так замкнутый круг. Также интересует вопрос, у всех версия 7.5.0.202 зависает при входе в меню "мой навител" и при выходе из программы?

А проверьте файл запуска программы shell.ini, что там написано? Должно быть \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверьте файл запуска программы shell.ini, что там написано? Должно быть \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe .

Не должно быть такого файла. Путь должен задаваться в настройках.

 

Навител - не прошивка, а дополнительно устанавливаемая программа. Программа запускается командой из ОС. Сама себя она запускать не умеет.

Автозапуск навигации при включении прибора - исключительно опция операционки.

К сожалению, в руководстве пользователя по прибору вообще нет информации ни про путь запуска, ни, тем более, про автозапуск.

В данной ситуации я рекомендую сделать сброс настроек аппарата на заводские установки. Если в настройках аппарата такая кнопка не найдётся, то просто Reset'ом. Ибо по умолчанию автозапуск навигации не включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сдал я это чудо техники обратно, пущай сами себе мозг ломают как его обуздать.

 

P.S. сбрасывать на заводские настройки пробовал с самого начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сдал я это чудо техники обратно, пущай сами себе мозг ломают как его обуздать.

Радикальный способ :) , но в общем-то, пожалуй, и правильный. Потому что проблема явно в самом навигаторе или в его прошивке (если Вы сами ничего там не модифицировали). Жаль только, что причину мы теперь не узнаем, а ведь весьма любопытная ситуация была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Навигатор Prestigio Geovision 5250 GPRS, в оболочке нет вообще пунктов про автозагрузку навитела или любого другого ПО, есть лишь пункт о папке из которой будет браться ПО для работы навигации. Будут еще предложения по решению проблемы?

А предложение всё то же самое - найти эту галку. Ни один автонавигатор не делает автозапуск программы, если не включить соответствующий пункт в главном меню. Точнее - это не пункт в главном меню, а опция (галочка) в одном из пунктов. Более того - не все навигаторы имеют в оболочке такую опцию, т.е. не на всех навигаторах можно сделать автозапук программы.

Про 5250 не скажу, не помню - держал ли я его в руках... Так что пошерстите все доступные пункты, в первую очередь "Система".

Кстати, а как Вы смогли попасть в главное меню? :huh: Вы ж говорили, что у вас Навител "запускается автоматически при включении навигатора", т.е. в меню Вы не попадаете?

 

И да, вот что я качал: PRESTIGIO GV5250 GPRS, NaviTel-7.5.0.202.PRESTIGIO_GV5250_GPRS.zip, 25.5 Mb

Ну вроде бы это родное обновление...

Если вдруг автозапуск так и не обнаружится, то есть смысл повторно скачать файл и повторно поставить Навител...

Привет Всем. Я тоже с дуру однажды поставил галку ( Prestigio 5135 )- помучился и вернул всё на место. Обратил внимание-перед автозапуском на секунду

мелькает заставка-оболочка. И началось-в этот миг нужно успеть нажать на пункт (Media) С першего раза-не получится! Но если получилось то с задержой в

секунд 3-5 откроется (Media) Где-фото-видео-усб-и навигация. Стрелкой вверх-вниз листаете до Навигация-нажимаете на неё. По середине путь к EXE файлу

НН-навигатора- а в низу маленький зелёненький квадратик с Вашей галкой. Если Вы получили от этого радость НЕ СТАВТЕ её никогда. Если помог- я рад.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Я тоже с дуру однажды поставил галку ( Prestigio 5135 )- помучился и вернул всё на место. Обратил внимание-перед автозапуском на секунду

мелькает заставка-оболочка. И началось-в этот миг нужно успеть нажать на пункт (Media) С першего раза-не получится! Но если получилось то с задержой в

секунд 3-5 откроется (Media) Где-фото-видео-усб-и навигация. Стрелкой вверх-вниз листаете до Навигация-нажимаете на неё. По середине путь к EXE файлу

НН-навигатора- а в низу маленький зелёненький квадратик с Вашей галкой. Если Вы получили от этого радость НЕ СТАВТЕ её никогда. Если помог- я рад.

С Уважением.

А можно проще, дождаться когда загрузится Навител, выйти из программу через кнопку Выход, попадаете в меню навигатора, где спокойно и без нервов убираете галочку автозапуска программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...